群馬県春季記録会 2017【前橋会場】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県 春季陸上競技記録会 桐生会場(2017年4月15日~16日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成29年度 群馬県 春季陸上競技記録会が2017年4月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは群馬県春季記録会2017、高崎市・藤岡市・沼田市・渋川市・富岡市・安中市北群馬郡・多野郡・甘楽郡・吾妻郡・利根郡を対象とする「前橋会場」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 春季記録会前橋【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 齋藤 郁磨 東学大
2 10.79 恩田 颯人(2) 農大二高
3 10.81 戸塚 諒(2) 農大二高
4 10.95 内藤 宇樹(2) 農大二高
5 10.99 上村 赳之(3) 高崎高
6 11.01 中村 拓人 高崎経済大
7 11.37 伊藤 純一 群馬陸協
DNS 佐藤 聖也(3) 高経大附高

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 前田 峻佑 高崎経済大
2 11.20 藤田 大輔(1) 農大二高
3 11.23 関口 大登(3) 藤岡小野中
4 11.31 原沢 一輝(3) 県央高
5 11.33 松島 涼(3) 川場中
6 11.62 木戸 亮太(2) 健大高崎
7 12.00 田島 昇拓(1) 健大高崎
DNS 久保塚 高志(3) 農大二高

男子 100m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 田巻 喜隆 白鴎大
2 11.28 馬上 凌(6) 中央中等
3 11.33 上田 昌弥(1) 農大二高
3 11.33 茂木 皓貴(3) 農大二高
5 11.45 安達 宗次郎(3) 高崎高
6 11.55 白坂 純平(2) 高崎商高
7 11.56 竹内 優斗(2) 県央高
8 11.62 萩原 秀憲(2) 沼田高

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 金澤 昇汰(3) 渋川高
2 11.47 茂木 洋樹(2) 富岡高
3 11.52 猿渡 大介(3) 藤岡北中
4 11.56 小板橋 良太(3) 農大二高
5 11.65 田巻 月雅(2) 高崎高
6 11.73 町田 翼(1) 中之条高
7 11.90 三留 伊織(1) 農大二高
8 11.93 清水 幸輔(3) 安中総合

男子 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 江坂 颯真(3) 高崎高
2 11.57 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
3 11.68 石坂 太一(3) 吉岡中
4 11.73 下山 諒朔(3) 富岡高
5 11.77 渡會 豊大(3) 農大二高
6 11.79 小林 将斗(3) 藤岡中央高
7 11.93 剱持 介里(1) 中之条高
DNS 樋口 圭祐(2) 榛名高

男子 100m 予選6組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 高井 志遠(2) 高経大附高
2 11.43 蓼沼 良宜(2) 高崎商高
3 11.46 須藤 勇樹 渋川ク
4 11.51 楯岡 友広(2) 高崎商高
5 11.58 小西 湧斗(2) 農大二高
6 11.59 金井 龍生(2) 安中総合
6 11.59 渡辺 雄宇(2) 安中一中
8 11.94 内藤 哲也(1) 農大二高

男子 100m 予選7組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 植原 拓海(2) 藤岡中央高
2 11.65 澤入 敏生(2) 高崎工高
3 11.69 猿谷 天都(2) 安中総合
4 11.72 鈴木 仁大(1) 沼田高
5 11.74 長井 文宏(3) 群馬中央中
6 11.85 池田 琉央(3) 榛名中
7 11.91 阿部 唯人(1) 古巻中
8 12.52 山本 颯(2) 高崎東高

男子 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山本 晴斗(2) 渋川高
2 11.53 櫻田 英貴(2) 高崎高
3 11.87 清水 龍馬(2) 県央高
4 11.89 西上 友樹(3) 高崎高
5 11.91 福田 航(3) 高経大附高
6 11.93 土屋 卓巳(2) 健大高崎
7 12.04 岩﨑 彪磨(2) 県央高
8 12.14 芹田 脩斗(1) 渋川高

男子 100m 予選9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 樋田 柊太(3) 中之条高
2 11.79 斎藤 直也(3) 富岡高
3 11.87 塚越 風渡(2) 渋川高
4 11.88 根岸 琉冴(5) 中央中等
5 11.97 岡村 武(2) 金島中
6 11.98 佐藤 智也(2) 吉井西中
7 12.45 松平 祐太(1) 藤岡中央高
DQ T4 松本 龍英(3) 佐野中

男子 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山本 雄太(2) 渋川高
2 11.84 久野 皓樹(2) 高崎高
3 12.11 石塚 知希(3) 高松中
4 12.31 櫻井 丈助(3) 矢中中
5 12.40 柳澤 大翔(1) 藤岡中央高
DNS 櫻井駿太朗(3) 安中二中
DNS 吉田 修平(2) 県央高
DNS 塩野 晃希(2) 藤岡工高

男子 100m 予選11組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 荒井 聖也(3) 東吾妻中
2 11.99 高橋 元気(1) 藤岡工高
3 12.01 柴﨑 悠(3) 吉岡中
4 12.15 芳賀 友哉(3) 藤岡中央高
5 12.31 石原ロバート龍(3) 中央中等
6 12.32 木暮 永遠(2) 古巻中
7 12.35 池田 遥希(3) 伊香保中
DNS 星野新之介(1) 古巻中

男子 100m 予選12組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 黒岩 司(3) 佐野中
2 11.80 田口 諒(3) 矢中中
3 11.88 黒木 瞭太(3) 群馬中央中
4 12.02 川田 龍芽(2) 健大高崎
5 12.16 矢嶋 和希(2) 豊岡中
6 12.26 堀越 大矩也(2) 健大高崎
7 12.37 石崎 洋竜(2) 高崎東高
DNS 森田 大貴(3) 吉岡中

男子 100m 予選13組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 小渕 龍輝(1) 中之条高
2 12.06 富田 順仁(1) 沼田高
3 12.07 峯岸 大輝(3) 健大高崎
4 12.09 桑原 拓巳(2) 高松中
5 12.19 阿部慎之丞(3) 佐野中
6 12.21 阿佐美光紀(3) 藤岡北中
7 12.30 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
8 12.35 永岡 玖規(3) 藤岡北中

男子 100m 予選14組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 二見 祥大(3) 佐野中
2 12.35 橋爪 智洋(1) 渋川高
3 12.44 森谷 怜士(2) 子持中
4 12.46 吉田 澪志(3) 吉井西中
5 12.49 堀込 一寿(3) 富岡高
6 12.61 吉田 陸斗(2) 富岡西中
7 12.71 髙橋賢史朗(3) 北橘中
8 12.83 木島 大輔(2) 並榎中

男子 100m 予選15組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 大山 凌雅(3) 群馬中央中
2 12.50 下山 諒(2) 富岡西中
3 12.51 町田 京介(3) 入野中
4 12.60 山下 吏輝(1) 子持中
5 12.70 金井 一真(3) 寺尾中
DNS 近江 琉雅(3) 粕川中
DNS 近藤 徹哉(2) 粕川中
DNS 細川 翔太(2) 粕川中

男子 100m 予選16組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 浅見 拓也(2) 渋川高
2 12.33 樋口 尚輝(2) 安中二中
3 12.35 渡辺 遊佐(2) 金島中
4 12.55 森田 隼翔(2) 吉岡中
5 12.57 矢野 祥太郎(2) 高崎高
6 12.66 神谷 脩斗(2) 藤岡東中
7 12.72 秋山 蓮(3) 吉岡中
DNS 池田 唯人(1) 藤岡中央高

男子 100m 予選17組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 中井 大地(3) 藤岡北中
2 12.54 石井 琢斗(2) 豊岡中
3 12.56 柴川 光喜(3) 榛名中
4 12.58 上原 正大(2) 安中二中
5 12.59 冨沢 翔太(2) 榛名中
6 12.70 齋藤 佳太(2) 藤岡北中
7 12.80 井出 唯人(3) 高崎一中
8 12.97 倉林 航大(3) 藤岡西中

男子 100m 予選18組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 久住 來宙(2) 金島中
2 12.29 後藤 咲哉(2) 高経大附高
3 12.48 新井 夢人(1) 藤岡中央高
4 12.58 小出 新大(1) 富岡西中
5 12.66 矢部 雄己(3) 高松中
6 12.75 茂原 翔矢(2) 高崎一中
7 12.84 小西 智也(2) 寺尾中
DNS 田中 大海(3) 高崎東高

男子 100m 予選19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 市毛 優希(2) 高崎東高
2 12.83 清水 星那(2) 群馬中央中
3 12.93 齊藤 海渡(2) 古巻中
4 12.98 三木 瑠(2) 入野中
5 13.12 小林 翔(2) 藤岡東中
6 13.14 茂木 雅泰(2) 矢中中
7 13.29 森 亮翔(1) 豊岡中
8 13.41 佐藤 昂輝(1) 安中一中

男子 100m 予選20組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 松本 理玖(3) 吉井中央中
2 12.68 江原 光(2) 吉井西中
3 12.79 龍見 享甫(2) 豊岡中
4 12.82 武井 陽呂(2) 北橘中
5 13.19 田中 聖人(3) 高松中
6 13.57 村山 尚吾(2) 渋川北中
DNS 楯 哲平(3) 北橘中
DNS 佐藤 弘崇(2) 鬼石中

男子 100m 予選21組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 水野 結喜(2) 北橘中
2 12.97 髙田 素良(2) 入野中
3 13.16 望月 叡人(2) 藤岡東中
4 13.18 金古 絆(2) 高松中
5 13.22 廣岡 聖也(1) 豊岡中
6 13.23 金井 愛斗(3) 吉岡中
7 13.35 矢野 誠也(2) 榛名中
8 13.86 堀内 佑真(3) 榛名中

男子 100m 予選22組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 矢嶋 克槻(2) 東吾妻中
2 12.78 長島 太豊(2) 高南中
3 12.96 今田 洸成(2) 安中二中
4 13.04 川端 悠斗(2) 藤岡小野中
5 13.13 大塚悠太朗(1) 豊岡中
6 13.14 田畑 佐助(2) 高崎一中
7 13.42 吉井 刀也(2) 榛名中
8 13.72 生方 貴磨(2) 吉井中央中

男子 100m 予選23組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 飯塚 柊哉(1) 古巻中
2 13.39 伊丹 柚貴(2) 安中二中
3 13.50 石川 和宗(2) 佐野中
4 13.58 風間 駿介(2) 並榎中
5 13.71 滝澤 伸介(2) 東吾妻中
6 13.74 田中 晃翔(2) 高崎一中
7 13.89 末次 莉玖(1) 子持中

男子 100m 予選24組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 高崎 晃(3) 大類中
2 13.34 今井 亨慎(3) 吉岡中
3 13.59 鈴木 隆平(2) 並榎中
4 13.73 井比 大空(2) 並榎中
5 13.86 久保 勇人(2) 並榎中
6 14.03 鈴木 颯真(2) 吉井中央中
7 14.79 堤 頼太(2) 渋川北中

男子 100m 予選25組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 徳井 琳(2) 高松中
2 13.71 新井 佑汰(2) 大類中
3 14.04 竹田 大洋(2) 吉井西中
4 14.06 塩田 海斗(2) 安中一中
5 14.26 井上 泰輔(2) 大類中
6 14.30 大谷 悠貴(3) 入野中
DNS 須田 希実(2) 並榎中

男子 100m 予選26組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 上原 聖蓮(3) 寺尾中
2 14.05 吉田 匠吾(2) 高南中
3 14.20 田中 悠翔(2) 吉井中央中
4 14.24 堀内 伶生(2) 榛名中
5 14.54 牧野 天哉(3) 安中二中
6 14.80 山本 彪瑠(2) 藤岡小野中
7 15.76 熊谷 瑠(2) 吉井中央中

男子 100m 予選27組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 小林 廉(1) 子持中
2 14.27 埴田 光希(1) 子持中
3 14.38 古崎 友暉(2) 吉岡中
4 14.98 小林 茉滉(2) 吉岡中
5 15.26 森野 蒼也(2) 入野中
6 15.35 小松 将瑛(3) 鬼石中
DNS 宮前飛佳瑠(3) 鬼石中

男子 100m 予選28組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 平石 秀(2) 吉井中央中
2 15.18 高橋 星世(2) 矢中中
3 15.55 生方 天(2) 並榎中
4 15.63 平石 改(2) 吉井中央中
5 16.15 村山 大樹(2) 藤岡小野中
DNS 櫻井 祐治(2) 榛名中
DNS 中村 柚希(2) 藤岡小野中

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.49 +4.0 齋藤 郁磨 東学大
2 10.72 +3.9 恩田 颯人(2) 農大二高
3 10.73 +3.9 戸塚 諒(2) 農大二高
4 10.83 +3.9 内藤 宇樹(2) 農大二高
5 10.99 +4.0 上村 赳之(3) 高崎高
6 11.01 +4.0 中村 拓人 高崎経済大
7 11.13 +3.9 田巻 喜隆 白鴎大
8 11.17 +3.9 関口 大登(3) 藤岡小野中
9 11.19 +2.9 前田 峻佑 高崎経済大
9 11.19 +2.2 金澤 昇汰(3) 渋川高
11 11.20 +2.9 藤田 大輔(1) 農大二高
12 11.22 +3.9 藤田 大輔(1) 農大二高
13 11.23 +2.9 関口 大登(3) 藤岡小野中
14 11.26 +2.5 金澤 昇汰(3) 渋川高
14 11.26 +2.2 茂木 洋樹(2) 富岡高
16 11.27 +2.2 茂木 皓貴(3) 農大二高
17 11.28 +3.6 馬上 凌(6) 中央中等
18 11.31 +2.9 原沢 一輝(3) 県央高
19 11.33 +2.9 松島 涼(3) 川場中
19 11.33 +3.6 上田 昌弥(1) 農大二高
19 11.33 +3.6 茂木 皓貴(3) 農大二高
19 11.33 +2.2 樋田 柊太(3) 中之条高
19 11.33 +2.2 原沢 一輝(3) 県央高
24 11.34 +2.2 上田 昌弥(1) 農大二高
25 11.37 +4.0 伊藤 純一 群馬陸協
26 11.39 +4.8 高井 志遠(2) 高経大附高
26 11.39 +3.3 樋田 柊太(3) 中之条高
28 11.42 +2.2 松島 涼(3) 川場中
29 11.43 +4.8 蓼沼 良宜(2) 高崎商高
30 11.44 +2.2 須藤 勇樹 渋川ク
31 11.45 +3.6 安達 宗次郎(3) 高崎高
32 11.46 +4.8 須藤 勇樹 渋川ク
33 11.47 +2.5 茂木 洋樹(2) 富岡高
34 11.49 +1.0 山本 晴斗(2) 渋川高
35 11.51 +4.8 楯岡 友広(2) 高崎商高
36 11.52 +2.5 猿渡 大介(3) 藤岡北中
37 11.53 +1.0 櫻田 英貴(2) 高崎高
38 11.55 +3.6 白坂 純平(2) 高崎商高
38 11.55 +3.1 江坂 颯真(3) 高崎高
40 11.56 +3.6 竹内 優斗(2) 県央高
40 11.56 +2.5 小板橋 良太(3) 農大二高
40 11.56 +4.6 植原 拓海(2) 藤岡中央高
43 11.57 +3.1 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
44 11.58 +4.8 小西 湧斗(2) 農大二高
45 11.59 +4.8 金井 龍生(2) 安中総合
45 11.59 +4.8 渡辺 雄宇(2) 安中一中
47 11.62 +2.9 木戸 亮太(2) 健大高崎
47 11.62 +3.6 萩原 秀憲(2) 沼田高
49 11.63 +4.0 荒井 聖也(3) 東吾妻中
50 11.65 +2.5 田巻 月雅(2) 高崎高
50 11.65 +4.6 澤入 敏生(2) 高崎工高
52 11.68 +3.1 石坂 太一(3) 吉岡中
53 11.69 +4.6 猿谷 天都(2) 安中総合
54 11.72 +4.6 鈴木 仁大(1) 沼田高
55 11.73 +2.5 町田 翼(1) 中之条高
55 11.73 +3.1 下山 諒朔(3) 富岡高
57 11.74 +4.6 長井 文宏(3) 群馬中央中
58 11.77 +3.1 渡會 豊大(3) 農大二高
59 11.78 +1.6 山本 雄太(2) 渋川高
59 11.78 +4.4 黒岩 司(3) 佐野中
61 11.79 +3.1 小林 将斗(3) 藤岡中央高
61 11.79 +3.3 斎藤 直也(3) 富岡高
63 11.80 +4.4 田口 諒(3) 矢中中
64 11.84 +1.6 久野 皓樹(2) 高崎高
65 11.85 +4.6 池田 琉央(3) 榛名中
66 11.87 +1.0 清水 龍馬(2) 県央高
66 11.87 +3.3 塚越 風渡(2) 渋川高
68 11.88 +3.3 根岸 琉冴(5) 中央中等
68 11.88 +4.4 黒木 瞭太(3) 群馬中央中
70 11.89 +1.0 西上 友樹(3) 高崎高
71 11.90 +2.5 三留 伊織(1) 農大二高
72 11.91 +4.6 阿部 唯人(1) 古巻中
72 11.91 +1.0 福田 航(3) 高経大附高
74 11.93 +2.5 清水 幸輔(3) 安中総合
74 11.93 +3.1 剱持 介里(1) 中之条高
74 11.93 +1.0 土屋 卓巳(2) 健大高崎
77 11.94 +4.8 内藤 哲也(1) 農大二高
78 11.95 +4.3 小渕 龍輝(1) 中之条高
79 11.97 +3.3 岡村 武(2) 金島中
80 11.98 +3.3 佐藤 智也(2) 吉井西中
81 11.99 +4.0 高橋 元気(1) 藤岡工高
81 11.99 +2.4 中井 大地(3) 藤岡北中
83 12.00 +2.9 田島 昇拓(1) 健大高崎
84 12.01 +4.0 柴﨑 悠(3) 吉岡中
85 12.02 +4.4 川田 龍芽(2) 健大高崎
86 12.04 +1.0 岩﨑 彪磨(2) 県央高
87 12.05 +3.9 二見 祥大(3) 佐野中
88 12.06 +4.3 富田 順仁(1) 沼田高
89 12.07 +4.3 峯岸 大輝(3) 健大高崎
89 12.07 +3.2 浅見 拓也(2) 渋川高
91 12.09 +4.3 桑原 拓巳(2) 高松中
92 12.11 +1.6 石塚 知希(3) 高松中
93 12.14 +1.0 芹田 脩斗(1) 渋川高
94 12.15 +4.0 芳賀 友哉(3) 藤岡中央高
95 12.16 +4.4 矢嶋 和希(2) 豊岡中
96 12.19 +4.3 阿部慎之丞(3) 佐野中
97 12.21 +4.3 阿佐美光紀(3) 藤岡北中
98 12.22 +3.5 久住 來宙(2) 金島中
99 12.26 +4.4 堀越 大矩也(2) 健大高崎
100 12.29 +3.5 後藤 咲哉(2) 高経大附高
101 12.30 +4.3 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
102 12.31 +1.6 櫻井 丈助(3) 矢中中
102 12.31 +4.0 石原ロバート龍(3) 中央中等
104 12.32 +4.0 木暮 永遠(2) 古巻中
105 12.33 +3.2 樋口 尚輝(2) 安中二中
106 12.35 +4.0 池田 遥希(3) 伊香保中
106 12.35 +4.3 永岡 玖規(3) 藤岡北中
106 12.35 +3.9 橋爪 智洋(1) 渋川高
106 12.35 +3.2 渡辺 遊佐(2) 金島中
110 12.37 +4.4 石崎 洋竜(2) 高崎東高
111 12.40 +1.6 柳澤 大翔(1) 藤岡中央高
112 12.44 +3.9 森谷 怜士(2) 子持中
113 12.45 +3.3 松平 祐太(1) 藤岡中央高
114 12.46 +3.9 吉田 澪志(3) 吉井西中
114 12.46 +4.4 大山 凌雅(3) 群馬中央中
116 12.48 +3.5 新井 夢人(1) 藤岡中央高
117 12.49 +3.9 堀込 一寿(3) 富岡高
118 12.50 +4.4 下山 諒(2) 富岡西中
119 12.51 +4.4 町田 京介(3) 入野中
120 12.52 +4.6 山本 颯(2) 高崎東高
121 12.54 +2.4 石井 琢斗(2) 豊岡中
121 12.54 +3.4 水野 結喜(2) 北橘中
123 12.55 +3.2 森田 隼翔(2) 吉岡中
124 12.56 +2.4 柴川 光喜(3) 榛名中
125 12.57 +3.2 矢野 祥太郎(2) 高崎高
126 12.58 +2.4 上原 正大(2) 安中二中
126 12.58 +3.5 小出 新大(1) 富岡西中
128 12.59 +2.4 冨沢 翔太(2) 榛名中
129 12.60 +4.4 山下 吏輝(1) 子持中
129 12.60 +3.4 松本 理玖(3) 吉井中央中
131 12.61 +3.9 吉田 陸斗(2) 富岡西中
132 12.66 +3.2 神谷 脩斗(2) 藤岡東中
132 12.66 +3.5 矢部 雄己(3) 高松中
134 12.68 +3.4 江原 光(2) 吉井西中
134 12.68 +2.2 矢嶋 克槻(2) 東吾妻中
136 12.70 +4.4 金井 一真(3) 寺尾中
136 12.70 +2.4 齋藤 佳太(2) 藤岡北中
138 12.71 +3.9 髙橋賢史朗(3) 北橘中
139 12.72 +3.2 秋山 蓮(3) 吉岡中
140 12.75 +3.5 茂原 翔矢(2) 高崎一中
141 12.78 +0.2 市毛 優希(2) 高崎東高
141 12.78 +2.2 長島 太豊(2) 高南中
143 12.79 +3.4 龍見 享甫(2) 豊岡中
144 12.80 +2.4 井出 唯人(3) 高崎一中
145 12.82 +3.4 武井 陽呂(2) 北橘中
146 12.83 +3.9 木島 大輔(2) 並榎中
146 12.83 +0.2 清水 星那(2) 群馬中央中
148 12.84 +3.5 小西 智也(2) 寺尾中
149 12.93 +0.2 齊藤 海渡(2) 古巻中
150 12.96 +2.2 今田 洸成(2) 安中二中
151 12.97 +2.4 倉林 航大(3) 藤岡西中
151 12.97 +3.4 髙田 素良(2) 入野中
153 12.98 +0.2 三木 瑠(2) 入野中
154 13.04 +2.2 川端 悠斗(2) 藤岡小野中
155 13.12 +0.2 小林 翔(2) 藤岡東中
155 13.12 +4.7 徳井 琳(2) 高松中
157 13.13 +2.2 大塚悠太朗(1) 豊岡中
158 13.14 +0.2 茂木 雅泰(2) 矢中中
158 13.14 +2.2 田畑 佐助(2) 高崎一中
160 13.16 +3.4 望月 叡人(2) 藤岡東中
161 13.18 +3.4 金古 絆(2) 高松中
162 13.19 +3.4 田中 聖人(3) 高松中
163 13.22 +3.4 廣岡 聖也(1) 豊岡中
164 13.23 +3.4 金井 愛斗(3) 吉岡中
165 13.25 +5.2 高崎 晃(3) 大類中
166 13.29 +0.2 森 亮翔(1) 豊岡中
167 13.34 +5.2 今井 亨慎(3) 吉岡中
168 13.35 +3.4 矢野 誠也(2) 榛名中
169 13.36 +1.1 飯塚 柊哉(1) 古巻中
170 13.39 +1.1 伊丹 柚貴(2) 安中二中
171 13.41 +0.2 佐藤 昂輝(1) 安中一中
172 13.42 +2.2 吉井 刀也(2) 榛名中
173 13.50 +1.1 石川 和宗(2) 佐野中
174 13.57 +3.4 村山 尚吾(2) 渋川北中
175 13.58 +1.1 風間 駿介(2) 並榎中
176 13.59 +5.2 鈴木 隆平(2) 並榎中
177 13.69 +3.5 上原 聖蓮(3) 寺尾中
178 13.71 +1.1 滝澤 伸介(2) 東吾妻中
178 13.71 +4.7 新井 佑汰(2) 大類中
180 13.72 +2.2 生方 貴磨(2) 吉井中央中
181 13.73 +5.2 井比 大空(2) 並榎中
182 13.74 +1.1 田中 晃翔(2) 高崎一中
183 13.86 +3.4 堀内 佑真(3) 榛名中
183 13.86 +5.2 久保 勇人(2) 並榎中
185 13.89 +1.1 末次 莉玖(1) 子持中
186 13.90 +3.2 小林 廉(1) 子持中
187 14.03 +5.2 鈴木 颯真(2) 吉井中央中
188 14.04 +4.7 竹田 大洋(2) 吉井西中
189 14.05 +3.5 吉田 匠吾(2) 高南中
190 14.06 +4.7 塩田 海斗(2) 安中一中
191 14.20 +3.5 田中 悠翔(2) 吉井中央中
192 14.24 +3.5 堀内 伶生(2) 榛名中
193 14.26 +4.7 井上 泰輔(2) 大類中
194 14.27 +3.2 埴田 光希(1) 子持中
195 14.30 +4.7 大谷 悠貴(3) 入野中
196 14.38 +3.2 古崎 友暉(2) 吉岡中
197 14.54 +3.5 牧野 天哉(3) 安中二中
198 14.79 +5.2 堤 頼太(2) 渋川北中
199 14.80 +3.5 山本 彪瑠(2) 藤岡小野中
200 14.98 +3.2 小林 茉滉(2) 吉岡中
201 15.06 +1.5 平石 秀(2) 吉井中央中
202 15.18 +1.5 高橋 星世(2) 矢中中
203 15.26 +3.2 森野 蒼也(2) 入野中
204 15.35 +3.2 小松 将瑛(3) 鬼石中
205 15.55 +1.5 生方 天(2) 並榎中
206 15.63 +1.5 平石 改(2) 吉井中央中
207 15.76 +3.5 熊谷 瑠(2) 吉井中央中
208 16.15 +1.5 村山 大樹(2) 藤岡小野中
DNF 内藤 宇樹(2) 農大二高
DNF 恩田 颯人(2) 農大二高
DNF 戸塚 諒(2) 農大二高
DNF 田巻 喜隆 白鴎大
DNF 中村 拓人 高崎経済大
DNF 齋藤 郁磨 東学大

