群馬県高校総体 2017 【中北部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
中北部地区大会(2017年4月30日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成29年度 群馬県高校総体陸上競技 中北部地区大会が2017年4月30日(日)、正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬高校総体2017 中北部地区の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】男子結果

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m9組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース2組(-2.3)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m2組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m3組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 矢内 和也(2) 前橋
2 12.36 阿部 晃生(1) 勢多農
3 12.46 安田 貴裕(1) 前橋東
4 12.53 羽生田 凜(1) 勢多農
5 12.54 福野 陽太(2) 市立前橋

男子 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 松本 明也(2) 前橋
2 11.88 塚田 蓮(1) 四ツ葉
3 11.96 霜田 樹(3) 中之条
4 12.10 伊藤 隼人(3) 前橋西
5 12.22 金井 佑太(2) 前橋東
6 12.28 清水 貴史(2) 共愛
7 12.40 小林 樹仁(2) 利根実
8 12.46 山﨑 アレックス源(3) 前橋東

男子 100m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 遠藤 友貴彦(2) 前橋南
2 11.88 梅田 侑哉(3) 市立前橋
3 11.93 白石 悠馬(2) 前橋工
4 11.96 山本 雄太(2) 渋川
5 12.03 鈴木 仁大(2) 沼田
6 12.06 関 侑真(3) 利根実
7 12.07 三浦 裕弥(2) 勢多農
8 12.30 塚越 風渡(2) 渋川

男子 100m タイムレース7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 青木 理人(3) 伊勢崎商
2 11.70 町田 光(3) 伊勢崎
3 11.77 古屋 陸哉(3) 前橋商
4 11.81 岡田 直純(2) 前橋工
5 11.91 上原 大征(2) 四ツ葉
6 11.92 樋田 柊太(3) 中之条
7 11.93 山下 幹太(3) 伊勢崎商
8 12.01 剱持 介里(1) 中之条

男子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 下川 維詩(3) 前橋
2 11.69 小野寺 駿弥(3) 四ツ葉
3 11.70 江原 勇樹(2) 前橋南
4 11.72 新井 由翔(2) 伊勢崎
5 11.76 山本 晴斗(2) 渋川
6 11.85 三澤 翼人(3) 前橋育英
7 11.88 谷村 健竜(1) 前橋南
8 12.16 塩野 雄飛(1) 共愛

男子 100m タイムレース9組(-1.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m9組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 11.24 清水 来希(3) 前橋育英
2 11.41 小川 智也(1) 伊勢崎商
3 11.49 齊藤 陽斗(2) 前橋工
4 11.50 大木 佑介(3) 伊勢崎
5 11.54 関口 優太郎(3) 前橋育英
6 11.56 髙橋 昴成(2) 市立前橋
7 11.68 森田 健介(2) 前橋商
DNS 鈴木 宥翔(1) 共愛

男子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.24 -1.6 清水 来希(3) 前橋育英
2 11.41 -1.6 小川 智也(1) 伊勢崎商
3 11.49 -1.6 齊藤 陽斗(2) 前橋工
4 11.50 -1.6 大木 佑介(3) 伊勢崎
5 11.54 -1.6 関口 優太郎(3) 前橋育英
6 11.55 -0.9 下川 維詩(3) 前橋
7 11.56 -1.6 髙橋 昴成(2) 市立前橋
8 11.68 -1.6 森田 健介(2) 前橋商
9 11.69 -1.6 青木 理人(3) 伊勢崎商
9 11.69 -0.9 小野寺 駿弥(3) 四ツ葉
11 11.70 -1.6 町田 光(3) 伊勢崎
11 11.70 -0.9 江原 勇樹(2) 前橋南
13 11.72 -0.9 新井 由翔(2) 伊勢崎
14 11.76 -0.9 山本 晴斗(2) 渋川
15 11.77 -1.6 古屋 陸哉(3) 前橋商
16 11.80 -1.3 遠藤 友貴彦(2) 前橋南
17 11.81 -1.6 岡田 直純(2) 前橋工
18 11.85 -0.9 三澤 翼人(3) 前橋育英
19 11.86 +1.0 松本 明也(2) 前橋
20 11.88 +1.0 塚田 蓮(1) 四ツ葉
20 11.88 -1.3 梅田 侑哉(3) 市立前橋
20 11.88 -0.9 谷村 健竜(1) 前橋南
23 11.91 -1.6 上原 大征(2) 四ツ葉
24 11.92 -1.6 樋田 柊太(3) 中之条
25 11.93 -1.3 白石 悠馬(2) 前橋工
25 11.93 -1.6 山下 幹太(3) 伊勢崎商
27 11.96 +1.0 霜田 樹(3) 中之条
27 11.96 -1.3 山本 雄太(2) 渋川
29 12.01 -1.6 剱持 介里(1) 中之条
30 12.03 -1.3 鈴木 仁大(2) 沼田
31 12.06 -1.3 関 侑真(3) 利根実
32 12.07 -1.3 三浦 裕弥(2) 勢多農
33 12.10 +1.0 伊藤 隼人(3) 前橋西
34 12.16 -0.9 塩野 雄飛(1) 共愛
35 12.20 +1.2 矢内 和也(2) 前橋
36 12.22 +1.0 金井 佑太(2) 前橋東
37 12.28 +1.0 清水 貴史(2) 共愛
38 12.30 -1.3 塚越 風渡(2) 渋川
39 12.36 +1.2 阿部 晃生(1) 勢多農
40 12.40 +1.0 小林 樹仁(2) 利根実
41 12.46 +1.2 安田 貴裕(1) 前橋東
41 12.46 +1.0 山﨑 アレックス源(3) 前橋東
43 12.53 +1.2 羽生田 凜(1) 勢多農
44 12.54 +1.2 福野 陽太(2) 市立前橋

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 細山 祐司(1) 前橋南
2 25.03 富田 順仁(2) 沼田
3 25.23 瀬間 大武(3) 利根実
4 25.34 松岡 那央矢(2) 市立前橋
5 25.38 丸山 歩夢(2) 前橋東
6 26.09 ホセ リカルド(高2)
7 26.28 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
DNS 金井 佑太(2) 前橋東
DNS 水野 広太(高3)

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 町田 翼(1) 中之条
2 23.99 関 侑真(3) 利根実
3 24.11 村上 晴斗(2) 前橋
4 24.26 古田島 武(2) 前橋工
5 24.35 須田 峻輔(2) 前橋西
6 24.45 吉野 智之(2) 前橋西
7 24.82 金子 晃大(3) 中之条
DNS 小林 樹仁(2) 利根実

男子 200m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 堀込 隼太(2) 前橋南
2 23.62 古屋 陸哉(3) 前橋商
3 23.64 萩原 秀憲(3) 沼田
4 23.67 上原 大征(2) 四ツ葉
5 23.82 角田 将崇(2) 伊勢崎商
6 24.36 阿部 匠(2) 前橋工
7 24.38 石澤 錬(3) 勢多農
8 24.49 鈴木 仁大(2) 沼田

男子 200m タイムレース5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 佐貫 湧人(3) 伊勢崎商
2 23.46 小野寺 駿弥(3) 四ツ葉
3 23.50 江原 勇樹(2) 前橋南
4 23.55 大木 佑介(3) 伊勢崎
5 23.89 町田 光(3) 伊勢崎
6 23.95 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
7 24.38 天田 力暉(1) 前橋育英
8 24.57 岡田 直純(2) 前橋工

男子 200m タイムレース6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 清水 僚太(3) 前橋育英
2 22.22 細井 ブライアン(3) 前橋育英
3 23.17 新井 由翔(2) 伊勢崎
4 23.23 大和 利成(2) 前橋
5 23.35 髙橋 昴成(2) 市立前橋
6 23.63 青島 雄哉(3) 勢多農
DNS 森田 健介(2) 前橋商
DNS 下川 維詩(3) 前橋

