中日浜名湖一周駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第41回 中日浜名湖一周駅伝競争大会 ファイナル(2017年2月5日)

画像

長い歴史を重ねてきたこの大会もついに最終回。中日浜名湖一周駅伝の第41回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは中日浜名湖一周駅伝2017、「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 出場チーム・コース

2017 出場チーム一覧

中日浜名湖一周駅伝2017の出場チームは以下の通りです。「男子一般の部」に18チーム、「男子高校の部」に41チーム、「女子の部」に27チームの計81チームがエントリーしています。

No. チーム 部門
1 [招待] スズキ浜松アスリートクラブ 男子一般
2 [招待] 帝京大学 男子一般
3 [招待] 山梨学院大学 男子一般
11 トーエネック 男子一般
12 日本体育大学A 男子一般
13 トヨタスポーツマンクラブA 男子一般
14 札幌学院大学A 男子一般
15 三菱自動車岡崎 男子一般
16 コモディイイダ 男子一般
17 TEAM KAKERU 男子一般
18 皇學館大学A 男子一般
19 愛知工業大学 男子一般
20 トヨタスポーツマンクラブB 男子一般
21 札幌学院大学B 男子一般
22 日本体育大学B 男子一般
23 帝京大学A 男子一般
24 皇學館大学B 男子一般
25 [OP] 西部陸協選抜 男子一般
31 [招待] 加藤学園高校 男子高校
32 [招待] 西脇工業高校 男子高校
33 [招待] 豊川高校 男子高校
41 洛南高校 男子高校
42 中京高校 男子高校
43 浜松商業高校 男子高校
44 草津東高校 男子高校
45 愛知高校 男子高校
46 豊橋南高校 男子高校
47 愛工大名電高校 男子高校
48 豊橋東高校 男子高校
49 中京大中京高校 男子高校
50 岡崎高校 男子高校
51 時習館高校 男子高校
52 豊橋工業高校 男子高校
53 愛知黎明高校 男子高校
54 中部大第一高校 男子高校
55 名経大高蔵高校 男子高校
56 益田清風高校 男子高校
57 市岐阜商業高校 男子高校
58 桂高校 男子高校
59 綾部高校 男子高校
60 京都外大西高校 男子高校
61 四日市工業高校 男子高校
62 高田高校 男子高校
63 いなべ総合学園高校 男子高校
64 北海道栄高校 男子高校
65 敦賀気比高校 男子高校
66 長野日大高校 DNS 男子高校
67 東京実業高校 男子高校
68 拓大紅陵高校 男子高校
69 中央学院高校 男子高校
70 市立松戸高校 男子高校
71 島田高校 男子高校
72 藤枝明誠高校 男子高校
73 日大三島高校 男子高校
74 韮山高校 男子高校
75 浜松日体高校 男子高校
76 浜北西高校 男子高校
77 [OP] 豊川工高・愛知高合同 男子高校
78 [OP] 石川県高体連選抜A 男子高校
101 [招待] 立命館宇治高校 女子
102 [招待] 大阪学院大学 女子
103 [招待] 豊川高校 女子
111 愛知教育大学 女子
112 市立船橋高校 女子
113 島田高校 女子
114 岡崎学園高校 女子
115 豊橋南高校 女子
116 光ヶ丘女子高校 女子
117 岡崎高校 女子
118 刈谷高校 女子
119 豊橋東高校 女子
120 時習館高校 女子
121 愛知黎明高校 女子
122 京都外大西高校 女子
123 桂高校 女子
124 草津東高校 女子
125 北九州市立高校 女子
126 四日市商業高校 女子
127 常葉菊川高校 女子
128 加藤学園高校 女子
129 日大三島高校 女子
130 浜松商業高校 女子
131 浜松日体高校 女子
132 [OP] 愛知高・豊川工高合同 女子
133 [OP] 石川県高体連選抜A 女子
134 [OP] 石川県高体連選抜B 女子

2017 【女子】コース・区間距離

中日浜名湖一周駅伝 コース画像
img via: 浜名湖一周駅伝ファイナル 交通規制のお知らせ | 中日新聞Web

女子の部 5区20.7m

区間 距離 コース
1区 5.0km 浜名湖電装前
~ 浜名湖競艇場駐車場
2区 4.7km  ~ 渚園駐車場
3区 4.0km  ~ 村櫛海水浴場
4区 3.0km  ~ 村櫛舘山寺道路分岐点東
5区 4.0km  ~ かんざんじ温泉
  ホテルウェルシーズン
  浜名湖前

