【第3回 福島県中長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第3回 福島県中長距離記録会(2016年11月27日)
兼 福島県各種駅伝代表選手選考会

画像

平成28年度 第3回福島県中長距離記録会が2016年11月27日(日)、田村市陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回福島県中長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第3回 福島県中長距離記録会【女子】結果

女子小学 800m 1組

  1. 2:59.85 遠藤 葵(5) (かわうち)
  2. 3:00.62 若松 杏実(5) (かわうち)
  3. 3:00.75 渡邊 愛幸(5) (かわうち)
  4. 3:28.70 石川 莉々(3) (日和田小)
  5. 3:30.93 武山 桃子(2) (大島小)
  6. 3:36.51 外川 由莉(2) (大島小)
  7. 3:37.38 遠藤 陽菜(2) (かわうち)
  8. 3:51.93 猪狩 愛奈(3) (かわうち)
  9. 3:58.45 小林 有紀(4) (かわうち)
  10. 4:21.66 遠藤 結(2) (かわうち)

女子小学 800m 2組

  1. 2:45.37 圓谷 仁渚(4) (里白石小)
  2. 2:49.33 圓谷 美有(6) (里白石小)
  3. 3:01.38 千代 陽香(6) (川南小)
  4. 3:03.05 神山 愛良(5) (朝日が丘小)
  5. 3:04.71 平山 乃蒼(3) (富田東小)
  6. 3:05.23 髙橋すずか(5) (大島小)
  7. 3:11.82 石垣 香詞(5) (安積第二小)
  8. 3:13.14 冠木 若葉(3) (朝日が丘小)
  9. 3:15.15 高橋ゆめか(3) (大島小)
  10. 3:15.55 酒巻 莉音(6) (大成小)
  11. 3:16.63 遠藤 優月(6) (小山田小)

女子小学 800m 総合結果

  1. 2:45.37 圓谷 仁渚(4) (里白石小)
  2. 2:49.33 圓谷 美有(6) (里白石小)
  3. 2:59.85 遠藤 葵(5) (かわうち)
  4. 3:00.62 若松 杏実(5) (かわうち)
  5. 3:00.75 渡邊 愛幸(5) (かわうち)
  6. 3:01.38 千代 陽香(6) (川南小)
  7. 3:03.05 神山 愛良(5) (朝日が丘小)
  8. 3:04.71 平山 乃蒼(3) (富田東小)
  9. 3:05.23 髙橋すずか(5) (大島小)
  10. 3:11.82 石垣 香詞(5) (安積第二小)
  11. 3:13.14 冠木 若葉(3) (朝日が丘小)
  12. 3:15.15 高橋ゆめか(3) (大島小)
  13. 3:15.55 酒巻 莉音(6) (大成小)
  14. 3:16.63 遠藤 優月(6) (小山田小)
  15. 3:28.70 石川 莉々(3) (日和田小)
  16. 3:30.93 武山 桃子(2) (大島小)
  17. 3:36.51 外川 由莉(2) (大島小)
  18. 3:37.38 遠藤 陽菜(2) (かわうち)
  19. 3:51.93 猪狩 愛奈(3) (かわうち)
  20. 3:58.45 小林 有紀(4) (かわうち)
  21. 4:21.66 遠藤 結(2) (かわうち)

