【クロスカントリー日本選手権(福岡クロカン)2017】エントリーリスト

スポンサーリンク

第100回 日本陸上競技選手権大会 クロスカントリー競走(2017年2月25日)
第32回 日本ジュニア陸上競技選手権大会 クロスカントリー競走
第42回 IAAF 世界クロスカントリー選手権大会 日本代表選考競技会
併催 第31回 福岡クロスカントリー大会 第31回 海の中道市民クロカン

日本選手権クロスカントリー(福岡クロカン)画像
img via: クロスカントリー日本選手権 | RKB毎日放送

2016年、陸上競技クロスカントリーにおける国内2大大会の千葉国際クロスカントリーは国内最大規模の市民クロスカントリー大会へと拡大された一方で、福岡国際クロスカントリーは日本トップ競技者の大会、「クロスカントリー日本選手権」に進化を遂げました。今年はどんなドラマが待っているのでしょうか。

クロスカントリー日本選手権2017が2017年2月25日(土)、福岡市・国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリストが発表されました。ここでは、クロスカントリー日本選手権2017のエントリーリストを掲載していきます。

【日本選手権クロスカントリー】25日(土)ごご4時 TBS系列 起伏に富んだコースに、急カーブや複合コーナー、選手の限界を極限まで試される陸上界屈指の過酷なレース『クロスカントリー』その過酷さ故に 『クロカンを制するものは世界を制…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年2月12日

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 男子シニア 12km

クロスカントリー日本選手権 鬼塚翔太選手(東海大学)

動画: RKB毎日放送公式チャンネル

No. 選手 所属 自己最高
5000m
自己最高
10000m
1001 小川 智司 九州国際大学 ★1:13:40
1002 阿部 将大 福岡陸協 15:49
1003 甲斐 柊輔 西南学院大学 16:53
1004 田上 貴之 九電工 13:53
1005 冨田 三貴 西鉄 29:20
1006 一宮 槙志 久留米大学 14:52
1007 笠木 肇 久留米大学 15:47
1008 宗 直輝 神奈川大学 29:16
1009 光延 誠 早稲田大学 13:53.08 29:30.28
1010 坂口 裕之 明治大学 29:02
1011 石谷 公平 大分大学 32:05
1012 永山 博基 早稲田大学 14:02.35 28:25.85
1013 安永 直斗 中央大学 30:44
1014 冨原 拓 中央大学 14:13
1015 梶原 銀二 松山大学 16:30
1016 橘 幸作 松山大学 16:37
1017 今川 斗真 松山大学 15:15
1018 大田 真輝 松山大学 15:19
1019 上杉 太一 松山大学 16:40
1020 眞矢 岬太郎 松山大学 16:34
1021 林 竜之介 東海大学 13:56.69
1022 高田 康暉 住友電工 13:55
1023 木村 哲也 住友電工 28:58
1024 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 29:37
1025 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 30:05
1026 小西 生眞 山陽特殊製鋼 30:46
1027 小路 瑛 走思走愛 16:40
1028 監物 稔浩 NTT西日本 13:47
1029 馬場 翔大 NTT西日本 28:37
1030 沖守 怜 SGHグループ 13:57
1031 大塚 倭 神奈川大学 29:51.97
1032 梅枝 裕吉 NTN 14:06
1033 鈴木 太基 大東文化大学 29:33
1034 山口 浩勢 愛三工業 28:34
1035 平 和真 早稲田大学 13:38
1036 大野 日暉 神奈川大学 29:18
1037 鈴木 祐希 神奈川大学 ★1:00:34
1038 山藤 篤司 神奈川大学 13:58.24 28:29.43
1039 太田 智樹 早稲田大学 29:27
1040 荻野 太成 神奈川大学 29:17
1041 滋野 聖也 道都大学 14:19
1042 大西 亮 プレス工業 29:06
1043 池田 紀保 プレス工業 29:21
1044 三宅 雅大 プレス工業 29:25
1045 大谷 卓也 プレス工業 14:07
1046 赤澤 健太 プレス工業 14:21
1047 植松 蓮 プレス工業 14:21
1048 稲毛 悠太 國學院大學 29:13
1049 大川 一成 神奈川大学 ★1:01.04
1050 越川 堅太 神奈川大学 ★1:01.07
1051 鬼塚 翔太 東海大学 13:43.61 28:55.26
1052 荒井 七海 東海大学 13:50.52 30:20.39
1053 山際 将典 世田谷区ランナーズクラブ 16:13
1054 戸来 達宏 世田谷区ランナーズクラブ 16:32
1055 伊藤 弘毅 アサヒGHD 28:57
1056 石崎 智己 リスタート 16:28
1057 堂本 尚寛 JR東日本 28:18
1058 加藤 光 JR東日本 28:45
1059 川崎 友輝 サンベルクス 13:57
1060 代田 修平 カネボウ 29:10
1061 廣末 卓 日清食品グループ 14:16
1062 我那覇 和馬 日清食品グループ 13:57
1063 西池 和人 コニカミノルタ 28:37
1064 長谷川 令 コニカミノルタ 13:59
1065 松枝 博輝 富士通 13:37
1066 前田 将太 大東文化大学 28:59
1067 奈良 凌介 大東文化大学 29:12
1068 新庄 翔太 Honda 13:43
1069 木村 慎 Honda 13:45
1070 三宅 一輝 Honda 13:55
1071 川澄 克弥 大東文化大学 29:11
1072 石橋 安孝 東海大学 14:04.13 29:55.98
1073 佐藤 凌平 帝京大学 29:42
1074 物江 雄利 駒沢大学 14:03.38
1075 大高 達典 能代山本陸協 17:04

2017 女子シニア 8km

クロスカントリー日本選手権 高見澤安珠選手(松山大学)

動画: RKB毎日放送公式チャンネル

No. 選手 所属 自己最高
3000m
自己最高
5000m
2001 大森 巴華 TOTO 9:15.75 15:55.80
2002 吉田 菜月 ナンチク 17:05
2003 長山 夢芽 大阪芸術大学 17:43
2004 新井 沙紀枝 大阪学院大学
2005 谷川 愛美 大阪学院大学 16:37.02
2006 棟久 由貴 東京農業大学 15:51.28
2007 井上 彩花 大塚製薬 16:08
2008 川内 理江 大塚製薬 15:50
2009 前畑 有希 大塚製薬 16:21
2010 高見澤 安珠 松山大学 9:12.42
2011 高見沢 里歩 松山大学 9:21.24 15:52.58
2012 西田 留衣 シスメックス 16:24
2013 五十嵐 藍 シスメックス 16:09
2014 中村 智美 シスメックス 9:44
2015 櫻井 千佳 兵庫大学 16:58
2016 大東 優奈 兵庫大学 17:00
2017 高谷 愛奈 大阪学院大学 16:09.09
2018 白石 莉理 大阪芸術大学 17:04
2019 永井 智里 大阪芸術大学 16:32
2020 峠 萌香 大阪芸術大学 17:42
2021 一山 麻緒 ワコール 15:44
2022 森田 彩乃 大阪芸術大学 16:40
2023 澤山 佳世 大阪芸術大学 16:32
2024 西川 真由 順天堂大学
2025 山本 明日香 大阪芸術大学 16:13
2026 山口 可純 大東文化大学 9:42.91 16:16.16
2027 山本 彩乃 小島プレス 15:56
2028 岡本 奈々依 大阪学院大学 16:31.09
2029 三郷 実沙希 スズキ浜松AC 15:45
2030 水口 瞳 大阪学院大学
2031 古瀬 凪沙 大阪学院大学 16:47
2032 平野 文珠 日本体育大学
2033 内藤 早紀子 パナソニック 16:14
2034 森田 香織 パナソニック 15:21
2035 森田 詩織 パナソニック 16:53
2036 堀 優花 パナソニック 15:23
2037 清水 萌衣乃 東京農業大学 16:14.07
2038 出水田 眞紀 立教大学 15:35.56
2039 吉川 侑美 資生堂
2040 飯野 摩耶 第一生命グループ 15:44.00
2041 佐々木 文華 第一生命グループ 15:50.00
2042 谷萩 史歩 大東文化大学 16:43.94
2043 金杉 侑香 日本体育大学 9:56.29 16:27.34
2044 木村 友香 ユニバーサル 15:18
2045 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 15:36
2046 中村 萌乃 ユニバーサル 15:36
2047 伊澤 菜々花 ユニバーサル 16:20
2048 原田 紗枝 東京農業大学 16:37
2049 小川 奈々 東京農業大学 16:56
2050 関谷 夏希 大東文化大学 9:38.64 15:33.95
2051 保坂 野恋花 東京農業大学 16:40
2052 阿部 有香里 しまむら 15:22
2053 藤石 佳奈子 しまむら 16:09
2054 田中 杏梨 しまむら 16:32
2055 豊川 真里奈 しまむら 16:12
2056 三浦 奈々 しまむら 16:09
2057 大槻 みちる しまむら 15:55
2058 絹川 愛 太陽工業 16:40
2059 佐藤 有希 東京農業大学 16:14.67
2060 白川 恵理菜 東洋大学 9:46.54 16:10.68
2061 五島 莉乃 中央大学 9:28.52 15:54.45
2062 絹野 紗月 日本体育大学 16:19.29
2063 小口 雪音 大東文化大学 16:36
2064 細田 あい 日本体育大学 9:24.44 15:52.22
2065 内山 千夏 玉川大学 16:06
2066 田中 幸 スポーツ山形21
2067 岡田 芽 ホクレン 16:38
2068 大蔵 玲乃 ホクレン 15:22
2069 上村 英恵 ホクレン 16:50
2070 菊地 優子 ホクレン 15:39
2071 池亀 彩花 ホクレン 16:06

【クロスカントリー日本選手権】25日(土)午後4時 TBS系列にて放送♪リオ五輪女子3000m障害日本代表の高見澤安珠選手(20歳/松山大)がエントリー。今シーズンの駅伝でも2大会連続の区間賞を獲得!今年8月に開幕する世界陸上ロ…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年2月17日

