【第59回 平成国際大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 平成国際大学長距離競技会(2016年11月27日)
兼 都道府県対抗駅伝競争大会 埼玉県中学生選考レース

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第59回平成国際大学長距離競技会が2016年11月27日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されます。男子中学3000mと女子中学3000mは、都道府県対抗駅伝の埼玉県選考レースを兼ねています。ここでは、第59回平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第59回 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 リザルト
9:00 男子 5000m 1組
9:25 男子 5000m 2組
9:45 男女混合 5000m 3組
10:15 女子 1500m 1~2組
10:30 男子 1500m 3~4組
10:45 男子 1500m 5組
11:00 男子中学 3000m 1組
11:15 女子中学 3000m 2組
11:30 男子 3000m 3組
11:45 男子 3000m 4組
12:00 男子 3000m 5組
12:15 男子 3000m 6組
12:40 女子 800m 1~2組
12:50 男子 800m 3~4組
13:00 男子 800m 5組
13:10 男子 5000m 4組
13:30 男子 5000m 5組
13:50 男子 5000m 6組
14:10 男子 5000m 7組
14:30 男子 5000m 8組
14:50 女子 3000m 7組
15:05 女子 3000m 8組
15:20 女子 3000m 9組
15:40 男子 5000m 9組
16:00 男子 5000m 10組
16:20 男子 5000m 11組
16:40 男子 5000m 12組
17:00 男子 5000m 13組
17:20 男子 5000m 14組
17:45 男子 10000m 1組
18:20 男子 10000m 2組
18:55 男子 10000m 3組
19:30 男子 10000m 4組

第59回 800m(5組)結果速報

女子 800m 1組

  1. 2:37.98 鈴木 美緑 (宇都宮大)
  2. 2:39.45 佐藤 夏子 (信州大)
  3. 2:44.04 藤盛 葵星 (大館桂桜)
  4. 2:50.57 中村 薫美 (防衛医科大学校)
  5. 2:58.08 鈴木 愛歩 (大宮東高)
  6. 3:02.72 柏谷 莉苑 (大館桂桜)

女子 800m 2組

  1. 2:21.44 望月 七海 (所沢北高)
  2. 2:21.63 柳 好恵 (宇都宮大)
  3. 2:22.20 那須 彩 (聖学院大)
  4. 2:31.13 酒井 梨奈 (所沢北高)
  5. 2:39.05 田中 あおい (大宮東高)
  6. 2:39.84 淺野 ちな美 (立教大)
  7. 2:42.50 相澤 幸枝 (RUNS)

女子 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 2:21.44 望月 七海 所沢北高 2組
2 2:21.63 柳 好恵 宇都宮大 2組
3 2:22.20 那須 彩 聖学院大 2組
4 2:31.13 酒井 梨奈 所沢北高 2組
5 2:37.98 鈴木 美緑 宇都宮大 1組
6 2:39.05 田中 あおい 大宮東高 2組
7 2:39.45 佐藤 夏子 信州大 1組
8 2:39.84 淺野 ちな美 立教大 2組
9 2:42.50 相澤 幸枝 RUNS 2組
10 2:44.04 藤盛 葵星 大館桂桜 1組
11 2:50.57 中村 薫美 防衛医科大学校 1組
12 2:58.08 鈴木 愛歩 大宮東高 1組
13 3:02.72 柏谷 莉苑 大館桂桜 1組

男子 800m 3組

  1. 2:00.26 大津 洸輝 (佐竹高)
  2. 2:04.04 山口 拓土 (筑波大学陸上同好会)
  3. 2:05.58 佐藤 司 (防衛医科大学校)
  4. 2:09.55 有賀 大二郎 (専修大学松戸高)
  5. 2:11.74 宮崎 晃一 (国際武道大)
  6. 2:24.64 片岡 秀太 (防衛医科大学校)
  7. 2:34.66 早川 広光 (Honda栃木)

男子 800m 4組

  1. 1:58.80 三本松 颯太 (国際武道大)
  2. 1:59.88 佐藤 広知 (栃木陸協)
  3. 2:00.00 土門 夏樹 (東京国際大)
  4. 2:00.95 澤畠 智樹 (所沢北高)
  5. 2:01.10 矢野 浩平 (日体大柏高)
  6. 2:05.28 小久保 勇輝 (東京経済大)

男子 800m 5組

  1. 1:53.21 佐藤 俊也 (自衛隊体育学校)
  2. 1:55.72 佐々木 塁 (盛岡河南中)
  3. 1:57.14 海谷 椋太 (東洋大)
  4. 1:57.70 吉岡 大地 (信州大)
  5. 1:57.77 上野 聖哉 (東京国際大)
  6. 2:00.26 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  7. 2:00.75 向井 悠樹 (上智大)
  8. 2:02.00 花牟礼 隆太 (日体大柏高)

男子 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 1:53.21 佐藤 俊也 自衛隊体育学校 5組
2 1:55.72 佐々木 塁 盛岡河南中 5組
3 1:57.14 海谷 椋太 東洋大 5組
4 1:57.70 吉岡 大地 信州大 5組
5 1:57.77 上野 聖哉 東京国際大 5組
6 1:58.80 三本松 颯太 国際武道大 4組
7 1:59.88 佐藤 広知 栃木陸協 4組
8 2:00.00 土門 夏樹 東京国際大 4組
9 2:00.26 大津 洸輝 佐竹高 3組
9 2:00.26 五十嵐 堅太郎 川越砂中 5組
11 2:00.75 向井 悠樹 上智大 5組
12 2:00.95 澤畠 智樹 所沢北高 4組
13 2:01.10 矢野 浩平 日体大柏高 4組
14 2:02.00 花牟礼 隆太 日体大柏高 5組
15 2:04.04 山口 拓土 筑波大学陸上同好会 3組
16 2:05.28 小久保 勇輝 東京経済大 4組
17 2:05.58 佐藤 司 防衛医科大学校 3組
18 2:09.55 有賀 大二郎 専修大学松戸高 3組
19 2:11.74 宮崎 晃一 国際武道大 3組
20 2:24.64 片岡 秀太 防衛医科大学校 3組
21 2:34.66 早川 広光 Honda栃木 3組

第59回 1500m(5組)結果速報

女子 1500m 1組

  1. 5:19.66 渡辺 明日香 (聖学院大)
  2. 5:24.06 小林 紗耶香 (防衛医科大学校)
  3. 5:24.55 栗原 菜穂子 (大宮高)
  4. 5:25.96 高橋 七琉 (川島中)
  5. 5:31.99 小林 明日香 (日体大柏高)
  6. 5:34.49 小谷野 凜 (川島中)
  7. 5:36.58 小久保 未空 (川島中)
  8. 5:48.22 栗本 愛依菜 (本庄第一高)
  9. 6:06.32 有村 美音 (東松山東中)
  10. 6:06.54 奥田 深月 (東松山東中)
  11. 6:11.83 菊池 真奈 (東松山東中)
  12. 6:53.13 広富 優華 (防衛医科大学校)

女子 1500m 2組

  1. 5:09.19 酒井 萌花 (城北A.C.)
  2. 5:11.18 平山 春菜 (川越砂中)
  3. 5:13.23 猪鼻 優華 (川島中)
  4. 5:14.59 横田 結衣 (城北A.C.)
  5. 5:17.97 二之方 恋 (城北A.C.)
  6. 5:20.97 木暮 緋南 (東京陸協)
  7. 5:22.12 金子 あずみ (大宮東高)
  8. 5:26.80 北原 菜帆 (城北A.C.)
  9. 5:31.95 中村 舞衣 (城北A.C.)

女子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 5:09.19 酒井 萌花 城北A.C. 2組
2 5:11.18 平山 春菜 川越砂中 2組
3 5:13.23 猪鼻 優華 川島中 2組
4 5:14.59 横田 結衣 城北A.C. 2組
5 5:17.97 二之方 恋 城北A.C. 2組
6 5:19.66 渡辺 明日香 聖学院大 1組
7 5:20.97 木暮 緋南 東京陸協 2組
8 5:22.12 金子 あずみ 大宮東高 2組
9 5:24.06 小林 紗耶香 防衛医科大学校 1組
10 5:24.55 栗原 菜穂子 大宮高 1組
11 5:25.96 高橋 七琉 川島中 1組
12 5:26.80 北原 菜帆 城北A.C. 2組
13 5:31.95 中村 舞衣 城北A.C. 2組
14 5:31.99 小林 明日香 日体大柏高 1組
15 5:34.49 小谷野 凜 川島中 1組
16 5:36.58 小久保 未空 川島中 1組
17 5:48.22 栗本 愛依菜 本庄第一高 1組
18 6:06.32 有村 美音 東松山東中 1組
19 6:06.54 奥田 深月 東松山東中 1組
20 6:11.83 菊池 真奈 東松山東中 1組
21 6:53.13 広富 優華 防衛医科大学校 1組

男子 1500m 3組

  1. 4:26.46 石鍋 海人 (春日部共栄高)
  2. 4:30.09 入江 和輝 (春日部共栄中学)
  3. 4:32.21 町田 達輝 (所沢北高)
  4. 4:32.62 山本 康稀 (筑波大学陸上同好会)
  5. 4:37.46 鈴木 勇翔 (松山中)
  6. 4:37.59 齋藤 誠一郎 (國學院栃木)
  7. 4:37.93 横山 翔 (川島中)
  8. 4:41.38 小玉 晃大 (川島中)
  9. 4:41.54 須田 魁世 (松山中)
  10. 4:42.10 三澤 奈央己 (深谷第一高)
  11. 4:42.22 幸田 礼士 (松山中)
  12. 4:43.29 栗原琉志吾 (川島中)
  13. 4:43.31 外山 琳 (所沢北高)
  14. 4:49.96 齋藤 薫 (城北A.C.)
  15. 4:50.45 山田 虎大朗 (川島中)
  16. 4:50.48 小林 航大 (川島中)
  17. 4:51.30 岡村 幸輝 (春日部共栄高)
  18. 4:53.46 鈴木 隼知 (川島中)
  19. 4:57.86 荒木 優誠 (城北A.C.)
  20. 5:29.01 轟 駿 (大東一高)
  21. 5:44.49 大塚 優輝 (東松山東中)

男子 1500m 4組

  1. 4:10.17 矢崎 祐喜 (岡谷陸協)
  2. 4:16.70 原田 伶央 (春日部共栄高)
  3. 4:16.95 山本 脩生 (所沢北高)
  4. 4:17.14 川本 新 (上智大)
  5. 4:17.70 松本 隼翔 (川島中)
  6. 4:17.87 小西 亘 (小山向野JC)
  7. 4:19.40 大久保 拓実 (深谷第一高)
  8. 4:21.04 高野 広大 (中央学院高)
  9. 4:22.96 秋山 拓海 (白鴎大学足利高)
  10. 4:23.86 山根 光賀 (川島中)
  11. 4:26.08 宮本 和希 (大東一高)
  12. 4:26.63 大岡 知暉 (大阪学院高)
  13. 4:28.21 鈴木 大也 (大東一高)
  14. 4:28.84 本木 颯人 (川島中)
  15. 4:29.90 富岡 尚紀 (城西AC)
  16. 4:30.58 大沼 空 (東海大山形)
  17. 4:31.07 高島 侑翔 (川越砂中)
  18. 4:31.19 前田 蓮 (川越砂中)
  19. 4:31.75 脇 駿平 (武蔵大)
  20. 4:33.88 中村 祐太 (大東一高)

男子 1500m 5組

  1. 3:57.51 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  2. 3:59.79 花牟礼 隆太 (日体大柏高)
  3. 4:01.97 入江 亮輔 (春日部共栄高)
  4. 4:02.26 前之園 啓太 (専修大学松戸高)
  5. 4:05.55 水野 友晴 (学習院大)
  6. 4:06.04 村松 壮人 (専修走好会)
  7. 4:06.23 池田 直樹 (空自熊谷)
  8. 4:08.55 神保 礼人 (東海大山形)
  9. 4:08.94 加藤 輝 (東海大山形)
  10. 4:09.06 矢野 浩平 (日体大柏高)
  11. 4:09.50 佐藤 司 (防衛医科大学校)
  12. 4:09.62 坂根 大悟 (学習院大)
  13. 4:09.97 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  14. 4:10.11 田口 雅也 (埼玉陸協)
  15. 4:10.85 及川 雄大 (日本薬科大)
  16. 4:11.93 林田 祥志 (埼玉大)
  17. 4:14.95 二瓶 健将 (東海大山形)
  18. 4:15.94 西村 諒介 (東海大山形)
  19. 4:16.13 中里 綾介 (日本郵政グループ)
  20. 4:18.43 板谷 尚樹 (東京経済大)
  21. 4:19.14 吉田 翔 (東海大山形)
  22. 4:26.71 佐藤 伸哉 (所沢向陽中)
  23. 4:28.68 近 悠大 (東海大山形)
  24. 4:38.67 松井 亮仁 (筑波大)
  25. 5:02.44 入部 栄太 (日本薬科大)

男子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 3:57.51 宮平 健太郎 日本薬科大 5組
2 3:59.79 花牟礼 隆太 日体大柏高 5組
3 4:01.97 入江 亮輔 春日部共栄高 5組
4 4:02.26 前之園 啓太 専修大学松戸高 5組
5 4:05.55 水野 友晴 学習院大 5組
6 4:06.04 村松 壮人 専修走好会 5組
7 4:06.23 池田 直樹 空自熊谷 5組
8 4:08.55 神保 礼人 東海大山形 5組
9 4:08.94 加藤 輝 東海大山形 5組
10 4:09.06 矢野 浩平 日体大柏高 5組
11 4:09.50 佐藤 司 防衛医科大学校 5組
12 4:09.62 坂根 大悟 学習院大 5組
13 4:09.97 五十嵐 堅太郎 川越砂中 5組
14 4:10.11 田口 雅也 埼玉陸協 5組
15 4:10.17 矢崎 祐喜 岡谷陸協 4組
16 4:10.85 及川 雄大 日本薬科大 5組
17 4:11.93 林田 祥志 埼玉大 5組
18 4:14.95 二瓶 健将 東海大山形 5組
19 4:15.94 西村 諒介 東海大山形 5組
20 4:16.13 中里 綾介 日本郵政グループ 5組
21 4:16.70 原田 伶央 春日部共栄高 4組
22 4:16.95 山本 脩生 所沢北高 4組
23 4:17.14 川本 新 上智大 4組
24 4:17.70 松本 隼翔 川島中 4組
25 4:17.87 小西 亘 小山向野JC 4組
26 4:18.43 板谷 尚樹 東京経済大 5組
27 4:19.14 吉田 翔 東海大山形 5組
28 4:19.40 大久保 拓実 深谷第一高 4組
29 4:21.04 高野 広大 中央学院高 4組
30 4:22.96 秋山 拓海 白鴎大学足利高 4組
31 4:23.86 山根 光賀 川島中 4組
32 4:26.08 宮本 和希 大東一高 4組
33 4:26.46 石鍋 海人 春日部共栄高 3組
34 4:26.63 大岡 知暉 大阪学院高 4組
35 4:26.71 佐藤 伸哉 所沢向陽中 5組
36 4:28.21 鈴木 大也 大東一高 4組
37 4:28.68 近 悠大 東海大山形 5組
38 4:28.84 本木 颯人 川島中 4組
39 4:29.90 富岡 尚紀 城西AC 4組
40 4:30.09 入江 和輝 春日部共栄中学 3組
41 4:30.58 大沼 空 東海大山形 4組
42 4:31.07 高島 侑翔 川越砂中 4組
43 4:31.19 前田 蓮 川越砂中 4組
44 4:31.75 脇 駿平 武蔵大 4組
45 4:32.21 町田 達輝 所沢北高 3組
46 4:32.62 山本 康稀 筑波大学陸上同好会 3組
47 4:33.88 中村 祐太 大東一高 4組
48 4:37.46 鈴木 勇翔 松山中 3組
49 4:37.59 齋藤 誠一郎 國學院栃木 3組
50 4:37.93 横山 翔 川島中 3組
51 4:38.67 松井 亮仁 筑波大 5組
52 4:41.38 小玉 晃大 川島中 3組
53 4:41.54 須田 魁世 松山中 3組
54 4:42.10 三澤 奈央己 深谷第一高 3組
55 4:42.22 幸田 礼士 松山中 3組
56 4:43.29 栗原琉志吾 川島中 3組
57 4:43.31 外山 琳 所沢北高 3組
58 4:49.96 齋藤 薫 城北A.C. 3組
59 4:50.45 山田 虎大朗 川島中 3組
60 4:50.48 小林 航大 川島中 3組
61 4:51.30 岡村 幸輝 春日部共栄高 3組
62 4:53.46 鈴木 隼知 川島中 3組
63 4:57.86 荒木 優誠 城北A.C. 3組
64 5:02.44 入部 栄太 日本薬科大 5組
65 5:29.01 轟 駿 大東一高 3組
66 5:44.49 大塚 優輝 東松山東中 3組