女子 1500m 1組

  1. 5:02.23 成澤 夢叶(1) (郡山七中)
  2. 5:02.66 熊田 舞衣(3) (矢吹中)
  3. 5:05.03 伊藤 真奈(2) (行健中)
  4. 5:07.09 阿部 萌花(2) (大槻中)
  5. 5:14.43 渡部 華(1) (矢吹中)
  6. 5:16.28 二瓶 紗英(1) (矢吹中)
  7. 5:18.06 五十嵐紅音(2) (須賀川一中)
  8. 5:18.11 渡辺 架奈(2) (小野高)
  9. 5:20.09 吉田 七海(1) (棚倉中)
  10. 5:20.56 益子和乃花(1) (郡山一中)
  11. 5:20.57 遠藤由加里(2) (矢吹中)
  12. 5:20.96 熊田 知優(2) (矢吹中)
  13. 5:23.02 渡部 真衣(2) (矢吹中)
  14. 5:23.14 大平 水菜(1) (天栄中)
  15. 5:24.38 大須賀るか(1) (天栄中)
  16. 5:26.59 寺島 夏希(1) (須賀川一中)
  17. 5:32.73 久保田彩友(2) (一箕中)
  18. 5:36.49 松尾 実結(2) (郡山一中)
  19. 5:38.14 佐藤 有姫(1) (北塩原一中)
  • DNS 菅野 未来(3) (東和中)

女子 1500m 2組

  1. 5:07.13 橋本 暖亜(1) (富田中)
  2. 5:21.26 渡邉 和心(2) (若松五中)
  3. 5:26.75 星 キララ(1) (富田中)
  4. 5:38.19 佐竹ゆうな(1) (富田中)
  5. 5:44.77 佐藤 亜美(2) (郡山五中)
  6. 5:46.90 菊地 杏(1) (若松五中)
  7. 5:49.20 前場 美優(2) (矢吹中)
  8. 5:49.92 渋谷 遥(2) (若松五中)
  9. 5:57.27 松崎 未怜(2) (船引中)
  10. 5:58.05 古川 真桜(1) (郡山五中)
  11. 6:02.66 五十嵐莉桜1 (勿来二中)
  12. 6:16.30 小石沢裕香(2) (船引中)
  13. 6:18.42 箭内 美鈴(1) (船引中)
  14. 6:33.55 高橋 杏(2) (富田中)
  • DNS 須賀 智香(1) (天栄中)
  • DNS 星 香織(1) (郡山一中)

女子 1500m 総合結果

  1. 5:02.23 成澤 夢叶(1) (郡山七中)
  2. 5:02.66 熊田 舞衣(3) (矢吹中)
  3. 5:05.03 伊藤 真奈(2) (行健中)
  4. 5:07.09 阿部 萌花(2) (大槻中)
  5. 5:07.13 橋本 暖亜(1) (富田中)
  6. 5:14.43 渡部 華(1) (矢吹中)
  7. 5:16.28 二瓶 紗英(1) (矢吹中)
  8. 5:18.06 五十嵐紅音(2) (須賀川一中)
  9. 5:18.11 渡辺 架奈(2) (小野高)
  10. 5:20.09 吉田 七海(1) (棚倉中)
  11. 5:20.56 益子和乃花(1) (郡山一中)
  12. 5:20.57 遠藤由加里(2) (矢吹中)
  13. 5:20.96 熊田 知優(2) (矢吹中)
  14. 5:21.26 渡邉 和心(2) (若松五中)
  15. 5:23.02 渡部 真衣(2) (矢吹中)
  16. 5:23.14 大平 水菜(1) (天栄中)
  17. 5:24.38 大須賀るか(1) (天栄中)
  18. 5:26.59 寺島 夏希(1) (須賀川一中)
  19. 5:26.75 星 キララ(1) (富田中)
  20. 5:32.73 久保田彩友(2) (一箕中)
  21. 5:36.49 松尾 実結(2) (郡山一中)
  22. 5:38.14 佐藤 有姫(1) (北塩原一中)
  23. 5:38.19 佐竹ゆうな(1) (富田中)
  24. 5:44.77 佐藤 亜美(2) (郡山五中)
  25. 5:46.90 菊地 杏(1) (若松五中)
  26. 5:49.20 前場 美優(2) (矢吹中)
  27. 5:49.92 渋谷 遥(2) (若松五中)
  28. 5:57.27 松崎 未怜(2) (船引中)
  29. 5:58.05 古川 真桜(1) (郡山五中)
  30. 6:02.66 五十嵐莉桜1 (勿来二中)
  31. 6:16.30 小石沢裕香(2) (船引中)
  32. 6:18.42 箭内 美鈴(1) (船引中)
  33. 6:33.55 高橋 杏(2) (富田中)

