全日本大学駅伝 2017【東海地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 (2017年7月9日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「全日本大学駅伝」の第49回大会が2017年11月5日(日)に開催。

その全日本大学駅伝への出場をかけた東海地区予選会が2017年7月9日(日)、パロマ瑞穂スタジアム(名古屋市瑞穂公園陸上競技場)で行われます。ここでは、東海地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。全日本大学駅伝2017 東海予選会は、2017年6月18日(日)17:15に開会式が行われ、その後18:00より順次スタートです。

2017 大学総合結果

全日本大学駅伝2017 東海地区予選の結果は以下の通りです。愛知工業大学が合計タイム4時間16分54秒27で総合友情を飾り、6年ぶり16回目の全日本大学駅伝出場を決めました。皇學館大学までの上位2校が、全日本大学駅伝への出場権を獲得です。

  1. 4:16:54.27  愛知工業大
  2. 4:20:40.33  皇學館大
  3. 4:21:33.15  名古屋大
  4. 4:24:36.70  岐阜経済大
  5. 4:25:37.20  中京大
  6. 4:30:14.61  東海学園大
  7. 4:32:08.43  至学館大
  8. 4:37:25.26  静岡大
  9. 4:41:02.79  三重大
  10. 4:43:13.48  愛知大
  11. 4:49:27.04  名古屋工業大
  12. 5:01:16.07  岐阜大

2017 男子 10000m 1組

男子10000m、各組の結果は以下の通りです。

組別
順位
記録 選手 所属
1 32:09.84 池亀 透(D2) 名古屋大
2 32:16.85 山下 大地(3) 皇學館大
3 32:20.31 岡本 優樹(3) 愛知工業大
4 32:27.00 唐澤 研太(4) 愛知工業大
5 32:29.88 桑山 楓矢(1) 皇學館大
6 32:39.46 佐藤 健太郎(M2) 名古屋大
7 32:48.11 武隈 泰貴(3) 岐阜経済大
8 32:50.14 井上 雄斗(3) 岐阜経済大
9 33:27.07 渡邊 俊貴(4) 中京大
10 33:32.03 森下 諒(2) 愛知教育大
11 33:33.28 稲子 光太郎(1) 中京大
12 33:35.64 島田 拓弥(4) 東海学園大
13 33:43.84 竹内 喜紀(2) 三重大
14 33:59.57 日比 友耶(2) 至学館大
15 34:27.48 立木 晶(3) 静岡大
16 35:04.40 天野 智貴(1) 東海学園大
17 35:06.44 出島 典斗(1) 三重大
18 35:26.98 櫻井 喬史(2) 至学館大
19 36:40.97 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
20 37:10.13 池田 大希(1) 名古屋工業大
21 37:22.38 河合 健太郎(1) 愛知大
22 37:57.19 後藤 敦哉(2) 名古屋工業大
23 38:18.64 尾嶋 匠海(3) 愛知大
24 39:04.43 出川 正章(1) 岐阜大
25 41:35.10 荒川 哲人(3) 岐阜大
DNF 名倉 望(3) 愛知教育大