男子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.08 -2.6 清水 僚太(3) 前橋育英
2 22.22 -2.6 細井 ブライアン(3) 前橋育英
3 23.17 -2.6 新井 由翔(2) 伊勢崎
4 23.23 -1.7 堀込 隼太(2) 前橋南
4 23.23 -2.6 大和 利成(2) 前橋
6 23.30 -3.2 佐貫 湧人(3) 伊勢崎商
7 23.35 -2.6 髙橋 昴成(2) 市立前橋
8 23.46 -3.2 小野寺 駿弥(3) 四ツ葉
9 23.50 -3.2 江原 勇樹(2) 前橋南
10 23.55 -3.2 大木 佑介(3) 伊勢崎
11 23.59 +0.1 町田 翼(1) 中之条
12 23.62 -1.7 古屋 陸哉(3) 前橋商
13 23.63 -2.6 青島 雄哉(3) 勢多農
14 23.64 -1.7 萩原 秀憲(3) 沼田
15 23.67 -1.7 上原 大征(2) 四ツ葉
16 23.82 -1.7 角田 将崇(2) 伊勢崎商
17 23.89 -3.2 町田 光(3) 伊勢崎
18 23.95 -3.2 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
19 23.99 +0.1 関 侑真(3) 利根実
20 24.11 +0.1 村上 晴斗(2) 前橋
21 24.26 +0.1 古田島 武(2) 前橋工
22 24.35 +0.1 須田 峻輔(2) 前橋西
23 24.36 -1.7 阿部 匠(2) 前橋工
24 24.38 -1.7 石澤 錬(3) 勢多農
24 24.38 -3.2 天田 力暉(1) 前橋育英
26 24.45 +0.1 吉野 智之(2) 前橋西
27 24.49 -1.7 鈴木 仁大(2) 沼田
28 24.57 -3.2 岡田 直純(2) 前橋工
29 24.82 +0.1 金子 晃大(3) 中之条
30 24.94 -1.4 細山 祐司(1) 前橋南
31 25.03 -1.4 富田 順仁(2) 沼田
32 25.23 -1.4 瀬間 大武(3) 利根実
33 25.34 -1.4 松岡 那央矢(2) 市立前橋
34 25.38 -1.4 丸山 歩夢(2) 前橋東
35 26.09 -1.4 ホセ リカルド(高2)
36 26.28 -1.4 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m1組

動画: Penamora Japan

男子 400m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 56.57 瀬間 大武(3) 利根実
2 56.93 松岡 那央矢(2) 市立前橋
3 59.61 加藤 弘崇(3) 沼田
DNS 荻野 秀磨(2) 前橋商

男子 400m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 53.37 畑野 直樹(2) 前橋工
2 53.53 根岸 滋人(3) 前橋工
3 54.19 石澤 錬(3) 勢多農
4 54.59 田沼 諭(3) 伊勢崎
5 54.77 須田 峻輔(2) 前橋西
6 55.68 岩丸 祐大(2) 前橋商
7 56.59 丸山 歩夢(2) 前橋東
8 57.30 田村 龍太(3) 利根実
DNS 森江 毅(高3)

男子 400m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m4組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 51.28 田村 勇人(3) 前橋育英
2 52.81 内田 颯太(2) 伊勢崎
3 52.84 三浦 裕弥(2) 勢多農
4 52.98 宮内 春太(2) 渋川
5 53.24 原田 颯人(3) 前橋工
6 53.31 吉原 晃生(2) 前橋南
7 53.83 吉野 智之(2) 前橋西
8 54.64 村田 有輝(3) 伊勢崎商
9 54.71 矢尻 達也(3) 前橋南

男子 400m タイムレース5組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m5組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 49.66 飯塚 育(2) 渋川
2 50.15 堀込 隼太(2) 前橋南
3 50.36 大和 利成(2) 前橋
4 51.01 菊池 悠仁(2) 前橋育英
5 51.81 青島 雄哉(3) 勢多農
6 53.19 坂西 啓佑(3) 前橋
DNS 川 祐太(2) 前橋
DNS 新井 健将(1) 前橋育英
DNS 牧原 雅人(3) 市立前橋

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.66 飯塚 育(2) 渋川
2 50.15 堀込 隼太(2) 前橋南
3 50.36 大和 利成(2) 前橋
4 51.01 菊池 悠仁(2) 前橋育英
5 51.28 田村 勇人(3) 前橋育英
6 51.81 青島 雄哉(3) 勢多農
7 52.81 内田 颯太(2) 伊勢崎
8 52.84 三浦 裕弥(2) 勢多農
9 52.98 宮内 春太(2) 渋川
10 53.19 坂西 啓佑(3) 前橋
11 53.24 原田 颯人(3) 前橋工
12 53.31 吉原 晃生(2) 前橋南
13 53.37 畑野 直樹(2) 前橋工
14 53.53 根岸 滋人(3) 前橋工
15 53.83 吉野 智之(2) 前橋西
16 54.19 石澤 錬(3) 勢多農
17 54.59 田沼 諭(3) 伊勢崎
18 54.64 村田 有輝(3) 伊勢崎商
19 54.71 矢尻 達也(3) 前橋南
20 54.77 須田 峻輔(2) 前橋西
21 55.68 岩丸 祐大(2) 前橋商
22 56.57 瀬間 大武(3) 利根実
23 56.59 丸山 歩夢(2) 前橋東
24 56.93 松岡 那央矢(2) 市立前橋
25 57.30 田村 龍太(3) 利根実
26 59.61 加藤 弘崇(3) 沼田

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:29.41 松本 惟吹(2) マツモト イブキ
2 2:31.37 山崎 空(1) 中之条
DNS 荻野 秀磨(2) 前橋商

男子 800m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 岩丸 祐大(2) 前橋商
2 2:09.14 保科 快青(2) 勢多農
3 2:12.29 小林 暉(1) 前橋南
4 2:13.77 森田 将矢(3) 渋川
5 2:14.32 松本 晃大(2) 市立前橋
6 2:16.36 桑原 潤也(2) 利根実
7 2:17.38 木島 航陽(2) 勢多農
8 2:18.64 設樂 涼(1) 前橋工
DNS 島村 幸招(1) 中之条

男子 800m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:08.94 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
2 2:10.05 金子 汰生(3) 伊勢崎
3 2:10.31 中尾 亮介(3) 市立前橋
4 2:10.37 山﨑 智也(1) 中之条
5 2:11.52 齋藤 竣太(3) 前橋西
6 2:13.42 眞田 崇弘(3) 渋川
7 2:13.73 星名 信幸(3) 市立前橋
8 2:14.19 森江 毅(高3)

男子 800m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m4組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 宇賀神 悠資(2) 前橋南
2 2:02.87 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
3 2:04.13 牧 涼介(1) 渋川
4 2:06.21 高山 広実(3) 勢多農
5 2:06.37 千明 樹(3) 利根実
6 2:06.47 村越 優斗(3) 伊勢崎
7 2:07.35 下田 翔太(3) 前橋南
DNS 江口 歩夢(1) 前橋育英

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 宇賀神 悠資(2) 前橋南
2 2:02.87 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
3 2:04.13 牧 涼介(1) 渋川
4 2:06.21 高山 広実(3) 勢多農
5 2:06.37 千明 樹(3) 利根実
6 2:06.47 村越 優斗(3) 伊勢崎
7 2:07.35 下田 翔太(3) 前橋南
8 2:08.23 岩丸 祐大(2) 前橋商
9 2:08.94 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
10 2:09.14 保科 快青(2) 勢多農
11 2:10.05 金子 汰生(3) 伊勢崎
12 2:10.31 中尾 亮介(3) 市立前橋
13 2:10.37 山﨑 智也(1) 中之条
14 2:11.52 齋藤 竣太(3) 前橋西
15 2:12.29 小林 暉(1) 前橋南
16 2:13.42 眞田 崇弘(3) 渋川
17 2:13.73 星名 信幸(3) 市立前橋
18 2:13.77 森田 将矢(3) 渋川
19 2:14.19 森江 毅(高3)
20 2:14.32 松本 晃大(2) 市立前橋
21 2:16.36 桑原 潤也(2) 利根実
22 2:17.38 木島 航陽(2) 勢多農
23 2:18.64 設樂 涼(1) 前橋工
24 2:29.41 松本 惟吹(2) 前橋東
25 2:31.37 山崎 空(1) 中之条

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:26.32 金子 汰生(3) 伊勢崎
2 4:27.06 関口 健介(2) 伊勢崎商
3 4:27.36 原澤 和雅(3) 前橋南
4 4:28.95 梶野 稜太郎(1) 中之条
5 4:32.16 町田 成夢(1) 中之条
6 4:32.47 星名 信幸(3) 市立前橋
7 4:32.60 野水 裕太(1) 市立前橋
8 4:34.05 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
9 4:53.70 松本 惟吹(2) 前橋東
10 4:54.88 小林 京弥(2) 利根実
11 5:06.55 田中 太陽(2) 利根実

男子 1500m タイムレース3組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:57.52 丸山 脩太(3) 前橋育英
2 3:58.34 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
3 4:10.53 森田 瑛介(3) 前橋育英
4 4:11.34 渋谷 唯人(3) 渋川
5 4:13.77 戸丸 純也(2) 沼田
6 4:14.62 久保 雅史(2) 前橋工
7 4:15.30 宇賀神 悠資(2) 前橋南
8 4:15.99 高橋 壱成(2) 渋川
9 4:16.27 齋藤 春暉(1) 勢多農
10 4:17.11 宮﨑 駿(3) 中之条
11 4:17.76 渡邉 竣介(1) 渋川
12 4:18.43 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
13 4:19.09 相川 翔(2) 勢多農
14 4:21.87 大山 凌雅(2) 前橋工
15 4:22.52 眞藤 慧太(2) 前橋南
16 4:22.62 村越 優斗(3) 伊勢崎
17 4:22.76 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
18 4:26.28 中尾 亮介(3) 市立前橋
19 4:28.10 黒沼 蓮(3) 伊勢崎
20 4:33.81 保科 快青(2) 勢多農
DNS 石田 竜也(2) 四ツ葉