女子 3000m 1組

  1. 10:27.49 矢吹 侑生(1) (安積黎明高)
  2. 10:27.73 坂上 歩未(3) (行健中)
  3. 10:35.05 鈴木 麻文(2) (喜多方東高)
  4. 10:35.90 内山 伊織(2) (天栄中)
  5. 10:41.32 櫛田 沙弓(2) (勿来一中)
  6. 10:41.81 山中友紀野(3) (向陽中)
  7. 10:42.03 後藤さくら(2) (天栄中)
  8. 10:49.49 小島さくら(1) (若松一中)
  9. 10:56.68 小島 彩乃(1) (若松一中)
  10. 10:58.79 宮下 絢南(2) (勿来一中)
  11. 10:59.26 鈴木 由姫(1) (若松三中)
  12. 11:02.44 鈴木 澄空(2) (いわき泉中)
  13. 11:03.49 石川 由乃(2) (郡山三中)
  14. 11:04.20 猪股 咲耶(2) (若松一中)
  15. 11:08.92 柏木レナ(3) (矢吹中)
  16. 11:09.05 遠藤 美月(1) (勿来一中)
  17. 11:10.50 田中 朱津(2) (若松一中)
  18. 11:12.03 阿部 綾花(2) (大槻中)
  19. 11:26.91 一ノ瀬遥香(2) (勿来一中)
  20. 11:38.27 安藤 育(2) (若松一中)
  21. 11:44.43 志波 愛華(1) (須賀川二中)
  22. 11:47.18 遠藤 美心(2) (若松一中)
  23. 11:52.24 獅戸 亜耶(1) (安積黎明高)
  • DNS 大河原萌花(1) (矢吹中)

女子 3000m 2組

  1. 10:25.30 湯澤 愛美(2) (一箕中)
  2. 10:30.37 佐藤華ルイーズ(3) (江名中)
  3. 10:40.88 菅野 未来(3) (東和中)
  4. 10:43.12 庄司 瑞生(3) (勿来一中)
  5. 10:52.48 赤間 陽菜(3) (岳陽中)
  6. 11:08.41 谷口 亜美(2) (勿来一中)
  • DNS 湯田真奈美(3) (若松三中)

女子 3000m 総合結果

  1. 10:25.30 湯澤 愛美(2) (一箕中)
  2. 10:27.49 矢吹 侑生(1) (安積黎明高)
  3. 10:27.73 坂上 歩未(3) (行健中)
  4. 10:30.37 佐藤華ルイーズ(3) (江名中)
  5. 10:35.05 鈴木 麻文(2) (喜多方東高)
  6. 10:35.90 内山 伊織(2) (天栄中)
  7. 10:40.88 菅野 未来(3) (東和中)
  8. 10:41.32 櫛田 沙弓(2) (勿来一中)
  9. 10:41.81 山中友紀野(3) (向陽中)
  10. 10:42.03 後藤さくら(2) (天栄中)
  11. 10:43.12 庄司 瑞生(3) (勿来一中)
  12. 10:49.49 小島さくら(1) (若松一中)
  13. 10:52.48 赤間 陽菜(3) (岳陽中)
  14. 10:56.68 小島 彩乃(1) (若松一中)
  15. 10:58.79 宮下 絢南(2) (勿来一中)
  16. 10:59.26 鈴木 由姫(1) (若松三中)
  17. 11:02.44 鈴木 澄空(2) (いわき泉中)
  18. 11:03.49 石川 由乃(2) (郡山三中)
  19. 11:04.20 猪股 咲耶(2) (若松一中)
  20. 11:08.41 谷口 亜美(2) (勿来一中)
  21. 11:08.92 柏木レナ(3) (矢吹中)
  22. 11:09.05 遠藤 美月(1) (勿来一中)
  23. 11:10.50 田中 朱津(2) (若松一中)
  24. 11:12.03 阿部 綾花(2) (大槻中)
  25. 11:26.91 一ノ瀬遥香(2) (勿来一中)
  26. 11:38.27 安藤 育(2) (若松一中)
  27. 11:44.43 志波 愛華(1) (須賀川二中)
  28. 11:47.18 遠藤 美心(2) (若松一中)
  29. 11:52.24 獅戸 亜耶(1) (安積黎明高)