男子 100m 第2レース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 齋藤 郁磨 東学大
2 10.72 恩田 颯人(2) 農大二高
3 10.73 戸塚 諒(2) 農大二高
4 10.83 内藤 宇樹(2) 農大二高
5 11.02 中村 拓人 高崎経済大
6 11.13 田巻 喜隆 白鴎大
7 11.17 関口 大登(3) 藤岡小野中
8 11.22 藤田 大輔(1) 農大二高

男子 100m 第2レース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 金澤 昇汰(3) 渋川高
2 11.26 茂木 洋樹(2) 富岡高
3 11.27 茂木 皓貴(3) 農大二高
4 11.33 樋田 柊太(3) 中之条高
4 11.33 原沢 一輝(3) 県央高
6 11.34 上田 昌弥(1) 農大二高
7 11.42 松島 涼(3) 川場中
8 11.44 須藤 勇樹 渋川ク

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 齋藤 郁磨 東学大
2 22.35 戸塚 諒(2) 農大二高
3 22.58 佐藤 聖也(3) 高経大附高
4 22.61 内藤 宇樹(2) 農大二高
5 22.75 久保塚 高志(3) 農大二高
6 22.93 上村 赳之(3) 高崎高

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 恩田 颯人(2) 農大二高
2 23.12 荒井 友太 東学大
3 23.16 吉井 柊人(3) 高崎高
4 23.66 木戸 亮太(2) 健大高崎
5 23.75 原沢 一輝(3) 県央高
DNS 伊藤 純一 群馬陸協

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 関口 大登(3) 藤岡小野中
2 23.37 小金澤 唯翔(2) 農大二高
3 23.39 茂木 皓貴(3) 農大二高
4 23.53 前田 峻佑 高崎経済大
5 24.14 植原 拓海(2) 藤岡中央高
DNS 中村 拓人 高崎経済大

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 金澤 昇汰(3) 渋川高
2 23.61 白坂 純平(2) 高崎商高
3 23.71 安達 宗次郎(3) 高崎高
4 24.05 江坂 颯真(3) 高崎高
5 24.21 下山 諒朔(3) 富岡高
6 24.34 田巻 月雅(2) 高崎高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 今井 翔太(2) 富岡西中
2 23.67 高井 志遠(2) 高経大附高
3 23.77 須藤 勇樹 渋川ク
4 24.09 長井 文宏(3) 群馬中央中
5 24.27 松本 龍英(3) 佐野中
6 24.43 小林 将斗(3) 藤岡中央高

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 北村 雄哉(1) 高崎商高
2 23.88 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
3 24.07 萩原 秀憲(2) 沼田高
4 24.13 櫻田 英貴(2) 高崎高
5 24.36 猿谷 天都(2) 安中総合
6 24.42 猿渡 大介(3) 藤岡北中

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 樋口 匡祐(2) 榛名高
2 24.19 渡邉 泰地(2) 高崎高
3 24.22 鈴木 仁大(1) 沼田高
4 24.58 福田 航(3) 高経大附高
5 24.78 樋口 圭祐(2) 榛名高
6 25.41 岩﨑 彪磨(2) 県央高

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 飯塚 育(2) 渋川高
2 23.89 茂木 洋樹(2) 富岡高
3 24.09 石坂 太一(3) 吉岡中
4 24.33 近藤 魁人(3) 健大高崎
5 24.47 原 拓巳(3) 大類中
6 24.52 唐澤 祐伍(3) 榛名中

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 渡辺 雄宇(2) 安中一中
2 24.40 黒澤 広幸(2) 高崎商高
3 24.60 清水 幸輔(3) 安中総合
4 24.81 土屋 卓巳(2) 健大高崎
5 25.75 山本 雅一(1) 藤岡中央高
DNS 塩野 晃希(2) 藤岡工高

男子 200m 予選10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 峯岸 大輝(3) 健大高崎
2 25.09 石曽根 敏樹(2) 榛名高
3 25.24 金井 龍生(2) 安中総合
4 25.40 堀越 大矩也(2) 健大高崎
5 25.69 吉田 澪志(3) 吉井西中
DNS 黒岩 司(3) 佐野中

男子 200m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 松島 涼(3) 川場中
2 24.88 戸塚 貴大(2) 安中総合
3 24.99 深澤 武琉(2) 高崎高
4 25.22 二見 祥大(3) 佐野中
DNS 岡村 武(2) 金島中
DNS 櫻井駿太朗(3) 安中二中

男子 200m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 黒木 瞭太(3) 群馬中央中
2 25.31 櫻井 丈助(3) 矢中中
3 25.66 石原ロバート龍(3) 中央中等
4 26.31 樋口 尚輝(2) 安中二中
5 26.32 永岡 玖規(3) 藤岡北中
6 26.62 松平 祐太(1) 藤岡中央高

男子 200m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 田口 諒(3) 矢中中
2 25.34 阿佐美光紀(3) 藤岡北中
3 26.23 矢嶋 和希(2) 豊岡中
4 26.37 森田 隼翔(2) 吉岡中
5 26.52 柳澤 大翔(1) 藤岡中央高
DNS 近江 琉雅(3) 粕川中

男子 200m 予選14組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 森谷 怜士(2) 子持中
2 25.99 髙山 大樹(3) 藤岡西中
3 26.06 田村 和隆(3) 矢中中
4 26.31 髙橋賢史朗(3) 北橘中
5 26.83 木島 大輔(2) 並榎中
DNS 池田 唯人(1) 藤岡中央高

男子 200m 予選15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 新井 夢人(1) 藤岡中央高
2 25.85 石塚 丈(3) 吉井中央中
3 26.14 金井 一真(3) 寺尾中
4 26.46 笠原 正貴(3) 吉井中央中
5 26.67 清水 星那(2) 群馬中央中
6 26.88 加藤 弘崇(2) 沼田高

男子 200m 予選16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 前村 明俊(3) 藤岡北中
2 26.60 冨沢 翔太(2) 榛名中
3 26.80 小西 智也(2) 寺尾中
4 27.82 薮塚 涼晴(3) 吉井西中
5 28.25 前村 帝明(2) 藤岡北中
6 29.06 新井 佑汰(2) 大類中

男子 200m 予選17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 上原 正大(2) 安中二中
2 27.08 今田 洸成(2) 安中二中
3 27.13 齊藤 海渡(2) 古巻中
4 27.73 茂木 雅泰(2) 矢中中
5 29.12 綿貫 陽介(2) 渋川北中
6 29.24 木村 友哉(2) 渋川北中

男子 200m 予選18組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 江本 蓮(3) 鬼石中
2 27.59 梅澤 昂大(2) 群馬中央中
3 27.96 伊丹 柚貴(2) 安中二中
4 28.14 金井 愛斗(3) 吉岡中
DNS 佐藤 弘崇(2) 鬼石中

男子 200m 予選19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 間渕 太一(3) 群馬中央中
2 26.82 茂原 翔矢(2) 高崎一中
3 27.17 齋藤 佳太(2) 藤岡北中
4 27.94 古原 朋樹(2) 榛名中
5 28.15 高崎 晃(3) 大類中

男子 200m 予選20組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 増田 靖大(2) 高松中
2 27.94 矢野 誠也(2) 榛名中
3 27.96 田中 晃翔(2) 高崎一中
4 29.20 久保 勇人(2) 並榎中
5 30.48 井上 泰輔(2) 大類中

男子 200m 予選21組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 水野 結喜(2) 北橘中
2 28.42 村田 幸鮮(1) 安中一中
3 28.51 佐藤 昂輝(1) 安中一中
4 30.73 川島 羽空(1) 安中一中
5 31.50 小林 茉滉(2) 吉岡中

男子 200m 予選22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 川端 悠斗(2) 藤岡小野中
2 28.65 都丸 凌(2) 北橘中
3 31.03 牧野 天哉(3) 安中二中
4 31.96 小松 将瑛(3) 鬼石中
DNS 金井 貴哉(1) 新町中

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.86 +0.6 齋藤 郁磨 東学大
2 22.37 +0.6 戸塚 諒(2) 農大二高
3 22.51 +0.6 内藤 宇樹(2) 農大二高
4 22.52 +0.6 恩田 颯人(2) 農大二高
5 22.58 -1.1 佐藤 聖也(3) 高経大附高
6 22.75 -1.1 久保塚 高志(3) 農大二高
7 22.83 -0.2 飯塚 育(2) 渋川高
8 22.93 -1.1 上村 赳之(3) 高崎高
9 22.99 +0.6 久保塚 高志(3) 農大二高
10 23.08 -1.6 飯塚 育(2) 渋川高
11 23.10 -1.6 荒井 友太 東学大
12 23.12 -0.2 荒井 友太 東学大
13 23.16 -0.2 吉井 柊人(3) 高崎高
14 23.35 -1.9 関口 大登(3) 藤岡小野中
15 23.37 -1.9 小金澤 唯翔(2) 農大二高
15 23.37 -1.6 金澤 昇汰(3) 渋川高
17 23.39 -1.9 茂木 皓貴(3) 農大二高
18 23.47 -1.7 金澤 昇汰(3) 渋川高
19 23.53 -1.9 前田 峻佑 高崎経済大
20 23.57 -1.6 茂木 皓貴(3) 農大二高
21 23.59 -1.5 今井 翔太(2) 富岡西中
21 23.59 -1.5 北村 雄哉(1) 高崎商高
23 23.61 -1.7 白坂 純平(2) 高崎商高
24 23.66 -0.2 木戸 亮太(2) 健大高崎
25 23.67 -1.5 高井 志遠(2) 高経大附高
26 23.71 -1.7 安達 宗次郎(3) 高崎高
27 23.75 -0.2 原沢 一輝(3) 県央高
28 23.77 -1.5 須藤 勇樹 渋川ク
29 23.88 -1.5 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
30 23.89 -0.2 茂木 洋樹(2) 富岡高
31 23.91 -0.7 渡辺 雄宇(2) 安中一中
32 23.93 -1.5 樋口 匡祐(2) 榛名高
33 23.98 -2.2 松島 涼(3) 川場中
34 23.99 -1.6 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
35 24.05 -1.7 江坂 颯真(3) 高崎高
36 24.07 -1.5 萩原 秀憲(2) 沼田高
37 24.09 -1.5 長井 文宏(3) 群馬中央中
37 24.09 -0.2 石坂 太一(3) 吉岡中
39 24.13 -1.5 櫻田 英貴(2) 高崎高
40 24.14 -1.9 植原 拓海(2) 藤岡中央高
41 24.19 -1.5 渡邉 泰地(2) 高崎高
42 24.21 -1.7 下山 諒朔(3) 富岡高
43 24.22 -1.5 鈴木 仁大(1) 沼田高
44 24.27 -1.5 松本 龍英(3) 佐野中
45 24.33 -0.2 近藤 魁人(3) 健大高崎
46 24.34 -1.7 田巻 月雅(2) 高崎高
47 24.36 -1.5 猿谷 天都(2) 安中総合
48 24.40 -0.7 黒澤 広幸(2) 高崎商高
49 24.42 -1.5 猿渡 大介(3) 藤岡北中
50 24.43 -1.5 小林 将斗(3) 藤岡中央高
51 24.47 -0.2 原 拓巳(3) 大類中
52 24.52 -0.2 唐澤 祐伍(3) 榛名中
53 24.58 -1.5 福田 航(3) 高経大附高
54 24.60 -0.7 清水 幸輔(3) 安中総合
55 24.78 -1.5 樋口 圭祐(2) 榛名高
56 24.81 -0.7 土屋 卓巳(2) 健大高崎
57 24.88 -2.2 戸塚 貴大(2) 安中総合
58 24.96 -2.5 峯岸 大輝(3) 健大高崎
59 24.99 -2.2 深澤 武琉(2) 高崎高
60 25.09 -2.5 石曽根 敏樹(2) 榛名高
61 25.12 -1.6 田口 諒(3) 矢中中
62 25.22 -2.2 二見 祥大(3) 佐野中
63 25.24 -2.5 金井 龍生(2) 安中総合
63 25.24 -3.0 黒木 瞭太(3) 群馬中央中
65 25.31 -3.0 櫻井 丈助(3) 矢中中
66 25.34 -1.6 阿佐美光紀(3) 藤岡北中
67 25.40 -2.5 堀越 大矩也(2) 健大高崎
68 25.41 -1.5 岩﨑 彪磨(2) 県央高
69 25.66 -3.0 石原ロバート龍(3) 中央中等
70 25.69 -2.5 吉田 澪志(3) 吉井西中
71 25.74 -2.0 新井 夢人(1) 藤岡中央高
72 25.75 -0.7 山本 雅一(1) 藤岡中央高
73 25.83 -0.9 上原 正大(2) 安中二中
74 25.85 -2.0 石塚 丈(3) 吉井中央中
75 25.88 -2.1 森谷 怜士(2) 子持中
76 25.99 -2.1 髙山 大樹(3) 藤岡西中
77 26.06 -2.1 田村 和隆(3) 矢中中
78 26.14 -2.0 金井 一真(3) 寺尾中
79 26.23 -1.6 矢嶋 和希(2) 豊岡中
80 26.31 -3.0 樋口 尚輝(2) 安中二中
80 26.31 -2.1 髙橋賢史朗(3) 北橘中
82 26.32 -3.0 永岡 玖規(3) 藤岡北中
82 26.32 -1.3 前村 明俊(3) 藤岡北中
84 26.37 -1.6 森田 隼翔(2) 吉岡中
85 26.46 -2.0 笠原 正貴(3) 吉井中央中
86 26.48 -0.2 水野 結喜(2) 北橘中
87 26.51 -1.3 間渕 太一(3) 群馬中央中
88 26.52 -1.6 柳澤 大翔(1) 藤岡中央高
89 26.60 -1.3 冨沢 翔太(2) 榛名中
90 26.62 -3.0 松平 祐太(1) 藤岡中央高
91 26.67 -2.0 清水 星那(2) 群馬中央中
92 26.80 -1.3 小西 智也(2) 寺尾中
93 26.82 -1.3 茂原 翔矢(2) 高崎一中
94 26.83 -2.1 木島 大輔(2) 並榎中
95 26.88 -2.0 加藤 弘崇(2) 沼田高
96 27.01 +0.7 川端 悠斗(2) 藤岡小野中
97 27.08 -0.9 今田 洸成(2) 安中二中
98 27.13 -0.9 齊藤 海渡(2) 古巻中
99 27.17 -1.3 齋藤 佳太(2) 藤岡北中
100 27.50 -1.7 江本 蓮(3) 鬼石中
101 27.59 -1.7 梅澤 昂大(2) 群馬中央中
102 27.72 +1.8 増田 靖大(2) 高松中
103 27.73 -0.9 茂木 雅泰(2) 矢中中
104 27.82 -1.3 薮塚 涼晴(3) 吉井西中
105 27.94 -1.3 古原 朋樹(2) 榛名中
105 27.94 +1.8 矢野 誠也(2) 榛名中
107 27.96 -1.7 伊丹 柚貴(2) 安中二中
107 27.96 +1.8 田中 晃翔(2) 高崎一中
109 28.14 -1.7 金井 愛斗(3) 吉岡中
110 28.15 -1.3 高崎 晃(3) 大類中
111 28.25 -1.3 前村 帝明(2) 藤岡北中
112 28.42 -0.2 村田 幸鮮(1) 安中一中
113 28.51 -0.2 佐藤 昂輝(1) 安中一中
114 28.65 +0.7 都丸 凌(2) 北橘中
115 29.06 -1.3 新井 佑汰(2) 大類中
116 29.12 -0.9 綿貫 陽介(2) 渋川北中
117 29.20 +1.8 久保 勇人(2) 並榎中
118 29.24 -0.9 木村 友哉(2) 渋川北中
119 30.48 +1.8 井上 泰輔(2) 大類中
120 30.73 -0.2 川島 羽空(1) 安中一中
121 31.03 +0.7 牧野 天哉(3) 安中二中
122 31.50 -0.2 小林 茉滉(2) 吉岡中
123 31.96 +0.7 小松 将瑛(3) 鬼石中
DNF 戸塚 諒(2) 農大二高
DNF 齋藤 郁磨 東学大
DNF 内藤 宇樹(2) 農大二高
DNF 恩田 颯人(2) 農大二高
DNF 佐藤 聖也(3) 高経大附高

男子 200m 第2レース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 齋藤 郁磨 東学大
2 22.37 戸塚 諒(2) 農大二高
3 22.51 内藤 宇樹(2) 農大二高
4 22.52 恩田 颯人(2) 農大二高
5 22.65 佐藤 聖也(3) 高経大附高
6 22.99 久保塚 高志(3) 農大二高

男子 200m 第2レース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 飯塚 育(2) 渋川高
2 23.10 荒井 友太 東学大
3 23.37 金澤 昇汰(3) 渋川高
4 23.57 茂木 皓貴(3) 農大二高
5 23.99 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
DNS 茂木 洋樹(2) 富岡高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 荒井 友太 東学大
2 50.13 田村 健(3) 農大二高
3 50.15 石井 浩哉 高崎経済大
4 50.42 石坂 風芽(3) 農大二高
5 50.73 吉井 柊人(3) 高崎高
6 50.79 生方 利樹(3) 県央高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 飯塚 育(2) 渋川高
2 50.56 北村 雄哉(1) 高崎商高
3 51.19 小島 海空人(1) 高崎商高
4 51.32 武藤 崇(2) 農大二高
5 52.05 木戸 亮太(2) 健大高崎
6 52.25 三堀 大翔(1) 農大二高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 黒澤 広幸(2) 高崎商高
2 52.04 植木 辰乃介(2) 高崎高
3 53.44 渡邉 泰地(2) 高崎高
4 53.57 金井 竜大(2) 農大二高
5 54.42 近藤 魁人(3) 健大高崎
6 54.63 佐藤 瑞紀(3) 渋川北中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 浦野 和也(1) 高崎商高
2 53.61 上原 大輝(2) 高崎高
3 55.52 原 拓巳(3) 大類中
4 56.81 田島 昇拓(1) 健大高崎
DNS 山田 樹(2) 農大二高
DNS 高橋 悠斗(2) 高崎東高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 唐澤 祐伍(3) 榛名中
2 53.43 宮内 春太(2) 渋川高
3 53.58 久野 皓樹(2) 高崎高
4 54.30 川田 龍芽(2) 健大高崎
5 54.64 黒澤 一真(3) 健大高崎
6 54.70 布施 圭梧(2) 農大二高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 二見 崇大(3) 佐野中
2 53.98 牧 涼介(1) 渋川高
3 55.29 吉田 修平(2) 県央高
4 55.98 深澤 武琉(2) 高崎高
5 56.50 星野 元希(4) 中央中等
6 57.69 井出 唯人(3) 高崎一中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 富田 順仁(1) 沼田高
2 56.67 戸塚 直人(3) 吉井西中
3 57.04 塩野 雄大(3) 県央高
4 57.33 平石 達也(3) 入野中
5 58.64 石原ロバート龍(3) 中央中等
6 59.28 加藤 弘崇(2) 沼田高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 松村 幸紀(2) 金島中
2 58.39 小山 恭輔(3) 吉岡中
3 59.71 前村 帝明(2) 藤岡北中
4 1:01.21 佐藤 和也(2) 安中一中
5 1:01.97 真塩 昌寿(2) 群馬中央中
6 1:07.02 江原 凜(2) 榛名中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.79 江本 蓮(3) 鬼石中
2 1:02.63 都丸 凌(2) 北橘中
3 1:05.59 木下 奏(3) 鬼石中
4 1:07.40 渡邊 志己(2) 榛名高
5 1:08.41 塚越 翼(2) 鬼石中

