【東日本女子駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 東日本女子駅伝 in ふくしま(2016年11月13日)

東日本女子駅伝 画像
img via: 第32回東日本女子駅伝 | 福島テレビ

第32回東日本女子駅伝 in ふくしまが2015年11月8日(日)に福島市で開催。東日本18都道県のそれぞれのプライドをかけたタスキリレーが繰り広げられます。ここでは、東日本女子駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース終了後に掲載していきます。東日本女子駅伝2016は、2016年11月13日(日)ひる12:05スタートです。

2016 チーム結果・順位

東日本女子駅伝2016の結果を掲載しました。以下の通りです。長野県が2009年以来、7年ぶり2度目の優勝に輝きました。連覇がかかっていた千葉県は、33秒差で2位に終わっています。

2016 チーム結果・順位

  1. 2:17:55 長野
  2. 2:18:28 千葉
  3. 2:19:20 静岡
  4. 2:19:40 東京
  5. 2:20:32 茨城
  6. 2:20:32 神奈川
  7. 2:22:35 北海道
  8. 2:22:44 埼玉
  9. 2:23:34 宮城
  10. 2:24:09 福島
  11. 2:24:18 栃木
  12. 2:24:58 群馬
  13. 2:25:23 秋田
  14. 2:25:24 岩手
  15. 2:26:45 山形
  16. 2:27:19 新潟
  17. 2:28:45 青森
  18. 2:31:31 山梨

 優勝した長野の玉城は「3位以内が本当は目標だったんですけど、みんながすごくいい位置でつないでくれた。あとは逃げるだけだと思って前だけ向いて走ることができて、笑顔でゴールできて良かったです」と喜びを表していた。

via: 【陸上】東日本女子駅伝、長野県が7年ぶり優勝 : スポーツ報知

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:08 和田 有菜 長野 0:19:08 1
2 0:19:13 加世田 梨花 千葉 0:19:13 2
3 0:19:16 岡本 春美 群馬 0:19:16 3
4 0:19:22 安藤 友香 静岡 0:19:22 4
5 0:19:28 鈴木 優花 秋田 0:19:28 5
6 0:19:41 上原 美幸 東京 0:19:41 6
7 0:19:46 池亀 彩花 北海道 0:19:46 7
8 0:19:49 長濱 夕海香 神奈川 0:19:49 8
9 0:19:52 須藤 ひかる 茨城 0:19:52 9
10 0:19:56 藤原 瑠奈 栃木 0:19:56 10
11 0:20:10 小枝 理奈 福島 0:20:10 11
12 0:20:16 工藤 レイラ 山形 0:20:16 12
13 0:20:18 高沢 真歩 埼玉 0:20:18 13
14 0:20:20 澤口 真美絵 宮城 0:20:20 14
15 0:20:24 田川 友貴 岩手 0:20:24 15
16 0:21:05 土田 佳奈 新潟 0:21:05 16
17 0:21:27 保坂 野恋花 山梨 0:21:27 17
18 0:22:09 矢作 佳南子 青森 0:22:09 18

2016 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:57 木村 友香 千葉 0:32:10 1
2 0:13:03 松澤 綾音 長野 0:32:11 2
3 0:13:22 鈴木 彩智歩 茨城 0:33:14 5
4 0:13:25 古寺 冴佳 福島 0:33:35 10
5 0:13:27 久保田 みずき 神奈川 0:33:16 7
6 0:13:28 小池 彩加 宮城 0:33:48 11
7 0:13:33 加藤 凪紗 北海道 0:33:19 9
8 0:13:35 三郷 実沙希 静岡 0:32:57 3
9 0:13:36 大倉 真歩 埼玉 0:33:54 13
10 0:13:37 田口 奈緒 東京 0:33:18 8
11 0:13:44 伊井 笑歩 群馬 0:33:00 4
12 0:13:48 藤田 正由加 秋田 0:33:16 6
13 0:13:52 梅津 千布 山形 0:34:08 14
14 0:13:54 鈴木 樺連 岩手 0:34:18 15
15 0:13:55 安藤 優香 栃木 0:33:51 12
16 0:14:11 髙木 萌子 青森 0:36:20 18
17 0:14:12 岡田 智花 新潟 0:35:17 16
18 0:14:31 坂口 真子 山梨 0:35:58 17