2017 男子ジュニア 8km

No. 選手 所属 自己最高
3000m
自己最高
5000m
3001 井上 泰 春日高校 16:33.48
3002 西田 旭 春日高校 16:05.85
3003 椛田 颯人 春日高校 17:56.94
3004 吉田 成志 春日高校 16:16.16
3005 宮原 敏郎 春日高校 17:54.00
3006 吉田 優麿 春日高校 17:46.00
3007 原富 慶季 福岡大附大濠高校 14:54.00
3008 池主 悠太 福岡大附大濠高校 14:53.01
3009 津田 将希 福岡大附大濠高校 14:48.05
3010 松延 大誠 福岡大附大濠高校 14:56.00
3011 森 凪也 福岡大附大濠高校 14:35.02
3012 黒髪 悠太郎 福岡大附大濠高校 15:30.00
3013 大久保 執稀 希望が丘高校 15:41.05
3014 岡部 拓也 希望が丘高校 15:40.03
3015 豊澤 大樹 希望が丘高校 15:47.43
3016 山口 翔大 希望が丘高校 16:05.97
3017 土山 廉平 修猷館高校 17:11.86
3018 川崎 流我 東海大付福岡高校 09:00.00 15:41.20
3019 大保 海士 東海大付福岡高校 08:33.33 14:35.75
3020 長 祐作 東海大付福岡高校 08:40.40 14:38.62
3021 米倉 光祐 東海大付福岡高校 08:45.45 14:55.73
3022 石松 明 東海大付福岡高校 08:53.53 15:17.91
3023 稲光 颯 東海大付福岡高校 09:30.30 15:57.20
3024 上別府 樹生 東海大付福岡高校 08:58.58 15:27.15
3025 小田部 真也 東海大付福岡高校 08:53.53 15:14.34
3026 庄司 俊介 東海大付福岡高校 09:31.31 15:46.05
3027 守田 慧登 東海大付福岡高校 08:43.43 14:35.66
3028 渡辺 慎也 東海大付福岡高校 09:14.14 15:23.31
3029 川添 翔太 東海大付福岡高校 08:47.47 15:03.17
3030 小林 慶 東海大付福岡高校 09:03.03 15:33.13
3031 中野 拓海 東海大付福岡高校 09:09.09 15:19.91
3032 波多江 亮 糸島高校 17:15.63
3033 筒井 諒 糸島高校 17:55.38
3034 髙山 飛翔 糸島高校 17:51.48
3035 鶴 啓太郎 九州産業大付九州高校 09:34.34 16:50.34
3036 倉橋 壮太郎 九州産業大付九州高校 10:17.17 15:46.38
3037 浦田 晃輔 九州産業大付九州高校 15:31.97
3038 大倉 良祐 九州産業大付九州高校 09:29.29 16:46.09
3039 原 晃真 九州産業大付九州高校 09:48.48 16:40.23
3040 廣瀬 開一 九州産業大付九州高校 09:30.30 16:46.99
3041 渡辺 光 九州産業大付九州高校 09:10.10 16:16.43
3042 桜木 啓仁 大牟田高校 08:30.30 14:43.08
3043 成瀬 隆一郎 大牟田高校 08:23.23 14:15.26
3044 原田 宗広 大牟田高校 08:29.29 14:35.59
3045 吉里 駿 大牟田高校 08:29.29 14:36.77
3046 岩室 天輝 大牟田高校 08:29.29 14:22.48
3047 堤 真人 大牟田高校 08:32.32 14:37.44
3048 西田 啓悟 大牟田高校 08:32.32 14:34.69
3049 竹元 亮太 大牟田高校 08:29.29 14:17.53
3050 古賀 友太 大牟田高校 09:11.11 14:54.18
3051 重松 大康 大牟田高校 09:00.00 15:01.99
3052 上村 大介 大牟田高校 16:09.17
3053 上村 洋介 大牟田高校 14:37.01
3054 須佐 多智 大牟田高校 08:57.57 15:20.30
3055 吉冨 裕太 大牟田高校 08:29.29 14:39.73
3056 立岩 和大 大牟田高校 09:09.09 15:42.68
3057 倉野 恭佑 大牟田高校 09:01.01 15:00.15
3058 山下 大志 大牟田高校 08:49.49 14:55.27
3059 濱地 信之介 大牟田高校 08:33.33 14:49.60
3060 江口 清洋 大牟田高校 08:50.50 14:55.96
3061 日髙 健仁 大牟田高校 08:37.37 15:05.34
3062 島﨑 昇汰 大牟田高校 08:54.54 14:52.54
3063 藤田 寛大 大牟田高校 09:24.24 15:30.24
3064 土屋 雅也 大牟田高校 08:54.54 16:03.23
3065 中野 豪生 長崎南高校 16:12.50
3066 村下 陵 長崎南高校 17:07.24
3067 川良 昴世 諫早高校 08:42.42 14:47.00
3068 森 一平 諫早高校 08:52.52 15:22.10
3069 竹田 拓矢 諫早高校 08:55.55 15:26.66
3070 永留 瑞樹 諫早高校 08:58.58 15:28.00
3071 吉田 謙介 諫早高校 09:24.24 15:57.00
3072 渡邉 翼 日本文理大附高校 08:39.39 14:51.28
3073 小野 知大 鶴崎工業高校 14:14.00
3074 児玉 陸斗 鶴崎工業高校 15:01.00
3075 板井 琉起 鶴崎工業高校 15:06.00
3076 佐藤 俊輔 鶴崎工業高校 14:58.00
3077 改木 悠真 鶴崎工業高校 14:17.00
3078 川﨑 耕平 鶴崎工業高校 14:26.00
3079 草場 大地 鶴崎工業高校 14:28.00
3080 山内 海斗 中津東高校 15:47.74
3081 西尾 勝樹 中津東高校 17:05.95
3082 宗 純平 大分西高校 15:30.00
3083 草野 成希 大分西高校 16:00.00
3084 西岡 優志 大分西高校 17:00.00
3085 西田 壮志 九州学院高校 14:15.28
3086 宮川 雄斗 開新高校 09:03.03 16:28.70
3087 上野 晃臣 開新高校 15:55.34
3088 黒肥地 勇也 開新高校 16:19.00
3089 足立 仁龍 開新高校 09:30.30
3090 松本 淳弥 開新高校 09:28.28
3091 宮本 虎太郎 開新高校 15:37.09
3092 一瀬 雅人 開新高校 15:51.76
3093 浦川 大樹 開新高校 15:15.02
3094 竹下 憂哉 開新高校 15:42.87
3095 西田 貴裕 開新高校 15:56.05
3096 田尻 健 開新高校 14:55.99
3097 岡崎 亮 開新高校 15:40.22
3098 松本 圭悟 開新高校 16:20.07
3099 溝口 純平 開新高校 15:00.95
3100 有馬 優作 鹿児島高校 15:45.21
3101 笹江 晴貴 鹿児島高校 15:55.14
3102 福石 航也 鹿児島高校 15:57.06
3103 山口 温大 鹿児島高校 15:46.43
3104 福冨 脩斗 鹿児島高校 16:54.25
3105 安藤 大樹 鹿児島実業高校 14:42.82
3106 船倉 悠希 鹿児島実業高校 15:16.58
3107 加藤 大誠 鹿児島実業高校 14:57.43
3108 古江 治夏 鹿児島城西高校 08:59.59 14:43.07
3109 山崎 駆 鹿児島城西高校 09:12.12 15:39.77
3110 山内 諒 鹿児島城西高校 09:24.24 16:06.91
3111 屋久 楓 鹿児島城西高校 09:30.30 16:20.76
3112 梅北 一光 鹿児島城西高校 09:33.33 16:10.65
3113 宮之原 誓弥 鹿児島城西高校 10:04.04 16:38.12
3114 垣内 航汰 鹿児島城西高校 09:50.50 16:54.51
3115 漆畑 瑠人 鹿児島城西高校 09:13.13 15:33.98
3116 模 幸正 鹿児島城西高校 09:47.47 16:29.66
3117 下薗 響 鹿児島城西高校 10:12.12 17:02.05
3118 前島 諒人 鹿児島城西高校 09:24.24 15:58.53
3119 安川 元気 鹿児島城西高校 08:48.48 15:03.18
3120 有村 祐亮 鹿児島城西高校 08:51.51 15:21.45
3121 松浦 拓大 鹿児島城西高校 09:18.18 15:56.22
3122 郡山 陸 鹿児島城西高校 09:12.12 16:04.19
3123 宮元 雄大 鹿児島城西高校 09:14.14 15:45.60
3124 武居 尚輝 高川学園高校 09:12.12 15:10.82
3125 蓑 天翔 高川学園高校 09:22.22 16:12.66
3126 瀧口 吉将 高川学園高校 09:01.01 15:33.86
3127 髙山 侑大 山口総合支援学校 09:08.08 15:44.00
3128 田村 友佑 岩国工業高校 08:37.37 14:30.45
3129 大石 亮 美祢青嶺高校 14:58.28
3130 金子 和弘 美祢青嶺高校 15:08.82
3131 藤井 一樹 美祢青嶺高校 15:50.66
3132 水柿 岳大 聖光高校 15:31.00
3133 岩本 夏貴 西京高校 08:55.55 15:15.26
3134 新宅 寛高 西京高校 09:04.04 15:19.86
3135 田中 大稀 西京高校 08:52.52 14:46.66
3136 谷口 慎弥 西京高校 16:50.59
3137 仲山 大輝 西京高校 08:35.35 14:37.58
3138 藤本 和寿 西京高校 08:59.59 15:13.58
3139 安村 晴樹 西京高校 08:47.47 14:38.46
3140 吉井 道歩 西京高校 08:35.35 14:40.29
3141 岡本 拓海 西京高校 09:01.01 15:26.47
3142 鎌田 凌羽 西京高校 08:54.54 15:05.61
3143 長岡 京汰 西京高校 08:52.52 15:25.14
3144 中村 駿吾 西京高校 08:49.49 14:54.02
3145 中村 優吾 西京高校 08:24.24 14:35.27
3146 原田 航也 西京高校 09:06.06 15:43.88
3147 宮崎 和樹 西京高校 09:09.09 15:54.49
3148 岡村 悠司 徳山高専 16:10.21
3149 宮田 滉平 徳山高専 15:26.47
3150 原田 大地 徳山高専 16:03.06
3151 久保 僚太朗 徳山高専 16:38.21
3152 永安 悠人 徳山高専 16:54.15
3153 森宗 渚 宇部鴻城高校 14:52.57
3154 大久保 樹 世羅高校 14:55.00
3155 川田 啓祐 世羅高校 15:00.00
3156 佐々木 光 世羅高校 15:01.00
3157 幟立 晃汰 世羅高校 14:41.00
3158 愼 颯斗 世羅高校 14:40.00
3159 梶山 林太郎 世羅高校 13:29.00
3160 田井野 悠介 世羅高校 14:48.00
3161 前垣内 皓大 世羅高校 14:36.00
3162 尾辻 颯 世羅高校 14:34.00
3163 吉田 圭太 世羅高校 13:50.00
3164 亀井 侑希 広島国際学院高校 15:20.86
3165 宮﨑 颯 広島国際学院高校 15:15.24
3166 宮﨑 雄其 広島国際学院高校 15:40.68
3167 森永 翔平 広島国際学院高校 16:00.73
3168 向井 温祐 西条農業高校 09:02.02 15:26.98
3169 坂口 仁 西条農業高校 08:48.48 15:08.43
3170 中本 翔太 西条農業高校 09:00.00 15:28.68
3171 増中 英一郎 西条農業高校 08:59.59 15:16.22
3172 伊豫田 達弥 舟入高校 15:08.09
3173 畝 拓夢 倉敷高校 14:12.26
3174 若林 大輝 倉敷高校 14:21.43
3175 前田 舜平 倉敷高校 14:01.30
3176 池田 勘汰 玉野光南高校 14:26.65
3177 小松 直生 水島工業高校 14:28.39
3178 鹿嶋 則宏 水島工業高校 14:54.68
3179 亀山 基輝 水島工業高校 14:58.09
3180 土倉 稜貴 水島工業高校 14:49.42
3181 武智 俊亮 水島工業高校 15:58.76
3182 池田 桜介 水島工業高校 15:41.50
3183 佐藤 慶一 水島工業高校 16:37.81
3184 出口 裕基 水島工業高校 17:11.95
3185 田部 雄作 出雲工業高校 08:46.46 14:54.85
3186 槇原 洸槻 出雲工業高校 08:46.46 14:53.84
3187 原 周平 出雲工業高校 09:16.16 15:52.03
3188 高見 真拓 出雲工業高校 08:48.48 14:47.01
3189 清水 滉生 尽誠学園高校 09:29.29 15:38.28
3190 高見 颯 尽誠学園高校 08:51.51 15:09.31
3191 堂本 将希 尽誠学園高校 14:53.78
3192 篠原 功多 尽誠学園高校 09:17.17 15:41.66
3193 宮崎 友揮 尽誠学園高校 08:59.59 15:40.92
3194 木山 克哉 尽誠学園高校 08:54.54 15:02.99
3195 木山 達哉 尽誠学園高校 08:43.43 15:13.56
3196 井下 大誌 尽誠学園高校 08:42.42 15:06.68
3197 松岡 龍馬 尽誠学園高校 09:01.01 15:32.79
3198 笹山 凌雅 尽誠学園高校 09:15.15 15:12.75
3199 樋口 賢太郎 尽誠学園高校 09:03.03 14:58.83
3200 沖津 力 小松島西高校 16:13.46
3201 土井 拓海 つるぎ高校 14:49.51
3202 戸島 義貴 つるぎ高校 15:30.13
3203 片岡 龍大 つるぎ高校 15:28.26
3204 永本 洋佑 つるぎ高校 15:42.30
3205 橋本 尚斗 鳴門高校 08:43.43 15:14.00
3206 梶本 康太 鳴門高校 08:55.55 15:40.00
3207 伊藤 圭介 鳴門高校 08:53.53 15:43.00
3208 木村 拓真 宇和高校 15:14.48
3209 下郡 潤平 宇和高校 15:09.34
3210 福永 恭平 三木高校 15:19.82
3211 岩見 秀哉 須磨学園高校 14:06.39
3212 佐伯 涼 須磨学園高校 14:37.66
3213 酒井 耀史 須磨学園高校 14:19.22
3214 矢野 郁人 須磨学園高校 14:39.92
3215 井上 大輝 須磨学園高校 14:19.12
3216 大西 理久 須磨学園高校 14:31.35
3217 鶴﨑 駿斗 須磨学園高校 14:51.57
3218 北野 開平 須磨学園高校 14:49.18
3219 目片 将大 須磨学園高校 14:45.99
3220 吉本 優成 須磨学園高校 15:20.64
3221 加藤 淳 西脇工業高校 08:18.18 13:59.03
3222 境 勇樹 西脇工業高校 08:42.42 14:31.67
3223 加井 虎造 西脇工業高校 08:28.28 14:21.98
3224 大西 峻平 西脇工業高校 08:40.40 14:30.64
3225 三浦 拓朗 西脇工業高校 08:35.35 14:19.09
3226 上田 颯汰 関西大第一高校 14:38.95
3227 能島 翼 興國高校 14:39.22
3228 岡本 大地 興國高校 14:54.87
3229 川本 純平 興國高校 15:37.45
3230 河内 海 興國高校 15:35.20
3231 楠本 拓真 興國高校 16:00.53
3232 白﨑 真拓 興國高校 16:01.75
3233 村田 惇 清風高校 14:52.66
3234 市丸 隼汰 清風高校 14:36.83
3235 平野 康太郎 清風高校 14:35.81
3236 渡部 裕輝 清風高校 15:00.18
3237 徳野 秀飛 清風高校 15:06.71
3238 堀畑 佳吾 清風高校 15:17.21
3239 清水 颯大 洛南高校 08:22.22 14:12.57
3240 吉田 匠 洛南高校 08:33.33 14:17.53
3241 平石 佑馬 桂高校 14:49.41
3242 糸井 春輝 桂高校 14:33.94
3243 千葉 直輝 滋賀学園高校 14:08.95
3244 齊藤 貴之 笠田高校 17:30.15
3245 中谷 光佑 笠田高校 15:08.28
3246 新田 真己 笠田高校 16:57.35
3247 田端 咲人 笠田高校 16:01.32
3248 加藤 藍土 土岐商業高校 14:58.42
3249 伊東 清恭 土岐商業高校 15:11.75
3250 近藤 光竜 土岐商業高校 15:16.18
3251 安田 響 益田清風高校 14:31.29
3252 殿地 琢朗 益田清風高校 15:00.87
3253 髙瀨 彬至 麗澤瑞浪高校 16:43.08
3254 河野 舜平 麗澤瑞浪高校 17:03.83
3255 東野 拓史 麗澤瑞浪高校 15:56.99
3256 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高校 13:58.49
3257 市川 唯人 伊賀白鳳高校 14:22.33
3258 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高校 15:09.45
3259 中濱 淳史 刈谷高校 15:52.15
3260 上田 凱 豊明高校 09:38.38 16:38.00
3261 原田 翼 豊明高校 15:44.17
3262 河村 悠 豊明高校 15:12.63
3263 榊原 智也 豊明高校 17:14.31
3264 梶川 由稀 惟信高校 14:31.92
3265 関口 雄大 豊川高校 14:38.34
3266 伊藤 聡汰 豊川高校 14:45.09
3267 山本 起弘 豊川高校 14:38.84
3268 永田 一輝 豊川高校 14:48.16
3269 吉見 新 豊川高校 14:44.89
3270 太田 直希 浜松日体高校 14:23.65
3271 鈴木 創士 浜松日体高校 14:22.94
3272 西澤 侑真 浜松日体高校 14:52.44
3273 榎木 雅也 日大三島高校 15:15.35
3274 船越 陸 日大三島高校 15:20.14
3275 海瀨 大介 日大三島高校 15:34.04
3276 小野寺 悠 加藤学園高校 08:28.28 14:12.47
3277 谷澤 竜弥 金沢高校 14:41.92
3278 深澤 優希 金沢高校 15:48.24
3279 蒲生 弘毅 金沢高校 15:42.66
3280 猿橋 拓己 桐光学園高校 14:51.02
3281 武田 悠太郎 東京実業高校 14:20.87
3282 萩原 海渡 東京実業高校 14:57.69
3283 厚浦 大地 東京実業高校 14:57.54
3284 下條 乃將 東京実業高校 14:50.00
3285 島﨑 竜聖 東京実業高校 15:05.69
3286 中野 魁人 東京実業高校 15:06.96
3287 満澤 辰祥 日本体育大荏原高校 15:19.00
3288 菅原 伊織 國學院大久我山高校 14:07.94
3289 手島 駿 國學院大久我山高校 14:32.73
3290 佐久間 秀德 國學院大久我山高校 14:35.24
3291 中嶋 大樹 國學院大久我山高校 14:42.97
3292 村野 裕次郎 國學院大久我山高校 15:19.49
3293 圓谷 光佑 國學院大久我山高校 15:33.79
3294 中野 大地 國學院大久我山高校 15:21.97
3295 後藤 瞭太 國學院大久我山高校 15:36.52
3296 守角 隼 八千代松陰高校 14:51.58
3297 飯田 貴之 八千代松陰高校 14:39.62
3298 西田 琉唯 八千代松陰高校 14:55.85
3299 早川 晃平 八千代松陰高校 15:00.08
3300 富田 峻平 八千代松陰高校 14:57.52
3301 白鳥 優人 八千代松陰高校 15:11.31
3302 永山 龍吉 八千代松陰高校 15:06.96
3303 水村 竜己 八千代松陰高校 15:04.80
3304 笹谷 亮太 成田高校 14:45.50
3305 橋口 大希 成田高校 14:59.28
3306 久畱戸 黛良 成田高校 14:40.25
3307 竹内 峻哉 成田高校 15:12.99
3308 岩間 暁 専修大松戸高校 14:56.56
3309 近野 純一朗 専修大松戸高校 14:58.00
3310 中光 捷 専修大松戸高校 14:34.73
3311 原田 凌輔 専修大松戸高校 14:30.53
3312 杉山 魁声 専修大松戸高校 14:45.14
3313 石原 龍太 専修大松戸高校 15:10.63
3314 服部 友太 専修大松戸高校 14:58.63
3315 南 里樹 専修大松戸高校 15:27.72
3316 飯島 圭吾 山梨学院高校 14:06.38
3317 八重畑 龍和 山梨学院高校 14:24.40
3318 飯澤 千翔 山梨学院高校 14:29.51
3319 千明 龍之佑 東京農業大第二高校 14:07.42
3320 栗原 啓吾 東京農業大第二高校 14:22.23
3321 西山 和弥 東京農業大第二高校 13:55.84
3322 大森 龍之介 佐野日大高校 08:04.04 13:54.25
3323 加藤 大輔 日立工業高校 08:45.45 14:47.93
3324 大石 雄太 遊学館高校 14:58.04
3325 岡嶋 翼 遊学館高校 14:55.45
3326 高柴 康介 遊学館高校 15:07.73
3327 吉田 偉彦 遊学館高校 15:06.50
3328 杵渕 竜弥 遊学館高校 15:00.08
3329 町 桟吾 遊学館高校 14:59.08
3330 名取 燎太 佐久長聖高校 08:15.15 13:52.61
3331 中谷 雄飛 佐久長聖高校 08:13.13 13:54.65
3332 本間 敬大 佐久長聖高校 08:24.24 14:09.87
3333 松崎 咲人 佐久長聖高校 08:20.20 14:11.48
3334 鈴木 康平 中越高校 14:33.41
3335 佐藤 拓人 中越高校 14:46.11
3336 佐藤 広夢 中越高校 14:57.02
3337 大倉 真亜玖 中越高校 14:57.95
3338 澤潟 士以 中越高校 15:04.97
3339 根建 開我 中越高校 15:05.94
3340 弥久保 竜治 開志国際高校 16:45.64
3341 渡辺 一輝 開志国際高校 15:18.02
3342 羽田野 裕哉 開志国際高校 15:30.89
3343 宮下 意大 開志国際高校 15:09.86
3344 宮下 資大 開志国際高校 15:06.91
3345 阿部 爽真 開志国際高校 15:04.70
3346 小山 友輝 開志国際高校 15:32.00
3347 小泉 謙 開志国際高校 15:12.94
3348 前山 颯太 開志国際高校 15:24.08
3349 遠藤 日向 学法石川高校 07:59.59 13:48.13
3350 小指 卓也 学法石川高校 08:34.34 14:41.37
3351 齋藤 椋 秋田工業高校 13:53.75
3352 髙橋 響 秋田工業高校 14:29.98
3353 天野 竜汰 秋田工業高校 14:31.12
3354 續木 日向 秋田工業高校 15:05.77
3355 竹村 拓真 秋田工業高校 15:01.96
3356 竹林 宏斗 仙台育英高校 14:34.79
3357 榎本 流成 札幌静修高校 09:24.24 15:45.60