第59回 3000m(9組)結果速報

男子中学 3000m 1組

  1. 8:48.70 白鳥 哲汰 (春日部市立豊野中)
  2. 8:51.12 伊東 大翔 (川越市立高階中)
  3. 8:51.45 秋本 理貴 (熊谷市立東中)
  4. 8:53.41 池田 上総介 (小川町立東中)
  5. 8:54.67 菅原 美紀 (吉川市立南中)
  6. 8:56.59 分須 尊紀 (美里町立美里中)
  7. 8:59.26 佐藤 駿人 (吉川市立南中)
  8. 9:00.24 新井 俊祐 (さいたま市立日進中)
  9. 9:01.20 奥山 颯斗 (上尾市立大谷中)
  10. 9:02.01 関口 絢太 (所沢市立柳瀬中)
  11. 9:03.00 伊地知 賢造 (鶴ヶ島藤中)
  12. 9:03.48 上吉川 颯馬 (新座市立第5中)
  13. 9:03.82 宮澤 徹 (さいたま市立与野南中)
  14. 9:08.45 三角 隼人 (さいたま市立土呂中)

女子中学 3000m 2組

  1. 9:44.91 桶谷 南実 (草加市立瀬崎中)
  2. 10:05.45 中村 来知 (坂戸市立坂戸中)
  3. 10:05.96 髙橋 朱穂 (東松山市立北中)
  4. 10:06.87 荻原 ちづる (東松山市立南中)
  5. 10:13.15 大澤 真純 (新座市立新座中)
  6. 10:16.06 亭 桃奈 (さいたま市立大宮西中)
  7. 10:20.65 髙田 涼夏 (小川町立東中)
  8. 10:22.43 山脇 きらら (小川町立東中)
  9. 10:23.23 和田 沙亜耶 (熊谷市立荒川中)
  10. 11:14.28 川島 琴美 (新座市立第五中)

男子 3000m 3組

  1. 9:03.91 秋葉 直人 (轟アスレチックス・コミット)
  2. 9:09.13 松浦 志高 (轟アスレチックス・コミット)
  3. 9:10.30 旭 洋太 (轟アスレチックス・コミット)
  4. 9:11.08 立野 友幸 (轟アスレチックス・コミット)
  5. 9:52.97 吉崎 太志 (轟アスレチックス・コミット)
  6. 9:56.33 安井 博紀 (立正大)
  7. 10:28.34 奥田 怜 (野田市立北部中)
  8. 10:28.96 村尾 公平 (暁星中)
  9. 10:32.99 竹腰 亮汰 (暁星中)
  10. 10:34.28 松田 聖 (野田市立北部中)
  11. 10:34.30 小野部 祐輝 (名細中)
  12. 10:37.00 坂本 真人 (野田市立北部中)
  13. 10:37.57 渋谷 雄大 (名細中)
  14. 10:37.71 内海 智玖 (暁星中)
  15. 10:41.27 米塚 貴一 (東松山東中)
  16. 10:41.34 若杉 悠汰 (名細中)
  17. 10:41.88 小野部 大輝 (名細中)
  18. 10:42.16 松本 悠伸 (東松山東中)
  19. 10:43.50 早川 海斗 (東松山東中)
  20. 10:43.70 田中 大地 (野田市立北部中)
  21. 10:59.65 伊藤 航輝 (小川東中)
  22. 11:02.01 岩間 海斗 (羽生西中)
  23. 11:05.79 田中 薫 (野田市立北部中)
  24. 11:19.33 木元 碧斗 (小川東中)
  25. 11:22.32 佐野 亮太郎 (暁星中)
  26. 11:25.90 森田 晶博 (暁星中)
  27. 11:31.14 江原 昌宏 (大東一高)
  28. 11:32.47 河野 有佑 (東松山東中)
  29. 11:42.84 長島 隼人 (東松山東中)
  30. 11:44.21 中林 琢 (暁星中)
  31. 12:23.82 依田 脩生 (暁星中)
  32. 12:53.70 相澤 明日斗 (羽生西中)

男子 3000m 4組

  1. 9:19.85 佐藤 勇也 (東京情報大)
  2. 9:32.47 七海 大翼 (春日部市立豊野中)
  3. 9:38.41 伊藤 章太郎 (城北埼玉中)
  4. 9:41.22 保田 恵汰 (所沢小手指中)
  5. 9:41.88 藤原 聖 (太田工業高)
  6. 9:43.66 松野 直人 (上尾陸協)
  7. 9:45.33 北川 聖道 (上尾市立大谷中)
  8. 9:45.97 安羅岡 聖尊 (羽生西中)
  9. 9:46.06 岩本 聖 (名細中)
  10. 9:46.11 上原 佑介 (城北A.C.)
  11. 9:46.49 森 基 (熊谷東)
  12. 9:46.82 中村 駿太 (大東一高)
  13. 9:47.65 久保田 涼雅 (小川東中)
  14. 9:47.91 三箇 慶風 (所沢小手指中)
  15. 9:50.75 山口 新太 (大宮東高)
  16. 9:55.56 菅野 尊文 (大東一高)
  17. 9:55.82 萩島 慎一 (RUNS)
  18. 9:56.65 並木 真斗 (小川東中)
  19. 9:57.33 坪井 昴起 (城北埼玉中)
  20. 9:58.42 鬼頭 大河 (城北埼玉中)
  21. 9:59.43 財邊 晴斗 (野田市立北部中)
  22. 9:59.64 田端 良壮 (小川東中)
  23. 9:59.68 齋藤 駿斗 (城北A.C.)
  24. 10:05.12 吉澤 皓貴 (名細中)
  25. 10:06.17 遠間 一輝 (本庄第一高)
  26. 10:06.22 伊藤 ケイ (日体大柏高)
  27. 10:06.57 保坂 空 (佐野日大高)
  28. 10:07.53 赤丸 達哉 (遊学館高)
  29. 10:09.21 佐藤 優希 (所沢小手指中)
  30. 10:09.58 齋藤 慎太郎 (野田市立北部中)
  31. 10:13.08 佐原 拓海 (さい大宮八幡中)
  32. 10:14.84 西 顕太郎 (日体大柏高)
  33. 10:29.47 栗原 康史 (加須大利根中)
  34. 10:31.00 高橋 邦英 (所沢小手指中)
  35. 10:46.31 平岩 一馬 (大宮東高)
  36. 11:03.48 田中 陽季 (名細中)

男子 3000m 5組

  1. 8:56.81 堀内 晟壱 (佐久長聖高)
  2. 9:12.18 飯嶌 有人 (所沢小手指中)
  3. 9:13.48 丸山 龍之介 (所沢小手指中)
  4. 9:14.31 市村 竜樹 (草加瀬崎中)
  5. 9:15.68 山澤 大地 (大宮東高)
  6. 9:15.87 内田 翔 (東松山東中)
  7. 9:16.81 牧 啓介 (RUNS)
  8. 9:16.88 金田 凜太郎 (佐久長聖高)
  9. 9:16.98 三宅 一輝 (東京実業)
  10. 9:17.01 押山 颯斗 (東京実業)
  11. 9:17.98 羽物 裕人 (佐久長聖高)
  12. 9:18.92 関根 良太 (中央学院高)
  13. 9:19.57 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  14. 9:21.30 井土川 勝哉 (城北埼玉中)
  15. 9:21.74 倉田 昂大 (中央学院高)
  16. 9:22.06 酒井 駿 (中央学院高)
  17. 9:23.23 瀬嵐 悠生 (暁星高)
  18. 9:23.59 平家 拓海 (さいたま土呂中)
  19. 9:23.66 高山 翔太 (日体大柏高)
  20. 9:23.68 小泉 瑠伊 (暁星中)
  21. 9:23.72 池田 悠司 (佐久長聖高)
  22. 9:26.83 牧 純平 (RUNS)
  23. 9:28.06 市川 優人 (東松山東中)
  24. 9:29.60 飯塚 陸 (城北A.C.)
  25. 9:31.55 水口 翔太 (野田市立北部中)
  26. 9:32.02 河村 圭人 (日光市消防本部)
  27. 9:32.95 川崎 徹 (埼玉西部消防)
  28. 9:33.48 近 友哉 (野田市立北部中)
  29. 9:33.87 大谷 蒼 (本庄第一高)
  30. 9:33.87 須々木 歩 (名細中)
  31. 9:34.17 今池 翔大 (所沢小手指中)
  32. 9:37.43 柴崎 裕亮 (城北A.C.)
  33. 9:38.53 菅野 桂輔 (中央学院高)
  34. 9:42.52 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  35. 9:45.19 高橋 大雅 (中央学院高)
  36. 9:47.23 大塚 雅也 (東京実業)
  37. 9:47.46 相澤 凱亜 (城北A.C.)
  38. 9:54.12 佐藤 友紀 (城北A.C.)
  39. 9:59.31 豊田 凌太 (野田市立北部中)
  40. 10:02.62 土谷 海 (日体大柏高)

男子 3000m 6組

  1. 8:37.61 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  2. 8:38.36 原田 郁丸 (東北福祉大)
  3. 8:47.52 渡邊 光 (新庄地区陸協)
  4. 8:48.20 木村 大地 (宮城陸協)
  5. 8:51.02 赤川 雅直 (大東一高)
  6. 8:55.62 青山 和暉 (東京実業)
  7. 8:58.00 岡部 紘武 (東京実業)
  8. 8:58.95 大堀 秀野 (野田市立北部中)
  9. 8:59.34 濱西 勇輔 (東京実業)
  10. 9:02.06 池添 崇 (佐野日大高)
  11. 9:03.60 齋藤 紘也 (東北高)
  12. 9:05.98 田邊 大輔 (東京実業)
  13. 9:06.97 関 剛志 (本庄第一高)
  14. 9:08.27 橋 大樹 (遊学館高)
  15. 9:10.52 堀越 大地 (野田市立北部中)
  16. 9:13.28 村石 丈太郎 (東京実業)
  17. 9:14.04 小西 亘 (小山向野JC)
  18. 9:14.08 池田 笙冴 (函館crs)
  19. 9:16.61 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  20. 9:17.61 田口 雅也 (埼玉陸協)
  21. 9:19.79 開出 滉生 (中央学院高)
  22. 9:21.70 福島 巧 (本庄第一高)
  23. 9:21.78 本間 雅也 (城西AC)
  24. 9:22.37 森川 遥翔 (遊学館高)
  25. 9:24.08 尾﨑 光一 (東京実業)
  26. 9:24.58 小野寺 秀斗 (文星芸大附属高)
  27. 9:25.53 春山 岳雄 (日体大柏高)
  28. 9:40.57 岡部 翔真 (東京実業)
  29. 9:46.21 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  30. 10:00.58 末柄 輝希 (佐野日大高)