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.52 丸山 脩太(3) 前橋育英
2 3:58.34 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
3 4:10.53 森田 瑛介(3) 前橋育英
4 4:11.34 渋谷 唯人(3) 渋川
5 4:13.77 戸丸 純也(2) 沼田
6 4:14.62 久保 雅史(2) 前橋工
7 4:15.30 宇賀神 悠資(2) 前橋南
8 4:15.99 高橋 壱成(2) 渋川
9 4:16.27 齋藤 春暉(1) 勢多農
10 4:17.11 宮﨑 駿(3) 中之条
11 4:17.76 渡邉 竣介(1) 渋川
12 4:18.43 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
13 4:19.09 相川 翔(2) 勢多農
14 4:21.87 大山 凌雅(2) 前橋工
15 4:22.52 眞藤 慧太(2) 前橋南
16 4:22.62 村越 優斗(3) 伊勢崎
17 4:22.76 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
18 4:26.28 中尾 亮介(3) 市立前橋
19 4:26.32 金子 汰生(3) 伊勢崎
20 4:27.06 関口 健介(2) 伊勢崎商
21 4:27.36 原澤 和雅(3) 前橋南
22 4:28.10 黒沼 蓮(3) 伊勢崎
23 4:28.95 梶野 稜太郎(1) 中之条
24 4:32.16 町田 成夢(1) 中之条
25 4:32.47 星名 信幸(3) 市立前橋
26 4:32.60 野水 裕太(1) 市立前橋
27 4:33.81 保科 快青(2) 勢多農
28 4:34.05 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
29 4:53.70 松本 惟吹(2) 前橋東
30 4:54.88 小林 京弥(2) 利根実
31 5:06.55 田中 太陽(2) 利根実

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:41.31 白鳥 航也(3) 中之条
2 15:53.85 新井 大貴(2) 前橋育英
3 15:59.44 辻野 大輝(2) 伊勢崎商
4 16:07.08 櫛渕 皓介(3) 沼田
5 16:14.27 森田 瑛介(3) 前橋育英
6 16:30.70 久保 雅史(2) 前橋工
7 16:41.35 眞藤 慧太(2) 前橋南
8 16:48.20 永井 颯斗(3) 中之条
9 16:51.54 相川 翔(2) 勢多農
10 17:01.96 喜樂 佳弘(3) 前橋
11 17:07.42 金井 栄樹(2) 勢多農
12 17:08.34 福岡 直樹(2) 沼田
13 17:10.72 滝澤 昇悟(2) 渋川
14 17:13.91 田中 僚(2) 渋川
15 17:15.04 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
16 17:22.74 野水 裕太(1) 市立前橋
17 17:41.35 丸山 駆(2) 中之条
18 17:55.84 堀口 竜也(1) 前橋南
19 18:07.27 上石 唯翔(1) 渋川
20 18:11.63 神戸 颯太(2) 伊勢崎
21 18:14.44 吉田 和輝(高3)
22 18:18.89 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
23 19:10.18 国友 晴信(3) 前橋
DNS 中山 優輝(1) 市立前橋
DNS 原澤 和雅(3) 前橋南
DNS 石田 竜也(2) 四ツ葉
DNS 新井 颯人(1) 前橋育英
DNS 中村 圭(2) 沼田

男子 110mH タイムレース

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子110mH1組

動画: Penamora Japan

男子 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 味蓼 悠我(3) 前橋東
2 18.23 山﨑 アレックス源(3) 前橋東
3 19.30 原 龍生(1) 前橋育英
4 19.80 小野里 馨斗(2) 市立前橋
5 21.08 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商
DNS 吉田 昂平(2) 前橋南

男子 110mH タイムレース2組(-2.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子110mH2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 15.64 大橋 涼真(2) 前橋育英
2 16.50 角田 龍一(2) 市立前橋
3 16.50 栗田 拓実(1) 四ツ葉
4 16.53 梅田 侑哉(3) 市立前橋
5 16.57 青木 智宏(3) 前橋育英
6 16.79 小倉 凌斗(3) 勢多農
7 16.81 宮﨑 大成(1) 中之条

男子 110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.64 -2.7 大橋 涼真(2) 前橋育英
2 16.50 -2.7 角田 龍一(2) 市立前橋
3 16.50 -2.7 栗田 拓実(1) 四ツ葉
4 16.53 -2.7 梅田 侑哉(3) 市立前橋
5 16.57 -2.7 青木 智宏(3) 前橋育英
6 16.79 -2.7 小倉 凌斗(3) 勢多農
7 16.81 -2.7 宮﨑 大成(1) 中之条
8 17.27 +0.0 味蓼 悠我(3) 前橋東
9 18.23 +0.0 山﨑 アレックス源(3) 前橋東
10 19.30 +0.0 原 龍生(1) 前橋育英
11 19.80 +0.0 小野里 馨斗(2) 市立前橋
12 21.08 +0.0 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.03 内田 圭人(3) 前橋育英
2 58.38 小林 大起(3) 伊勢崎商
3 59.39 味蓼 悠我(3) 前橋東
4 59.78 矢尻 達也(3) 前橋南
5 1:02.77 佐藤 裕輝(2) 前橋育英

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.07 新井 遼平(3) 前橋育英
2 9:46.62 堀口 賢志(3) 前橋育英
3 9:49.83 木榑 杏祐(3) 沼田
4 10:12.33 佐藤 学(3) 利根商
5 10:25.45 諸星 颯大(2) 前橋育英
6 10:36.59 中山 優輝(1) 市立前橋
7 10:44.21 吉田 圭佑(1) 中之条
8 10:50.51 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
9 11:30.00 藤生 泰成(2) 渋川
10 11:39.26 飯塚 貴大(2) 渋川
DNS 清水 琢馬(2) 中之条
DNS 土屋 陸玖(3) 中之条

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:38.74 永井 大生(3) 渋川
2 25:07.50 佐々木 竜海(3) 勢多農
3 25:49.05 金井 栄樹(2) 勢多農
4 29:13.41 栗田 悠飛(2) 渋川
5 31:43.74 外山 結(3) 前橋育英
DNS 齋藤 翼(2) 中之条

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400mR1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 44.05 山本 晴斗(2)
金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
山本 雄太(2)
渋川
2 44.18 岡田 直純(2)
阿部 匠(2)
白石 悠馬(2)
齊藤 陽斗(2)
前橋工
3 44.31 遠藤 友貴彦(2)
堀込 隼太(2)
吉原 晃生(2)
江原 勇樹(2)
前橋南
4 44.67 剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
町田 翼(1)
大塚 恭平(2)
中之条
5 46.68 味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
真藤 大河(3)
安田 貴裕(1)
前橋東
6 47.44 三浦 裕弥(2)
柿本 聖(1)
羽生田 凜(1)
阿部 晃生(1)
勢多農

男子 4×100m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400mR2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 42.37 清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
2 43.53 下川 維詩(3)
大和 利成(2)
別宮 和樹(3)
坂西 啓佑(3)
前橋
3 43.65 町田 光(3)
大木 佑介(3)
小泉 怜央(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
4 43.99 清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
藤生 セス亘輝(3)
塩野 雄飛(1)
共愛学園
5 44.01 青木 理人(3)
星野 諒馬(3)
山下 幹太(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
6 44.18 小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
梅田 侑哉(3)
角田 龍一(2)
市立前橋

男子 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.37 清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
2 43.53 下川 維詩(3)
大和 利成(2)
別宮 和樹(3)
坂西 啓佑(3)
前橋
3 43.65 町田 光(3)
大木 佑介(3)
小泉 怜央(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
4 43.99 清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
藤生 セス亘輝(3)
塩野 雄飛(1)
共愛学園
5 44.01 青木 理人(3)
星野 諒馬(3)
山下 幹太(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
6 44.05 山本 晴斗(2)
金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
山本 雄太(2)
渋川
7 44.18 岡田 直純(2)
阿部 匠(2)
白石 悠馬(2)
齊藤 陽斗(2)
前橋工
7 44.18 小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
梅田 侑哉(3)
角田 龍一(2)
市立前橋
9 44.31 遠藤 友貴彦(2)
堀込 隼太(2)
吉原 晃生(2)
江原 勇樹(2)
前橋南
10 44.67 剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
町田 翼(1)
大塚 恭平(2)
中之条
11 46.68 味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
真藤 大河(3)
安田 貴裕(1)
前橋東
12 47.44 三浦 裕弥(2)
柿本 聖(1)
羽生田 凜(1)
阿部 晃生(1)
勢多農

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.56 樋田 柊太(3)
一場 開成(3)
山﨑 涼人(3)
大塚 恭平(2)
中之条
2 3:30.77 大和 利成(2)
関 奏斗(2)
村上 晴斗(2)
坂西 啓佑(3)
前橋
3 3:36.55 鈴木 仁大(2)
木榑 杏祐(3)
萩原 秀憲(3)
富田 順仁(2)
沼田
4 3:37.63 内田 颯太(2)
小泉 怜央(2)
田沼 諭(3)
坂田 凌大(2)
伊勢崎
5 3:39.09 小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
角田 龍一(2)
梅田 侑哉(3)
市立前橋
6 3:55.97 味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
安田 貴裕(1)
長谷川 洸太(1)
前橋東