2017 女子ジュニア 6km

No. 選手 所属 自己最高
3000m
自己最高
5000m
4001 山田 侑奈 春日高校 10:23.23
4002 吉尾 七海 春日高校 09:59.59
4003 柴田 佑希 北九州市立高校 09:37.37 16:25.48
4004 西尾 咲良 北九州市立高校 09:28.28
4005 中野 沙彩 北九州市立高校 09:31.31 16:45.85
4006 林田 美咲 北九州市立高校 09:27.27 16:12.28
4007 藤井 菜々子 北九州市立高校 09:33.33 16:25.39
4008 日吉 鈴菜 北九州市立高校 09:50.50
4009 松本 夢佳 北九州市立高校 09:28.28 16:20.24
4010 花田 咲絵 筑紫女学園高校 09:08.08 15:56.15
4011 御﨑 舞 筑紫女学園高校 09:06.06 16:11.50
4012 大山 瑞稀 筑紫女学園高校 09:39.39
4013 飯島 理子 筑紫女学園高校 09:39.39 16:48.91
4014 堤 伶奈 筑紫女学園高校 09:31.31 16:54.70
4015 辻田 翔子 筑紫女学園高校 09:40.40
4016 岩室 颯希 筑紫女学園高校 09:45.45
4017 森 佳奈子 筑紫女学園高校 09:54.54
4018 楢﨑 満里奈 筑紫女学園高校 09:48.48
4019 丸目 千咲 修猷館高校 10:48.48
4020 山中 花咲 大牟田高校 10:08.08
4021 松本 亜子 大牟田高校 09:31.31
4022 廣中 璃梨佳 長崎商業高校 09:00.00 15:42.23
4023 長與 桜子 長崎商業高校 09:50.50 16:42.21
4024 白石 由佳子 長崎南高校 09:30.30
4025 田畑 朱萌 長崎南高校 09:32.32
4026 柴原 佑紀 長崎南高校 09:29.29
4027 平野 蒼 川棚高校 10:02.02
4028 吉塚 有紀子 川棚高校 09:31.31
4029 松山 みのり 川棚高校 10:03.03
4030 小森 星七 諫早高校 09:32.32 16:23.46
4031 森林 未来 諫早高校 09:09.09 15:31.62
4032 岡本 海愛 諫早高校 09:31.31 16:09.15
4033 松田 純香 諫早高校 09:46.46
4034 平岡 美紀 諫早高校 09:59.59
4035 大津 安沙菜 諫早高校 10:22.22
4036 若杉 凪真 諫早高校 10:41.41
4037 市原 梨花 日本文理大附高校 00:9.9 16:44
4038 原田 麻希 中津東高校 11:54.54
4039 大江 美咲 大分西高校 09:38.38
4040 工藤 杏華 大分西高校 09:09.09
4041 林 望乃佳 大分西高校 09:43.43
4042 安部 実伽子 大分西高校 09:49.49
4043 石川 茉由 大分西高校 10:13.13
4044 大塚 彩也香 大分西高校 09:47.47
4045 麻生 亜美 大分西高校 09:45.45
4046 中村 朱里 大分西高校 09:42.42
4047 秋山 祐妃 熊本信愛女学院高校 09:40.40
4048 矢田 みくに ルーテル学院高校 09:08.08 15:25.87
4049 井上 晴日 開新高校 10:40.40
4050 佐藤 小雪 開新高校 11:40.40
4051 中嶋 桂子 開新高校 11:15.15
4052 山本 李呼 開新高校 11:05.05
4053 寺尾 紗耶 中村女子高校 09:52.52 16:37.67
4054 原田 奈津 中村女子高校 09:45.45
4055 安村 佳夏 中村女子高校 10:32.32
4056 和田 澄果 中村女子高校 10:10.10 17:20.25
4057 酒井 珠乃 高川学園高校 09:45.45 16:55.32
4058 宮内 希羽 高川学園高校 10:05.05
4059 西永 菜津 西京高校 09:24.24 16:19.75
4060 石尾 木乃美 西京高校 09:30.30 16:30.50
4061 春野 麻友 西京高校 09:44.44
4062 森廣 彩音 西京高校 09:22.22 16:27.88
4063 沖谷 友奈 西京高校 09:47.47
4064 大西 響 世羅高校 09:17.17
4065 川岡 琴音 世羅高校 10:11.11
4066 塩出 日南 世羅高校 09:52.52
4067 造賀 麻里恵 世羅高校 09:46.46
4068 中田 真優 世羅高校 09:45.45
4069 藤倉 美和 世羅高校 09:42.42
4070 森長 彩理 世羅高校 09:38.38
4071 相原 美咲 世羅高校 10:02.02
4072 相原 結芽子 世羅高校 09:56.56
4073 小川 純奈 世羅高校 10:09.09
4074 神笠 貴子 世羅高校 09:35.35
4075 平村 古都 世羅高校 09:30.30
4076 真崎 遥 世羅高校 10:03.03
4077 松本 結香 世羅高校 10:04.04
4078 木村 菜月 西条農業高校 09:59.59
4079 潮 亜美 西条農業高校 10:20.20
4080 本間 宙峰 舟入高校 09:52.52
4081 平岡 美帆 舟入高校 09:38.38
4082 冨士谷 苑香 福山暁の星女子高校 10:44.44
4083 金光 由樹 岡山操山高校 09:36.36
4084 三宅 紗蘭 玉野光南高校 09:23.23
4085 青木 未晴 興譲館高校 09:23.23
4086 酒井 想 興譲館高校 09:42.42
4087 髙見 宥妃 小松島西高校 11:09.09
4088 佐野 芹奈 小松島西高校 11:14.14
4089 土壁 理香 つるぎ高校 10:21.21
4090 西谷 沙綾 つるぎ高校 10:26.26
4091 寺尾 鼓妙 山田高校 09:15.15 16:42.04
4092 中田 美優 三木高校 09:33.33
4093 太田 麻衣 須磨学園高校 09:18.18
4094 樽本 知夏 須磨学園高校 09:19.19
4095 大西 ひかり 須磨学園高校 09:18.18
4096 金山 琳 須磨学園高校 09:22.22
4097 和田 さくら 須磨学園高校 09:31.31
4098 髙松 智美ムセンビ 大阪薫英女学院高校 08:58.58
4099 竹内 ひかり 大阪薫英女学院高校 09:17.17
4100 村尾 綾香 大阪薫英女学院高校 09:15.15
4101 中島 紗弥 大阪薫英女学院高校 09:29.29
4102 髙田 晴香 大阪薫英女学院高校 09:30.30
4103 木下 文音 大阪薫英女学院高校 09:31.31
4104 小田 真帆 大阪薫英女学院高校 09:42.42
4105 松本 奈々 大阪体育大浪商高校 09:41.41
4106 嫁阪 舞 大阪体育大浪商高校 10:08.08
4107 荒平 詩織 京都外大西高校 09:39.39
4108 谷口 真菜 京都外大西高校 09:26.26
4109 林 樹里 京都外大西高校 09:40.40
4110 堀井 涼夏 京都外大西高校 09:58.58
4111 片山 弓華 立命館宇治高校 09:07.07
4112 又村 菜月 立命館宇治高校 09:23.23
4113 西澤 咲乃 立命館宇治高校 09:29.29
4114 西内 彩恵 立命館宇治高校 09:31.31
4115 中舎 朱音 土岐商業高校 09:25.25 16:10.10
4116 加藤 優果 土岐商業高校 09:29.29 16:05.08
4117 岸野 明日香 土岐商業高校 09:50.50
4118 中山 友見 土岐商業高校 10:36.36
4119 小倉 知子 伊賀白鳳高校 09:59.59
4120 森崎 綾乃 豊明高校 10:21.21
4121 川口 桃佳 岡崎学園高校 09:15.15 15:59.85
4122 夏目 蒼衣 岡崎学園高校 09:30.30
4123 浅田 遥香 豊川高校 09:27.27
4124 萩野 実夕 豊川高校 09:30.30
4125 加瀬 花 豊川高校 09:26.26
4126 松井 優実 豊川高校 09:21.21
4127 猿見田 裕香 豊川高校 09:12.12
4128 夏目 ゆうか 豊川高校 09:26.26
4129 宮永 光唯 豊川高校 09:40.40
4130 鈴木 颯夏 常葉菊川高校 09:15.15
4131 加藤 詩帆加 常葉菊川高校 09:50.50
4132 田中 ひかる 常葉菊川高校 09:55.55
4133 渡邉 香澄 常葉菊川高校 10:02.02
4134 河辺 友依 日大三島高校 09:24.24
4135 小山 和花奈 日大三島高校 09:51.51
4136 佐々木 渚沙 日大三島高校 09:56.56
4137 西山 末奈美 白鵬女子高校 09:40.40 16:42.42
4138 平野 栞 白鵬女子高校 09:36.36 16:50.21
4139 本宮 遥佳 白鵬女子高校 10:19.19 17:22.99
4140 吉村 玲美 白鵬女子高校 09:37.37 16:57.34
4141 リンズィー
ヘレナ 芽衣
金沢高校 09:19.19
4142 三瓶 真歩 金沢高校 11:01.01
4143 前田 梅香 八王子高校 09:26.26 16:32.17
4144 甲本 まお 八王子高校 09:30.30 16:40.13
4145 小汲 紋加 八王子高校 09:47.47 16:51.38
4146 岡本 春美 三井住友海上 08:59.59 15:33.08
4147 土田 佳奈 東京農業大学 16:55.54
4148 御厩敷 莉乃 日本体育大荏原高校 09:58.58
4149 加世田 梨花 成田高校 09:05.05 15:39.66
4150 座間 栞 成田高校 09:43.43
4151 石川 英沙 成田高校 09:47.47
4152 笹野 真愛 成田高校 09:32.32
4153 奈良橋 真菜 市立船橋高校 09:52.52
4154 出口 楓希 市立船橋高校 10:08.08
4155 渡辺 光美 市立船橋高校 09:50.50
4156 佐々木 瑠衣 日本体育大柏高校 09:27.27 16:17.71
4157 佐々木 芽衣 日本体育大柏高校 09:34.34 16:41.18
4158 大上 純奈 日本体育大柏高校 09:21.21 16:53.88
4159 小笠原 朱里 山梨学院高校 09:05.05
4160 黄川田 優香 山梨学院高校 09:47.47
4161 古賀 華実 山梨学院高校 09:55.55
4162 眞田 ひまり 山梨学院高校 09:42.42
4163 樺沢 和佳奈 常磐高校 09:06.06
4164 飯野 亜美 常磐高校 09:35.35
4165 坂尻 有花 常磐高校 09:15.15
4166 和田 有菜 長野東高校 09:11.11
4167 松澤 綾音 長野東高校 09:16.16
4168 大﨑 光 開志国際高校 09:43.43
4169 高橋 未菜美 開志国際高校 09:47.47
4170 星野 すみれ 開志国際高校 10:06.06
4171 蕪木 美月 開志国際高校 10:19.19
4172 長谷川 結衣 開志国際高校 10:03.03
4173 古寺 冴佳 学法石川高校 09:20.20
4174 黒澤 実紀 花輪高校 09:19.19
4175 モニカ マーガレット 青森山田高校 08:58.58
4176 加藤 凪紗 札幌日大高校 09:25.25 16:27.48
4177 本間 萌香 札幌静修高校 10:08.08 17:51.21
4178 岡田 佳子 松山大学