2017 男子 10000m 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1 32:31.37 上村 一真(3) 皇學館大
2 32:37.71 平山 寛人(1) 皇學館大
3 32:40.53 國司 寛人(M2) 名古屋大
4 32:47.33 平良 耕陽(3) 岐阜経済大
5 32:51.30 児玉 勘太(2) 愛知工業大
6 32:53.63 小林 宏輔(1) 愛知工業大
7 33:19.09 伊藤 雄基(2) 岐阜経済大
8 33:25.15 一林 諒(3) 名古屋大
9 33:30.95 重田 真稔(3) 東海学園大
10 33:31.48 畑添 翔太(3) 東海学園大
11 33:36.51 山本 成晃(4) 中京大
12 33:52.89 堀川 貴哉(3) 愛知大
13 34:06.53 田中 仁悟(4) 中京大
14 34:26.24 中山 峻弥(2) 静岡大
15 34:49.33 西野 和歩(2) 名古屋工業大
16 34:57.98 織原 海人(3) 静岡大
17 35:15.88 山本 将平(3) 至学館大
18 35:18.68 辻村 駿介(1) 至学館大
19 35:27.24 瀬川 駿(3) 愛知大
20 35:38.71 江口 京弥(M1) 愛知教育大
21 35:47.63 松井 利晃(1) 岐阜大
22 35:48.96 斎藤 駿(3) 三重大
23 36:13.71 佐野 祐太(3) 三重大
24 37:58.92 高橋 宏介(4) 名古屋工業大
25 38:10.31 吉岡 優希(1) 愛知教育大
26 38:30.07 小川 善也(1) 岐阜大

2017 男子 10000m 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1 32:01.95 生川 智章(4) 愛知工業大
2 32:03.47 鈴木 高虎(1) 愛知工業大
3 32:34.66 平野 恵大(2) 皇學館大
4 32:40.15 神里 裕司(2) 岐阜経済大
5 33:06.40 細江 勇吾(3) 岐阜経済大
6 33:08.01 石子 紳之介(4) 至学館大
7 33:10.45 伊藤 無限(M2) 名古屋大
8 33:17.72 石川 陽一(1) 愛知大
9 33:19.25 田中 耀介(M2) 静岡大
10 33:21.44 上村 直也(1) 皇學館大
11 33:34.28 福岡 崚生(1) 東海学園大
12 33:37.07 髙岡 弘光(4) 中京大
13 33:52.36 下地 健介(3) 愛知教育大
14 34:17.06 海沼 和孝(3) 中京大
15 34:25.32 石川 憲幸(3) 至学館大
16 34:29.97 勝田 哲史(1) 名古屋大
17 35:08.25 舟橋 祐哉(3) 愛知教育大
18 35:17.78 間瀬 智哉(1) 愛知大
19 35:37.61 茂木 篤(3) 静岡大
20 35:48.45 野田 将弘(1) 東海学園大
21 36:14.11 磯部 貴弘(2) 岐阜大
22 36:14.19 萩原 誠(3) 名古屋工業大
23 36:22.75 由川 琢也(2) 三重大
24 37:06.37 渡 雅仁(4) 名古屋工業大
25 39:38.99 近藤 大智(2) 三重大
26 40:23.11 芳我 隆之(2) 岐阜大

2017 男子 10000m 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1 30:48.28 松井 駿佑(4) 愛知工業大
2 30:49.84 田中 雄也(4) 皇學館大
3 30:51.86 岸田 裕也(M1) 名古屋大
4 30:58.37 細澤 幸輝(5) 三重大
5 31:02.69 高柳 佳怜(4) 中京大
6 31:28.33 植松 達也(2) 愛知工業大
7 31:44.64 伊藤 優汰(4) 至学館大
8 31:56.99 武藤 広樹(2) 中京大
9 32:05.89 塚本 亮司(2) 名古屋大
10 32:27.57 円尾 翔吾(3) 東海学園大
11 32:40.57 金子 雅也(4) 静岡大
12 32:41.84 川瀨 勝寛(2) 東海学園大
13 32:49.35 川島 颯太(1) 至学館大
14 32:56.24 曽我 直崇(M1) 愛知教育大
15 33:00.00 津田 耕平(4) 愛知教育大
16 33:07.94 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大
17 33:09.73 石野 一樹(M1) 三重大
18 33:24.48 柴山 昌之(2) 名古屋工業大
19 33:46.83 三好 達也(2) 愛知大
20 33:57.54 安藤 康平(2) 岐阜経済大
21 33:58.58 新美 健(2) 皇學館大
22 34:41.71 佐藤 佑哉(M2) 岐阜大
23 34:46.43 新宮 良啓(2) 名古屋工業大
24 34:59.91 松尾 諒介(2) 岐阜大
25 35:15.16 露口 陽平(4) 静岡大
26 35:50.00 志治 嘉崇(2) 愛知大

