【福岡県高校学年別陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県陸上競技国体最終選考会
兼 第3回 福岡県高等学校学年別大会(2017年7月8日~9日)

画像

平成29年度 福岡県陸上競技国体最終選考会 兼 第3回 福岡県高等学校学年別大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県国体最終選考会 兼 福岡県高校学年別陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子成年
    • 女子成年
    • 男子高校
    • 女子高校

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 福岡国体最終選考 【男子成年】結果

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 大瀬戸一馬 安川電機
2 10.67 辻雄太 福岡大
3 10.71 藤岡彦 福岡大
4 10.83 牛田匠海 福岡大
5 10.92 徳永誠実 福岡大
6 11.29 荒尾将吾 北九州RiC

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.83 三浦歩 福岡大
2 47.87 岩城拓磨 筑波大
3 49.02 宮本虎佑 福岡大
4 49.71 田中悠貴 福岡大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 野口 真 高稜高校AC
2 2:23.30 竹下 裕希 住友電工

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 清水滉平 福岡大
2 15.33 後藤謙吾 コロナメント

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.09 勝元 森羅 順天堂大
2 54.48 瓦林 辰猛 福岡大
3 56.87 中里駿太郎 福岡大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:09.06 仲野誠 九州共立大
2 23:20.35 神澤智也 ムーンスター
3 23:45.41 松尾直哉 九州共立大
4 23:54.87 進谷崚太 熊本大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 植山勘九朗 九州共立大
2 2m14 蝦子屋雄一 中京大
3 2m05 野上卓斗 九州共立大
4 2m02 米田昌司 九州情報大
5 1m99 小柳翔 福岡大
6 1m93 野田直樹 九州情報大

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m34 -1.0 尾石利広 B&KAC
2 7m25 +1.3 澤田右京 北九州RiC
3 7m23 -0.4 黄檗快斗 九州共立大
4 6m95 +0.3 平野大智 福岡大
5 6m87 +0.8 蒲池諒俉 福岡大

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m22 名嘉 哉門 九州共立大
2 44m61 飛松 聡 九州共立大
3 37m49 冨安 正晃 徳山大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m37 花田 研聖 福岡大
2 65m41 山本 俊介 九州共立大

2017 福岡国体最終選考 【女子成年】結果

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 重永乃理子 福岡大
2 12.17 松永莉奈 北九州RiC

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 鎌田咲季 福岡大
2 14.44 芝梨沙 アイズSC
3 14.66 青木光穂 福岡大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:17.70 荻野 睦 九州共立大
2 26:27.51 末永 貴瑛 九州共立大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 平山遥 高稜高校AC
2 1m68 八塚彩 福岡陸協
3 1m65 馬場菜々美 九州共立大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 久岡璃紗 日本体育大

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m93 +2.6 中村 明子 北九州RiC
2 11m51 +2.3 江田なつみ 福岡大
3 11m46 +1.7 秋好 紀香 北九州RiC
4 10m77 +0.8 松原 優里 徳山大

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m25 太田 紗矢 福岡大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m57 谷風夏美 SMS-AC
2 45m66 岩本千穗 福岡大
3 42m12 臼井憂佳 九州共立大

2017 福岡学年別 【男子高校】結果

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 烏山恵輔(3) 東福岡
2 10.74 前田拓夢(2) 自由ケ丘
3 10.80 岡崎隼弥(3) 中 間
4 10.96 白石陸(3) 香住丘
5 11.07 久保田拓磨(3) 九産大付九産
6 11.36 齋藤友哉(3) 三 井
7 11.59 藤川慎太郎(3) 近大福岡

男子高校A 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 川島俊平(3) 小倉東
1 10.92 河野航大(2) 東福岡
3 11.25 榊翔太(2) 八女工
4 11.30 臼井勇翔(2) 近大福岡

男子高校A 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山本未来(2) 東福岡
2 10.92 山中淳靖(3) 八女工
3 11.00 池田龍哉(3) 自由ケ丘
4 11.24 原武宏敬(3) 三 潴
5 11.64 倉田颯大(3) 直 方

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝(+1.8)

高男 A100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 10.56 前田拓夢(2) 自由ケ丘
2 10.70 岡崎隼弥(3) 中 間
3 10.73 烏山恵輔(3) 東福岡
4 10.77 山本未来(2) 東福岡
5 10.80 川島俊平(3) 小倉東
6 10.81 山中淳靖(3) 八女工
7 10.87 河野航大(2) 東福岡
8 10.98 白石陸(3) 香住丘

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝(-0.3)

高男 B100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 10.88 木下凜太郎(1) 東福岡
2 10.95 藤好駿太(1) 修猷館
3 11.17 野田雄也(1) 福大大濠
4 11.35 大石大悟(1) 八女工
5 11.38 下川侑飛(1) 祐 誠
6 11.58 高野成(1) 中 間
7 11.65 別所大暉(1) 戸 畑
8 11.72 前田優心(1) 福 智
9 11.86 井上陸都(1) 飯 塚

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 NGR 松本 朗(3) 戸 畑
2 21.71 烏山 恵輔(3) 東福岡
3 22.05 江頭 寛太(3) 八女工
4 22.24 三原 幹太(3) 九産大付九産
5 22.44 小笹 龍世(2) 福 翔
6 22.53 浦山 敦史(3) 自由ケ丘
7 22.53 久保田大輝(2) 小倉工
8 22.88 馬場慎太郎(3) 誠 修
9 23.08 臼井 勇翔(2) 近大福岡

男子高校A 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 山本 未来(2) 東福岡
2 22.40 池田 龍哉(3) 自由ケ丘
3 22.51 兒玉 浩明(3) 東筑紫
4 22.78 榊 翔太(2) 八女工
5 22.85 塚本 大(2) 福大大濠
6 23.10 角 将紀(2) 大牟田
7 23.70 谷口 友太(3) 直 方
8 24.11 梅野 太陸(2) 鞍 手

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝(+0.4)

高男 A200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 21.41 NGR 松本 朗(3) 戸 畑
2 21.46 NGR 烏山 恵輔(3) 東福岡
3 21.53 NGR 山本 未来(2) 東福岡
4 21.96 三原 幹太(3) 九産大付九産
5 22.03 兒玉 浩明(3) 東筑紫
6 22.16 池田 龍哉(3) 自由ケ丘
7 22.41 小笹 龍世(2) 福 翔

男子高校B 200m 予選

男子高校B 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 藤好 駿太(1) 修猷館
2 22.23 木下凜太郎(1) 東福岡
3 22.98 室井 希叶(1) 近大福岡
4 23.16 尊田涼太郎(1) 明 善
5 23.26 内藤 雄大(1) 門司大翔館

男子高校B 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 今泉 堅貴(1) 福大大濠
2 23.04 大石 大悟(1) 八女工
3 23.53 山邊 裕斗(1) 糸 島
4 24.01 別所 大暉(1) 戸 畑
5 24.36 稲葉 和樹(1) 鞍 手

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝(-0.8)

高男 B200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 21.78 NGR 藤好 駿太(1) 修猷館
2 22.18 今泉 堅貴(1) 福大大濠
3 22.51 木下凜太郎(1) 東福岡
4 22.74 大石 大悟(1) 八女工
5 23.29 尊田涼太郎(1) 明 善
6 23.33 室井 希叶(1) 近大福岡
7 23.46 山邊 裕斗(1) 糸 島
8 23.57 内藤 雄大(1) 門司大翔館

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 坂口天城(3) 福 岡
2 49.23 眞鍋裕成(2) 筑陽学園
3 50.00 古賀雄大(2) 伝習館
4 50.09 多久島伸吾(3) 東福岡
5 51.72 垣根紘希(3) 築上西
6 51.87 森康暢(3) 飯 塚

男子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 松本朗(3) 戸 畑
2 49.67 鋲賀一駿(2) 東筑紫
3 49.92 青柳圭祐(3) 新 宮
4 50.83 月原京四郎(3) 飯 塚
5 50.84 藤村亮太(3) 大牟田
6 51.46 小笹龍世(2) 福 翔
7 51.81 川添聖(2) 伝習館

男子高校A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 坂口慧(3) 東福岡
2 48.89 宮﨑慎太郎(3) 久留米
3 49.69 酒井章太郎(2) 福大大濠
4 51.37 大村怜央(3) 高 稜
5 51.59 山野渉太(3) 飯 塚
6 52.03 田中幸志朗(2) 三 潴