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.93 荒井 友太 東学大
2 50.13 田村 健(3) 農大二高
3 50.15 石井 浩哉 高崎経済大
4 50.28 飯塚 育(2) 渋川高
5 50.42 石坂 風芽(3) 農大二高
6 50.56 北村 雄哉(1) 高崎商高
7 50.73 吉井 柊人(3) 高崎高
8 50.79 生方 利樹(3) 県央高
9 51.02 飯塚 育(2) 渋川高
10 51.19 小島 海空人(1) 高崎商高
11 51.32 武藤 崇(2) 農大二高
12 51.45 北村 雄哉(1) 高崎商高
13 51.73 石坂 風芽(3) 農大二高
14 51.97 黒澤 広幸(2) 高崎商高
15 52.04 植木 辰乃介(2) 高崎高
16 52.05 木戸 亮太(2) 健大高崎
17 52.25 三堀 大翔(1) 農大二高
18 52.32 黒澤 広幸(2) 高崎商高
19 52.37 武藤 崇(2) 農大二高
20 52.69 小島 海空人(1) 高崎商高
21 52.85 浦野 和也(1) 高崎商高
22 52.91 木戸 亮太(2) 健大高崎
23 52.97 唐澤 祐伍(3) 榛名中
24 53.14 三堀 大翔(1) 農大二高
25 53.43 宮内 春太(2) 渋川高
26 53.44 渡邉 泰地(2) 高崎高
27 53.56 二見 崇大(3) 佐野中
28 53.57 金井 竜大(2) 農大二高
29 53.58 久野 皓樹(2) 高崎高
30 53.61 上原 大輝(2) 高崎高
31 53.98 牧 涼介(1) 渋川高
32 54.30 川田 龍芽(2) 健大高崎
33 54.42 近藤 魁人(3) 健大高崎
34 54.63 佐藤 瑞紀(3) 渋川北中
35 54.64 黒澤 一真(3) 健大高崎
36 54.70 布施 圭梧(2) 農大二高
37 54.84 浦野 和也(1) 高崎商高
38 55.17 唐澤 祐伍(3) 榛名中
39 55.29 吉田 修平(2) 県央高
40 55.52 原 拓巳(3) 大類中
41 55.64 富田 順仁(1) 沼田高
42 55.98 深澤 武琉(2) 高崎高
43 56.50 星野 元希(4) 中央中等
44 56.67 戸塚 直人(3) 吉井西中
45 56.81 田島 昇拓(1) 健大高崎
46 57.04 塩野 雄大(3) 県央高
47 57.33 平石 達也(3) 入野中
48 57.69 井出 唯人(3) 高崎一中
49 57.87 松村 幸紀(2) 金島中
50 58.39 小山 恭輔(3) 吉岡中
51 58.64 石原ロバート龍(3) 中央中等
52 59.28 加藤 弘崇(2) 沼田高
53 59.71 前村 帝明(2) 藤岡北中
54 1:01.21 佐藤 和也(2) 安中一中
55 1:01.79 江本 蓮(3) 鬼石中
56 1:01.97 真塩 昌寿(2) 群馬中央中
57 1:02.63 都丸 凌(2) 北橘中
58 1:05.59 木下 奏(3) 鬼石中
59 1:07.02 江原 凜(2) 榛名中
60 1:07.40 渡邊 志己(2) 榛名高
61 1:08.41 塚越 翼(2) 鬼石中
DNF 田村 健(3) 農大二高

男子 400m 第2レース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 田村 健(3) 農大二高
2 51.02 飯塚 育(2) 渋川高
3 51.45 北村 雄哉(1) 高崎商高
4 51.73 石坂 風芽(3) 農大二高
5 52.69 小島 海空人(1) 高崎商高
DNS 石井 浩哉 高崎経済大
DNS 生方 利樹(3) 県央高

男子 400m 第2レース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 黒澤 広幸(2) 高崎商高
2 52.37 武藤 崇(2) 農大二高
3 52.91 木戸 亮太(2) 健大高崎
4 53.14 三堀 大翔(1) 農大二高
5 54.84 浦野 和也(1) 高崎商高
6 55.17 唐澤 祐伍(3) 榛名中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.21 大塚 凪(2) 健大高崎
2 1:57.40 一場 開成(3) 中之条高
3 1:57.58 山﨑 涼人(3) 中之条高
4 1:59.75 生方 利樹(3) 県央高
5 1:59.83 倉澤 徹(3) 藤岡中央高
6 2:05.35 玉井 綾(2) 健大高崎
DNS 島村 広大(3) 中之条高
DNS 飯塚 那智(3) 中之条高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 渋谷 唯人(3) 渋川高
2 2:02.16 西巻 仁貴(3) 高崎高
3 2:03.23 菊池 琢哉 高崎経済大
4 2:03.51 植西 柳太(2) 高崎高
5 2:05.34 新井 今生人(1) 健大高崎
6 2:09.55 秀島 大聖(1) 新島学園高
7 2:12.97 星野 元希(4) 中央中等
DNS 宮﨑 駿(3) 中之条高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.90 植木 辰乃介(2) 高崎高
2 2:06.42 高橋 壱成(2) 渋川高
3 2:06.98 髙林 莉玖(3) 安中総合
4 2:07.96 谷 朋樹(2) 高崎商高
5 2:08.08 長谷川 匠(3) 入野中
6 2:08.87 堀口 凌佑(3) 富岡高
7 2:15.52 黒澤 一真(3) 健大高崎
DNS 矢島 睦大(3) 吉井西中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.41 大楢 龍輝 利根東中
2 2:07.81 篠崎 健人(2) 藤岡中央高
3 2:10.58 浦野 和也(1) 高崎商高
4 2:11.37 吉川 玲雄(2) 高崎商高
5 2:11.85 瀬下 涼凱(3) 入野中
6 2:12.22 石川 遼(2) 新島学園高
7 2:14.31 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
8 2:17.93 眞田 崇弘(3) 渋川高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.81 星野 文哉(2) 県央高
2 2:12.11 石井 琢斗(2) 豊岡中
3 2:12.51 佐藤 国光 碓氷ク
4 2:13.32 小林 大介(3) 矢中中
5 2:14.36 荻原 優斗(2) 安中総合
6 2:14.59 井上 峻希(5) 中央中等
7 2:16.47 清水 樹(3) 藤岡北中
8 2:18.87 田村 飛竜(3) 安中総合

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.02 保木 竣次(3) 中央中等
2 2:16.89 田邊 麗真(3) 中之条中
3 2:17.04 吉田 晃基(2) 榛名高
4 2:17.39 蓮 真那斗(2) 鬼石中
5 2:23.25 河野裕貴弥(3) 佐野中
6 2:26.48 金子正之助(2) 大類中
DNS 藤本 秀士(3) 富岡高
DNS 星野 颯吾(3) 北橘中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.18 松井 遼河(2) 子持中
2 2:15.21 福田 颯吾(3) 藤岡北中
3 2:18.99 後閑万菜斗(3) 群馬中央中
4 2:19.46 箱田 向哉(2) 大類中
5 2:24.51 小林 晃祐(3) 榛名中
6 2:25.45 佐藤 和也(2) 安中一中
DNS 林 優樹(3) 粕川中
DNS 長壁 立樹(2) 榛名中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.04 町田 翼(2) 新町中
2 2:24.91 福田いちゐ(3) 高松中
3 2:25.61 下村 亘輝(3) 吉岡中
4 2:26.28 岡野 央陸(2) 榛名中
5 2:26.32 本間 純(3) 高松中
6 2:27.78 星野 祐真(3) 吉岡中
7 2:28.12 松村 幸紀(2) 金島中
8 2:28.20 松木 温成(2) 安中二中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.45 京谷 拓真(2) 子持中
2 2:24.33 黒澤 太一(3) 群馬中央中
3 2:25.10 ハガソウト チアゴ(3) 万場高
4 2:28.02 室田 将吾(2) 安中二中
5 2:32.95 富岡 一琉(2) 入野中
6 2:34.92 木下 奏(3) 鬼石中
7 2:38.27 杉本 達哉(1) 安中一中
8 2:41.51 前村 徳周(3) 藤岡西中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.48 多賀谷大輝(2) 古巻中
2 2:26.82 遠藤 友誉(2) 高南中
3 2:29.49 木暮 将人(2) 吉岡中
4 2:29.90 多治見誠大(3) 高松中
5 2:35.81 小谷野友希成(2) 渋川北中
6 2:36.10 小林 瑠也(2) 吉岡中
7 2:39.92 吉田 一真(3) 入野中
8 2:41.80 渡邊 志己(2) 榛名高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.02 中曽根 凜(1) 古巻中
2 2:30.69 赤沼 勇太(3) 高松中
3 2:34.29 渡部 陽登(1) 新町中
4 2:38.07 齋藤 琉希(2) 吉岡中
5 2:38.51 塚田 功征(2) 吉井中央中
6 2:42.52 塚越 翼(2) 鬼石中
7 2:42.89 原沢 祐輝(2) 吉岡中
DNS 岡安 龍騎(3) 高松中

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.21 大塚 凪(2) 健大高崎
2 1:57.40 一場 開成(3) 中之条高
3 1:57.58 山﨑 涼人(3) 中之条高
4 1:59.75 生方 利樹(3) 県央高
5 1:59.83 倉澤 徹(3) 藤岡中央高
6 2:01.40 渋谷 唯人(3) 渋川高
7 2:02.16 西巻 仁貴(3) 高崎高
8 2:03.23 菊池 琢哉 高崎経済大
9 2:03.51 植西 柳太(2) 高崎高
10 2:05.34 新井 今生人(1) 健大高崎
11 2:05.35 玉井 綾(2) 健大高崎
12 2:05.90 植木 辰乃介(2) 高崎高
13 2:06.41 大楢 龍輝 利根東中
14 2:06.42 高橋 壱成(2) 渋川高
15 2:06.98 髙林 莉玖(3) 安中総合
16 2:07.81 篠崎 健人(2) 藤岡中央高
17 2:07.96 谷 朋樹(2) 高崎商高
18 2:08.08 長谷川 匠(3) 入野中
19 2:08.87 堀口 凌佑(3) 富岡高
20 2:09.55 秀島 大聖(1) 新島学園高
21 2:09.81 星野 文哉(2) 県央高
22 2:10.58 浦野 和也(1) 高崎商高
23 2:11.37 吉川 玲雄(2) 高崎商高
24 2:11.85 瀬下 涼凱(3) 入野中
25 2:12.11 石井 琢斗(2) 豊岡中
26 2:12.22 石川 遼(2) 新島学園高
27 2:12.51 佐藤 国光 碓氷ク
28 2:12.97 星野 元希(4) 中央中等
29 2:13.18 松井 遼河(2) 子持中
30 2:13.32 小林 大介(3) 矢中中
31 2:13.48 多賀谷大輝(2) 古巻中
32 2:14.02 保木 竣次(3) 中央中等
33 2:14.31 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
34 2:14.36 荻原 優斗(2) 安中総合
35 2:14.59 井上 峻希(5) 中央中等
36 2:15.21 福田 颯吾(3) 藤岡北中
37 2:15.52 黒澤 一真(3) 健大高崎
38 2:16.47 清水 樹(3) 藤岡北中
39 2:16.89 田邊 麗真(3) 中之条中
40 2:17.04 吉田 晃基(2) 榛名高
41 2:17.39 蓮 真那斗(2) 鬼石中
42 2:17.93 眞田 崇弘(3) 渋川高
43 2:18.87 田村 飛竜(3) 安中総合
44 2:18.99 後閑万菜斗(3) 群馬中央中
45 2:19.46 箱田 向哉(2) 大類中
46 2:22.04 町田 翼(2) 新町中
47 2:22.45 京谷 拓真(2) 子持中
48 2:23.25 河野裕貴弥(3) 佐野中
49 2:24.33 黒澤 太一(3) 群馬中央中
50 2:24.51 小林 晃祐(3) 榛名中
51 2:24.91 福田いちゐ(3) 高松中
52 2:25.10 ハガソウト チアゴ(3) 万場高
53 2:25.45 佐藤 和也(2) 安中一中
54 2:25.61 下村 亘輝(3) 吉岡中
55 2:26.28 岡野 央陸(2) 榛名中
56 2:26.32 本間 純(3) 高松中
57 2:26.48 金子正之助(2) 大類中
58 2:26.82 遠藤 友誉(2) 高南中
59 2:27.78 星野 祐真(3) 吉岡中
60 2:28.02 室田 将吾(2) 安中二中
61 2:28.12 松村 幸紀(2) 金島中
62 2:28.20 松木 温成(2) 安中二中
63 2:29.49 木暮 将人(2) 吉岡中
64 2:29.90 多治見誠大(3) 高松中
65 2:30.02 中曽根 凜(1) 古巻中
66 2:30.69 赤沼 勇太(3) 高松中
67 2:32.95 富岡 一琉(2) 入野中
68 2:34.29 渡部 陽登(1) 新町中
69 2:34.92 木下 奏(3) 鬼石中
70 2:35.81 小谷野友希成(2) 渋川北中
71 2:36.10 小林 瑠也(2) 吉岡中
72 2:38.07 齋藤 琉希(2) 吉岡中
73 2:38.27 杉本 達哉(1) 安中一中
74 2:38.51 塚田 功征(2) 吉井中央中
75 2:39.92 吉田 一真(3) 入野中
76 2:41.51 前村 徳周(3) 藤岡西中
77 2:41.80 渡邊 志己(2) 榛名高
78 2:42.52 塚越 翼(2) 鬼石中
79 2:42.89 原沢 祐輝(2) 吉岡中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.21 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 4:00.90 大塚 凪(2) 健大高崎
3 4:02.92 藤本 巧(2) 高崎高
4 4:07.51 赤石 佳斗(2) 健大高崎
5 4:08.89 島村 広大(3) 中之条高
6 4:10.12 戸塚 有輝(3) 高崎高
7 4:10.16 宮﨑 駿(3) 中之条高
8 4:10.40 中林 俊(1) 高崎高
9 4:15.56 渋谷 唯人(3) 渋川高
10 4:15.75 飯塚 那智(3) 中之条高
11 4:20.46 渡邉 竣介(1) 渋川高
DNS 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央高
DNS 小路 友規(3) 藤岡中央高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 後閑 将太(2) 健大高崎
2 4:10.32 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央高
3 4:11.45 渡辺 喬介(1) 高崎高
4 4:11.68 倉澤 徹(3) 藤岡中央高
5 4:13.07 櫛渕 皓介(2) 沼田高
6 4:14.22 茂原 將悟(3) 高崎高
7 4:17.07 戸丸 純也(1) 沼田高
8 4:17.84 新井 今生人(1) 健大高崎
9 4:19.40 中山 隼也(2) 健大高崎
10 4:19.57 大楢 龍輝 利根東中
11 4:20.74 茂木 拓真(3) 高崎高
12 4:23.27 玉井 綾(2) 健大高崎
DNS 諏訪 通久 上州アスリートクラブ

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.96 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央高
2 4:20.52 高橋 壱成(2) 渋川高
3 4:21.48 進藤 颯太(2) 健大高崎
4 4:21.71 長谷川 匠(3) 入野中
5 4:22.74 西村 和紘(1) 高崎高
6 4:22.92 春木 彩利 群馬陸協
7 4:24.80 外山 恭(2) 藤岡中央高
8 4:25.51 青木 大也(2) 健大高崎
9 4:25.70 谷 朋樹(2) 高崎商高
10 4:27.24 小林 楓(3) 藤岡中央高
11 4:29.66 山﨑 智也(1) 中之条高
12 4:36.46 吉田 光希(1) 健大高崎
13 4:41.37 髙橋 勇翔(1) 高崎高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.97 篠崎 健人(2) 藤岡中央高
2 4:19.05 内山 喜宝(2) 富岡西中
3 4:19.65 塩原 匠(2) 中之条中
4 4:24.12 田中 僚(2) 渋川高
5 4:25.41 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
6 4:26.70 山口 快(2) 藤岡中央高
7 4:28.22 黒澤 悠介(2) 藤岡中央高
8 4:28.65 髙林 莉玖(3) 安中総合
9 4:30.71 柏戸 葵志(3) 群馬中央中
10 4:30.78 上石 唯翔(1) 渋川高
11 4:36.75 吉川 玲雄(2) 高崎商高
12 4:38.60 中村 圭(1) 沼田高
DNS 佐藤 国光 碓氷ク

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.32 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
2 4:29.65 茂木 貴弘(2) 高崎高
3 4:32.44 鶴谷 峻(4) 中央中等
4 4:34.69 蛇石 洋佑(3) 渋川北中
5 4:34.74 岡田 颯斗(3) 大類中
6 4:35.26 石井 琢斗(2) 豊岡中
7 4:35.73 井上 峻希(5) 中央中等
8 4:36.33 石塚 健(3) 佐野中
9 4:37.46 保木 竣次(3) 中央中等
10 4:39.67 矢澤 瑞基(3) 吉井西中
11 4:40.34 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
12 4:48.40 福岡 直樹(1) 沼田高
DNS 鳥山 透吾(3) 東吾妻中

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.51 瀬下 凱翔(3) 入野中
2 4:29.61 原田 賢汰(2) 藤岡中央高
3 4:33.54 松井 遼河(2) 子持中
4 4:34.36 勅使河原由貴(2) 富岡西中
5 4:35.34 冨沢 哲生(3) 中之条中
6 4:36.56 須田 海都(2) 吉岡中
7 4:40.53 星野 文哉(2) 県央高
8 4:41.48 峯岸 光(3) 榛名高
9 4:42.49 須田 祐太(3) 渋川北中
10 4:49.37 萩原 魁斗(3) 万場高
DNS 中野 匠(2) 佐野中
DNS 多賀谷大輝(2) 古巻中
DNS 黒澤 大地(2) 藤岡工高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.90 福田 颯吾(3) 藤岡北中
2 4:34.59 吉田 匠吾(2) 高南中
3 4:35.09 中嶋 優斗(3) 吉岡中
4 4:36.05 古原 朋樹(2) 榛名中
5 4:36.06 吉田 晃基(2) 榛名高
6 4:38.16 大橋 界太(2) 渋川北中
7 4:38.93 塩山 敢太(2) 富岡西中
8 4:40.02 荻原 優斗(2) 安中総合
9 4:40.80 浅井 大夢(1) 藤岡中央高
10 4:47.75 廣岡 亮(2) 高崎高
11 4:48.08 猿谷 雅人 碓氷ク
12 5:12.62 西尾 蓮人(2) 吉井西中
DNS 田村 飛竜(3) 安中総合

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.80 勝山 康介(2) 吉岡中
2 4:39.63 五十嵐 凌(2) 健大高崎
3 4:40.59 高橋 幸佑(2) 高松中
4 4:43.82 藤生 泰成(2) 渋川高
5 4:44.53 坂口 旭(3) 藤岡北中
6 4:45.99 清水 樹(3) 藤岡北中
7 4:47.46 黒澤 太一(3) 群馬中央中
8 4:48.21 後閑万菜斗(3) 群馬中央中
9 4:49.50 飯塚 貴大(2) 渋川高
10 4:57.77 金子正之助(2) 大類中
DNS 清水怜旺奈(2) 粕川中
DNS 白石 秀明 碓氷ク
DNS 小林 晃祐(3) 榛名中

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.48 塚越 侑斗(2) 中之条中
2 4:41.07 田邊 麗真(3) 中之条中
3 4:42.11 木檜 成仁(2) 中央中等
4 4:42.85 松島 康太(2) 中之条中
5 4:43.51 丸山 椋(1) 藤岡中央高
6 4:44.06 蓮 真那斗(2) 鬼石中
7 4:49.46 八木 俊樹(2) 榛名中
8 4:51.45 箱田 向哉(2) 大類中
9 4:52.62 三村 拓海(1) 子持中
10 4:53.03 原田 昂(2) 高崎工高
11 4:57.96 土屋 綺来(3) 中之条中
DNS 長壁 立樹(2) 榛名中
DNS 髙橋 颯真(3) 北橘中

男子 1500m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.53 永田 柊(2) 東吾妻中
2 4:51.85 飯塚 亮仁(3) 吉岡中
3 4:52.94 柳澤 佑太(3) 藤岡小野中
4 4:54.84 宮田 知仁(2) 高崎高
5 4:56.95 星野 祐真(3) 吉岡中
6 4:57.05 堀内 佑真(3) 榛名中
7 4:59.82 室田 将吾(2) 安中二中
8 5:00.05 中里 光希(2) 藤岡東中
9 5:01.63 茂木 祐希(2) 中之条中
10 5:02.49 武藤 遥歩(3) 鬼石中
11 5:02.56 前村 明俊(3) 藤岡北中
12 5:05.93 髙橋 思温(2) 入野中
DNS 中曽根 凜(1) 古巻中

