群馬県高校総体 2017 【東部地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
東部地区予選会(2017年4月29日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成29年度 第52回 群馬県高校総体陸上競技 東部地区予選会が2017年4月29日(土)、大分市運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、群馬高校総体2017 東部地区予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 奥澤 秀斗(3) 市立太田
2 11.36 q 近江 清能(1) 太田東
3 11.46 q 髙瀬 光(2) 太田東
4 11.55 q 師田 誠也(2) 樹徳
5 11.59 q 髙田 莉樹(2) 新田暁
6 11.61 木村 敦也(3) 桐生
DNS 寺崎 一輝(3) 樹徳

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 黒岩 巧(2) 西邑楽
2 11.48 q 茂木 依吹(2) 桐生
3 11.57 q 根岸 明人(3) 桐生南
4 11.62 栗原 颯大(3) 桐生工
5 11.92 鈴木 音雄(1) 桐生第一
6 12.22 柿沼 天我(1) 太田東
DNS 中島 陽輝(1) 市立太田

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 石川 司(2) 館林
2 11.82 佐藤 竜介(2) 太田
3 11.94 林 玲生(2) 桐生南
4 11.98 中村 彰吾(3) 西邑楽
5 12.11 櫻井 大地(2) 太田
6 12.66 宮﨑 航生(3) 館林
DNS 斎藤 司(3) 桐生南

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 近藤 光(2) 太田
2 12.00 田中 大嵩(2) 桐生第一
3 12.14 新井 龍太郎(3) 館林
4 12.22 金子 奈々希(3) 西邑楽
5 12.26 横山 龍太(3) 新田暁
6 12.67 石川 永稀(1) 桐生市商
DNS 田島 捷成(3) 桐生工

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 成宮 遼(3) 市立太田
2 12.07 新井 勝也(3) 太田工
3 12.13 塩野 文都(1) 桐生第一
4 12.33 深井 大輝(2) 桐生工
5 12.70 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附
DNS 岩崎 歩実(2) 大泉

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 野﨑 優人(1) 新田暁
2 12.39 関口 源士(2) 館林商工
3 12.59 大和久 広介(3) 樹徳
4 12.61 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
5 12.86 藤巻 志音(3) 桐生
6 13.03 草川 淳司(1) 太田工
7 15.22 松島 直輝(3) 桐生西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 近江 清能(1) 太田東
2 11.30 奥澤 秀斗(3) 市立太田
3 11.31 髙瀬 光(2) 太田東
4 11.39 黒岩 巧(2) 西邑楽
5 11.41 茂木 依吹(2) 桐生
6 11.46 根岸 明人(3) 桐生南
7 11.53 師田 誠也(2) 樹徳
DNS 髙田 莉樹(2) 新田暁

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 q 長澤 知憲(3) 桐生南
2 23.24 q 田代 大智(2) 西邑楽
3 23.30 q 師田 誠也(2) 樹徳
4 23.45 q 木村 敦也(3) 桐生
4 23.45 q 栗原 颯大(3) 桐生工
6 23.45 q 髙田 莉樹(2) 新田暁
DNS 石川 裕斗(2) 桐生
DNS 寺崎 一輝(3) 樹徳

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 q 奥澤 秀斗(3) 市立太田
2 23.58 q 茂木 依吹(2) 桐生
3 23.59 根岸 明人(3) 桐生南
4 23.75 林 玲生(2) 桐生南
5 24.49 大山 一斗(3) 大間々
6 24.55 柿本 悠伊(1) 太田東
7 24.94 渡邉 那智(2) 桐生工

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 園田 竜冶(1) 桐生第一
2 24.35 関根 笙悟(2) 関学大附
3 24.57 藤田 徹(1) 太田東
4 25.04 野﨑 優人(1) 新田暁
5 25.13 須永 拓生(3) 館林
6 25.29 贄田 絢三郎(1) 太田東
7 25.37 横山 龍太(3) 新田暁

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 齊藤 隆二(2) 桐生第一
2 24.54 松本 航世(2) 関学大附
3 24.81 松村 和起(2) 桐生市商
4 24.99 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
5 25.01 對比地 淳(2) 西邑楽
6 25.37 大山 遼太(1) 大間々
7 25.52 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 成宮 遼(3) 市立太田
2 24.93 関口 皓久(3) 桐生工
3 24.97 高村 貴史(3) 桐生西
4 25.03 大和久 広介(3) 樹徳
5 25.66 中島 聖夜(1) 桐生第一
DNS 岩崎 歩実(2) 大泉
DNS 大関 柊平(3) 館林

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 長澤 知憲(3) 桐生南
2 22.79 田代 大智(2) 西邑楽
3 22.80 奥澤 秀斗(3) 市立太田
4 22.97 木村 敦也(3) 桐生
5 23.02 師田 誠也(2) 樹徳
6 23.03 茂木 依吹(2) 桐生
7 23.27 栗原 颯大(3) 桐生工
DNS 髙田 莉樹(2) 新田暁

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 q 田代 大智(2) 西邑楽
2 50.66 q 曽田 伊吹(2) 桐生
3 50.84 q 長澤 知憲(3) 桐生南
4 51.62 q 松波 俊哉(3) 桐生南
5 52.02 q 木村 鴻基(3) 太田
6 52.46 q 小林 波流(3) 桐生第一
7 52.63 園田 竜冶(1) 桐生第一
DNS 塚越 洋人(2) 太田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 宮本 ボニー(1) 太田工
2 52.52 q 村岡 蒼馬(2) 桐生南
3 53.16 永井 稔実(3) 太田東
4 53.50 富田 綾人(2) 市立太田
5 53.53 丸山 祐弥(3) 桐生
6 53.66 増田 健太郎(3) 桐生
7 53.67 鑓田 和輝(3) 西邑楽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 関根 笙悟(2) 関学大附
2 53.97 渡邉 那智(2) 桐生工
3 54.06 和久 達也(3) 市立太田
4 55.00 高村 貴史(3) 桐生西
5 55.15 田部井 稜真(3) 太田東
6 55.63 木村 智也(3) 西邑楽
7 56.97 松村 和起(2) 桐生市商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 松本 航世(2) 関学大附
2 55.79 齊藤 隆二(2) 桐生第一
3 55.83 中里 和仁(2) 太田東
4 56.47 飯塚 春輝(2) 桐生市商
5 57.33 松島 朋生(2) 太田
6 59.31 白石 光(3) 館林
DNS 関口 皓久(3) 桐生工

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60 曽田 伊吹(2) 桐生
2 49.88 田代 大智(2) 西邑楽
3 50.57 長澤 知憲(3) 桐生南
4 50.97 松波 俊哉(3) 桐生南
5 52.09 小林 波流(3) 桐生第一
6 52.66 木村 鴻基(3) 太田
7 52.69 村岡 蒼馬(2) 桐生南
8 54.42 宮本 ボニー(1) 太田工

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.56 大類 康靖(2) 樹徳
2 1:57.73 三宅 悠生(3) 桐生南
3 1:57.97 堀越 圭悟(3) 太田東
4 1:58.32 曽田 伊吹(2) 桐生
5 1:58.72 荒牧 里駆(3) 桐生工
6 1:59.09 村岡 蒼馬(2) 桐生南
7 2:01.84 北村 悠(3) 桐生南
8 2:02.28 守谷 陸(3) 桐生
9 2:02.66 石崎 尚哉(3) 太田東
10 2:03.51 桒原 瑞季(3) 桐生