2017 男子 10000m 総合結果

男子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や大学順などでに並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 30:48.28 松井 駿佑(4) 愛知工業大
2 30:49.84 田中 雄也(4) 皇學館大
3 30:51.86 岸田 裕也(M1) 名古屋大
4 30:58.37 細澤 幸輝(5) 三重大
5 31:02.69 高柳 佳怜(4) 中京大
6 31:28.33 植松 達也(2) 愛知工業大
7 31:44.64 伊藤 優汰(4) 至学館大
8 31:56.99 武藤 広樹(2) 中京大
9 32:01.95 生川 智章(4) 愛知工業大
10 32:03.47 鈴木 高虎(1) 愛知工業大
11 32:05.89 塚本 亮司(2) 名古屋大
12 32:09.84 池亀 透(D2) 名古屋大
13 32:16.85 山下 大地(3) 皇學館大
14 32:20.31 岡本 優樹(3) 愛知工業大
15 32:27.00 唐澤 研太(4) 愛知工業大
16 32:27.57 円尾 翔吾(3) 東海学園大
17 32:29.88 桑山 楓矢(1) 皇學館大
18 32:31.37 上村 一真(3) 皇學館大
19 32:34.66 平野 恵大(2) 皇學館大
20 32:37.71 平山 寛人(1) 皇學館大
21 32:39.46 佐藤 健太郎(M2) 名古屋大
22 32:40.15 神里 裕司(2) 岐阜経済大
23 32:40.53 國司 寛人(M2) 名古屋大
24 32:40.57 金子 雅也(4) 静岡大
25 32:41.84 川瀨 勝寛(2) 東海学園大
26 32:47.33 平良 耕陽(3) 岐阜経済大
27 32:48.11 武隈 泰貴(3) 岐阜経済大
28 32:49.35 川島 颯太(1) 至学館大
29 32:50.14 井上 雄斗(3) 岐阜経済大
30 32:51.30 児玉 勘太(2) 愛知工業大
31 32:53.63 小林 宏輔(1) 愛知工業大
32 32:56.24 曽我 直崇(M1) 愛知教育大
33 33:00.00 津田 耕平(4) 愛知教育大
34 33:06.40 細江 勇吾(3) 岐阜経済大
35 33:07.94 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大
36 33:08.01 石子 紳之介(4) 至学館大
37 33:09.73 石野 一樹(M1) 三重大
38 33:10.45 伊藤 無限(M2) 名古屋大
39 33:17.72 石川 陽一(1) 愛知大
40 33:19.09 伊藤 雄基(2) 岐阜経済大
41 33:19.25 田中 耀介(M2) 静岡大
42 33:21.44 上村 直也(1) 皇學館大
43 33:24.48 柴山 昌之(2) 名古屋工業大
44 33:25.15 一林 諒(3) 名古屋大
45 33:27.07 渡邊 俊貴(4) 中京大
46 33:30.95 重田 真稔(3) 東海学園大
47 33:31.48 畑添 翔太(3) 東海学園大
48 33:32.03 森下 諒(2) 愛知教育大
49 33:33.28 稲子 光太郎(1) 中京大