男子 1500m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.47 松木 温成(2) 安中二中
2 4:53.05 竹田 柊(2) 安中二中
3 4:53.43 福島 照陽(3) 群馬中央中
4 4:59.00 設楽 嶺(2) 藤岡小野中
5 5:01.55 五十嵐 拓海(3) 富岡高
6 5:03.19 神戸 景湖(2) 富岡西中
7 5:06.91 相澤 駿平(2) 高崎一中
8 5:07.30 須田 希実(2) 並榎中
9 5:07.46 岩上 大地(3) 藤岡西中
10 5:09.18 村田 幸鮮(1) 安中一中
11 5:10.03 遠藤 友誉(2) 高南中
12 5:10.07 神戸 涼輔(1) 富岡西中

男子 1500m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.38 木暮 将人(2) 吉岡中
2 5:00.22 鎌田 恭輔(3) 東吾妻中
3 5:02.18 亀井 惠勇(2) 入野中
4 5:04.17 下田 青空(2) 高松中
5 5:15.79 渡部 陽登(1) 新町中
6 5:17.25 深澤龍之介(3) 入野中
7 5:19.46 杉本 達哉(1) 安中一中
8 5:20.31 齋藤 琉希(2) 吉岡中
9 5:22.31 田口 聖太(2) 高松中
10 5:24.35 西 俊輔(3) 入野中
11 5:24.89 青山 侑矢(2) 伊香保中
12 5:36.31 三木 大彩(2) 入野中

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.21 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 4:00.90 大塚 凪(2) 健大高崎
3 4:02.92 藤本 巧(2) 高崎高
4 4:07.51 赤石 佳斗(2) 健大高崎
5 4:08.89 島村 広大(3) 中之条高
6 4:09.67 後閑 将太(2) 健大高崎
7 4:10.12 戸塚 有輝(3) 高崎高
8 4:10.16 宮﨑 駿(3) 中之条高
9 4:10.32 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央高
10 4:10.40 中林 俊(1) 高崎高
11 4:11.45 渡辺 喬介(1) 高崎高
12 4:11.68 倉澤 徹(3) 藤岡中央高
13 4:13.07 櫛渕 皓介(2) 沼田高
14 4:14.22 茂原 將悟(3) 高崎高
15 4:15.56 渋谷 唯人(3) 渋川高
16 4:15.75 飯塚 那智(3) 中之条高
17 4:17.07 戸丸 純也(1) 沼田高
18 4:17.84 新井 今生人(1) 健大高崎
19 4:18.96 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央高
20 4:18.97 篠崎 健人(2) 藤岡中央高
21 4:19.05 内山 喜宝(2) 富岡西中
22 4:19.40 中山 隼也(2) 健大高崎
23 4:19.57 大楢 龍輝 利根東中
24 4:19.65 塩原 匠(2) 中之条中
25 4:20.46 渡邉 竣介(1) 渋川高
26 4:20.52 高橋 壱成(2) 渋川高
27 4:20.74 茂木 拓真(3) 高崎高
28 4:21.48 進藤 颯太(2) 健大高崎
29 4:21.71 長谷川 匠(3) 入野中
30 4:22.74 西村 和紘(1) 高崎高
31 4:22.92 春木 彩利 群馬陸協
32 4:23.27 玉井 綾(2) 健大高崎
33 4:24.12 田中 僚(2) 渋川高
34 4:24.32 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
35 4:24.80 外山 恭(2) 藤岡中央高
36 4:25.41 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
37 4:25.51 青木 大也(2) 健大高崎
38 4:25.70 谷 朋樹(2) 高崎商高
39 4:25.80 勝山 康介(2) 吉岡中
40 4:26.70 山口 快(2) 藤岡中央高
41 4:27.24 小林 楓(3) 藤岡中央高
42 4:28.22 黒澤 悠介(2) 藤岡中央高
43 4:28.65 髙林 莉玖(3) 安中総合
44 4:29.51 瀬下 凱翔(3) 入野中
45 4:29.61 原田 賢汰(2) 藤岡中央高
46 4:29.65 茂木 貴弘(2) 高崎高
47 4:29.66 山﨑 智也(1) 中之条高
48 4:30.71 柏戸 葵志(3) 群馬中央中
49 4:30.78 上石 唯翔(1) 渋川高
50 4:32.44 鶴谷 峻(4) 中央中等
51 4:33.54 松井 遼河(2) 子持中
52 4:33.90 福田 颯吾(3) 藤岡北中
53 4:34.36 勅使河原由貴(2) 富岡西中
54 4:34.59 吉田 匠吾(2) 高南中
55 4:34.69 蛇石 洋佑(3) 渋川北中
56 4:34.74 岡田 颯斗(3) 大類中
57 4:35.09 中嶋 優斗(3) 吉岡中
58 4:35.26 石井 琢斗(2) 豊岡中
59 4:35.34 冨沢 哲生(3) 中之条中
60 4:35.73 井上 峻希(5) 中央中等
61 4:36.05 古原 朋樹(2) 榛名中
62 4:36.06 吉田 晃基(2) 榛名高
63 4:36.33 石塚 健(3) 佐野中
64 4:36.46 吉田 光希(1) 健大高崎
65 4:36.56 須田 海都(2) 吉岡中
66 4:36.75 吉川 玲雄(2) 高崎商高
67 4:37.46 保木 竣次(3) 中央中等
68 4:38.16 大橋 界太(2) 渋川北中
69 4:38.60 中村 圭(1) 沼田高
70 4:38.93 塩山 敢太(2) 富岡西中
71 4:39.48 塚越 侑斗(2) 中之条中
72 4:39.63 五十嵐 凌(2) 健大高崎
73 4:39.67 矢澤 瑞基(3) 吉井西中
74 4:40.02 荻原 優斗(2) 安中総合
75 4:40.34 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
76 4:40.53 星野 文哉(2) 県央高
77 4:40.59 高橋 幸佑(2) 高松中
78 4:40.80 浅井 大夢(1) 藤岡中央高
79 4:41.07 田邊 麗真(3) 中之条中
80 4:41.37 髙橋 勇翔(1) 高崎高
81 4:41.48 峯岸 光(3) 榛名高
82 4:42.11 木檜 成仁(2) 中央中等
83 4:42.49 須田 祐太(3) 渋川北中
84 4:42.85 松島 康太(2) 中之条中
85 4:43.51 丸山 椋(1) 藤岡中央高
86 4:43.82 藤生 泰成(2) 渋川高
87 4:44.06 蓮 真那斗(2) 鬼石中
88 4:44.53 坂口 旭(3) 藤岡北中
89 4:45.99 清水 樹(3) 藤岡北中
90 4:47.46 黒澤 太一(3) 群馬中央中
91 4:47.75 廣岡 亮(2) 高崎高
92 4:48.08 猿谷 雅人 碓氷ク
93 4:48.21 後閑万菜斗(3) 群馬中央中
94 4:48.40 福岡 直樹(1) 沼田高
95 4:49.37 萩原 魁斗(3) 万場高
96 4:49.46 八木 俊樹(2) 榛名中
97 4:49.50 飯塚 貴大(2) 渋川高
98 4:49.53 永田 柊(2) 東吾妻中
99 4:51.45 箱田 向哉(2) 大類中
100 4:51.85 飯塚 亮仁(3) 吉岡中
101 4:52.47 松木 温成(2) 安中二中
102 4:52.62 三村 拓海(1) 子持中
103 4:52.94 柳澤 佑太(3) 藤岡小野中
104 4:53.03 原田 昂(2) 高崎工高
105 4:53.05 竹田 柊(2) 安中二中
106 4:53.43 福島 照陽(3) 群馬中央中
107 4:54.84 宮田 知仁(2) 高崎高
108 4:56.95 星野 祐真(3) 吉岡中
109 4:57.05 堀内 佑真(3) 榛名中
110 4:57.38 木暮 将人(2) 吉岡中
111 4:57.77 金子正之助(2) 大類中
112 4:57.96 土屋 綺来(3) 中之条中
113 4:59.00 設楽 嶺(2) 藤岡小野中
114 4:59.82 室田 将吾(2) 安中二中
115 5:00.05 中里 光希(2) 藤岡東中
116 5:00.22 鎌田 恭輔(3) 東吾妻中
117 5:01.55 五十嵐 拓海(3) 富岡高
118 5:01.63 茂木 祐希(2) 中之条中
119 5:02.18 亀井 惠勇(2) 入野中
120 5:02.49 武藤 遥歩(3) 鬼石中
121 5:02.56 前村 明俊(3) 藤岡北中
122 5:03.19 神戸 景湖(2) 富岡西中
123 5:04.17 下田 青空(2) 高松中
124 5:05.93 髙橋 思温(2) 入野中
125 5:06.91 相澤 駿平(2) 高崎一中
126 5:07.30 須田 希実(2) 並榎中
127 5:07.46 岩上 大地(3) 藤岡西中
128 5:09.18 村田 幸鮮(1) 安中一中
129 5:10.03 遠藤 友誉(2) 高南中
130 5:10.07 神戸 涼輔(1) 富岡西中
131 5:12.62 西尾 蓮人(2) 吉井西中
132 5:15.79 渡部 陽登(1) 新町中
133 5:17.25 深澤龍之介(3) 入野中
134 5:19.46 杉本 達哉(1) 安中一中
135 5:20.31 齋藤 琉希(2) 吉岡中
136 5:22.31 田口 聖太(2) 高松中
137 5:24.35 西 俊輔(3) 入野中
138 5:24.89 青山 侑矢(2) 伊香保中
139 5:36.31 三木 大彩(2) 入野中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

群馬県春季記録会2017(前橋会場) 男子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:12.76 渡辺 喬介(1) 高崎高
2 9:19.03 中林 俊(1) 高崎高
3 9:19.37 黒澤 瑛紀(1) 新島学園高
4 9:19.50 塩原 匠(2) 中之条中
5 9:19.63 強矢 愛斗(2) 富岡西中
6 9:21.57 石井 大翔(3) 吉井西中
7 9:34.50 宮﨑 匡紘(1) 中之条高
8 9:44.27 柏戸 葵志(3) 群馬中央中
9 9:45.96 高坂 ?夢(3) 吉井中央中
10 9:47.25 杉森 星彦(2) 中央中等
11 9:48.15 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
12 9:49.47 冨沢 哲生(3) 中之条中
13 9:51.48 井上 将吾(3) 藤岡東中
14 9:54.38 吉田 圭佑(1) 中之条高
15 9:54.42 黒岩 希一(1) 中之条高
16 9:55.72 岡田 颯斗(3) 大類中
17 10:02.68 五十嵐 凌(2) 健大高崎
18 10:06.72 中嶋 優斗(3) 吉岡中
19 10:07.48 石塚 健(3) 佐野中
20 10:10.41 塚越 侑斗(2) 中之条中
21 10:20.33 島村 幸招(1) 中之条高
22 10:23.39 町田 成夢(1) 中之条高
23 10:25.11 八木 俊樹(2) 榛名中
DNS 茂木 快斗(2) 新島学園高
DNS 中野 匠(2) 佐野中
DNS 浅井 大夢(1) 藤岡中央高
DNS 須田 海都(2) 吉岡中

男子 3000m 予選2組

群馬県春季記録会2017(前橋会場) 男子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 10:00.19 梶野 稜太郎(1) 中之条高
2 10:02.49 瀬下 凱翔(3) 入野中
3 10:04.31 松本 健伸(3) 高松中
4 10:08.76 坂口 旭(3) 藤岡北中
5 10:09.28 牧野 舜希(1) 健大高崎
6 10:13.58 岸 充(2) 群馬中央中
7 10:16.10 松島 康太(2) 中之条中
8 10:20.79 高坂 拓夢(3) 吉井中央中
9 10:21.55 齋藤 圭佑(2) 新島学園中
10 10:22.09 山口 陸(3) 吉井中央中
11 10:25.79 木檜 成仁(2) 中央中等
12 10:25.85 里見 隆気(3) 吉井中央中
13 10:38.20 町田 翼(2) 新町中
14 10:42.10 福島 照陽(3) 群馬中央中
15 10:47.72 竹田 柊(2) 安中二中
16 10:50.74 土屋 綺来(3) 中之条中
17 10:52.59 山根 康生(2) 高松中
18 10:54.10 川原 佑太(2) 高松中
19 10:57.88 茂木 祐希(2) 中之条中
20 11:01.33 島田倫太朗(2) 子持中
21 11:04.36 久保田翔也(3) 藤岡西中
22 11:05.57 神保 隼人(3) 吉井中央中
23 11:22.49 武藤 遥歩(3) 鬼石中
24 11:22.66 蟻川 隼揮(1) 中之条高
DNS 山崎 空(1) 中之条高
DNS 清水怜旺奈(2) 粕川中
DNS 丸山 椋(1) 藤岡中央高

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.76 渡辺 喬介(1) 高崎高
2 9:19.03 中林 俊(1) 高崎高
3 9:19.37 黒澤 瑛紀(1) 新島学園高
4 9:19.50 塩原 匠(2) 中之条中
5 9:19.63 強矢 愛斗(2) 富岡西中
6 9:21.57 石井 大翔(3) 吉井西中
7 9:34.50 宮﨑 匡紘(1) 中之条高
8 9:44.27 柏戸 葵志(3) 群馬中央中
9 9:45.96 高坂 ?夢(3) 吉井中央中
10 9:47.25 杉森 星彦(2) 中央中等
11 9:48.15 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
12 9:49.47 冨沢 哲生(3) 中之条中
13 9:51.48 井上 将吾(3) 藤岡東中
14 9:54.38 吉田 圭佑(1) 中之条高
15 9:54.42 黒岩 希一(1) 中之条高
16 9:55.72 岡田 颯斗(3) 大類中
17 10:00.19 梶野 稜太郎(1) 中之条高
18 10:02.49 瀬下 凱翔(3) 入野中
19 10:02.68 五十嵐 凌(2) 健大高崎
20 10:04.31 松本 健伸(3) 高松中
21 10:06.72 中嶋 優斗(3) 吉岡中
22 10:07.48 石塚 健(3) 佐野中
23 10:08.76 坂口 旭(3) 藤岡北中
24 10:09.28 牧野 舜希(1) 健大高崎
25 10:10.41 塚越 侑斗(2) 中之条中
26 10:13.58 岸 充(2) 群馬中央中
27 10:16.10 松島 康太(2) 中之条中
28 10:20.33 島村 幸招(1) 中之条高
29 10:20.79 高坂 拓夢(3) 吉井中央中
30 10:21.55 齋藤 圭佑(2) 新島学園中
31 10:22.09 山口 陸(3) 吉井中央中
32 10:23.39 町田 成夢(1) 中之条高
33 10:25.11 八木 俊樹(2) 榛名中
34 10:25.79 木檜 成仁(2) 中央中等
35 10:25.85 里見 隆気(3) 吉井中央中
36 10:38.20 町田 翼(2) 新町中
37 10:42.10 福島 照陽(3) 群馬中央中
38 10:47.72 竹田 柊(2) 安中二中
39 10:50.74 土屋 綺来(3) 中之条中
40 10:52.59 山根 康生(2) 高松中
41 10:54.10 川原 佑太(2) 高松中
42 10:57.88 茂木 祐希(2) 中之条中
43 11:01.33 島田倫太朗(2) 子持中
44 11:04.36 久保田翔也(3) 藤岡西中
45 11:05.57 神保 隼人(3) 吉井中央中
46 11:22.49 武藤 遥歩(3) 鬼石中
47 11:22.66 蟻川 隼揮(1) 中之条高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

群馬県春季記録会2017(前橋会場) 男子5000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:14.23 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 15:17.66 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央高
3 15:17.96 茂原 將悟(3) 高崎高
4 15:19.82 原田 大希(2) 中之条高
5 15:26.33 後閑 将太(2) 健大高崎
6 15:31.15 小路 友規(3) 藤岡中央高
7 15:38.79 赤石 佳斗(2) 健大高崎
8 15:46.60 戸塚 有輝(3) 高崎高
9 15:50.95 小板橋 龍正(2) 高崎高
10 15:53.65 進藤 颯太(2) 健大高崎
11 15:56.37 井上 湧斗(2) 高崎高
12 15:59.86 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央高
13 16:13.52 櫛渕 皓介(2) 沼田高
14 16:15.21 江澤 拓真 上州アスリートクラブ
15 16:27.32 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央高
16 16:28.21 小林 楓(3) 藤岡中央高
17 16:30.88 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
18 16:43.52 中山 隼也(2) 健大高崎
19 16:55.67 黒澤 悠介(2) 藤岡中央高
20 17:02.90 福田 喬介(5) 中央中等
21 17:04.96 青木 大也(2) 健大高崎
22 18:02.51 高橋 健人(3) 中之条高
DNS 山口 快(2) 藤岡中央高
DNS 西巻 仁貴(3) 高崎高
DNS 白鳥 航也(3) 中之条高
DNS 諏訪 通久 上州アスリートクラブ
DNS 清水 琢馬(2) 中之条高
DNS 梅田 崇汰 上州アスリートクラブ

男子 5000m 予選2組

群馬県春季記録会2017(前橋会場) 男子5000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 16:42.24 戸丸 純也(1) 沼田高
2 16:44.99 原田 賢汰(2) 藤岡中央高
3 16:47.11 安濟 駿(2) 中之条高
4 16:48.16 田中 僚(2) 渋川高
5 16:51.52 滝澤 昇悟(2) 渋川高
6 16:52.05 外山 恭(2) 藤岡中央高
7 16:57.29 永井 颯斗(3) 中之条高
8 17:01.77 茂木 拓真(3) 高崎高
9 17:10.35 永井 大生(3) 渋川高
10 17:16.50 中村 圭(1) 沼田高
11 17:17.70 丸山 駆(2) 中之条高
12 17:21.76 齋藤 翼(2) 中之条高
13 17:26.86 栗田 悠飛(2) 渋川高
14 17:32.55 茂木 貴弘(2) 高崎高
15 17:41.58 今田 星紀(3) 高崎高
16 17:45.31 大木 矢真斗(2) 中之条高
17 17:47.91 福岡 直樹(1) 沼田高
18 17:53.31 新井 悠杜(3) 富岡高
19 18:22.73 飯塚 貴大(2) 渋川高
20 18:28.37 峯岸 光(3) 榛名高
21 18:30.22 廣岡 亮(2) 高崎高
22 18:48.09 藤生 泰成(2) 渋川高
23 19:01.13 猿谷 雅人 碓氷ク
24 20:25.99 宮田 知仁(2) 高崎高
DNS 丸山 登夢(1) 高崎商高
DNS 吉田 風太(3) 高崎工高
DNS 白石 秀明 碓氷ク
DNS 黒澤 大地(2) 藤岡工高

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.23 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 15:17.66 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央高
3 15:17.96 茂原 將悟(3) 高崎高
4 15:19.82 原田 大希(2) 中之条高
5 15:26.33 後閑 将太(2) 健大高崎
6 15:31.15 小路 友規(3) 藤岡中央高
7 15:38.79 赤石 佳斗(2) 健大高崎
8 15:46.60 戸塚 有輝(3) 高崎高
9 15:50.95 小板橋 龍正(2) 高崎高
10 15:53.65 進藤 颯太(2) 健大高崎
11 15:56.37 井上 湧斗(2) 高崎高
12 15:59.86 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央高
13 16:13.52 櫛渕 皓介(2) 沼田高
14 16:15.21 江澤 拓真 上州アスリートクラブ
15 16:27.32 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央高
16 16:28.21 小林 楓(3) 藤岡中央高
17 16:30.88 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
18 16:42.24 戸丸 純也(1) 沼田高
19 16:43.52 中山 隼也(2) 健大高崎
20 16:44.99 原田 賢汰(2) 藤岡中央高
21 16:47.11 安濟 駿(2) 中之条高
22 16:48.16 田中 僚(2) 渋川高
23 16:51.52 滝澤 昇悟(2) 渋川高
24 16:52.05 外山 恭(2) 藤岡中央高
25 16:55.67 黒澤 悠介(2) 藤岡中央高
26 16:57.29 永井 颯斗(3) 中之条高
27 17:01.77 茂木 拓真(3) 高崎高
28 17:02.90 福田 喬介(5) 中央中等
29 17:04.96 青木 大也(2) 健大高崎
30 17:10.35 永井 大生(3) 渋川高
31 17:16.50 中村 圭(1) 沼田高
32 17:17.70 丸山 駆(2) 中之条高
33 17:21.76 齋藤 翼(2) 中之条高
34 17:26.86 栗田 悠飛(2) 渋川高
35 17:32.55 茂木 貴弘(2) 高崎高
36 17:41.58 今田 星紀(3) 高崎高
37 17:45.31 大木 矢真斗(2) 中之条高
38 17:47.91 福岡 直樹(1) 沼田高
39 17:53.31 新井 悠杜(3) 富岡高
40 18:02.51 高橋 健人(3) 中之条高
41 18:22.73 飯塚 貴大(2) 渋川高
42 18:28.37 峯岸 光(3) 榛名高
43 18:30.22 廣岡 亮(2) 高崎高
44 18:48.09 藤生 泰成(2) 渋川高
45 19:01.13 猿谷 雅人 碓氷ク
46 20:25.99 宮田 知仁(2) 高崎高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 熊田 凌 東京理科大
2 14.78 馬上 凌(6) 中央中等
3 15.42 東 唯斗(2) 農大二高
4 15.91 小板橋 良太(3) 農大二高
5 16.26 杉山 正樹 高崎経済大
6 16.58 宮﨑 大成(1) 中之条高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 三阪 頼毅(2) 県央高
2 16.19 町田 春樹(5) 中央中等
3 16.42 蓼沼 良宜(2) 高崎商高
4 17.79 石曽根 敏樹(2) 榛名高
DNS 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.22 +0.8 熊田 凌 東京理科大
2 14.78 +0.8 馬上 凌(6) 中央中等
3 15.42 +0.8 東 唯斗(2) 農大二高
4 15.58 +1.2 三阪 頼毅(2) 県央高
5 15.91 +0.8 小板橋 良太(3) 農大二高
6 16.19 +1.2 町田 春樹(5) 中央中等
7 16.26 +0.8 杉山 正樹 高崎経済大
8 16.42 +1.2 蓼沼 良宜(2) 高崎商高
9 16.58 +0.8 宮﨑 大成(1) 中之条高
10 17.79 +1.2 石曽根 敏樹(2) 榛名高