第3回 福島県中長距離記録会 【男子】結果

男子小学 1000m 1組

  1. 3:50.85 平山 嵩真(6) (富田東小)
  2. 4:05.02 大川原昌瑛(2) (桃見台)
  3. 4:14.48 村上 滉輔(6) (中郷小)
  4. 4:27.65 西山 優斗(2) (かわうち)
  5. 4:31.44 田村 俊輔(3) (西袋第一小)
  6. 4:32.32 田村 康惺(2) (西袋第一小)
  7. 4:37.19 横田 大和(3) (かわうち)
  8. 4:41.40 寺島 琉巳(3) (湖南小)
  9. 4:50.37 遠藤 聖太(6) (かわうち)
  10. 5:04.96 北篠 温都(3) (桑野小)
  11. 5:08.28 児玉 達哉(3) (須賀川第二小)
  • DNS 宇野 和希(2) (大成小)
  • DNS 小川 太陽(6) (菊田小)

男子小学 1000m 2組

  1. 3:18.11 鈴木 一平(6) (穂積小)
  2. 3:18.26 渡邊 星光(6) (かわうち)
  3. 3:20.01 吉田 翔真(5) (西袋一小)
  4. 3:20.62 冠木 大和(5) (朝日が丘小)
  5. 3:31.31 古寺 匠生(1) (円谷ランナーズ)
  6. 3:35.63 小林 朋徳(6) (かわうち)
  7. 3:40.56 渡邉 泰生(6) (緑ヶ丘第一小)
  8. 3:45.37 三瓶 友也(4) (かわうち)
  9. 3:51.90 石黒 拓(5) (小山田小)
  10. 3:53.72 石川 太一(6) (日和田小)

男子小学 1000m 総合結果

  1. 3:18.11 鈴木 一平(6) (穂積小)
  2. 3:18.26 渡邊 星光(6) (かわうち)
  3. 3:20.01 吉田 翔真(5) (西袋一小)
  4. 3:20.62 冠木 大和(5) (朝日が丘小)
  5. 3:31.31 古寺 匠生(1) (円谷ランナーズ)
  6. 3:35.63 小林 朋徳(6) (かわうち)
  7. 3:40.56 渡邉 泰生(6) (緑ヶ丘第一小)
  8. 3:45.37 三瓶 友也(4) (かわうち)
  9. 3:50.85 平山 嵩真(6) (富田東小)
  10. 3:51.90 石黒 拓(5) (小山田小)
  11. 3:53.72 石川 太一(6) (日和田小)
  12. 4:05.02 大川原昌瑛(2) (桃見台)
  13. 4:14.48 村上 滉輔(6) (中郷小)
  14. 4:27.65 西山 優斗(2) (かわうち)
  15. 4:31.44 田村 俊輔(3) (西袋第一小)
  16. 4:32.32 田村 康惺(2) (西袋第一小)
  17. 4:37.19 横田 大和(3) (かわうち)
  18. 4:41.40 寺島 琉巳(3) (湖南小)
  19. 4:50.37 遠藤 聖太(6) (かわうち)
  20. 5:04.96 北篠 温都(3) (桑野小)
  21. 5:08.28 児玉 達哉(3) (須賀川第二小)