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝

高男 A400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 48.29 松本朗(3) 戸 畑
2 48.35 坂口天城(3) 福 岡
3 49.56 眞鍋裕成(2) 筑陽学園
4 49.65 酒井章太郎(2) 福大大濠
5 50.17 鋲賀一駿(2) 東筑紫
6 50.74 宮﨑慎太郎(3) 久留米
7 50.97 青柳圭祐(3) 新 宮

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝

高男 B400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 50.51 飯干明斗(1) 筑陽学園
2 50.80 室井希叶(1) 近大福岡
3 51.39 若松凛太郎(1) 戸 畑
4 51.78 江藤由翔(1) 近大福岡
5 52.16 森大樹(1) 自由ケ丘
6 52.35 田上雄大(1) 明 善
7 52.45 柿原詩音(1) 三 池
8 52.55 灰原拓磨(1) 春 日
9 52.77 沖藤道之介(1) 九産大付九州

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.88 伊藤 陽(3) 九州国際大付
2 1:58.07 飯野 勇(3) 嘉 穂
3 1:58.15 山野 渉太(3) 飯 塚
4 1:58.25 肥後 俊祐(2) 福岡中央
5 1:59.18 石山 英樹(2) 福大大濠
6 2:00.14 瀬川 慧(2) 小倉工
7 2:02.56 田中幸志朗(2) 三 潴
8 2:05.28 栁 宏司(2) 朝 倉

男子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.04 月原京四郎(3) 飯 塚
2 1:59.05 芦刈 練(3) 九州国際大付
3 1:59.13 木花 琉人(3) 希望が丘
4 1:59.33 八尋 正就(2) 福大大濠
5 2:00.41 廣瀬 拓馬(3) 浮羽究真館
6 2:00.82 内田 大貴(3) 古賀竟成館
7 2:01.08 廣田恭太郎(2) 東海大福岡
8 2:04.28 田口 心世(2) 朝倉光陽

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.63 月原京四郎(3) 飯 塚
2 1:58.07 飯野 勇(3) 嘉 穂
3 1:59.04 木花 琉人(3) 希望が丘
4 1:59.35 肥後 俊祐(2) 福岡中央
5 2:00.68 山野 渉太(3) 飯 塚
6 2:00.70 石山 英樹(2) 福大大濠
7 2:01.44 芦刈 練(3) 九州国際大付
8 2:04.43 伊藤 陽(3) 九州国際大付

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝

高男 B800m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 NGR 村田 航輝(1) 修猷館
2 2:01.12 江藤 由翔(1) 近大福岡
3 2:01.97 有光 亮太(1) 筑陽学園
4 2:02.80 猿渡 永遠(1) 希望が丘
5 2:03.10 原田 恭慈(1) 飯 塚
6 2:03.30 木下蓮太郎(1) 修猷館
7 2:03.64 溝江 智(1) 明 善
8 2:06.25 緒方 春斗(1) 自由ケ丘
9 2:06.35 古田 拳也(1) 大牟田
10 2:06.70 小手川聖修(1) 筑 紫

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.44 八尋正就(2) 福大大濠
2 4:05.52 吉田鶴斗(3) 飯 塚
3 4:06.06 永田光哉(3) 福岡西陵
4 4:06.99 米満楓(3) 福岡魁誠
5 4:09.10 松原築(3) 自由ケ丘
6 4:09.19 石山英樹(2) 福大大濠
7 4:09.91 吉田成志(2) 春 日
8 4:13.73 小川内辰弥(2) 九州国際大付
9 4:16.79 山本直樹(2) 直 方
10 4:16.83 川口諒也(3) 近大福岡
11 4:18.33 米田直記(3) 柳 川
12 4:21.14 成川雄大(2) 九州国際大付
13 4:26.22 大村友希(3) 折尾愛真
14 4:32.69 赤司裕哉(2) 八女工

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.80 藤﨑浩隆(1) 東海大福岡
2 4:11.08 中西勝輝(1) 純 真
3 4:13.02 緒方春斗(1) 自由ケ丘
4 4:13.70 古田拳也(1) 大牟田
5 4:16.90 松並昂勢(1) 自由ケ丘
6 4:17.29 藤吉真聖(1) 三 池
7 4:19.56 菊池大和(1) 飯 塚
8 4:19.74 原田恭慈(1) 飯 塚

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:52.28 尾方 馨斗(1) 自由ケ丘
2 8:55.32 堤 宏太朗(1) 福大大濠
3 9:00.64 上里 聡史(1) 東海大福岡
4 9:06.06 松並 昂勢(1) 自由ケ丘
5 9:17.67 関野 稜介(1) 大牟田
6 9:22.38 谷川 智哉(1) 飯 塚
7 9:25.02 長 純希(1) 三 池
8 9:27.70 上里 誠司(1) 東海大福岡
9 9:49.94 新原 大輝(1) 直 方

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:34.13 竹上 朋希(3) 柳 川
2 15:37.37 吉田 鶴斗(3) 飯 塚
3 15:44.01 黒髪悠太郎(2) 福大大濠
4 15:49.77 永井 晶(2) 九州国際大付
5 15:59.55 緒方 健太(3) 柳 川
6 16:01.38 村田 廉(2) 九州国際大付
7 16:07.91 米満 楓(3) 福岡魁誠
8 16:08.48 鬼塚 達義(3) 青 豊
9 16:12.88 吉田 成志(2) 春 日
10 16:20.13 森 滉太(2) 九州国際大付
11 16:20.75 出田 大貴(3) 宗 像
12 16:43.92 倉橋壮太郎(3) 九産大付九州
13 16:51.87 松清 優樹(2) 三 池
14 16:56.90 山本 直樹(2) 直 方
15 17:00.84 江嶋 智哉(3) 浮羽究真館
16 18:55.25 井上 龍志(3) 直 方

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 阿部龍斗(2) 福大大濠
2 14.95 新垣達也(3) 高 稜
3 14.99 浦田日明(2) 春 日
4 15.04 佐藤翔(2) 山 門
5 15.06 末松智也(3) 八女工
6 15.22 中尾一貴(2) 戸 畑
7 15.24 中村聡冶(3) 直 方
8 15.45 大神哲也(3) 宗 像
9 15.97 下村将弘(2) 福岡工

男子高校A 110mJH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 齊藤崚斗(3) 祐 誠
2 14.81 梶谷正弥(2) 自由ケ丘
3 15.22 管野瑛文(3) 城 南
4 15.43 桒丸銀二郎(2) 鞍 手
5 15.49 小川和也(2) 筑陽学園
6 15.69 由井園康介(3) 三 井
7 15.99 穴井昇太郎(2) 小倉東
8 16.61 片峯幸鉄(2) 近大福岡

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝(+0.5)

高男 A110mJH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 14.03 齊藤崚斗(3) 祐 誠
2 14.09 阿部龍斗(2) 福大大濠
3 14.73 梶谷正弥(2) 自由ケ丘
4 14.97 管野瑛文(3) 城 南
5 14.99 浦田日明(2) 春 日
6 15.13 末松智也(3) 八女工
7 15.19 新垣達也(3) 高 稜

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝(+2.6)

高男 B110mJH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 14.70 宮﨑匠(1) 東福岡
2 14.90 出口晴翔(1) 東福岡
3 14.98 境悠也(1) 宗 像
4 15.53 片多永遠(1) 自由ケ丘
5 15.98 村田樹(1) 小 倉
6 16.16 清田聖人(1) 有明高専
7 16.95 小野山光(1) 田 川
8 16.96 押方寛都(1) 直 方

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 野田 啓介(3) 三 池
2 54.73 花岡 一摩(2) 東福岡
3 55.47 谷本 航輝(3) 輝翔館
4 56.60 田中 幸樹(3) 筑 前
5 56.63 野中 菖瑚(2) 戸 畑
6 56.81 植村 太一(2) 小倉工
7 57.80 吉田 尚史(2) 福 岡
8 58.17 中村 聡冶(3) 直 方
9 59.34 國廣 悠真(2) 西南学院

男子高校A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 辛川 涼眸(2) 三 池
2 56.13 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
3 56.24 石原 昴取(3) 福岡魁誠
4 56.64 小川 和也(2) 筑陽学園
5 57.99 金子 大輝(3) 小倉工
6 58.11 白水 純治(3) 直 方
7 58.51 神﨑 柊吾(2) 祐 誠
8 58.54 倉田 颯大(3) 直 方

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝

高男 A400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 52.44 野田 啓介(3) 三 池
2 52.51 花岡 一摩(2) 東福岡
3 54.90 田中 幸樹(3) 筑 前
4 54.95 辛川 涼眸(2) 三 池
5 55.46 石原 昴取(3) 福岡魁誠
6 56.55 谷本 航輝(3) 輝翔館
7 56.68 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
8 59.72 野中 菖瑚(2) 戸 畑