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.57 所 南樹(1) 樹徳
2 2:04.45 吉永 昂輝(2) 館林
3 2:04.85 大関 二千夏(2) 桐生工
4 2:04.89 鑓田 和輝(3) 西邑楽
5 2:05.07 荻原 智樹(2) 太田
6 2:07.79 井上 光誠(1) 太田東
7 2:08.09 安藤 弘哲(3) 太田
8 2:10.84 齋藤 太凱(3) 館林
9 2:14.89 北爪 彪雅(1) 桐生第一
DNS 田部井 宣一(1) 西邑楽

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.82 富田 綾人(2) 市立太田
2 2:08.57 長崎 裕介(3) 樹徳
3 2:10.23 木村 智也(3) 西邑楽
4 2:10.70 羽鳥 綾真(1) 市立太田
5 2:11.28 赤間 啓汰(1) 桐生第一
6 2:12.25 山元 悠大(1) 桐生工
7 2:12.50 岩瀬 貴也(3) 館林
8 2:13.50 高山 尚人(1) 太田工
9 2:15.67 井上 雄貴(3) 館林商工

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.06 細井 康成(2) 市立太田
2 2:36.27 佐藤 優哉(3) 館林商工
3 2:39.94 田島 朋樹(2) 大間々

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.56 大類 康靖(2) 樹徳
2 1:57.73 三宅 悠生(3) 桐生南
3 1:57.97 堀越 圭悟(3) 太田東
4 1:58.32 曽田 伊吹(2) 桐生
5 1:58.72 荒牧 里駆(3) 桐生工
6 1:59.09 村岡 蒼馬(2) 桐生南
7 2:01.84 北村 悠(3) 桐生南
8 2:02.28 守谷 陸(3) 桐生
9 2:02.66 石崎 尚哉(3) 太田東
10 2:03.51 桒原 瑞季(3) 桐生
11 2:03.57 所 南樹(1) 樹徳
12 2:04.45 吉永 昂輝(2) 館林
13 2:04.82 富田 綾人(2) 市立太田
14 2:04.85 大関 二千夏(2) 桐生工
15 2:04.89 鑓田 和輝(3) 西邑楽
16 2:05.07 荻原 智樹(2) 太田
17 2:07.79 井上 光誠(1) 太田東
18 2:08.09 安藤 弘哲(3) 太田
19 2:08.57 長崎 裕介(3) 樹徳
20 2:10.23 木村 智也(3) 西邑楽
21 2:10.70 羽鳥 綾真(1) 市立太田
22 2:10.84 齋藤 太凱(3) 館林
23 2:11.28 赤間 啓汰(1) 桐生第一
24 2:12.25 山元 悠大(1) 桐生工
25 2:12.50 岩瀬 貴也(3) 館林
26 2:13.50 高山 尚人(1) 太田工
27 2:14.89 北爪 彪雅(1) 桐生第一
28 2:15.67 井上 雄貴(3) 館林商工
29 2:22.06 細井 康成(2) 市立太田
30 2:36.27 佐藤 優哉(3) 館林商工
31 2:39.94 田島 朋樹(2) 大間々

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.55 大類 康靖(2) 樹徳
2 3:59.23 西川 魁星(2) 市立太田
3 3:59.72 北村 光(1) 樹徳
4 4:00.70 腰塚 遥人(3) 桐生工
5 4:01.36 三宅 悠生(3) 桐生南
6 4:05.80 守谷 陸(3) 桐生
7 4:06.26 飯田 澪(3) 太田東
8 4:11.81 佐々木 甲斐(2) 桐生
9 4:16.04 北村 悠(3) 桐生南
10 4:16.09 斎藤 舜太(1) 桐生
11 4:18.10 島田 遼(3) 西邑楽
12 4:19.08 新津 亮(2) 桐生工
13 4:21.79 石崎 尚哉(3) 太田東
14 4:23.95 赤間 啓汰(1) 桐生第一
15 4:24.60 川上 陸(1) 太田工
16 4:24.93 江田 祐太朗(3) 太田
17 4:28.45 鈴木 翔太(3) 館林
18 4:31.62 石原 快都(1) 桐生南
19 4:38.34 大中 藍斗(3) 館林
DNS 大澤 佑介(2) 樹徳
DNS 堀越 圭悟(3) 太田東
DNS 関 蒼人(2) 市立太田
DNS 田中 有羅(2) 館林

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.72 上原 波(1) 太田工
2 4:29.26 根岸 奏人(1) 桐生第一
3 4:35.40 原田 雅海(1) 西邑楽
4 4:39.18 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
5 4:40.46 井上 雄貴(3) 館林商工
6 4:43.90 高井 裕貴(1) 桐生工
7 4:53.56 奥瀬 匠(1) 太田工
8 4:59.32 田島 朋樹(2) 大間々
9 5:02.50 佐藤 優哉(3) 館林商工
DNS 羽鳥 綾真(1) 市立太田

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.55 大類 康靖(2) 樹徳
2 3:59.23 西川 魁星(2) 市立太田
3 3:59.72 北村 光(1) 樹徳
4 4:00.70 腰塚 遥人(3) 桐生工
5 4:01.36 三宅 悠生(3) 桐生南
6 4:05.80 守谷 陸(3) 桐生
7 4:06.26 飯田 澪(3) 太田東
8 4:11.81 佐々木 甲斐(2) 桐生
9 4:16.04 北村 悠(3) 桐生南
10 4:16.09 斎藤 舜太(1) 桐生
11 4:18.10 島田 遼(3) 西邑楽
12 4:19.08 新津 亮(2) 桐生工
13 4:21.79 石崎 尚哉(3) 太田東
14 4:23.95 赤間 啓汰(1) 桐生第一
15 4:24.60 川上 陸(1) 太田工
16 4:24.93 江田 祐太朗(3) 太田
17 4:28.45 鈴木 翔太(3) 館林
18 4:28.72 上原 波(1) 太田工
19 4:29.26 根岸 奏人(1) 桐生第一
20 4:31.62 石原 快都(1) 桐生南
21 4:35.40 原田 雅海(1) 西邑楽
22 4:38.34 大中 藍斗(3) 館林
23 4:39.18 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
24 4:40.46 井上 雄貴(3) 館林商工
25 4:43.90 高井 裕貴(1) 桐生工
26 4:53.56 奥瀬 匠(1) 太田工
27 4:59.32 田島 朋樹(2) 大間々
28 5:02.50 佐藤 優哉(3) 館林商工

男子 5000m 決勝

群馬県高校総体2017 東部地区予選会 男子5000m

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:04.47 北村 光(1) 樹徳
2 15:05.68 赤坂 匠(1) 樹徳
3 16:38.31 竹内 翔(3) 桐生南
4 16:41.78 小谷野 郁也(2) 桐生
5 16:46.95 三坂 凱(3) 太田東
6 16:50.96 松井 皓紀(2) 桐生
7 16:59.89 中村 篤哉(2) 太田工
8 17:14.24 廣嶋 涼(3) 太田東
9 17:21.30 根岸 奏人(1) 桐生第一
10 17:34.65 原田 雅海(1) 西邑楽
11 17:42.67 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
12 17:49.57 伊藤 航海(1) 西邑楽
13 18:11.64 折井 仁(3) 太田
14 18:13.33 大澤 龍佑(3) 桐生南
15 18:26.91 門田 広平(3) 市立太田
DNS 西川 魁星(2) 市立太田
DNS 大澤 佑介(2) 樹徳
DNS 田口 兼大郎(3) 館林
DNS 坂梨 賢(3) 館林
DNS 横山 裕汰(2) 館林
DNS 石田 聡太(3) 桐生南