50 33:34.28 福岡 崚生(1) 東海学園大
51 33:35.64 島田 拓弥(4) 東海学園大
52 33:36.51 山本 成晃(4) 中京大
53 33:37.07 髙岡 弘光(4) 中京大
54 33:43.84 竹内 喜紀(2) 三重大
55 33:46.83 三好 達也(2) 愛知大
56 33:52.36 下地 健介(3) 愛知教育大
57 33:52.89 堀川 貴哉(3) 愛知大
58 33:57.54 安藤 康平(2) 岐阜経済大
59 33:58.58 新美 健(2) 皇學館大
60 33:59.57 日比 友耶(2) 至学館大
61 34:06.53 田中 仁悟(4) 中京大
62 34:17.06 海沼 和孝(3) 中京大
63 34:25.32 石川 憲幸(3) 至学館大
64 34:26.24 中山 峻弥(2) 静岡大
65 34:27.48 立木 晶(3) 静岡大
66 34:29.97 勝田 哲史(1) 名古屋大
67 34:41.71 佐藤 佑哉(M2) 岐阜大
68 34:46.43 新宮 良啓(2) 名古屋工業大
69 34:49.33 西野 和歩(2) 名古屋工業大
70 34:57.98 織原 海人(3) 静岡大
71 34:59.91 松尾 諒介(2) 岐阜大
72 35:04.40 天野 智貴(1) 東海学園大
73 35:06.44 出島 典斗(1) 三重大
74 35:08.25 舟橋 祐哉(3) 愛知教育大
75 35:15.16 露口 陽平(4) 静岡大
76 35:15.88 山本 将平(3) 至学館大
77 35:17.78 間瀬 智哉(1) 愛知大
78 35:18.68 辻村 駿介(1) 至学館大
79 35:26.98 櫻井 喬史(2) 至学館大
80 35:27.24 瀬川 駿(3) 愛知大
81 35:37.61 茂木 篤(3) 静岡大
82 35:38.71 江口 京弥(M1) 愛知教育大
83 35:47.63 松井 利晃(1) 岐阜大
84 35:48.45 野田 将弘(1) 東海学園大
85 35:48.96 斎藤 駿(3) 三重大
86 35:50.00 志治 嘉崇(2) 愛知大
87 36:13.71 佐野 祐太(3) 三重大
88 36:14.11 磯部 貴弘(2) 岐阜大
89 36:14.19 萩原 誠(3) 名古屋工業大
90 36:22.75 由川 琢也(2) 三重大
91 36:40.97 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
92 37:06.37 渡 雅仁(4) 名古屋工業大
93 37:10.13 池田 大希(1) 名古屋工業大
94 37:22.38 河合 健太郎(1) 愛知大
95 37:57.19 後藤 敦哉(2) 名古屋工業大
96 37:58.92 高橋 宏介(4) 名古屋工業大
97 38:10.31 吉岡 優希(1) 愛知教育大
98 38:18.64 尾嶋 匠海(3) 愛知大
99 38:30.07 小川 善也(1) 岐阜大
100 39:04.43 出川 正章(1) 岐阜大
101 39:38.99 近藤 大智(2) 三重大
102 40:23.11 芳我 隆之(2) 岐阜大
103 41:35.10 荒川 哲人(3) 岐阜大
DNF 名倉 望(3) 愛知教育大