2017 男子ジュニア 4km

No. 選手 所属 自己最高
3000m
自己最高
5000m
3501 永田 葵羅 春日高校
3502 中野 悠太 春日高校
3503 原田 拓実 福岡中央高校 17:05.24
3504 肥後 俊祐 福岡中央高校 09:24.24 16:40.16
3505 本松 凌輔 福岡大附大濠高校 15:19.00
3506 五味 恵汰 福岡大附大濠高校 15:21.00
3507 八尋 正就 福岡大附大濠高校 15:16.00
3508 大石 祐輝 福岡大附大濠高校 16:20.00
3509 谷口 彰悟 福岡大附大濠高校 16:40.00
3510 小金丸 稜市 玄洋高校
3511 小嶺 和也 玄洋高校
3512 山田 介斗 玄洋高校
3513 領家 光一 直方高校
3514 織尾 寿 直方高校
3515 井上 龍志 直方高校
3516 橋本 正信 直方高校
3517 山本 直樹 直方高校
3518 松尾 優樹 直方高校
3519 難波江 豊 純真高校 09:00.00 15:30.00
3520 吉良 圭介 純真高校 09:25.25 16:20.00
3521 和田 俊亮 純真高校 09:20.20
3522 綾部 潤也 純真高校 09:20.20 16:20.00
3523 木村 一斗 純真高校 09:45.45
3524 渡邊 琉斗 純真高校 09:00.00 15:30.00
3525 佐藤 優吏 純真高校 09:05.05 15:40.00
3526 清水 謙吉 純真高校 09:30.30
3527 王野 翔太 純真高校 15:30.00
3528 田中 飛斗 純真高校 09:20.20 16:20.00
3529 吉岡 竜希 純真高校 09:00.00 15:45.00
3530 吉岡 祥希 純真高校 09:00.00 15:35.00
3531 帆景 航太 純真高校 09:05.05 15:45.00
3532 脇山 隼斗 純真高校 08:50.50 15:04.00
3533 牟田 圭祐 純真高校 09:00.00 15:20.00
3534 木村 真紘 修猷館高校
3535 金谷 優一 修猷館高校
3536 古田 展 修猷館高校
3537 出田 大貴 宗像高校
3538 川崎 悟司 宗像高校
3539 三木 稜也 宗像高校
3540 國武 颯太 宗像高校
3541 相田 隼輔 福岡舞鶴高校 10:33.33 17:50.71
3542 小園 直也 福岡舞鶴高校 10:11.11 17:50.42
3543 坂本 大地 福岡舞鶴高校 10:08.08 17:10.23
3544 山田 祐弥 福岡舞鶴高校 10:10.10 17:12.48
3545 横山 哲平 福岡舞鶴高校 10:05.05 16:53.21
3546 太田 楓 東海大付福岡高校
3547 佐藤 俊介 東海大付福岡高校
3548 西野 海人 東海大付福岡高校
3549 川浪 侑也 東海大付福岡高校
3550 廣田 恭太郎 東海大付福岡高校
3551 森下 裕貴 東海大付福岡高校
3552 川合 良侑 東海大付福岡高校
3553 桑原 陶馬 東海大付福岡高校
3554 馬場 知輝 小郡高校 16:03.29
3555 井樋 修斗 小郡高校 15:40.98
3556 長友 翔哉 小郡高校 19:18.02
3557 福田 耕平 小郡高校 19:21.13
3558 山川 晃広 小郡高校 19:10.29
3559 堀田 大樹 小郡高校 18:50.31
3560 濱口 一生 小郡高校 17:29.33
3561 谷口 渉太 小郡高校 18:12.02
3562 肥後 孝行 城南高校
3563 勝木 直人 城南高校
3564 久保 翔太 城南高校
3565 上野 透真 糸島高校 16:22.57
3566 中村 勝正 糸島高校 17:10.52
3567 野田 翔太 糸島高校
3568 波多江 夏輝 糸島高校 17:14.67
3569 山口 魁友 糸島高校 17:13.98
3570 野中 光一 慶成高校
3571 姉川 拓未 慶成高校
3572 乗松 泰綺 慶成高校
3573 丸田 勝大 慶成高校
3574 佐々木 陸 九州産業大付九州高校 10:36.36
3575 緒方 雄大 九州産業大付九州高校 09:53.53
3576 村山 友亮 九州産業大付九州高校 09:32.32 16:56.80
3577 渡辺 怜 九州産業大付九州高校 09:58.58 17:24.86
3578 德久 健斗 柏陵高校
3579 青木 健大 柏陵高校
3580 森 健亮 柏陵高校
3581 伊藤 聖晟 柏陵高校
3582 八田 康太 柏陵高校
3583 武内 悠真 柏陵高校
3584 大倉 健 筑前高校
3585 桑原 幸生 筑前高校
3586 黒木 和貴 筑前高校
3587 河原田 昇 福翔高校
3588 吉沢 拓哉 福翔高校
3589 松本 雄紀 福翔高校 18:12.66
3590 高谷 龍平 福翔高校
3591 野口 大樹 福翔高校 20:27.27
3592 三田 海人 福岡西陵高校
3593 永田 光哉 福岡西陵高校
3594 村尾 朋弘 福岡西陵高校
3595 藤本 竜汰 大牟田高校
3596 高木 駿斗 大牟田高校
3597 姫野 辰也 大牟田高校
3598 岡本 啓伸 大牟田高校
3599 森 瑞生 大牟田高校
3600 足立 一己 大牟田高校
3601 横溝 天 佐賀清和高校
3602 犬山 将也 佐賀清和高校
3603 久保 広季 早稲田佐賀高校 10:30.30 16:30.00
3604 高橋 潤 早稲田佐賀高校 10:48.48 18:00.00
3605 木塚 朝暉 早稲田佐賀高校 09:20.20 16:19.00
3606 田中 大雅 早稲田佐賀高校 09:57.57 17:25.00
3607 鍋嶋 健汰 早稲田佐賀高校 10:17.17 17:48.00
3608 寺平 勇希 長崎南高校 09:50.50
3609 石松 翔 創成館高校 15:00.00
3610 山口 誉斗 創成館高校 15:10.00
3611 吉岡 和 創成館高校 15:30.00
3612 梶原 尊人 創成館高校 15:05.00
3613 宮野 蓮弥 創成館高校 15:15.00
3614 中尾 友哉 創成館高校 16:01.00
3615 吉川 翔太 創成館高校 15:19.00
3616 加藤 智大 日本文理大附高校 08:55.55 15:10.91
3617 髙山 雄大 日本文理大附高校 09:12.12 15:54.79
3618 溝口 陸真 日本文理大附高校 08:53.53 15:09.64
3619 髙野 悠太 日本文理大附高校 08:50.50 15:13.44
3620 髙部 凌 日本文理大附高校 09:19.19 15:58.78
3621 幸 聖士 大分西高校
3622 橋爪 暁弘 大分西高校
3623 足立 誠弥 大分西高校
3624 稲垣 航 大分西高校
3625 江藤 壮史 大分西高校
3626 久保 尚樹 八代高校 17:30.00
3627 北田 鈴 八代高校 16:20.00
3628 黒川 大地 八代高校 15:50.00
3629 片山 海人 八代高校 17:04.00
3630 浦野 貴文 八代高校 17:26.00
3631 浦川 良夢 鎮西高校 15:30.00
3632 鶴田 将基 鎮西高校 15:50.00
3633 西﨑 智也 鎮西高校 14:48.00
3634 宮本 勝志 鎮西高校 15:40.00
3635 大谷 祐輝 鎮西高校 16:00.00
3636 下園 伸一郎 鹿児島南高校
3637 水之浦 和樹 鹿児島南高校
3638 堀之内 裕一 鹿児島南高校
3639 小川 陸斗 鹿児島南高校
3640 下園 秀明 鹿児島南高校
3641 水之浦 涼大 鹿児島南高校
3642 弓削 佑太 鹿児島南高校
3643 米澤 諄史 鹿児島南高校
3644 山下 翔平 鹿児島高校 17:38.42
3645 吉田 啓悟 鹿児島高校 16:33.80
3646 松田 圭佑 鹿児島高校 16:25.87
3647 秋枝 真斗 美祢青嶺高校 15:05.22
3648 川越 開晟 美祢青嶺高校 15:45.47
3649 白浜 聖也 美祢青嶺高校 16:30.32
3650 橋羽 芳樹 美祢青嶺高校 15:36.17
3651 源 裕貴 美祢青嶺高校 15:45.93
3652 大石 舜 美祢青嶺高校 17:03.70
3653 小嶌 和広 美祢青嶺高校 16:33.32
3654 小林 親平 下関中央工業高校 14:54.80
3655 野原 幸也 下関中央工業高校 15:03.48
3656 平岡 翼 下関中央工業高校 15:53.59
3657 多田 晴紀 下関中央工業高校 17:08.19
3658 鍋田 広貴 下関中央工業高校 16:11.73
3659 石村 翼 下関中央工業高校 16:26.43
3660 衛藤 優樹 下関中央工業高校 16:59.12
3661 渡邉 虎之助 下関中央工業高校 16:42.56
3662 小田 諒人 下関中央工業高校 15:45.98
3663 惠本 楓也 徳山高専
3664 片山 智之 徳山高専
3665 上田 衛 宇部鴻城高校
3666 沖本 和士 宇部鴻城高校
3667 樽床 慧人 宇部鴻城高校
3668 藤井 大輔 宇部鴻城高校
3669 宮原 浩樹 宇部鴻城高校
3670 本永 晃嗣 宇部鴻城高校
3671 波多野 佑大 宇部鴻城高校
3672 山野 力 宇部鴻城高校
3673 村山 黎 宇部鴻城高校
3674 網干 和希 世羅高校 15:59.00
3675 北川 裕貴 世羅高校 15:24.00
3676 田中 善久 世羅高校 15:23.00
3677 福田 朋純 世羅高校 15:29.00
3678 三浦 陸 世羅高校 16:01.00
3679 岩本 二千翔 世羅高校 15:20.00
3680 上本 青空 世羅高校 15:31.00
3681 永地 泰貴 世羅高校 15:41.00
3682 岡田 展昂 世羅高校 15:50.00
3683 小川 愛斗 世羅高校 15:32.00
3684 佐々木 連太 世羅高校 15:40.00
3685 福留 佑季 世羅高校 15:38.00
3686 藤本 大陸 世羅高校 16:15.00
3687 本田 吉平 世羅高校 15:12.00
3688 五藤 英明 沼田高校
3689 亀本 陸 広島国際学院高校 17:00.29
3690 木村 聡一郎 広島国際学院高校 16:00.34
3691 佐伯 優斗 広島国際学院高校 15:24.72
3692 藤田 和希 広島国際学院高校 17:10.30
3693 宮本 侑宜 広島国際学院高校 16:30.14
3694 山本 聖 広島国際学院高校 15:20.36
3695 井上 奨太 広島国際学院高校 16:40.84
3696 植 大樹 広島国際学院高校 16:05.32
3697 後藤 圭 広島国際学院高校 10:20.20
3698 塩村 洸介 広島国際学院高校 10:00.00
3699 金藤 拓巳 盈進高校
3700 中山 力 西条農業高校
3701 井上 雄次郎 西条農業高校
3702 益 未來 西条農業高校
3703 小畑 勇貴 西条農業高校
3704 森脇 大貴 西条農業高校
3705 佐田 航大 西条農業高校
3706 向井 智哉 西条農業高校
3707 矢形 優稀 西条農業高校
3708 田中 佑馬 西条農業高校
3709 田村 地大 西条農業高校
3710 山口 翔太 西条農業高校
3711 金元 弦樹 西条農業高校
3712 徳永 圭祐 西条農業高校
3713 角丸 太一 西条農業高校
3714 北脇 秀人 鳥取東高校
3715 平野 将太郎 小松島西高校
3716 市山 海斗 小松島西高校
3717 稲田 拓真 須磨学園高校 14:15.53
3718 坂元 祐喜 須磨学園高校 14:38.19
3719 三宅 友哉 須磨学園高校 14:57.39
3720 安藤 透生 須磨学園高校 15:18.71
3721 加藤 凌平 益田清風高校
3722 谷口 貴亮 益田清風高校
3723 河村 裕太 益田清風高校
3724 切手 豪海 益田清風高校
3725 岡本 景 麗澤瑞浪高校
3726 牧野 利佑人 麗澤瑞浪高校
3727 大上 颯麻 豊川高校 08:26.26
3728 花井 秀輔 豊川高校 08:39.39 15:13.57
3729 鈴木 雄太 豊川高校 14:52.97
3730 伊藤 篤史 日本体育大荏原高校
3731 髙橋 永遠 國學院大久我山高校
3732 久松 啓真 國學院大久我山高校 15:20.49
3733 丸山 知己 國學院大久我山高校 15:43.96
3734 片山 拓海 遊学館高校 15:20.35
3735 若井 大樹 遊学館高校 15:24.96