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 狩野 早那 北海道 0:43:22 5
2 0:10:05 小堀 真佳 神奈川 0:43:21 4
3 0:10:08 高安 結衣 長野 0:42:19 1
4 0:10:15 阿部 知宙 群馬 0:43:15 3
5 0:10:16 大塚 沙弥 埼玉 0:44:10 10
6 0:10:18 熊谷 百花 岩手 0:44:36 14
7 0:10:19 伊東 明日香 東京 0:43:37 7
8 0:10:21 永井 加奈 福島 0:43:56 9
9 0:10:26 奥山 瑞希 宮城 0:44:14 11
10 0:10:31 赤堀 かりん 静岡 0:43:28 6
11 0:10:32 佐々木 瑠衣 千葉 0:42:42 2
12 0:10:33 一瀬 美結 茨城 0:43:47 8
13 0:10:43 山本 美和 青森 0:47:03 17
14 0:10:44 小谷 萌子 栃木 0:44:35 13
15 0:10:49 沖田 真理子 新潟 0:46:06 16
16 0:10:59 萩野 真理 秋田 0:44:15 12
17 0:11:12 佐藤 明日美 山形 0:45:20 15
18 0:11:18 村松 朋華 山梨 0:47:16 18

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 不破 聖衣来 群馬 0:52:38 3
2 0:09:36 桶谷 南実 埼玉 0:53:46 8
3 0:09:40 風間 歩佳 千葉 0:52:22 2
4 0:09:46 清水 萌 宮城 0:54:00 10
5 0:09:51 平山 萌花 栃木 0:54:26 12
6 0:09:54 森 彩加音 静岡 0:53:22 4
6 0:09:54 錦戸 楓南 岩手 0:54:30 13
8 0:09:57 高松 いずみ 長野 0:52:16 1
8 0:09:57 星野 輝麗 茨城 0:53:44 7
10 0:10:02 菅原 優衣 神奈川 0:53:23 5
11 0:10:03 橋場 さくら 東京 0:53:40 6
12 0:10:09 湯田 真奈美 福島 0:54:05 11
13 0:10:14 小海 遥 新潟 0:56:20 16
14 0:10:15 山内 世梨菜 青森 0:57:18 17
15 0:10:17 田中 凜々子 秋田 0:54:32 14
16 0:10:27 金子 佑香 北海道 0:53:49 9
17 0:10:34 和賀 楓 山形 0:55:54 15
18 0:10:45 名取 万記歩 山梨 0:58:01 18

2016 5区(5.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 林 英麻 群馬 1:09:12 2
2 0:16:41 白川 恵理菜 茨城 1:10:25 5
3 0:16:47 唐沢 ゆり 東京 1:10:27 7
4 0:16:49 湯澤 ほのか 長野 1:09:05 1
5 0:17:00 清水 萌衣乃 神奈川 1:10:23 4
6 0:17:04 森藤 凪 静岡 1:10:26 6
7 0:17:10 尾西 美咲 千葉 1:09:32 3
8 0:17:23 岡島 楓 北海道 1:11:12 8
9 0:17:29 宮坂 朋実 埼玉 1:11:15 9
9 0:17:29 藤ヶ森 美晴 青森 1:14:47 17
11 0:17:32 室伏 杏花里 栃木 1:11:58 12
12 0:17:41 武田 千捺 宮城 1:11:41 10
13 0:17:52 内田 寧々 福島 1:11:57 11
14 0:17:59 萩野 真紀 秋田 1:12:31 13
15 0:18:03 今野 まどか 山形 1:13:57 15
16 0:18:12 澤入 想 山梨 1:16:13 18
17 0:18:14 千葉 秋子 岩手 1:12:44 14
18 0:18:26 柳 妃菜 新潟 1:14:46 16