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 長井 文宏(3) 群馬中央中
2 16.67 武藤 朝日(3) 吉井西中
3 17.75 井野 椋介(2) 新町中
4 18.02 梅山 颯太(3) 群馬中央中
5 19.05 柴﨑 悠(3) 吉岡中
6 23.21 原澤 貴行(3) 渋川北中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 金井 貴哉(1) 新町中
2 19.26 梅澤 昂大(2) 群馬中央中
3 20.27 徳井 琳(2) 高松中
4 20.72 樋口 尚輝(2) 安中二中
5 21.06 金古 絆(2) 高松中
DNS 塚越 猛(3) 藤岡小野中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 生方 瑠莞(2) 北橘中
2 22.07 望月 叡人(2) 藤岡東中
3 22.43 恩田 颯(2) 並榎中
4 22.48 小坂 青羽(2) 藤岡東中
DNS 中島 宏基(3) 榛名中

男子 110mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.33 +3.5 長井 文宏(3) 群馬中央中
2 16.67 +3.5 武藤 朝日(3) 吉井西中
3 17.75 +3.5 井野 椋介(2) 新町中
4 18.02 +3.5 梅山 颯太(3) 群馬中央中
5 18.53 +3.2 金井 貴哉(1) 新町中
6 19.05 +3.5 柴﨑 悠(3) 吉岡中
7 19.26 +3.2 梅澤 昂大(2) 群馬中央中
8 20.27 +3.2 徳井 琳(2) 高松中
9 20.72 +3.2 樋口 尚輝(2) 安中二中
10 21.06 +3.2 金古 絆(2) 高松中
10 21.06 +2.3 生方 瑠莞(2) 北橘中
12 22.07 +2.3 望月 叡人(2) 藤岡東中
13 22.43 +2.3 恩田 颯(2) 並榎中
14 22.48 +2.3 小坂 青羽(2) 藤岡東中
15 23.21 +3.5 原澤 貴行(3) 渋川北中

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 藤村 優樹(3) 高崎工高
2 1:00.34 澤入 敏生(2) 高崎工高
3 1:01.09 布施 圭梧(2) 農大二高
DNF 中村 迅(3) 吉井高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 設樂 慶(1) 新島学園高
2 1:03.09 西上 友樹(3) 高崎高
3 1:04.04 宮内 春太(2) 渋川高
DQ T8 大篠 巧明(2) 高崎工高

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.60 白尾 悠祐(3) 農大二高
2 57.25 町田 春樹(5) 中央中等
3 58.38 小島 海空人(1) 高崎商高
4 1:00.07 藤村 優樹(3) 高崎工高
5 1:00.34 澤入 敏生(2) 高崎工高
6 1:01.09 布施 圭梧(2) 農大二高
7 1:01.95 設樂 慶(1) 新島学園高
8 1:03.09 西上 友樹(3) 高崎高
9 1:04.04 宮内 春太(2) 渋川高

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.26 井上 湧斗(2) 高崎高
2 10:00.49 清水 琢馬(2) 中之条高
3 10:11.55 小板橋 龍正(2) 高崎高
4 10:23.59 佐藤 学(3) 利根商高
5 10:31.09 春木 彩利 群馬陸協
6 10:37.34 土屋 陸玖(3) 中之条高
7 10:39.42 植西 柳太(2) 高崎高
8 10:57.03 今田 星紀(3) 高崎高
9 11:27.97 藤本 秀士(3) 富岡高
10 11:50.11 田中 星偉(2) 高崎工高
DNF 木榑 杏祐(2) 沼田高
DNS 唐澤 康太(2) 中之条高
DNS 峯岸 光(3) 榛名高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 大平 海史(1) 高崎高
2 1m90 三阪 頼毅(2) 県央高
3 1m90 竹内 優斗(2) 県央高
4 1m75 大山 凌雅(3) 群馬中央中
5 1m75 柴川 光喜(3) 榛名中
6 1m75 倉林 航大(3) 藤岡西中
6 1m75 小林 睦樹(2) 藤岡中央高
8 1m75 根岸 琉冴(5) 中央中等
9 1m75 外村 直之(2) 高経大附高
10 1m70 花井 波実(3) 高松中
11 1m65 梅山 颯太(3) 群馬中央中
12 1m50 戸塚 直人(3) 吉井西中
13 1m45 渡 蒼琳(3) 吉岡中
14 1m40 薮塚 涼晴(3) 吉井西中
14 1m40 有坂 友輝(1) 安中一中
16 1m40 恩田 颯(2) 並榎中
17 1m35 武井 陽呂(2) 北橘中

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 高橋 友輝 ベルジャパンAC
2 4m80 上原 響 関東学園大
3 4m40 三輪 凌大(3) 樹徳高
4 4m40 古澤 一生(2) 新町中
5 4m40 髙橋 奎太(3) 樹徳高
6 4m20 西野 圭祐(3) 前橋育英高
7 4m20 小野里 馨斗(2) 市立前橋高
7 4m20 山本 竜也(1) 中之条高
9 4m20 萩原 悠策(3) 前橋育英高
10 4m20 髙橋 凌晟(2) 市立前橋高
11 4m20 小林 拓己(1) 市立前橋高
12 4m00 高橋 陸人(2) 吉岡中
13 4m00 村田 凱飛(3) 群馬中央中
14 3m80 森下 友暉(1) 樹徳高
15 3m80 田巻 喜隆 白鴎大
16 3m60 手島 悠一郎(1) 前橋育英高
16 3m60 山西 唯斗(2) 前橋育英高
18 3m60 黒石 蓮(1) 樹徳高
19 3m40 岡田 紋宗(3) 高松中
19 3m40 駒木 一真 白鴎大
21 3m40 荒木椋太郎(3) 四ツ葉学園
22 3m40 安井 怜(3) 富士見中
23 3m00 手島 遼太(2) 前橋七中
NM 岩崎 遥人(2) 南橘中
NM 橋本慎之介(3) 富士見中
NM 田中 亘 ベルジャパンAC
DNS 奈良 光基 ベルジャパンAC

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +2.0 樋田 柊太(3) 中之条高
2 5m34 +4.5 阿部 晃大(2) 吉岡中
3 5m29 +1.3 上原 正大(2) 安中二中
4 5m22 -0.4 梅澤 昂大(2) 群馬中央中
5 5m22 -2.1 渡辺 遊佐(2) 金島中
6 4m98 +3.0 間渕 太一(3) 群馬中央中
7 4m98 +2.4 江原 光(2) 吉井西中
8 4m97 +1.7 富澤 正虎(3) 吉岡中
9 4m90 +1.8 矢野 祥太郎(2) 高崎高
10 4m74 +2.1 下村 亘輝(3) 吉岡中
11 4m71 +0.5 木暮 拍矢(2) 伊香保中
12 4m63 +5.2 真下 駿 (2) 伊香保中
12 4m63 +0.6 今田 洸成(2) 安中二中
14 4m58 +2.2 鈴木 隆平(2) 並榎中
15 4m56 +5.7 田邉 凜(2) 北橘中
16 4m52 +3.5 上原 聖蓮(3) 寺尾中
17 4m30 +1.4 増田 慎大(2) 高松中
18 4m23 +5.1 川島 羽空(1) 安中一中
19 4m18 +0.1 堀内 伶生(2) 榛名中
20 4m11 -0.6 岡野 央陸(2) 榛名中
21 4m06 +1.3 濱田 郷(2) 吉井中央中
22 3m95 +3.3 相原 光貴(2) 鬼石中
23 3m84 +0.0 佐藤 優斗(2) 大類中
DNS 田畑 佐助(2) 高崎一中
DNS 久住 來宙(2) 金島中

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +2.9 津藤 広夢(2) 農大二高
2 6m55 +0.6 小金澤 唯翔(2) 農大二高
3 6m50 +0.9 小林 凌(2) 農大二高
4 6m49 +1.1 黒岩 穣 (3) 渋川高
5 6m46 -0.2 楯岡 友広(2) 高崎商高
6 6m28 +1.1 大塚 恭平(2) 中之条高
7 6m16 -0.3 田中 友裕 高崎経済大
8 6m15 +2.6 霜田 樹(3) 中之条高
9 5m84 +4.2 関 鉄太(3) 富岡高
10 5m73 +4.5 佐藤 智也(2) 吉井西中
11 5m72 +2.4 宮本 佳尭(2) 高崎高
12 5m72 +0.5 平石 達也(3) 入野中
13 5m69 +0.8 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
14 5m52 +5.1 森田 大貴(3) 吉岡中
15 5m50 -1.8 池田 琉央(3) 榛名中
16 5m46 +0.9 久保野裕翔(3) 渋川北中
17 5m41 -0.4 黒木 瞭太(3) 群馬中央中
18 5m40 +1.3 山本 雅一(1) 藤岡中央高
19 5m30 +3.5 田村 和隆(3) 矢中中
20 5m25 +1.3 山崎 貴満(2) 富岡高
21 5m24 +2.1 芳賀 友哉(3) 藤岡中央高
22 5m22 +1.1 飯間 翔太(3) 吉井西中
23 5m12 +0.8 有坂 友輝(1) 安中一中
24 5m10 +4.0 長井 柊斗(2) 古巻中
25 4m81 -1.1 永岡 玖規(3) 藤岡北中
××× 橋爪 俊樹(2) 渋川高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m33 -1.2 千木良 雅也(3) 渋川高
2 12m93 -1.1 須藤 駿介(2) 高崎工高
3 12m77 +0.1 樋口 匡祐(2) 榛名高
4 12m51 -0.4 戸塚 貴大(2) 安中総合
5 12m02 +0.2 関 鉄太(3) 富岡高
6 12m02 +0.6 大塚 恭平(2) 中之条高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m51 神部 雄大(3) 吉井中央中
2 9m92 真塩 昌寿(2) 群馬中央中
3 9m27 平根 康晴(3) 矢中中
4 8m98 町田 京介(3) 入野中
5 8m16 宮前飛佳瑠(3) 鬼石中
6 8m05 木榑 優輝(2) 中央中等
7 7m45 阿部慎之丞(3) 佐野中
8 7m32 塩田 海斗(2) 安中一中
9 7m19 江原 凜(2) 榛名中
10 7m07 中島 宏基(3) 榛名中
11 7m00 鹿野 皓聖(2) 吉井中央中
12 6m78 古崎 友暉(2) 吉岡中
13 6m27 福島慎太郎(2) 藤岡東中
14 6m07 田村 駿貴(3) 吉岡中
15 4m79 原 涼晴(2) 佐野中
16 4m71 村山 大樹(2) 藤岡小野中
17 4m27 櫻井 祐治(2) 榛名中

男子 砲丸投(6.00kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 高橋 直也(3) 富岡高
2 11m89 関 優作(2) 中之条高
3 11m05 加藤 直也(3) 渋川高
4 10m58 井出 凜太郎(5) 中央中等
5 10m52 佐藤 太一(2) 渋川高
6 9m90 市川 怜雅(5) 中央中等
7 9m61 倉田 大輝(2) 県央高
8 8m89 黒岩 武敏(2) 中之条高
9 8m83 関 祐希(2) 高崎高
10 8m31 佐藤 優士(1) 中之条高
11 6m77 霜田 樹(3) 中之条高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m40 富岡 宥登(3) 農大二高
2 32m99 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
3 32m15 砂盃 冬翔(2) 高崎工高
4 31m86 井出 凜太郎(5) 中央中等
5 28m53 加藤 直也(3) 渋川高
6 27m64 倉田 大輝(2) 県央高
DNS 黒岩 武敏(2) 中之条高

男子 中学円盤投(1.500kg 決勝

男子 中学円盤投(1.500kg 決勝」)

順位 記録 選手 所属
1 27m18 島崎 勝志(3) 藤岡小野中

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m86 高橋 拓光(2) 高崎工高
2 52m92 関 優作(2) 中之条高
3 50m67 猿谷 虎太郎(2) 高崎工高
4 48m94 笠間 寛史 日本ウェルネス
5 48m84 飯竹 昌弘 高崎経済大
6 45m69 佐藤 大輔(3) 中之条高
7 44m01 市川 怜雅(5) 中央中等
8 41m14 高橋 祥太(3) 高経大附高
9 38m51 星野 佑月(2) 県央高

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m65 星野新之介(1) 古巻中
2 32m71 平根 康晴(3) 矢中中
3 20m03 高橋 星世(2) 矢中中

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5060 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 4906 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
3 4704 星野 佑太(3) 桐生高
4 4417 東 唯斗(2) 農大二高
5 4348 武藤 秀哲(2) 太田工高
6 4345 吉田 昂平(2) 前橋南高
7 4300 紀平 京次(2) 市立太田高
8 4134 浅川 裕也(3) 富岡高
9 4123 須藤 啓太(3) 高崎高
10 3910 原 龍生(1) 前橋育英高
11 3887 小島 幸陽(2) 桐生南高
12 3860 角田 龍一(2) 市立前橋高
13 3646 後閑 海斗(2) 桐生南高
DNF 今井 樹(3) 高崎高
DNF 中村 迅(3) 吉井高
DNS 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 (701) 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 11.78 (695) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
3 12.14 (624) 武藤 秀哲(2) 太田工高
3 12.14 (624) 吉田 昂平(2) 前橋南高
5 12.16 (620) 東 唯斗(2) 農大二高
5 12.16 (620) 中村 迅(3) 吉井高
7 12.37 (580) 原 龍生(1) 前橋育英高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種100m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 星野 佑太(3) 桐生高
2 11.96 (659) 紀平 京次(2) 市立太田高
3 12.11 (629) 今井 樹(3) 高崎高
4 12.30 (593) 浅川 裕也(3) 富岡高
5 12.32 (589) 後閑 海斗(2) 桐生南高
6 12.33 (588) 須藤 啓太(3) 高崎高
7 12.34 (586) 角田 龍一(2) 市立前橋高
8 12.48 (560) 小島 幸陽(2) 桐生南高

男子 八種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m45 -0.1 (686) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
2 6m43 -0.7 (682) 青木 智宏(3) 前橋育英高
3 6m24 -2.2 (639) 紀平 京次(2) 市立太田高
4 6m10 +0.4 (608) 星野 佑太(3) 桐生高
5 6m07 -0.8 (602) 東 唯斗(2) 農大二高
6 6m07 -1.6 (602) 吉田 昂平(2) 前橋南高
7 5m92 -0.9 (569) 角田 龍一(2) 市立前橋高
8 5m91 -0.4 (567) 武藤 秀哲(2) 太田工高
9 5m75 -0.0 (533) 中村 迅(3) 吉井高
10 5m63 -0.1 (508) 浅川 裕也(3) 富岡高
11 5m52 -0.8 (485) 後閑 海斗(2) 桐生南高
12 5m41 -0.3 (463) 須藤 啓太(3) 高崎高
13 5m39 -1.4 (459) 小島 幸陽(2) 桐生南高
14 5m10 -0.6 (402) 原 龍生(1) 前橋育英高
15 4m92 -0.3 (367) 今井 樹(3) 高崎高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 11m87 (599) 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 11m28 (563) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
3 10m76 (531) 今井 樹(3) 高崎高
4 9m92 (481) 東 唯斗(2) 農大二高
5 8m95 (423) 星野 佑太(3) 桐生高
6 8m92 (421) 須藤 啓太(3) 高崎高
7 8m83 (416) 角田 龍一(2) 市立前橋高
8 8m67 (406) 吉田 昂平(2) 前橋南高
9 8m55 (399) 武藤 秀哲(2) 太田工高
10 8m55 (399) 紀平 京次(2) 市立太田高
11 8m30 (384) 原 龍生(1) 前橋育英高
12 8m06 (370) 浅川 裕也(3) 富岡高
13 7m64 (345) 後閑 海斗(2) 桐生南高
14 6m84 (298) 小島 幸陽(2) 桐生南高
15 4m60 (168) 中村 迅(3) 吉井高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 (702) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
2 53.45 (663) 武藤 秀哲(2) 太田工高
3 53.81 (647) 東 唯斗(2) 農大二高
4 56.38 (545) 後閑 海斗(2) 桐生南高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 (703) 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 52.75 (692) 星野 佑太(3) 桐生高
3 55.27 (588) 吉田 昂平(2) 前橋南高
4 55.82 (566) 浅川 裕也(3) 富岡高
5 55.84 (565) 原 龍生(1) 前橋育英高

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 (653) 小島 幸陽(2) 桐生南高
2 54.51 (619) 紀平 京次(2) 市立太田高
3 55.88 (564) 須藤 啓太(3) 高崎高
4 57.11 (517) 角田 龍一(2) 市立前橋高
DNS (0) 今井 樹(3) 高崎高
DNS (0) 中村 迅(3) 吉井高

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 (699) 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 17.00 (624) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
3 17.06 (618) 角田 龍一(2) 市立前橋高
4 18.06 (518) 吉田 昂平(2) 前橋南高
5 18.21 (504) 紀平 京次(2) 市立太田高
6 18.91 (440) 原 龍生(1) 前橋育英高
DNS (0) 中村 迅(3) 吉井高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高

男子 八種110mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 東 唯斗(2) 農大二高
2 16.47 (681) 浅川 裕也(3) 富岡高
3 16.80 (645) 須藤 啓太(3) 高崎高
4 17.16 (608) 星野 佑太(3) 桐生高
5 17.68 (555) 小島 幸陽(2) 桐生南高
6 17.77 (546) 武藤 秀哲(2) 太田工高
7 19.94 (354) 後閑 海斗(2) 桐生南高
DNS (0) 今井 樹(3) 高崎高

男子 八種やり投

順位 記録 選手 所属
1 46m07 (531) 吉田 昂平(2) 前橋南高
2 43m97 (500) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
3 41m67 (466) 青木 智宏(3) 前橋育英高
4 40m54 (450) 星野 佑太(3) 桐生高
5 40m16 (444) 紀平 京次(2) 市立太田高
6 35m81 (382) 須藤 啓太(3) 高崎高
7 35m12 (372) 武藤 秀哲(2) 太田工高
8 33m71 (352) 東 唯斗(2) 農大二高
9 33m21 (345) 浅川 裕也(3) 富岡高
10 33m12 (343) 後閑 海斗(2) 桐生南高
11 30m60 (308) 原 龍生(1) 前橋育英高
12 28m95 (284) 角田 龍一(2) 市立前橋高
13 28m31 (275) 小島 幸陽(2) 桐生南高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高
DNS (0) 中村 迅(3) 吉井高
DNS (0) 今井 樹(3) 高崎高

男子 八種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 青木 智宏(3) 前橋育英高
2 1m72 (560) 原 龍生(1) 前橋育英高
3 1m72 (560) 吉田 昂平(2) 前橋南高
4 1m69 (536) 須藤 啓太(3) 高崎高
5 1m69 (536) 浅川 裕也(3) 富岡高
6 1m69 (536) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
7 1m66 (512) 星野 佑太(3) 桐生高
7 1m66 (512) 武藤 秀哲(2) 太田工高
9 1m66 (512) 後閑 海斗(2) 桐生南高
10 1m60 (464) 紀平 京次(2) 市立太田高
11 1m55 (426) 東 唯斗(2) 農大二高
11 1m55 (426) 角田 龍一(2) 市立前橋高
13 1m55 (426) 小島 幸陽(2) 桐生南高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高
DNS (0) 中村 迅(3) 吉井高
DNS (0) 今井 樹(3) 高崎高

男子 八種1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:34.35 (716) 星野 佑太(3) 桐生高
2 4:41.43 (671) 原 龍生(1) 前橋育英高
3 4:42.47 (665) 武藤 秀哲(2) 太田工高
4 4:43.05 (661) 小島 幸陽(2) 桐生南高
5 4:53.14 (600) 青木 智宏(3) 前橋育英高
6 4:53.17 (600) 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
7 4:57.85 (572) 紀平 京次(2) 市立太田高
8 5:02.65 (545) 東 唯斗(2) 農大二高
9 5:04.37 (535) 浅川 裕也(3) 富岡高
10 5:06.22 (524) 須藤 啓太(3) 高崎高
11 5:07.65 (516) 吉田 昂平(2) 前橋南高
12 5:15.59 (473) 後閑 海斗(2) 桐生南高
13 5:21.07 (444) 角田 龍一(2) 市立前橋高
DNS (0) 神保 優一朗(3) 農大二高
DNS (0) 今井 樹(3) 高崎高
DNS (0) 中村 迅(3) 吉井高

2017 春季記録会前橋【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 蓮沼 凌加 白鴎大
2 12.68 奥泉 未花(1) 高崎商高
3 12.74 美細津エメリア(2) 佐野中
4 12.91 後閑 南季(3) 群馬中央中
5 13.09 池田 友季(2) 農大二高
6 13.10 中尾 はる(4) 中央中等
7 13.55 平澤 絵美(1) 農大二高
DNS 岩田 真由(5) 中央中等

女子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 石田 野々花(2) 農大二高
2 12.84 萩原 菜月(2) 高崎女高
3 13.01 荻原 望(2) 県央高
4 13.13 石黒 春妃(3) 中央中等
5 13.15 原 菜々花(2) 中央中等
6 13.19 粕川 花恋(3) 北橘中
7 13.22 新井 花歩(2) 農大二高
DNS 藤田 瑞希(2) 農大二高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 大矢 波音(2) 県央高
2 13.42 嶋村 美咲(3) 東吾妻中
3 13.52 倉島明日香(3) 群馬中央中
4 13.53 窪寺 菜月(3) 健大高崎
5 13.54 登坂 未央(3) 藤岡小野中
6 13.70 浅川 玲衣(2) 中央中等
7 13.73 成田 佳乃(2) 高崎一中
8 13.89 金井 佑真(3) 高経大附高

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 斎藤さら紗(3) 榛名中
2 13.44 山口 花(3) 寺尾中
3 13.50 近藤 伶美(2) 高南中
4 13.52 小林 姫子(2) 北橘中
5 13.53 平野 真衣(2) 高崎商高
6 13.56 勅使川原芽(2) 豊岡中
7 13.61 並木 瑠花(3) 吉井西中
8 13.76 橋田 美知花(6) 中央中等

女子 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 山田 紫園(3) 群馬中央中
2 13.46 横山 優衣(2) 藤岡中央高
3 13.49 藤岡なつみ(3) 東吾妻中
4 13.60 松本 志歩(3) 高南中
4 13.60 大澤 真希(2) 鬼石中
6 13.62 川上 聖奈(3) 群馬中央中
7 13.75 太田真志保(2) 北橘中
8 13.81 藤塚こころ(1) 古巻中

