中日西濃駅伝 2017 【一般A】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第38回 田口福寿杯 中日西濃駅伝(2017年2月19日)

中日西濃駅伝 画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

第38回中日西濃駅伝が2017年2月19日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは中日西濃駅伝2017、7区間44.2kmに渡って実施される「一般Aの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【一般A】結果・速報
  2. 2016【一般A】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【一般A】結果・速報

結果はレース後に掲載します。中日西濃駅伝2017、各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2017年2月19日(日)

  • 06:30  受付(~07:30)
  • 09:30  一般Aの部
  • 09:30  男子高校の部
  • 09:40  一般Bの部
  • 10:00  女子の部

監督会議で提出いただいたオーダー表をもとに出走一覧表をアップします。大会当日の選手変更は、区間の正選手に支障があった場合、補欠選手をその区間に充てることのみ変更が可能です。

中日西濃駅伝さんの投稿 2017年2月15日

2017 【一般A】チーム結果・順位

中日西濃駅伝2017、「一般Aの部」の結果は以下の通りです。

  1. 2:21:01  守山35普連A
  2. 2:22:05  至学館大学
  3. 2:22:33  岐阜経済大学 2年
  4. 2:23:19  KAKERU-A
  5. 2:23:29  トヨタスポーツマンC
  6. 2:23:31  岐阜経済3年チーム
  7. 2:23:37  名古屋大学余り物軍団
  8. 2:23:39  岐阜経済大学 4年A
  9. 2:24:58  庄内RT-A
  10. 2:25:04  堤クラブ A
  11. 2:26:08  名古屋大学二年
  12. 2:26:13  ぬまちゃんず
  13. 2:27:46  豊橋南高校OB
  14. 2:28:05  名古屋工業大学
  15. 2:28:19  愛知工業大学
  16. 2:28:29  TPAC
  17. 2:28:36  大垣体連
  18. 2:28:38  KYB(A)
  19. 2:28:55  岐阜経済1年チーム
  20. 2:29:04  TeamRed.AC
  21. 2:29:53  名古屋大学一年
  22. 2:30:10  小牧でんでんむしA
  23. 2:30:48  岐阜経済大学 混成A
  24. 2:30:52  守山35普連B
  25. 2:31:08  名古屋大学C
  26. 2:31:16  愛知大学名古屋校舎
  27. 2:31:52  喜多サンブラック
  28. 2:32:03  愛知大学 豊橋校舎
  29. 2:32:32  中部大学
  30. 2:33:39  TKC
  31. 2:35:04  岐阜経済大学 4年B
  32. 2:37:46  名城ARC A
  33. 2:38:21  上郷AC
  34. 2:38:44  YAMATE AC
  35. 2:40:13  館倶楽部
  36. 2:40:43  KAKERU-B
  37. 2:42:04  TOYOTA RRC
  38. 2:42:53  セカンドウインドS
  39. 2:45:56  岐阜大学陸上部
  40. 2:46:35  19-5.RH
  41. 2:47:06  岐阜MC-A
  42. 2:47:35  三菱重工冷熱
  43. 2:48:35  天白川走友会A
  44. 2:48:42  よかにせPRC
  45. 2:48:44  まるはち
  46. 2:49:04  県警RCチームGP
  47. 2:51:30  庄内RT-B
  48. 2:54:58  KYB(B)
  49. 2:56:00  大高CRS-B
  50. 2:59:26  GO!TO!RRC
  51. 3:03:37  Team百花繚RUN
  52. 3:46:13  よかにせ魂
  • DNF  岐阜経済大学 混成B