男子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:37.61 島袋 マイキ 武蔵野学院大 6組
2 08:38.36 原田 郁丸 東北福祉大 6組
3 08:47.52 渡邊 光 新庄地区陸協 6組
4 08:48.20 木村 大地 宮城陸協 6組
5 08:48.70 白鳥 哲汰 春日部市立豊野中 1組
6 08:51.02 赤川 雅直 大東一高 6組
7 08:51.12 伊東 大翔 川越市立高階中 1組
8 08:51.45 秋本 理貴 熊谷市立東中 1組
9 08:53.41 池田 上総介 小川町立東中 1組
10 08:54.67 菅原 美紀 吉川市立南中 1組
11 08:55.62 青山 和暉 東京実業 6組
12 08:56.59 分須 尊紀 美里町立美里中 1組
13 08:56.81 堀内 晟壱 佐久長聖高 5組
14 08:58.00 岡部 紘武 東京実業 6組
15 08:58.95 大堀 秀野 野田市立北部中 6組
16 08:59.26 佐藤 駿人 吉川市立南中 1組
17 08:59.34 濱西 勇輔 東京実業 6組
18 09:00.24 新井 俊祐 さいたま市立日進中 1組
19 09:01.20 奥山 颯斗 上尾市立大谷中 1組
20 09:02.01 関口 絢太 所沢市立柳瀬中 1組
21 09:02.06 池添 崇 佐野日大高 6組
22 09:03.00 伊地知 賢造 鶴ヶ島藤中 1組
23 09:03.48 上吉川 颯馬 新座市立第5中 1組
24 09:03.60 齋藤 紘也 東北高 6組
25 09:03.82 宮澤 徹 さいたま市立与野南中 1組
26 09:03.91 秋葉 直人 轟アスレチックス・コミット 3組
27 09:05.98 田邊 大輔 東京実業 6組
28 09:06.97 関 剛志 本庄第一高 6組
29 09:08.27 橋 大樹 遊学館高 6組
30 09:08.45 三角 隼人 さいたま市立土呂中 1組
31 09:09.13 松浦 志高 轟アスレチックス・コミット 3組
32 09:10.30 旭 洋太 轟アスレチックス・コミット 3組
33 09:10.52 堀越 大地 野田市立北部中 6組
34 09:11.08 立野 友幸 轟アスレチックス・コミット 3組
35 09:12.18 飯嶌 有人 所沢小手指中 5組
36 09:13.28 村石 丈太郎 東京実業 6組
37 09:13.48 丸山 龍之介 所沢小手指中 5組
38 09:14.04 小西 亘 小山向野JC 6組
39 09:14.08 池田 笙冴 函館crs 6組
40 09:14.31 市村 竜樹 草加瀬崎中 5組
41 09:15.68 山澤 大地 大宮東高 5組
42 09:15.87 内田 翔 東松山東中 5組
43 09:16.61 小池 勝喜 武蔵野学院大 6組
44 09:16.81 牧 啓介 RUNS 5組
45 09:16.88 金田 凜太郎 佐久長聖高 5組
46 09:16.98 三宅 一輝 東京実業 5組
47 09:17.01 押山 颯斗 東京実業 5組
48 09:17.61 田口 雅也 埼玉陸協 6組
49 09:17.98 羽物 裕人 佐久長聖高 5組
50 09:18.92 関根 良太 中央学院高 5組
51 09:19.57 藤本 晨斗 宇都宮大 5組
52 09:19.79 開出 滉生 中央学院高 6組
53 09:19.85 佐藤 勇也 東京情報大 4組
54 09:21.30 井土川 勝哉 城北埼玉中 5組
55 09:21.70 福島 巧 本庄第一高 6組
56 09:21.74 倉田 昂大 中央学院高 5組
57 09:21.78 本間 雅也 城西AC 6組
58 09:22.06 酒井 駿 中央学院高 5組
59 09:22.37 森川 遥翔 遊学館高 6組
60 09:23.23 瀬嵐 悠生 暁星高 5組
61 09:23.59 平家 拓海 さいたま土呂中 5組
62 09:23.66 高山 翔太 日体大柏高 5組
63 09:23.68 小泉 瑠伊 暁星中 5組
64 09:23.72 池田 悠司 佐久長聖高 5組
65 09:24.08 尾﨑 光一 東京実業 6組
66 09:24.58 小野寺 秀斗 文星芸大附属高 6組
67 09:25.53 春山 岳雄 日体大柏高 6組
68 09:26.83 牧 純平 RUNS 5組
69 09:28.06 市川 優人 東松山東中 5組
70 09:29.60 飯塚 陸 城北A.C. 5組
71 09:31.55 水口 翔太 野田市立北部中 5組
72 09:32.02 河村 圭人 日光市消防本部 5組
73 09:32.47 七海 大翼 春日部市立豊野中 4組
74 09:32.95 川崎 徹 埼玉西部消防 5組
75 09:33.48 近 友哉 野田市立北部中 5組
76 09:33.87 大谷 蒼 本庄第一高 5組
76 09:33.87 須々木 歩 名細中 5組
78 09:34.17 今池 翔大 所沢小手指中 5組
79 09:37.43 柴崎 裕亮 城北A.C. 5組
80 09:38.41 伊藤 章太郎 城北埼玉中 4組
81 09:38.53 菅野 桂輔 中央学院高 5組
82 09:40.57 岡部 翔真 東京実業 6組
83 09:41.22 保田 恵汰 所沢小手指中 4組
84 09:41.88 藤原 聖 太田工業高 4組
85 09:42.52 伊藤 範朗 Honda栃木 5組
86 09:43.66 松野 直人 上尾陸協 4組
87 09:45.19 高橋 大雅 中央学院高 5組
88 09:45.33 北川 聖道 上尾市立大谷中 4組
89 09:45.97 安羅岡 聖尊 羽生西中 4組
90 09:46.06 岩本 聖 名細中 4組
91 09:46.11 上原 佑介 城北A.C. 4組
92 09:46.21 阪上 夢哉 本庄第一高 6組
93 09:46.49 森 基 熊谷東 4組
94 09:46.82 中村 駿太 大東一高 4組
95 09:47.23 大塚 雅也 東京実業 5組
96 09:47.46 相澤 凱亜 城北A.C. 5組
97 09:47.65 久保田 涼雅 小川東中 4組
98 09:47.91 三箇 慶風 所沢小手指中 4組
99 09:50.75 山口 新太 大宮東高 4組
100 09:52.97 吉崎 太志 轟アスレチックス・コミット 3組
101 09:54.12 佐藤 友紀 城北A.C. 5組
102 09:55.56 菅野 尊文 大東一高 4組
103 09:55.82 萩島 慎一 RUNS 4組
104 09:56.33 安井 博紀 立正大 3組
105 09:56.65 並木 真斗 小川東中 4組
106 09:57.33 坪井 昴起 城北埼玉中 4組
107 09:58.42 鬼頭 大河 城北埼玉中 4組
108 09:59.31 豊田 凌太 野田市立北部中 5組
109 09:59.43 財邊 晴斗 野田市立北部中 4組
110 09:59.64 田端 良壮 小川東中 4組
111 09:59.68 齋藤 駿斗 城北A.C. 4組
112 10:00.58 末柄 輝希 佐野日大高 6組
113 10:02.62 土谷 海 日体大柏高 5組
114 10:05.12 吉澤 皓貴 名細中 4組
115 10:06.17 遠間 一輝 本庄第一高 4組
116 10:06.22 伊藤 ケイ 日体大柏高 4組
117 10:06.57 保坂 空 佐野日大高 4組
118 10:07.53 赤丸 達哉 遊学館高 4組
119 10:09.21 佐藤 優希 所沢小手指中 4組
120 10:09.58 齋藤 慎太郎 野田市立北部中 4組
121 10:13.08 佐原 拓海 さい大宮八幡中 4組
122 10:14.84 西 顕太郎 日体大柏高 4組
123 10:28.34 奥田 怜 野田市立北部中 3組
124 10:28.96 村尾 公平 暁星中 3組
125 10:29.47 栗原 康史 加須大利根中 4組
126 10:31.00 高橋 邦英 所沢小手指中 4組
127 10:32.99 竹腰 亮汰 暁星中 3組
128 10:34.28 松田 聖 野田市立北部中 3組
129 10:34.30 小野部 祐輝 名細中 3組
130 10:37.00 坂本 真人 野田市立北部中 3組
131 10:37.57 渋谷 雄大 名細中 3組
132 10:37.71 内海 智玖 暁星中 3組
133 10:41.27 米塚 貴一 東松山東中 3組
134 10:41.34 若杉 悠汰 名細中 3組
135 10:41.88 小野部 大輝 名細中 3組
136 10:42.16 松本 悠伸 東松山東中 3組
137 10:43.50 早川 海斗 東松山東中 3組
138 10:43.70 田中 大地 野田市立北部中 3組
139 10:46.31 平岩 一馬 大宮東高 4組
140 10:59.65 伊藤 航輝 小川東中 3組
141 11:02.01 岩間 海斗 羽生西中 3組
142 11:03.48 田中 陽季 名細中 4組
143 11:05.79 田中 薫 野田市立北部中 3組
144 11:19.33 木元 碧斗 小川東中 3組
145 11:22.32 佐野 亮太郎 暁星中 3組
146 11:25.90 森田 晶博 暁星中 3組
147 11:31.14 江原 昌宏 大東一高 3組
148 11:32.47 河野 有佑 東松山東中 3組
149 11:42.84 長島 隼人 東松山東中 3組
150 11:44.21 中林 琢 暁星中 3組
151 12:23.82 依田 脩生 暁星中 3組
152 12:53.70 相澤 明日斗 羽生西中 3組

女子 3000m 7組

  1. 11:00.97 藤原 悠希 (所沢北高)
  2. 11:08.33 高橋 春香 (文教大)
  3. 11:11.76 川崎 莉香子 (大宮東高)
  4. 11:15.25 須加 菜々海 (深谷第一高)
  5. 11:15.84 池内 遥香 (狭山ヶ丘高)
  6. 11:16.91 中嶋 ひまり (長井北中)
  7. 11:23.81 中島 クレア (利府高)
  8. 11:26.08 熊谷 沙甫 (所沢北高)
  9. 11:31.63 堀江 珠生 (さい大宮八幡中)
  10. 11:34.03 宮本 春奈 (西武文理高)
  11. 11:34.73 大塩 七未 (加須昭和中)
  12. 11:36.90 大庭 世理奈 (大宮東高)
  13. 11:38.31 丸川 和紗 (白鷹中)
  14. 11:39.12 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  15. 11:41.68 蓑毛 奈美恵 (西武文理高)
  16. 11:44.21 新谷 未羽 (所沢北高)
  17. 11:49.47 佐藤 幸花 (春日部東高)
  18. 11:50.55 清水 愛 (小川東中)
  19. 11:53.74 荻野 翠奈 (小川東中)
  20. 11:56.30 内田 あかね (本庄第一高)
  21. 11:57.33 好田 朱夏 (小川東中)
  22. 12:00.85 河野 有希 (東松山東中)
  23. 12:05.23 久保井 なつみ (聖学院大)
  24. 12:12.63 信太 綾乃 (大宮高)
  25. 12:14.60 三好 菜月 (志木高)
  26. 12:26.46 吉野 希菜 (大宮高)
  27. 12:28.20 笠原 夢叶 (小川東中)
  28. 12:44.98 加島 紅葉 (東松山東中)
  29. 12:58.37 井戸 心那 (小川東中)
  30. 13:00.41 小諸 彩花 (志木高)

女子 3000m 8組

  1. 10:30.12 奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  2. 10:30.56 岩崎 奈々 (日体大柏高)
  3. 10:30.64 鹿久保 花音 (白鴎大学足利高)
  4. 10:33.11 髙橋実佑 (狭山ヶ丘高)
  5. 10:34.05 福田 かなめ (RUN2クラブ)
  6. 10:34.53 大髙 紗葵 (白鴎大学足利高)
  7. 10:35.11 春日 こころ (草加瀬崎中)
  8. 10:37.06 石橋 滝乃 (日体大柏高)
  9. 10:51.83 岡庭 朱里 (大宮東高)
  10. 10:55.00 貫井 星奈 (所沢北高)
  11. 10:57.12 玉木 みなみ (花咲徳栄高)
  12. 10:57.36 増田 梨沙 (茨城大)
  13. 10:57.95 島崎 野羽 (小川東中)
  14. 10:58.26 石川 由香 (花咲徳栄高)
  15. 10:58.66 樋山 佳歩 (白鴎大学足利高)
  16. 11:06.44 城戸 陽水 (小川東中)
  17. 11:09.04 橋本 笑加 (本庄第一高)
  18. 11:10.56 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  19. 11:16.15 内田 夢菜 (西武文理高)
  20. 11:16.67 大塩 琴未 (加須昭和中)
  21. 11:17.36 田嶋 里音 (埼玉大)
  22. 11:18.78 筋野 そら (小川東中)
  23. 11:18.94 菊地 玲菜 (大宮東高)
  24. 11:19.70 岩本 明日香 (花咲徳栄高)
  25. 11:41.01 齋藤 友美 (東京農大三高)
  26. 11:44.48 野口 真依 (東松山東中)
  27. 11:53.76 樋山 智歩 (白鴎大学足利高)

女子 3000m 9組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 女子3000m9組

群馬EKIDEN&LD

  1. 9:50.16 幸田 萌 (東京農大三高)
  2. 9:50.77 星 梨佳 (田村高)
  3. 9:51.92 奥山 瑞希 (利府高)
  4. 9:52.71 木口 美樹 (日体大柏高)
  5. 9:54.30 飯塚 唯 (白鴎大学足利高)
  6. 9:55.48 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子)
  7. 9:55.67 川面 怜緒菜 (宇都宮文星女子)
  8. 9:56.08 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  9. 9:57.64 飯田 亜弥 (白鴎大学足利高)
  10. 9:58.06 池田 瑞葵 (日体大柏高)
  11. 10:07.67 小野 咲子 (田村高)
  12. 10:16.34 中澤 京子 (日体大柏高)
  13. 10:17.74 若松 楽々 (宇都宮文星女子)
  14. 10:20.69 徳間 毬理 (健大高崎高)
  15. 10:21.86 森尻 真優 (健大高崎高)
  16. 10:22.47 長谷見 桜花 (國學院栃木)
  17. 10:24.60 若色 優奈 (宇都宮文星女子)
  18. 10:28.58 伊澤 愛乃 (宇都宮文星女子)
  19. 10:29.88 小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  20. 10:34.91 小川 留依 (宇都宮文星女子)
  21. 10:36.03 鎌田 亜身 (宇都宮文星女子)
  22. 10:49.95 飯山 果穂 (白鴎大学足利高)
  23. 11:00.36 下平 莉那 (東京農大三高)
  24. 11:09.86 庄司 弥古 (白鴎大学足利高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:44.91 桶谷 南実 草加市立瀬崎中 2組
2 09:50.16 幸田 萌 東京農大三高 9組
3 09:50.77 星 梨佳 田村高 9組
4 09:51.92 奥山 瑞希 利府高 9組
5 09:52.71 木口 美樹 日体大柏高 9組
6 09:54.30 飯塚 唯 白鴎大学足利高 9組
7 09:55.48 岡田 叶恵 宇都宮文星女子 9組
8 09:55.67 川面 怜緒菜 宇都宮文星女子 9組
9 09:56.08 笠間 新菜 武蔵野学院大 9組
10 09:57.64 飯田 亜弥 白鴎大学足利高 9組
11 09:58.06 池田 瑞葵 日体大柏高 9組
12 10:05.45 中村 来知 坂戸市立坂戸中 2組
13 10:05.96 髙橋 朱穂 東松山市立北中 2組
14 10:06.87 荻原 ちづる 東松山市立南中 2組
15 10:07.67 小野 咲子 田村高 9組
16 10:13.15 大澤 真純 新座市立新座中 2組
17 10:16.06 亭 桃奈 さいたま市立大宮西中 2組
18 10:16.34 中澤 京子 日体大柏高 9組
19 10:17.74 若松 楽々 宇都宮文星女子 9組
20 10:20.65 髙田 涼夏 小川町立東中 2組
21 10:20.69 徳間 毬理 健大高崎高 9組
22 10:21.86 森尻 真優 健大高崎高 9組
23 10:22.43 山脇 きらら 小川町立東中 2組
24 10:22.47 長谷見 桜花 國學院栃木 9組
25 10:23.23 和田 沙亜耶 熊谷市立荒川中 2組
26 10:24.60 若色 優奈 宇都宮文星女子 9組
27 10:28.58 伊澤 愛乃 宇都宮文星女子 9組
28 10:29.88 小暮 莉子 白鴎大学足利高 9組
29 10:30.12 奥山 優香 白鴎大学足利高 8組
30 10:30.56 岩崎 奈々 日体大柏高 8組
31 10:30.64 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 8組
32 10:33.11 髙橋実佑 狭山ヶ丘高 8組
33 10:34.05 福田 かなめ RUN2クラブ 8組
34 10:34.53 大髙 紗葵 白鴎大学足利高 8組
35 10:34.91 小川 留依 宇都宮文星女子 9組
36 10:35.11 春日 こころ 草加瀬崎中 8組
37 10:36.03 鎌田 亜身 宇都宮文星女子 9組
38 10:37.06 石橋 滝乃 日体大柏高 8組
39 10:49.95 飯山 果穂 白鴎大学足利高 9組
40 10:51.83 岡庭 朱里 大宮東高 8組
41 10:55.00 貫井 星奈 所沢北高 8組
42 10:57.12 玉木 みなみ 花咲徳栄高 8組
43 10:57.36 増田 梨沙 茨城大 8組
44 10:57.95 島崎 野羽 小川東中 8組
45 10:58.26 石川 由香 花咲徳栄高 8組
46 10:58.66 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 8組
47 11:00.36 下平 莉那 東京農大三高 9組
48 11:00.97 藤原 悠希 所沢北高 7組
49 11:06.44 城戸 陽水 小川東中 8組
50 11:08.33 高橋 春香 文教大 7組
51 11:09.04 橋本 笑加 本庄第一高 8組
52 11:09.86 庄司 弥古 白鴎大学足利高 9組
53 11:10.56 和田 里紗子 花咲徳栄高 8組
54 11:11.76 川崎 莉香子 大宮東高 7組
55 11:14.28 川島 琴美 新座市立第五中 2組
56 11:15.25 須加 菜々海 深谷第一高 7組
57 11:15.84 池内 遥香 狭山ヶ丘高 7組
58 11:16.15 内田 夢菜 西武文理高 8組
59 11:16.67 大塩 琴未 加須昭和中 8組
60 11:16.91 中嶋 ひまり 長井北中 7組
61 11:17.36 田嶋 里音 埼玉大 8組
62 11:18.78 筋野 そら 小川東中 8組
63 11:18.94 菊地 玲菜 大宮東高 8組
64 11:19.70 岩本 明日香 花咲徳栄高 8組
65 11:23.81 中島 クレア 利府高 7組
66 11:26.08 熊谷 沙甫 所沢北高 7組
67 11:31.63 堀江 珠生 さい大宮八幡中 7組
68 11:34.03 宮本 春奈 西武文理高 7組
69 11:34.73 大塩 七未 加須昭和中 7組
70 11:36.90 大庭 世理奈 大宮東高 7組
71 11:38.31 丸川 和紗 白鷹中 7組
72 11:39.12 鳩谷 美玖 西武文理高 7組
73 11:41.01 齋藤 友美 東京農大三高 8組
74 11:41.68 蓑毛 奈美恵 西武文理高 7組
75 11:44.21 新谷 未羽 所沢北高 7組
76 11:44.48 野口 真依 東松山東中 8組
77 11:49.47 佐藤 幸花 春日部東高 7組
78 11:50.55 清水 愛 小川東中 7組
79 11:53.74 荻野 翠奈 小川東中 7組
80 11:53.76 樋山 智歩 白鴎大学足利高 8組
81 11:56.30 内田 あかね 本庄第一高 7組
82 11:57.33 好田 朱夏 小川東中 7組
83 12:00.85 河野 有希 東松山東中 7組
84 12:05.23 久保井 なつみ 聖学院大 7組
85 12:12.63 信太 綾乃 大宮高 7組
86 12:14.60 三好 菜月 志木高 7組
87 12:26.46 吉野 希菜 大宮高 7組
88 12:28.20 笠原 夢叶 小川東中 7組
89 12:44.98 加島 紅葉 東松山東中 7組
90 12:58.37 井戸 心那 小川東中 7組
91 13:00.41 小諸 彩花 志木高 7組