2016 6区(4.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:53 細田 あい 長野 1:21:58 1
2 0:13:11 関谷 夏希 千葉 1:22:43 2
3 0:13:17 和田 美々里 東京 1:23:44 5
4 0:13:18 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川 1:23:41 3
5 0:13:29 阿部 菜紅 茨城 1:23:54 6
5 0:13:29 稲垣 仁美 静岡 1:23:55 7
7 0:13:36 宍戸 梨夏 栃木 1:25:34 10
8 0:13:38 伊藤 穂乃佳 北海道 1:24:50 8
9 0:13:45 髙野 みなみ 埼玉 1:25:00 9
10 0:13:54 伊藤 ひかり 宮城 1:25:35 11
11 0:13:55 新後 優希 福島 1:25:52 12
12 0:14:04 角 うらら 青森 1:28:51 16
13 0:14:15 安部 日和 山形 1:28:12 15
14 0:14:18 渡部 絵理 新潟 1:29:04 17
15 0:14:30 塩谷 彩乃 群馬 1:23:42 4
16 0:14:34 畠山 萌 岩手 1:27:18 14
17 0:14:35 本間 愛梨 秋田 1:27:06 13
18 0:14:41 原 恵梨子 山梨 1:30:54 18

2016 7区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:22 赤坂 よもぎ 神奈川 1:37:03 3
2 0:13:29 三ツ木 桃香 埼玉 1:38:29 8
3 0:13:30 笹野 真愛 千葉 1:36:13 2
4 0:13:32 平賀 奏美 東京 1:37:16 4
5 0:13:41 岡村 未歩 長野 1:35:39 1
6 0:13:46 阿部 優香 宮城 1:39:21 10
7 0:13:49 宍戸 茉由 静岡 1:37:44 5
8 0:13:50 花野 桃子 新潟 1:42:54 16
9 0:13:58 小川 香澄 茨城 1:37:52 6
10 0:14:03 小田切 愛優 山梨 1:44:57 18
11 0:14:07 川面 怜緒菜 栃木 1:39:41 11
12 0:14:08 折笠 有彩 福島 1:40:00 12
13 0:14:10 嶋田 実久 群馬 1:37:52 7
14 0:14:13 中嶋 夏奈 秋田 1:41:19 13
15 0:14:22 寺田 有里 青森 1:43:13 17
16 0:14:25 山下 桃花 北海道 1:39:15 9
17 0:14:32 石澤 希らら 山形 1:42:44 15
18 0:14:34 髙橋 優菜 岩手 1:41:52 14

2016 8区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 久保田 絢乃 長野 1:45:02 1
2 0:09:28 小林 香菜 群馬 1:47:20 5
3 0:09:29 小杉 真生 千葉 1:45:42 2
3 0:09:29 若狭 莉依奈 岩手 1:51:21 13
5 0:09:37 髙橋 実里 茨城 1:47:29 7
6 0:09:40 会田 佳世 東京 1:46:56 3
6 0:09:40 菅田 もも 静岡 1:47:24 6
6 0:09:40 木村 梨七 宮城 1:49:01 10
6 0:09:40 千葉 彩良 栃木 1:49:21 11
10 0:09:45 佐々木 冴佳 北海道 1:49:00 9
11 0:09:46 髙橋 朱穂 埼玉 1:48:15 8
12 0:09:47 長澤 日桜里 山形 1:52:31 15
13 0:09:56 湯澤 愛美 福島 1:49:56 12
14 0:09:59 羽鳥 さくら 新潟 1:52:53 16
15 0:10:05 佐野 成泉 神奈川 1:47:08 4
16 0:10:13 Fox真島 新菜 青森 1:53:26 17
17 0:10:19 萩野 さくら 秋田 1:51:38 14
18 0:10:38 三森 葵 山梨 1:55:35 18

2016 9区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:56 清田 真央 静岡 2:19:20 3
2 0:32:44 田中 智美 東京 2:19:40 4
3 0:32:46 青山 瑠衣 千葉 2:18:28 2
4 0:32:53 玉城 かんな 長野 2:17:55 1
5 0:33:03 石澤 ゆかり 茨城 2:20:32 5
6 0:33:24 出水田 眞紀 神奈川 2:20:32 6
7 0:33:35 大蔵 玲乃 北海道 2:22:35 7
8 0:33:45 黒澤 実紀 秋田 2:25:23 13
9 0:34:03 渡部 貴江 岩手 2:25:24 14
10 0:34:13 小澤 夏美 福島 2:24:09 10
11 0:34:14 田中 幸 山形 2:26:45 15
12 0:34:26 内山 千夏 新潟 2:27:19 16
13 0:34:29 阿部 沙香 埼玉 2:22:44 8
14 0:34:33 佐藤 早也伽 宮城 2:23:34 9
15 0:34:57 馬橋 あづみ 栃木 2:24:18 11
16 0:35:19 矢部 綾乃 青森 2:28:45 17
17 0:35:56 古屋 夏乃 山梨 2:31:31 18
18 0:37:38 新井 茉奈 群馬 2:24:58 12