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 16.17 中村 彰吾(3) 西邑楽
3 16.19 大山 一斗(3) 大間々
4 17.51 丸山 長輝(1) 桐生第一
5 18.61 三輪 凌大(3) 樹徳
DQ T4 岩崎 秀星(2) 太田
DNS 関口 大輝(3) 桐生

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 新井 汰征(2) 新田暁
2 17.23 星野 佑太(3) 桐生
3 17.27 小島 幸陽(2) 桐生南
4 17.54 林 玲生(2) 桐生南
5 18.05 三澤 智康(3) 桐生
6 18.27 武藤 秀哲(2) 太田工
DNS 紀平 京次 (2) 市立太田

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.75 佐藤 悠哉(1) 太田
2 19.14 後閑 海斗(2) 桐生南
3 19.46 須永 慶(3) 市立太田
4 21.52 金谷 柊汰(1) 太田工
5 22.19 高橋 司(1) 桐生第一

男子 110mH(1.067m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.07 -0.8 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 16.17 -0.8 中村 彰吾(3) 西邑楽
3 16.19 -0.8 大山 一斗(3) 大間々
4 16.90 -0.8 新井 汰征(2) 新田暁
5 17.23 -0.8 星野 佑太(3) 桐生
6 17.27 -0.8 小島 幸陽(2) 桐生南
7 17.51 -0.8 丸山 長輝(1) 桐生第一
8 17.54 -0.8 林 玲生(2) 桐生南
9 18.05 -0.8 三澤 智康(3) 桐生
10 18.27 -0.8 武藤 秀哲(2) 太田工
11 18.61 -0.8 三輪 凌大(3) 樹徳
12 18.75 -1.9 佐藤 悠哉(1) 太田
13 19.14 -1.9 後閑 海斗(2) 桐生南
14 19.46 -1.9 須永 慶(3) 市立太田
15 21.52 -1.9 金谷 柊汰(1) 太田工
16 22.19 -1.9 高橋 司(1) 桐生第一

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 松波 俊哉(3) 桐生南
2 56.11 新井 汰征(2) 新田暁
3 58.17 金子 開星(3) 桐生
4 59.58 和久 達也(3) 市立太田
5 1:00.09 福島 一夏(3) 桐生南
6 1:02.58 笠原 猛(1) 桐生
DNS 金子 奈々希(3) 西邑楽

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 小島 幸陽(2) 桐生南
2 1:03.02 大山 遼太(1) 大間々
3 1:06.33 須永 慶(3) 市立太田
4 1:07.22 塚越 佑亮(2) 西邑楽

男子 400mH(0.914m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.01 松波 俊哉(3) 桐生南
2 56.11 新井 汰征(2) 新田暁
3 58.17 金子 開星(3) 桐生
4 59.43 小島 幸陽(2) 桐生南
5 59.58 和久 達也(3) 市立太田
6 1:00.09 福島 一夏(3) 桐生南
7 1:02.58 笠原 猛(1) 桐生
8 1:03.02 大山 遼太(1) 大間々
9 1:06.33 須永 慶(3) 市立太田
10 1:07.22 塚越 佑亮(2) 西邑楽

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.11 柿沼 祐亮(3) 樹徳
2 9:44.24 川島 仁(2) 太田工
3 9:51.37 飯田 澪(3) 太田東
4 9:54.69 飯塚 哲平(3) 樹徳
5 10:01.14 高瀬 清太郎(3) 太田
6 10:06.01 横堀 凌也(3) 桐生
7 10:09.43 竹内 翔(3) 桐生南
8 10:18.77 高野 桂他(3) 太田東
9 10:28.81 鴨田 柊(3) 桐生工
10 10:33.40 関 蒼人(2) 市立太田
11 10:35.44 長沢 優汰(3) 西邑楽
12 10:46.94 加藤 駿斗(2) 館林
13 10:55.45 田畑 康之介(3) 桐生工
14 10:59.57 大澤 龍佑(3) 桐生南
15 11:39.94 守屋 裕生 (2) 市立太田
DNS 小林 開(3) 市立太田
DNS 山田 真也(3) 館林
DNS 新藤 優太(2) 太田東

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:35.43 石川 太一(3) 太田
2 25:16.06 近藤 友紀(2) 大間々
3 26:44.28 柴田 弥彩樹(3) 桐生
4 29:52.63 石田 聡太(3) 桐生南
5 30:51.01 鑓田 和輝(3) 西邑楽
6 34:04.51 井上 団玖(1) 太田工
7 35:16.57 前嶋 郁美(2) 桐生南
DQ K2 吉川 拓馬(2) 太田
DNS 原名 拓海(2) 太田

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 茂木 依吹(2)
木村 敦也(3)
星野 佑太(3)
金子 開星(3)
桐生高
2 43.36 根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
3 43.46 紀平 京次 (2)
奥澤 秀斗(3)
松本 大輝(3)
中島 陽輝(1)
市立太田高
4 43.75 中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田代 大智(2)
中村 彰吾(3)
西邑楽高
5 43.77 髙瀬 光(2)
川村 朋弘(3)
近江 清能(1)
柿沼 天我(1)
太田東高
6 44.41 櫻井 大地(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
對比地 優介(3)
太田高
DNS


樹徳高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 小川 倖弥(2)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
新井 勝也(3)
太田工高
2 45.25 奥山 純(3)
髙田 莉樹(2)
野﨑 優人(1)
新井 汰征(2)
新田暁高
3 45.27 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
進藤 龍之介(3)
小林 波流(3)
桐生一高
4 45.59 萩原 涼(3)
石川 司(2)
新井 龍太郎(3)
白石 光(3)
館林高
5 45.62 渡邉 那智(2)
栗原 颯大(3)
岡林 俊馬(2)
森田 将貴(3)
桐生工高
6 47.37 石川 永稀(1)
青木 瑠貴哉(2)
木戸 大介(3)
飯塚 春輝(2)
桐生市商高

男子 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.22 茂木 依吹(2)
木村 敦也(3)
星野 佑太(3)
金子 開星(3)
桐生高
2 43.36 根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
3 43.46 紀平 京次 (2)
奥澤 秀斗(3)
松本 大輝(3)
中島 陽輝(1)
市立太田高
4 43.75 中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田代 大智(2)
中村 彰吾(3)
西邑楽高
5 43.77 髙瀬 光(2)
川村 朋弘(3)
近江 清能(1)
柿沼 天我(1)
太田東高
6 44.41 櫻井 大地(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
對比地 優介(3)
太田高
7 45.05 小川 倖弥(2)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
新井 勝也(3)
太田工高
8 45.25 奥山 純(3)
髙田 莉樹(2)
野﨑 優人(1)
新井 汰征(2)
新田暁高
9 45.27 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
進藤 龍之介(3)
小林 波流(3)
桐生一高
10 45.59 萩原 涼(3)
石川 司(2)
新井 龍太郎(3)
白石 光(3)
館林高
11 45.62 渡邉 那智(2)
栗原 颯大(3)
岡林 俊馬(2)
森田 将貴(3)
桐生工高
12 47.37 石川 永稀(1)
青木 瑠貴哉(2)
木戸 大介(3)
飯塚 春輝(2)
桐生市商高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 金子 開星(3)
曽田 伊吹(2)
星野 佑太(3)
木村 敦也(3)
桐生高
2 3:27.31 村岡 蒼馬(2)
松波 俊哉(3)
福島 一夏(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
3 3:32.52 近藤 光(2)
木村 鴻基(3)
榎本 竜也(3)
櫻井 大地(2)
太田高
4 3:34.05 金子 奈々希(3)
田代 大智(2)
島田 遼(3)
黒岩 巧(2)
西邑楽高
5 3:35.77 進藤 龍之介(3)
園田 竜冶(1)
齊藤 隆二(2)
小林 波流(3)
桐生一高
DNS