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第41回中日浜名湖一周駅伝は2017年2月5日(日)、男子一般は10:15、男子高校は10:43頃、女子は11:50頃にスタートです。

関連

2017 【女子】チーム結果・順位

中日浜名湖一周2017、「女子の部」の結果は以下の通りです。

  1. 1:09:19  立命館宇治高校
  2. 1:09:33  豊川高校
  3. 1:09:42  北九州市立高校
  4. 1:09:44  光ヶ丘女子高校
  5. 1:10:10  大阪学院大学
  6. 1:12:02  桂高校
  7. 1:13:04  常葉菊川高校
  8. 1:14:28  日大三島高校
  9. 1:14:44  京都外大西高校
  10. 1:15:16  愛知黎明高校
  11. 1:15:33  [OP] 愛知高豊川工高
  12. 1:15:37  島田高校
  13. 1:16:53  [OP] 石川県高体連B
  14. 1:17:16  加藤学園高校
  15. 1:17:25  時習館高校
  16. 1:18:04  四日市商業高校
  17. 1:18:43  愛知教育大学
  18. 1:19:06  岡崎高校
  19. 1:19:16  浜松商業高校
  20. 1:20:11  豊橋南高校
  21. 1:20:19  草津東高校
  22. 1:20:55  刈谷高校
  • DNF  豊橋東高校

2017 1区(5.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:21 松本 夢佳 北九州市立高校 0:16:21 1
2 0:16:21 藤中 佑美 光ヶ丘女子高校 0:16:21 2
3 0:16:27 鈴木 颯夏 常葉菊川高校 0:16:27 3
4 0:16:34 谷口 真菜 京都外大西高校 0:16:34 4
5 0:16:36 水口 瞳 大阪学院大学 0:16:36 5
6 0:16:39 加瀬 花 豊川高校 0:16:39 6
7 0:16:39 西澤 咲乃 立命館宇治高校 0:16:39 7
8 0:16:49 鴨志田海来 島田高校 0:16:49 8
9 0:17:01 上野真理子 桂高校 0:17:01 9
10 0:17:13 河辺 友依 日大三島高校 0:17:13 10
11 0:17:13 宮地 那奈 [OP] 石川県高体連B 0:17:13 11
12 0:17:18 森 美月 [OP] 愛知高豊川工高 0:17:18 12
13 0:17:20 宍戸 茉由 加藤学園高校 0:17:20 13
14 0:17:30 原 舞奈 豊橋東高校 0:17:30 14
15 0:17:34 伊藤 舞 刈谷高校 0:17:34 15
16 0:17:35 岩田 夏実 愛知黎明高校 0:17:35 16
17 0:17:41 神谷 もも 愛知教育大学 0:17:41 17
18 0:17:44 高橋 里奈 岡崎高校 0:17:44 18
19 0:17:53 内藤 希実 時習館高校 0:17:53 19
20 0:18:04 後藤 菜緒 四日市商業高校 0:18:04 20
21 0:18:42 坂本 彩音 浜松商業高校 0:18:42 21
22 0:18:49 鈴木 彩賀 豊橋南高校 0:18:49 22
23 0:19:23 武田 愛生 草津東高校 0:19:23 23

2017 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:56 片山 弓華 立命館宇治高校 0:32:35 3
2 0:15:59 山本 有真 光ヶ丘女子高校 0:32:20 1
3 0:16:04 清水 真帆 大阪学院大学 0:32:40 4
4 0:16:11 林田 美咲 北九州市立高校 0:32:32 2
4 0:16:11 浅田 遥香 豊川高校 0:32:50 5
6 0:16:46 加藤詩帆加 常葉菊川高校 0:33:13 6
7 0:16:53 八木あかり 桂高校 0:33:54 8
8 0:17:08 安井 佳苗 [OP] 愛知高豊川工高 0:34:26 11
9 0:17:10 池尻 栞菜 京都外大西高校 0:33:44 7
10 0:17:11 川本 希花 [OP] 石川県高体連B 0:34:24 10
11 0:17:13 相良 鮎美 島田高校 0:34:02 9
12 0:17:35 大岩 令奈 時習館高校 0:35:28 15
13 0:17:37 佐々木渚沙 日大三島高校 0:34:50 12
14 0:17:45 五島 汐梨 愛知教育大学 0:35:26 14
15 0:17:54 小酒井南帆 愛知黎明高校 0:35:29 16
16 0:18:00 飯泉亜美紗 加藤学園高校 0:35:20 13
17 0:18:08 奥田 幸弓 四日市商業高校 0:36:12 17
18 0:18:22 北沢 美穂 浜松商業高校 0:37:04 20
19 0:18:37 川澄 光 岡崎高校 0:36:21 18
20 0:18:38 西澤 玲 草津東高校 0:38:01 23
21 0:18:59 都築 恵実 豊橋南高校 0:37:48 22
22 0:19:10 猪塚 真希 刈谷高校 0:36:44 19
23 0:20:14 鈴木 紫陽 豊橋東高校 0:37:44 21