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 田村 勇人(3)
細井 ブライアン(3)
菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
前橋育英
2 3:25.87 三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農
3 3:26.63 金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
渋谷 唯人(3)
宮内 春太(2)
渋川
4 3:27.29 青木 理人(3)
山下 幹太(3)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
5 3:28.03 原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
6 3:30.79 遠藤 友貴彦(2)
宇賀神 悠資(2)
吉原 晃生(2)
堀込 隼太(2)
前橋南

男子 4×400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 田村 勇人(3)
細井 ブライアン(3)
菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
前橋育英
2 3:25.87 三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農
3 3:26.63 金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
渋谷 唯人(3)
宮内 春太(2)
渋川
4 3:27.29 青木 理人(3)
山下 幹太(3)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
5 3:28.03 原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
6 3:28.56 樋田 柊太(3)
一場 開成(3)
山﨑 涼人(3)
大塚 恭平(2)
中之条
7 3:30.77 大和 利成(2)
関 奏斗(2)
村上 晴斗(2)
坂西 啓佑(3)
前橋
8 3:30.79 遠藤 友貴彦(2)
宇賀神 悠資(2)
吉原 晃生(2)
堀込 隼太(2)
前橋南
9 3:36.55 鈴木 仁大(2)
木榑 杏祐(3)
萩原 秀憲(3)
富田 順仁(2)
沼田
10 3:37.63 内田 颯太(2)
小泉 怜央(2)
田沼 諭(3)
坂田 凌大(2)
伊勢崎
11 3:39.09 小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
角田 龍一(2)
梅田 侑哉(3)
市立前橋
12 3:55.97 味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
安田 貴裕(1)
長谷川 洸太(1)
前橋東

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 持田 優太(1) 前橋南
2 1m80 青木 智宏(3) 前橋育英
3 1m80 大和 力也(3) 前橋育英
3 1m80 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
5 1m65 別宮 和樹(3) 前橋
5 1m65 原田 理央(2) 共愛
7 1m65 小倉 凌斗(3) 勢多農
8 1m65 小山 誠也(2) 前橋
9 1m60 金子 烈(1) 伊勢崎
10 1m55 井上 椋太(1) 伊勢崎
11 1m45 佐藤 宏河(1) 中之条

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 山本 竜也(1) 中之条
2 4m40 西野 圭祐(3) 前橋育英
3 4m40 小林 拓己(1) 市立前橋
4 4m30 萩原 悠策(3) 前橋育英
5 4m00 小野里 馨斗(2) 市立前橋
6 3m70 浅見 拓也(2) 渋川
NM 山西 唯斗(2) 前橋育英
NM 髙橋 凌晟(2) 市立前橋

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +1.0 星野 諒馬(3) 伊勢崎商
2 6m91 +0.3 藤生 セス亘輝(3) 共愛
3 6m69 +1.6 黒岩 穣 (3) 渋川
4 6m66 +0.5 小倉 凌斗(3) 勢多農
5 6m57 +0.4 佐藤 亘(2) 前橋育英
6 6m50 +0.6 金澤 昇汰(3) 渋川
7 6m41 +0.8 大塚 恭平(2) 中之条
8 6m40 +1.1 外所 晴貴(2) 前橋育英
9 6m27 +1.2 角田 龍一(2) 市立前橋
10 6m16 -1.0 千木良 雅也(3) 渋川
11 6m13 +0.4 坂田 凌大(2) 伊勢崎
12 6m13 +1.0 小泉 怜央(2) 伊勢崎
13 5m96 +1.3 片貝 祐太(1) 共愛
14 5m92 +2.0 酒井 仁成(2) 前橋
15 5m90 +1.4 木村 龍哉(2) 前橋工
16 5m89 +1.5 別宮 和樹(3) 前橋
17 5m84 +0.9 霜田 樹(3) 中之条
18 5m83 +1.7 栗田 拓実(1) 四ツ葉
19 5m78 +2.6 須永 竜之介(3) 清明
20 5m69 +1.3 須永 翔也(2) 伊勢崎商
21 5m59 +1.0 持田 優太(1) 前橋南
22 5m58 +1.4 林 光樹(1) 前橋工
23 5m56 +0.7 吉田 昂平(2) 前橋南
24 4m90 +2.2 中島 拓斗(3) 前橋商
DNS 宇田 陸人(1) 前橋育英

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m47 +3.6 外所 晴貴(2) 前橋育英
2 14m07 +2.9 藤生 セス亘輝(3) 共愛
3 13m24 +1.8 千木良 雅也(3) 渋川
4 12m64 -0.7 小泉 怜央(2) 伊勢崎
5 12m55 +0.2 関口 雅了(3) 前橋育英
6 12m51 -0.5 坂田 凌大(2) 伊勢崎
7 12m38 +3.3 佐藤 亘(2) 前橋育英
8 12m33 +1.1 大塚 恭平(2) 中之条
9 11m88 +1.6 小山 誠也(2) 前橋
10 11m59 +2.3 髙橋 凌晟(2) 市立前橋
11 11m55 +0.9 矢内 和也(2) 前橋
12 11m54 +2.5 酒井 仁成(2) 前橋
NM 須永 竜之介(3) 清明
DNS 小林 拓己(1) 市立前橋
DNS 原田 海都(2) 共愛

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 廣田 大輔(3) 前橋南
2 12m73 佐藤 大輔(3) 中之条
3 12m03 太田 匠梧(2) 前橋東
4 11m93 関 優作(2) 中之条
5 11m75 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
6 11m53 園田 竜馬(3) 前橋商
7 11m32 加藤 直也(3) 渋川
8 10m50 佐藤 太一(2) 渋川
9 10m33 橋爪 智洋(1) 渋川
10 9m61 山﨑 未来也(2) 前橋育英
11 9m20 黒岩 武敏(2) 中之条
12 8m91 齊藤 龍矢(2) 前橋育英
DNS 角田 龍一(2) 市立前橋
DNS 岡本 龍弥(3) 勢多農

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m85 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
2 36m35 岡本 龍弥(3) 勢多農
3 32m64 廣田 大輔(3) 前橋南
4 30m28 加藤 直也(3) 渋川
5 27m78 太田 匠梧(2) 前橋東
6 25m82 齊藤 龍矢(2) 前橋育英
7 24m40 中島 大地(2) 勢多農
8 23m38 戸部 雄亮(2) 勢多農
9 18m88 福野 陽太(2) 市立前橋

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m78 佐藤 大輔(3) 中之条
2 44m36 中島 大地(2) 勢多農
3 42m32 山﨑 未来也(2) 前橋育英
4 39m24 黒岩 武敏(2) 中之条
5 37m93 戸部 雄亮(2) 勢多農
6 36m76 太田 匠梧(2) 前橋東
7 33m16 伊藤 隼人(3) 前橋西
DNS 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
DNS 岡本 龍弥(3) 勢多農

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m20 関 優作(2) 中之条
2 52m14 吉田 圭佑(3) 前橋育英
3 47m15 佐藤 大輔(3) 中之条
4 46m52 真藤 大河(3) 前橋東
5 45m50 小澤 海城(3) 清明
6 44m56 加藤 直也(3) 渋川
7 43m81 青木 智宏(3) 前橋育英
8 42m00 佐藤 聖也(2) 利根実
9 36m45 水野 広太(高3)
10 34m83 大谷 架偉馬(2) 前橋育英
11 29m95 中野 凱稀(3) 前橋西
12 27m53 加藤 弘崇(3) 沼田
13 26m74 戸丸 一朔(1) 前橋南
DNS 中澤 孝介(3) 前橋商
DNS 井上 和哉(2) 前橋工
DNS 園田 竜馬(3) 前橋商
DNS 吉田 昂平(2) 前橋南

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】女子結果

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m1組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m2組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m3組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース4組(-0.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m4組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 13.74 西場 光(2) 伊勢崎
2 13.79 森泉 紀葉(1) 勢多農
3 14.03 小川 奈菜(3) 伊勢崎商
4 14.45 生方 あみ(3) 利根実
5 14.66 涌井 弥々(3) 利根実
6 14.74 森山 凜音(2) 前橋商
7 15.36 橋爪 美奈(1) 前橋南
8 15.67 渡邉 真由(3) 渋川女
9 16.29 井田 月紀子(高3)

女子 100m タイムレース5組(+0.2)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m6組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 13.58 竹内 理緒(2) 市立前橋
2 13.63 下田 真衣(3) 清明
3 13.64 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
4 13.74 櫻井 萌華(3) 前橋西
5 13.81 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
6 13.83 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商
7 14.12 長井 萌(2) 前橋商
8 14.39 林 楓花(3) 前橋商
DNS 中島 叶葉(3) 市立前橋