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝

高男 B400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 55.07 出口 晴翔(1) 東福岡
2 58.23 柿原 詩音(1) 三 池
3 58.53 辻野 飛翔(1) 九産大付九州
4 1:00.67 清原 昴大(1) 武蔵台
5 1:00.72 藤田 康平(1) 戸 畑
6 1:01.64 髙野 銀太(1) 近大福岡
7 1:02.93 西田 智也(1) 小 郡
8 1:03.10 信田 真優(1) 小 倉
9 1:06.87 靏我 涼介(1) 香住丘

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.96 川添翔太(2) 東海大福岡
2 9:56.13 安永彬人(3) 飯 塚
3 10:00.80 西田旭(3) 春 日
4 10:02.60 岡部拓也(3) 希望が丘
5 10:07.66 日髙健仁(2) 大牟田
6 10:16.59 川口涼太(2) 九州国際大付
7 10:19.11 松浦魁大(1) 飯 塚
8 10:22.98 吉岡篤史(2) 筑 紫
9 10:31.09 宮原孝浩(3) 小倉工
10 10:34.19 織尾寿(3) 直 方
11 12:05.67 久冨健(1) 八女工

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.90 横山隼人(2) 筑 前
2 9:55.02 松尾侑介(2) 福大大濠
3 9:55.23 國武颯太(2) 宗 像
4 9:55.78 德永彪(3) 福岡魁誠
5 9:55.94 手嶋壮一郎(2) 飯 塚
6 10:01.46 伴淳平(3) 福工大城東
7 10:14.98 足立一己(2) 大牟田
8 10:27.92 南颯真(2) 小倉工
9 10:46.06 青木大樹(3) 八女工
10 11:01.00 牛島章起(2) 福 島
11 11:04.81 藤崎大翔(1) 希望が丘

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.56 川添 翔太(2) 東海大福岡
2 9:31.64 横山 隼人(2) 筑 前
3 9:36.84 德永 彪(3) 福岡魁誠
4 9:47.19 國武 颯太(2) 宗 像
5 9:49.85 手嶋壮一郎(2) 飯 塚
6 9:53.25 西田 旭(3) 春 日
7 9:58.83 岡部 拓也(3) 希望が丘
8 10:05.36 松尾 侑介(2) 福大大濠
9 10:08.33 伴 淳平(3) 福工大城東
10 10:09.23 足立 一己(2) 大牟田
11 10:11.45 安永 彬人(3) 飯 塚
12 10:15.74 日髙 健仁(2) 大牟田

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:45.66 NGR 古賀友太(3) 大牟田
2 21:54.62 立岩和大(3) 大牟田
3 22:50.64 阿座上朝輝(2) 九州国際大付
4 23:51.51 一尾拓矢(3) 柳 川
5 24:14.97 高尾勇太(2) 福岡工
6 24:36.30 加来隼颯(3) 小倉工
7 24:53.85 倉員友希(2) 九州国際大付
8 26:53.32 中野悠太(2) 春 日
9 28:26.10 松浦豊(2) 筑紫丘
10 28:41.33 浦田峻佑(2) 誠 修
11 28:52.99 島元大(2) 小倉工
12 30:38.84 阿部恵士(2) 須 恵

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.52 榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
大石 大悟(1)
八女工
2 42.47 長田 晃典(2)
浦山 敦史(3)
田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
自由ケ丘
3 43.26 楠 英雄(3)
齊藤 崚斗(3)
平床 龍斗(3)
下川 侑飛(1)
祐誠
4 43.29 藤川慎太郎(3)
中西将太郎(2)
臼井 勇翔(2)
室井 希叶(1)
近大福岡
5 43.64 中山 凱斗(2)
南 悠貴(2)
井上 好誠(2)
富永 悠斗(2)
八女
6 43.68 飯干 明斗(1)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園
7 44.47 白川 智也(2)
井上 陸都(1)
石坂 魁星(3)
国広龍之介(3)
飯塚

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 亮汰(1)
小倉東
2 42.61 松田 竣介(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
3 42.99 黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
福岡 篤(3)
井口 景登(3)
小倉工
4 43.38 入江 梓臣(2)
岡本 拓朗(2)
桑原 樹(1)
川上 裕大(2)
福岡
5 43.72 木原 寛宗(2)
吉瀬 星(2)
重岡 仁(2)
榊 直人(2)
筑前
6 44.76 吉田 昇竜(2)
明神 海斗(2)
森本 隆一(2)
込山 航貴(3)
八幡南

男子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.86 河野 航大(2)
烏山 恵輔(3)
木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
東福岡
2 43.02 高野 成(1)
菅原 遼平(2)
刀祢 隼佑(2)
岡崎 隼弥(3)
中間
3 43.34 田上 大智(2)
越島 福人(2)
管野 瑛文(3)
鳥越健太郎(2)
城南
4 43.48 三与木 輝(1)
久保田洋平(2)
倉橋 匠海(2)
梅田 悠翔(1)
筑紫
5 43.70 別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
6 44.29 安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付

男子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 宮本 駿(2)
三原 幹太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大付九産
2 42.33 今泉 智貴(1)
塚本 大(2)
野田 雄也(1)
江口 輝(3)
福大大濠
3 43.85 井上 海伸(1)
山本 海斗(3)
田中 駿斗(2)
奥村 怜司(1)
誠修
4 43.89 黒岩 賢人(2)
齋藤 友哉(3)
坂口丈一郎(2)
由井園康介(3)
三井
5 44.28 小西 悠人(2)
青柳 圭祐(3)
齊藤 悠悟(2)
久保田幸喜(2)
新宮
6 44.41 谷口 友太(3)
中村 聡冶(3)
白水 純治(3)
倉田 颯大(3)
直方
7 45.26 桒丸銀二郎(2)
宮野広太郎(2)
真子 竜一(2)
梅野 太陸(2)
鞍手
8 45.96 水野 皓太(1)
柿原 詩音(1)
塩塚 聡(1)
野田 渉(1)
三池

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

高男 共4x100mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 40.81 河野 航大(2)
烏山 恵輔(3)
木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
東福岡
2 41.40 常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大付九産
3 41.64 榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
吉開 嶺(3)
八女工
4 41.99 今泉 智貴(1)
塚本 大(2)
野田 雄也(1)
江口 輝(3)
福大大濠
5 42.23 長田 晃典(2)
浦山 敦史(3)
田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
自由ケ丘
6 42.56 美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 亮汰(1)
小倉東
7 42.78 黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
福岡 篤(3)
井口 景登(3)
小倉工
8 42.78 松田 竣介(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

高男 共4x400mR 予1組_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 3:17.82 入江 梓臣(2)
重久 幸希(3)
八木 颯太(3)
坂口 天城(3)
福岡
2 3:18.47 多久島伸吾(3)
出口 晴翔(1)
宮﨑 匠(1)
花岡 一摩(2)
東福岡
3 3:21.10 角谷 祥(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
4 3:21.85 永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠修
5 3:23.33 嶋 耕平(2)
藤好 駿太(1)
村田 航輝(1)
矢野 温士(2)
修猷館
6 3:24.19 吉瀬 星(2)
北 慎太郎(2)
榊 直人(2)
木原 寛宗(2)
筑前
7 3:24.96 国広龍之介(3)
月原京四郎(3)
山野 渉太(3)
古賀 淳志(3)
飯塚
8 3:34.77 藤村 亮太(3)
河野 竜生(1)
江口 直央(1)
蒲池 裕亮(1)
大牟田
9 3:35.73 堀井 亮佑(1)
井口 景登(3)
自見 優斗(3)
福岡 篤(3)
小倉工

男子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.86 熊谷 竜真(2)
飯干 明斗(1)
大山 航輝(2)
眞鍋 裕成(2)
筑陽学園
2 3:21.37 平島 拓実(2)
辛川 涼眸(2)
石松 龍治(2)
野田 啓介(3)
三池
3 3:25.45 青柳 圭祐(3)
久保田幸喜(2)
秦 隆展(3)
案浦 岳男(3)
新宮
4 3:26.14 井上 好誠(2)
富永 悠斗(2)
永秋 優(2)
南 悠貴(2)
八女
5 3:29.01 吉田 昇竜(2)
込山 航貴(3)
森本 隆一(2)
上野裕太郎(3)
八幡南
6 3:30.34 谷口 友太(3)
白水 純治(3)
中村 聡冶(3)
倉田 颯大(3)
直方
7 3:30.98 佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
大村 怜央(3)
野村 和樹(2)
高稜
8 3:36.54 深見 孔貴(2)
春本 紘利(2)
大西 蘭丸(2)
永井 佑季(2)
田川