2016 結果・速報(リザルト)

秩父宮賜杯 第48回 全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会(2016年7月10日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「全日本大学駅伝」の第48回大会が2016年11月6日(日)に開催。その全日本大学駅伝への出場をかけ、東海地区予選会が2016年7月10日(日)、パロマ瑞穂スタジアムで開催。ここでは、2016東海地区予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

2016 東海予選 結果・速報(リザルト)

結果・順位は、レース終了後に発表され次第掲載します。全日本大学駅伝東海地区予選会は、2016年7月10日(日)18:00より順次スタートです。

2016 大学総合結果

全日本大学駅伝2016 東海地区予選会の結果は以下の通りです。岐阜経済大学が合計タイム4時間17分44秒26で総合優勝を飾り、2年連続3回目の全日本大学駅伝出場を決めました。

  1. 4:17:44.26  岐阜経済大学
  2. 4:17:57.36  愛知工業大学
  3. 4:22:01.52  名古屋大学
  4. 4:22:41.63  皇學館大学
  5. 4:25:18.27  中京大学
  6. 4:32:51.73  至学館大学
  7. 4:33:24.49  東海学園大学
  8. 4:35:10.83  静岡大学
  9. 4:37:52.46  愛知教育大学
  10. 4:39:28.76  三重大学
  11. 4:43:10.51  名古屋工業大学
  12. 4:44:39.01  愛知大学
  13. 4:52:03.17  愛知学院大学

2016 男子10000m1組 結果

各組の結果は以下の通りです。

第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 第1組 岐阜経済大学駅伝部 2016 7 10 PART1

動画: sinya kougami 1組 PART2

  1. 32:27.08 安田 翔一(4) (岐阜経済大)
  2. 32:27.79 石川 竜治(4) (愛知工業大)
  3. 32:52.50 吉田 新規(M1) (愛知工業大)
  4. 32:55.89 臼木 辰雄(4) (中京大)
  5. 33:11.04 佐藤 健太郎(M1) (名古屋大)
  6. 33:41.42 清水 竜馬(3) (岐阜経済大)
  7. 33:47.59 一林 諒(2) (名古屋大)
  8. 33:47.93 西井 將人(4) (皇學館大)
  9. 33:53.71 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)
  10. 34:19.01 岡田 健太(4) (至学館大)
  11. 34:31.12 山田 祥吾(3) (中京大)
  12. 34:38.69 斎藤 駿(2) (三重大)
  13. 34:38.99 下地 健介(2) (愛知教育大)
  14. 34:43.62 平野 成(1) (東海学園大)
  15. 34:44.10 和田 友祐(1) (静岡大)
  16. 35:11.20 笠島 哲(4) (愛知大)
  17. 35:30.64 萩原 誠(2) (名古屋工業大)
  18. 35:37.23 石川 憲幸(2) (至学館大)
  19. 36:03.43 土屋 智仁(1) (東海学園大)
  20. 36:04.05 立木 晶(2) (静岡大)
  21. 36:21.50 舟橋 祐哉(2) (愛知教育大)
  22. 36:26.04 佐野 祐太(2) (三重大)
  23. 36:38.27 浪崎 駿(2) (愛知学院大)
  24. 37:03.21 瀬川 駿(2) (愛知大)
  25. 39:11.55 安齋 隼(1) (名古屋工業大)
  26. 39:39.27 森本 辰徳(1) (愛知学院大)

2016 男子10000m2組 結果

第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 第2組 岐阜経済大学駅伝部 2016 7 10 PART1

動画: sinya kougami 2組 PART2

  1. 32:27.86 平松 翔太(3) (岐阜経済大)
  2. 32:32.63 岡本 優樹(2) (愛知工業大)
  3. 32:34.10 島袋 匠(4) (岐阜経済大)
  4. 32:51.43 髙岡 弘光(3) (中京大)
  5. 33:07.58 山本 成晃(3) (中京大)
  6. 33:13.85 今徳 直輝(2) (愛知工業大)
  7. 33:15.46 福田 拓弥(4) (名古屋大)
  8. 33:26.36 中島 悠希(3) (皇學館大)
  9. 33:33.94 島田 拓弥(3) (東海学園大)
  10. 33:47.39 石子 紳之介(3) (至学館大)
  11. 34:03.41 高安 一誠(2) (皇學館大)
  12. 34:18.39 織原 海人(2) (静岡大)
  13. 34:21.71 金田 陽佑(M2) (名古屋大)
  14. 34:39.99 杉浦 颯(4) (東海学園大)
  15. 35:04.37 竹内 喜紀(1) (三重大)
  16. 35:10.67 山本 雄大(2) (愛知教育大)
  17. 35:42.73 吉田 裕也(3) (至学館大)
  18. 35:43.89 志治 嘉崇(1) (愛知大)
  19. 35:44.35 柴山 昌之(1) (名古屋工業大)
  20. 35:54.95 由川 琢也(1) (三重大)
  21. 35:57.43 鈴木 康太(3) (名古屋工業大)
  22. 36:11.54 浅井 良介(3) (愛知大)
  23. 36:35.79 茂木 篤(2) (静岡大)
  24. 36:43.48 森下 諒(1) (愛知教育大)
  25. 36:47.08 宮薗 飛鳥(4) (愛知学院大)
  26. 39:27.22 佐野 文昭(1) (愛知学院大)