市立太田高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.94 齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
新井 龍太郎(3)
石川 司(2)
館林高
2 3:41.44 永井 稔実(3)
贄田 絢三郎(1)
中里 和仁(2)
田部井 稜真(3)
太田東高
3 3:43.42 宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
新井 勝也(3)
太田工高
4 3:46.83 飯塚 春輝(2)
木戸 大介(3)
青木 瑠貴哉(2)
石川 永稀(1)
桐生市商高
DNS


新田暁高

男子 4×400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 金子 開星(3)
曽田 伊吹(2)
星野 佑太(3)
木村 敦也(3)
桐生高
2 3:27.31 村岡 蒼馬(2)
松波 俊哉(3)
福島 一夏(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
3 3:32.52 近藤 光(2)
木村 鴻基(3)
榎本 竜也(3)
櫻井 大地(2)
太田高
4 3:34.05 金子 奈々希(3)
田代 大智(2)
島田 遼(3)
黒岩 巧(2)
西邑楽高
5 3:35.77 進藤 龍之介(3)
園田 竜冶(1)
齊藤 隆二(2)
小林 波流(3)
桐生一高
6 3:38.94 齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
新井 龍太郎(3)
石川 司(2)
館林高
7 3:41.44 永井 稔実(3)
贄田 絢三郎(1)
中里 和仁(2)
田部井 稜真(3)
太田東高
8 3:43.42 宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
新井 勝也(3)
太田工高
9 3:46.83 飯塚 春輝(2)
木戸 大介(3)
青木 瑠貴哉(2)
石川 永稀(1)
桐生市商高
DNS


市立太田高
DNS


新田暁高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 進藤 龍之介(3) 桐生第一
2 1m80 北村 晃汰(2) 桐生第一
3 1m80 高草木 友哉(3) 桐生
4 1m80 奥野 哲平(2) 桐生第一
5 1m80 松本 大輝(3) 市立太田
6 1m75 中島 蓮(1) 西邑楽
7 1m75 齋藤 翔(2) 館林
8 1m65 國井 堅吾(2) 太田工
8 1m65 後閑 海斗(2) 桐生南
10 1m65 飯塚 悠真(1) 桐生南
11 1m55 金谷 柊汰(1) 太田工
12 1m55 小島 幸陽(2) 桐生南

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 三輪 凌大(3) 樹徳
NM 黒石 蓮(1) 樹徳
DNS 髙橋 奎太(3) 樹徳

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +1.9 中島 陽輝(1) 市立太田
2 6m57 +2.3 川村 朋弘(3) 太田東
3 6m53 +2.1 中島 大空(1) 市立太田
4 6m32 +2.1 森田 将貴(3) 桐生工
5 6m32 +0.4 松波 俊哉(3) 桐生南
6 6m32 +1.7 小林 涼介(1) 市立太田
7 6m26 -1.3 髙瀬 光(2) 太田東
8 6m20 +0.5 斎藤 司(3) 桐生南
9 6m12 +0.0 榎本 竜也(3) 太田
10 6m01 +0.7 天川 梢吾(2) 樹徳
11 5m99 +0.0 武藤 秀哲(2) 太田工
12 5m97 +2.2 中村 奏斗(1) 西邑楽
13 5m96 +2.6 田中 大嵩(2) 桐生第一
14 5m90 -0.1 小林 佑人(2) 西邑楽
15 5m90 +1.3 黒石 蓮(1) 樹徳
16 5m88 -0.3 丸山 長輝(1) 桐生第一
17 5m68 +1.8 田村 優都(2) 太田
18 5m60 +0.7 萩原 涼(3) 館林
19 5m56 -0.0 廣瀬 晴斗(3) 館林商工
20 5m53 +1.9 國井 堅吾(2) 太田工
21 5m48 +0.0 馬場 秀貴(2) 新田暁
22 5m48 +1.1 田島 巌太(3) 桐生南
23 5m34 -1.5 塩野 文都(1) 桐生第一
24 5m15 +2.1 須永 拓生(3) 館林
25 5m13 -0.8 近松 俊弥(2) 太田
26 4m50 +0.1 荒井 基澄(2) 大間々
DNS 奥山 純(3) 新田暁
DNS 田島 捷成(3) 桐生工
DNS 清水 大輝(3) 館林
DNS 髙橋 奎太(3) 樹徳

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m11 -0.9 紀平 京次 (2) 市立太田
2 12m94 -0.5 中島 大空(1) 市立太田
3 12m87 -0.3 岩崎 秀星(2) 太田
4 12m54 -0.4 奥野 哲平(2) 桐生第一
5 12m44 -1.0 川村 朋弘(3) 太田東
6 12m37 -0.4 天川 梢吾(2) 樹徳
7 12m18 +0.4 斎藤 司(3) 桐生南
8 12m13 +0.6 北村 晃汰(2) 桐生第一
9 12m09 -1.4 近松 俊弥(2) 太田
10 12m01 -0.1 高草木 友哉(3) 桐生
11 11m81 -1.6 関口 源士(2) 館林商工
12 11m70 -0.2 田村 優都(2) 太田
13 11m43 +1.8 馬場 秀貴(2) 新田暁
NM 松本 航世(2) 関学大附
NM 田島 巌太(3) 桐生南
NM 塚越 佑亮(2) 西邑楽
DNS 松本 大輝(3) 市立太田
DNS 奥山 純(3) 新田暁

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 野中 優哉(3) 桐生第一
2 12m46 久保田 亞央(1) 桐生
3 11m43 新島 幸大(2) 市立太田
4 10m60 柿沼 陸斗(3) 桐生南
5 10m27 篠﨑 尋(2) 桐生工
6 9m75 金家 悠太郎(2) 太田東
7 9m71 林 竜成(3) 市立太田
8 9m62 岸和田 真杜(1) 桐生
9 9m06 小林 仁(1) 新田暁
10 9m03 小川 倖弥(2) 太田工
11 9m00 室田 一樹(3) 桐生西
12 8m95 飯塚 春輝(2) 桐生市商
13 8m40 星野 佑太(3) 桐生
14 7m57 新山 令麻(1) 桐生第一
15 5m58 中野 雄斗(2) 市立太田
DNS 佐藤 慧(2) 桐生南
DNS 細谷 勇(2) 西邑楽

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m63 野中 優哉(3) 桐生第一
2 36m02 柿沼 陸斗(3) 桐生南
3 33m44 岡崎 純也(2) 桐生
4 32m92 新島 幸大(2) 市立太田
5 31m36 寺内 健(3) 桐生
6 29m60 金家 悠太郎(2) 太田東
7 29m48 川岸 廉(2) 桐生南
8 28m68 市川 大翔(3) 太田
9 28m05 西 昌哉(3) 市立太田
10 26m58 山口 翔(1) 桐生第一
11 22m81 木暮 柾允(1) 桐生第一
12 15m85 小林 仁(1) 新田暁
DNS 佐藤 慧(2) 桐生南