男子高校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.59 野田 雄也(1)
今泉 堅貴(1)
阿部 龍斗(2)
酒井章太郎(2)
福大大濠
2 3:23.09 室井 希叶(1)
中西将太郎(2)
江藤 由翔(1)
柴田 一輝(3)
近大福岡
3 3:25.43 吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
原田 暁(2)
若松凛太郎(1)
戸畑
4 3:30.76 本山 泰成(3)
曲渕 伊織(3)
久家 洸輝(3)
髙橋 汰征(3)
糸島
5 3:33.43 久保田洋平(2)
立道 凌(2)
梅田 悠翔(1)
小手川聖修(1)
筑紫
6 3:35.32 野中 鉄平(3)
江崎 雄哉(2)
井上 翔太(3)
山中 康太(1)
福島
7 3:36.57 碇屋 知弥(1)
冨安 遼平(1)
鍋田 剛(1)
吉原 竜希(2)
八女工
8 3:37.60 大濱 徹哉(1)
廣橋 克真(3)
金子 竜也(2)
石﨑 怜(2)
自由ケ丘

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝

高男 共4x400mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 3:13.95 NGR 出口 晴翔(1)
烏山 恵輔(3)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡
2 3:15.23 野田 雄也(1)
今泉 堅貴(1)
阿部 龍斗(2)
酒井章太郎(2)
福大大濠
3 3:15.51 入江 梓臣(2)
坂口 天城(3)
八木 颯太(3)
重久 幸希(3)
福 岡
4 3:18.15 熊谷 竜真(2)
飯干 明斗(1)
大山 航輝(2)
眞鍋 裕成(2)
筑陽学園
5 3:19.94 室井 希叶(1)
柴田 一輝(3)
江藤 由翔(1)
中西将太郎(2)
近大福岡
6 3:20.66 野田 啓介(3)
辛川 涼眸(2)
石松 龍治(2)
平島 拓実(2)
三 池
7 3:20.70 角谷 祥(3)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫
8 3:22.71 永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠 修

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 EGR 惠藤太晟(2) 祐 誠
2 1m99 亀田瞬(2) 祐 誠
3 1m96 八木颯太(3) 福 岡
4 1m96 末田未来(3) 飯 塚
5 1m93 池崎賢太(3) 福岡第一
6 1m93 松本悠太郎(3) 城 南
7 1m90 齋藤龍洋(2) 久留米高専
8 1m90 越後杜生(2) 修猷館
9 1m85 寺本喬祐(2) 小倉工
9 1m85 城門太一(2) 三 池
11 1m85 香川悠真(3) 須 恵
12 1m80 藤凌我(3) 福 岡
12 1m80 井上颯人(3) 福岡第一
14 1m75 神﨑京真(2) 八 幡

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 植田明希(1) 東筑紫
2 1m85 山本拓弥(1) 福岡第一
3 1m80 新開俊智(1) 福大大濠
3 1m80 中西龍之介(1) 福 岡
3 1m80 笠拳士(1) 祐 誠
6 1m70 中山寛和(1) 朝 倉

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 石丸 友章(2) 福岡第一
2 4m20 藤 虎康(2) 戸 畑
3 4m20 石坂 魁星(3) 飯 塚
4 4m10 権藤 海輝(2) 福岡第一
5 3m60 立岩 恭侑(1) 高 稜
5 3m60 前田 有希(3) 三 井
7 3m60 塩月 優太(2) 若松商
8 3m40 勝見 昂哉(1) 福岡第一
8 3m40 高野 怜(2) 飯 塚
10 3m20 長谷川詠以心(1) 若松商
11 3m00 田中 勇人(2) 三 井

男子高校A 走幅跳 決勝

男子高校A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m27 +0.7 藤内雄大(3) 修猷館
2 6m93 +1.4 入江梓臣(2) 福 岡
3 6m83 +1.8 井上翔太(3) 九産大付九産
4 6m76 +0.4 原田暁(2) 戸 畑
5 6m65 -0.1 永峰健斗(3) 東福岡
6 6m62 +0.6 平野涼太(3) 筑 紫
7 6m53 +0.3 峰松宇紀(3) 九産大付九産
8 6m51 +1.1 藤原憲志朗(3) 誠 修
9 6m29 +0.6 齋藤友哉(3) 三 井
10 6m22 +0.7 白井由樹(3) 福岡西陵
11 6m21 +1.0 吉田敏基(3) 中 間
12 6m19 +0.0 楠英雄(3) 祐 誠
13 6m13 +0.1 岩本魁(3) 苅田工
14 6m09 -0.6 井上敦暉(3) 青 豊
15 6m08 +0.1 国広龍之介(3) 飯 塚
16 6m03 -0.1 真子竜一(2) 鞍 手
17 6m02 +0.7 二宮孝文(3) 大和青藍

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 -0.1 神谷拓(1) 福岡第一
2 6m57 +1.5 藤原孝仁(1) 小倉工
3 6m55 -2.2 下川侑飛(1) 祐 誠
4 6m27 -0.6 佐伯亮汰(1) 小倉東
5 6m25 +0.9 水野皓太(1) 三 池
6 6m21 +0.6 畑野至英(1) 九産大付九産
7 6m08 +0.8 田中千尋(1) 嘉 穂
8 5m93 -0.6 古江祥(1) 飯 塚
9 5m91 -0.2 伊藤創士(1) 東海大福岡

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m98 -1.8 平野 涼太(3) 筑 紫
2 14m48 -0.6 相馬奨之介(3) 福岡第一
3 13m91 +0.0 吉田 敏基(3) 中 間
4 13m91 +2.0 越後 杜生(2) 修猷館
5 13m85 -2.9 外村 祐輔(3) 福 翔
6 13m75 +2.2 中村 恒貴(2) 博多工
7 13m64 +1.4 中島 先覚(2) 西南学院
8 13m61 +2.2 栗本 貴洋(2) 筑 紫
9 13m54 -2.1 森 康暢(3) 飯 塚
10 13m48 +0.9 古賀 淳志(3) 飯 塚
11 13m03 +0.6 大山 航輝(2) 筑陽学園
12 12m97 +0.3 田中 隼(2) 八 女
13 12m95 +2.4 原 宙太郎(3) 小倉工
14 12m79 +0.6 谷口 雄基(2) 東 筑
15 12m63 +1.8 竹下慶太郎(2) 三 井
16 12m49 +0.3 山田 麗士(2) 祐 誠
17 12m26 +1.3 井上 裕介(2) 東 筑
18 12m18 -0.6 山﨑 竜樹(2) 田 川
19 11m35 +1.0 手島 瑠己(2) 祐 誠

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 +0.5 牛島 楽人(1) 西南学院
2 13m46 +1.6 葉 ローランド秀峰(1) 東福岡
3 13m11 -0.1 水野 皓太(1) 三 池
4 12m77 +2.0 関 猛志(1) 東 筑
5 12m77 -0.5 尾仲 雅也(1) 鞍 手
6 12m74 +0.4 松本 和真(1) 福岡第一
7 12m44 -0.3 植田 明希(1) 東筑紫

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m14 中尾亮太(3) 祐 誠
2 14m78 萩尾拓海(3) 九産大付九産
3 14m46 山本有斗(3) 筑 豊
4 13m63 馬田隆一(3) 九産大付九産
5 13m63 小﨑裕斗(2) 春 日
6 12m90 相川広弥(2) 筑 豊
7 12m24 久保山拓実(2) 朝倉東
8 11m80 牛込赳幹(2) 祐 誠
9 11m28 松田隼太郎(2) 高 稜
10 11m17 大場寿希也(2) 飯 塚
11 11m09 小宮領祐(3) 八女工
12 10m86 佐々木翔平(2) 西南学院
13 10m80 児嶋辰平(2) 福工大城東
14 10m62 山本航(3) 自由ケ丘
15 10m20 岡本慎平(3) 小倉東

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m31 NGR 村尾哲彦(1) 祐 誠
2 12m58 三好空依(1) 柏 陵
3 12m44 伊藤夏樹(1) 西南学院
4 12m29 谷亮太(1) 筑 豊
5 12m13 嶋原巧太郎(1) 自由ケ丘
6 11m83 和田潤(1) 自由ケ丘
7 11m13 國廣星矢(1) 鞍手竜徳
8 10m89 宮崎悠輔(1) 明 善
9 10m57 出川竜希(1) 香椎工