2016 男子10000m3組 結果

第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 第3組 岐阜経済大学駅伝部 2016 7 10 PART1

動画: sinya kougami 3組 PART2

  1. 31:57.59 山下 大地(2) (皇學館大)
  2. 31:58.44 池亀 透(D1) (名古屋大)
  3. 31:59.86 平良 耕陽(2) (岐阜経済大)
  4. 32:08.31 上野 立貴(4) (岐阜経済大)
  5. 32:15.84 植松 達也(1) (愛知工業大)
  6. 32:16.84 新美 健(1) (皇學館大)
  7. 32:22.16 唐澤 研太(3) (愛知工業大)
  8. 32:26.30 田中 耀介(M1) (静岡大)
  9. 32:28.87 塚本 亮司(1) (名古屋大)
  10. 33:26.56 畑添 翔太(2) (東海学園大)
  11. 33:37.20 重田 真稔(2) (東海学園大)
  12. 33:40.18 田中 仁悟(3) (中京大)
  13. 33:42.44 新宮 良啓(1) (名古屋工業大)
  14. 33:42.48 若井 至人(3) (静岡大)
  15. 33:45.97 曾我 篤暉(2) (中京大)
  16. 33:54.37 日比 友耶(1) (至学館大)
  17. 34:04.20 佐藤 佑(3) (至学館大)
  18. 34:04.46 矢嶋 大輝(3) (愛知教育大)
  19. 34:09.30 伊藤 諒(2) (愛知学院大)
  20. 34:17.20 大橋 宏平(4) (愛知教育大)
  21. 34:28.73 大澤 俊介(4) (愛知大)
  22. 34:39.93 渡 雅仁(3) (名古屋工業大)
  23. 35:33.57 坂倉 史健(M2) (三重大)
  24. 35:56.95 堀田 茂(3) (愛知学院大)
  25. 36:13.30 中田 大貴(M1) (三重大)
  26. 36:23.80 山田 聖治(3) (愛知大)

2016 男子10000m4組 結果

第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 第4組 岐阜経済大学駅伝部 2016 7 10

動画: sinya kougami

  1. 30:59.02 大垣 皓暉(4) (岐阜経済大)
  2. 31:05.87 生川 智章(3) (愛知工業大)
  3. 31:05.94 細澤 幸輝(4) (三重大)
  4. 31:06.72 松井 駿佑(3) (愛知工業大)
  5. 31:10.33 田中 雄也(3) (皇學館大)
  6. 31:14.08 岸田 裕也(4) (名古屋大)
  7. 31:26.61 小藤 友裕(4) (岐阜経済大)
  8. 31:37.82 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  9. 31:44.33 國司 寛人(M1) (名古屋大)
  10. 32:05.46 平野 恵大(1) (皇學館大)
  11. 32:13.04 石川 数馬(4) (中京大)
  12. 32:13.06 於久 幸大(4) (中京大)
  13. 32:15.53 津田 耕平(3) (愛知教育大)
  14. 32:16.22 金子 雅也(3) (静岡大)
  15. 32:21.64 川瀬 勝寛(1) (東海学園大)
  16. 32:51.06 堀尾 卓矢(M2) (名古屋工業大)
  17. 33:19.33 伊藤 輝(4) (愛知学院大)
  18. 33:48.98 神野 航汰(3) (至学館大)
  19. 34:20.63 曽我 直崇(4) (愛知教育大)
  20. 34:31.90 野田 多聞(2) (三重大)
  21. 34:42.58 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  22. 34:54.06 平井 康太(4) (愛知大)
  23. 34:58.11 円尾 翔吾(2) (東海学園大)
  24. 35:03.50 露口 陽平(3) (静岡大)
  25. 35:33.11 高橋 宏介(3) (名古屋工業大)
  26. 36:05.75 澤田 将伍(3) (愛知学院大)