2017 女子ジュニア 4km

No. 選手 所属 自己最高
3000m
自己最高
5000m
4501 中田 瑞紀 福岡大附若葉高校 10:18.18
4502 荒巻 玲奈 福岡大附若葉高校 10:36.36
4503 石丸 日菜 福岡大附若葉高校 12:08.08
4504 伊差川 紀子 福岡大附若葉高校 11:16.16
4505 岩水 さや香 春日高校
4506 坂田 陽感 春日高校
4507 目野 良佳 北九州市立高校
4508 小池 莉央 北九州市立高校
4509 大賀 菜央 北九州市立高校
4510 有吉 麻奈 北九州市立高校
4511 三﨑 綺華 北九州市立高校
4512 林 奈海 北九州市立高校
4513 野末 侑花 北九州市立高校
4514 吉村 唯 北九州市立高校
4515 吉田 麗羅 近畿大附福岡高校 09:50.50 17:18.00
4516 髙崎 美穂 希望が丘高校 11:04.04
4517 森 穂乃華 希望が丘高校 10:54.54
4518 宮崎 姫香李 直方高校
4519 村田 優花 純真高校 11:00.00
4520 布田 桃子 純真高校 10:50.50
4521 本田 小春 純真高校 11:50.50
4522 前田 知慧実 純真高校 11:30.30
4523 波多江 彩圭 筑紫女学園高校 10:17.17
4524 秋光 萌生 筑紫女学園高校
4525 木戸 美風 筑紫女学園高校 10:13.13
4526 永井 佑季 筑紫女学園高校 10:15.15
4527 本松 知実 筑紫女学園高校 10:31.31
4528 筌場 さき 修猷館高校
4529 桶谷 菜々子 修猷館高校
4530 山川 友理子 修猷館高校
4531 桶谷 萌々子 修猷館高校
4532 永富 優希 修猷館高校
4533 吉田 陽香 修猷館高校
4534 八尋 美咲 小郡高校
4535 八尋 あおい 小郡高校
4536 高島 七海 小郡高校
4537 東鬼 麻衣 慶成高校
4538 田端 未夢 慶成高校
4539 宗 千晶 柏陵高校
4540 脇田 ちひろ 九産大付九州産業高校
4541 津川 茉奈 九産大付九州産業高校
4542 津川 莉奈 九産大付九州産業高校
4543 野田 沙也加 九産大付九州産業高校
4544 永田 亜衣 九産大付九州産業高校
4545 桒野 みらい 九産大付九州産業高校
4546 大森 奏歩 九産大付九州産業高校
4547 林田 佳奈 九産大付九州産業高校
4548 青柳 優希 福岡西陵高校
4549 高須 ほのり 福岡西陵高校
4550 井原 美侑 福岡西陵高校
4551 小野 莉子 福岡西陵高校
4552 繁田 佳奈 福岡西陵高校
4553 東川 佳湖 大牟田高校 10:06.06
4554 濱嶋 菜月 大牟田高校 10:14.14
4555 仲 花鈴 大牟田高校 10:56.56
4556 大久保 麻紀 佐賀清和高校
4557 田中 千陽 佐賀清和高校
4558 松田 智美 佐賀清和高校
4559 大久保 菜々 佐賀清和高校
4560 片渕 亜美 佐賀清和高校
4561 辻 恵理 佐賀清和高校
4562 渡辺 夕奈 佐賀清和高校
4563 森 稜華 佐賀清和高校
4564 高祖 なつみ 鹿島実業高校
4565 有森 愛 鹿島実業高校
4566 井上 結美 鹿島実業高校
4567 田畑 朱彩 長崎南高校 10:25.25
4568 末永 紗知 長崎南高校 10:51.51
4569 児玉 温紀 長崎南高校 11:28.28
4570 阿比留 葵 長崎南高校 10:53.53
4571 久家 愛郁 長崎女子高校
4572 相良 映光 長崎女子高校
4573 三原 侑希子 日本文理大附高校
4574 大野 納女 日本文理大附高校
4575 松下 樺帆 日本文理大附高校
4576 上杉 なごみ 大分西高校 10:38.38
4577 齊藤 うた 大分西高校 10:13.13
4578 酒井 美優 大分西高校 10:10.10
4579 宮川 結衣 大分西高校 10:20.20
4580 前村 杏奈 八代高校 11:20.20
4581 野中 阿湖 八代高校 11:50.50
4582 中嶋 玲 八代高校 11:50.50
4583 田尻 郁 八代高校 12:30.30
4584 宮崎 さやか 文徳高校
4585 堤 優麗 文徳高校
4586 泉 真由 文徳高校
4587 田邉 未波 文徳高校
4588 緒方 雛子 文徳高校
4589 今脇 智花 熊本信愛女学院高校
4590 嶋永 有紗 熊本信愛女学院高校
4591 平川 明日花 熊本信愛女学院高校
4592 坂本 実咲 熊本信愛女学院高校
4593 塚田 智恵 熊本信愛女学院高校
4594 嶋村 里恩 熊本信愛女学院高校
4595 高日 友紀乃 熊本信愛女学院高校
4596 本郷 未来 熊本信愛女学院高校
4597 三池 実乃梨 熊本信愛女学院高校
4598 栗屋 萌香 熊本信愛女学院高校
4599 枝尾 祐希 熊本信愛女学院高校
4600 田浦 英理歌 ルーテル学院高校
4601 岡本 亜依里 ルーテル学院高校
4602 黒田 澪 ルーテル学院高校
4603 林田 彩 ルーテル学院高校
4604 笠井 菜央 ルーテル学院高校
4605 加来 莉菜 ルーテル学院高校
4606 福留 みずき 鹿児島南高校
4607 内倉 渚 鹿児島南高校
4608 有田 志織 鹿児島南高校
4609 森山 奈緒子 鹿児島南高校
4610 大脇 絵里奈 鹿児島南高校
4611 松元 遥香 鹿児島高校 10:46.46
4612 柿本 渚帆 鹿児島高校 11:29.29
4613 石神 日菜美 鹿児島高校 10:45.45
4614 小笠原 法香 中村女子高校 09:36.36
4615 松田 真穂 中村女子高校 10:45.45
4616 加藤 夏海 中村女子高校 10:44.44
4617 矢野 恵菜 聖光高校
4618 河口 望愛 聖光高校
4619 木村 友香 聖光高校
4620 田村 瑠菜 聖光高校
4621 中野 真帆 聖光高校
4622 濵田 すみれ 聖光高校
4623 松下 詩歩 聖光高校
4624 糸山 未歩 西京高校 10:35.35
4625 室田 琉月 西京高校
4626 藤田 玲那 西京高校
4627 原田 優香 西京高校
4628 横山 莉央 西京高校 10:40.40
4629 岡村 芽衣 宇部鴻城高校
4630 黒石 瑠香 宇部鴻城高校
4631 長田 桃菜 宇部鴻城高校
4632 安山 佳七 宇部鴻城高校
4633 頼尊 萌愛 宇部鴻城高校
4634 高橋 あかり 世羅高校 10:41.41
4635 高本 未咲 世羅高校 10:51.51
4636 土肥 未侑 世羅高校 10:53.53
4637 野川 真由 世羅高校 10:48.48
4638 脇 実乃里 沼田高校 09:46.46
4639 河野 日菜 沼田高校 10:22.22
4640 白波瀬 千紘 沼田高校 09:44.44
4641 髙原 実季 沼田高校 10:32.32
4642 管沢 舞 沼田高校 11:00.00
4643 山村 寧々 沼田高校
4644 西本 朋香 広島国際学院高校 10:33.33
4645 北村 愛 盈進高校
4646 宮崎 蘭 沼田高校 09:58.58
4647 納 響 西条農業高校 10:58.58
4648 宍戸 友香 西条農業高校 10:48.48
4649 川上 真理菜 西条農業高校 11:30.30
4650 橘 瑚雪 西条農業高校 11:03.03
4651 塔迫 紗良 西条農業高校 10:56.56
4652 沖原 孝衣 西条農業高校 10:36.36
4653 堺 満咲 小松島西高校
4654 近藤 ひかる 小松島西高校
4655 杉谷 萌丹華 小松島西高校
4656 秋山 あみる 須磨学園高校 09:25.25
4657 横川 海姫 須磨学園高校 09:56.56
4658 鳴瀧 ほのか 須磨学園高校 09:34.34
4659 荒井 優奈 須磨学園高校 09:34.34
4660 後藤 藍子 須磨学園高校 09:52.52
4661 小西 梨香子 須磨学園高校 09:43.43
4662 広内 来幸 須磨学園高校 09:55.55
4663 角 咲綾 立命館宇治高校 09:50.50
4664 岡本 彩音 立命館宇治高校 09:43.43
4665 山本 帆乃香 立命館宇治高校 09:33.33
4666 寸田 桜 立命館宇治高校 09:37.37
4667 高橋 栞奈 立命館宇治高校 09:44.44
4668 細江 美玖 益田清風高校 09:56.56
4669 山名 愛美 八王子高校 09:55.55
4670 前田 桃花 八王子高校 09:56.56
4671 樫本 渚 八王子高校 10:35.35
4672 小堀 史佳 日本体育大荏原高校 09:49.49
4673 寺西 心愛 遊学館高校 10:27.27
4674 髙畠 聖 遊学館高校 10:13.13
4675 宮地 那奈 遊学館高校 09:56.56
4676 山本 結花理 遊学館高校 10:23.23
4677 平床 杏実 遊学館高校 10:35.35
4678 高安 結衣 長野東高校 09:32.32
4679 小林 成美 長野東高校 09:52.52
4680 小笠原 桃歌 上山明新館高校
4681 荒井 瀬名 上山明新館高校