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 岸 玲菜(1) 高崎商高
2 13.61 萩原 千寿(1) 豊岡中
3 13.88 里見 佳穂(3) 榛名中
4 13.95 柳田 葵(3) 藤岡北中
5 13.96 延沢 琉花(2) 子持中
6 14.06 原口 萌香(2) 高経大附高
7 14.08 笠本 留衣(1) 健大高崎
8 14.15 星野 心愛(1) 古巻中

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 清水 彩可(2) 健大高崎
2 13.75 山居 菜月(2) 群馬中央中
3 13.78 阿部 祐李(2) 群馬中央中
4 13.91 清水 梨桜(2) 吾妻高
5 14.01 今成 陽菜(2) 榛名中
6 14.20 川田 葉(2) 中央中等
7 14.28 横田 侑沙(1) 富岡西中
DNS 高橋 舞(3) 吉岡中

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 梁瀬 華(2) 高松中
2 13.94 立石 穂乃香(2) 安中総合
3 14.11 三木紗季帆(3) 鬼石中
4 14.19 瀧澤 莉舞(2) 渋川北中
5 14.25 福島 珠那(2) 吉岡中
6 14.33 松本 亜美(3) 健大高崎
7 14.53 岩井 朱里(3) 並榎中
8 14.59 荒木 理沙(3) 健大高崎

女子 100m 予選9組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 高島愛理奈(1) 豊岡中
2 14.00 大島 有葵(3) 榛名高
3 14.10 徳吉 杏南(2) 高崎東高
4 14.16 鈴木 琴葉(2) 入野中
5 14.20 栗原 心(3) 吉井中央中
6 14.44 茂原 萌子(3) 寺尾中
7 14.58 吉田 優花(2) 吉井中央中
8 14.61 牧 弘香(3) 安中二中

女子 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 浜田麻衣子(3) 寺尾中
2 13.93 東野 朱莉(2) 群馬中央中
3 13.93 名児耶明音(2) 東吾妻中
4 14.18 神戸 愛華(1) 富岡西中
5 14.31 松本 芙季(2) 群馬中央中
6 14.58 柴﨑 茜里(3) 吉岡中
7 14.65 永井 莉子(2) 並榎中
DNS 大島香菜子(3) 並榎中

女子 100m 予選11組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 勅使川原夢南(2) 豊岡中
2 14.28 渡邉 萌花(2) 大類中
3 14.29 岡野 光莉(3) 富岡東高
4 14.50 龍見 佳那(2) 安中総合
5 14.97 坂井 花穂(1) 新町中
DNS 吉田 彩乃(2) 粕川中
DNS 飯塚 沙希(2) 金島中
DNS 根岸 紗蘭(3) 金島中

女子 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 石山 陽菜(2) 北橘中
2 14.49 小島 美和(2) 健大高崎
3 14.52 内田 夏姫(1) 藤岡中央高
4 14.65 馬場 瑞己(2) 吉岡中
5 14.82 奧寺 美結(2) 吉井西中
6 14.86 山下 奈緒(2) 藤岡北中
7 14.87 松本 華帆(3) 安中二中
8 14.96 松井 梨緒(3) 健大高崎

女子 100m 予選13組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 吉田 恵梨(3) 高松中
2 14.25 門倉 歩季(2) 矢中中
3 14.37 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央高
4 14.47 生方ひなの(2) 高松中
5 14.53 大木 瑞貴(3) 吉岡中
6 14.60 新井 琴美(3) 高崎一中
7 14.68 櫻田 杏優(1) 豊岡中
8 15.00 飯塚 琴羽(3) 東吾妻中

女子 100m 予選14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 田村 茉優(2) 高松中
2 14.46 長谷川美花(2) 高松中
3 15.01 伏田 琉那(3) 安中二中
4 15.16 黒岩 彩乃(3) 吾妻高
5 15.24 石田 佳鈴(2) 金島中
6 15.51 柴﨑 栞帆(2) 子持中
7 16.11 橳島 千怜(1) 吉井高
DNS 市川 愛花(2) 安中二中

女子 100m 予選15組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 高麗 美咲(2) 佐野中
2 14.97 鈴木 音(2) 榛名中
3 15.04 長岡 舞優(2) 子持中
4 15.35 宮下安理奈(2) 富岡西中
5 15.39 原田 萌百(3) 藤岡東中
6 15.40 龍見璃々花(2) 吉井西中
7 15.64 渡邉 真由(3) 渋川女高
8 15.91 髙橋 莉奈(3) 吉岡中

女子 100m 予選16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 林 茜音(3) 藤岡北中
2 15.40 矢内 実里(3) 藤岡北中
3 15.70 田替藤萌衣(2) 藤岡北中
4 15.72 松井 桃華(3) 入野中
5 15.86 鹿島 志帆(3) 藤岡西中
6 16.00 栗原希那里(3) 吉岡中
7 16.12 浅野妃名海(2) 高崎一中

女子 100m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 林 柚花(2) 金島中
2 15.39 浦野 紗那(2) 高南中
3 15.57 田村 彩夏(2) 北橘中
4 15.77 金井 花樹(3) 吉井中央中
5 16.27 佐藤 花梨(3) 入野中
6 16.28 中村 光沙(2) 高崎一中
7 16.42 金井 里帆(2) 子持中

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +5.2 奥泉 未花(1) 高崎商高
2 12.65 +5.2 美細津エメリア(2) 佐野中
3 12.66 +2.0 蓮沼 凌加 白鴎大
3 12.66 +5.2 萩原 菜月(2) 高崎女高
5 12.69 +2.4 石田 野々花(2) 農大二高
6 12.70 +5.2 後閑 南季(3) 群馬中央中
7 12.71 +5.2 池田 友季(2) 農大二高
8 13.01 +2.4 荻原 望(2) 県央高
9 13.09 +2.0 池田 友季(2) 農大二高
9 13.09 +5.2 中尾 はる(4) 中央中等
9 13.09 +3.9 原 菜々花(2) 中央中等
12 13.10 +2.0 中尾 はる(4) 中央中等
13 13.13 +2.4 石黒 春妃(3) 中央中等
13 13.13 +3.9 斎藤さら紗(3) 榛名中
15 13.15 +2.4 原 菜々花(2) 中央中等
16 13.19 +2.4 粕川 花恋(3) 北橘中
17 13.20 +5.2 石黒 春妃(3) 中央中等
18 13.22 +2.4 新井 花歩(2) 農大二高
19 13.23 -1.0 大矢 波音(2) 県央高
19 13.23 +3.9 山口 花(3) 寺尾中
21 13.25 +3.9 新井 花歩(2) 農大二高
22 13.34 +3.9 倉島明日香(3) 群馬中央中
23 13.35 +1.0 斎藤さら紗(3) 榛名中
24 13.36 +3.9 近藤 伶美(2) 高南中
25 13.42 -1.0 嶋村 美咲(3) 東吾妻中
26 13.43 +4.2 山田 紫園(3) 群馬中央中
27 13.44 +1.0 山口 花(3) 寺尾中
28 13.45 +3.9 山田 紫園(3) 群馬中央中
29 13.46 +4.2 横山 優衣(2) 藤岡中央高
30 13.49 +4.2 藤岡なつみ(3) 東吾妻中
31 13.50 +1.0 近藤 伶美(2) 高南中
32 13.52 -1.0 倉島明日香(3) 群馬中央中
32 13.52 +1.0 小林 姫子(2) 北橘中
34 13.53 -1.0 窪寺 菜月(3) 健大高崎
34 13.53 +1.0 平野 真衣(2) 高崎商高
36 13.54 -1.0 登坂 未央(3) 藤岡小野中
37 13.55 +2.0 平澤 絵美(1) 農大二高
38 13.56 +1.0 勅使川原芽(2) 豊岡中
38 13.56 +4.5 勅使川原夢南(2) 豊岡中
40 13.58 +2.9 浜田麻衣子(3) 寺尾中
41 13.59 +1.4 岸 玲菜(1) 高崎商高
42 13.60 +4.2 松本 志歩(3) 高南中
42 13.60 +4.2 大澤 真希(2) 鬼石中
44 13.61 +1.0 並木 瑠花(3) 吉井西中
44 13.61 +1.4 萩原 千寿(1) 豊岡中
46 13.62 +4.2 川上 聖奈(3) 群馬中央中
47 13.67 +0.6 清水 彩可(2) 健大高崎
48 13.70 -1.0 浅川 玲衣(2) 中央中等
49 13.73 -1.0 成田 佳乃(2) 高崎一中
50 13.75 +4.2 太田真志保(2) 北橘中
50 13.75 +0.6 山居 菜月(2) 群馬中央中
52 13.76 +1.0 橋田 美知花(6) 中央中等
53 13.78 +0.6 阿部 祐李(2) 群馬中央中
54 13.81 +4.2 藤塚こころ(1) 古巻中
55 13.82 +1.7 梁瀬 華(2) 高松中
56 13.88 +1.4 里見 佳穂(3) 榛名中
57 13.89 -1.0 金井 佑真(3) 高経大附高
58 13.91 +0.6 清水 梨桜(2) 吾妻高
59 13.93 +2.9 東野 朱莉(2) 群馬中央中
60 13.93 +2.9 名児耶明音(2) 東吾妻中
61 13.94 +1.7 立石 穂乃香(2) 安中総合
62 13.95 +1.4 柳田 葵(3) 藤岡北中
63 13.96 +1.4 延沢 琉花(2) 子持中
64 13.99 +3.9 高島愛理奈(1) 豊岡中
65 14.00 +3.9 大島 有葵(3) 榛名高
66 14.01 +0.6 今成 陽菜(2) 榛名中
67 14.02 +4.6 吉田 恵梨(3) 高松中
68 14.06 +1.4 原口 萌香(2) 高経大附高
69 14.08 +1.4 笠本 留衣(1) 健大高崎
70 14.10 +3.9 徳吉 杏南(2) 高崎東高
71 14.11 +1.7 三木紗季帆(3) 鬼石中
72 14.13 +2.4 田村 茉優(2) 高松中
73 14.15 +1.4 星野 心愛(1) 古巻中
74 14.16 +3.9 鈴木 琴葉(2) 入野中
75 14.18 +2.9 神戸 愛華(1) 富岡西中
76 14.19 +1.7 瀧澤 莉舞(2) 渋川北中
77 14.20 +0.6 川田 葉(2) 中央中等
77 14.20 +3.9 栗原 心(3) 吉井中央中
79 14.25 +1.7 福島 珠那(2) 吉岡中
79 14.25 +4.6 門倉 歩季(2) 矢中中
81 14.28 +0.6 横田 侑沙(1) 富岡西中
81 14.28 +4.5 渡邉 萌花(2) 大類中
83 14.29 +4.5 岡野 光莉(3) 富岡東高
84 14.31 +2.9 松本 芙季(2) 群馬中央中
85 14.33 +1.7 松本 亜美(3) 健大高崎
86 14.37 +4.6 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央高
87 14.44 +3.9 茂原 萌子(3) 寺尾中
88 14.46 +2.4 長谷川美花(2) 高松中
89 14.47 +4.6 生方ひなの(2) 高松中
90 14.49 +1.9 小島 美和(2) 健大高崎
90 14.49 +1.9 石山 陽菜(2) 北橘中
92 14.50 +4.5 龍見 佳那(2) 安中総合
93 14.52 +1.9 内田 夏姫(1) 藤岡中央高
94 14.53 +1.7 岩井 朱里(3) 並榎中
94 14.53 +4.6 大木 瑞貴(3) 吉岡中
96 14.58 +3.9 吉田 優花(2) 吉井中央中
96 14.58 +2.9 柴﨑 茜里(3) 吉岡中
98 14.59 +1.7 荒木 理沙(3) 健大高崎
99 14.60 +4.6 新井 琴美(3) 高崎一中
100 14.61 +3.9 牧 弘香(3) 安中二中
101 14.65 +2.9 永井 莉子(2) 並榎中
101 14.65 +1.9 馬場 瑞己(2) 吉岡中
103 14.68 +4.6 櫻田 杏優(1) 豊岡中
104 14.82 +1.9 奧寺 美結(2) 吉井西中
105 14.86 +1.9 山下 奈緒(2) 藤岡北中
106 14.87 +1.9 松本 華帆(3) 安中二中
107 14.91 +2.6 高麗 美咲(2) 佐野中
108 14.96 +1.9 松井 梨緒(3) 健大高崎
109 14.97 +4.5 坂井 花穂(1) 新町中
109 14.97 +2.6 鈴木 音(2) 榛名中
111 15.00 +4.6 飯塚 琴羽(3) 東吾妻中
112 15.01 +2.4 伏田 琉那(3) 安中二中
113 15.04 +2.6 長岡 舞優(2) 子持中
114 15.05 +1.0 林 柚花(2) 金島中
115 15.16 +2.4 黒岩 彩乃(3) 吾妻高
116 15.24 +2.4 石田 佳鈴(2) 金島中
117 15.25 +2.3 林 茜音(3) 藤岡北中
118 15.35 +2.6 宮下安理奈(2) 富岡西中
119 15.39 +2.6 原田 萌百(3) 藤岡東中
119 15.39 +1.0 浦野 紗那(2) 高南中
121 15.40 +2.6 龍見璃々花(2) 吉井西中
121 15.40 +2.3 矢内 実里(3) 藤岡北中
123 15.51 +2.4 柴﨑 栞帆(2) 子持中
124 15.57 +1.0 田村 彩夏(2) 北橘中
125 15.64 +2.6 渡邉 真由(3) 渋川女高
126 15.70 +2.3 田替藤萌衣(2) 藤岡北中
127 15.72 +2.3 松井 桃華(3) 入野中
128 15.77 +1.0 金井 花樹(3) 吉井中央中
129 15.86 +2.3 鹿島 志帆(3) 藤岡西中
130 15.91 +2.6 髙橋 莉奈(3) 吉岡中
131 16.00 +2.3 栗原希那里(3) 吉岡中
132 16.11 +2.4 橳島 千怜(1) 吉井高
133 16.12 +2.3 浅野妃名海(2) 高崎一中
134 16.27 +1.0 佐藤 花梨(3) 入野中
135 16.28 +1.0 中村 光沙(2) 高崎一中
136 16.42 +1.0 金井 里帆(2) 子持中
DNF 後閑 南季(3) 群馬中央中
DNF 奥泉 未花(1) 高崎商高
DNF 美細津エメリア(2) 佐野中
DNF 萩原 菜月(2) 高崎女高
DNF 石田 野々花(2) 農大二高

女子 100m 第2レース1組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 奥泉 未花(1) 高崎商高
2 12.65 美細津エメリア(2) 佐野中
3 12.66 萩原 菜月(2) 高崎女高
4 12.70 後閑 南季(3) 群馬中央中
5 12.71 池田 友季(2) 農大二高
6 12.72 石田 野々花(2) 農大二高
7 13.09 中尾 はる(4) 中央中等
8 13.20 石黒 春妃(3) 中央中等

女子 100m 第2レース2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 原 菜々花(2) 中央中等
2 13.13 斎藤さら紗(3) 榛名中
3 13.23 山口 花(3) 寺尾中
4 13.25 新井 花歩(2) 農大二高
5 13.34 倉島明日香(3) 群馬中央中
6 13.36 近藤 伶美(2) 高南中
7 13.45 山田 紫園(3) 群馬中央中
DNS 藤岡なつみ(3) 東吾妻中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
2 26.58 中島 菫(3) 新島学園高
3 27.24 中尾 はる(4) 中央中等
4 27.38 角野 ありさ(2) 高崎女高
DNS 藤田 瑞希(2) 農大二高
DNS 岩田 真由(5) 中央中等

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 石澤 知世(2) 新島学園中
2 26.91 萩原 菜月(2) 高崎女高
3 27.19 奥泉 未花(1) 高崎商高
4 27.36 池田 友季(2) 農大二高
5 27.75 粕川 花恋(3) 北橘中
6 27.81 三木 菜摘(2) 富岡東高

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 美細津エメリア(2) 佐野中
2 27.37 石黒 春妃(3) 中央中等
3 27.47 原 菜々花(2) 中央中等
4 28.00 浅川 玲衣(2) 中央中等
5 28.56 内山 愛玲(2) 新島学園高
DNS 田村 沙恵(3) 富岡東高

女子 200m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 荻原 望(2) 県央高
2 28.26 山口 花(3) 寺尾中
3 28.30 倉島明日香(3) 群馬中央中
4 28.46 山田 紫園(3) 群馬中央中
5 30.21 笠本 留衣(1) 健大高崎
DNS 金井 萌花(3) 藤岡小野中

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 小林 姫子(2) 北橘中
2 28.60 平野 真衣(2) 高崎商高
3 28.76 成田 佳乃(2) 高崎一中
4 28.78 丸山 可恋(2) 片岡中
5 29.23 金井 佑真(3) 高経大附高
6 29.88 里見 佳穂(3) 榛名中

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 大澤 真希(2) 鬼石中
2 29.00 山居 菜月(2) 群馬中央中
3 29.39 甘田 夏野(3) 片岡中
4 29.66 太田真志保(2) 北橘中
5 29.70 高橋 叶羽(2) 吉井中央中
6 31.26 飯塚 沙希(2) 金島中

女子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.65 内海 槙(3) 榛名中
2 30.10 外村 華楓(3) 榛名中
3 30.17 川上 聖奈(3) 群馬中央中
4 30.20 立石 穂乃香(2) 安中総合
5 30.27 黒澤 侑加(1) 安中一中
6 31.13 岩井 朱里(3) 並榎中

女子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 近藤 伶美(2) 高南中
2 29.35 神澤 帆夏(3) 群馬中央中
3 29.44 塩谷 美紗(2) 群馬中央中
4 29.51 柳田 葵(3) 藤岡北中
5 29.60 高島愛理奈(1) 豊岡中
DQ T4 茂原 萌子(3) 寺尾中

女子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.62 松本 志歩(3) 高南中
2 30.44 剣持 音愛(2) 榛名中
3 30.45 澤里 莉芽(3) 藤岡東中
4 31.07 岡野 光莉(3) 富岡東高
5 31.32 根岸 紗蘭(3) 金島中
6 31.75 須藤 遥(3) 群馬中央中

女子 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 延沢 琉花(2) 子持中
2 30.56 石山 陽菜(2) 北橘中
3 30.87 小島 美和(2) 健大高崎
4 31.04 中山このみ(3) 大類中
5 31.39 館 遥香(2) 並榎中
6 31.71 齋藤 奏実(2) 新町中

女子 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.35 三木紗季帆(3) 鬼石中
2 30.72 龍見 佳那(2) 安中総合
3 31.05 松本 華帆(3) 安中二中
4 31.73 永井 莉子(2) 並榎中
5 32.58 清水 愛乃(3) 榛名中
6 33.22 金田 奈々(2) 榛名中

女子 200m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.08 藤塚こころ(1) 古巻中
2 30.95 東野 朱莉(2) 群馬中央中
3 31.78 伏田 琉那(3) 安中二中
4 32.36 新井 琴美(3) 高崎一中
5 33.23 和田 夏梨(2) 藤岡西中
6 33.61 渡邉 真由(3) 渋川女高

女子 200m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.84 星野 心愛(1) 古巻中
2 32.60 林 柚花(2) 金島中
3 32.66 高嶋友莉奈(2) 吉岡中
4 33.21 新井 愛英(2) 吉岡中
5 33.98 栁澤 暖(2) 吉岡中
DNS 中村 光沙(2) 高崎一中

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.34 -1.8 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
2 26.58 -0.8 中島 菫(3) 新島学園高
3 26.72 -0.9 石澤 知世(2) 新島学園中
4 26.80 -1.8 萩原 菜月(2) 高崎女高
5 26.95 +0.1 美細津エメリア(2) 佐野中
6 27.19 -0.9 奥泉 未花(1) 高崎商高
7 27.24 -0.8 中尾 はる(4) 中央中等
8 27.26 -0.9 石黒 春妃(3) 中央中等
9 27.33 -0.9 池田 友季(2) 農大二高
10 27.36 -0.9 池田 友季(2) 農大二高
11 27.37 +0.1 石黒 春妃(3) 中央中等
12 27.38 -0.8 角野 ありさ(2) 高崎女高
13 27.47 +0.1 原 菜々花(2) 中央中等
14 27.55 -1.8 中尾 はる(4) 中央中等
15 27.74 -0.9 三木 菜摘(2) 富岡東高
16 27.75 -0.9 粕川 花恋(3) 北橘中
17 27.81 -0.9 三木 菜摘(2) 富岡東高
18 27.83 -0.9 角野 ありさ(2) 高崎女高
19 27.87 -0.0 荻原 望(2) 県央高
20 28.00 +0.1 浅川 玲衣(2) 中央中等
20 28.00 -0.9 原 菜々花(2) 中央中等
22 28.26 -0.0 山口 花(3) 寺尾中
23 28.30 -0.0 倉島明日香(3) 群馬中央中
24 28.38 -1.5 近藤 伶美(2) 高南中
25 28.46 -0.0 山田 紫園(3) 群馬中央中
26 28.53 -0.9 浅川 玲衣(2) 中央中等
27 28.56 +0.1 内山 愛玲(2) 新島学園高
28 28.58 -1.4 小林 姫子(2) 北橘中
29 28.60 -1.4 平野 真衣(2) 高崎商高
30 28.76 -1.4 成田 佳乃(2) 高崎一中
31 28.78 -1.4 丸山 可恋(2) 片岡中
32 28.99 -0.2 大澤 真希(2) 鬼石中
33 29.00 -0.2 山居 菜月(2) 群馬中央中
34 29.23 -1.4 金井 佑真(3) 高経大附高
35 29.35 -1.5 神澤 帆夏(3) 群馬中央中
36 29.39 -0.2 甘田 夏野(3) 片岡中
37 29.44 -1.5 塩谷 美紗(2) 群馬中央中
38 29.51 -1.5 柳田 葵(3) 藤岡北中
39 29.60 -1.5 高島愛理奈(1) 豊岡中
40 29.62 -0.7 松本 志歩(3) 高南中
41 29.64 +0.3 延沢 琉花(2) 子持中
42 29.65 -1.0 内海 槙(3) 榛名中
43 29.66 -0.2 太田真志保(2) 北橘中
44 29.70 -0.2 高橋 叶羽(2) 吉井中央中
45 29.88 -1.4 里見 佳穂(3) 榛名中
46 30.08 -1.0 藤塚こころ(1) 古巻中
47 30.10 -1.0 外村 華楓(3) 榛名中
48 30.17 -1.0 川上 聖奈(3) 群馬中央中
49 30.20 -1.0 立石 穂乃香(2) 安中総合
50 30.21 -0.0 笠本 留衣(1) 健大高崎
51 30.27 -1.0 黒澤 侑加(1) 安中一中
52 30.35 -0.8 三木紗季帆(3) 鬼石中
53 30.44 -0.7 剣持 音愛(2) 榛名中
54 30.45 -0.7 澤里 莉芽(3) 藤岡東中
55 30.56 +0.3 石山 陽菜(2) 北橘中
56 30.72 -0.8 龍見 佳那(2) 安中総合
57 30.84 -0.7 星野 心愛(1) 古巻中
58 30.87 +0.3 小島 美和(2) 健大高崎
59 30.95 -1.0 東野 朱莉(2) 群馬中央中
60 31.04 +0.3 中山このみ(3) 大類中
61 31.05 -0.8 松本 華帆(3) 安中二中
62 31.07 -0.7 岡野 光莉(3) 富岡東高
63 31.13 -1.0 岩井 朱里(3) 並榎中
64 31.26 -0.2 飯塚 沙希(2) 金島中
65 31.32 -0.7 根岸 紗蘭(3) 金島中
66 31.39 +0.3 館 遥香(2) 並榎中
67 31.71 +0.3 齋藤 奏実(2) 新町中
68 31.73 -0.8 永井 莉子(2) 並榎中
69 31.75 -0.7 須藤 遥(3) 群馬中央中
70 31.78 -1.0 伏田 琉那(3) 安中二中
71 32.36 -1.0 新井 琴美(3) 高崎一中
72 32.58 -0.8 清水 愛乃(3) 榛名中
73 32.60 -0.7 林 柚花(2) 金島中
74 32.66 -0.7 高嶋友莉奈(2) 吉岡中
75 33.21 -0.7 新井 愛英(2) 吉岡中
76 33.22 -0.8 金田 奈々(2) 榛名中
77 33.23 -1.0 和田 夏梨(2) 藤岡西中
78 33.61 -1.0 渡邉 真由(3) 渋川女高
79 33.98 -0.7 栁澤 暖(2) 吉岡中
DNF 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
DNF 萩原 菜月(2) 高崎女高
DNF 石澤 知世(2) 新島学園中
DNF 中島 菫(3) 新島学園高
DNF 美細津エメリア(2) 佐野中