2016 男子10000m 総合結果(個人)

男子10000mの総合結果は以下の通りです。各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や大学順などで並べ替えができます。

順位 記録 選手 大学
1 30:59.02 大垣 皓暉(4) 岐阜経済大 4組
2 31:05.87 生川 智章(3) 愛知工業大 4組
3 31:05.94 細澤 幸輝(4) 三重大 4組
4 31:06.72 松井 駿佑(3) 愛知工業大 4組
5 31:10.33 田中 雄也(3) 皇學館大 4組
6 31:14.08 岸田 裕也(4) 名古屋大 4組
7 31:26.61 小藤 友裕(4) 岐阜経済大 4組
8 31:37.82 伊藤 優汰(3) 至学館大 4組
9 31:44.33 國司 寛人(M1) 名古屋大 4組
10 31:57.59 山下 大地(2) 皇學館大 3組
11 31:58.44 池亀 透(D1) 名古屋大 3組
12 31:59.86 平良 耕陽(2) 岐阜経済大 3組
13 32:05.46 平野 恵大(1) 皇學館大 4組
14 32:08.31 上野 立貴(4) 岐阜経済大 3組
15 32:13.04 石川 数馬(4) 中京大 4組
16 32:13.06 於久 幸大(4) 中京大 4組
17 32:15.53 津田 耕平(3) 愛知教育大 4組
18 32:15.84 植松 達也(1) 愛知工業大 3組
19 32:16.22 金子 雅也(3) 静岡大 4組
20 32:16.84 新美 健(1) 皇學館大 3組
21 32:21.64 川瀬 勝寛(1) 東海学園大 4組
22 32:22.16 唐澤 研太(3) 愛知工業大 3組
23 32:26.30 田中 耀介(M1) 静岡大 3組
24 32:27.08 安田 翔一(4) 岐阜経済大 1組
25 32:27.79 石川 竜治(4) 愛知工業大 1組
26 32:27.86 平松 翔太(3) 岐阜経済大 2組
27 32:28.87 塚本 亮司(1) 名古屋大 3組
28 32:32.63 岡本 優樹(2) 愛知工業大 2組
29 32:34.10 島袋 匠(4) 岐阜経済大 2組
30 32:51.06 堀尾 卓矢(M2) 名古屋工業大 4組
31 32:51.43 髙岡 弘光(3) 中京大 2組
32 32:52.50 吉田 新規(M1) 愛知工業大 1組
33 32:55.89 臼木 辰雄(4) 中京大 1組
34 33:07.58 山本 成晃(3) 中京大 2組
35 33:11.04 佐藤 健太郎(M1) 名古屋大 1組
36 33:13.85 今徳 直輝(2) 愛知工業大 2組
37 33:15.46 福田 拓弥(4) 名古屋大 2組
38 33:19.33 伊藤 輝(4) 愛知学院大 4組
39 33:26.36 中島 悠希(3) 皇學館大 2組
40 33:26.56 畑添 翔太(2) 東海学園大 3組
41 33:33.94 島田 拓弥(3) 東海学園大 2組
42 33:37.20 重田 真稔(2) 東海学園大 3組
43 33:40.18 田中 仁悟(3) 中京大 3組
44 33:41.42 清水 竜馬(3) 岐阜経済大 1組
45 33:42.44 新宮 良啓(1) 名古屋工業大 3組
46 33:42.48 若井 至人(3) 静岡大 3組
47 33:45.97 曾我 篤暉(2) 中京大 3組
48 33:47.39 石子 紳之介(3) 至学館大 2組
49 33:47.59 一林 諒(2) 名古屋大 1組
50 33:47.93 西井 將人(4) 皇學館大 1組
51 33:48.98 神野 航汰(3) 至学館大 4組