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m00 納戸 陽大(3) 八女工
2 42m51 馬田 隆一(3) 九産大付九産
3 40m81 西川 楓雅(3) 自由ケ丘
4 40m74 青木 琉晟(3) 九産大付九産
5 40m22 山本 有斗(3) 筑 豊
6 40m17 牛込 赳幹(2) 祐 誠
7 39m46 舟山 昴兵(3) 東筑紫
8 37m46 小田 航平(3) 飯 塚
9 34m28 松田隼太郎(2) 高 稜
10 33m84 松村 周成(2) 高 稜
11 33m61 大場寿希也(2) 飯 塚
12 33m30 田中 大翔(2) 筑 前
13 32m63 平山丈太郎(3) 福 翔
14 32m05 萩尾 拓海(3) 九産大付九産
15 31m53 下垣 太郎(2) 自由ケ丘

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m98 朝日 翔太(1) 八女学院
2 31m83 嶋原巧太郎(1) 自由ケ丘
3 29m93 伊藤 夏樹(1) 西南学院
4 28m47 野口 大貴(1) 高 稜
5 26m53 中野 優貴(1) 飯 塚
6 25m76 谷 亮太(1) 筑 豊
7 25m63 浦塚 唯人(1) 純 真
8 24m17 末松 諒也(1) 西南学院

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m61 小田航平(3) 飯 塚
2 48m77 平山尚樹(3) 筑 紫
3 47m25 清水崇博(3) 若松商
4 47m17 梶原廉(3) 戸 畑
5 46m27 原野貴大(3) 筑 紫
6 46m05 野田喜央(3) 祐 誠
7 45m74 入江桐靖(2) 筑 豊
8 45m58 島田亮佑(3) 九産大付九産
9 44m37 永田光宙(2) 祐 誠
10 44m04 對馬綜真(2) 祐 誠
11 42m99 山田烈央(2) 筑 紫
12 42m19 野見山悠大(2) 筑 豊
13 41m65 谷川圭介(2) 戸 畑
14 38m72 澁田彼方(2) 輝翔館
15 37m44 菊池僚太(2) 九産大付九産
16 36m99 國廣星矢(1) 鞍手竜徳
17 36m86 手嶋凱一(2) 若松商
18 33m35 古賀崇敏(2) 輝翔館
19 32m77 大内翔真(2) 純 真
20 32m74 原岡翔伍(2) 苅田工
21 32m29 石踊一樹(2) 戸 畑
22 19m22 森山貴博(1) 筑 紫

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m98 平野 竜矢(2) 祐 誠
2 61m43 鈴木 文人(3) 福岡魁誠
3 56m62 竹本 翔(3) 苅田工
4 56m16 河野 陽(3) 自由ケ丘
5 55m39 高橋 咲人(3) 苅田工
6 54m57 石塚 大暉(3) 純 真
7 52m75 井浦 聖之(2) 自由ケ丘
8 49m51 小﨑 裕斗(2) 春 日
9 49m18 福島 将樹(2) 西南学院
10 49m13 青木 琉晟(3) 九産大付九産
11 48m97 高倉 正悟(2) 田 川
12 48m83 片峯 幸鉄(2) 近大福岡
13 46m65 寒田朝太郎(2) 福 智

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m22 吉村 吉平(1) 中 間
2 43m52 村尾 哲彦(1) 祐 誠
3 42m65 折橋 海斗(1) 筑 豊
4 42m39 山下 史恩(1) 祐 誠
5 41m47 村上 颯太(1) 東筑紫
6 41m39 永翁 優佑(1) 福岡西陵
7 36m92 桒原 渉太(1) 筑紫台
8 34m53 茅野 優太(1) 飯 塚
9 32m17 石橋 知大(1) 福 岡

2017 福岡学年別 【女子高校】結果

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 スミス珠理愛(2) 中村学園女
2 12.40 木村安希(3) 九産大付九産
3 12.64 磯村理奈(3) 東筑紫
4 12.68 田代唯(2) 筑紫女学園
5 12.69 池永莉奈(3) 戸 畑
6 12.79 田中亜美(3) 八女工
7 12.92 園田愛理佳(3) 祐 誠
8 13.24 田島佳苗(2) 鞍 手

女子高校A 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 古藤友香(2) 九産大付九州
2 12.59 中川輝美(2) 筑紫女学園
3 12.74 中邑寧々(3) 高 稜
4 12.74 島田奈弥(3) 誠 修
5 12.91 藤井真奈(3) 近大福岡
6 12.95 岩本優希(2) 北九州高専
7 13.05 二田千春(2) 八 女

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝(+2.4)

高女 A100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 12.20 スミス珠理愛(2) 中村学園女
2 12.38 木村安希(3) 九産大付九産
3 12.43 古藤友香(2) 九産大付九州
4 12.51 磯村理奈(3) 東筑紫
5 12.56 中川輝美(2) 筑紫女学園
6 12.62 田代唯(2) 筑紫女学園
7 12.74 中邑寧々(3) 高 稜
8 12.75 池永莉奈(3) 戸 畑

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝(-1.1)

高女 B100m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 12.92 田代恵美(1) 中村学園女
2 12.96 田中安津子(1) 修猷館
3 13.01 堀綾瀬(1) 祐 誠
4 13.03 小幡紀子(1) 九産大付九産
5 13.10 大澤凛花(1) 戸 畑
6 13.16 永易迪(1) 八幡南
7 13.41 木本菜々美(1) 近大福岡
8 13.70 山﨑千歩(1) 八女工

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 力丸 佳代(3) 西南学院
2 25.69 堀内 沙耶(3) 筑紫女学園
3 26.28 中邑 寧々(3) 高 稜
4 26.34 河野亜梨紗(2) 大牟田
5 26.38 松本 玲奈(3) 玄 洋
6 26.51 上田梨沙子(2) 東 筑
7 28.35 増田 奈美(2) 直 方

女子高校A 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 河北 歩実(2) 八幡南
2 26.21 池永 莉奈(3) 戸 畑
3 26.83 吉村 鈴香(2) 中村学園女

女子高校A 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 内野菜南子(2) 筑 紫
2 25.88 田中 亜美(3) 八女工
3 26.07 中川 輝美(2) 筑紫女学園
4 26.49 川畑有理奈(2) 誠 修
5 26.79 大崎 涼(3) 高 稜
6 27.07 田島 佳苗(2) 鞍 手

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝(+0.5)

高女 A200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 25.12 河北 歩実(2) 八幡南
2 25.32 力丸 佳代(3) 西南学院
3 25.59 堀内 沙耶(3) 筑紫女学園
4 25.59 内野菜南子(2) 筑 紫
5 25.82 田中 亜美(3) 八女工
6 26.06 中川 輝美(2) 筑紫女学園
7 26.29 池永 莉奈(3) 戸 畑
8 26.36 中邑 寧々(3) 高 稜

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝(-1.0)

高女 B200m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 25.62 金 普恩(1) 修猷館
2 26.27 小幡 紀子(1) 九産大付九産
3 26.55 田中安津子(1) 修猷館
4 26.68 堀 綾瀬(1) 祐 誠
5 26.90 大澤 凛花(1) 戸 畑
6 27.68 中村 友香(1) 近大福岡
7 27.73 野村 侃可(1) 八幡南
8 27.75 緒方 琉里(1) 三 井

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 内田真倫(3) 高 稜
2 58.26 力丸佳代(3) 西南学院
3 58.75 森山梨那(3) 九産大付九州
4 59.31 戸塚綾美(3) 中村学園女
5 59.85 溝口栞南(2) 筑紫女学園
6 1:00.55 田島笑花(2) 八幡南
7 1:01.69 靏田茜(2) 八 女

女子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 上野遥香(3) 筑紫女学園
2 58.73 平野真由(2) 城 南
3 58.89 立石彩紗(3) 八幡南
4 59.37 堺久留美(2) 八女工
5 1:00.35 上田梨沙子(2) 東 筑
6 1:00.93 久保志織(2) 近大福岡
7 1:01.02 川畑有理奈(2) 誠 修
8 1:04.70 増田奈美(2) 直 方

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝

高女 A400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 57.32 内田真倫(3) 高 稜
2 57.36 力丸佳代(3) 西南学院
3 57.88 上野遥香(3) 筑紫女学園
4 58.31 森山梨那(3) 九産大付九州
5 58.47 平野真由(2) 城 南
6 58.88 戸塚綾美(3) 中村学園女
7 59.06 堺久留美(2) 八女工
8 59.09 立石彩紗(3) 八幡南