女子 100m タイムレース6組(-0.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m6組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 13.24 下田 優衣(3) 清明
2 13.25 塩原 聖(3) 四ツ葉
3 13.34 藤井 恋那(3) 伊勢崎
4 13.42 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商
5 13.62 後藤 愛奈(3) 勢多農
6 13.63 金井 未生(2) 四ツ葉
7 13.69 諏訪 ななみ(3) 前橋南
DNS 星野 萌々子(1) 前橋東

女子 100m タイムレース7組(+1.1)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m7組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 12.11 奥村 ユリ(3) 共愛
2 12.38 塩田 夏鈴(2) 共愛
3 12.70 中澤 姫花(3) 共愛
4 12.83 戸塚 みな美(3) 前橋育英
5 13.01 神澤 郁美(2) 前橋女
6 13.02 武井 愛名(3) 市立前橋
7 13.57 長谷川 礼奈(1) 清明
DNS 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉

女子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +1.1 奥村 ユリ(3) 共愛
2 12.38 +1.1 塩田 夏鈴(2) 共愛
3 12.70 +1.1 中澤 姫花(3) 共愛
4 12.83 +1.1 戸塚 みな美(3) 前橋育英
5 13.01 +1.1 神澤 郁美(2) 前橋女
6 13.02 +1.1 武井 愛名(3) 市立前橋
7 13.24 -0.7 下田 優衣(3) 清明
8 13.25 -0.7 塩原 聖(3) 四ツ葉
9 13.34 -0.7 藤井 恋那(3) 伊勢崎
10 13.42 -0.7 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商
11 13.57 +1.1 長谷川 礼奈(1) 清明
12 13.58 +0.2 竹内 理緒(2) 市立前橋
13 13.62 -0.7 後藤 愛奈(3) 勢多農
14 13.63 +0.2 下田 真衣(3) 清明
14 13.63 -0.7 金井 未生(2) 四ツ葉
16 13.64 +0.2 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
17 13.69 -0.7 諏訪 ななみ(3) 前橋南
18 13.74 -0.6 西場 光(2) 伊勢崎
18 13.74 +0.2 櫻井 萌華(3) 前橋西
20 13.79 -0.6 森泉 紀葉(1) 勢多農
21 13.81 +0.2 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
22 13.83 +0.2 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商
23 14.03 -0.6 小川 奈菜(3) 伊勢崎商
24 14.12 +0.2 長井 萌(2) 前橋商
25 14.39 +0.2 林 楓花(3) 前橋商
26 14.45 -0.6 生方 あみ(3) 利根実
27 14.66 -0.6 涌井 弥々(3) 利根実
28 14.74 -0.6 森山 凜音(2) 前橋商
29 15.36 -0.6 橋爪 美奈(1) 前橋南
30 15.67 -0.6 渡邉 真由(3) 渋川女
31 16.29 -0.6 井田 月紀子(高3)

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
2 31.31 橋爪 美奈(1) 前橋南
3 32.85 渡邉 真由(3) 渋川女

女子 200m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 小林 菜々夏(2) 共愛
2 27.06 中島 叶葉(3) 市立前橋
3 27.10 藤井 恋那(3) 伊勢崎
4 27.49 諏訪 ななみ(3) 前橋南
5 27.59 竹内 理緒(2) 市立前橋
6 28.34 金井 未生(2) 四ツ葉
7 28.64 野口 未夢(3) 前橋西
DNS 櫻井 萌華(3) 前橋西

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 武井 愛名(3) 市立前橋
2 26.86 下田 優衣(3) 清明
3 26.89 神澤 郁美(2) 前橋女
4 27.31 後藤 愛奈(3) 勢多農
5 28.09 長谷川 礼奈(1) 清明
6 29.43 上岡 帆花(1) 清明
DNS 田中 きよの(1) 共愛
DNS 塩原 聖(3) 四ツ葉

女子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.30 +0.1 武井 愛名(3) 市立前橋
2 26.43 +1.7 小林 菜々夏(2) 共愛
3 26.86 +0.1 下田 優衣(3) 清明
4 26.89 +0.1 神澤 郁美(2) 前橋女
5 27.06 +1.7 中島 叶葉(3) 市立前橋
6 27.10 +1.7 藤井 恋那(3) 伊勢崎
7 27.31 +0.1 後藤 愛奈(3) 勢多農
8 27.49 +1.7 諏訪 ななみ(3) 前橋南
9 27.59 +1.7 竹内 理緒(2) 市立前橋
10 28.04 +2.8 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
11 28.09 +0.1 長谷川 礼奈(1) 清明
12 28.34 +1.7 金井 未生(2) 四ツ葉
13 28.64 +1.7 野口 未夢(3) 前橋西
14 29.43 +0.1 上岡 帆花(1) 清明
15 31.31 +2.8 橋爪 美奈(1) 前橋南
16 32.85 +2.8 渡邉 真由(3) 渋川女

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400m1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 佐野 由佳(2) 渋川女
2 1:04.91 笹澤 未沙(2) 勢多農
3 1:04.92 一倉 夏帆(2) 前橋女
4 1:06.95 近 成美(3) 勢多農
5 1:07.27 戸丸 瑞菜(2) 共愛
DNS 川嶋 彩香(高3)

女子 400m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400m2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 58.06 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 59.60 大木 遥佳(2) 前橋女
3 1:00.77 伊藤 萌(3) 前橋女
4 1:01.54 中島 叶葉(3) 市立前橋
5 1:02.08 依田 楓(3) 市立前橋
6 1:02.84 中林 みやび(3) 渋川女
7 1:04.39 堀越 葵衣(2) 市立前橋
DNS 親松 未空(2) 清明

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.06 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 59.60 大木 遥佳(2) 前橋女
3 1:00.77 伊藤 萌(3) 前橋女
4 1:01.54 中島 叶葉(3) 市立前橋
5 1:02.08 依田 楓(3) 市立前橋
6 1:02.84 中林 みやび(3) 渋川女
7 1:03.87 佐野 由佳(2) 渋川女
8 1:04.39 堀越 葵衣(2) 市立前橋
9 1:04.91 笹澤 未沙(2) 勢多農
10 1:04.92 一倉 夏帆(2) 前橋女
11 1:06.95 近 成美(3) 勢多農
12 1:07.27 戸丸 瑞菜(2) 共愛

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m1組

動画: Penamora Japan

女子 800m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:38.93 川上 莉歩(1) 勢多農
2 2:41.68 小林 美憂(3) 吾妻
3 2:42.84 曽我 桃愛(2) 渋川女
4 2:44.58 加藤 雅(2) 利根商
5 2:44.82 堀口 結希乃(3) 渋川女
6 2:45.10 荒木 清か(1) 前橋女
7 2:57.53 林 明由菜(2) 沼田女

女子 800m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:28.09 横溝 萌佳(2) 市立前橋
2 2:29.13 田邊 理愛奈(2) 中之条
3 2:32.07 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
4 2:33.59 堀越 葵衣(2) 市立前橋
5 2:34.26 森永 麻友(2) 渋川女
6 2:35.95 川嶋 彩香(高3)
7 2:38.68 藤倉 麻衣(3) 四ツ葉
8 2:44.40 金子 柚季野(3) 勢多農

女子 800m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m4組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 2:19.77 金子 美聡(3) 前橋育英
3 2:20.38 岡田 華乃(3) オカダ ハナノ
4 2:24.14 黒崎 美優(3) 吾妻
5 2:25.36 依田 楓(3) 市立前橋
6 2:26.30 篠原 結衣(3) 中之条
7 2:31.11 畠山 栞(2) 四ツ葉
8 2:33.62 神久 莉子(2) 前橋南

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 2:19.77 金子 美聡(3) 前橋育英
3 2:20.38 岡田 華乃(3) オカダ ハナノ
4 2:24.14 黒崎 美優(3) 吾妻
5 2:25.36 依田 楓(3) 市立前橋
6 2:26.30 篠原 結衣(3) 中之条
7 2:28.09 横溝 萌佳(2) 市立前橋
8 2:29.13 田邊 理愛奈(2) 中之条
9 2:31.11 畠山 栞(2) 四ツ葉
10 2:32.07 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
11 2:33.59 堀越 葵衣(2) 市立前橋
12 2:33.62 神久 莉子(2) 前橋南
13 2:34.26 森永 麻友(2) 渋川女
14 2:35.95 川嶋 彩香(高3)
15 2:38.68 藤倉 麻衣(3) 四ツ葉
16 2:38.93 川上 莉歩(1) 勢多農
17 2:41.68 小林 美憂(3) 吾妻
18 2:42.84 曽我 桃愛(2) 渋川女
19 2:44.40 金子 柚季野(3) 勢多農
20 2:44.58 加藤 雅(2) 利根商
21 2:44.82 堀口 結希乃(3) 渋川女
22 2:45.10 荒木 清か(1) 前橋女
23 2:57.53 林 明由菜(2) 沼田女