2017 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載していきます。クロスカントリー日本選手権は2017年2月25日(土)開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

2017年2月25日(土)

  • 10:00  男子高校・中学 2km
  • 10:05  男子一般 2km
  • 10:15  女子高校・中学 2km
  • 10:20  女子一般 2km
  • 11:00  女子ジュニア 6km(日本ジュニア選手権)
  • 11:30  男子ジュニア 8km(日本ジュニア選手権)
  • 12:10  女子シニア 8km(日本選手権)
  • 13:00  男子シニア 12km(日本選手権)
  • 13:50  男子ジュニア 4km
  • 14:10  女子ジュニア 4km
  • 14:30  男子中学リレー 4×2km
  • 15:10  女子中学リレー 3×2km

関連

クロスカントリー日本選手権 武井壮(百獣の王)

動画: RKB毎日放送公式チャンネル

2016 エントリーリスト

第99回日本陸上選手権クロスカントリー競走大会(2016年2月27日)
併催 第30回福岡クロスカントリー大会 第30回海の中道市民クロカン

福岡クロスカントリー日本選手権 画像
img via: 第99回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 – 日本陸上競技連盟 JAAF

福岡国際クロスカントリー改め「クロスカントリー日本選手権」が、2016年2月27日(土)に開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリスト(出場選手)が発表されました。ここでは、日本選手権の出場選手を掲載していきます。

青山学院大学の神野大地選手も出場予定です。青山学院のユニフォームを着て走るのはこれが最後。果たしてどんなドラマが生まれるのか。

2016 男子シニア 12km

No. 選手 所属 ★5000m
10000m
1001 小川 智司 九州国際大 33:00.00
1002 冨田 三貴 東海大 28:56.00
1003 甲斐 柊輔 西南学院大 ★16:47.90
1004 光延 誠 早稲田大 29:03.00
1005 関 竜大 東京国際大 29:22.01
1006 恋塚 斗貴 亜細亜大 ★14:46.00
1007 山口 明津也 亜細亜大 ★14:34.00
1008 西村 涼 亜細亜大 ★14:52.00
1009 市田 孝 旭化成 ★13:36.09
1010 市田 宏 旭化成 ★13:55.24
1011 茂木 圭次郎 旭化成 ★13:44.64
1012 高田 康暉 早稲田大 ★13:50.32
1013 永山 博基 早稲田大 ★13:58.81
1014 河根 拓哉 至誠館大 33:32.04
1015 田村 和希 青山学院大 ★14:00.61
1016 工藤 有生 駒澤大 ★13:52.97
1017 馬場 翔大 駒澤大 ★13:57.25
1018 秦 将吾 山梨学院大 ★13:55.69
1019 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 28:42.89
1020 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 29:37.48
1021 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 30:05.84
1022 木村 哲也 住友電工 29:02.6
1023 秋山 雄飛 青山学院大 ★13:53.76
1024 井上 弘也 上武大 ★13:55.47
1025 中村 祐紀 青山学院大 ★13:57.40
1026 樋口 正明 SGHグループ 30:03.00
1027 橋爪 孝安 SGHグループ 29:01.00
1028 沖守 怜 SGHグループ 29:26.00
1029 柿原 聖哉 SGHグループ 29:24.00
1030 三上 純 京都教育大 31:08.09
1031 西山 雄介 駒澤大 ★13:59.05
1032 中川 智春 トーエネック 28:19.46
1033 平 和真 早稲田大 29:07.00
1034 神野 大地 青山学院大 ★14:13.98
1035 鈴木 太基 大東文化大 30:13.00
1036 小山 裕太 駒澤大 29:29.00
1037 荻野 眞乃介 日本大 ★14:06.23
1038 山田 翔太 プレス工業 29:17.5
1039 大西 亮 プレス工業 29:06.5
1040 池田 紀保 プレス工業 29:21.7
1041 山本 雄太 亜細亜大 ★14:35.00
1042 会沢 直矢 SWAC 34:15.00
1043 武田 凜太郎 早稲田大 29:04.00
1044 秋山 清仁 日本体育大 ★14:26.78
1045 荒井 七海 東海大 ★13:50.52
1046 平賀 喜裕 駿河台大 29:04.00
1047 上田 健太 山梨学院大 ★14:08.62
1048 甲斐 翔太 八千代工業 28:29.06
1049 柳原 貴大 八千代工業 28:50.03
1050 猪浦 舜 八千代工業 28:44.00
1051 カッサ マカショウ 八千代工業 27:38.09
1052 田口 雅也 Honda 30:09.52
1053 服部 弾馬 東洋大 ★13:38.45
1054 服部 純哉 亜細亜大 ★14:31.00
1055 新井 康平 大東文化大 29:33.00
1056 前田 将太 大東文化大 29:45.00
1057 塩尻 和也 順天堂大 ★14:04.20
1058 大高 達典 能代山本陸協 ★16:53.00
1059 高橋 一生 城西大 30:29.00

2016 女子シニア 8km

No. 選手 所属 5000m
2001 永沼 侑花 九電工 16:48.09
2002 横石 悠貴 九電工 16:02.77
2006 永山 南有 メモリード 16:50.00
2007 齋藤 真希 肥後銀行 16:55.00
2008 新井 沙紀枝 大阪学院大 15:40.05
2009 田阪 亜樹 広島陸協 18:20.00
2010 西田 留衣 シスメックス 16:51.00
2011 金平 裕希 シスメックス 16:24.01
2012 中島 いづみ ダイハツ 16:42.00
2013 鳥海 章子 大阪芸術大 17:04.8
2014 白石 莉理 大阪芸術大 16:48.4
2015 池内 彩乃 立命館大 15:46.74
2016 関 紅葉 立命館大 15:59.00
2017 大津 花野子 大阪芸術大 17:02.3
2018 福田 有以 豊田自動織機 15:37.83
2019 三郷 実沙希 スズキ浜松AC 16:11.9
2020 清水 真帆 大阪学院大 16:03.05
2021 水口 瞳 大阪学院大 16:27.05
2022 宮田 佳菜代 ユタカ技研 15:20.26
2023 森田 詩織 パナソニック 15:44.10
2024 瀬川 帆夏 大東文化大 17:27.83
2025 小堀 真佳 東京農業大 15:55.52
2026 清水 萌衣乃 東京農業大 15:55.91
2027 出水田 眞紀 立教大 15:58.93
2028 満枝 まどか 第一生命 15:53.00
2029 矢野 栞理 三井住友海上 15:54.02
2030 田邉 美咲 三井住友海上 15:44.02
2031 木村 友香 ユニバーサル 15:44.00
2032 中村 悠希 スターツ 16:06.4
2033 清水 裕子 清水化学 16:11.00
2034 原田 紗枝 東京農業大 16:15.91
2035 阿部 有香里 しまむら 15:39.00
2036 片貝 洋美 しまむら 16:02.00
2037 藤石 佳奈子 しまむら 16:14.00
2038 田山 満理 日立 16:05.02
2039 佐藤 有希 東京農業大 16:47.5
2040 内山 千夏 玉川大 16:24.04
2041 小枝 理奈 大東文化大 16:08.03
2042 田中 幸 スポーツ山形21 16:36.00
2043 木村 芙有加 大東文化大 15:56.89
2044 佐藤 早也伽 東洋大 15:59.49
2045 岡田 芽 ホクレン 16:55.00
2046 大蔵 玲乃 ホクレン 15:52.00
2047 玉城 かんな 名城大 15:58.83
2048 湯澤 ほのか 名城大 15:44.72
2049 赤坂 よもぎ 名城大 15:57.40