2017 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:04 野末 侑花 北九州市立高校 0:45:36 1
2 0:13:09 又村 菜月 立命館宇治高校 0:45:44 3
3 0:13:22 津野 優 光ヶ丘女子高校 0:45:42 2
3 0:13:22 岡本奈々依 大阪学院大学 0:46:02 4
5 0:13:26 長谷川詩乃 桂高校 0:47:20 7
6 0:13:31 荻野 実夕 豊川高校 0:46:21 5
7 0:13:52 田中ひかる 常葉菊川高校 0:47:05 6
8 0:14:08 八木 明梨 愛知黎明高校 0:49:37 13
9 0:14:10 立見 真央 日大三島高校 0:49:00 11
10 0:14:13 鈴木風羽子 時習館高校 0:49:41 14
11 0:14:25 山本結花理 [OP] 石川県高体連B 0:48:49 9
12 0:14:28 海野 鈴実 加藤学園高校 0:49:48 15
13 0:14:40 藤田彩有里 京都外大西高校 0:48:24 8
14 0:14:46 西田優々花 草津東高校 0:52:47 22
15 0:14:49 今井 優花 [OP] 愛知高豊川工高 0:49:15 12
16 0:14:52 櫻井 麻緒 島田高校 0:48:54 10
17 0:14:56 土肥亜花里 豊橋南高校 0:52:44 20
18 0:15:00 櫻井 美友 四日市商業高校 0:51:12 17
19 0:15:06 朝岡 里奈 岡崎高校 0:51:27 18
20 0:15:12 髙栁 冴 豊橋東高校 0:52:56 23
21 0:15:29 田中 文菜 刈谷高校 0:52:13 19
22 0:15:31 村田 茉由 愛知教育大学 0:50:57 16
23 0:15:42 老川 成美 浜松商業高校 0:52:46 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 小池 莉央 北九州市立高校 0:55:54 1
2 0:10:31 西内 彩恵 立命館宇治高校 0:56:15 2
2 0:10:31 宮永 光唯 豊川高校 0:56:52 5
4 0:10:33 谷川 愛美 大阪学院大学 0:56:35 3
5 0:10:54 青松 真那 桂高校 0:58:14 6
6 0:11:00 一野瀬結香 光ヶ丘女子高校 0:56:42 4
7 0:11:10 小山和花奈 日大三島高校 1:00:10 9
8 0:11:17 山下真里奈 愛知黎明高校 1:00:54 12
9 0:11:22 濱口 京華 [OP] 愛知高豊川工高 1:00:37 11
10 0:11:24 坂本 小春 四日市商業高校 1:02:36 16
11 0:11:33 杉山梨里花 島田高校 1:00:27 10
12 0:11:34 本庄 晴月 京都外大西高校 0:59:58 8
13 0:11:36 袴田 華帆 常葉菊川高校 0:58:41 7
13 0:11:36 西尾 夏実 浜松商業高校 1:04:22 19
15 0:11:43 相場 里咲 豊橋南高校 1:04:27 20
16 0:11:49 大道 菜月 時習館高校 1:01:30 13
17 0:11:55 神戸ななせ 加藤学園高校 1:01:43 15
18 0:12:06 加藤 楓花 岡崎高校 1:03:33 18
19 0:12:09 三村 環奈 草津東高校 1:04:56 22
20 0:12:15 森田 琴乃 愛知教育大学 1:03:12 17
21 0:12:29 橘高 陽香 刈谷高校 1:04:42 21
22 0:12:42 万年 優 [OP] 石川県高体連B 1:01:31 14
23 –:–:– 伊藤 美月 豊橋東高校 –:–:– 23