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 女子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 5:03.89 横溝 萌佳(2) 市立前橋
2 5:07.60 野本 菜月(2) 市立前橋
3 5:10.43 茂木 彩月(3) 伊勢崎商
4 5:11.88 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
5 5:13.54 鴇澤 舞(3) 勢多農
6 5:21.83 橋本 優香(2) 渋川女
7 5:28.30 佐藤 菜美夏(2) 中之条
8 5:41.22 髙橋 里奈(1) 吾妻
9 5:41.71 戸塚 美智(1) 勢多農
10 5:49.50 高橋 りえ佳(3) 渋川女
11 5:59.77 藤川 愛理(1) 前橋南
12 6:34.24 小林 千紗(2) 沼田女

女子 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 女子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:39.29 伊井 笑歩(2) 前橋育英
2 4:41.26 阿部 知宙(2) 前橋女
3 4:47.40 黒崎 美優(3) 吾妻
4 4:52.55 金子 美聡(3) 前橋育英
5 4:56.86 富澤 初音(3) 前橋女
6 4:57.26 深井 麻衣(2) 吾妻
7 4:58.16 細谷 柚衣(3) 前橋南
8 4:59.59 木内 初音(2) 市立前橋
9 5:00.77 畠山 栞(2) 四ツ葉
10 5:04.42 篠原 結衣(3) 中之条
11 5:05.03 松村 有沙(3) 伊勢崎商
12 5:07.00 川端 朋歩(1) 前橋女
13 5:09.74 磯田 有咲 (3) 前橋育英
14 5:12.45 大塚 日和(1) 清明
15 5:21.27 神久 莉子(2) 前橋南
16 5:44.37 吉澤 璃音(1) 清明
DNS 萩原 愛(2) 清明

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.29 伊井 笑歩(2) 前橋育英
2 4:41.26 阿部 知宙(2) 前橋女
3 4:47.40 黒崎 美優(3) 吾妻
4 4:52.55 金子 美聡(3) 前橋育英
5 4:56.86 富澤 初音(3) 前橋女
6 4:57.26 深井 麻衣(2) 吾妻
7 4:58.16 細谷 柚衣(3) 前橋南
8 4:59.59 木内 初音(2) 市立前橋
9 5:00.77 畠山 栞(2) 四ツ葉
10 5:03.89 横溝 萌佳(2) 市立前橋
11 5:04.42 篠原 結衣(3) 中之条
12 5:05.03 松村 有沙(3) 伊勢崎商
13 5:07.00 川端 朋歩(1) 前橋女
14 5:07.60 野本 菜月(2) 市立前橋
15 5:09.74 磯田 有咲 (3) 前橋育英
16 5:10.43 茂木 彩月(3) 伊勢崎商
17 5:11.88 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
18 5:12.45 大塚 日和(1) 清明
19 5:13.54 鴇澤 舞(3) 勢多農
20 5:21.27 神久 莉子(2) 前橋南
21 5:21.83 橋本 優香(2) 渋川女
22 5:28.30 佐藤 菜美夏(2) 中之条
23 5:41.22 髙橋 里奈(1) 吾妻
24 5:41.71 戸塚 美智(1) 勢多農
25 5:44.37 吉澤 璃音(1) 清明
26 5:49.50 高橋 りえ佳(3) 渋川女
27 5:59.77 藤川 愛理(1) 前橋南
28 6:34.24 小林 千紗(2) 沼田女

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.72 阿部 知宙(2) 前橋女
2 10:40.35 野本 菜月(2) 市立前橋
3 10:45.09 富澤 初音(3) 前橋女
4 10:47.57 細谷 柚衣(3) 前橋南
5 10:56.07 木内 初音(2) 市立前橋
6 10:58.66 磯田 有咲 (3) 前橋育英
7 11:01.21 内田 愛理(3) 吾妻
8 11:10.24 鴇澤 舞(3) 勢多農
9 11:13.01 大塚 日和(1) 清明
10 11:15.83 荒木 愛実(3) 伊勢崎商
11 11:18.30 小内 まひろ(3) 前橋女
12 11:20.07 金子 桃華(2) 利根商
13 11:22.74 木暮 友里夏(1) 中之条
14 11:38.80 笹川 茉由(2) 沼田女
15 12:11.57 藤垣 清香(3) 前橋南
16 13:30.84 佐藤 紗矢佳(2) サトウ サヤカ
DNS 伊井 笑歩(2) 前橋育英
DNS 塚越 萌香(2) 中之条

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-2.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100mH1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 17.36 町田 希(2) マチダ ノゾミ
2 17.83 井口 友葵(2) 伊勢崎商
3 18.14 牧口 奈菜(2) 市立前橋
4 18.17 堀内 彩夏(1) 前橋育英
5 18.35 上原 遙(2) 市立前橋
6 18.47 粕川 花音(1) 市立前橋
7 18.86 長井 萌(2) 前橋商

女子 100mH タイムレース2組(-0.1)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100mH2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 15.38 戸塚 みな美(3) 前橋育英
2 15.64 一木 那奈(3) 清明
3 15.77 萩原 桃香(3) 前橋育英
DNS 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
DNS 齋藤 碧彩(3) 共愛
DNS 正田 実瑠(1) 共愛
DNS 安達 理紗子(2) 前橋女

女子 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -0.1 戸塚 みな美(3) 前橋育英
2 15.64 -0.1 一木 那奈(3) 清明
3 15.77 -0.1 萩原 桃香(3) 前橋育英
4 17.36 -2.7 町田 希(2) マチダ ノゾミ
5 17.83 -2.7 井口 友葵(2) 伊勢崎商
6 18.14 -2.7 牧口 奈菜(2) 市立前橋
7 18.17 -2.7 堀内 彩夏(1) 前橋育英
8 18.35 -2.7 上原 遙(2) 市立前橋
9 18.47 -2.7 粕川 花音(1) 市立前橋
10 18.86 -2.7 長井 萌(2) 前橋商

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 1:04.79 一木 那奈(3) 清明
3 1:05.10 高橋 七海(3) 清明
4 1:08.75 萩原 桃香(3) 前橋育英
5 1:10.94 小林 華乃(2) 共愛
6 1:13.16 正田 実瑠(1) 共愛
DNS 粕川 花音(1) 市立前橋
DNS 安達 理紗子(2) 前橋女

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:11.37 尾内 夏輝(3) 清明
2 24:21.26 小内 まひろ(3) 前橋女
3 25:48.58 茂木 遥月(3) 清明
4 26:25.59 萩原 愛(2) 清明
5 30:39.96 菊池 和寿美(3) 市立前橋
6 33:04.72 青木 琴実(2) 前橋女

女子 4×100m 決勝

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400mR決勝

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 47.85 中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
奥村 ユリ(3)
神藤 未弥(1)
共愛学園
2 50.01 白田 春佳(3)
一木 那奈(3)
下田 優衣(3)
高橋 七海(3)
清明
3 50.52 萩原 桃香(3)
戸塚 みな美(3)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
前橋育英
4 50.76 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
伊藤 萌(3)
安達 理紗子(2)
前橋女
5 50.83 中島 叶葉(3)
武井 愛名(3)
竹内 理緒(2)
小菅 真穂(2)
市立前橋
6 52.17 藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
井口 友葵(2)
鹿沼 いつき(2)
伊勢崎商
7 53.13 萩原 瀬怜奈(1)
森泉 紀葉(1)
笹澤 未沙(2)
後藤 愛奈(3)
勢多農
DNS


前橋東

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.03 神澤 郁美(2)
伊藤 萌(3)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
2 4:07.43 一木 那奈(3)
高橋 七海(3)
下田 優衣(3)
上岡 帆花(1)
清明
3 4:08.66 中島 叶葉(3)
武井 愛名(3)
堀越 葵衣(2)
依田 楓(3)
市立前橋
4 4:13.44 小林 華乃(2)
小林 菜々夏(2)
戸丸 瑞菜(2)
奥村 ユリ(3)
共愛学園
5 4:14.42 大谷 衣緒梨(1)
金子 美聡(3)
伊井 笑歩(2)
萩原 桃香(3)
前橋育英
6 4:17.56 鹿沼 いつき(2)
藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
井口 友葵(2)
伊勢崎商
DNS


前橋東

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 小田切 成美(1) 前橋育英
2 1m50 田中 悠(2) 四ツ葉
3 1m45 小林 なな子(1) 前橋育英
4 1m45 須田 歩花(2) 渋川女
5 1m40 田中 那奈美(1) 吾妻
6 1m40 高橋 七海(3) 清明
7 1m35 長沼 郁美(1) 勢多農
DNS 黒岩 彩乃(3) 吾妻
DNS 久保田 紋佳(1) 四ツ葉

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 岡本 風香(2) 前橋育英
2 3m40 上原 遙(2) 市立前橋
3 3m30 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英
4 3m30 岩崎 紘乃(2) 前橋女
5 2m80 小川 優里(2) 前橋育英
DNS 富沢 恭子(3) 前橋女