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝

高女 B400m 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 59.18 金普恩(1) 修猷館
2 1:00.43 新垣美紗希(1) 誠 修
3 1:00.82 前土佐彩花(1) 九産大付九州
4 1:00.89 稲益愛(1) 中村学園女
5 1:01.34 中村友香(1) 近大福岡
6 1:02.29 松浦緋里(1) 三 池
7 1:03.86 山本姫加(1) 高 稜
8 1:05.73 門田千紘(1) 北九州
9 1:15.67 養父日々希(1) 筑 豊

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.70 井手 万裕(2) 戸 畑
2 2:22.55 久保 志織(2) 近大福岡
3 2:22.89 堺 久留美(2) 八女工
4 2:23.04 樋口 朱花(3) 九州国際大付
5 2:23.88 東川 佳湖(3) 大牟田
6 2:24.16 荒巻 玲奈(3) 福大若葉
7 2:27.01 勝田 理緒(2) 筑 前

女子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 御﨑 舞(3) 筑紫女学園
2 2:15.73 大内 もか(3) 自由ケ丘
3 2:16.36 岩田 紗良(3) 近大福岡
4 2:17.69 矢野 愛奈(3) 九州国際大付
5 2:18.91 松川 愛(3) 北九州市立
6 2:19.83 鈴木 千華(3) 柳 川
7 2:24.06 石和恵凜歌(2) 八女学院
8 2:24.12 平原沙莉香(3) 近大福岡
9 2:24.86 馬庭 悠(2) 東海大福岡
10 2:29.00 麻生歩未賀(2) 嘉 穂

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.15 御﨑 舞(3) 筑紫女学園
2 2:15.94 大内 もか(3) 自由ケ丘
3 2:16.53 岩田 紗良(3) 近大福岡
4 2:18.73 矢野 愛奈(3) 九州国際大付
5 2:20.17 堺 久留美(2) 八女工
6 2:20.51 久保 志織(2) 近大福岡
7 2:22.55 松川 愛(3) 北九州市立
8 2:28.63 井手 万裕(2) 戸 畑

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.68 川原 一文(1) 東海大福岡
2 2:20.16 伊藤 日和(1) 近大福岡
3 2:20.51 山口 結愛(1) 九州国際大付
4 2:21.55 國武野の花(1) 宗 像
5 2:21.65 堀 優理子(1) 三 池
6 2:23.61 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘
7 2:24.45 廣田 理名(1) 筑紫女学園
8 2:28.26 武藤 彩花(1) 三 池
9 2:40.39 林田有希菜(1) 直 方

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.86 辻田翔子(2) 筑紫女学園
2 4:31.86 三崎綺華(3) 北九州市立
3 4:36.30 鈴木千華(3) 柳 川
4 4:40.70 津川莉奈(3) 九産大付九産
5 4:42.47 友成花歩(2) 九州国際大付
6 4:51.53 矢山愛美花(2) 柳 川
7 4:53.97 津川茉奈(3) 九産大付九産
8 4:56.10 宮﨑姫香李(3) 直 方
9 4:58.09 中田瑞紀(3) 福大若葉
10 4:58.57 石和恵凜歌(2) 八女学院
11 5:00.34 東川佳湖(3) 大牟田
12 5:02.50 稲田彩未(3) 九州国際大付
13 5:03.84 藤井咲名(2) 近大福岡
14 5:06.25 畑中美咲(3) 東海大福岡
15 5:08.64 井手万裕(2) 戸 畑

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 小髙由津紀(1) 筑紫女学園
2 4:44.88 堀優理子(1) 三 池
3 4:45.26 伊藤日和(1) 近大福岡
4 4:45.26 中山優奈(1) 東海大福岡
5 4:53.67 河邊茉琴(1) 筑紫女学園
6 4:56.17 武藤彩花(1) 三 池
7 4:58.06 大久保穂香(1) 希望が丘
8 5:01.54 毛屋涼奈(1) 北九州市立
9 5:42.66 林田有希菜(1) 直 方

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.85 辻田 翔子(2) 筑紫女学園
2 9:46.20 日吉 鈴菜(2) 北九州市立
3 9:52.69 飯島 理子(2) 筑紫女学園
4 9:56.54 吉村 唯(2) 北九州市立
5 9:57.57 津川 莉奈(3) 九産大付九産
6 9:58.86 友成 花歩(2) 九州国際大付
7 10:12.52 松浦 杏利(3) 九州国際大付
8 10:21.32 平田 清か(3) 柳 川
9 10:26.77 宮﨑姫香李(3) 直 方
10 10:27.54 石丸 莉那(2) 柳 川
11 10:28.40 丸目 千咲(2) 修猷館
12 10:31.56 津川 茉奈(3) 九産大付九産
13 10:37.11 高島 七海(2) 小 郡
14 10:53.86 藤井 咲名(2) 近大福岡
15 11:36.41 山本 藍(2) 近大福岡

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.53 小髙由津紀(1) 筑紫女学園
2 10:38.48 前田 悠乃(1) 東海大福岡
3 10:48.70 野田 麻帆(1) 自由ケ丘
4 10:55.52 松田 百代(1) 東海大福岡
5 11:43.06 村田 実憂(1) 明 善
6 12:01.44 兼岡 沙耶(1) 八女工

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 濱田朋佳(3) 筑紫丘
2 15.45 金光優奈(3) 青 豊
3 15.64 清水春花(2) 自由ケ丘
4 15.71 保坂奈央(2) 祐 誠
5 16.21 足立彩弥伽(2) 中村学園女
6 17.21 清水愛弓(2) 輝翔館
7 17.86 天本みのり(2) 鞍 手

女子高校A 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 北﨑真琴(3) 自由ケ丘
2 14.64 村上真凜(3) 中村学園女
3 15.79 西村かいり(2) 高 稜
4 16.12 坂本花絵(3) 輝翔館
5 16.26 川﨑麻未(3) 福大若葉
6 18.25 武末紗世(3) 近大福岡

女子高校A 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 髙松奈未(3) 中村学園女
2 15.69 中﨑晴美(3) 八幡南
3 16.43 中塘彩友美(2) 筑紫丘
4 16.89 合戸真彩(3) 三 潴
5 17.25 立下真希(3) 筑 豊
6 18.29 大久保ひかり(2) 筑 紫

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝(-0.7)

高女 A100mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 14.40 北﨑真琴(3) 自由ケ丘
2 14.48 村上真凜(3) 中村学園女
3 14.49 髙松奈未(3) 中村学園女
4 14.67 濱田朋佳(3) 筑紫丘
5 15.34 金光優奈(3) 青 豊
6 15.57 中﨑晴美(3) 八幡南
7 15.62 保坂奈央(2) 祐 誠
8 15.67 清水春花(2) 自由ケ丘

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝(+0.0)

高女 B100mYH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 14.36 NGR 青木穂花(1) 筑紫女学園
2 15.52 石松美月(1) 鞍 手
3 15.56 原田璃奈(1) 八女工
4 15.65 末廣香子(1) 九産大付九州
5 15.67 髙下海夢(1) 近大福岡
6 16.00 前田椎南(1) 福大若葉
7 16.15 徳永侑奈(1) 高 稜
8 16.55 笠すみれ(1) 祐 誠
9 17.21 谷口真菜(1) 八幡南

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 内田 真倫(3) 高 稜
2 1:04.08 与田 高子(2) 中村学園女
3 1:05.01 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘
4 1:07.32 本田 玲奈(2) 大牟田
5 1:10.23 谷口 真菜(1) 八幡南
6 1:10.44 稲田 有紀(2) 三 池
7 1:13.19 塚本 萌杏(2) 誠 修
8 1:13.87 髙下 海夢(1) 近大福岡
9 1:14.13 天本みのり(2) 鞍 手

女子高校共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 吉津 有葵(3) 筑 前
2 1:06.15 戸塚 綾美(3) 中村学園女
3 1:07.17 金光 優奈(3) 青 豊
4 1:07.46 山口美優子(2) 筑紫丘
5 1:10.04 髙田 佳江(3) 福大若葉
6 1:11.52 岩本 美蘭(2) 東 筑
7 1:12.74 川口 菜摘(1) 近大福岡
8 1:16.88 田中 佳奈(2) 八 女

女子高校共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.29 青木 穂花(1) 筑紫女学園
2 1:03.49 吉津 花菜(1) 筑 前
3 1:04.58 森山 梨那(3) 九産大付九州
4 1:06.17 髙原 夏織(3) 九産大付九産
5 1:08.78 清水 春花(2) 自由ケ丘
6 1:10.34 原田 璃奈(1) 八女工
7 1:10.54 田尻あすか(2) 小倉工
8 1:10.60 鷹取 千寿(3) 近大福岡
9 1:11.83 前田 茉莉(2) 誠 修