2017 5区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 猿見田裕香 豊川高校 1:09:33 2
2 0:13:02 鈴木 純菜 光ヶ丘女子高校 1:09:44 4
3 0:13:04 寸田 桜 立命館宇治高校 1:09:19 1
4 0:13:35 古瀬 凪沙 大阪学院大学 1:10:10 5
5 0:13:48 日吉 鈴菜 北九州市立高校 1:09:42 3
5 0:13:48 藤村 晶菜 桂高校 1:12:02 6
7 0:14:18 井出 捺稀 日大三島高校 1:14:28 8
8 0:14:22 中野 桃花 愛知黎明高校 1:15:16 10
9 0:14:23 渡邊 香澄 常葉菊川高校 1:13:04 7
10 0:14:46 後田 朝希 京都外大西高校 1:14:44 9
11 0:14:54 鈴木映里奈 浜松商業高校 1:19:16 19
12 0:14:56 平松 琴美 [OP] 愛知高豊川工高 1:15:33 11
13 0:15:10 新村 結奈 島田高校 1:15:37 12
14 0:15:22 加藤 遥 [OP] 石川県高体連B 1:16:53 13
15 0:15:23 久木 梨瑚 草津東高校 1:20:19 21
16 0:15:28 陣田 梨沙 四日市商業高校 1:18:04 16
17 0:15:31 鈴木 佑佳 愛知教育大学 1:18:43 17
18 0:15:33 山田 梨花 加藤学園高校 1:17:16 14
18 0:15:33 蓜島 未紀 岡崎高校 1:19:06 18
20 0:15:44 細田姫菜乃 豊橋南高校 1:20:11 20
21 0:15:55 田邊 純渚 時習館高校 1:17:25 15
22 0:16:13 武部 百恵 刈谷高校 1:20:55 22
23 –:–:– 松尾 佳奈 豊橋東高校 –:–:– 23

2016 【女子】結果・速報

第40回 中日浜名湖一周駅伝競走大会(2016年2月7日)

浜名湖 画像
Photo by: djNIV

中日浜名湖一周駅伝の節目を飾る第40回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは中日浜名湖一周駅伝2016、「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報
  2. 2016 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム結果・順位

中日浜名湖一周駅伝2016、「女子の部」の結果は以下の通りです。

  1. 1:08:35  立命館宇治高
  2. 1:11:11  桂高
  3. 1:11:16  岡崎学園高
  4. 1:11:47  光ヶ丘女子高
  5. 1:12:12  大阪学院大
  6. 1:12:31  京都外大西高
  7. 1:13:38  市立船橋高
  8. 1:13:53  日大三島高
  9. 1:14:29  島田高
  10. 1:14:47  愛知黎明高
  11. 1:15:02  加藤学園高
  12. 1:15:43  常葉菊川高
  13. 1:15:47  愛知教育大
  14. 1:16:43  [OP] 石川県高体連B
  15. 1:17:11  岡崎城西高
  16. 1:17:13  愛知高
  17. 1:17:34  大阪体育大
  18. 1:19:42  [OP] 石川県高体連A
  19. 1:19:58  草津東高
  20. 1:20:01  中部大第一高
  21. 1:20:08  時習館高
  22. 1:20:29  四日市商高
  23. 1:20:42  済美高
  24. 1:22:08  豊橋東高
  25. 1:24:36  豊橋南高