男子 1500m 1組

  1. 4:49.58 金子 健流(2) (天栄中)
  2. 4:51.52 東田 拓斗(2) (郡山五中)
  3. 4:52.97 渡邉 燎磨(1) (船引中)
  4. 4:54.59 奥山真一朗(1) (郡山七中)
  5. 5:09.27 鈴木 蒼波(2) (富田中)
  6. 5:09.54 星 諄弥(2) (富田中)
  7. 5:10.58 真船 空怜(1) (天栄中)
  8. 5:11.12 吉村 優生(1) (若松一中)
  9. 5:12.52 関 至恩(1) (大槻中)
  10. 5:20.36 吉田 喜晴(1) (天栄中)
  11. 5:21.80 橘 優輝(2) (郡山一中)
  12. 5:26.86 篠崎 準(2) (郡山一中)
  13. 5:27.21 和泉 華冬(1) (船引中)
  14. 5:28.18 秋元 綾太(2) (船引中)
  15. 5:28.46 富塚 陽生(2) (船引中)
  16. 5:51.10 秋元 渉(1) (船引中)
  17. 6:13.98 鈴木 悠平(2) (郡山一中)
  18. 6:16.44 箱崎 裕樹(2) (矢吹中)
  • DNS 小沼 祥伍(2) (天栄中)

男子 1500m 2組

  1. 4:19.08 木村 大智(2) (郡山商高)
  2. 4:31.68 阿部 宏彦(3) (郡山二中)
  3. 4:33.26 吉田 公尚(2) (郡山商高)
  4. 4:37.86 鈴木 欧介(1) (郡山七中)
  5. 4:38.27 小嶋 勇樹(3) (棚倉中)
  6. 4:38.44 安藤 要(1) (棚倉中)
  7. 4:38.52 末永京之助(1) (郡山一中)
  8. 4:41.17 渡辺 凛(2) (行健中)
  9. 4:42.30 星 拓(1) (安積黎明高)
  10. 4:43.29 石垣 澄空(1) (安積二中)
  11. 4:44.61 久井 椋太(1) (郡山五中)
  12. 4:45.51 生田目一矢(2) (植田中)
  13. 4:49.86 齊藤 永遠(1) (郡山一中)
  14. 4:51.58 菅野 剛生(2) (郡山三中)
  15. 4:52.78 平野 伸平(3) (桧枝岐中)
  16. 5:04.47 笠井 拓海(1) (郡山五中)
  17. 5:29.15 塩谷 敏康(2) (郡山五中)
  • DNS 林 晃耀(2) (湯本一中)

男子 1500m 総合結果

  1. 4:19.08 木村 大智(2) (郡山商高)
  2. 4:31.68 阿部 宏彦(3) (郡山二中)
  3. 4:33.26 吉田 公尚(2) (郡山商高)
  4. 4:37.86 鈴木 欧介(1) (郡山七中)
  5. 4:38.27 小嶋 勇樹(3) (棚倉中)
  6. 4:38.44 安藤 要(1) (棚倉中)
  7. 4:38.52 末永京之助(1) (郡山一中)
  8. 4:41.17 渡辺 凛(2) (行健中)
  9. 4:42.30 星 拓(1) (安積黎明高)
  10. 4:43.29 石垣 澄空(1) (安積二中)
  11. 4:44.61 久井 椋太(1) (郡山五中)
  12. 4:45.51 生田目一矢(2) (植田中)
  13. 4:49.58 金子 健流(2) (天栄中)
  14. 4:49.86 齊藤 永遠(1) (郡山一中)
  15. 4:51.52 東田 拓斗(2) (郡山五中)
  16. 4:51.58 菅野 剛生(2) (郡山三中)
  17. 4:52.78 平野 伸平(3) (桧枝岐中)
  18. 4:52.97 渡邉 燎磨(1) (船引中)
  19. 4:54.59 奥山真一朗(1) (郡山七中)
  20. 5:04.47 笠井 拓海(1) (郡山五中)
  21. 5:09.27 鈴木 蒼波(2) (富田中)
  22. 5:09.54 星 諄弥(2) (富田中)
  23. 5:10.58 真船 空怜(1) (天栄中)
  24. 5:11.12 吉村 優生(1) (若松一中)
  25. 5:12.52 関 至恩(1) (大槻中)
  26. 5:20.36 吉田 喜晴(1) (天栄中)
  27. 5:21.80 橘 優輝(2) (郡山一中)
  28. 5:26.86 篠崎 準(2) (郡山一中)
  29. 5:27.21 和泉 華冬(1) (船引中)
  30. 5:28.18 秋元 綾太(2) (船引中)
  31. 5:28.46 富塚 陽生(2) (船引中)
  32. 5:29.15 塩谷 敏康(2) (郡山五中)
  33. 5:51.10 秋元 渉(1) (船引中)
  34. 6:13.98 鈴木 悠平(2) (郡山一中)
  35. 6:16.44 箱崎 裕樹(2) (矢吹中)