2016 男子ジュニア 8km

No. 選手 所属 ◎3000m
5000m
3001 鬼塚 達義 青豊高 15:55.44
3002 萩原 拓永 修猷館高 16:19.17
3003 村山 侃生 九州産業大付九州高 15:49.08
3004 宮崎 礼央 九州産業大付九州高 16:29.16
3005 鎌田 純平 九州産業大付九州高 16:48.30
3006 桑野 紘太朗 九州産業大付九州高 16:31.54
3007 山中 翔太 九州産業大付九州高 16:26.68
3008 浦田 晃輔 九州産業大付九州高 16:23.37
3009 倉橋 壮太郎 九州産業大付九州高 16:09.16
3010 村山 友亮 九州産業大付九州高 16:57.30
3011 鶴 啓太郎 九州産業大付九州高 17:32.50
3012 渡邉 怜 九州産業大付九州高 17:46.94
3013 石井 聡之 純真高 15:02.00
3014 宮田 僚 純真高 14:46.00
3015 上土井 雅大 純真高 14:53.00
3016 中村 颯 九州共立大 15:44.75
3017 國武 凜太郎 宗像高 15:30.89
3018 舟津 彰馬 福岡大附大濠高 14:27.05
3019 城石 良太 希望が丘高 15:54.27
3020 福島 淳史 希望が丘高 15:39.41
3021 河村 銀士 希望が丘高 15:34.19
3022 浜里 侑平 希望が丘高 15:48.30
3023 香山 稜 希望が丘高 14:55.71
3024 大保 海士 東海大付第五高 14:35.52
3025 長 祐作 東海大付第五高 14:59.92
3026 米倉 光祐 東海大付第五高 15:03.96
3027 石松 明 東海大付第五高 15:27.90
3028 上別府 樹生 東海大付第五高 15:45.92
3029 小田部 真也 東海大付第五高 15:39.60
3030 安永 瑞清 糸島高 16:31.00
3031 竹下 純平 糸島高 16:03.80
3032 武藤 春久 糸島高 16:07.32
3033 菱ヶ江 直輝 糸島高 17:10.63
3034 波多江 亮 糸島高 17:55.55
3035 上野 透真 糸島高 17:29.93
3036 小金丸 将 筑前高 15:40.00
3037 一宮 槙志 久留米大 15:04.28
3038 田中 康大 壱岐高 17:05.00
3039 山下 一貴 瓊浦高 14:31.00
3040 片山 拓海 瓊浦高 15:09.00
3041 緒方 樹 瓊浦高 15:20.00
3042 浦野 薫瑠 亜細亜大 15:04.59
3043 川良 昂世 諫早高 14:56.93
3044 浜松 和彦 諫早高 15:21.62
3045 竹下 怜央 諫早高 15:53.59
3046 森 一平 諫早高 15:47.22
3047 竹田 拓矢 諫早高 15:32.89
3048 永留 瑞樹 諫早高 15:48.24
3049 金丸 逸樹 諫早高 14:44.96
3050 中山 瞬一 大分西高 15:04.41
3051 河野 拓実 大分西高 14:51.42
3052 山田 真 大分西高 15:55.59
3053 伊東 晃成 大分西高 15:32.78
3054 植本 南 大分西高 15:46.48
3055 江藤 壮史 大分西高 16:02.80
3056 佐藤 大輔 大分西高 15:54.30
3057 草野 成希 大分西高 16:18.55
3058 幸 聖士 大分西高 16:40.14
3059 藤井 雄大 大分西高 14:55.07
3060 山田 泰史 日本文理大附高 14:41.65
3061 関 穂嵩 日本文理大附高 15:30.53
3062 渡邉 翼 日本文理大附高 15:24.82
3063 川﨑 耕平 鶴崎工業高 14:36.00
3064 草場 大地 鶴崎工業高 15:10.00
3065 小野 知大 鶴崎工業高 14:19.00
3066 右田 綺羅 熊本工業高 14:49.67
3067 倉岡 輝 熊本工業高 15:04.75
3068 増田 龍之介 開新高 15:28.00
3069 亀﨑 太希 開新高 16:10.00
3070 竹下 憂哉 開新高 15:55.00
3071 溝口 純平 開新高 15:30.00
3072 赤﨑 暁 開新高 14:24.00
3073 仲原 圭亮 開新高 14:52.00
3074 増田 晃大 開新高 15:40.00
3075 塚田 諒 開新高 15:28.00
3076 反頭 脩斗 開新高 15:09.00
3077 田尻 健 開新高 15:12.00
3078 梅本 龍太 亜細亜大 14:37.56
3079 市原 将太 鎮西高 15:42.00
3080 森 龍之介 鎮西高 15:56.00
3081 浦川 良夢 鎮西高 15:28.00
3082 鶴田 将基 鎮西高 15:40.00
3083 西﨑 智也 鎮西高 14:48.00
3084 宮本 勝志 鎮西高 15:28.00
3085 山下 大志 鎮西高 15:31.00
3086 友生 貴大 鹿児島高 14:48.82
3087 今田 紫生良 鹿児島高 15:42.92
3088 笹江 晴貴 鹿児島高 15:48.31
3089 有馬 優作 鹿児島高 15:48.24
3090 木村 純気 鹿児島高 15:50.53
3091 田口 覚都 鹿児島高 15:33.75
3092 川口 竜也 鹿児島城西高 14:42.96
3093 新澤 卓大 鹿児島城西高 15:28.94
3094 藤田 健太郎 鹿児島城西高 15:06.88
3095 南 俊希 鹿児島城西高 14:39.56
3096 川口 大悟 鹿児島城西高 15:30.34
3097 川口 大善 鹿児島城西高 15:40.41
3098 古江 治夏 鹿児島城西高 14:53.43
3099 松﨑 雄大 鹿児島城西高 15:25.89
3100 川内田 裕生 鹿児島城西高 15:16.97
3101 大山 望夢 鹿児島工業高 15:20.00
3102 茅野 智裕 鹿児島工業高 15:25.00
3103 溝口 昌央 鹿児島工業高 15:45.00
3104 堀口 朝陽 鹿児島工業高 15:30.00
3105 山元 創太 鹿児島工業高 15:30.00
3106 西元 光樹 鹿児島工業高
3107 水柿 岳大 聖光高 15:35.00
3108 原田 建史朗 高川学園高 14:37.34
3109 石田 大輝 西京高 14:50.08
3110 河村 祥平 西京高 15:30.39
3111 谷村 龍生 西京高 14:25.78
3112 藤井 泰良 西京高 15:16.09
3113 森本 直樹 西京高 14:58.94
3114 山田 拓磨 西京高 15:11.88
3115 仲山 大輝 西京高 14:58.15
3116 安村 晴樹 西京高 15:54.97
3117 野原 幸也 下関中央工業高 15:38.80
3118 小林 親平 下関中央工業高 15:07.88
3119 平岡 翼 下関中央工業高 15:55.08
3120 小田 諒人 下関中央工業高 16:20.13
3121 鍋田 広貴 下関中央工業高 16:39.31
3122 岡村 悠司 徳山工業高 16:10.67
3123 宮田 滉平 徳山工業高 15:30.68
3124 恵本 楓也 徳山工業高 17:06.70
3125 原田 大地 徳山工業高 16:16.75
3126 石田 麗来 宇部鴻城高 15:23.21
3127 工藤 竜翔 宇部鴻城高 15:38.11
3128 宮本 大紀 舟入高 15:52.28
3129 田村 颯斗 舟入高 16:29.48
3130 梅田 大輝 広島国際学院高 15:05.82
3131 岡原 仁志 広島国際学院高 14:30.65
3132 田淵 智也 広島国際学院高 14:55.71
3133 藤井 拓実 広島国際学院高 15:05.15
3134 柳瀬 和樹 広島国際学院高 14:49.83
3135 亀井 侑希 広島国際学院高 15:40.95
3136 宮﨑 颯 広島国際学院高 15:30.21
3137 山本 聖 広島国際学院高 15:30.66
3138 植田 友貴 盈進高 15:28.12
3139 河原 洋太 西条農業高 15:20.97
3140 坂口 仁 西条農業高 14:52.19
3141 森田 将平 修道高 14:50.99
3142 植村 拓未 世羅高 14:16.97
3143 流田 直希 世羅高 14:49.23
3144 古川 正裕 世羅高 14:58.60
3145 安永 直斗 世羅高 14:23.63
3146 山口 和也 世羅高 14:23.62
3147 長嶺 龍之介 世羅高 14:30.55
3148 吉田 圭太 世羅高 13:50.67
3149 堀内 弘輝 世羅高 14:57.68
3150 三原 拓大 関西高 15:11.64
3151 小松 直生 水島工業高 14:44.00
3152 鹿嶋 則宏 水島工業高 15:09.24
3153 池上 廉 水島工業高 15:30.94
3154 高橋 尚希 水島工業高 15:33.81
3155 亀山 基輝 水島工業高 15:35.61
3156 市本 光介 水島工業高 15:57.66
3157 土倉 稜貴 水島工業高 15:27.53
3158 貝原 啓斗 水島工業高 16:17.03
3159 武智 俊亮 水島工業高 15:58.76
3160 永瀬 塔也 水島工業高 17:19.77
3161 有安 健志 水島工業高 16:49.60
3162 田部 雄作 出雲工業高 15:12.80
3163 小林 龍二 出雲工業高 15:21.26
3164 大谷 邦平 出雲工業高 15:37.29
3165 前嶋 昂宏 鳥取中央育英高 15:17.32
3166 山根 恵大 鳥取中央育英高 ◎09:15.59
3167 六川 恵二朗 尽誠学園高 14:57.98
3168 冨原 拓 尽誠学園高 14:18.77
3169 山岡 勇亮 尽誠学園高 15:36.41
3170 高見 颯 尽誠学園高 15:06.53
3171 堂本 将希 尽誠学園高 15:04.09
3172 西尾 真輝 尽誠学園高 15:37.96
3173 樋口 賢太郎 尽誠学園高 15:54.58
3174 図子 翔也 尽誠学園高 15:45.05
3175 笹山 凌雅 尽誠学園高 15:46.73
3176 藤原 有紀人 尽誠学園高 15:43.04
3177 大倉 秀太 小松島西高 14:49.25
3178 新居 卓也 小松島西高 15:29.47
3179 前田 大悟 小松島西高 15:45.89
3180 中村 遥風 小松島西高 15:53.68
3181 沖津 力 小松島西高 15:58.77
3182 桝田 涼 鳴門高 15:48.00
3183 志摩 銀河 鳴門高 15:00.00
3184 以西 昭海 鳴門高 16:18.00
3185 松下 稜 鳴門高 15:14.00
3186 古田 蒼馬 鳴門高 15:58.00
3187 橋本 尚斗 鳴門高 15:31.00
3188 土井 拓海 つるぎ高 14:58.17
3189 佐藤 博朗 宇和高 14:46.45
3190 河野 遥伎 宇和高 14:53.88
3191 木村 拓真 宇和高 15:14.11
3192 下郡 潤平 宇和高 15:34.09
3193 上村 宗平 兵庫三木高 14:27.70
3194 矢野 郁人 須磨学園高 14:46.40
3195 酒井 耀史 須磨学園高 14:25.37
3196 井上 大輝 須磨学園高 14:27.04
3197 大西 理久 須磨学園高 15:03.21
3198 進藤 魁人 須磨学園高 15:22.95
3199 奥 泰地 須磨学園高 15:06.22
3200 西川 雄一朗 須磨学園高 14:03.51
3201 茨木 宏太 須磨学園高 15:08.63
3202 生田 怜大 須磨学園高 15:53.99
3203 鶴﨑 駿斗 須磨学園高 14:57.40
3204 藤田 大智 西脇工業高 14:25.93
3205 安田 一平 西脇工業高 14:25.41
3206 赤澤 健太 西脇工業高 14:28.98
3207 池田 親 西脇工業高 14:26.78
3208 上村 亮太 西脇工業高 14:26.78
3209 加藤 淳 西脇工業高 14:15.34
3210 加井 虎造 西脇工業高 14:31.20
3211 寺前 友喜 西脇工業高 14:35.70
3212 中尾 大樹 西脇工業高 14:34.23
3213 西田 雄飛 興國高 14:46.14
3214 瀬戸 祐希 興國高 14:46.27
3215 中西 将貴 興國高 15:12.42
3216 能島 翼 興國高 14:57.22
3217 岡本 大地 興國高 15:21.41
3218 佐尾 優太 興國高 15:29.19
3219 村田 惇 清風高 15:03.86
3220 中嶋 遼 清風高 14:58.86
3221 平野 康太郎 清風高 15:02.22
3222 川本 健太 北野高 14:59.20
3223 阪口 竜平 洛南高 14:16.66
3224 中西 優策 京都外大西高 14:59.86
3225 吉田 律哉 京都外大西高 14:29.48
3226 中谷 一平 京都府立桂高 14:24.63
3227 黒川 大輔 京都府立桂高 14:54.58
3228 林 紘平 京都府立桂高 15:08.47
3229 渕田 拓臣 京都府立桂高 14:35.45
3230 松本 直樹 京都府立桂高 14:46.52
3231 坪井 慧 大垣日大高 14:16.71
3232 永瀬 孝 土岐商業高 15:22.00
3233 伊東 清恭 土岐商業高 15:31.67
3234 加藤 藍士 土岐商業高 15:24.69
3235 近藤 光竜 土岐商業高 15:35.66
3236 河村 悠 豊明高 15:26.09
3237 植松 達也 豊明高 15:14.04
3238 川瀨 勝寛 豊明高 15:08.04
3239 原田 翼 豊明高 15:58.01
3240 原嶋 渓 刈谷高 14:25.33
3241 梶川 由稀 惟信高 14:29.00
3242 鈴木 高虎 惟信高 14:45.00
3243 稲田 峻大 豊川工業高 14:21.78
3244 平松 亮介 豊川工業高 14:42.93
3245 藤村 共広 豊川工業高 14:26.14
3246 小山 侑紀 豊川工業高 15:01.92
3247 森下 翔琉 豊川工業高 15:12.83
3248 渡邉 奏太 吉原工業高 14:08.63
3249 榎木 雅也 日大三島高 15:51.82
3250 船越 陸 日大三島高 15:43.74
3251 飯田 晃大 浜松日体高 14:30.85
3252 渡辺 珠生 浜松日体高 14:45.69
3253 太田 直希 浜松日体高 14:48.21
3254 谷澤 竜弥 横浜市立金沢高 15:07.84
3255 渡辺 海 國學院大久我山高 15:04.25
3256 安達 翼 國學院大久我山高 15:18.74
3257 岩永 宏樹 國學院大久我山高 14:53.66
3258 佐久間 秀徳 國學院大久我山高 14:52.62
3259 手島 駿 國學院大久我山高 14:39.67
3260 羽生 拓矢 八千代松陰高 13:59.69
3261 糟谷 勇輝 八千代松陰高 14:36.22
3262 平井 陽大 八千代松陰高 14:43.13
3263 田川 良昌 八千代松陰高 14:47.48
3264 佐藤 伸哉 八千代松陰高 14:56.96
3265 鈴木 恒介 八千代松陰高 14:50.40
3266 森 秀翔 八千代松陰高 14:48.49
3267 飯田 貴之 八千代松陰高 14:33.74
3268 海老沢 和音 八千代松陰高 15:07.57
3269 藤田 龍聖 八千代松陰高 15:11.31
3270 那須 幸佑 専修大松戸高 14:51.62
3271 難波 皓平 専修大松戸高 13:59.33
3272 村上 純大 専修大松戸高 14:22.53
3273 原田 凌輔 専修大松戸高 14:37.35
3274 中光 捷 専修大松戸高 14:36.48
3275 杉山 魁声 専修大松戸高 14:47.67
3276 服部 友太 専修大松戸高 15:16.48
3277 岩間 暁 専修大松戸高 15:13.65
3278 小林 彬寛 専修大松戸高 14:41.10
3279 後藤 佑太朗 市立船橋高 14:32.48
3280 佐藤 友哉 市立船橋高 14:56.36
3281 田村 丈哉 市立船橋高 14:33.41
3282 中原 佑仁 市立船橋高 14:46.81
3283 髙橋 翔也 市立船橋高 14:57.61
3284 鳥飼 悠生 市立船橋高 14:45.42
3285 奥谷 航大 市立船橋高 15:05.98
3286 瀧谷 海斗 市立船橋高 15:27.08
3287 小島 海斗 市立船橋高 14:17.41
3288 小鷹 優介 市立船橋高 14:48.79
3289 赤井 竜生 中央学院高 14:47.05
3290 川村 悠登 中央学院高 14:37.89
3291 中野 皓上 中央学院高 14:19.93
3292 杉山 拓郎 中央学院高 14:58.81
3293 大木 皓太 成田高 14:44.34
3294 久畱戸 黛良 成田高 14:45.83
3295 笹谷 亮太 成田高 15:22.46
3296 飯島 圭吾 山梨学院大附高 14:18.20
3297 八重畑 龍和 山梨学院大附高 14:50.40
3298 矢島 洸一 山梨学院大附高 14:55.44
3299 關 颯人 佐久長聖高 13:51.85
3300 井上 錬 佐久長聖高 14:17.30
3301 名取 燎太 佐久長聖高 14:27.65
3302 小野塚 玄 中越高 15:00.64
3303 原澤 一徳 中越高 14:30.52
3304 原田 浩輝 中越高 15:24.63
3305 布川 理稀雄 中越高 14:43.43
3306 横山 徹 中越高 14:55.49
3307 佐藤 広夢 中越高 15:03.08
3308 佐藤 拓人 中越高 15:24.96
3309 金井 優介 花輪高 14:38.00
3310 阿部 忠彦 花輪高 15:12.59
3311 松尾 淳之介 秋田工業高 14:11.99
3312 石垣 陽介 秋田工業高 14:26.68
3313 安藤 駿 秋田工業高 14:17.31
3314 佐藤 慎太郎 秋田工業高 14:52.92
3315 髙橋 響 秋田工業高 14:58.77
3316 岩崎 大洋 北海道栄高 15:13.05
3317 富樫 海 北海道栄高 15:31.09
3318 田仲 海翔 北海道栄高 15:35.96
3319 佐野 亮介 札幌静修高 15:32.41
3320 横山 絢史 北海道滝川西高 14:47.63
3321 武田 貫誠 北海道滝川西高 14:54.68
3322 堤 真人 大牟田高 14:37.44
3323 成瀬 隆一郎 大牟田高 14:33.58
3324 竹元 亮太 大牟田高 14:25.06
3325 西田 啓悟 大牟田高 14:49.00
3326 原田 宗広 大牟田高 14:35.59
3327 吉冨 裕太 大牟田高 15:19.41
3328 森部 清陽 大牟田高 15:27.62
3329 米満 怜 大牟田高 14:30.79
3330 岩室 天輝 大牟田高 14:41.62
3331 安田 共貴 大牟田高 14:18.21