2015 結果・速報・区間記録

2015 結果・速報・区間記録第31回東日本女子駅伝 in ふくしま(2015年11月8日)

higashi-nihon-joshi-ekiden-2015-top-img-01img via: 第31回東日本女子駅伝 | 福島テレビ

「第31回東日本女子駅伝 in ふくしま」が2015年11月8日(日)に福島市で開催。東日本18都道県のそれぞれのプライドをかけたタスキリレーが繰り広げられます。ここでは、東日本女子駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 チーム結果・順位

  1. 2:17:27 千葉
  2. 2:18:03 東京
  3. 2:18:58 栃木
  4. 2:19:18 神奈川
  5. 2:20:08 埼玉
  6. 2:20:34 静岡
  7. 2:20:50 長野
  8. 2:21:12 山梨
  9. 2:21:28 新潟
  10. 2:21:28 茨城
  11. 2:22:00 群馬
  12. 2:23:11 岩手
  13. 2:23:44 北海道
  14. 2:23:49 青森
  15. 2:24:26 宮城
  16. 2:24:36 秋田
  17. 2:26:27 福島
  18. 2:27:31 山形

今年は千葉県が優勝でした! 記録は2時間17分27秒でした。 おめでとうございます!

東日本女子駅伝を応援しよう!さんの投稿 2015年11月7日

2015 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:57 関根 花観 東京 0:18:57 1
2 0:19:05 山崎 里菜 埼玉 0:19:05 2
3 0:19:09 阿久津 有加 栃木 0:19:09 3
4 0:19:11 安藤 友香 静岡 0:19:11 4
5 0:19:14 小井戸 涼 茨城 0:19:14 5
6 0:19:25 森田 香織 神奈川 0:19:25 6
7 0:19:28 細田 あい 長野 0:19:28 7
8 0:19:50 松﨑 璃子 千葉 0:19:50 8
9 0:19:51 土田 佳奈 新潟 0:19:51 9
10 0:19:52 林 英麻 群馬 0:19:52 10
11 0:19:53 芦 麻生 岩手 0:19:53 11
12 0:19:58 木村 芙有加 山形 0:19:58 12
13 0:20:00 飯野 摩耶 山梨 0:20:00 13
14 0:20:06 宮内 宏子 北海道 0:20:06 14
15 0:20:11 矢作 佳南子 青森 0:20:11 15
16 0:20:21 佐々木 香穂 秋田 0:20:21 16
17 0:20:29 伊藤 ひかり 宮城 0:20:29 17
18 0:20:43 坂内 美月 福島 0:20:43 18

スタートしました! 選手の皆さんがんばって下さい!

東日本女子駅伝を応援しよう!さんの投稿 2015年11月7日

2015 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 木村 友香 千葉 0:32:38 4
2 0:13:03 森川 千明 新潟 0:32:54 7
3 0:13:05 和田 有菜 長野 0:32:33 2
4 0:13:11 渡久地 利佳 東京 0:32:08 1
5 0:13:26 保坂 野恋花 山梨 0:33:26 10
6 0:13:30 安藤 優香 栃木 0:32:39 5
7 0:13:31 高沢 真歩 埼玉 0:32:36 3
8 0:13:33 赤坂 よもぎ 神奈川 0:32:58 8
8 0:13:33 加藤 凪紗 北海道 0:33:39 12
10 0:13:34 不破 亜莉珠 群馬 0:33:26 11
10 0:13:34 髙木 萌子 青森 0:33:45 14
12 0:13:35 三ヶ田 楓 秋田 0:33:56 16
13 0:13:40 白川 恵理菜 茨城 0:32:54 6
14 0:13:44 永井 加奈 福島 0:34:27 18
15 0:13:45 大谷 美優 山形 0:33:43 13
16 0:13:48 黒田 真央 静岡 0:32:59 9
17 0:13:52 小山 瑠菜 岩手 0:33:45 15
18 0:13:56 小池 彩加 宮城 0:34:25 17