52 33:53.71 鶴間 雄貴(4) 皇學館大 1組
53 33:54.37 日比 友耶(1) 至学館大 3組
54 34:03.41 高安 一誠(2) 皇學館大 2組
55 34:04.20 佐藤 佑(3) 至学館大 3組
56 34:04.46 矢嶋 大輝(3) 愛知教育大 3組
57 34:09.30 伊藤 諒(2) 愛知学院大 3組
58 34:17.20 大橋 宏平(4) 愛知教育大 3組
59 34:18.39 織原 海人(2) 静岡大 2組
60 34:19.01 岡田 健太(4) 至学館大 1組
61 34:20.63 曽我 直崇(4) 愛知教育大 4組
62 34:21.71 金田 陽佑(M2) 名古屋大 2組
63 34:28.73 大澤 俊介(4) 愛知大 3組
64 34:31.12 山田 祥吾(3) 中京大 1組
65 34:31.90 野田 多聞(2) 三重大 4組
66 34:38.69 斎藤 駿(2) 三重大 1組
67 34:38.99 下地 健介(2) 愛知教育大 1組
68 34:39.93 渡 雅仁(3) 名古屋工業大 3組
69 34:39.99 杉浦 颯(4) 東海学園大 2組
70 34:42.58 堀川 貴哉(2) 愛知大 4組
71 34:43.62 平野 成(1) 東海学園大 1組
72 34:44.10 和田 友祐(1) 静岡大 1組
73 34:54.06 平井 康太(4) 愛知大 4組
74 34:58.11 円尾 翔吾(2) 東海学園大 4組
75 35:03.50 露口 陽平(3) 静岡大 4組
76 35:04.37 竹内 喜紀(1) 三重大 2組
77 35:10.67 山本 雄大(2) 愛知教育大 2組
78 35:11.20 笠島 哲(4) 愛知大 1組
79 35:30.64 萩原 誠(2) 名古屋工業大 1組
80 35:33.11 高橋 宏介(3) 名古屋工業大 4組
81 35:33.57 坂倉 史健(M2) 三重大 3組
82 35:37.23 石川 憲幸(2) 至学館大 1組
83 35:42.73 吉田 裕也(3) 至学館大 2組
84 35:43.89 志治 嘉崇(1) 愛知大 2組
85 35:44.35 柴山 昌之(1) 名古屋工業大 2組
86 35:54.95 由川 琢也(1) 三重大 2組
87 35:56.95 堀田 茂(3) 愛知学院大 3組
88 35:57.43 鈴木 康太(3) 名古屋工業大 2組
89 36:03.43 土屋 智仁(1) 東海学園大 1組
90 36:04.05 立木 晶(2) 静岡大 1組
91 36:05.75 澤田 将伍(3) 愛知学院大 4組
92 36:11.54 浅井 良介(3) 愛知大 2組
93 36:13.30 中田 大貴(M1) 三重大 3組
94 36:21.50 舟橋 祐哉(2) 愛知教育大 1組
95 36:23.80 山田 聖治(3) 愛知大 3組
96 36:26.04 佐野 祐太(2) 三重大 1組
97 36:35.79 茂木 篤(2) 静岡大 2組
98 36:38.27 浪崎 駿(2) 愛知学院大 1組
99 36:43.48 森下 諒(1) 愛知教育大 2組
100 36:47.08 宮薗 飛鳥(4) 愛知学院大 2組
101 37:03.21 瀬川 駿(2) 愛知大 1組
102 39:11.55 安齋 隼(1) 名古屋工業大 1組
103 39:27.22 佐野 文昭(1) 愛知学院大 2組
104 39:39.27 森本 辰徳(1) 愛知学院大 1組

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加