2016 1区(5.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 渡辺菜々美 加藤学園高 0:15:58 1
2 0:16:03 鈴木 純菜 光ヶ丘女子高 0:16:03 2
3 0:16:06 長谷川詩乃 桂高 0:16:06 3
4 0:16:10 水口 瞳 大阪学院大 0:16:10 4
5 0:16:12 又村 菜月 立命館宇治高 0:16:12 5
6 0:16:19 原田 紋里 市立船橋高 0:16:19 6
7 0:16:20 谷口 真菜 京都外大西高 0:16:20 7
8 0:16:26 光部 凪沙 岡崎学園高 0:16:26 8
9 0:16:33 杉浦穂乃加 愛知黎明高 0:16:33 9
10 0:16:36 河辺 友依 日大三島高 0:16:36 10
11 0:16:59 山口真由美 島田高 0:16:59 11
12 0:17:02 川本 希花 [OP] 石川県高体連B 0:17:02 12
13 0:17:12 西川かりん 愛知教育大 0:17:12 13
14 0:17:14 安井 佳苗 愛知高 0:17:14 14
15 0:17:32 田中ひかる 常葉菊川高 0:17:32 15
16 0:17:33 原 舞奈 豊橋東高 0:17:33 16
17 0:17:34 奥田 幸弓 四日市商高 0:17:34 17
18 0:17:42 南 安寿香 [OP] 石川県高体連A 0:17:42 18
19 0:17:55 筒山 優紀 時習館高 0:17:55 19
20 0:17:56 奥村 真帆 大阪体育大 0:17:56 20
21 0:17:56 後藤 梨奈 岡崎城西高 0:17:56 21
22 0:18:20 棚橋 愛以 済美高 0:18:20 22
23 0:18:32 田中ルリカ 中部大第一高 0:18:32 23
24 0:18:33 土肥亜花里 豊橋南高 0:18:33 24
25 0:18:43 宇佐美 花 草津東高 0:18:43 25

2016 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 片山 弓華 立命館宇治高 0:32:10 1
2 0:16:38 久世 幸 桂高 0:32:44 3
3 0:16:41 富田明日香 光ヶ丘女子高 0:32:44 2
4 0:16:43 永吉 百恵 大阪学院大 0:32:53 4
4 0:16:43 河添 柚香 京都外大西高 0:33:03 5
6 0:16:46 牧野 知佳 市立船橋高 0:33:05 6
7 0:16:56 源代 結花 [OP] 石川県高体連B 0:33:58 11
8 0:16:58 相良 鮎美 島田高 0:33:57 10
9 0:16:59 大石 楓 日大三島高 0:33:35 9
10 0:17:02 権田 結希 岡崎学園高 0:33:28 8
11 0:17:04 小瀬いつき 大阪体育大 0:35:00 14
12 0:17:20 服部 千秋 愛知教育大 0:34:32 13
13 0:17:27 宍戸 茉由 加藤学園高 0:33:25 7
14 0:17:29 鈴木 麗鈴 常葉菊川高 0:35:01 15
15 0:17:34 岩田 夏実 愛知黎明高 0:34:07 12
16 0:17:36 山下 紗季 四日市商高 0:35:10 16
17 0:17:59 大山 栞 中部大第一高 0:36:31 21
18 0:18:00 松林 璃真 愛知高 0:35:14 17
19 0:18:12 二口 琴美 [OP] 石川県高体連A 0:35:54 18
20 0:18:19 松本 悠 岡崎城西高 0:36:15 19
21 0:18:25 鈴木風羽子 時習館高 0:36:20 20
22 0:18:32 関部紗矢圭 草津東高 0:37:15 24
23 0:18:35 水野 花 済美高 0:36:55 23
24 0:18:57 平形 綾乃 豊橋南高 0:37:30 25
25 0:19:03 井下 誌織 豊橋東高 0:36:36 22

2016 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 安藤富貴子 立命館宇治高 0:45:08 1
2 0:13:11 川口 桃佳 岡崎学園高 0:46:39 2
3 0:13:57 津野 優 光ヶ丘女子高 0:46:41 3
4 0:13:58 林 和佳奈 大阪学院大 0:46:51 5
5 0:14:06 八木あかり 桂高 0:46:50 4
6 0:14:16 鴨志田海来 島田高 0:48:13 8
7 0:14:23 五島 汐梨 愛知教育大 0:48:55 12
8 0:14:30 森田 彩乃 京都外大西高 0:47:33 6
9 0:14:31 小山和花奈 日大三島高 0:48:06 7
9 0:14:31 八木 明梨 愛知黎明高 0:48:38 10
11 0:14:52 大原 芽依 岡崎城西高 0:51:07 18
12 0:14:55 西村 愛加 常葉菊川高 0:49:56 14
13 0:15:03 扇谷 結愛 四日市商高 0:50:13 15
14 0:15:11 藤本 優 市立船橋高 0:48:16 9
15 0:15:18 高本 瑞季 [OP] 石川県高体連B 0:49:16 13
16 0:15:22 橋本 佳澄 草津東高 0:52:37 22
17 0:15:24 今井 優花 愛知高 0:50:38 17
18 0:15:27 渡井みのり 大阪体育大 0:50:27 16
19 0:15:29 森 美咲季 加藤学園高 0:48:54 11
20 0:15:32 清水野々花 中部大第一高 0:52:03 20
21 0:15:35 森 玲奈 [OP] 石川県高体連A 0:51:29 19
22 0:15:54 山本 真未 時習館高 0:52:14 21
23 0:16:03 江村 彩 済美高 0:52:58 23
24 0:16:47 鈴木 紫陽 豊橋東高 0:53:23 24
25 0:17:31 森本 あみ 豊橋南高 0:55:01 25