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m75 寺内 健(3) 桐生
2 42m00 柿沼 陸斗(3) 桐生南
3 39m52 新島 幸大(2) 市立太田
4 37m26 川岸 廉(2) 桐生南
5 36m41 岡崎 純也(2) 桐生
6 34m52 佐藤 慧(2) 桐生南
7 29m83 森島 蓮(3) 太田東
8 23m41 今井 颯太(3) 桐生第一
9 21m69 久保田 亞央(1) 桐生
10 21m01 山口 翔(1) 桐生第一
11 13m95 新山 令麻(1) 桐生第一

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m99 佐藤 竜介(2) 太田
2 49m20 林 竜成(3) 市立太田
3 47m37 三澤 智康(3) 桐生
4 46m35 小川 倖弥(2) 太田工
5 46m33 福原 佳也(3) 桐生第一
6 44m00 川岸 廉(2) 桐生南
7 43m91 鵤木 竜希(3) 太田東
8 41m56 星野 佑太(3) 桐生
9 39m07 對比地 優介(3) 太田
10 38m48 紀平 京次 (2) 市立太田
11 37m54 細谷 勇(2) 西邑楽
12 35m82 後閑 海斗(2) 桐生南
13 35m16 青木 星(1) 桐生第一
14 33m86 吉田 太雅(1) 桐生南
15 31m92 室田 一樹(3) 桐生西
16 29m06 森島 蓮(3) 太田東
17 26m63 遠藤 颯人(2) 大泉
18 24m61 中野 雄斗(2) 市立太田
19 21m06 井上 雄斗(3) 館林
DNS 木暮 柾允(1) 桐生第一

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 13.60 q 松本 はるか(3) 桐生市商
3 13.61 q 大須賀 美紅(2) 新田暁
4 13.93 q 中村 香琳(1) 市立太田
5 14.21 蛭沼 里紗(1) 桐生女
6 14.38 久保塚 理名(1) 桐生市商
DNS 伊佐治 文野(3) 太田東

女子 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 齋藤 琴音(1) 樹徳
2 13.77 q 大川 真奈(3) 新田暁
3 13.97 前原 萌々香(2) 桐生女
4 14.11 長島 梨沙 (2) 市立太田
5 14.24 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
6 14.34 渡邉 咲(3) 西邑楽
7 14.43 廣見 真緒(2) 桐生南

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 田口 ?愛(2) 市立太田
2 13.96 q 内山 愛麗(2) 桐生第一
3 13.97 谷田 彩(3) 太田東
4 14.01 茂木 優(2) 新田暁
5 14.61 水島 亜理花(3) 大泉
6 14.80 田中 智菜美(1) 太田東
7 15.04 塚田 愛加(1) 桐生市商

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 髙橋 里穂(1) 太田女
2 14.61 中里 友紀(2) 館林女
3 14.89 青木 心寿(2) 館林女
4 15.00 佐瀬 明里(2) 桐生
5 15.06 佐藤 結花(3) 大泉
6 15.14 金子 遙香(2) 樹徳
7 15.52 野村 真(3) 桐生西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 13.40 齋藤 琴音(1) 樹徳
3 13.53 大須賀 美紅(2) 新田暁
4 13.54 松本 はるか(3) 桐生市商
5 13.66 大川 真奈(3) 新田暁
6 13.80 中村 香琳(1) 市立太田
7 13.98 田口 ?愛(2) 市立太田
8 14.04 内山 愛麗(2) 桐生第一

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 27.42 q 松本 はるか(3) 桐生市商
3 27.74 q 大須賀 美紅(2) 新田暁
4 28.34 q 中嶋 唯(3) 桐生市商
5 28.51 q 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
6 28.56 q 神坂 桜子(1) 太田女
7 29.47 蛭沼 里紗(1) 桐生女
DNS 伊佐治 文野(3) 太田東

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 q 前原 萌々香(2) 桐生女
2 28.80 q 長島 梨沙 (2) 市立太田
3 29.37 小黒 知紗(1) 桐生市商
4 29.59 岩野 真歩(3) 桐生女
5 29.61 廣見 真緒(2) 桐生南
6 30.25 石垣 綾香(3) 太田東
DNS 尾池 佑梨(1) 桐生南
DNS 志賀 綺瞳(3) 市立太田

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.28 新井 成美(2) 桐生南
2 30.32 中里 友紀(2) 館林女
3 30.40 青木 心寿(2) 館林女
4 30.72 島﨑 舞咲(3) 新田暁
5 31.16 根岸 奈槻(1) 太田女
6 31.56 佐藤 結花(3) 大泉
DNS 水島 亜理花(3) 大泉

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 31.26 金子 遙香(2) 樹徳
DNS 豊田 星空(1) 新田暁

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 松本 はるか(3) 桐生市商
2 27.07 大須賀 美紅(2) 新田暁
3 27.55 前原 萌々香(2) 桐生女
4 28.06 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
5 28.10 神坂 桜子(1) 太田女
6 28.30 長島 梨沙 (2) 市立太田
DNS 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
DNS 中嶋 唯(3) 桐生市商

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 小澤 里奈(3) 太田女
2 1:02.42 新藤 由芽(3) 桐生
3 1:02.76 豊嶋 香那(3) 太田女
4 1:05.58 鈴木 優(2) 桐生市商
5 1:07.51 後藤 理那(2) 桐生女
6 1:09.24 廣見 真緒(2) 桐生南
DNS 石垣 綾香(3) 太田東
DNS 中嶋 唯(3) 桐生市商

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.95 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
2 1:07.54 櫻井 志保里(2) 新田暁
3 1:08.39 新井 成美(2) 桐生南
4 1:08.65 山本 睦(1) 新田暁
5 1:09.79 石田 歩莉(1) 西邑楽
6 1:11.27 谷 琴美(1) 新田暁
7 1:11.42 橋本 菜々心(1) 西邑楽
8 1:12.02 下山 紗輝(2) 樹徳

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.71 小澤 里奈(3) 太田女
2 1:02.42 新藤 由芽(3) 桐生
3 1:02.76 豊嶋 香那(3) 太田女
4 1:05.58 鈴木 優(2) 桐生市商
5 1:05.95 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
6 1:07.51 後藤 理那(2) 桐生女
7 1:07.54 櫻井 志保里(2) 新田暁
8 1:08.39 新井 成美(2) 桐生南
9 1:08.65 山本 睦(1) 新田暁
10 1:09.24 廣見 真緒(2) 桐生南
11 1:09.79 石田 歩莉(1) 西邑楽
12 1:11.27 谷 琴美(1) 新田暁
13 1:11.42 橋本 菜々心(1) 西邑楽
14 1:12.02 下山 紗輝(2) 樹徳

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 塚越 かれん(1) 常磐
2 2:19.96 豊嶋 香那(3) 太田女
3 2:21.93 山脇 きらら(1) 常磐
4 2:23.64 木村 玲菜(2) 太田女
5 2:23.92 三田 怜奈(2) 太田女
6 2:24.52 林 亜美(1) 常磐
7 2:28.10 田中 美優子(3) 太田東
8 2:32.14 鈴木 優(2) 桐生市商
9 2:35.54 吉澤 寧々(3) 桐生市商
10 2:36.35 吉田 瑞希(2) 太田東
11 2:36.39 福田 姫歌(3) 太田東
12 2:38.58 高草木 陽菜(1) 桐生女