女子 200m 第2レース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
2 26.80 萩原 菜月(2) 高崎女高
3 26.82 中島 菫(3) 新島学園高
4 26.99 美細津エメリア(2) 佐野中
5 27.10 石澤 知世(2) 新島学園中
6 27.55 中尾 はる(4) 中央中等

女子 200m 第2レース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 石黒 春妃(3) 中央中等
2 27.33 池田 友季(2) 農大二高
3 27.74 三木 菜摘(2) 富岡東高
4 27.83 角野 ありさ(2) 高崎女高
5 28.00 原 菜々花(2) 中央中等
6 28.53 浅川 玲衣(2) 中央中等

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 岩崎 美優(3) 高経大附高
2 1:00.67 佐々木 亜美(3) 高崎女高
3 1:00.76 植木 位歩(2) 高崎女高
4 1:01.87 山口 千尋(6) 中央中等
5 1:02.38 三木 菜摘(2) 富岡東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 石黒 春妃(3) 中央中等
2 1:02.30 西尾 星那(3) 吉井高
3 1:03.21 佐野 由佳(2) 渋川女高
4 1:03.32 中林 みやび(3) 渋川女高
5 1:04.27 下村 美結(3) 富岡東高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 下山 理子(2) 富岡東高
2 1:04.88 原 菜々花(2) 中央中等
3 1:07.52 小柳 実玖(3) 高崎東高
4 1:07.57 生井 未優(3) 吉井高
DNS 松村 花紀(3) 粕川中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.26 大川日菜乃(2) 豊岡中
2 1:12.85 北条 仁実(2) 並榎中
3 1:14.62 栁澤 暖(2) 吉岡中
4 1:16.42 高嶋友莉奈(2) 吉岡中
5 1:20.48 樋口 杏(2) 吉岡中

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 石黒 春妃(3) 中央中等
2 1:00.59 岩崎 美優(3) 高経大附高
3 1:00.67 佐々木 亜美(3) 高崎女高
4 1:00.76 植木 位歩(2) 高崎女高
5 1:01.87 山口 千尋(6) 中央中等
6 1:01.98 三木 菜摘(2) 富岡東高
7 1:02.22 西尾 星那(3) 吉井高
8 1:03.21 佐野 由佳(2) 渋川女高
9 1:03.32 中林 みやび(3) 渋川女高
10 1:03.65 下山 理子(2) 富岡東高
11 1:03.69 佐野 由佳(2) 渋川女高
12 1:04.27 下村 美結(3) 富岡東高
13 1:04.88 原 菜々花(2) 中央中等
14 1:07.26 大川日菜乃(2) 豊岡中
15 1:07.52 小柳 実玖(3) 高崎東高
16 1:07.57 生井 未優(3) 吉井高
17 1:12.85 北条 仁実(2) 並榎中
18 1:14.62 栁澤 暖(2) 吉岡中
19 1:16.42 高嶋友莉奈(2) 吉岡中
20 1:20.48 樋口 杏(2) 吉岡中
DNF 三木 菜摘(2) 富岡東高
DNF 西尾 星那(3) 吉井高
DNF 石黒 春妃(3) 中央中等
DNF 植木 位歩(2) 高崎女高
DNF 山口 千尋(6) 中央中等
DNF 佐々木 亜美(3) 高崎女高

女子 400m 第2レース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 石黒 春妃(3) 中央中等
2 1:01.07 植木 位歩(2) 高崎女高
3 1:01.63 佐々木 亜美(3) 高崎女高
4 1:01.88 山口 千尋(6) 中央中等
5 1:01.98 三木 菜摘(2) 富岡東高
6 1:02.22 西尾 星那(3) 吉井高
7 1:03.69 佐野 由佳(2) 渋川女高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.16 山口 千尋(6) 中央中等
2 2:18.64 竹井 智香(2) 新島学園高
3 2:19.37 八田 ももか(3) 健大高崎
4 2:19.89 鶴谷 芽衣(6) 中央中等
5 2:21.61 武田 菜月(2) 藤岡北中
6 2:24.44 篠原 結衣(3) 中之条高
7 2:26.11 森尻 真優(2) 健大高崎
DNS 谷山 優衣(4) 中央中等

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.60 阿部 麻莉亜(3) 新島学園高
2 2:20.48 徳間 毬理(2) 健大高崎
3 2:20.99 相川 真穂(3) 高崎女高
4 2:24.89 黒崎 美優(3) 吾妻高
5 2:24.90 土田 心杏(1) アラマキッズ
6 2:30.36 石黒 春妃(3) 中央中等
7 2:34.26 石田 里菜(3) 吉井西中
8 2:38.28 佐藤 美海(3) 高崎一中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.14 野口 未優(2) アラマキッズ
2 2:25.54 植木 位歩(2) 高崎女高
3 2:27.51 中村 澪(3) 高経大附高
4 2:27.72 阿部田莉月(2) 新島学園中
5 2:28.23 中林 みやび(3) 渋川女高
6 2:28.62 加藤 愛子(3) 榛名中
7 2:36.85 田邊 理愛奈(2) 中之条高
DNS 松村 花紀(3) 粕川中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.56 鈴木 菜奈葉(1) アラマキッズ
2 2:28.95 岩崎 美優(3) 高経大附高
3 2:32.13 長谷川美空(3) 吉井中央中
4 2:32.44 生井 未優(3) 吉井高
5 2:32.79 佐藤 美空(3) 北橘中
6 2:38.56 黒﨑 慶奈(3) 中之条中
DNS 内海 心(1) 高崎商高
DNS 森永 麻友(2) 渋川女高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.30 寺島 帆乃(1) 新島学園高
2 2:31.44 中山 彩奈(2) 矢中中
3 2:32.39 外所 弓佳(2) 新島学園高
4 2:34.75 飯島 愛恵(1) 新島学園高
5 2:35.65 飯塚 操(2) 金島中
6 2:36.93 宇津木 瞳(2) 高松中
7 2:36.94 大野 瀬奈(3) 藤岡西中
DNS 清水 美羽(2) 安中一中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.82 圓座 七果(2) 中央中等
2 2:38.70 堤 七香(2) 大類中
3 2:41.81 鹿野 咲来(2) 吉井中央中
4 2:47.99 塚越 友理(3) 高松中
5 2:49.91 小林 美憂(3) 吾妻高
6 2:52.66 齋藤 奏実(2) 新町中
DNS 佐野 由佳(2) 渋川女高
DNS 渡邊 野乃 高崎経済大

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.66 高尾 美月(2) 高崎一中
2 2:37.86 森田 瑞希(2) 富岡東高
3 2:39.74 大川日菜乃(2) 豊岡中
4 2:43.38 阿部 祐李(2) 群馬中央中
5 2:43.93 塚越 美結(1) 藤岡中央高
6 2:44.24 今泉 千佳(2) 群馬中央中
7 2:45.60 長谷部 朋(1) 安中一中
8 2:53.42 下境 里彩(2) 高崎商高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.56 今井 咲子(2) 吉井中央中
2 2:48.53 藤田 夏美(3) 藤岡小野中
3 2:49.74 黒澤 李緒(2) 吉井中央中
4 2:49.86 石田 佳鈴(2) 金島中
5 2:51.96 加藤 雅(2) 利根商高
6 2:52.57 島﨑 香蓮(2) 安中二中
DNS 堀口 結希乃(3) 渋川女高
DNS 甲斐 杏奈(3) 群馬中央中

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.51 小笠原あすな(2) 大類中
2 2:40.45 石原 璃桜(2) 佐野中
3 2:42.16 金井愛里咲(3) 寺尾中
4 2:48.00 渡邉安夕音(3) 藤岡北中
5 2:48.43 北条 仁実(2) 並榎中
6 2:49.53 滝川 真紀(3) 鬼石中
7 3:01.40 萩原 里菜(2) 安中二中

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.03 曽我 桃愛(2) 渋川女高
2 2:43.15 相川 涼佳(2) 豊岡中
3 2:44.48 佐藤 未有(1) 高崎商高
4 2:45.54 佐藤 真於(3) 入野中
5 2:49.38 山田 梨湖(3) 吉岡中
6 2:50.89 日景 花音(2) 子持中
DNS 中島 陽菜(2) 粕川中

女子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.19 関 優羽(2) 中之条中
2 2:36.30 蟻川 ひなの(3) 中之条中
3 2:41.70 小幡 七海(3) 寺尾中
4 2:48.11 角田 りの(1) 古巻中
5 2:49.11 石井 千晶(1) 豊岡中
6 2:54.60 井口 沙穂(2) 吉井西中
7 3:06.57 西森 夏希(3) 安中二中
DNS 登山 栞乃(3) 粕川中

女子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.27 土橋 遥花(1) 古巻中
2 2:49.86 和田 海緑(2) 北橘中
3 2:52.70 白石絵莉香(3) 吉岡中
4 2:54.33 笹沢 優香(2) 吉岡中
5 2:54.94 塚田 七楓(2) 吉井中央中
6 2:55.62 大澤 里奈(3) 藤岡東中
7 2:55.94 笹沢 紀香(2) 吉岡中
8 3:03.43 田口 光梨(3) 藤岡北中

女子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.61 土橋 凜花(1) 古巻中
2 2:46.87 吉田 依央(2) 片岡中
3 2:49.63 五十嵐柚衣(2) 佐野中
4 2:56.88 安藤 包美(3) 高松中
5 3:07.36 宮川はのん(2) 吉井中央中
DNS 前原 望来(2) 並榎中
DNS 大橋 礼佳(2) 粕川中
DNS 浅野妃名海(2) 高崎一中

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.60 阿部 麻莉亜(3) 新島学園高
2 2:18.16 山口 千尋(6) 中央中等
3 2:18.64 竹井 智香(2) 新島学園高
4 2:19.37 八田 ももか(3) 健大高崎
5 2:19.89 鶴谷 芽衣(6) 中央中等
6 2:20.48 徳間 毬理(2) 健大高崎
7 2:20.99 相川 真穂(3) 高崎女高
8 2:21.61 武田 菜月(2) 藤岡北中
9 2:24.14 野口 未優(2) アラマキッズ
10 2:24.44 篠原 結衣(3) 中之条高
11 2:24.89 黒崎 美優(3) 吾妻高
12 2:24.90 土田 心杏(1) アラマキッズ
13 2:25.54 植木 位歩(2) 高崎女高
14 2:26.11 森尻 真優(2) 健大高崎
15 2:27.51 中村 澪(3) 高経大附高
16 2:27.56 鈴木 菜奈葉(1) アラマキッズ
17 2:27.72 阿部田莉月(2) 新島学園中
18 2:28.23 中林 みやび(3) 渋川女高
19 2:28.62 加藤 愛子(3) 榛名中
20 2:28.95 岩崎 美優(3) 高経大附高
21 2:29.30 寺島 帆乃(1) 新島学園高
22 2:30.36 石黒 春妃(3) 中央中等
23 2:31.44 中山 彩奈(2) 矢中中
24 2:32.13 長谷川美空(3) 吉井中央中
25 2:32.39 外所 弓佳(2) 新島学園高
26 2:32.44 生井 未優(3) 吉井高
27 2:32.51 小笠原あすな(2) 大類中
28 2:32.79 佐藤 美空(3) 北橘中
29 2:33.82 圓座 七果(2) 中央中等
30 2:34.26 石田 里菜(3) 吉井西中
31 2:34.75 飯島 愛恵(1) 新島学園高
32 2:35.65 飯塚 操(2) 金島中
33 2:36.19 関 優羽(2) 中之条中
34 2:36.30 蟻川 ひなの(3) 中之条中
35 2:36.85 田邊 理愛奈(2) 中之条高
36 2:36.93 宇津木 瞳(2) 高松中
37 2:36.94 大野 瀬奈(3) 藤岡西中
38 2:37.66 高尾 美月(2) 高崎一中
39 2:37.86 森田 瑞希(2) 富岡東高
40 2:38.28 佐藤 美海(3) 高崎一中
41 2:38.56 黒﨑 慶奈(3) 中之条中
42 2:38.70 堤 七香(2) 大類中
43 2:39.74 大川日菜乃(2) 豊岡中
44 2:40.45 石原 璃桜(2) 佐野中
45 2:40.61 土橋 凜花(1) 古巻中
46 2:41.70 小幡 七海(3) 寺尾中
47 2:41.81 鹿野 咲来(2) 吉井中央中
48 2:42.16 金井愛里咲(3) 寺尾中
49 2:43.03 曽我 桃愛(2) 渋川女高
50 2:43.15 相川 涼佳(2) 豊岡中
51 2:43.38 阿部 祐李(2) 群馬中央中
52 2:43.93 塚越 美結(1) 藤岡中央高
53 2:44.24 今泉 千佳(2) 群馬中央中
54 2:44.48 佐藤 未有(1) 高崎商高
55 2:44.56 今井 咲子(2) 吉井中央中
56 2:45.54 佐藤 真於(3) 入野中
57 2:45.60 長谷部 朋(1) 安中一中
58 2:46.27 土橋 遥花(1) 古巻中
59 2:46.87 吉田 依央(2) 片岡中
60 2:47.99 塚越 友理(3) 高松中
61 2:48.00 渡邉安夕音(3) 藤岡北中
62 2:48.11 角田 りの(1) 古巻中
63 2:48.43 北条 仁実(2) 並榎中
64 2:48.53 藤田 夏美(3) 藤岡小野中
65 2:49.11 石井 千晶(1) 豊岡中
66 2:49.38 山田 梨湖(3) 吉岡中
67 2:49.53 滝川 真紀(3) 鬼石中
68 2:49.63 五十嵐柚衣(2) 佐野中
69 2:49.74 黒澤 李緒(2) 吉井中央中
70 2:49.86 石田 佳鈴(2) 金島中
70 2:49.86 和田 海緑(2) 北橘中
72 2:49.91 小林 美憂(3) 吾妻高
73 2:50.89 日景 花音(2) 子持中
74 2:51.96 加藤 雅(2) 利根商高
75 2:52.57 島﨑 香蓮(2) 安中二中
76 2:52.66 齋藤 奏実(2) 新町中
77 2:52.70 白石絵莉香(3) 吉岡中
78 2:53.42 下境 里彩(2) 高崎商高
79 2:54.33 笹沢 優香(2) 吉岡中
80 2:54.60 井口 沙穂(2) 吉井西中
81 2:54.94 塚田 七楓(2) 吉井中央中
82 2:55.62 大澤 里奈(3) 藤岡東中
83 2:55.94 笹沢 紀香(2) 吉岡中
84 2:56.88 安藤 包美(3) 高松中
85 3:01.40 萩原 里菜(2) 安中二中
86 3:03.43 田口 光梨(3) 藤岡北中
87 3:06.57 西森 夏希(3) 安中二中
88 3:07.36 宮川はのん(2) 吉井中央中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.72 林 英麻(3) 健大高崎
2 4:32.48 今井 彩月(2) 藤岡中央高
3 4:42.98 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 4:43.13 不破 亜莉珠(3) 健大高崎
5 4:43.31 相川 真穂(3) 高崎女高
6 4:44.67 中嶋 千紗都(2) アラマキッズ
7 4:45.69 森尻 真優(2) 健大高崎
8 4:46.22 八田 ももか(3) 健大高崎
9 4:54.44 関口 美都(3) 健大高崎
10 4:58.56 鶴谷 芽衣(6) 中央中等
DNS 不破聖衣来(3) 大類中
DNS 谷山 優衣(4) 中央中等

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.07 黒崎 美優(3) 吾妻高
2 4:50.69 竹渕 菜穂(3) 高崎女高
3 4:58.58 佐藤 夏南(2) 富岡東高
4 4:58.84 溝口 花音(1) 健大高崎
5 4:59.59 野口 未優(2) アラマキッズ
6 5:00.81 加藤 愛子(3) 榛名中
7 5:00.91 中澤 恋(3) 中之条中
8 5:08.24 今井 もも(3) 渋川北中
9 5:10.57 上原妃蘭莉(2) 富岡西中
10 5:12.13 佐藤 美海(3) 高崎一中
11 5:23.82 伊勢川芽生(2) 高南中
DNS 田邊 理愛奈(2) 中之条高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.45 深井 麻衣(2) 吾妻高
2 5:01.29 須田 菜緒(3) 藤岡小野中
3 5:03.44 土田 心杏(1) アラマキッズ
4 5:06.20 中村 澪(3) 高経大附高
5 5:10.71 長谷川 菜奈(1) アラマキッズ
6 5:15.31 中山 彩奈(2) 矢中中
7 5:16.00 清水 華帆(2) 藤岡北中
8 5:16.75 内田 愛理(3) 吾妻高
9 5:17.54 櫻井 瑠莉(3) 高崎女高
10 5:17.95 青木 森音(3) 中之条中
11 5:24.37 黒﨑 慶奈(3) 中之条中
12 5:33.99 永井 来実(3) 高崎女高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.02 鈴木 菜奈葉(1) アラマキッズ
2 5:08.66 圓座 七果(2) 中央中等
3 5:09.00 関 優羽(2) 中之条中
4 5:09.24 唐澤 舞(3) 東吾妻中
5 5:13.68 加部 桃香(3) 東吾妻中
6 5:17.43 内海 槙(3) 榛名中
7 5:17.99 森田 瑞希(2) 富岡東高
8 5:18.03 唐沢 綾音(1) 高崎商高
9 5:23.05 佐藤 晴香(2) 子持中
10 5:37.43 内海 心(1) 高崎商高
11 5:38.67 増田 優依(2) 新町中
DNS 小山 葵(2) 中之条中

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.76 小幡 七海(3) 寺尾中
2 5:16.10 小笠原あすな(2) 大類中
3 5:21.87 佐藤 菜美夏(2) 中之条高
4 5:22.86 臼田あかり(3) 藤岡小野中
5 5:26.29 橋本 優香(2) 渋川女高
6 5:29.02 窪田 ふれあ 高崎経済大
7 5:34.67 吉田 早希(2) 中央中等
8 5:36.12 塚越 美結(1) 藤岡中央高
9 5:40.77 吉田 有希(3) 中央中等
DNS 中島 陽菜(2) 粕川中
DNS 森永 麻友(2) 渋川女高
DNS 土橋 凜花(1) 古巻中

女子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.26 蟻川 ひなの(3) 中之条中
2 5:23.34 布施 彩奈(2) 鬼石中
3 5:24.49 高尾 美月(2) 高崎一中
4 5:25.12 金井愛里咲(3) 寺尾中
5 5:37.78 唐澤ひかり(2) 東吾妻中
6 5:43.78 倉橋寿沙花(3) 高松中
7 5:45.04 佐藤 未有(1) 高崎商高
8 6:01.53 八木 麻衣香(3) 健大高崎
DNS 土橋 遥花(1) 古巻中
DNS 下境 里彩(2) 高崎商高
DNS 大橋 礼佳(2) 粕川中

女子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.34 干川 夏実(2) 県央高
2 5:36.00 高橋 実穂(3) 榛東中
3 5:38.59 狩野 侑美(3) 吉井中央中
4 5:41.59 小林 美憂(3) 吾妻高
5 5:41.66 風間 華帆(3) 伊香保中
6 5:43.34 宮 杏夏(2) 入野中
7 5:45.71 吉原 瑞貴(3) 高松中
8 6:02.62 坂 実祐(1) 豊岡中
DNS 前原 望来(2) 並榎中
DNS 登山 栞乃(3) 粕川中
DNS 角田 りの(1) 古巻中