2016 女子ジュニア 6km

No. 選手 所属 3000m
★5000m
4001 花田 咲絵 筑紫女学園高 09:20.63
4002 御﨑 舞 筑紫女学園高 09:44.69
4003 大山 瑞稀 筑紫女学園高 09:52.59
4004 森 理紗 修猷館高 09:31.29
4005 筌場 さき 修猷館高 10:41.06
4006 光恒 悠里 純真高 09:56.00
4007 中冨 可乃音 純真高 10:24.00
4008 村田 優花 純真高 10:59.00
4009 福田 妃加里 東海大付第五高 09:26.33
4010 平田 紗也 東筑紫学園高 09:58.06
4011 津川 莉奈 九州産業大付九州産業高 09:56.10
4012 野田 沙也加 九州産業大付九州産業高 10:42.40
4013 別宮 麻珠 メモリード 10:02.00
4014 白石 由佳子 長崎南高 09:23.00
4015 田畑 朱萌 長崎南高 09:54.00
4016 柴原 佑紀 長崎南高 09:32.00
4017 峠 萌香 川棚高 10:02.70
4018 久野 美佳 川棚高 10:39.80
4019 平野 蒼 川棚高 10:33.65
4020 福田 ユリヤ 諫早高 10:35.00
4021 小森 星七 諫早高 09:46.23
4022 森林 未来 諫早高 09:19.86
4023 岡本 海愛 諫早高 09:34.15
4024 松田 純香 諫早高 09:52.66
4025 日隈 彩美 大分西高 09:41.95
4026 大江 美咲 大分西高 09:38.16
4027 工藤 杏華 大分西高 09:23.44
4028 林 望乃佳 大分西高 09:43.72
4029 安部 実伽子 大分西高 10:06.72
4030 石川 茉由 大分西高 10:42.96
4031 上杉 なごみ 大分西高 10:57.44
4032 大塚 彩也香 大分西高 10:01.79
4033 市原 梨花 日本文理大附高 09:44.42
4034 矢田 みくに ルーテル学院高 09:29.87
4035 岡本 佳奈江 ルーテル学院高 09:48.76
4036 飯田 怜 ルーテル学院高 10:00.23
4037 磧 結里 ルーテル学院高 10:15.17
4038 森澤 彩乃 ルーテル学院高 09:56.34
4039 小畑 絢香 開新高 10:55.21
4040 原 有紀 開新高 10:13.94
4041 吉本 葵 開新高 10:48.21
4042 井上 晴日 開新高 10:41.55
4043 中川 京香 熊本信愛女学院高 09:33.23
4044 堀口 あずき 樟南高 09:40.63
4045 川路 芽生 樟南高 09:30.42
4046 谷川 愛美 中村女子高 09:37.81
4047 吉木 愛海 中村女子高 09:51.01
4048 小笠原 法香 中村女子高 09:32.93
4049 寺尾 紗耶 中村女子高 09:57.13
4050 原田 奈津 中村女子高 09:50.06
4051 上野 夢歩 中村女子高 09:51.35
4052 古垰 瑠菜 聖光高 10:01.00
4053 矢野 恵菜 聖光高 10:21.00
4054 淺田 美菜 西京高 09:38.13
4055 棟久 由貴 西京高 09:24.97
4056 叶 真輝子 西京高 09:48.31
4057 藤井 瞳 西京高 09:53.98
4058 石尾 木乃美 西京高 10:02.76
4059 春野 麻友 西京高 09:47.30
4060 福田 歩未 西京高 ★17:33.10
4061 西永 菜津 西京高 09:27.74
4062 中森 佳恵 西条農業高 10:02.00
4063 木村 菜月 西条農業高 10:02.00
4064 浅田 琴音 世羅高 09:34.10
4065 小田 朱莉 世羅高 09:49.88
4066 見田 杏花 世羅高 09:41.71
4067 大西 響 世羅高 09:33.30
4068 中田 真優 世羅高 09:49.22
4069 藤倉 美和 世羅高 09:45.74
4070 森長 彩理 世羅高 09:48.74
4071 塩出 日南 世羅高 09:54.47
4072 宮崎 真実 宇和高 10:34.18
4073 前田 琴美 宇和高 11:14.84
4074 西松 美樹 山田高 09:33.50
4075 片岡 秀美 山田高 09:40.31
4076 相田 華 三木高 09:54.34
4077 中田 美優 三木高 09:35.26
4078 和田 さくら 須磨学園高 09:36.58
4079 井田 まり子 須磨学園高 09:27.36
4080 太田 麻衣 須磨学園高 09:20.76
4081 戸田 真由香 西脇工高 09:35.00
4082 村上 智美 西脇工高 09:43.00
4083 大西 結菜 西脇工高 09:26.00
4084 南 美沙希 西脇工高 09:28.00
4085 嵯峨山 佳菜未 大阪薫英女学院高 09:13.60
4086 竹内 ひかり 大阪薫英女学院高 09:22.68
4087 伊東 明花里 大阪薫英女学院高 09:31.64
4088 中島 紗弥 大阪薫英女学院高 09:33.32
4089 渡邉 桃子 大阪薫英女学院高 09:35.45
4090 橋本 杏美 大阪薫英女学院高 09:35.62
4091 木下 文音 大阪薫英女学院高 09:47.72
4092 安藤 富貴子 立命館宇治高 09:14.04
4093 眞部 亜樹 立命館宇治高 09:20.91
4094 小西 真亜子 立命館宇治高 09:26.95
4095 寸田 桜 立命館宇治高 09:41.24
4096 又村 菜月 立命館宇治高 09:37.25
4097 片山 弓華 立命館宇治高 09:27.26
4098 西澤 咲乃 立命館宇治高 09:41.46
4099 山本 帆乃香 立命館宇治高 09:33.16
4100 中舎 朱音 土岐商業高 09:28.64
4101 林 里紗 土岐商業高 09:47.50
4102 加藤 優果 土岐商業高 09:49.81
4103 井澤 里香 土岐商業高 10:19.02
4104 光部 凪沙 岡崎学園高 09:27.26
4105 夏目 蒼衣 岡崎学園高 09:32.70
4106 古波蔵 幸子 岡崎学園高 09:49.10
4107 川口 桃佳 岡崎学園高 09:15.94
4108 加藤 詩帆加 常葉学園菊川高 09:57.64
4109 鈴木 颯夏 常葉学園菊川高 09:49.39
4110 野ヶ本 敦子 常葉学園菊川高 09:59.57
4111 大石 楓 日大三島高 09:54.71
4112 河辺 友依 日大三島高 09:34.80
4113 小山 和花奈 日大三島高 09:56.50
4114 井上 万維 日大三島高 10:07.85
4115 脇坂 詩乃 白鵬女子高 09:22.46
4116 リンズィー ヘレナ 芽衣 横浜市立金沢高 09:23.91
4117 石川 優鈴 八王子高 09:29.42
4118 今泉 野乃香 八王子高 09:41.18
4119 小汲 紋加 八王子高 09:57.19
4120 前田 梅香 八王子高 09:52.07
4121 甲本 まお 八王子高 09:49.21
4122 加藤 明日美 順天高 09:37.78
4123 佐藤 みな実 順天高 09:25.76
4124 山口 いずみ 順天高 09:46.68
4125 平賀 奏美 順天高 09:31.36
4126 和田 美々里 順天高 09:38.85
4127 井筒 亜梨紗 順天高 10:45.75
4128 伊東 明日香 順天高 09:52.92
4129 佐久間 遥妃 順天高 10:06.72
4130 田口 綾乃 順天高 10:15.99
4131 恒本 風亜 順天高 09:55.77
4132 池亀 彩花 市立船橋高 09:24.70
4133 原田 紋里 市立船橋高 09:31.30
4134 牧野 知佳 市立船橋高 09:43.86
4135 新堂 桃子 成田高 09:57.87
4136 端山 絢音 成田高 09:37.61
4137 北川 結衣 柏日体高 09:49.25
4138 大上 純奈 柏日体高 09:21.43
4139 佐々木 瑠衣 柏日体高 09:27.32
4140 島田 美穂 山梨学院大附高 09:01.23
4141 三浦 佑美香 山梨学院大附高 09:18.39
4142 森野 純夏 山梨学院大附高 09:02.54
4143 吉往 茜 山梨学院大附高 09:35.35
4144 正田 渚 山梨学院大附高 09:46.62
4145 米谷 結希 常磐高 09:18.33
4146 岡本 春美 常磐高 09:00.91
4147 新井 茉奈 常磐高 09:30.96
4148 小指 有未 常磐高 09:32.12
4149 樺沢 和佳奈 常磐高 09:13.22
4150 飯野 亜美 常磐高 09:36.64
4151 高橋 美優 常磐高 09:40.42
4152 坂尻 有花 常磐高 09:25.38
4153 小井戸 涼 水城高 09:19.87
4154 中井 瑞稀 上山明新館高 11:40.00
4155 小笠原 桃歌 上山明新館高 ★19:45.00
4156 三ヶ田 楓 花輪高 09:23.59
4157 工藤 未来 花輪高 10:32.49
4158 澤口 真美絵 東北高 09:32.90
4159 加藤 凪紗 札幌日大高 09:17.97
4160 小都 もえこ 北海道滝川西高 ★16:35.99
4161 竹川 ひなの 北九州市立高 09:29.00
4162 柴田 佑希 北九州市立高 09:24.00
4163 目野 良佳 北九州市立高 09:24.00
4164 大賀 菜央 北九州市立高 09:35.00
4165 中野 沙彩 北九州市立高 09:40.00
4166 猿見田 裕香 豊川高 09:07.07
4167 仲森 紗南 豊川高 09:31.49
4168 野村 蒼 神島高 09:31.00
4169 前田 愛海 神島高 10:29.00
4170 中村 有利加 神島高 10:29.00
4171 立岩 宇美 大牟田高 09:46.81
4172 中村 早希 大牟田高 09:57.94
4173 鈴木 百華 大牟田高 10:00.65
4174 山中 花咲 大牟田高 10:13.03
4175 松本 亜子 大牟田高 10:02.24