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.76 後藤 理那(2) 桐生女
2 2:35.76 谷 琴美(1) 新田暁
3 2:40.00 星 加奈美(1) 新田暁
4 2:42.81 村田 夏実(3) 館林女
5 2:43.03 山本 睦(1) 新田暁
6 2:49.79 下山 紗輝(2) 樹徳
DNS 本田 瑠那(1) 市立太田

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 塚越 かれん(1) 常磐
2 2:19.96 豊嶋 香那(3) 太田女
3 2:21.93 山脇 きらら(1) 常磐
4 2:23.64 木村 玲菜(2) 太田女
5 2:23.92 三田 怜奈(2) 太田女
6 2:24.52 林 亜美(1) 常磐
7 2:28.10 田中 美優子(3) 太田東
8 2:32.14 鈴木 優(2) 桐生市商
9 2:34.76 後藤 理那(2) 桐生女
10 2:35.54 吉澤 寧々(3) 桐生市商
11 2:35.76 谷 琴美(1) 新田暁
12 2:36.35 吉田 瑞希(2) 太田東
13 2:36.39 福田 姫歌(3) 太田東
14 2:38.58 高草木 陽菜(1) 桐生女
15 2:40.00 星 加奈美(1) 新田暁
16 2:42.81 村田 夏実(3) 館林女
17 2:43.03 山本 睦(1) 新田暁
18 2:49.79 下山 紗輝(2) 樹徳
DNS 本田 瑠那(1) 市立太田

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.22 高木 夏希(2) 桐生女
2 4:57.15 田中 美優子(3) 太田東
3 5:08.48 松原 彩乃(3) 太田女
4 5:10.02 原野 愛(3) 新田暁
5 5:13.64 岡村 華暖(2) 桐生女
6 5:14.16 三ツ木 柚花(3) 関学大附
7 5:20.26 安田 優佳(3) 市立太田
8 5:20.38 藤井 美有(3) 西邑楽
9 5:20.39 福田 姫歌(3) 太田東
10 5:20.77 吉澤 寧々(3) 桐生市商
11 5:25.71 松澤 華子(3) 館林女
12 5:25.82 石田 歩莉(1) 西邑楽
13 5:31.78 腰塚 桃子(1) 桐生女
14 5:37.97 星 加奈美(1) 新田暁
15 5:40.19 村田 夏実(3) 館林女
16 5:45.04 今泉 沙耶(2) 西邑楽
17 5:51.21 田尻 実夢(1) 太田東
DNS 本田 瑠那(1) 市立太田

女子 3000m 決勝

群馬県高校総体2017 東部地区予選会 女子3000m

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:23.38 坂尻 有花(3) 常磐
2 9:55.26 阪下 玖瑠美(2) 常磐
3 10:11.16 五十嵐 海月(2) 常磐
4 10:38.45 松原 彩乃(3) 太田女
5 10:44.92 高木 夏希(2) 桐生女
6 11:07.72 木村 玲菜(2) 太田女
7 11:15.96 岡村 華暖(2) 桐生女
8 11:21.01 原野 愛(3) 新田暁
9 11:22.82 三ツ木 柚花(3) 関学大附
10 11:38.26 腰塚 桃子(1) 桐生女
11 11:41.94 松澤 華子(3) 館林女
12 11:43.54 安田 優佳(3) 市立太田
13 12:21.81 今泉 沙耶(2) 西邑楽

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 田代 千絵(2) 太田女
2 15.66 齋藤 琴音(1) 樹徳
3 15.97 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
4 16.55 松本 彩羽(3) 太田女
5 17.03 内山 愛麗(2) 桐生第一

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 岡田 依都加(2) 桐生南
2 18.28 越須賀 紗英(1) 太田女
3 18.31 中村 香琳(1) 市立太田
4 19.80 須原 唯(3) 館林女

女子 100mH(0.840m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.27 -1.0 田代 千絵(2) 太田女
2 15.66 -1.0 齋藤 琴音(1) 樹徳
3 15.97 -1.0 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
4 16.55 -1.0 松本 彩羽(3) 太田女
5 17.03 -1.0 内山 愛麗(2) 桐生第一
6 17.09 -1.7 岡田 依都加(2) 桐生南
7 18.28 -1.7 越須賀 紗英(1) 太田女
8 18.31 -1.7 中村 香琳(1) 市立太田
9 19.80 -1.7 須原 唯(3) 館林女

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.44 松本 彩羽(3) 太田女
2 1:08.51 新藤 由芽(3) 桐生
3 1:10.69 岡田 依都加(2) 桐生南

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:50.70 岡部 麗南(3) 太田女

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.66 松本 彩羽(3)
田代 千絵(2)
河野 愛(2)
小澤 里奈(3)
太田女高
2 52.49 茂木 優(2)
大須賀 美紅(2)
大川 真奈(3)
島﨑 舞咲(3)
新田暁高
3 52.73 谷田 彩(3)
佐瀬 夏希(2)
加藤 由麻(2)
石垣 綾香(3)
太田東高
4 52.88 田口 ?愛(2)
中村 香琳(1)
長島 梨沙 (2)
齋藤 菜々美(3)
市立太田高
5 53.01 久保塚 理名(1)
塚田 愛加(1)
中嶋 唯(3)
松本 はるか(3)
桐生市商高
6 53.20 岩野 真歩(3)
前原 萌々香(2)
後藤 理那(2)
蛭沼 里紗(1)
桐生女高
7 53.55 新井 成美(2)
廣見 真緒(2)
岡田 依都加(2)
蛭間 さくら(2)
桐生南高
DNS


館林女高

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.67 松本 彩羽(3)
小澤 里奈(3)
三田 怜奈(2)
豊嶋 香那(3)
太田女高
2 4:23.41 松本 はるか(3)
鈴木 優(2)
吉澤 寧々(3)
久保塚 理名(1)
桐生市商高
3 4:27.08 蛭間 さくら(2)
岡田 依都加(2)
廣見 真緒(2)
新井 成美(2)
桐生南高
4 4:27.17 岩野 真歩(3)
後藤 理那(2)
高草木 陽菜(1)
前原 萌々香(2)
桐生女高
5 4:30.52 大川 真奈(3)
櫻井 志保里(2)
島﨑 舞咲(3)
原野 愛(3)
新田暁高
DNS


市立太田高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 河野 愛(2) 太田女
2 1m50 小川 琳菜(2) 太田東
3 1m45 松本 りお(1) 樹徳
4 1m40 茂木 優(2) 新田暁
5 1m35 蛭間 さくら(2) 桐生南
6 1m35 金子 紗依(2) 太田女
7 1m35 寺田 凜 (3) 市立太田
8 1m25 向田 久美香(1) 桐生南

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 諸田 祐佳(1) 太田女
2 3m30 小林 茂奈(2) 樹徳
NM 河野 愛(2) 太田女