男子中学 3000m 1組

  1. 9:04.09 藤宮 歩(1) (大槻中)
  2. 9:07.42 下山田 稜(2) (石川中)
  3. 9:14.02 石井 楓馬(3) (船引中)
  4. 9:19.44 高槻 芳照(3) (飯野中)
  5. 9:20.53 片桐 歩夢(3) (若松五中)
  6. 9:34.01 小池 連(2) (若松三中)
  7. 9:38.16 千代 拓海(3) (北会津中)
  8. 9:43.45 圓谷 吏生(1) (円谷ランナーズ)
  9. 9:45.79 二瓶 俊介(3) (矢吹中)
  10. 9:50.91 三村 博史(3) (矢吹中)
  11. 9:51.56 菅家 尚真(3) (只見中)
  12. 9:58.09 菊池 彩斗(3) (棚倉中)
  13. 9:59.10 生田目 惇(2) (郡山三中)
  14. 9:59.50 鈴木 伸弥(2) (植田中)
  15. 10:07.33 佐藤 侑也(2) (矢吹中)
  16. 10:10.30 阿部 宏彦(3) (郡山二中)
  17. 10:11.64 山田 康生(1) (矢吹中)
  18. 10:12.73 上野 拓音(2) (若松五中)
  19. 10:16.66 後藤 駿介(2) (天栄中)
  20. 10:18.35 郡司遼太郎(2) (小野中)
  21. 10:20.83 吉田 晴信(2) (天栄中)
  22. 10:31.26 橋本 稜空(1) (平三中)
  23. 10:34.84 古川 真跳(2) (安積二中)
  24. 10:41.06 小野 航稀(1) (勿来一中)
  25. 10:51.28 柏原 雄太(1) (小野中)
  26. 10:59.96 甲高 佳祐(1) (勿来一中)
  27. 11:01.07 鈴木 直飛(1) (若松一中)
  28. 11:04.30 鈴木 昇(2) (棚倉中)
  29. 11:17.62 緑川 勇斗(1) (勿来一中)
  30. 11:23.69 志賀 有真(2) (若松五中)
  31. 11:25.78 佐久間流楓(2) (若松五中)

男子中学 3000m 2組

  1. 8:57.97 木村 有希(2) (新鶴中)
  2. 9:00.01 林 晃耀(2) (湯本一中)
  3. 9:03.17 金澤 宏哉(3) (石川義塾中)
  4. 9:07.88 枝川 大祐(3) (草野中)
  5. 9:13.69 安倍 優紀(3) (安積二中)
  6. 9:16.23 押田 拓実(3) (若松五中)
  7. 9:39.37 佐藤 樹(3) (信夫中)
  • DNS 吉田 陵雅(3) (石川中)