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 石川 優鈴 東京 0:42:12 1
2 0:10:05 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川 0:43:03 6
3 0:10:09 三ツ木 桃香 埼玉 0:42:45 2
3 0:10:09 藤原 瑠奈 栃木 0:42:48 3
5 0:10:12 池亀 彩花 千葉 0:42:50 5
6 0:10:15 久保田 里菜 長野 0:42:48 4
7 0:10:24 渡邊 菜々美 静岡 0:43:23 7
8 0:10:26 鈴木 優花 秋田 0:44:22 15
9 0:10:28 髙橋 優菜 岩手 0:44:13 13
10 0:10:31 仁平 芽生 茨城 0:43:25 8
10 0:10:31 古屋 夏乃 山梨 0:43:57 10
12 0:10:33 岡島 楓 北海道 0:44:12 12
12 0:10:33 倉内 晴菜 青森 0:44:18 14
14 0:10:35 鈴木 菜々 宮城 0:45:00 17
15 0:10:37 原山 成海 新潟 0:43:31 9
16 0:10:44 関根 千智 群馬 0:44:10 11
17 0:10:47 鈴木 葵 福島 0:45:14 18
18 0:10:55 樋口 亜沙美 山形 0:44:38 16

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 伊井 笑歩 群馬 0:53:41 8
2 0:09:41 萩野 真紀 秋田 0:54:03 13
3 0:09:42 鈴木 理子 東京 0:51:54 1
4 0:09:45 高根 楓 長野 0:52:33 3
5 0:09:46 桶谷 南実 埼玉 0:52:31 2
6 0:09:47 飯嶋 優羽 栃木 0:52:35 4
7 0:09:48 石川 英沙 千葉 0:52:38 5
8 0:09:49 錦戸 楓南 岩手 0:54:02 12
9 0:09:54 飯島 理子 山梨 0:53:51 9
10 0:10:00 清水 萌 宮城 0:55:00 17
11 0:10:04 滑川 由記 神奈川 0:53:07 6
11 0:10:04 伊藤 穂乃佳 北海道 0:54:16 14
13 0:10:05 眞田 ひまり 静岡 0:53:28 7
14 0:10:10 武田 千捺 山形 0:54:48 16
15 0:10:20 矢吹 侑生 福島 0:55:34 18
16 0:10:23 佐々木 藍衣 新潟 0:53:54 11
17 0:10:25 Fox真島 新菜 青森 0:54:43 15
18 0:10:28 飯嶋 勇 茨城 0:53:53 10

2015 5区(5.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:43 大槻 みちる 東京 1:08:37 1
2 0:16:58 中野 舞 千葉 1:09:36 3
3 0:17:03 鈴木 ひとみ 神奈川 1:10:10 5
4 0:17:04 宮坂 朋実 埼玉 1:09:35 2
5 0:17:18 五十嵐 藍 山形 1:12:06 15
6 0:17:19 渡部 絵理 新潟 1:11:13 8
7 0:17:21 黒澤 莉楠 茨城 1:11:14 9
8 0:17:25 萩原 百萌 山梨 1:11:16 10
9 0:17:27 菅野 杏華 北海道 1:11:43 12
10 0:17:29 大島 里穂 群馬 1:11:10 7
11 0:17:31 馬橋 あづみ 栃木 1:10:06 4
12 0:17:38 安原 光 長野 1:10:11 6
13 0:17:41 若松 有紗 秋田 1:11:44 13
14 0:17:43 佐藤 生菜 岩手 1:11:45 14
15 0:17:47 溝江 愛花 青森 1:12:30 16
16 0:17:48 髙木 理瑚 静岡 1:11:16 11
17 0:17:57 佐久間 有沙 福島 1:13:31 18
18 0:18:04 鈴木 美咲 宮城 1:13:04 17

2015 6区(4.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 関谷 夏希 千葉 1:22:24 2
2 0:13:05 佐藤 成葉 神奈川 1:23:15 4
3 0:13:13 大倉 真歩 埼玉 1:22:48 3
4 0:13:21 大蔵 玲乃 北海道 1:25:04 11
5 0:13:24 内山 千夏 新潟 1:24:37 7
6 0:13:28 阿部 菜紅 茨城 1:24:42 8
7 0:13:31 小口 雪音 長野 1:23:42 6
8 0:13:35 宍戸 梨夏 栃木 1:23:41 5
9 0:13:38 藤ヶ森 美晴 青森 1:26:08 15
10 0:13:40 三浦 奈々 群馬 1:24:50 9
11 0:13:42 甲本 まお 東京 1:22:19 1
12 0:13:46 木村 美久 山梨 1:25:02 10
13 0:13:48 那須 羽 静岡 1:25:04 12
13 0:13:48 佐藤 響 岩手 1:25:33 13
15 0:13:53 阿部 優香 宮城 1:26:57 17
16 0:13:57 黒澤 志織 秋田 1:25:41 14
17 0:14:11 北郷 美奈 福島 1:27:42 18
18 0:14:30 安達 日和 山形 1:26:36 16