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +3.7 田代 千絵(2) 太田女
2 5m21 +0.9 板橋 絵美(2) 太田女
3 4m88 +2.1 佐瀬 夏希(2) 太田東
4 4m82 +2.0 岩野 真歩(3) 桐生女
5 4m74 +1.4 大川 真奈(3) 新田暁
6 4m64 +0.8 神坂 桜子(1) 太田女
7 4m62 +1.6 新井 琴美(3) 桐生
8 4m54 +1.5 新井 成美(2) 桐生南
9 4m51 +0.3 向田 久美香(1) 桐生南
10 4m46 -0.2 藤田 あおい(3) 西邑楽
11 4m30 -0.5 加藤 由麻(2) 太田東
12 4m26 +0.1 蛭間 さくら(2) 桐生南
13 3m98 +0.7 佐藤 真綺(3) 館林女
14 3m92 -0.2 小座野 理沙(1) 太田東
15 3m85 +1.7 吉野 紗希(2) 新田暁
16 3m80 +0.0 野村 真(3) 桐生西
DNS 堀内 涼乃(1) 桐生

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 -0.2 大川 真奈(3) 新田暁
2 10m10 -0.9 佐瀬 夏希(2) 太田東
3 9m83 -1.7 加藤 由麻(2) 太田東
4 9m82 -1.4 石井 李香(3) 西邑楽
5 9m65 -0.6 藤田 あおい(3) 西邑楽
6 9m56 -0.7 小川 琳菜(2) 太田東
7 9m31 -1.5 島﨑 舞咲(3) 新田暁
NM 新井 琴美(3) 桐生
NM 須原 唯(3) 館林女
NM 佐藤 真綺(3) 館林女

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 小暮 未来(1) 樹徳
2 10m30 ?嶋 侑里香(3) 樹徳
3 8m18 尾滝 七海(1) 桐生南
4 8m17 板橋 絵美(2) 太田女
5 8m10 藤沢 美夕(3) 新田暁
6 8m04 亀山 玲奈(3) 桐生女
7 7m30 山内 里穂(3) 桐生市商
8 7m21 金子 紗依(2) 太田女
9 7m11 髙野 友梨(1) 新田暁
10 6m90 膳 春奈(3) 新田暁
11 6m25 髙橋 里穂(1) 太田女
12 5m52 田中 優衣(2) 西邑楽
13 5m41 忰田 美佳(1) 桐生南
DNS 村上 花音(2) 関学大附

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m26 藤沢 美夕(3) 新田暁
2 33m04 ?嶋 侑里香(3) 樹徳
3 28m14 膳 春奈(3) 新田暁
4 24m27 尾滝 七海(1) 桐生南
5 24m20 小暮 未来(1) 樹徳
6 24m06 亀山 玲奈(3) 桐生女
7 22m23 上林 千尋(2) 大間々
8 20m42 山内 里穂(3) 桐生市商
9 14m48 髙野 友梨(1) 新田暁

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m33 膳 春奈(3) 新田暁
2 28m45 山内 里穂(3) 桐生市商
3 26m72 上林 千尋(2) 大間々
4 25m61 谷田 彩(3) 太田東
5 24m58 藤沢 美夕(3) 新田暁
6 22m49 宮澤 和果南(2) 桐生南
7 15m92 木村 弓香(3) 新田暁
8 14m41 尾滝 七海(1) 桐生南
9 13m59 向田 久美香(1) 桐生南
DNS 村上 花音(2) 関学大附

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m67 蛭間 さくら(2) 桐生南
2 30m24 宮澤 和果南(2) 桐生南
3 26m71 石井 李香(3) 西邑楽
4 25m57 河村 有美(2) 太田女
5 24m01 長塩 沙希(2) 館林女
6 23m60 木村 弓香(3) 新田暁
7 23m46 金子 紗依(2) 太田女
8 22m67 岡田 依都加(2) 桐生南
9 21m93 横山 佳奈(2) 館林女
10 20m60 板橋 絵美(2) 太田女
DNS 村上 花音(2) 関学大附

2017 【男子オープン】結果・速報(リザルト)

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 藤澤 諒(1) 桐生
2 11.85 板橋 寛汰(1) 桐生
3 11.87 柿本 悠伊(1) 太田東
4 11.92 須永 聖也(2) 桐生南
5 11.97 川又 凌(3) 西邑楽
6 12.15 藤田 徹(1) 太田東
7 12.20 吉田 太雅(1) 桐生南

男子オープン 100m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 石田 捷人(2) 桐生南
2 12.40 早川 倫弘(1) 桐生南
3 12.42 榎本 竜也(3) 太田
4 12.44 森田 将貴(3) 桐生工
5 12.55 田邊 竜也(2) 桐生南
DNS 田島 巌太(3) 桐生南
DNS 對比地 優介(3) 太田

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 川岸 廉(2) 桐生南
2 12.18 岡林 俊馬(2) 桐生工
3 12.32 對比地 淳(2) 西邑楽
4 12.55 中島 聖夜(1) 桐生第一
5 12.59 柏瀬 友風(1) 桐生
6 12.61 小林 仁(1) 新田暁

男子オープン 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 丸山 長輝(1) 桐生第一
2 12.72 金井 瑞貴(1) 桐生
3 12.90 星野 正樹(1) 桐生
4 13.24 高橋 司(1) 桐生第一
5 13.35 瀬戸 和樹(2) 桐生工
6 13.56 菊地 優太(1) 太田工

男子オープン 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +0.8 藤澤 諒(1) 桐生
2 11.85 +0.8 板橋 寛汰(1) 桐生
3 11.87 +0.8 柿本 悠伊(1) 太田東
4 11.92 +0.8 須永 聖也(2) 桐生南
5 11.97 +0.8 川又 凌(3) 西邑楽
6 12.13 +0.0 川岸 廉(2) 桐生南
7 12.15 +0.8 藤田 徹(1) 太田東
8 12.18 +0.0 岡林 俊馬(2) 桐生工
9 12.20 +0.8 吉田 太雅(1) 桐生南
10 12.29 -2.9 石田 捷人(2) 桐生南
11 12.32 +0.0 對比地 淳(2) 西邑楽
12 12.40 -2.9 早川 倫弘(1) 桐生南
13 12.42 -2.9 榎本 竜也(3) 太田
14 12.44 -2.9 森田 将貴(3) 桐生工
15 12.55 -2.9 田邊 竜也(2) 桐生南
15 12.55 +0.0 中島 聖夜(1) 桐生第一
17 12.59 +0.0 柏瀬 友風(1) 桐生
18 12.61 +0.0 小林 仁(1) 新田暁
19 12.65 -1.2 丸山 長輝(1) 桐生第一
20 12.72 -1.2 金井 瑞貴(1) 桐生
21 12.90 -1.2 星野 正樹(1) 桐生
22 13.24 -1.2 高橋 司(1) 桐生第一
23 13.35 -1.2 瀬戸 和樹(2) 桐生工
24 13.56 -1.2 菊地 優太(1) 太田工

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 増田 健太郎(3) 桐生
2 24.37 藤澤 諒(1) 桐生
3 24.39 板橋 寛汰(1) 桐生
4 24.62 斎藤 司(3) 桐生南
5 25.00 柿沼 天我(1) 太田東
DNS 近江 清能(1) 太田東

男子オープン 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 須永 聖也(2) 桐生南
2 24.35 岡林 俊馬(2) 桐生工
3 24.56 萩原 沙哉隼(2) 桐生
4 25.01 田邊 竜也(2) 桐生南
5 25.54 柏瀬 友風(1) 桐生
6 26.39 吉田 圭吾(1) 桐生南