第59回 5000m(14組)結果速報

男子 5000m 1組

  1. 17:22.56 浅香 俊輝 (早稲田大学本庄高等学院)
  2. 17:26.63 中谷 晃人 (防衛医科大学校)
  3. 17:31.00 山本 司 (カナガワRC)
  4. 17:32.35 津島 亨 (さいたま市陸協)
  5. 17:32.65 古賀朋樹 (文教大)
  6. 17:42.99 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  7. 17:50.25 小川 拓哉 (早稲田大学本庄高等学院)
  8. 17:50.64 石崎 洸輝 (筑波大学陸上同好会)
  9. 17:53.67 小竹 一毅 (春日部高)
  10. 18:03.63 海老沢 諒一 (春日部高)
  11. 18:04.51 齋藤 鴻至 (盛岡大学附属高)
  12. 18:09.57 佐藤 優希 (アトミクラブ)
  13. 18:11.99 渡辺 拓弥 (春日部高)
  14. 18:13.77 長澤 佑哉 (志木高)
  15. 18:29.01 下沢 侑夢 (志木高)
  16. 18:31.45 小島 駿亮 (浦和高)
  17. 18:49.39 町田 勢芽 (埼玉大)
  18. 18:55.82 西山 湧貴 (筑波大学陸上同好会)
  19. 19:05.37 徳武 共史 (宇都宮大)
  20. 19:19.87 濱田 光生 (志木高)
  21. 19:40.03 岡本 直己 (所沢北高)
  22. 19:48.07 山村 竜也 (春日部高)
  23. 19:49.91 関本 和輝 (西武文理高)
  24. 20:04.63 山口 海斗 (武蔵越生高)
  25. 20:09.55 重原 成聖 (浦和高)
  26. 22:30.56 村上 侑太郎 (春日部共栄高)

男子 5000m 2組

  1. 16:27.05 保坂 健司 (大東一高)
  2. 16:27.32 滝瀬 伸行 (AIR)
  3. 16:29.01 藤井 涼羽 (大曲工業高)
  4. 16:31.67 佐藤 孝太朗 (大曲工業高)
  5. 16:32.31 安藤 圭吾 (大東一高)
  6. 16:32.72 阿部 裕太朗 (大東一高)
  7. 16:34.33 渡邉諒 (大宮高)
  8. 16:34.44 横大路 広也 (東京陸協)
  9. 16:34.81 中里 純也 (茨城大)
  10. 16:36.55 大塚 稔 (太田陸協)
  11. 16:38.00 渡辺 嵐士 (大宮東高)
  12. 16:48.38 佐々木 大輝 (大曲工業高)
  13. 16:49.61 安田 拓也 (八千代AC)
  14. 16:52.94 赤星 克 (浦和高)
  15. 16:53.82 柳町 直 (茨城大)
  16. 16:55.24 大宮 駿佑 (春日部共栄高)
  17. 16:56.79 内田 耕平 (浦和高)
  18. 16:56.91 宮國 亘 (春日部共栄高)
  19. 17:00.71 齋藤 迅斗 (東京農大三高)
  20. 17:04.98 堀越 準平 (成城大)
  21. 17:09.14 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  22. 17:09.34 石井 佑朋 (大曲工業高)
  23. 17:13.96 中村 俊太 (浦和高)
  24. 17:15.15 吉田 壮起 (成城大)
  25. 17:17.81 中村 篤哉 (太田工業高)
  26. 17:31.29 須藤 佑斗 (西武文理高)
  27. 17:46.11 小野塚 龍太郎 (浦和高)
  28. 17:50.42 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  29. 17:50.76 工藤 海 (埼玉大)
  30. 17:59.98 曲戸 昂大 (盛岡大学附属高)
  31. 18:04.29 井上幸紀 (大宮高)
  32. 18:08.35 山中 祐和 (東京農大三高)
  33. 18:14.17 二木創太 (大宮高)
  34. 18:15.34 河相 直央太 (西武文理高)
  35. 18:29.02 中山 莉玖 (大宮東高)
  36. 18:44.43 平塚 匠 (東京農大三高)
  37. 19:29.68 砂子田 開紀 (東京農大三高)

男女混合 5000m 3組

  1. 16:17.82 藤原 暁海 (浦和高)
  2. 16:20.43 中村 博仁 (所沢北高)
  3. 16:23.10 山﨑 旅人 (拓大一高)
  4. 16:27.40 小久保 賢人 (浦和高)
  5. 16:28.00 山下裕生 (大曲工業高)
  6. 16:29.36 深井 博匡 (春日部共栄高)
  7. 16:30.20 髙橋 樹生 (白鴎大学足利高)
  8. 16:31.51 古川 恵里 (東北福祉大)
  9. 16:32.04 太田 千尋 (東北福祉大)
  10. 16:39.63 西口翔太 (春日部高)
  11. 16:40.10 杉山 大葉 (駒大AC)
  12. 16:42.56 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  13. 16:43.65 絹川 愛 (太陽工業)
  14. 16:44.85 福井 優斗 (立教新座高)
  15. 16:48.20 本田 崚 (茨城大)
  16. 16:49.01 鳥井 直人 (春日部共栄高)
  17. 16:56.70 白久 竜也 (白鴎大学足利高)
  18. 17:01.83 小柳 陽 (入間向陽高)
  19. 17:05.95 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  20. 17:07.05 中島 佑介 (茨城大)
  21. 17:08.35 大松 泰雅 (茨城大)
  22. 17:10.36 角うらら (武蔵野学院大)
  23. 17:15.65 関 泰地 (拓大一高)
  24. 17:16.97 鈴木 菜未 (東北福祉大)
  25. 17:21.04 松栄 モモ子 (東北福祉大)
  26. 17:23.74 鈴木 真実 (日体大柏高)
  27. 17:31.05 小林 颯馬 (春日部共栄高)
  28. 17:38.66 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  29. 17:43.27 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  30. 17:56.60 小室 憂輔 (武蔵越生高)
  31. 18:31.49 村田 智哉 (東京農大三高)
  32. 20:34.91 中川 葉月 (防衛医科大学校)

男子 5000m 4組

  1. 9 15:55.75 関根 健 (浦和高)
  2. 4 15:56.07 宮城 亮 (立教新座高)
  3. 29 16:04.10 菊池 駿介 (新座市立第五中)
  4. 13 16:06.02 桶川 聡 (さいたま走友会)
  5. 27 16:09.15 荒木 佑斗 (東京農大三高)
  6. 49 16:11.88 山口港士 (作新学院高)
  7. 5 16:13.80 松本崇志 (大宮高)
  8. 12 16:14.99 萩谷 駿太 (佐竹高)
  9. 11 16:18.32 伊藤 裕紀 (茨城大)
  10. 43 16:19.36 新井 巧 (聖望学園高)
  11. 40 16:19.86 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  12. 30 16:20.49 島崎 貴悠 (聖学院大)
  13. 3 16:21.95 西川 奏音 (聖望学園高)
  14. 8 16:23.83 村本 龍彦 (東京実業)
  15. 24 16:24.64 松永 翼 (蓮田松韻高)
  16. 2 16:24.70 西村 太志 (聖望学園高)
  17. 23 16:25.37 中川 達也 (春日部東高)
  18. 33 16:27.88 三上 和馬 (聖望学園高)
  19. 7 16:28.47 瀬上 洸希 (東京実業)
  20. 44 16:30.90 森 優津希 (立教新座高)
  21. 42 16:34.85 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  22. 35 16:35.65 下村 尭也 (武蔵越生高)
  23. 36 16:36.82 田中 海地 (春日部東高)
  24. 16 16:38.70 安部 亮馬 (宇都宮大)
  25. 1 16:38.96 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  26. 45 16:42.30 菊地 駿介 (狭山ヶ丘高)
  27. 14 16:44.51 竹田 了礼 (長井高)
  28. 32 16:45.34 並木 星夏 (昌平高)
  29. 25 16:47.06 金子 真典 (東京農大三高)
  30. 41 16:48.09 長谷川 大輔 (茨城大)
  31. 10 16:49.02 山田 善貴 (浦和高)
  32. 26 17:01.40 熊坂 颯 (東京農大三高)
  33. 37 17:10.97 今西 弘昴 (春日部東高)
  34. 48 17:11.79 高田 龍聖 (作新学院高)
  35. 46 17:14.66 鈴木 達也 (狭山ヶ丘高)
  36. 28 17:18.32 濱野 優樹 (城西AC)
  37. 31 17:24.81 伊野瀬 元 (昌平高)
  38. 39 17:37.09 須藤 耀介 (花咲徳栄高)

男子 5000m 5組

  1. 15:26.35 七海 龍成 (昌平高)
  2. 15:49.25 石川 開 (昌平高)
  3. 15:52.27 齊藤 蓮太郎 (大曲工業高)
  4. 15:53.14 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  5. 15:54.14 西條 耕太朗 (浦和高)
  6. 15:54.86 林 秀行 (Honda栃木)
  7. 15:56.43 大内 一真 (茨城大)
  8. 15:56.77 関谷 拓実 (狭山ヶ丘高)
  9. 15:58.65 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  10. 16:00.55 山下 陸斗 (常盤松中)
  11. 16:02.61 熊谷 翼 (狭山ヶ丘高)
  12. 16:03.29 海老澤 勇太 (春日部東高)
  13. 16:05.49 若杉 亮 (東京大)
  14. 16:07.84 裴 秀哲 (西武文理高)
  15. 16:09.49 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  16. 16:10.25 神保 拓斗 (西武文理高)
  17. 16:13.33 桑田 賢進 (東京実業)
  18. 16:13.39 梅澤 克友 (駒大AC)
  19. 16:14.08 長谷川 季樹 (埼玉大)
  20. 16:14.91 中里 和彦 (東京陸協)
  21. 16:15.97 入部 航介 (埼玉大)
  22. 16:17.75 佐藤 凌 (埼玉大)
  23. 16:18.27 高瀬 優希 (聖望学園高)
  24. 16:18.55 川島 仁 (太田工業高)
  25. 16:26.36 篠宮 碧斗 (日体大柏高)
  26. 16:27.15 宮坂 直樹 (立正大)
  27. 16:30.59 佐藤 摩征 (西武文理高)
  28. 16:33.30 廣川 海翔 (東京実業)
  29. 16:34.48 大熊 亮祐 (西武文理高)
  30. 16:38.00 久保 晃太郎 (盛岡大学附属高)
  31. 16:39.52 森屋 謙 (西武文理高)
  32. 16:48.38 斉藤 直岐 (埼玉大)
  33. 16:49.12 中家 駿治 (昌平高)
  34. 16:50.70 平間 悠一 (國學院栃木)
  35. 16:58.58 色摩 柊人 (長井高)
  36. 17:02.61 白石 将也 (埼玉大)
  37. 17:02.69 上村 将也 (東京陸協)
  38. 17:58.79 中田 寛也 (國學院栃木)
  39. 18:13.46 上野 瑛滋 (國學院栃木)

男子 5000m 6組

  1. 15:42.62 村越 愉一 (拓大一高)
  2. 15:43.62 小西 亘 (小山向野JC)
  3. 15:46.68 面高 絢亮 (日体大柏高)
  4. 15:47.11 山口 宝来 (大曲工業高)
  5. 15:47.81 田村 元 (茨城大)
  6. 15:50.15 岡井 稜 (埼玉大)
  7. 15:53.02 藤本 優太 (聖望学園高)
  8. 15:53.30 吉浦 冬馬 (武蔵越生高)
  9. 15:54.02 大久保 直也 (聖望学園高)
  10. 15:54.57 青木 雅史 (長野市陸協)
  11. 15:55.06 長谷川 拓哉 (大東一高)
  12. 15:56.51 山口 雅矢 (東京農大三高)
  13. 15:57.56 石川 大綺 (盛岡大学附属高)
  14. 15:57.71 熊谷 修良 (あぶくまAC)
  15. 15:58.02 平丸 慶人 (東京実業)
  16. 16:00.70 堀内 晧平 (武蔵野学院大)
  17. 16:10.54 清水野 拓 (カナガワRC)
  18. 16:10.58 坂田 義志 (上尾市陸協)
  19. 16:14.29 菊池 直人 (茨城大)
  20. 16:16.49 山﨑 凜太郎 (白鴎大学足利高)
  21. 16:17.74 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  22. 16:20.30 菊池 黎哉 (拓大一高)
  23. 16:20.46 坂本 達哉 (東京都市大)
  24. 16:21.20 小澤 晃太郎 (茨城大)
  25. 16:21.20 中村 純和 (長野市陸協)
  26. 16:23.75 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  27. 16:33.75 野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  28. 16:35.63 池田 竜馬 (國學院栃木)
  29. 16:37.88 日向野 優樹 (作新学院高)
  30. 16:44.62 澤 信吾 (東京都市大)
  31. 16:64.57 茨城 天真 (東海大山形)
  32. 16:56.56 村尾 太郎 (東京都市大)
  33. 16:56.92 平塚 悠太 (茨城大)
  34. 16:59.88 勝岡 直大 (春日部東高)
  35. 17:04.88 髙橋 優慈 (作新学院高)
  36. 17:11.09 星野 真良 (埼玉陸協)