2015 7区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:02 長濱 夕海香 神奈川 1:36:17 3
2 0:13:21 宮田 彩子 東京 1:35:40 1
2 0:13:21 松澤 綾音 長野 1:37:03 5
4 0:13:28 藤本 彩夏 千葉 1:35:52 2
5 0:13:30 河辺 友依 静岡 1:38:34 9
6 0:13:32 藤田 愛香里 栃木 1:37:13 6
7 0:13:37 岩本 陽香 埼玉 1:36:25 4
7 0:13:37 鈴木 彩智歩 茨城 1:38:19 7
9 0:13:41 原 恵梨子 山梨 1:38:43 11
10 0:13:47 小指 有未 群馬 1:38:37 10
11 0:13:50 三上 優香 秋田 1:39:31 13
12 0:13:51 澤井 いずみ 北海道 1:38:55 12
12 0:13:51 千葉 紗智子 宮城 1:40:48 16
14 0:13:55 斉藤 朱莉 新潟 1:38:32 8
15 0:14:00 志和 真純 岩手 1:39:33 14
16 0:14:04 中軽米 愛美 青森 1:40:12 15
17 0:14:13 河田 紗羽 山形 1:40:49 17
18 0:14:41 高橋 未来 福島 1:42:23 18

2015 8区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 保科 琴音 千葉 1:45:13 1
2 0:09:24 阿部 知宙 群馬 1:48:01 7
3 0:09:27 若狹 莉依奈 岩手 1:49:00 12
4 0:09:34 五十嵐 海月 栃木 1:46:47 6
5 0:09:35 小林 成美 長野 1:46:38 5
6 0:09:46 野田 美月 山梨 1:48:29 10
6 0:09:46 新後 優希 福島 1:52:09 18
8 0:09:48 牛 佳慧 静岡 1:48:22 8
9 0:09:50 三浦 愛日 宮城 1:50:38 16
10 0:09:52 茅野 珠里 神奈川 1:46:09 3
11 0:09:55 会田 佳世 東京 1:45:35 2
11 0:09:55 近藤 愛 新潟 1:48:27 9
13 0:09:56 土田 楓子 秋田 1:49:27 14
14 0:09:57 江口 葵 山形 1:50:46 17
15 0:10:01 山田 侑依 埼玉 1:46:26 4
16 0:10:07 戸澤 愛織 青森 1:50:19 15
17 0:10:13 茂木 美樹 茨城 1:48:32 11
18 0:10:15 金子 佑香 北海道 1:49:10 13

2015 9区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:11 和久 夢来 栃木 2:18:58 3
2 0:32:12 清田 真央 静岡 2:20:34 6
3 0:32:14 桑原 彩 千葉 2:17:27 1
4 0:32:28 田中 華絵 東京 2:18:03 2
5 0:32:43 田中 花歩 山梨 2:21:12 8
6 0:32:56 伊坂 菜生 茨城 2:21:28 10
7 0:33:01 高山 琴海 新潟 2:21:28 9
8 0:33:09 出水田 眞紀 神奈川 2:19:18 4
9 0:33:30 三上 柚花 青森 2:23:49 14
10 0:33:42 田口 理沙 埼玉 2:20:08 5
11 0:33:48 岩川 真知子 宮城 2:24:26 15
12 0:33:59 松本 綺らら 群馬 2:22:00 11
13 0:34:11 渡部 貴江 岩手 2:23:11 12
14 0:34:12 湯澤 ほのか 長野 2:20:50 7
15 0:34:18 小澤 夏美 福島 2:26:27 17
16 0:34:34 宮内 洋子 北海道 2:23:44 13
17 0:35:09 児玉 柚稀 秋田 2:24:36 16
18 0:36:45 星野 あす香 山形 2:27:31 18
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加