女子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.38 近藤 夏音(2) 高崎女高
2 5:36.65 安原 菜々子(3) 中之条中
3 5:41.06 和田 海緑(2) 北橘中
4 5:54.22 島﨑 香蓮(2) 安中二中
5 5:56.09 萩原 里菜(2) 安中二中
6 5:58.60 高橋 りえ佳(3) 渋川女高
7 6:05.55 内田 玲奈(3) 高崎東高
8 6:05.65 北原 梨湖(2) 子持中
9 6:08.64 西森 夏希(3) 安中二中
10 6:08.83 針尾 綾乃(3) 高松中
11 6:18.49 天田 美春(3) 高松中

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.72 林 英麻(3) 健大高崎
2 4:32.48 今井 彩月(2) 藤岡中央高
3 4:42.98 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 4:43.13 不破 亜莉珠(3) 健大高崎
5 4:43.31 相川 真穂(3) 高崎女高
6 4:44.67 中嶋 千紗都(2) アラマキッズ
7 4:45.69 森尻 真優(2) 健大高崎
8 4:46.22 八田 ももか(3) 健大高崎
9 4:49.07 黒崎 美優(3) 吾妻高
10 4:50.69 竹渕 菜穂(3) 高崎女高
11 4:54.44 関口 美都(3) 健大高崎
12 4:58.56 鶴谷 芽衣(6) 中央中等
13 4:58.58 佐藤 夏南(2) 富岡東高
14 4:58.84 溝口 花音(1) 健大高崎
15 4:59.45 深井 麻衣(2) 吾妻高
16 4:59.59 野口 未優(2) アラマキッズ
17 5:00.81 加藤 愛子(3) 榛名中
18 5:00.91 中澤 恋(3) 中之条中
19 5:01.29 須田 菜緒(3) 藤岡小野中
20 5:03.44 土田 心杏(1) アラマキッズ
21 5:06.02 鈴木 菜奈葉(1) アラマキッズ
22 5:06.20 中村 澪(3) 高経大附高
23 5:08.24 今井 もも(3) 渋川北中
24 5:08.66 圓座 七果(2) 中央中等
25 5:09.00 関 優羽(2) 中之条中
26 5:09.24 唐澤 舞(3) 東吾妻中
27 5:10.57 上原妃蘭莉(2) 富岡西中
28 5:10.71 長谷川 菜奈(1) アラマキッズ
29 5:12.13 佐藤 美海(3) 高崎一中
30 5:13.68 加部 桃香(3) 東吾妻中
31 5:15.31 中山 彩奈(2) 矢中中
32 5:15.76 小幡 七海(3) 寺尾中
33 5:16.00 清水 華帆(2) 藤岡北中
34 5:16.10 小笠原あすな(2) 大類中
35 5:16.75 内田 愛理(3) 吾妻高
36 5:17.43 内海 槙(3) 榛名中
37 5:17.54 櫻井 瑠莉(3) 高崎女高
38 5:17.95 青木 森音(3) 中之条中
39 5:17.99 森田 瑞希(2) 富岡東高
40 5:18.03 唐沢 綾音(1) 高崎商高
41 5:20.26 蟻川 ひなの(3) 中之条中
42 5:21.87 佐藤 菜美夏(2) 中之条高
43 5:22.86 臼田あかり(3) 藤岡小野中
44 5:23.05 佐藤 晴香(2) 子持中
45 5:23.34 布施 彩奈(2) 鬼石中
46 5:23.82 伊勢川芽生(2) 高南中
47 5:24.37 黒﨑 慶奈(3) 中之条中
48 5:24.49 高尾 美月(2) 高崎一中
49 5:25.12 金井愛里咲(3) 寺尾中
50 5:26.29 橋本 優香(2) 渋川女高
51 5:28.34 干川 夏実(2) 県央高
52 5:29.02 窪田 ふれあ 高崎経済大
53 5:33.38 近藤 夏音(2) 高崎女高
54 5:33.99 永井 来実(3) 高崎女高
55 5:34.67 吉田 早希(2) 中央中等
56 5:36.00 高橋 実穂(3) 榛東中
57 5:36.12 塚越 美結(1) 藤岡中央高
58 5:36.65 安原 菜々子(3) 中之条中
59 5:37.43 内海 心(1) 高崎商高
60 5:37.78 唐澤ひかり(2) 東吾妻中
61 5:38.59 狩野 侑美(3) 吉井中央中
62 5:38.67 増田 優依(2) 新町中
63 5:40.77 吉田 有希(3) 中央中等
64 5:41.06 和田 海緑(2) 北橘中
65 5:41.59 小林 美憂(3) 吾妻高
66 5:41.66 風間 華帆(3) 伊香保中
67 5:43.34 宮 杏夏(2) 入野中
68 5:43.78 倉橋寿沙花(3) 高松中
69 5:45.04 佐藤 未有(1) 高崎商高
70 5:45.71 吉原 瑞貴(3) 高松中
71 5:54.22 島﨑 香蓮(2) 安中二中
72 5:56.09 萩原 里菜(2) 安中二中
73 5:58.60 高橋 りえ佳(3) 渋川女高
74 6:01.53 八木 麻衣香(3) 健大高崎
75 6:02.62 坂 実祐(1) 豊岡中
76 6:05.55 内田 玲奈(3) 高崎東高
77 6:05.65 北原 梨湖(2) 子持中
78 6:08.64 西森 夏希(3) 安中二中
79 6:08.83 針尾 綾乃(3) 高松中
80 6:18.49 天田 美春(3) 高松中

女子 3000m 決勝

群馬県春季記録会2017 (前橋会場) 女子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:11.24 林 英麻(3) 健大高崎
2 9:28.89 不破聖衣来(3) 大類中
3 9:51.34 今井 彩月(2) 藤岡中央高
4 10:07.37 不破 亜莉珠(3) 健大高崎
5 10:07.80 中嶋 千紗都(2) アラマキッズ
6 10:19.25 竹渕 菜穂(3) 高崎女高
7 10:29.61 関口 美都(3) 健大高崎
8 10:36.46 佐藤 夏南(2) 富岡東高
9 10:50.71 中澤 恋(3) 中之条中
10 10:52.40 小田切 由茄(1) 新島学園高
11 10:54.45 松本 由依香(1) 新島学園高
12 11:13.31 深井 麻衣(2) 吾妻高
13 11:15.87 青木 森音(3) 中之条中
14 11:16.87 内田 愛理(3) 吾妻高
15 11:23.51 小室 瀬南(1) 新島学園高
16 11:32.16 小山 葵(2) 中之条中
17 11:36.30 星野ひかる(2) 片岡中
18 11:39.01 金子 桃華(2) 利根商高
19 11:41.88 唐沢 綾音(1) 高崎商高
20 11:50.22 佐藤 晴香(2) 子持中
21 12:01.37 橋本 優香(2) 渋川女高
22 12:02.90 安原 菜々子(3) 中之条中
23 12:20.43 髙橋 里奈(1) 吾妻高
DNS 塚越 萌香(2) 中之条高
DNS 木暮 友里夏(1) 中之条高

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 鈴木 柚乃(2) 吉井西中
2 17.04 浜田麻衣子(3) 寺尾中
3 17.24 髙橋 香乃(3) 榛名中
4 17.66 嶋村 美咲(3) 東吾妻中
5 18.02 須藤 遥(3) 群馬中央中
6 18.35 川嶋 陽和(3) 片岡中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 茂木日向子(2) 安中一中
2 17.40 鈴木 紅奈(3) 藤岡東中
3 17.67 森田あかり(2) 北橘中
4 17.99 林 朱理(3) 藤岡北中
5 18.26 坂本 悠理(2) 豊岡中
6 18.59 髙橋 さくら(3) 吉井中央中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 生方茉莉奈(2) 吉岡中
2 18.04 小野ひかる(3) 片岡中
3 18.56 諸田 波月(3) 北橘中
4 18.60 田村 茉優(2) 高松中
5 18.66 濵野 彩香(2) 中央中等
6 19.03 石田 涼翔(2) 中央中等

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 飯塚 操(2) 金島中
2 19.93 林 杏奈(3) 藤岡西中
3 20.47 杉山 美空(3) 藤岡小野中
4 20.54 小池 京香(2) 中央中等
5 21.13 坂井 花穂(1) 新町中
6 21.19 金田 奈々(2) 榛名中

女子 100mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.55 +0.5 鈴木 柚乃(2) 吉井西中
2 16.92 +2.9 茂木日向子(2) 安中一中
3 17.04 +0.5 浜田麻衣子(3) 寺尾中
4 17.24 +0.5 髙橋 香乃(3) 榛名中
5 17.40 +2.9 鈴木 紅奈(3) 藤岡東中
6 17.66 +0.5 嶋村 美咲(3) 東吾妻中
7 17.67 +2.9 森田あかり(2) 北橘中
8 17.83 +1.9 生方茉莉奈(2) 吉岡中
9 17.99 +2.9 林 朱理(3) 藤岡北中
10 18.02 +0.5 須藤 遥(3) 群馬中央中
11 18.04 +1.9 小野ひかる(3) 片岡中
12 18.26 +2.9 坂本 悠理(2) 豊岡中
13 18.35 +0.5 川嶋 陽和(3) 片岡中
14 18.56 +1.9 諸田 波月(3) 北橘中
15 18.59 +2.9 髙橋 さくら(3) 吉井中央中
16 18.60 +1.9 田村 茉優(2) 高松中
17 18.66 +1.9 濵野 彩香(2) 中央中等
18 18.73 +1.7 飯塚 操(2) 金島中
19 19.03 +1.9 石田 涼翔(2) 中央中等
20 19.93 +1.7 林 杏奈(3) 藤岡西中
21 20.47 +1.7 杉山 美空(3) 藤岡小野中
22 20.54 +1.7 小池 京香(2) 中央中等
23 21.13 +1.7 坂井 花穂(1) 新町中
24 21.19 +1.7 金田 奈々(2) 榛名中

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 角野 ありさ(2) 高崎女高
2 15.78 大矢 波音(2) 県央高
3 16.71 橋田 美知花(6) 中央中等
DNS 丸山 葵(3) 高崎女高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 岸 玲菜(1) 高崎商高
2 17.17 人見 日花莉(3) 藤岡中央高
3 18.24 横山 優衣(2) 藤岡中央高
DNS 田村 沙恵(3) 富岡東高

女子 100mH(0.840m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.35 -0.8 角野 ありさ(2) 高崎女高
2 15.78 -0.8 大矢 波音(2) 県央高
3 16.71 -0.8 橋田 美知花(6) 中央中等
4 17.01 -0.9 岸 玲菜(1) 高崎商高
5 17.17 -0.9 人見 日花莉(3) 藤岡中央高
6 18.24 -0.9 横山 優衣(2) 藤岡中央高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 櫻井 彩乃(3) 新島学園高
2 1:07.84 清水 璃乃(2) 新島学園高
3 1:09.98 西尾 星那(3) 吉井高
4 1:10.16 清水 美有(3) 新島学園高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.66 下村 美結(3) 富岡東高
2 1:10.39 下山 理子(2) 富岡東高
3 1:14.58 茂原 実希(3) 高崎女高

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 櫻井 彩乃(3) 新島学園高
2 1:07.84 清水 璃乃(2) 新島学園高
3 1:09.66 下村 美結(3) 富岡東高
4 1:09.98 西尾 星那(3) 吉井高
5 1:10.16 清水 美有(3) 新島学園高
6 1:10.39 下山 理子(2) 富岡東高
7 1:14.58 茂原 実希(3) 高崎女高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 人見 日花莉(3) 藤岡中央高
2 1m50 谷内 実優(3) 渋川北中
3 1m50 岸 萌々香(3) 渋川北中
4 1m50 町田 菜々子(2) 高崎商高
5 1m45 館 遥香(2) 並榎中
6 1m45 須田 歩花(2) 渋川女高
7 1m40 田中 那奈美(1) 吾妻高
8 1m40 長谷部 朋(1) 安中一中
9 1m35 大岡 美鈴(2) 藤岡東中
9 1m35 外村 華楓(3) 榛名中
9 1m35 黛 佳楓(2) 富岡西中
9 1m35 黒岩 彩乃(3) 吾妻高
9 1m35 佐藤 遥(3) 藤岡西中
14 1m35 浅見 怜美(3) 藤岡北中
15 1m30 塩谷 美紗(2) 群馬中央中
16 1m30 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央高
17 1m25 滝川 真紀(3) 鬼石中
18 1m25 深澤 成香(2) 高松中
18 1m25 樋口 紗菜(1) 古巻中
20 1m20 志村 寧音(2) 豊岡中
20 1m20 石田 涼翔(2) 中央中等
22 1m20 剣持 音愛(2) 榛名中
NM 登坂 麻琴(3) 吉岡中
NM 丸山 瑛梨(3) 吉岡中
NM 馬場 瑞己(2) 吉岡中
DNS 松岡 姫奈(3) 吉岡中
DNS 田村 沙恵(3) 富岡東高
DNS 神澤 帆夏(3) 群馬中央中
DNS 栗原 翔子(3) 粕川中

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 岡本 風香(1) 前橋育英高
2 3m20 上原 遙(2) 市立前橋高
3 3m20 岡田 茉千瑠(1) 前橋育英高
3 3m20 小林 茂奈(2) 樹徳高
5 3m20 諸田 祐佳(1) 太田女高
5 3m20 岩崎 紘乃(2) 前橋女高
7 3m00 大黒 朱璃(1) 農大二高
8 3m00 小川 優里(1) 前橋育英高
9 2m80 青木 花純(2) 高崎商高
DNS 富沢 恭子(3) 前橋女高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m47 -1.2 森田あかり(2) 北橘中
2 4m08 -0.5 清水 真希(3) 吉井中央中
3 4m03 -1.8 松本 芙季(2) 群馬中央中
4 3m96 -0.1 門倉 歩季(2) 矢中中
5 3m91 +0.0 小暮 南(2) 藤岡西中
6 3m91 +0.0 佐藤 夢(1) 富岡西中
7 3m62 -3.1 野村 姫菜(3) 金島中
8 3m62 -0.8 松井さくら(2) 渋川北中
9 3m58 -0.9 髙橋 香乃(3) 榛名中
10 3m57 +0.0 林 茜音(3) 藤岡北中
11 3m57 -0.5 田替藤萌衣(2) 藤岡北中
12 3m55 -0.0 丸山 由依(2) 吉井西中
13 3m53 -1.3 齋藤 美紗希(2) 伊香保中
14 3m52 -2.0 武井 彩来(2) 豊岡中
15 3m51 -0.6 黛 藍那(2) 藤岡西中
16 3m49 -2.2 逸見璃々亜(2) 吉岡中
17 3m43 -0.8 森本 怜来(2) 藤岡西中
18 3m36 -0.0 千明 帆菜(2) 吉岡中
19 3m13 -0.7 望月 星那(2) 吉岡中
20 2m60 +0.1 中島 瑠菜(2) 伊香保中
DNS 大島香菜子(3) 並榎中
DNS 牧 弘香(3) 安中二中
DNS 吉田 彩乃(2) 粕川中
DNS 松岡 姫奈(3) 吉岡中

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +1.5 中里 百音(3) 渋川北中
2 5m25 +0.2 石上 莉絵(3) 渋川女高
3 5m12 +2.2 斎藤さら紗(3) 榛名中
4 5m02 +0.1 後閑 南季(3) 群馬中央中
5 4m98 +0.2 脇 弥里(2) 富岡東高
6 4m83 +1.0 茂木日向子(2) 安中一中
7 4m60 +1.2 鈴木 音(2) 榛名中
8 4m56 +1.4 今成 陽菜(2) 榛名中
9 4m55 +0.7 清水 梨桜(2) 吾妻高
10 4m52 +3.0 渡邉 萌花(2) 大類中
11 4m52 +2.7 布施 彩奈(2) 鬼石中
12 4m49 +0.1 高橋 舞(3) 吉岡中
13 4m47 +1.4 吉田 恵梨(3) 高松中
14 4m42 +1.4 山﨑 那奈(3) 北橘中
15 4m34 +1.3 堀口 莉花(2) 中央中等
16 4m27 +1.1 瀬下 結生(3) 藤岡北中
17 4m20 +0.2 今井萌々香(1) 富岡西中
18 4m15 +2.6 嘉山 珠稀(3) 渋川北中
19 4m14 +0.7 田口ありさ(2) 吉井中央中
20 4m11 +0.3 坂田穂菜美(2) 吉岡中
21 4m11 +1.1 生方茉莉奈(2) 吉岡中
××× 小淵 美歩(1) 中之条高
DNS 小林 奈津(2) 渋川女高
DNS 兼本 季依(5) 中央中等

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 +0.3 田島 咲華 高崎経済大
2 10m97 +0.0 石上 莉絵(3) 渋川女高
3 10m81 +0.7 並木 佳乃(3) 高崎女高
4 9m71 -0.1 脇 弥里(2) 富岡東高
DNS 町田 菜々子(2) 高崎商高
DNS 青木 花純(2) 高崎商高
DNS 兼本 季依(5) 中央中等

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m31 山﨑 璃子(2) 中之条高
2 10m20 田村 遥香(3) 富岡東高
3 8m55 辻口 愛(1) 健大高崎
4 8m31 坂本 葵(3) 県央高
5 7m57 徳吉 杏南(2) 高崎東高
6 6m79 美細津 佳菜(1) 藤岡中央高
DNS 茂木 美希(1) 中之条高
DNS 原口 萌香(2) 高経大附高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 内田奈々美(3) 渋川北中
2 9m03 佐藤 真耶(2) 東吾妻中
3 8m76 松井千花子(3) 藤岡北中
4 8m71 杉山 美空(3) 藤岡小野中
5 8m51 登坂 未央(3) 藤岡小野中
6 8m22 金地 藍花(3) 高松中
7 7m76 清水 愛乃(3) 榛名中
8 7m76 関口 優(2) 藤岡北中
9 7m65 土屋 萌香(3) 吉岡中
10 7m63 大岡 咲稀(3) 藤岡東中
11 7m40 中島 茉耶(2) 北橘中
12 7m16 堰塚 暁(2) 吉井西中
13 6m94 斎藤 可菜(2) 古巻中
14 6m50 田村 彩夏(2) 北橘中
15 6m05 五十嵐柚衣(2) 佐野中
DNS 清水 美羽(2) 安中一中
DNS 町田 愛佳(3) 吉岡中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m56 田村 遥香(3) 富岡東高
2 27m12 山﨑 澪(3) 高崎工高
3 25m00 森田 くるみ(3) 藤岡中央高
4 23m94 山﨑 璃子(2) 中之条高
5 22m02 今井 友莉奈(3) 吾妻高
6 18m27 山﨑 麻那(1) 高崎商高
7 16m50 清水 美歩(2) 藤岡中央高
8 12m56 松井千花子(3) 藤岡北中
DNS 茂木 結希乃(3) 藤岡中央高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m41 山﨑 澪(3) 高崎工高
2 32m23 坂本 葵(3) 県央高
3 24m53 笠原 実紅(6) 中央中等
4 21m82 今井 友莉奈(3) 吾妻高
5 21m15 山﨑 麻那(1) 高崎商高
DNS 平石 風歩 東学大

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m67 中田 楽蘭(3) 伊香保中
2 25m58 黒澤 侑加(1) 安中一中
3 24m53 瀬下 結生(3) 藤岡北中
4 21m07 大河原有紗(3) 金島中
5 18m60 野村 姫菜(3) 金島中
6 17m37 関口 優(2) 藤岡北中
7 15m82 中島 茉耶(2) 北橘中

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3601 蛭間 さくら(2) 桐生南高
2 3368 荒木 南那(3) 高経大附高
3 3359 町田 希(2) 前橋東高
4 3208 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
5 2946 富岡 凛(2) 高崎女高
6 2900 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
7 2675 田中 さくら(2) 吉井高
8 2417 堀内 彩夏(1) 前橋育英高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 (520) 町田 希(2) 前橋東高
2 18.39 (449) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
3 18.55 (433) 荒木 南那(3) 高経大附高
4 18.80 (409) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
5 18.87 (402) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
6 18.94 (396) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
7 19.01 (389) 田中 さくら(2) 吉井高
8 DQ T2 (0) 富岡 凛(2) 高崎女高

女子 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (747) 荒木 南那(3) 高経大附高
2 1m50 (621) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
3 1m45 (566) 町田 希(2) 前橋東高
4 1m40 (512) 富岡 凛(2) 高崎女高
5 1m35 (460) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
6 1m30 (409) 田中 さくら(2) 吉井高
7 1m30 (409) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
8 1m25 (359) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高

女子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 8m91 (458) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
2 8m03 (401) 富岡 凛(2) 高崎女高
3 7m81 (387) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
4 6m88 (327) 田中 さくら(2) 吉井高
5 6m69 (315) 町田 希(2) 前橋東高
6 6m39 (296) 荒木 南那(3) 高経大附高
7 6m34 (293) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
8 6m28 (289) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 (622) 町田 希(2) 前橋東高
2 28.59 (585) 荒木 南那(3) 高経大附高
3 29.36 (528) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
4 30.77 (430) 田中 さくら(2) 吉井高

女子 七種200m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 (664) 富岡 凛(2) 高崎女高
2 28.33 (605) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
3 28.40 (600) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
4 30.91 (420) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高

女子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +0.1 (576) 町田 希(2) 前橋東高
2 4m86 -0.4 (522) 富岡 凛(2) 高崎女高
3 4m67 +0.0 (472) 荒木 南那(3) 高経大附高
4 4m36 -0.6 (393) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
5 4m28 -0.2 (374) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
6 3m94 +0.6 (294) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
7 3m92 -0.4 (290) 田中 さくら(2) 吉井高
8 3m88 -1.4 (281) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 37m51 (620) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
2 29m70 (471) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
3 28m45 (447) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
4 26m84 (417) 田中 さくら(2) 吉井高
5 20m98 (307) 荒木 南那(3) 高経大附高
6 17m95 (251) 富岡 凛(2) 高崎女高
7 17m49 (242) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
8 15m55 (207) 町田 希(2) 前橋東高

女子 七種800m

順位 記録 選手 所属
1 2:34.11 (642) 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
2 2:37.37 (603) 蛭間 さくら(2) 桐生南高
3 2:37.96 (596) 富岡 凛(2) 高崎女高
4 2:41.76 (553) 町田 希(2) 前橋東高
5 2:43.99 (528) 荒木 南那(3) 高経大附高
6 2:49.48 (469) 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
7 2:55.00 (413) 田中 さくら(2) 吉井高
8 3:19.47 (205) 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加