男子 5000m 7組

  1. 15:32.16 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  2. 15:34.89 伊藤 和也 (中央学院高)
  3. 15:35.90 皆川 和範 (春日部高)
  4. 15:37.31 鈴木 孝明 (立教大)
  5. 15:37.89 飯田 俊 (狭山ヶ丘高)
  6. 15:38.04 永井 竜二 (武蔵越生高)
  7. 15:38.18 吉田 一登 (聖望学園高)
  8. 15:38.46 菅原 立 (一関学院)
  9. 15:40.03 品川 彰宏 (立教大)
  10. 15:40.64 藤井 駿丞 (茨城大)
  11. 15:46.98 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  12. 15:47.47 海田 悠 (遊学館高)
  13. 15:47.52 石井 幸喜 (創価大)
  14. 15:47.80 廣川 正汰 (春日部東高)
  15. 15:48.92 岡田 憧 (大宮東高)
  16. 15:49.48 尾口 裕二郎 (創価大)
  17. 15:51.27 齊藤 寛志 (西武文理高)
  18. 15:52.09 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  19. 15:54.86 若井 優斗 (遊学館高)
  20. 15:58.24 竹澤 蓮 (大宮東高)
  21. 15:58.35 関村 勇太 (狭山ヶ丘高)
  22. 16:03.88 村田 修作 (大宮高)
  23. 16:06.28 尾口 健三郎 (創価大)
  24. 16:06.69 遠藤 大貴 (西置賜地区陸協)
  25. 16:11.27 後藤 俊哉 (宇都宮大)
  26. 16:11.31 加藤 悠生 (浦和高)
  27. 16:11.96 清水 雄大 (立教新座高)
  28. 16:12.16 渡部 功将 (西置賜地区陸協)
  29. 16:14.72 柏木 陸也 (常盤松中)
  30. 16:17.44 稲邉 隼人 (一関学院)
  31. 16:22.49 比留間 康介 (聖望学園高)
  32. 16:26.28 山崎 涼太 (文星芸大附属高)
  33. 16:30.65 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  34. 16:34.01 森谷 享平 (西置賜地区陸協)
  35. 16:43.69 栂野 圭哉 (作新学院高)
  36. 16:46.22 伊藤 武琉 (春日部東高)
  37. 16:50.80 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)

男子 5000m 8組

  1. 15:17.86 平野 快 (東京理科大)
  2. 15:20.29 山田 直樹 (聖望学園高)
  3. 15:21.34 小路 友規 (藤岡中央高)
  4. 15:22.15 島田 敦史 (Honda栃木)
  5. 15:23.05 今池 雄大 (拓大一高)
  6. 15:23.95 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  7. 15:24.35 内田 陸 (拓大一高)
  8. 15:28.22 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  9. 15:29.72 門脇 武蔵 (大宮東高)
  10. 15:30.53 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  11. 15:35.46 矢野 凌馬 (武蔵越生高)
  12. 15:35.92 大場 麻央 (利府高)
  13. 15:36.92 保科 駿斗 (文星芸大附属高)
  14. 15:37.26 鶸田 巧巳 (麗澤大)
  15. 15:37.31 土屋 健 (立教新座高)
  16. 15:38.16 一條 博海 (あぶくまAC)
  17. 15:39.41 千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  18. 15:39.75 遠山 翔太 (文星芸大附属高)
  19. 15:44.81 青沼 瑞季 (利府高)
  20. 15:45.76 野中 拓海 (白鴎大学足利高)
  21. 15:46.21 村田 賢司 (拓大一高)
  22. 15:46.59 石山 一也 (東京実業)
  23. 15:47.06 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  24. 15:47.94 髙橋 悠斗 (利府高)
  25. 15:48.42 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  26. 15:49.86 井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  27. 15:52.85 齋藤 健太郎 (白鴎大学足利高)
  28. 15:53.58 田辺 幹哉 (武蔵越生高)
  29. 15:56.60 木村 真智 (利府高)
  30. 15:56.85 石原 駿也 (中央大学陸上同好会)
  31. 15:59.44 中倉 幸陽 (DREAM)
  32. 16:00.36 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  33. 16:01.08 竹内 悠人 (聖望学園高)
  34. 16:23.44 淵本 光 (國學院栃木)
  35. 16:34.36 寺田 健太郎 (大東一高)
  36. 16:34.51 今井 修吾 (國學院栃木)
  37. 16:56.31 馬立 航太朗 (文星芸大附属高)

男子 5000m 9組

  1. 15:11.02 村松 壮人 (専修走好会)
  2. 15:11.42 三上 椋平 (松山高)
  3. 15:14.89 島﨑 竜聖 (東京実業)
  4. 15:15.56 山崎 大貴 (遊学館高)
  5. 15:15.77 佐藤 翔 (東京農大三高)
  6. 15:15.92 佐藤 聖也 (飯山高)
  7. 15:18.01 安島 宏尚 (東北福祉大)
  8. 15:18.62 鈴木 颯馬 (東京農大三高)
  9. 15:19.19 影山 奨 (白鴎大学足利高)
  10. 15:19.62 吉田 拓郎 (盛岡第四高)
  11. 15:19.93 打木 耕平 (春日部高)
  12. 15:22.96 堀尾 裕 (聖望学園高)
  13. 15:24.35 千葉 樹 (東京農大三高)
  14. 15:24.96 若井 大樹 (遊学館高)
  15. 15:26.65 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  16. 15:27.33 池田 洸生 (武蔵越生高)
  17. 15:28.09 齊藤 崇弥 (拓大一高)
  18. 15:28.32 弘重 亮輔 (東京理科大)
  19. 15:28.84 原 拓巨 (東海大山形)
  20. 15:28.92 原 浩一郎 (所沢おおはら村鍼灸整骨院)
  21. 15:30.94 池田 優斗 (城北埼玉高)
  22. 15:31.30 合田 稜 (日体大柏高)
  23. 15:31.59 紺野 圭汰 (西置賜地区陸協)
  24. 15:33.80 田中 大虎 (大東大同)
  25. 15:34.65 加藤 伸明 (上尾市陸協)
  26. 15:38.25 狐塚 凌 (日体大柏高)
  27. 15:38.25 村岡 修希 (武蔵大)
  28. 15:39.32 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  29. 15:39.36 鈴木 隼斗 (日体大柏高)
  30. 15:43.60 前島 一穂 (遊学館高)
  31. 15:49.99 齋藤 昂大 (一関学院)
  32. 15:51.01 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)
  33. 15:53.29 山本 智晴 (茨城大)
  34. 15:54.35 横田 健剛 (東京農大三高)
  35. 15:56.43 町田 康誠 (白鴎大学足利高)
  36. 15:56.56 石井 瑛士 (東京農大三高)
  37. 15:57.55 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  38. 16:03.28 星川 優河 (東海大山形)
  39. 16:06.12 田中 陸央 (遊学館高)
  40. 16:07.37 友光 祐太 (東京農大三高)
  41. 16:23.64 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  42. 16:48.48 小田 理人 (東京農大三高)

男子 5000m 10組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m10組

群馬EKIDEN&LD

  1. 15:01.42 茂木 拓実 (日体大柏高)
  2. 15:09.43 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  3. 15:10.94 轟木 亜問 (立教大)
  4. 15:11.52 川田 啓仁 (武蔵越生高)
  5. 15:12.02 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  6. 15:14.17 竹内 健太 (日体大柏高)
  7. 15:14.87 奥山 恵親 (佐野日大高)
  8. 15:15.29 小原 睦史 (一関学院)
  9. 15:17.02 緒方 微 (仙台育英学園高)
  10. 15:17.44 辻森 晴稀 (大宮東高)
  11. 15:20.45 塩川 史也 (大宮東高)
  12. 15:21.62 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  13. 15:23.68 菊池 和哉 (水沢商業高)
  14. 15:24.29 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  15. 15:29.16 松村 匡悟 (佐野日大高)
  16. 15:29.57 大島 峻 (文星芸大附属高)
  17. 15:29.78 高橋 駿太 (國學院栃木)
  18. 15:30.52 小原 誠太郎 (中央学院高)
  19. 15:31.26 折原 翔 (國學院栃木)
  20. 15:31.66 谷萩 由歩 (拓大一高)
  21. 15:32.32 加瀬谷 駿成 (東北高)
  22. 15:32.75 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  23. 15:33.98 朝日 彪 (白鴎大学足利高)
  24. 15:37.12 鈴木 駿太郎 (長井高)
  25. 15:37.85 齋藤 芳輝 (一関学院)
  26. 15:39.28 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  27. 15:40.98 寺島 侑作 (白鴎大学足利高)
  28. 15:41.30 宇田川 元数 (埼玉滑川走友会)
  29. 15:41.89 柏崎 悠斗 (武蔵越生高)
  30. 15:47.58 浅田 智哉 (佐野日大高)
  31. 15:50.46 小嶌 穣 (中央学院高)
  32. 15:53.49 山中 健太 (聖望学園高)
  33. 15:54.46 佐藤 優太 (東北高)
  34. 15:56.85 田谷 峻平 (大東大同)
  35. 15:57.96 外舘 凌 (一関学院)
  36. 15:59.40 小島 聡太 (文星芸大附属高)
  37. 16:00.29 木野内 海音 (作新学院高)
  38. 16:32.92 半澤 裕太 (茨城大)

男子 5000m 11組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m11組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:55.57 小野 雄太 (武蔵野学院大)
  2. 14:56.75 井上 昂明 (大東一高)
  3. 14:57.45 内沼 紗和生 (東京農大三高)
  4. 14:59.82 西 和希 (仙台育英学園高)
  5. 14:59.93 濵田 照高 (日体大柏高)
  6. 15:00.88 高倉 渉 (東京農大三高)
  7. 15:05.19 鬼頭 直己 (麗澤大)
  8. 15:05.46 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  9. 15:05.78 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  10. 15:07.00 永田 啓将 (麗澤大)
  11. 15:08.32 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  12. 15:08.73 吉本 光希 (中央学院高)
  13. 15:08.79 増田 雄太 (中央学院高)
  14. 15:09.72 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  15. 15:10.25 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  16. 15:10.63 竹内 嵩人 (伊勢崎商)
  17. 15:11.36 水野 晴喜 (中央学院高)
  18. 15:11.92 森 雅弘 (東京理科大)
  19. 15:12.14 高垣 龍太 (麗澤大)
  20. 15:14.04 木下 晋治 (麗澤大)
  21. 15:15.83 鈴木 浩風 (利府高)
  22. 15:20.06 齋藤 滉太 (利府高)
  23. 15:21.06 清水 幹斗 (東京経済大)
  24. 15:24.54 古口 直椰 (文星芸大附属高)
  25. 15:27.10 福田 拓未 (東京経済大)
  26. 15:27.54 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  27. 15:28.37 片山 拓海 (遊学館高)
  28. 15:31.38 平塚 ひかる (仙台育英学園高)
  29. 15:34.22 村松 樹 (東京農大三高)
  30. 15:34.24 濱田 祐人 (東京実業)
  31. 15:46.90 田宮 怜央 (文星芸大附属高)
  32. 16:03.25 小山 日楓 (東京農大三高)

男子 5000m 12組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m12組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:47.91 石川 航平 (日体大柏高)
  2. 14:49.86 赤平 大輔 (大曲工業高)
  3. 14:51.15 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  4. 14:55.15 佐藤 稜汰 (大曲工業高)
  5. 14:57.95 黒須 優翔 (仙台育英学園高)
  6. 14:59.00 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  7. 15:02.34 廣瀬 貴明 (上武大)
  8. 15:02.86 金子 怜 (白鴎大学足利高)
  9. 15:04.16 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  10. 15:06.01 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  11. 15:06.75 谷 大樹 (日本薬科大)
  12. 15:07.59 時任 一輝 (春日部東高)
  13. 15:07.84 庄 拓実 (上武大)
  14. 15:07.93 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  15. 15:09.45 川上 有生 (東北高)
  16. 15:10.04 野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  17. 15:10.71 工藤 颯 (日体大柏高)
  18. 15:11.08 島津 綾 (白鴎大学足利高)
  19. 15:11.30 平井 瀬南 (平成国際大)
  20. 15:11.75 小野 隼太 (茨城大)
  21. 15:12.13 丸山 航平 (中野市陸協)
  22. 15:12.40 千葉 一天 (東北高)
  23. 15:13.17 岩渕 亮佑 (平成国際大)
  24. 15:14.88 鈴木 賢生 (中央学院大)
  25. 15:16.75 柏木 滉平 (白鴎大学足利高)
  26. 15:16.83 小玉 健仁 (中央学院大)
  27. 15:17.30 宮崎 健次郎 (上武大)
  28. 15:23.29 鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
  29. 15:23.58 吉澤 俊和 (平成国際大)
  30. 15:27.76 上前 法誠 (上武大)
  31. 15:29.67 萩原 海渡 (東京実業)
  32. 15:34.66 小松 勇太 (札幌日大高)
  33. 15:35.18 孝田 岳 (上武大)
  34. 15:37.81 堀口 翔太 (上武大)
  35. 15:48.71 小室 俊貴 (亜細亜大)
  36. 15:52.17 安藤 優気 (日本薬科大)
  37. 15:58.59 仲間 紘大 (日本薬科大)
  38. 15:59.08 山田 勇大 (平成国際大)
  39. 16:26.13 長沼 俊輔 (平成国際大)

男子 5000m 13組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m13組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:28.36 湯原 慶吾 (水戸工高)
  2. 14:34.01 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  3. 14:48.28 高嶌 凌也 (日体大柏高)
  4. 14:49.38 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  5. 14:49.70 川村 悠登 (中央学院大)
  6. 14:50.09 中川 賢 (中央学院大)
  7. 14:50.27 高橋 崚 (武蔵越生高)
  8. 14:54.35 玉澤 良太 (中央学院大)
  9. 14:54.63 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  10. 14:56.78 鴨川 源太 (上武大)
  11. 14:57.10 赤井 竜生 (中央学院大)
  12. 14:57.43 伊野 一輝 (拓大一高)
  13. 14:57.94 寒河江 璃矩 (上武大)
  14. 14:58.04 大石 雄太 (遊学館高)
  15. 14:58.09 加藤 涼介 (日本薬科大)
  16. 14:58.19 細谷 翔馬 (東北高)
  17. 14:58.24 柿木 郁人 (専修大学北上高)
  18. 14:59.08 町 桟吾 (遊学館高)
  19. 14:59.47 渡辺 大智 (上武大)
  20. 15:00.08 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  21. 15:03.17 杉山 拓郎 (中央学院大)
  22. 15:06.92 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  23. 15:07.59 平山 尚人 (田村高)
  24. 15:09.64 佐藤 顕聖 (上武大)
  25. 15:11.46 高柴 康介 (遊学館高)
  26. 15:13.37 青木 純 (RUNS)
  27. 15:14.43 岡嶋 翼 (遊学館高)
  28. 15:15.81 野上 蓮 (上武大)
  29. 15:18.97 吉村 聖 (遊学館高)
  30. 15:22.93 國澤 昇平 (中央学院大)
  31. 15:24.20 北脇 庄之佑 (上武大)
  32. 15:25.95 長山 瑞季 (中央学院大)
  33. 15:33.13 児玉 悠輔 (東北高)
  34. 15:37.90 志斎 海斗 (上武大)
  35. 15:39.54 石田 渓介 (文星芸大附属高)
  36. 15:49.76 吉田 偉彦 (遊学館高)