男子オープン 200m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 石田 捷人(2) 桐生南
2 25.37 田島 巌太(3) 桐生南
3 25.64 石川 永稀(1) 桐生市商
4 25.65 白石 皓暉(1) 桐生第一
5 25.77 星野 正樹(1) 桐生
6 25.99 金井 瑞貴(1) 桐生

男子オープン 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.05 -1.0 増田 健太郎(3) 桐生
2 24.19 +0.0 須永 聖也(2) 桐生南
3 24.35 +0.0 岡林 俊馬(2) 桐生工
4 24.37 -1.0 藤澤 諒(1) 桐生
5 24.39 -1.0 板橋 寛汰(1) 桐生
6 24.56 +0.0 萩原 沙哉隼(2) 桐生
7 24.62 -1.0 斎藤 司(3) 桐生南
8 25.00 -1.0 柿沼 天我(1) 太田東
9 25.01 +0.0 田邊 竜也(2) 桐生南
10 25.10 -1.8 石田 捷人(2) 桐生南
11 25.37 -1.8 田島 巌太(3) 桐生南
12 25.54 +0.0 柏瀬 友風(1) 桐生
13 25.64 -1.8 石川 永稀(1) 桐生市商
14 25.65 -1.8 白石 皓暉(1) 桐生第一
15 25.77 -1.8 星野 正樹(1) 桐生
16 25.99 -1.8 金井 瑞貴(1) 桐生
17 26.39 +0.0 吉田 圭吾(1) 桐生南

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 福島 一夏(3) 桐生南
2 52.69 萩原 沙哉隼(2) 桐生
3 53.32 笠原 猛(1) 桐生
4 55.31 久保田 俊介(1) 桐生
5 55.54 田邊 竜也(2) 桐生南
6 55.89 早川 倫弘(1) 桐生南
7 56.67 関口 真紗輝(1) 桐生南

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 須永 聖也(2) 桐生南
2 55.34 贄田 絢三郎(1) 太田東
3 56.29 白石 皓暉(1) 桐生第一
4 57.42 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
5 59.32 田部井 宣一(1) 西邑楽
6 59.95 石田 捷人(2) 桐生南
7 1:01.66 前嶋 郁美(2) 桐生南

男子オープン 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.40 福島 一夏(3) 桐生南
2 52.69 萩原 沙哉隼(2) 桐生
3 53.32 笠原 猛(1) 桐生
4 53.39 須永 聖也(2) 桐生南
5 55.31 久保田 俊介(1) 桐生
6 55.34 贄田 絢三郎(1) 太田東
7 55.54 田邊 竜也(2) 桐生南
8 55.89 早川 倫弘(1) 桐生南
9 56.29 白石 皓暉(1) 桐生第一
10 56.67 関口 真紗輝(1) 桐生南
11 57.42 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
12 59.32 田部井 宣一(1) 西邑楽
13 59.95 石田 捷人(2) 桐生南
14 1:01.66 前嶋 郁美(2) 桐生南

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:07.16 福島 一夏(3) 桐生南
2 2:07.20 石原 快都(1) 桐生南
3 2:09.71 松井 尚輝(3) 桐生南
4 2:17.69 川田 竣介(1) 桐生市商
5 2:17.78 塩田 航平(1) 太田東
6 2:32.23 渋谷 皇河(1) 桐生市商

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.00 須田 大志(2) 樹徳
2 4:16.68 三坂 凱(3) 太田東
3 4:20.72 松井 尚輝(3) 桐生南
4 4:25.05 友野 公貴(1) 樹徳
5 4:25.27 廣嶋 涼(3) 太田東
6 4:28.86 刈部 将吾(1) 桐生
7 4:30.22 橋本 拓実(1) 桐生
8 4:40.27 稲葉 奎人(1) 樹徳
9 4:42.50 大島 龍太郎(2) 桐生
10 4:46.89 川田 竣介(1) 桐生市商
11 4:57.36 渋谷 皇河(1) 桐生市商
DNS 新藤 優太(2) 太田東

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:12.88 須田 大志(2) 樹徳

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース

男子オープン 110mH(1.067m) 総合結果(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.20 飯塚 悠真(1) 桐生南

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 400mH(0.914m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:07.93 関口 真紗輝(1) 桐生南
DNS 早川 倫弘(1) 桐生南

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 鈴木 音雄(1) 桐生第一

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 森下 友暉(1) 樹徳

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.2 原島 颯太(3) 太田
2 5m63 +0.0 多賀堂 龍尋(1) 太田
3 5m57 +0.4 飯塚 悠真(1) 桐生南
4 5m51 +2.4 小島 幸陽(2) 桐生南
5 5m07 +0.7 吉田 圭吾(1) 桐生南
6 4m72 -0.5 松井 尚輝(3) 桐生南
DNS 後閑 海斗(2) 桐生南

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 原島 颯太(3) 太田

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m87 仲 友宇汰(1) 太田工
DNS 後閑 海斗(2) 桐生南

男子オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m76 岸和田 真杜(1) 桐生

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m81 小島 幸陽(2) 桐生南

2017 【女子オープン】結果・速報(リザルト)

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m 総合結果(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 小黒 知紗(1) 桐生市商
2 14.55 田中 優衣(2) 西邑楽
3 14.57 櫻井 志保里(2) 新田暁
4 14.87 小座野 理沙(1) 太田東
5 15.20 布施 七海(1) 新田暁
6 15.23 吉野 紗希(2) 新田暁
7 15.56 海老澤 美羽(1) 桐生市商
DNS 南 あゆみ(1) 桐生西

女子オープン 200m タイムレース

女子オープン 200m 総合結果(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 久保塚 理名(1) 桐生市商
2 29.76 櫻井 志保里(2) 新田暁
3 31.19 吉野 紗希(2) 新田暁
4 31.45 塚田 愛加(1) 桐生市商
5 31.73 海老澤 美羽(1) 桐生市商

女子オープン 800m タイムレース

女子オープン 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 樋口 穏紅(1) 常磐
2 2:32.98 松﨑 愛(1) 常磐
3 3:00.01 砂賀 恋花(1) 太田工
DNS 野村 春奈(1) 太田女

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.88 坂尻 有花(3) 常磐
2 4:40.12 阪下 玖瑠美(2) 常磐
3 4:42.90 塚越 かれん(1) 常磐
4 4:43.11 山脇 きらら(1) 常磐
5 4:43.12 五十嵐 海月(2) 常磐
6 4:43.89 飯嶋 優羽(2) 常磐
7 5:00.36 林 亜美(1) 常磐
8 5:00.86 樋口 穏紅(1) 常磐
9 5:06.87 松﨑 愛(1) 常磐
10 5:39.27 橋本 菜々心(1) 西邑楽
DNS 嶋田 実久(3) 常磐

女子オープン 3000m タイムレース

女子オープン 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:34.38 飯嶋 優羽(2) 常磐
DNS 嶋田 実久(3) 常磐

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース

女子オープン 100mH 総合結果(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.15 蛭間 さくら(2) 桐生南

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 岡田 依都加(2) 桐生南

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m05 +1.1 岡田 依都加(2) 桐生南
2 3m82 +0.5 浅野 里穂(1) 桐生女
3 3m65 -0.2 田中 智菜美(1) 太田東

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m68 蛭間 さくら(2) 桐生南

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 向田 久美香(1) 桐生南
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加