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝

高女 共400mH 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 青木 穂花(1) 筑紫女学園
2 1:01.72 内田 真倫(3) 高 稜
3 1:02.66 吉津 花菜(1) 筑 前
4 1:03.58 与田 高子(2) 中村学園女
5 1:03.64 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘
6 1:04.09 森山 梨那(3) 九産大付九州
7 1:04.34 吉津 有葵(3) 筑 前
8 1:06.74 戸塚 綾美(3) 中村学園女

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:42.16 NGR 藤井菜々子(3) 北九州市立
2 24:16.27 林 奈海(3) 北九州市立
3 24:19.14 三崎 綺華(3) 北九州市立
4 24:29.11 山田 侑奈(3) 春 日
5 24:50.78 佐志嘉奈子(3) 柳 川
6 26:17.84 阿部 優花(2) 柳 川
7 26:19.26 奈須 梢(3) 柳 川
8 26:35.25 福田 恵利(3) 武蔵台
9 27:34.51 髙本 夏帆(2) 自由ケ丘
10 27:46.26 坂田 陽感(2) 春 日
11 27:59.58 橋本 侑樹(3) 高 稜
12 29:32.03 梶原 実鈴(3) 近大福岡
13 29:53.29 吉田 陽香(2) 修猷館
14 32:02.53 古賀 優香(3) 誠 修

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 田代 唯(2)
中川 輝美(2)
堀内 沙耶(3)
大坪 美結(1)
筑紫女学園
2 48.71 西本有佳里(2)
木村 安希(3)
井上さつき(2)
大矢 愛美(2)
九産大付九産
3 49.36 野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
大澤 凛花(1)
桑原 優里(3)
戸畑
4 49.72 西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜
5 50.01 三苫 桃香(2)
西中実菜乃(2)
吉津 花菜(1)
三苫 杏香(2)
筑前
6 50.52 冨永 貴子(3)
藤井 真奈(3)
鷹取 千寿(3)
木本菜々美(1)
近大福岡
7 50.53 松嶋 春華(3)
坂田 千明(3)
本田 玲奈(2)
河野亜梨紗(2)
大牟田
8 50.56 松林 亜耶(2)
笠 すみれ(1)
堀 綾瀬(1)
保坂 奈央(2)
祐誠
9 51.14 井原 茜(1)
金 普恩(1)
國徳 由衣(1)
田中安津子(1)
修猷館

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 村上 真凜(3)
スミス珠理愛(2)
髙松 奈未(3)
吉村 鈴香(2)
中村学園女
2 49.63 河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
前田 椎南(1)
西野 志織(3)
福大若葉
3 49.95 長野 莉奈(2)
田中 亜美(3)
堺 久留美(2)
原田 璃奈(1)
八女工
4 50.36 花田千咲季(1)
小林 真尋(2)
馬淵 萌(2)
上田梨沙子(2)
東筑
5 50.77 内田 志歩(1)
山口美優子(2)
山下 朱莉(2)
中塘彩友美(2)
筑紫丘
6 51.78 小島明日香(2)
田村 陽菜(1)
田中 佳奈(2)
二田 千春(2)
八女
7 52.47 田島 佳苗(2)
石松 美月(1)
天本みのり(2)
安藤 優希(1)
鞍手

女子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南
2 49.38 村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大付九州
3 49.51 前田 茉莉(2)
大曲二千桂(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
誠修
4 50.72 上野 花凜(1)
大久保ひかり(2)
内野菜南子(2)
堂ノ脇美月(1)
筑紫
5 50.95 前田 海玲(2)
磯村 理奈(3)
穐本 奈苗(2)
宮田千帆子(2)
東筑紫
6 53.45 右田かんの(1)
田坂 亜美(2)
大久保愛理(2)
安達さくら(1)
明善
7 53.70 松尾 萌花(1)
増田 奈美(2)
宮﨑姫香李(3)
内田 花梨(2)
直方

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

高女 共4x100mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 47.52 村上 真凜(3)
スミス珠理愛(2)
髙松 奈未(3)
吉村 鈴香(2)
中村学園女
2 48.77 永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南
3 48.99 田代 唯(2)
中川 輝美(2)
堀内 沙耶(3)
大坪 美結(1)
筑紫女学園
4 49.08 前田 茉莉(2)
大曲二千桂(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
誠 修
5 49.17 河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
前田 椎南(1)
西野 志織(3)
福大若葉
6 49.18 野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
大澤 凛花(1)
桑原 優里(3)
戸 畑
7 49.36 村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大付九州

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

高女 共4x400mR 予1組_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園
2 4:03.38 大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜
3 4:06.33 田中安津子(1)
金 普恩(1)
丸目 千咲(2)
田邊 萌(1)
修猷館
4 4:06.36 堺 久留美(2)
田中 亜美(3)
原田 璃奈(1)
内田 舞桜(2)
八女工
5 4:11.22 小島明日香(2)
靏田 茜(2)
田中 佳奈(2)
二田 千春(2)
八女
6 4:31.06 天本みのり(2)
大久保茉広(1)
吉田 和代(2)
安藤 優希(1)
鞍手

女子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.33 立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
2 3:58.40 与田 高子(2)
髙松 奈未(3)
稲益 愛(1)
戸塚 綾美(3)
中村学園女
3 3:59.53 森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
前土佐彩花(1)
村瀬 杏(2)
九産大付九州
4 4:00.17 大矢 愛美(2)
西本有佳里(2)
髙原 夏織(3)
井上さつき(2)
九産大付九産
5 4:12.81 松浦 緋里(1)
稲田 有紀(2)
荒木沙矢加(2)
堀 優理子(1)
三池
6 4:13.26 坂本 愛実(3)
下坂 茉佑(2)
清水 愛弓(2)
坂本 花絵(3)
輝翔館
7 4:23.73 本多 麻菜(2)
杉本 優(3)
宇梶 純叶(1)
三浦 知優(2)
自由ケ丘
8 4:28.58 内田 花梨(2)
宮﨑姫香李(3)
林田有希菜(1)
増田 奈美(2)
直方

女子高校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.85 久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡
2 3:58.63 川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
新垣美紗希(1)
髙嶋 麻由(3)
誠修
3 3:58.79 荒尾 未来(3)
池永 莉奈(3)
桑原 優里(3)
野村 花倫(3)
戸畑
4 4:02.00 坂元 葉月(3)
津田 笑佳(2)
西野 志織(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉
5 4:05.74 原田さくら(2)
西中実菜乃(2)
壹岐尾 好(2)
吉津 花菜(1)
筑前
6 4:09.61 河野亜梨紗(2)
坂田 千明(3)
金子 紗奈(3)
本田 玲奈(2)
大牟田
7 4:10.11 中村 奈々(3)
植木奈南子(2)
飯野満也子(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
8 4:13.86 水谷 早希(2)
堂ノ脇美月(1)
大久保ひかり(2)
上野 花凜(1)
筑紫

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝

高女 共4x400mR 決勝_2017福岡県高校学年別選手権

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属
1 3:50.72 堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
青木 穂花(1)
上野 遥香(3)
筑紫女学園
2 3:52.13 立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
3 3:55.10 与田 高子(2)
髙松 奈未(3)
稲益 愛(1)
戸塚 綾美(3)
中村学園女
4 3:55.63 森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
村瀬 杏(2)
古藤 友香(2)
九産大付九州
5 3:56.80 大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
有倉 亜美(2)
内田 真倫(3)
高 稜
6 3:56.91 川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
新垣美紗希(1)
髙嶋 麻由(3)
誠 修
7 3:57.11 荒尾 未来(3)
池永 莉奈(3)
桑原 優里(3)
野村 花倫(3)
戸 畑
8 4:00.41 中村 友香(1)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
久保 志織(2)
近大福岡

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 樋口愛莉(2) 中村学園女
2 1m62 伊勢夏(3) 修猷館
3 1m56 米倉佳奈美(2) 福岡雙葉
4 1m53 米村知佳(2) 中村学園女
5 1m53 白濵優華(3) 福大若葉
6 1m50 原口咲紀(3) 中村学園女
7 1m45 田之上真希(2) 自由ケ丘
8 1m45 小西百香(2) 福 翔
8 1m45 才津今日子(2) 小 郡
10 1m40 松隈紗希(2) 久留米
11 1m40 本多麻菜(2) 自由ケ丘
11 1m40 森古都乃(2) 誠 修
13 1m40 工藤愛海(3) 京 都