男子 5000m 14組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m14組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:36.66 菅原 伊織 (国学院久我山高)
  2. 14:38.17 関沼 和暁 (白鴎大学足利高)
  3. 14:40.82 大野 雄揮 (長野市陸協)
  4. 14:42.91 橋本 龍 (東京農大三高)
  5. 14:44.41 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高)
  6. 14:49.28 溜池 勇太 (日本薬科大)
  7. 14:50.35 田中 龍誠 (遊学館高)
  8. 14:51.57 山本 寿真 (武蔵野学院大)
  9. 14:51.69 鈴木 勇那 (拓大一高)
  10. 14:55.34 山本 雄太 (亜細亜大)
  11. 14:56.94 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  12. 14:58.72 田村 剣心 (白鴎大学足利高)
  13. 14:58.74 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  14. 15:02.60 小原 大輔 (新電元工業㈱)
  15. 15:03.84 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高)
  16. 15:05.51 竹内 悠真 (東京農大三高)
  17. 15:08.59 三浦 創太 (遊学館高)
  18. 15:08.65 国吉 諒 (コモディイイダ)
  19. 15:08.97 樋口 勝利 (西置賜地区陸協)
  20. 15:09.09 角本 勇人 (城西AC)
  21. 15:12.51 村澤 智啓 (長野市陸協)