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 西澤 咲乃 立命館宇治高 0:55:43 1
2 0:10:38 上野真理子 桂高 0:57:28 3
3 0:10:41 細見 美乃 京都外大西高 0:58:14 6
4 0:10:42 夏目 蒼衣 岡崎学園高 0:57:21 2
5 0:10:59 前田 綾子 大阪学院大 0:57:50 5
6 0:11:00 官崎結実子 光ヶ丘女子高 0:57:41 4
7 0:11:03 大澤 由菜 市立船橋高 0:59:19 9
8 0:11:05 藤澤はる那 島田高 0:59:18 8
9 0:11:08 井上 万維 日大三島高 0:59:14 7
10 0:11:15 中野 桃花 愛知黎明高 0:59:53 10
11 0:11:31 矢野あすか 岡崎城西高 1:02:38 17
12 0:11:34 山根 優 済美高 1:04:32 22
13 0:11:37 村松 来海 常葉菊川高 1:01:33 14
14 0:11:55 村田 茉由 愛知教育大 1:00:50 11
15 0:11:58 飯泉亜美紗 加藤学園高 1:00:52 12
15 0:11:58 後藤那保子 愛知高 1:02:36 16
17 0:12:03 宮地 奈那 [OP] 石川県高体連B 1:01:19 13
18 0:12:07 仁田野 舞 大阪体育大 1:02:34 15
19 0:12:08 大道 菜月 時習館高 1:04:22 21
19 0:12:08 三村 環奈 草津東高 1:04:45 23
21 0:12:11 土池 華純 中部大第一高 1:04:14 20
22 0:12:27 川端 千尋 [OP] 石川県高体連A 1:03:56 19
23 0:12:49 前澤柚美子 豊橋南高 1:07:50 25
24 0:13:12 阿野田真由 四日市商高 1:03:25 18
25 0:13:29 伊藤 美月 豊橋東高 1:06:52 24

2016 5区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:52 真部 亜樹 立命館宇治高 1:08:35 1
2 0:13:43 田村 美紅 桂高 1:11:11 2
3 0:13:55 古波蔵幸子 岡崎学園高 1:11:16 3
4 0:14:06 杉山わかな 光ヶ丘女子高 1:11:47 4
5 0:14:10 室伏 香音 加藤学園高 1:15:02 11
5 0:14:10 石野 優季 常葉菊川高 1:15:43 12
7 0:14:17 渡邉 朱莉 京都外大西高 1:12:31 6
8 0:14:19 齊藤佑以加 市立船橋高 1:13:38 7
9 0:14:22 園田 麻衣 大阪学院大 1:12:12 5
10 0:14:33 神谷 亜依 岡崎城西高 1:17:11 15
11 0:14:37 加藤 彩香 愛知高 1:17:13 16
12 0:14:39 佐々木渚沙 日大三島高 1:13:53 8
13 0:14:54 山田 真維 愛知黎明高 1:14:47 10
14 0:14:57 向井 香瑛 愛知教育大 1:15:47 13
15 0:15:00 松下 由佳 大阪体育大 1:17:34 17
16 0:15:11 櫻井 麻緒 島田高 1:14:29 9
17 0:15:13 西澤 玲 草津東高 1:19:58 19
18 0:15:16 前田 羽菜 豊橋東高 1:22:08 24
19 0:15:24 平床 杏実 [OP] 石川県高体連B 1:16:43 14
20 0:15:46 石田 夏那 [OP] 石川県高体連A 1:19:42 18
20 0:15:46 成清 愛美 時習館高 1:20:08 21
22 0:15:47 山田 麗央 中部大第一高 1:20:01 20
23 0:16:10 堀部 華瑚 済美高 1:20:42 23
24 0:16:46 三浦 璃紗 豊橋南高 1:24:36 25
25 0:17:04 八島 彩奈 四日市商高 1:20:29 22
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加