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 前田椎南(1) 福大若葉
2 1m53 笠すみれ(1) 祐 誠
3 1m50 永田万菜(1) 祐 誠
4 1m45 古賀夕月夜(1) 武蔵台
5 1m45 宮﨑萌(1) 筑紫丘
6 1m40 田近咲(1) 自由ケ丘
7 1m35 松尾萌花(1) 直 方

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 野村花倫(3) 戸 畑
2 3m20 木暮万友美(3) 若松商
3 3m20 筒井由衣(3) 古賀竟成館
4 3m20 永吉星菜(3) 三 井
5 3m10 陣内佳乃(3) 中 間
6 3m00 清水蛍(2) 古賀竟成館
7 3m00 古藤桃香(2) 戸 畑
8 2m90 台信愛(1) 中 間
9 2m60 村上真優(3) 若松商
10 2m60 宮田南海(2) 古賀竟成館
11 2m40 靏田葵(2) 三 井

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +0.9 藤井 碧(3) 福大若葉
2 5m30 +0.5 青木 真彩(3) 祐 誠
3 5m21 -0.6 永島 優(3) 東 筑
4 5m16 +0.8 陣内 佳乃(3) 中 間
5 5m13 -0.4 小林 真尋(2) 東 筑
6 5m13 +1.9 松林 亜耶(2) 祐 誠
7 5m07 +1.1 木村 麗乃(3) 中村学園女
8 4m93 +1.3 坂本 愛実(3) 輝翔館
9 4m89 +1.2 明日山雅月(3) 筑 前
10 4m84 -0.1 中村優里愛(3) 近大福岡
11 4m84 +0.5 佐藤 杏美(3) 福岡西陵
12 4m80 +0.6 有倉 亜美(2) 高 稜
13 4m69 -0.6 安達 春菜(2) 福大若葉
14 4m68 +0.7 北島菜々香(2) 福岡雙葉
15 4m67 -0.9 藤吉 颯彩(3) 誠 修
16 4m47 -0.1 満山 美弥(3) 大和青藍

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 -0.1 NGR 伊藤 芽彩(1) 九産大付九州
2 5m36 +0.5 野間口遥香(1) 筑紫女学園
3 5m18 +0.1 東口 ゆう(1) 九産大付九産
4 5m01 +0.4 花田千咲季(1) 東 筑
5 4m86 +0.2 金子 穂香(1) 久留米高専
6 4m73 +1.5 荒巻 初妃(1) 近大福岡
7 4m67 +0.7 髙井 朋美(1) 小倉工
8 4m53 -1.0 西山 和(1) 小 郡
9 3m96 +0.1 崎田 綾音(1) 鞍 手

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m41 -0.9 溝口怜奈(2) 福大若葉
2 11m31 -0.2 伊勢夏(3) 修猷館
3 11m19 -0.5 東口ゆう(1) 九産大付九産
4 11m08 -1.4 永島優(3) 東 筑
5 11m08 -1.6 津田笑佳(2) 福大若葉
6 11m02 -0.2 國徳由衣(1) 修猷館
7 10m83 -4.1 本多麻菜(2) 自由ケ丘
8 10m68 +0.6 松林亜耶(2) 祐 誠
9 10m59 -0.7 白濵優華(3) 福大若葉
10 10m52 +0.8 原口咲紀(3) 中村学園女
11 10m49 +1.1 保坂奈央(2) 祐 誠
12 10m26 -1.3 原田さくら(2) 筑 前
13 10m23 -0.4 小林真尋(2) 東 筑
14 10m17 +0.4 中村優里愛(3) 近大福岡
15 10m08 +1.0 井上舞(3) 筑 前
16 10m06 +1.2 三浦知優(2) 自由ケ丘
17 9m97 +0.6 荒巻初妃(1) 近大福岡
18 9m92 -0.9 坂本愛実(3) 輝翔館
19 9m88 -0.8 花田千咲季(1) 東 筑
20 9m79 +0.1 林優里花(2) 京 都
21 9m60 +0.7 芝田華鈴(2) 田 川
22 9m58 -0.9 森古都乃(2) 誠 修
23 9m28 -0.7 片山真子(1) 鞍 手

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m55 上原 日和(3) 中村学園女
2 11m77 成田佳津希(2) 福大若葉
3 11m65 尾道明日菜(3) 自由ケ丘
4 11m30 長尾 莉子(3) 自由ケ丘
5 10m86 山本 菜月(2) 近大福岡
6 10m61 森薗 紅愛(2) 福岡雙葉
7 10m48 小杉 真世(2) 福大若葉
8 9m80 平田 梨名(3) 直 方
9 9m68 杉山 萌恵(2) 慶 成
10 9m27 橋口帆乃香(3) 祐 誠
11 9m18 成清紗也佳(2) 福大若葉
12 9m14 本園 栞里(2) 祐 誠

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 平野 琴音(1) 筑 前
2 10m47 菅原 渚(1) 福 翔
3 9m99 寺﨑 文音(1) 中村学園女
4 9m77 安達 萌恵(1) 自由ケ丘
5 8m73 川野 美結(1) 青 豊
6 8m39 築田 心(1) 近大福岡
7 8m32 釜崎 涼那(1) 直 方
8 8m19 久間 二葉(1) 久留米筑水

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m36 山本千尋(3) 福大若葉
2 35m57 小杉真世(2) 福大若葉
3 35m39 成田佳津希(2) 福大若葉
4 34m81 節丸花音(3) 高 稜
5 33m66 桃井里咲子(3) 筑 前
6 33m32 松岡優花(3) 近大福岡
7 32m86 城尾菜々子(3) 中村学園女
8 30m28 綿貫木美(3) 祐 誠
9 30m20 橋口帆乃香(3) 祐 誠
10 29m68 工藤毬登(2) 大和青藍
11 29m67 本園栞里(2) 祐 誠
12 28m08 古野未来(3) 小倉東
13 24m00 平田梨名(3) 直 方
14 21m68 古山紗妃(3) 有明高専

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m74 平野琴音(1) 筑 前
2 32m36 寺﨑文音(1) 中村学園女
3 30m09 菅原渚(1) 福 翔
4 22m81 安達萌恵(1) 自由ケ丘
5 21m66 森田伽羅(1) ありあけ新世
6 21m32 原田理香子(1) 近大福岡
7 19m89 尾田悠(1) 小倉東
8 19m71 釜崎涼那(1) 直 方
9 18m02 大坪歩乃菓(1) 八 女

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m76 NGR 手島 菜摘(2) 筑 紫
2 43m32 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳
3 41m65 石本ひかる(3) 筑 紫
4 37m90 森田 楓(3) 若松商
5 37m12 春田 美月(3) 筑 豊
6 35m42 山下ヒトミ(1) 筑 紫
7 35m09 節丸 花音(3) 高 稜
8 27m73 若井 柚結(2) 中村学園女
9 24m98 眞倉 希望(2) 築上西
10 24m88 上村 菜月(3) 中村学園女
11 24m42 山本 菜月(2) 近大福岡
12 23m80 原田 佳子(1) 筑 紫
13 21m16 日高 葉月(1) 中 間
14 20m44 佐藤 恵那(1) 中村学園女
15 17m92 菊地日菜子(1) 筑 紫
16 15m16 柳田 華怜(1) 八幡南
17 14m68 永渕衣梨佳(2) 中 間

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m09 NGR 上田百寧(3) 中村学園女
2 45m91 桒原千賀子(3) 福大若葉
3 43m90 河田菜緒(2) 中村学園女
4 40m05 正路千夏(3) 福大若葉
5 39m07 今村美里(3) 八幡南
6 38m04 松尾瑠夏(3) 伝習館
7 35m57 臼井夕奈(3) 祐 誠
8 34m73 田中夏未(2) 東筑紫
9 34m54 金美那(2) 糸 島
10 33m86 西美優(2) 筑紫女学園
11 33m84 松藤朱莉(2) 祐 誠
12 33m66 久保千尋(3) 八幡南
13 32m77 此村彩花(3) 筑 豊
14 31m48 山下優奈(2) 祐 誠
15 30m40 井手上愛海(2) 田 川

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m95 小田清菜(1) 古賀竟成館
2 32m02 篠原侑似(1) 福 翔
3 30m08 山下詠夢(1) 福大若葉
4 28m49 築田心(1) 近大福岡
5 28m19 新見春陽(1) 近大福岡
6 24m57 德一凜花(1) 八 幡
7 20m93 壇実乃里(1) 山 門
8 18m99 古谷未来(1) 八幡中央
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加