男女 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:28.36 湯原 慶吾 水戸工高 13組
2 14:34.01 丸山 幸輝 佐久長聖高 13組
3 14:36.66 菅原 伊織 国学院久我山高 14組
4 14:38.17 関沼 和暁 白鴎大学足利高 14組
5 14:40.82 大野 雄揮 長野市陸協 14組
6 14:42.91 橋本 龍 東京農大三高 14組
7 14:44.41 鶴貝 彪雅 白鴎大学足利高 14組
8 14:47.91 石川 航平 日体大柏高 12組
9 14:48.28 高嶌 凌也 日体大柏高 13組
10 14:49.28 溜池 勇太 日本薬科大 14組
11 14:49.38 鈴木 孝康 埼玉陸協 13組
12 14:49.70 川村 悠登 中央学院大 13組
13 14:49.86 赤平 大輔 大曲工業高 12組
14 14:50.09 中川 賢 中央学院大 13組
15 14:50.27 高橋 崚 武蔵越生高 13組
16 14:50.35 田中 龍誠 遊学館高 14組
17 14:51.15 恋塚 斗貴 亜細亜大 12組
18 14:51.57 山本 寿真 武蔵野学院大 14組
19 14:51.69 鈴木 勇那 拓大一高 14組
20 14:54.35 玉澤 良太 中央学院大 13組
21 14:54.63 塚田 貴秀 花咲徳栄高 13組
22 14:55.15 佐藤 稜汰 大曲工業高 12組
23 14:55.34 山本 雄太 亜細亜大 14組
24 14:55.57 小野 雄太 武蔵野学院大 11組
25 14:56.75 井上 昂明 大東一高 11組
26 14:56.78 鴨川 源太 上武大 13組
27 14:56.94 岩原 智昭 仙台育英学園高 14組
28 14:57.10 赤井 竜生 中央学院大 13組
29 14:57.43 伊野 一輝 拓大一高 13組
30 14:57.45 内沼 紗和生 東京農大三高 11組
31 14:57.94 寒河江 璃矩 上武大 13組
32 14:57.95 黒須 優翔 仙台育英学園高 12組
33 14:58.04 大石 雄太 遊学館高 13組
34 14:58.09 加藤 涼介 日本薬科大 13組
35 14:58.19 細谷 翔馬 東北高 13組
36 14:58.24 柿木 郁人 専修大学北上高 13組
37 14:58.72 田村 剣心 白鴎大学足利高 14組
38 14:58.74 松井 尚希 花咲徳栄高 14組
39 14:59.00 鹿居 二郎 亜細亜大 12組
40 14:59.08 町 桟吾 遊学館高 13組
41 14:59.47 渡辺 大智 上武大 13組
42 14:59.82 西 和希 仙台育英学園高 11組
43 14:59.93 濵田 照高 日体大柏高 11組
44 15:00.08 杵渕 竜弥 遊学館高 13組
45 15:00.88 高倉 渉 東京農大三高 11組
46 15:01.42 茂木 拓実 日体大柏高 10組
47 15:02.34 廣瀬 貴明 上武大 12組
48 15:02.60 小原 大輔 新電元工業㈱ 14組
49 15:02.86 金子 怜 白鴎大学足利高 12組
50 15:03.17 杉山 拓郎 中央学院大 13組
51 15:03.84 齋藤 有栄 白鴎大学足利高 14組
52 15:04.16 杉山 晃次郎 中央学院大 12組
53 15:05.19 鬼頭 直己 麗澤大 11組
54 15:05.46 折原 崚斗 花咲徳栄高 11組
55 15:05.51 竹内 悠真 東京農大三高 14組
56 15:05.78 工藤 翼 花咲徳栄高 11組
57 15:06.01 砂岡 拓磨 聖望学園高 12組
58 15:06.75 谷 大樹 日本薬科大 12組
59 15:06.92 吉田 皓紀 花咲徳栄高 13組
60 15:07.00 永田 啓将 麗澤大 11組
61 15:07.59 時任 一輝 春日部東高 12組
61 15:07.59 平山 尚人 田村高 13組
63 15:07.84 庄 拓実 上武大 12組
64 15:07.93 五十嵐 拓也 中央学院大 12組
65 15:08.32 伊藤 駿人 花咲徳栄高 11組
66 15:08.59 三浦 創太 遊学館高 14組
67 15:08.65 国吉 諒 コモディイイダ 14組
68 15:08.73 吉本 光希 中央学院高 11組
69 15:08.79 増田 雄太 中央学院高 11組
70 15:08.97 樋口 勝利 西置賜地区陸協 14組
71 15:09.09 角本 勇人 城西AC 14組
72 15:09.43 黒田 啓太 武蔵野学院大 10組
73 15:09.45 川上 有生 東北高 12組
74 15:09.64 佐藤 顕聖 上武大 13組
75 15:09.72 高津戸 拓実 栃木陸協 11組
76 15:10.04 野澤 巧理 白鴎大学足利高 12組
77 15:10.25 鳥羽 大地 長野市陸協 11組
78 15:10.63 竹内 嵩人 伊勢崎商 11組
79 15:10.71 工藤 颯 日体大柏高 12組
80 15:10.94 轟木 亜問 立教大 10組
81 15:11.02 村松 壮人 専修走好会 9組
82 15:11.08 島津 綾 白鴎大学足利高 12組
83 15:11.30 平井 瀬南 平成国際大 12組
84 15:11.36 水野 晴喜 中央学院高 11組
85 15:11.42 三上 椋平 松山高 9組
86 15:11.46 高柴 康介 遊学館高 13組
87 15:11.52 川田 啓仁 武蔵越生高 10組
88 15:11.75 小野 隼太 茨城大 12組
89 15:11.92 森 雅弘 東京理科大 11組
90 15:12.02 大塚 紘平 花咲徳栄高 10組
91 15:12.13 丸山 航平 中野市陸協 12組
92 15:12.14 高垣 龍太 麗澤大 11組
93 15:12.40 千葉 一天 東北高 12組
94 15:12.51 村澤 智啓 長野市陸協 14組
95 15:13.17 岩渕 亮佑 平成国際大 12組
96 15:13.37 青木 純 RUNS 13組
97 15:14.04 木下 晋治 麗澤大 11組
98 15:14.17 竹内 健太 日体大柏高 10組
99 15:14.43 岡嶋 翼 遊学館高 13組
100 15:14.87 奥山 恵親 佐野日大高 10組
101 15:14.88 鈴木 賢生 中央学院大 12組
102 15:14.89 島﨑 竜聖 東京実業 9組
103 15:15.29 小原 睦史 一関学院 10組
104 15:15.56 山崎 大貴 遊学館高 9組
105 15:15.77 佐藤 翔 東京農大三高 9組
106 15:15.81 野上 蓮 上武大 13組
107 15:15.83 鈴木 浩風 利府高 11組
108 15:15.92 佐藤 聖也 飯山高 9組
109 15:16.75 柏木 滉平 白鴎大学足利高 12組
110 15:16.83 小玉 健仁 中央学院大 12組
111 15:17.02 緒方 微 仙台育英学園高 10組
112 15:17.30 宮崎 健次郎 上武大 12組
113 15:17.44 辻森 晴稀 大宮東高 10組
114 15:17.86 平野 快 東京理科大 8組
115 15:18.01 安島 宏尚 東北福祉大 9組
116 15:18.62 鈴木 颯馬 東京農大三高 9組
117 15:18.97 吉村 聖 遊学館高 13組
118 15:19.19 影山 奨 白鴎大学足利高 9組
119 15:19.62 吉田 拓郎 盛岡第四高 9組
120 15:19.93 打木 耕平 春日部高 9組
121 15:20.06 齋藤 滉太 利府高 11組
122 15:20.29 山田 直樹 聖望学園高 8組
123 15:20.45 塩川 史也 大宮東高 10組
124 15:21.06 清水 幹斗 東京経済大 11組
125 15:21.34 小路 友規 藤岡中央高 8組
126 15:21.62 関口 英樹 花咲徳栄高 10組
127 15:22.15 島田 敦史 Honda栃木 8組
128 15:22.93 國澤 昇平 中央学院大 13組
129 15:22.96 堀尾 裕 聖望学園高 9組
130 15:23.05 今池 雄大 拓大一高 8組
131 15:23.29 鈴木 祐太 天童東村山駅伝 12組
132 15:23.58 吉澤 俊和 平成国際大 12組
133 15:23.68 菊池 和哉 水沢商業高 10組
134 15:23.95 鎌田 浩史 白鴎大学足利高 8組
135 15:24.20 北脇 庄之佑 上武大 13組
136 15:24.29 島崎 慎愛 藤岡中央高 10組
137 15:24.35 内田 陸 拓大一高 8組
137 15:24.35 千葉 樹 東京農大三高 9組
139 15:24.54 古口 直椰 文星芸大附属高 11組
140 15:24.96 若井 大樹 遊学館高 9組
141 15:25.95 長山 瑞季 中央学院大 13組
142 15:26.35 七海 龍成 昌平高 5組
143 15:26.65 花田 裕司 武蔵野学院大 9組
144 15:27.10 福田 拓未 東京経済大 11組
145 15:27.33 池田 洸生 武蔵越生高 9組
146 15:27.54 荻野 直輝 花咲徳栄高 11組
147 15:27.76 上前 法誠 上武大 12組
148 15:28.09 齊藤 崇弥 拓大一高 9組
149 15:28.22 菊池 亮我 花咲徳栄高 8組
150 15:28.32 弘重 亮輔 東京理科大 9組
151 15:28.37 片山 拓海 遊学館高 11組
152 15:28.84 原 拓巨 東海大山形 9組
153 15:28.92 原 浩一郎 所沢おおはら村鍼灸整骨院 9組
154 15:29.16 松村 匡悟 佐野日大高 10組
155 15:29.57 大島 峻 文星芸大附属高 10組
156 15:29.67 萩原 海渡 東京実業 12組
157 15:29.72 門脇 武蔵 大宮東高 8組
158 15:29.78 高橋 駿太 國學院栃木 10組
159 15:30.52 小原 誠太郎 中央学院高 10組
160 15:30.53 田中 龍之介 花咲徳栄高 8組
161 15:30.94 池田 優斗 城北埼玉高 9組
162 15:31.26 折原 翔 國學院栃木 10組
163 15:31.30 合田 稜 日体大柏高 9組
164 15:31.38 平塚 ひかる 仙台育英学園高 11組
165 15:31.59 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 9組
166 15:31.66 谷萩 由歩 拓大一高 10組
167 15:32.16 八角 朋輝 花咲徳栄高 7組
168 15:32.32 加瀬谷 駿成 東北高 10組
169 15:32.75 長谷川 泰生 花咲徳栄高 10組
170 15:33.13 児玉 悠輔 東北高 13組
171 15:33.80 田中 大虎 大東大同 9組
172 15:33.98 朝日 彪 白鴎大学足利高 10組
173 15:34.22 村松 樹 東京農大三高 11組
174 15:34.24 濱田 祐人 東京実業 11組
175 15:34.65 加藤 伸明 上尾市陸協 9組
176 15:34.66 小松 勇太 札幌日大高 12組
177 15:34.89 伊藤 和也 中央学院高 7組
178 15:35.18 孝田 岳 上武大 12組
179 15:35.46 矢野 凌馬 武蔵越生高 8組
180 15:35.90 皆川 和範 春日部高 7組
181 15:35.92 大場 麻央 利府高 8組
182 15:36.92 保科 駿斗 文星芸大附属高 8組
183 15:37.12 鈴木 駿太郎 長井高 10組
184 15:37.26 鶸田 巧巳 麗澤大 8組
185 15:37.31 鈴木 孝明 立教大 7組
185 15:37.31 土屋 健 立教新座高 8組
187 15:37.81 堀口 翔太 上武大 12組
188 15:37.85 齋藤 芳輝 一関学院 10組
189 15:37.89 飯田 俊 狭山ヶ丘高 7組
190 15:37.90 志斎 海斗 上武大 13組
191 15:38.04 永井 竜二 武蔵越生高 7組
192 15:38.16 一條 博海 あぶくまAC 8組
193 15:38.18 吉田 一登 聖望学園高 7組
194 15:38.25 狐塚 凌 日体大柏高 9組
194 15:38.25 村岡 修希 武蔵大 9組
196 15:38.46 菅原 立 一関学院 7組
197 15:39.28 木下 拓哉 武蔵野学院大 10組
198 15:39.32 小坂 諒平 武蔵野学院大 9組
199 15:39.36 鈴木 隼斗 日体大柏高 9組
200 15:39.41 千葉 風輝 白鴎大学足利高 8組
201 15:39.54 石田 渓介 文星芸大附属高 13組
202 15:39.75 遠山 翔太 文星芸大附属高 8組
203 15:40.03 品川 彰宏 立教大 7組
204 15:40.64 藤井 駿丞 茨城大 7組
205 15:40.98 寺島 侑作 白鴎大学足利高 10組
206 15:41.30 宇田川 元数 埼玉滑川走友会 10組
207 15:41.89 柏崎 悠斗 武蔵越生高 10組
208 15:42.62 村越 愉一 拓大一高 6組
209 15:43.60 前島 一穂 遊学館高 9組
210 15:43.62 小西 亘 小山向野JC 6組
211 15:44.81 青沼 瑞季 利府高 8組
212 15:45.76 野中 拓海 白鴎大学足利高 8組
213 15:46.21 村田 賢司 拓大一高 8組
214 15:46.59 石山 一也 東京実業 8組
215 15:46.68 面高 絢亮 日体大柏高 6組
216 15:46.90 田宮 怜央 文星芸大附属高 11組
217 15:46.98 伊藤 彰太 武蔵越生高 7組
218 15:47.06 本田 香樹 さいたま市陸協 8組
219 15:47.11 山口 宝来 大曲工業高 6組
220 15:47.47 海田 悠 遊学館高 7組
221 15:47.52 石井 幸喜 創価大 7組
222 15:47.58 浅田 智哉 佐野日大高 10組
223 15:47.80 廣川 正汰 春日部東高 7組
224 15:47.81 田村 元 茨城大 6組
225 15:47.94 髙橋 悠斗 利府高 8組
226 15:48.42 松村 拓海 武蔵野学院大 8組
227 15:48.71 小室 俊貴 亜細亜大 12組
228 15:48.92 岡田 憧 大宮東高 7組
229 15:49.25 石川 開 昌平高 5組
230 15:49.48 尾口 裕二郎 創価大 7組
231 15:49.76 吉田 偉彦 遊学館高 13組
232 15:49.86 井出 勇伍 白鴎大学足利高 8組
233 15:49.99 齋藤 昂大 一関学院 9組
234 15:50.15 岡井 稜 埼玉大 6組
235 15:50.46 小嶌 穣 中央学院高 10組
236 15:51.01 高橋 寿輝 白鴎大学足利高 9組
237 15:51.27 齊藤 寛志 西武文理高 7組
238 15:52.09 金井 一晟 花咲徳栄高 7組
239 15:52.17 安藤 優気 日本薬科大 12組
240 15:52.27 齊藤 蓮太郎 大曲工業高 5組
241 15:52.85 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 8組
242 15:53.02 藤本 優太 聖望学園高 6組
243 15:53.14 松崎 涼佑 聖望学園高 5組
244 15:53.29 山本 智晴 茨城大 9組
245 15:53.30 吉浦 冬馬 武蔵越生高 6組
246 15:53.49 山中 健太 聖望学園高 10組
247 15:53.58 田辺 幹哉 武蔵越生高 8組
248 15:54.02 大久保 直也 聖望学園高 6組
249 15:54.14 西條 耕太朗 浦和高 5組
250 15:54.35 横田 健剛 東京農大三高 9組
251 15:54.46 佐藤 優太 東北高 10組
252 15:54.57 青木 雅史 長野市陸協 6組
253 15:54.86 林 秀行 Honda栃木 5組
253 15:54.86 若井 優斗 遊学館高 7組
255 15:55.06 長谷川 拓哉 大東一高 6組
256 15:55.75 関根 健 浦和高 4組
257 15:56.07 宮城 亮 立教新座高 4組
258 15:56.43 大内 一真 茨城大 5組
258 15:56.43 町田 康誠 白鴎大学足利高 9組
260 15:56.51 山口 雅矢 東京農大三高 6組
261 15:56.56 石井 瑛士 東京農大三高 9組
262 15:56.60 木村 真智 利府高 8組
263 15:56.77 関谷 拓実 狭山ヶ丘高 5組
264 15:56.85 石原 駿也 中央大学陸上同好会 8組
264 15:56.85 田谷 峻平 大東大同 10組
266 15:57.55 鈴木 蓮 白鴎大学足利高 9組
267 15:57.56 石川 大綺 盛岡大学附属高 6組
268 15:57.71 熊谷 修良 あぶくまAC 6組
269 15:57.96 外舘 凌 一関学院 10組
270 15:58.02 平丸 慶人 東京実業 6組
271 15:58.24 竹澤 蓮 大宮東高 7組
272 15:58.35 関村 勇太 狭山ヶ丘高 7組
273 15:58.59 仲間 紘大 日本薬科大 12組
274 15:58.65 園田 裕也 花咲徳栄高 5組
275 15:59.08 山田 勇大 平成国際大 12組
276 15:59.40 小島 聡太 文星芸大附属高 10組
277 15:59.44 中倉 幸陽 DREAM 8組
278 16:00.29 木野内 海音 作新学院高 10組
279 16:00.36 影山 英紀 花咲徳栄高 8組
280 16:00.55 山下 陸斗 常盤松中 5組
281 16:00.70 堀内 晧平 武蔵野学院大 6組
282 16:01.08 竹内 悠人 聖望学園高 8組
283 16:02.61 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 5組
284 16:03.25 小山 日楓 東京農大三高 11組
285 16:03.28 星川 優河 東海大山形 9組
286 16:03.29 海老澤 勇太 春日部東高 5組
287 16:03.88 村田 修作 大宮高 7組
288 16:04.10 菊池 駿介 新座市立第五中 4組
289 16:05.49 若杉 亮 東京大 5組
290 16:06.02 桶川 聡 さいたま走友会 4組
291 16:06.12 田中 陸央 遊学館高 9組
292 16:06.28 尾口 健三郎 創価大 7組
293 16:06.69 遠藤 大貴 西置賜地区陸協 7組
294 16:07.37 友光 祐太 東京農大三高 9組
295 16:07.84 裴 秀哲 西武文理高 5組
296 16:09.15 荒木 佑斗 東京農大三高 4組
297 16:09.49 田谷 陽平 花咲徳栄高 5組
298 16:10.25 神保 拓斗 西武文理高 5組
299 16:10.54 清水野 拓 カナガワRC 6組
300 16:10.58 坂田 義志 上尾市陸協 6組
301 16:11.27 後藤 俊哉 宇都宮大 7組
302 16:11.31 加藤 悠生 浦和高 7組
303 16:11.88 山口港士 作新学院高 4組
304 16:11.96 清水 雄大 立教新座高 7組
305 16:12.16 渡部 功将 西置賜地区陸協 7組
306 16:13.33 桑田 賢進 東京実業 5組
307 16:13.39 梅澤 克友 駒大AC 5組
308 16:13.80 松本崇志 大宮高 4組
309 16:14.08 長谷川 季樹 埼玉大 5組
310 16:14.29 菊池 直人 茨城大 6組
311 16:14.72 柏木 陸也 常盤松中 7組
312 16:14.91 中里 和彦 東京陸協 5組
313 16:14.99 萩谷 駿太 佐竹高 4組
314 16:15.97 入部 航介 埼玉大 5組
315 16:16.49 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 6組
316 16:17.44 稲邉 隼人 一関学院 7組
317 16:17.74 財邉 雄斗 花咲徳栄高 6組
318 16:17.75 佐藤 凌 埼玉大 5組
319 16:17.82 藤原 暁海 浦和高 3組
320 16:18.27 高瀬 優希 聖望学園高 5組
321 16:18.32 伊藤 裕紀 茨城大 4組
322 16:18.55 川島 仁 太田工業高 5組
323 16:19.36 新井 巧 聖望学園高 4組
324 16:19.86 高関 祐太 花咲徳栄高 4組
325 16:20.30 菊池 黎哉 拓大一高 6組
326 16:20.43 中村 博仁 所沢北高 3組
327 16:20.46 坂本 達哉 東京都市大 6組
328 16:20.49 島崎 貴悠 聖学院大 4組
329 16:21.20 小澤 晃太郎 茨城大 6組
329 16:21.20 中村 純和 長野市陸協 6組
331 16:21.95 西川 奏音 聖望学園高 4組
332 16:22.49 比留間 康介 聖望学園高 7組
333 16:23.10 山﨑 旅人 拓大一高 3組
334 16:23.44 淵本 光 國學院栃木 8組
335 16:23.64 長谷川 洸貴 花咲徳栄高 9組
336 16:23.75 渡辺 美樹 武蔵越生高 6組
337 16:23.83 村本 龍彦 東京実業 4組
338 16:24.64 松永 翼 蓮田松韻高 4組
339 16:24.70 西村 太志 聖望学園高 4組
340 16:25.37 中川 達也 春日部東高 4組
341 16:26.13 長沼 俊輔 平成国際大 12組
342 16:26.28 山崎 涼太 文星芸大附属高 7組
343 16:26.36 篠宮 碧斗 日体大柏高 5組
344 16:27.05 保坂 健司 大東一高 2組
345 16:27.15 宮坂 直樹 立正大 5組
346 16:27.32 滝瀬 伸行 AIR 2組
347 16:27.40 小久保 賢人 浦和高 3組
348 16:27.88 三上 和馬 聖望学園高 4組
349 16:28.00 山下裕生 大曲工業高 3組
350 16:28.47 瀬上 洸希 東京実業 4組
351 16:29.01 藤井 涼羽 大曲工業高 2組
352 16:29.36 深井 博匡 春日部共栄高 3組
353 16:30.20 髙橋 樹生 白鴎大学足利高 3組
354 16:30.59 佐藤 摩征 西武文理高 5組
355 16:30.65 伊藤 篤史 日体大荏原高 7組
356 16:30.90 森 優津希 立教新座高 4組
357 16:31.51 古川 恵里 東北福祉大 3組
358 16:31.67 佐藤 孝太朗 大曲工業高 2組
359 16:32.04 太田 千尋 東北福祉大 3組
360 16:32.31 安藤 圭吾 大東一高 2組
361 16:32.72 阿部 裕太朗 大東一高 2組
362 16:32.92 半澤 裕太 茨城大 10組
363 16:33.30 廣川 海翔 東京実業 5組
364 16:33.75 野澤 昂平 白鴎大学足利高 6組
365 16:34.01 森谷 享平 西置賜地区陸協 7組
366 16:34.33 渡邉諒 大宮高 2組
367 16:34.36 寺田 健太郎 大東一高 8組
368 16:34.44 横大路 広也 東京陸協 2組
369 16:34.48 大熊 亮祐 西武文理高 5組
370 16:34.51 今井 修吾 國學院栃木 8組
371 16:34.81 中里 純也 茨城大 2組
372 16:34.85 赤坂 雄斗 聖望学園高 4組
373 16:35.63 池田 竜馬 國學院栃木 6組
374 16:35.65 下村 尭也 武蔵越生高 4組
375 16:36.55 大塚 稔 太田陸協 2組
376 16:36.82 田中 海地 春日部東高 4組
377 16:37.88 日向野 優樹 作新学院高 6組
378 16:38.00 渡辺 嵐士 大宮東高 2組
378 16:38.00 久保 晃太郎 盛岡大学附属高 5組
380 16:38.70 安部 亮馬 宇都宮大 4組
381 16:38.96 佐々木 匠太 聖望学園高 4組
382 16:39.52 森屋 謙 西武文理高 5組
383 16:39.63 西口翔太 春日部高 3組
384 16:40.10 杉山 大葉 駒大AC 3組
385 16:42.30 菊地 駿介 狭山ヶ丘高 4組
386 16:42.56 大久保 宏紀 花咲徳栄高 3組
387 16:43.65 絹川 愛 太陽工業 3組
388 16:43.69 栂野 圭哉 作新学院高 7組
389 16:44.51 竹田 了礼 長井高 4組
390 16:44.62 澤 信吾 東京都市大 6組
391 16:44.85 福井 優斗 立教新座高 3組
392 16:45.34 並木 星夏 昌平高 4組
393 16:46.22 伊藤 武琉 春日部東高 7組
394 16:47.06 金子 真典 東京農大三高 4組
395 16:48.09 長谷川 大輔 茨城大 4組
396 16:48.20 本田 崚 茨城大 3組
397 16:48.38 佐々木 大輝 大曲工業高 2組
397 16:48.38 斉藤 直岐 埼玉大 5組
399 16:48.48 小田 理人 東京農大三高 9組
400 16:49.01 鳥井 直人 春日部共栄高 3組
401 16:49.02 山田 善貴 浦和高 4組
402 16:49.12 中家 駿治 昌平高 5組
403 16:49.61 安田 拓也 八千代AC 2組
404 16:50.70 平間 悠一 國學院栃木 5組
405 16:50.80 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 7組
406 16:52.94 赤星 克 浦和高 2組
407 16:53.82 柳町 直 茨城大 2組
408 16:55.24 大宮 駿佑 春日部共栄高 2組
409 16:56.31 馬立 航太朗 文星芸大附属高 8組
410 16:56.56 村尾 太郎 東京都市大 6組
411 16:56.70 白久 竜也 白鴎大学足利高 3組
412 16:56.79 内田 耕平 浦和高 2組
413 16:56.91 宮國 亘 春日部共栄高 2組
414 16:56.92 平塚 悠太 茨城大 6組
415 16:58.58 色摩 柊人 長井高 5組
416 16:59.88 勝岡 直大 春日部東高 6組
417 16:64.57 茨城 天真 東海大山形 6組
418 17:00.71 齋藤 迅斗 東京農大三高 2組
419 17:01.40 熊坂 颯 東京農大三高 4組
420 17:01.83 小柳 陽 入間向陽高 3組
421 17:02.61 白石 将也 埼玉大 5組
422 17:02.69 上村 将也 東京陸協 5組
423 17:04.88 髙橋 優慈 作新学院高 6組
424 17:04.98 堀越 準平 成城大 2組
425 17:05.95 高橋 春輝 花咲徳栄高 3組
426 17:07.05 中島 佑介 茨城大 3組
427 17:08.35 大松 泰雅 茨城大 3組
428 17:09.14 鈴岡 航平 聖望学園高 2組
429 17:09.34 石井 佑朋 大曲工業高 2組
430 17:10.36 角うらら 武蔵野学院大 3組
431 17:10.97 今西 弘昴 春日部東高 4組
432 17:11.09 星野 真良 埼玉陸協 6組
433 17:11.79 高田 龍聖 作新学院高 4組
434 17:13.96 中村 俊太 浦和高 2組
435 17:14.66 鈴木 達也 狭山ヶ丘高 4組
436 17:15.15 吉田 壮起 成城大 2組
437 17:15.65 関 泰地 拓大一高 3組
438 17:16.97 鈴木 菜未 東北福祉大 3組
439 17:17.81 中村 篤哉 太田工業高 2組
440 17:18.32 濱野 優樹 城西AC 4組
441 17:21.04 松栄 モモ子 東北福祉大 3組
442 17:22.56 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高等学院 1組
443 17:23.74 鈴木 真実 日体大柏高 3組
444 17:24.81 伊野瀬 元 昌平高 4組
445 17:26.63 中谷 晃人 防衛医科大学校 1組
446 17:31.00 山本 司 カナガワRC 1組
447 17:31.05 小林 颯馬 春日部共栄高 3組
448 17:31.29 須藤 佑斗 西武文理高 2組
449 17:32.35 津島 亨 さいたま市陸協 1組
450 17:32.65 古賀朋樹 文教大 1組
451 17:37.09 須藤 耀介 花咲徳栄高 4組
452 17:38.66 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 3組
453 17:42.99 藤平 真ノ介 GAZELLE 1組
454 17:43.27 松浦 友哉 花咲徳栄高 3組
455 17:46.11 小野塚 龍太郎 浦和高 2組
456 17:50.25 小川 拓哉 早稲田大学本庄高等学院 1組
457 17:50.42 海老沼 和希 花咲徳栄高 2組
458 17:50.64 石崎 洸輝 筑波大学陸上同好会 1組
459 17:50.76 工藤 海 埼玉大 2組
460 17:53.67 小竹 一毅 春日部高 1組
461 17:56.60 小室 憂輔 武蔵越生高 3組
462 17:58.79 中田 寛也 國學院栃木 5組
463 17:59.98 曲戸 昂大 盛岡大学附属高 2組
464 18:03.63 海老沢 諒一 春日部高 1組
465 18:04.29 井上幸紀 大宮高 2組
466 18:04.51 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高 1組
467 18:08.35 山中 祐和 東京農大三高 2組
468 18:09.57 佐藤 優希 アトミクラブ 1組
469 18:11.99 渡辺 拓弥 春日部高 1組
470 18:13.46 上野 瑛滋 國學院栃木 5組
471 18:13.77 長澤 佑哉 志木高 1組
472 18:14.17 二木創太 大宮高 2組
473 18:15.34 河相 直央太 西武文理高 2組
474 18:29.01 下沢 侑夢 志木高 1組
475 18:29.02 中山 莉玖 大宮東高 2組
476 18:31.45 小島 駿亮 浦和高 1組
477 18:31.49 村田 智哉 東京農大三高 3組
478 18:44.43 平塚 匠 東京農大三高 2組
479 18:49.39 町田 勢芽 埼玉大 1組
480 18:55.82 西山 湧貴 筑波大学陸上同好会 1組
481 19:05.37 徳武 共史 宇都宮大 1組
482 19:19.87 濱田 光生 志木高 1組
483 19:29.68 砂子田 開紀 東京農大三高 2組
484 19:40.03 岡本 直己 所沢北高 1組
485 19:48.07 山村 竜也 春日部高 1組
486 19:49.91 関本 和輝 西武文理高 1組
487 20:04.63 山口 海斗 武蔵越生高 1組
488 20:09.55 重原 成聖 浦和高 1組
489 20:34.91 中川 葉月 防衛医科大学校 3組
490 22:30.56 村上 侑太郎 春日部共栄高 1組