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +0.7 森泉 紀葉(1) 勢多農
2 5m37 +2.6 石上 莉絵(3) 渋川女
3 5m36 +1.8 周東 美来(1) 共愛
4 5m25 +0.9 市川 恋希(1) 共愛
5 5m08 +1.6 町田 希(2) 前橋東
6 4m88 +2.3 岩崎 紘乃(2) 前橋女
7 4m88 +3.0 星野 美月(2) 四ツ葉
8 4m84 -0.4 千吉良 明花(2) 前橋育英
9 4m53 +2.9 小淵 美歩(1) 中之条
10 4m38 +0.7 岸本 莉奈(3) 伊勢崎商
11 4m36 -1.5 清水 梨桜(2) 吾妻
××× 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
DNS 牧口 奈菜(2) 市立前橋
DNS 白田 春佳(3) 清明

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 +2.8 石上 莉絵(3) 渋川女
2 10m34 +1.4 橋爪 琴美(3) 清明
3 10m26 -1.1 千吉良 明花(2) 前橋育英
4 10m08 +0.5 周東 美来(1) 共愛
5 9m80 -0.2 高橋 萌(2) 共愛

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 小林 秋穂(3) 前橋東
2 10m51 山﨑 璃子(2) 中之条
3 10m08 押田 慶美(1) 前橋育英
4 9m18 堀内 彩夏(1) 前橋育英
5 8m82 高山 結夢(2) 前橋育英
6 8m19 林 芙美香(3) 市立前橋
7 7m64 關 涼音(3) 市立前橋
8 6m88 上原 遙(2) 市立前橋
9 6m65 所 亜美(2) 前橋商
10 6m64 町田 希(2) 前橋東
11 6m35 通戸 愛珠(2) 前橋商
12 6m31 棚木 佑香(1) 前橋南

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m74 小林 秋穂(3) 前橋東
2 27m19 高山 結夢(2) 前橋育英
3 26m57 押田 慶美(1) 前橋育英
4 25m32 棚木 佑香(1) 前橋南
5 24m85 關 涼音(3) 市立前橋
6 23m70 今井 友莉奈(3) 吾妻
7 22m63 黒沢 音々(3) 前橋東
8 21m52 加邉 菜々花(2) 前橋女
9 20m95 青木 沙羅(1) 清明
10 19m76 伊藤 新菜(2) 前橋商
11 19m09 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農
12 17m10 通戸 愛珠(2) 前橋商
DNS 登丸 未奈(3) 市立前橋

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m36 小林 秋穂(3) 前橋東
2 39m22 山﨑 璃子(2) 中之条
3 34m26 林 芙美香(3) 市立前橋
4 29m21 黒沢 音々(3) 前橋東

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m14 朝比奈 萌衣(2) 清明
2 28m41 牧口 奈菜(2) 市立前橋
3 28m06 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農
4 24m34 堀内 彩夏(1) 前橋育英
5 23m32 今井 友莉奈(3) 吾妻
6 22m67 西場 光(2) 伊勢崎
7 16m45 長沼 郁美(1) 勢多農
8 12m10 押田 慶美(1) 前橋育英

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】男子OP結果

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 阿部 匠(2) 前橋工
2 11.80 角田 将崇(2) 伊勢崎商
3 11.85 内田 颯太(2) 伊勢崎
4 12.02 木村 夏貴(2) 伊勢崎商
5 12.12 工藤 陸叶(1) 前橋育英
6 12.18 三輪 遼太(1) 前橋
7 12.20 浦野 匠弘(3) 前橋工
8 12.32 芹田 脩斗(1) 渋川
DQ T4 吉原 晃生(2) 前橋南

男子OP 100m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 田沼 諭(3) 伊勢崎
2 12.21 小渕 龍輝(1) 中之条
3 12.21 南雲 善紀(1) 前橋商
4 12.47 内田 愛斗(1) 前橋商
5 12.61 清水 直樹(1) 前橋工
6 12.64 関 真郷(1) 渋川
7 12.87 須田 樹(1) 伊勢崎商
8 13.20 澤下 大樹(1) 渋川

男子OP 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中嶋 悠斗(1) 前橋工
2 12.64 松岡 那央矢(2) 市立前橋
3 13.07 柿本 聖(1) 勢多農
4 13.12 齋藤 勇気(1) 市立前橋
5 13.39 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
6 13.44 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
DNS 戸丸 一朔(1) 前橋南
DNS 藤岡 太一(1) 市立前橋

男子OP 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 中山 晴杜(1) 前橋
2 12.90 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
3 13.15 入澤 太台(1) 沼田
4 13.33 福本 直輝(1) 伊勢崎

男子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.76 -1.6 阿部 匠(2) 前橋工
2 11.80 -1.6 角田 将崇(2) 伊勢崎商
3 11.85 -1.6 内田 颯太(2) 伊勢崎
4 12.02 -1.6 木村 夏貴(2) 伊勢崎商
4 12.02 -2.3 田沼 諭(3) 伊勢崎
6 12.12 -1.6 工藤 陸叶(1) 前橋育英
7 12.18 -1.6 三輪 遼太(1) 前橋
8 12.20 -1.6 浦野 匠弘(3) 前橋工
9 12.21 -2.3 小渕 龍輝(1) 中之条
10 12.21 -2.3 南雲 善紀(1) 前橋商
11 12.32 -1.6 芹田 脩斗(1) 渋川
12 12.47 -2.3 内田 愛斗(1) 前橋商
13 12.59 -0.9 中嶋 悠斗(1) 前橋工
14 12.61 -2.3 清水 直樹(1) 前橋工
15 12.64 -2.3 関 真郷(1) 渋川
15 12.64 -0.9 松岡 那央矢(2) 市立前橋
15 12.64 +1.2 中山 晴杜(1) 前橋
18 12.87 -2.3 須田 樹(1) 伊勢崎商
19 12.90 +1.2 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
20 13.07 -0.9 柿本 聖(1) 勢多農
21 13.12 -0.9 齋藤 勇気(1) 市立前橋
22 13.15 +1.2 入澤 太台(1) 沼田
23 13.20 -2.3 澤下 大樹(1) 渋川
24 13.33 +1.2 福本 直輝(1) 伊勢崎
25 13.39 -0.9 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
26 13.44 -0.9 加藤 陸渡(1) 伊勢崎

男子OP 200m 総合結果(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 渡邉 彰太(1) 前橋育英
2 23.99 塚田 蓮(1) 四ツ葉
3 24.55 齋藤 遼(1) 前橋工
4 26.43 山本 拓弥(1) 前橋
5 26.75 齋藤 勇気(1) 市立前橋
DNS 藤岡 太一(1) 市立前橋
DNS 新井 健将(1) 前橋育英
DNS 南雲 善紀(1) 前橋商

男子OP 400m タイムレース

男子OP 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 天田 力暉(1) 前橋育英
2 52.06 渡邉 彰太(1) 前橋育英
3 53.49 遠藤 友貴彦(2) 前橋南
4 54.16 内田 愛斗(1) 前橋商
5 54.22 細山 祐司(1) 前橋南
6 54.42 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
7 54.63 関 奏斗(2) 前橋
8 56.89 阿久澤 麻人(3) 前橋工
DNS 江口 歩夢(1) 前橋育英

男子OP 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 島崎 智輝(2) 前橋工
2 55.57 伊倉 匠悟(2) 前橋工
3 1:01.74 坂口 貴教(1) 渋川
4 1:03.02 藤岡 太一(1) 市立前橋
DNS 齋藤 勇気(1) 市立前橋

男子OP 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.96 天田 力暉(1) 前橋育英
2 52.06 渡邉 彰太(1) 前橋育英
3 53.49 遠藤 友貴彦(2) 前橋南
4 54.16 内田 愛斗(1) 前橋商
5 54.22 細山 祐司(1) 前橋南
6 54.39 島崎 智輝(2) 前橋工
7 54.42 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
8 54.63 関 奏斗(2) 前橋
9 55.57 伊倉 匠悟(2) 前橋工
10 56.89 阿久澤 麻人(3) 前橋工
11 1:01.74 坂口 貴教(1) 渋川
12 1:03.02 藤岡 太一(1) 市立前橋

男子OP 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.18 加藤 昇太(1) 前橋
2 2:12.51 片山 陸(2) 市立前橋
3 2:14.76 水出 翼(1) 前橋工
4 2:16.14 山本 和真(1) 前橋育英
5 2:16.60 加藤 雪斗(1) 市立前橋
DNS 剱持 新(1) 中之条