男子中学 3000m 総合結果

  1. 08:57.97 木村 有希(2) (新鶴中)
  2. 09:00.01 林 晃耀(2) (湯本一中)
  3. 09:03.17 金澤 宏哉(3) (石川義塾中)
  4. 09:04.09 藤宮 歩(1) (大槻中)
  5. 09:07.42 下山田 稜(2) (石川中)
  6. 09:07.88 枝川 大祐(3) (草野中)
  7. 09:13.69 安倍 優紀(3) (安積二中)
  8. 09:14.02 石井 楓馬(3) (船引中)
  9. 09:16.23 押田 拓実(3) (若松五中)
  10. 09:19.44 高槻 芳照(3) (飯野中)
  11. 09:20.53 片桐 歩夢(3) (若松五中)
  12. 09:34.01 小池 連(2) (若松三中)
  13. 09:38.16 千代 拓海(3) (北会津中)
  14. 09:39.37 佐藤 樹(3) (信夫中)
  15. 09:43.45 圓谷 吏生(1) (円谷ランナーズ)
  16. 09:45.79 二瓶 俊介(3) (矢吹中)
  17. 09:50.91 三村 博史(3) (矢吹中)
  18. 09:51.56 菅家 尚真(3) (只見中)
  19. 09:58.09 菊池 彩斗(3) (棚倉中)
  20. 09:59.10 生田目 惇(2) (郡山三中)
  21. 09:59.50 鈴木 伸弥(2) (植田中)
  22. 10:07.33 佐藤 侑也(2) (矢吹中)
  23. 10:10.30 阿部 宏彦(3) (郡山二中)
  24. 10:11.64 山田 康生(1) (矢吹中)
  25. 10:12.73 上野 拓音(2) (若松五中)
  26. 10:16.66 後藤 駿介(2) (天栄中)
  27. 10:18.35 郡司遼太郎(2) (小野中)
  28. 10:20.83 吉田 晴信(2) (天栄中)
  29. 10:31.26 橋本 稜空(1) (平三中)
  30. 10:34.84 古川 真跳(2) (安積二中)
  31. 10:41.06 小野 航稀(1) (勿来一中)
  32. 10:51.28 柏原 雄太(1) (小野中)
  33. 10:59.96 甲高 佳祐(1) (勿来一中)
  34. 11:01.07 鈴木 直飛(1) (若松一中)
  35. 11:04.30 鈴木 昇(2) (棚倉中)
  36. 11:17.62 緑川 勇斗(1) (勿来一中)
  37. 11:23.69 志賀 有真(2) (若松五中)
  38. 11:25.78 佐久間流楓(2) (若松五中)

男子 5000m 1組

  1. 15:25.96 岡部 耕平(1) (安積高)
  2. 15:31.26 齋藤 純 (郡山市役所)
  3. 15:59.96 先崎 洋樹(3) (小野高)
  4. 16:00.01 原田 悠平(3) (小高工高)
  5. 16:25.76 井上 大輝(1) (安積高)
  6. 16:29.43 木村 吉希(1) (会津工高)
  7. 16:29.66 飛田 晴樹(2) (日大工学部)
  8. 16:35.35 増子 椋太(2) (小野高)
  9. 16:36.20 小野 拓海(3) (小高工高)
  10. 16:36.67 佐藤 龍雅(2) (帝京安積高)
  11. 16:37.38 島貫 聖吾(1) (小野高)
  12. 16:41.07 村上 玲弥(1) (安積黎明高)
  13. 16:48.19 吉川 太一(2) (安積高)
  14. 16:54.51 三浦 大祐(1) (安積高)
  15. 17:00.38 村井 翼(1) (安積高)
  16. 17:05.14 髙橋 宏典 (北塩原村役場)
  17. 17:12.45 村上 真実(1) (安積高)
  18. 17:22.76 福田 友郎(2) (安積黎明高)
  19. 17:37.21 田村 駿介(1) (安積黎明高)
  20. 17:40.01 斑目 智也(1) (日大工学部)
  21. 18:05.36 佐藤 翔(1) (小高工高)
  22. 18:36.98 石井 瑞樹(1) (安積黎明高)
  23. 18:39.15 村上 蓮太(2) (小野高)
  24. 18:41.91 竹渕 弘稀(1) (安積高)
  25. 19:08.89 古谷 竜生(3) (小野高)
  • DNS 坂本 正喜(1) (県南陸協)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加