第59回 10000m(4組)総合結果

男子 10000m 1組

  1. 31:30.93 中野 瑞己 (東京情報大)
  2. 31:41.58 松木 駿晃 (北海道陸協)
  3. 32:02.64 森田 雄斗 (東京情報大)
  4. 32:09.37 佐藤 幸裕 (水戸工高)
  5. 32:14.90 飯塚 司 (東京情報大)
  6. 32:21.34 関根 大和 (東京情報大)
  7. 32:37.44 小林 周平 (東京情報大)
  8. 32:46.22 宮里 永隆 (東京情報大)
  9. 33:02.89 深作 豪 (水戸工高)
  10. 33:08.28 松尾 玄 (東京情報大)
  11. 33:08.95 折茂 庸 (Activate)
  12. 33:10.19 磯松 紀広 (北海道陸協)
  13. 33:13.84 大谷 知哉 (城西AC)
  14. 33:15.66 渡部 裕太 (東京情報大)
  15. 33:16.25 菊地 将史 (東京経済大)
  16. 33:17.53 小田切 佑介 (東京情報大)
  17. 33:41.69 助川 広樹 (水戸工高)
  18. 33:43.72 寺崎 歩 (東京情報大)
  19. 33:45.56 滝澤 高太郎 (飯山市陸協)
  20. 33:56.87 蓮見 明久 (小川町陸協)
  21. 34:11.40 清水拓真 (水戸工高)
  22. 34:12.87 大原 好晶 (水戸工高)
  23. 34:22.45 藤枝 翼 (上智大)
  24. 34:25.60 福井 大夢 (水戸工高)
  25. 34:26.17 斎藤 健太郎 (東京情報大)
  26. 34:42.11 広瀬 智也 (水戸工高)
  27. 35:04.08 宮崎晃司 (水戸工高)
  28. 35:57.47 古川 裕大 (水戸工高)
  29. 36:02.87 仙水 良太 (水戸工高)

男子 10000m 2組

【頑張れ中大】平国大記録会10000m2組 柏木 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 30:38.57 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  2. 30:39.55 寄木 康弘 (駿河台大)
  3. 30:39.66 久保田 直生 (上武大)
  4. 30:41.05 石嵜 雅也 (創価大)
  5. 30:43.90 篠﨑 拓弥 (東京情報大)
  6. 30:48.46 溝井 涼雅 (創価大)
  7. 30:53.76 秋山 優樹 (創価大)
  8. 30:55.73 岩永 令 (武蔵野学院大)
  9. 30:56.37 太田 来紀 (麗澤大)
  10. 31:04.52 成澤 拓也 (創価大)
  11. 31:08.91 木村 亮汰 (駿河台大)
  12. 31:10.80 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  13. 31:21.44 郷 龍輔 (創価大)
  14. 31:24.29 吉田 泰樹 (創価大)
  15. 31:30.44 所河 北斗 (東京経済大)
  16. 31:46.46 馬場 雅人 (東京情報大)
  17. 31:52.01 高橋 亨大 (武蔵野学院大)
  18. 31:53.81 柏木 亮太 (中央大)
  19. 31:54.69 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  20. 31:54.86 小山 大輝 (東京経済大)
  21. 32:00.60 小新 裕貴 (東京経済大)
  22. 32:12.96 佐藤 栄寿 (あぶくまAC)
  23. 32:16.02 小泉 喬寛 (東京経済大)
  24. 32:17.40 竹澤 想大 (北里大)
  25. 32:25.21 深江 夏樹 (創価大)
  26. 32:36.04 馬場 勝也 (東京経済大)
  27. 32:49.69 濱中 大河 (東京経済大)

男子 10000m 3組

【頑張れ中大】平国大記録会10000m3組 鈴木康、岩佐、北村 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 29:08.82 ムソニ ムイル (創価大)
  2. 30:00.83 吉留 一喬 (創価大)
  3. 30:05.13 上田 結也 (創価大)
  4. 30:09.06 竹下 和真 (創価大)
  5. 30:11.06 鈴木 康太 (中央大)
  6. 30:12.16 西沢 晃佑 (駿河台大)
  7. 30:14.52 江藤 光輝 (創価大)
  8. 30:15.36 親﨑 達朗 (駿河台大)
  9. 30:16.13 坂野 和久 (創価大)
  10. 30:16.30 棚橋 建太 (創価大)
  11. 30:16.55 柴田 拓人 (創価大)
  12. 30:17.71 岩佐 快斗 (中央大)
  13. 30:26.76 姫宮 大地 (創価大)
  14. 30:36.74 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  15. 30:45.77 鈴木 ニムラ (創価大)
  16. 30:47.37 安倍智輝 (武蔵野学院大)
  17. 30:55.88 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  18. 30:56.27 馬場 凌太 (駿河台大)
  19. 31:08.49 元川 嵩大 (東京経済大)
  20. 31:26.54 高橋 将平 (駿河台大)
  21. 31:45.59 池田 隼 (亜細亜大)
  22. 32:14.36 北村 祥 (中央大)

男子 10000m 4組

【頑張れ中大】平国大記録会10000m4組 中山・神崎・江連・茂川PB、石黒、蛭田 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 29:41.14 蟹澤 淳平 (創価大)
  2. 29:43.68 中山 顕 (中央大)
  3. 29:45.68 彦坂 一成 (創価大)
  4. 29:49.69 作田 将希 (創価大)
  5. 29:50.01 米満 怜 (創価大)
  6. 29:50.42 青木 涼真 (法政大)
  7. 29:52.25 三澤 匠 (創価大)
  8. 29:54.46 神崎 裕 (中央大)
  9. 30:04.44 神 直之 (北星病院)
  10. 30:12.16 釜谷 直樹 (中央学院大)
  11. 30:14.92 由見 光道 (中央学院大)
  12. 30:16.70 江連 崇裕 (中央大)
  13. 30:20.28 二宗 広大 (創価大)
  14. 30:20.65 須永 康幸 (中央学院大)
  15. 30:25.11 有馬 圭哉 (中央学院大)
  16. 30:35.92 茂川 聖真 (中央大)
  17. 30:36.33 下川 和樹 (中央学院大)
  18. 30:36.78 宮 隼 (中央学院大)
  19. 30:37.93 金井 優介 (中央学院大)
  20. 30:38.33 石黒 和寿 (中央大)
  21. 30:42.43 藤井 雄大 (中央学院大)
  22. 30:45.84 城田 航 (中央学院大)
  23. 30:58.31 篠原 大輝 (中央学院大)
  24. 31:10.07 實政 瑛久 (中央学院大)
  25. 31:15.52 大濱 輝 (中央学院)
  26. 31:30.55 蛭田 雄大 (中央大)
  27. 31:32.02 打越 晃太 (中央学院)
  28. 32:27.31 篠原 崇希 (中央学院)

男子 10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 29:08.82 ムソニ ムイル 創価大 3組
2 29:41.14 蟹澤 淳平 創価大 4組
3 29:43.68 中山 顕 中央大 4組
4 29:45.68 彦坂 一成 創価大 4組
5 29:49.69 作田 将希 創価大 4組
6 29:50.01 米満 怜 創価大 4組
7 29:50.42 青木 涼真 法政大 4組
8 29:52.25 三澤 匠 創価大 4組
9 29:54.46 神崎 裕 中央大 4組
10 30:00.83 吉留 一喬 創価大 3組
11 30:04.44 神 直之 北星病院 4組
12 30:05.13 上田 結也 創価大 3組
13 30:09.06 竹下 和真 創価大 3組
14 30:11.06 鈴木 康太 中央大 3組
15 30:12.16 西沢 晃佑 駿河台大 3組
15 30:12.16 釜谷 直樹 中央学院大 4組
17 30:14.52 江藤 光輝 創価大 3組
18 30:14.92 由見 光道 中央学院大 4組
19 30:15.36 親﨑 達朗 駿河台大 3組
20 30:16.13 坂野 和久 創価大 3組
21 30:16.30 棚橋 建太 創価大 3組
22 30:16.55 柴田 拓人 創価大 3組
23 30:16.70 江連 崇裕 中央大 4組
24 30:17.71 岩佐 快斗 中央大 3組
25 30:20.28 二宗 広大 創価大 4組
26 30:20.65 須永 康幸 中央学院大 4組
27 30:25.11 有馬 圭哉 中央学院大 4組
28 30:26.76 姫宮 大地 創価大 3組
29 30:35.92 茂川 聖真 中央大 4組
30 30:36.33 下川 和樹 中央学院大 4組
31 30:36.74 鈴木 侑太朗 駿河台大 3組
32 30:36.78 宮 隼 中央学院大 4組
33 30:37.93 金井 優介 中央学院大 4組
34 30:38.33 石黒 和寿 中央大 4組
35 30:38.57 山田 雄喜 コモディイイダ 2組
36 30:39.55 寄木 康弘 駿河台大 2組
37 30:39.66 久保田 直生 上武大 2組
38 30:41.05 石嵜 雅也 創価大 2組
39 30:42.43 藤井 雄大 中央学院大 4組
40 30:43.90 篠﨑 拓弥 東京情報大 2組
41 30:45.77 鈴木 ニムラ 創価大 3組
42 30:45.84 城田 航 中央学院大 4組
43 30:47.37 安倍智輝 武蔵野学院大 3組
44 30:48.46 溝井 涼雅 創価大 2組
45 30:53.76 秋山 優樹 創価大 2組
46 30:55.73 岩永 令 武蔵野学院大 2組
47 30:55.88 大久保 誠吾 埼玉陸協 3組
48 30:56.27 馬場 凌太 駿河台大 3組
49 30:56.37 太田 来紀 麗澤大 2組
50 30:58.31 篠原 大輝 中央学院大 4組
51 31:04.52 成澤 拓也 創価大 2組
52 31:08.49 元川 嵩大 東京経済大 3組
53 31:08.91 木村 亮汰 駿河台大 2組
54 31:10.07 實政 瑛久 中央学院大 4組
55 31:10.80 利根川 裕雄 アルプスツール 2組
56 31:15.52 大濱 輝 中央学院 4組
57 31:21.44 郷 龍輔 創価大 2組
58 31:24.29 吉田 泰樹 創価大 2組
59 31:26.54 高橋 将平 駿河台大 3組
60 31:30.44 所河 北斗 東京経済大 2組
61 31:30.55 蛭田 雄大 中央大 4組
62 31:30.93 中野 瑞己 東京情報大 1組
63 31:32.02 打越 晃太 中央学院 4組
64 31:41.58 松木 駿晃 北海道陸協 1組
65 31:45.59 池田 隼 亜細亜大 3組
66 31:46.46 馬場 雅人 東京情報大 2組
67 31:52.01 高橋 亨大 武蔵野学院大 2組
68 31:53.81 柏木 亮太 中央大 2組
69 31:54.69 工藤 雄大 甲斐市陸協 2組
70 31:54.86 小山 大輝 東京経済大 2組
71 32:00.60 小新 裕貴 東京経済大 2組
72 32:02.64 森田 雄斗 東京情報大 1組
73 32:09.37 佐藤 幸裕 水戸工高 1組
74 32:12.96 佐藤 栄寿 あぶくまAC 2組
75 32:14.36 北村 祥 中央大 3組
76 32:14.90 飯塚 司 東京情報大 1組
77 32:16.02 小泉 喬寛 東京経済大 2組
78 32:17.40 竹澤 想大 北里大 2組
79 32:21.34 関根 大和 東京情報大 1組
80 32:25.21 深江 夏樹 創価大 2組
81 32:27.31 篠原 崇希 中央学院 4組
82 32:36.04 馬場 勝也 東京経済大 2組
83 32:37.44 小林 周平 東京情報大 1組
84 32:46.22 宮里 永隆 東京情報大 1組
85 32:49.69 濱中 大河 東京経済大 2組
86 33:02.89 深作 豪 水戸工高 1組
87 33:08.28 松尾 玄 東京情報大 1組
88 33:08.95 折茂 庸 Activate 1組
89 33:10.19 磯松 紀広 北海道陸協 1組
90 33:13.84 大谷 知哉 城西AC 1組
91 33:15.66 渡部 裕太 東京情報大 1組
92 33:16.25 菊地 将史 東京経済大 1組
93 33:17.53 小田切 佑介 東京情報大 1組
94 33:41.69 助川 広樹 水戸工高 1組
95 33:43.72 寺崎 歩 東京情報大 1組
96 33:45.56 滝澤 高太郎 飯山市陸協 1組
97 33:56.87 蓮見 明久 小川町陸協 1組
98 34:11.40 清水拓真 水戸工高 1組
99 34:12.87 大原 好晶 水戸工高 1組
100 34:22.45 藤枝 翼 上智大 1組
101 34:25.60 福井 大夢 水戸工高 1組
102 34:26.17 斎藤 健太郎 東京情報大 1組
103 34:42.11 広瀬 智也 水戸工高 1組
104 35:04.08 宮崎晃司 水戸工高 1組
105 35:57.47 古川 裕大 水戸工高 1組
106 36:02.87 仙水 良太 水戸工高 1組
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加