男子OP 1500m タイムレース

男子OP 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.64 池田 春輝(2) 前橋育英
2 4:17.54 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
3 4:25.88 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
4 4:28.93 下田 翔太(3) 前橋南
5 4:30.60 松本 晃大(2) 市立前橋
6 4:31.11 小林 暉(1) 前橋南
7 4:33.33 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
8 4:34.99 笠原 颯太(1) 前橋育英
9 4:35.21 高木 健吾(2) 市立前橋
10 4:36.53 平田 直也(1) 伊勢崎商
11 4:40.74 須永 悠斗(1) 勢多農
12 4:40.82 加藤 雪斗(1) 市立前橋
13 4:40.99 山本 英人(1) 伊勢崎商
14 4:42.72 片山 陸(2) 市立前橋
15 4:44.87 金子 雄飛(1) 伊勢崎商
16 4:46.88 永山 諒(1) 渋川
17 4:48.26 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
18 4:51.63 高橋 佳佑(1) 前橋
19 4:53.51 小林 智也(1) 前橋
20 4:55.77 小屋 学渡(1) 前橋
DNS 諸澤 岳(1) 伊勢崎

男子OP 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.12 大歳 海斗(1) オオトシ カイト
2 4:46.93 長谷川 洸太(1) ハセガワ コウタ
3 4:54.37 広橋 駿也(1) 前橋
4 4:56.17 摺淵 凜(1) スリブチ リン
5 5:04.05 柿本 悠樹(1) 前橋
6 5:06.17 中島 柚月(1) ナカジマ ユズキ
7 5:16.43 小此木 颯太(1) 渋川
8 5:38.16 関口 祥(1) 伊勢崎
DNS 松宗 恒介(1) 中之条
DNS 蟻川 隼揮(1) 中之条

男子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.64 池田 春輝(2) 前橋育英
2 4:17.54 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
3 4:25.88 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
4 4:28.93 下田 翔太(3) 前橋南
5 4:30.60 松本 晃大(2) 市立前橋
6 4:31.11 小林 暉(1) 前橋南
7 4:33.33 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
8 4:34.99 笠原 颯太(1) 前橋育英
9 4:35.21 高木 健吾(2) 市立前橋
10 4:36.53 平田 直也(1) 伊勢崎商
11 4:40.74 須永 悠斗(1) 勢多農
12 4:40.82 加藤 雪斗(1) 市立前橋
13 4:40.99 山本 英人(1) 伊勢崎商
14 4:42.72 片山 陸(2) 市立前橋
15 4:44.87 金子 雄飛(1) 伊勢崎商
16 4:46.12 大歳 海斗(1) オオトシ カイト
17 4:46.88 永山 諒(1) 渋川
18 4:46.93 長谷川 洸太(1) ハセガワ コウタ
19 4:48.26 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
20 4:51.63 高橋 佳佑(1) 前橋
21 4:53.51 小林 智也(1) 前橋
22 4:54.37 広橋 駿也(1) 前橋
23 4:55.77 小屋 学渡(1) 前橋
24 4:56.17 摺淵 凜(1) スリブチ リン
25 5:04.05 柿本 悠樹(1) 前橋
26 5:06.17 中島 柚月(1) ナカジマ ユズキ
27 5:16.43 小此木 颯太(1) 渋川
28 5:38.16 関口 祥(1) 伊勢崎

男子OP 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:50.29 加藤 ジョン(3) 前橋育英
2 16:32.99 宮﨑 匡紘(1) 中之条
3 16:39.83 兼子 遼志(1) 前橋育英
4 16:44.38 黒岩 希一(1) 中之条
5 17:37.23 高木 健吾(2) 市立前橋
6 19:05.46 池田 敬亮(1) 前橋

男子OP 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:39.77 池田 春輝(2) 前橋育英
2 11:16.99 安濟 駿(2) 中之条
3 11:58.24 大木 矢真斗(2) 中之条
DNF 唐澤 康太(2) 中之条

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 原 龍生(1) 前橋育英

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 手島 悠一郎(1) 前橋育英

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +1.0 髙野 優希 (1) 共愛
2 5m50 +0.4 山下 穂尚(1) 前橋
3 5m34 +1.5 髙見澤 駿冶(1) 前橋工
4 4m63 +0.4 黒岩 竜矢(1) 中之条

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 宇田 陸人(1) 前橋育英

男子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m53 佐藤 優士(1) 中之条
2 8m19 籾山 光太(1) 前橋商
3 7m32 小野関 悠生(1) 前橋商

男子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m69 笠原 智仁(1) 勢多農
2 16m39 松本 康汰(1) 勢多農

男子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m63 原 龍生(1) 前橋育英
2 30m64 千明 英樹(1) 前橋育英

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】女子OP結果

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 高橋 萌(2) 共愛
2 13.34 小林 菜々夏(2) 共愛
3 13.46 白田 春佳(3) 清明
4 13.73 久保田 美羽(1) 共愛
4 13.73 木村 サチャー(1) 共愛
6 14.08 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
7 14.38 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
8 14.52 上岡 帆花(1) 清明
DNS 柴崎 友希(1) 共愛

女子OP 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 神藤 未弥(1) 共愛
2 13.84 大橋 明生(1) 市立前橋
2 13.84 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
4 13.90 小菅 真穂(2) 市立前橋
5 13.94 関口 舞(1) 共愛
5 13.94 狩野 栞里(2) 市立前橋
7 14.38 藤生 彩花(1) 四ツ葉
8 15.13 生方 愛結(1) 前橋育英
DNS 久保田 紋佳(1) 四ツ葉

女子OP 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 高橋 唯(2) 市立前橋
2 14.63 星野 美月(2) 四ツ葉
3 14.63 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
4 14.71 田中 悠(2) 四ツ葉
5 14.86 小暮 綾(1) 伊勢崎
6 15.37 樺澤 るな(1) 前橋商
DNS 星野 真梨菜(1) 市立前橋
DNS 栗原 玲奈(1) クリハラ レイナ

女子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.26 -2.3 高橋 萌(2) 共愛
2 13.31 -2.8 神藤 未弥(1) 共愛
3 13.34 -2.3 小林 菜々夏(2) 共愛
4 13.46 -2.3 白田 春佳(3) 清明
5 13.73 -2.3 久保田 美羽(1) 共愛
5 13.73 -2.3 木村 サチャー(1) 共愛
7 13.84 -2.8 大橋 明生(1) 市立前橋
7 13.84 -2.8 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
9 13.90 -2.8 小菅 真穂(2) 市立前橋
10 13.94 -2.8 関口 舞(1) 共愛
10 13.94 -2.8 狩野 栞里(2) 市立前橋
12 14.08 -2.3 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
13 14.33 -0.6 高橋 唯(2) 市立前橋
14 14.38 -2.3 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
14 14.38 -2.8 藤生 彩花(1) 四ツ葉
16 14.52 -2.3 上岡 帆花(1) 清明
17 14.63 -0.6 星野 美月(2) 四ツ葉
18 14.63 -0.6 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
19 14.71 -0.6 田中 悠(2) 四ツ葉
20 14.86 -0.6 小暮 綾(1) 伊勢崎
21 15.13 -2.8 生方 愛結(1) 前橋育英
22 15.37 -0.6 樺澤 るな(1) 前橋商

女子OP 200m 総合結果(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 小菅 真穂(2) 市立前橋
2 27.98 下田 真衣(3) 清明
3 28.15 大橋 明生(1) 市立前橋
DNS 星野 真梨菜(1) 市立前橋
DNS 筑井 凜(1) 前橋育英
DNS 倉嶋 楓花(1) 利根商

女子OP 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:07.38 高橋 唯(2) 市立前橋

女子OP 800m タイムレース

女子OP 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.42 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
2 2:47.45 大渕 里桜(1) 前橋育英
3 2:49.68 大和 萌華(2) 伊勢崎
4 2:51.66 笠原 初菜(1) 沼田女
5 3:08.06 原澤 雛璃(1) 利根商
6 3:11.25 山田 英直(1) 利根商
DQ T2 星野 陽奈(1) 沼田女
DNS 鈴木 沙彩(1) 市立前橋

女子OP 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.57 田村 月音(1) 沼田女
2 3:00.30 角田 雛(1) 沼田女
3 3:07.77 金岡 杏紗湖(1) 沼田女

女子OP 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:43.42 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
2 2:47.45 大渕 里桜(1) 前橋育英
3 2:49.68 大和 萌華(2) 伊勢崎
4 2:51.66 笠原 初菜(1) 沼田女
5 2:52.57 田村 月音(1) 沼田女
6 3:00.30 角田 雛(1) 沼田女
7 3:07.77 金岡 杏紗湖(1) 沼田女
8 3:08.06 原澤 雛璃(1) 利根商
9 3:11.25 山田 英直(1) 利根商

女子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:39.00 北爪 はづき(1) 前橋育英
DNS 登丸 彩紗(1) 前橋育英
DNS 萩原 真奈美(1) ハギワラ マナミ
DNS 大木 杏優(1) 前橋南
DNS 須田 ななみ(2) 前橋育英

女子OP 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12:37.54 髙月 美弥妃(1) 前橋女

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 +0.7 イマ井 優梨香(1) 前橋女
2 4m05 +0.1 荻原 温(1) 伊勢崎

女子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 登丸 未奈(3) 市立前橋

女子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 大和 萌華(2) 伊勢崎

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加