2017 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:34 池亀 透 TKC 0:20:34 1
2 0:20:49 高柳 佳怜 豊橋南高校OB 0:20:49 2
3 0:20:50 武隈 泰貴 岐阜経済大学 2年 0:20:50 3
4 0:21:00 油井 一成 KAKERU-A 0:21:00 4
5 0:21:01 堀 晃輔 岐阜経済3年チーム 0:21:01 5
6 0:21:03 石子 紳之介 至学館大学 0:21:03 6
7 0:21:17 伊藤 無限 名古屋大学余り物軍団 0:21:17 7
8 0:21:19 上田 智啓 堤クラブ A 0:21:19 8
9 0:21:22 加藤 拓馬 TPAC 0:21:22 9
10 0:21:23 井上 将仁 守山35普連A 0:21:23 10
11 0:21:26 山口 拓海 ぬまちゃんず 0:21:26 11
12 0:21:27 小松 慶士 喜多サンブラック 0:21:27 12
13 0:21:31 祖父江 大尚 庄内RT-A 0:21:31 13
14 0:21:35 山中 一輝 岐阜経済大学 4年B 0:21:35 14
15 0:21:38 山口 潤 トヨタスポーツマンC 0:21:38 15
16 0:21:40 南部 幸裕 愛知工業大学 0:21:40 16
17 0:21:43 河上 匠 名古屋大学二年 0:21:43 17
18 0:21:44 西嶋 英倫 岐阜経済1年チーム 0:21:44 18
19 0:21:54 木場 駿介 大垣体連 0:21:54 19
20 0:21:59 遠藤 暢 名古屋大学C 0:21:59 20
21 0:22:01 永山 俊 KYB(A) 0:22:01 21
22 0:22:04 大原 司 館倶楽部 0:22:04 22
23 0:22:08 渡 雅仁 名古屋工業大学 0:22:08 23
23 0:22:08 川合 晃三 KAKERU-B 0:22:08 23
25 0:22:20 和田 龍太 TeamRed.AC 0:22:20 25
26 0:22:23 志波 諒一 守山35普連B 0:22:23 26
27 0:22:24 鈴木 大史 岐阜経済大学 4年A 0:22:24 27
28 0:22:34 宜名眞 清悟 岐阜経済大学 混成A 0:22:34 28
29 0:22:39 高岡 幸士朗 小牧でんでんむしA 0:22:39 29
30 0:22:57 新野 雅人 TOYOTA RRC 0:22:57 30
31 0:22:59 原田 一輝 中部大学 0:22:59 31
32 0:23:09 島邉 洸樹 KYB(B) 0:23:09 32
33 0:23:10 磯部 貴弘 岐阜大学陸上部 0:23:10 33
34 0:23:14 福冨 達也 岐阜経済大学 混成B 0:23:14 34
35 0:23:19 作田 大典 名城ARC A 0:23:19 35
36 0:23:22 浅野 竜也 YAMATE AC 0:23:22 36
37 0:23:24 古田 雅也 三菱重工冷熱 0:23:24 37
38 0:23:26 伊藤 翼 19-5.RH 0:23:26 38
39 0:23:28 山田 剛大 名古屋大学一年 0:23:28 39
39 0:23:28 瀬川 駿 愛知大学 豊橋校舎 0:23:28 39
41 0:23:38 岩本 大輝 上郷AC 0:23:38 41
42 0:23:56 加藤 智成 岐阜MC-A 0:23:56 42
43 0:23:57 望月 悠斗 愛知大学名古屋校舎 0:23:57 43
44 0:24:20 西垣 圭 県警RCチームGP 0:24:20 44
45 0:24:28 本渡 之盛 Team百花繚RUN 0:24:28 45
46 0:24:46 山田 宗一郎 セカンドウインドS 0:24:46 46
47 0:25:05 高木 智弘 よかにせPRC 0:25:05 47
48 0:25:41 鈴木 昌哉 まるはち 0:25:41 48
49 0:26:05 横井 敬一 天白川走友会A 0:26:05 49
50 0:26:14 海老原 大地 GO!TO!RRC 0:26:14 50
51 0:26:29 白井 翔太 庄内RT-B 0:26:29 51
52 0:26:32 阪野 友則 大高CRS-B 0:26:32 52
53 0:33:13 廣島 健司 よかにせ魂 0:33:13 53

2017 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 國司 寛人 名古屋大学余り物軍団 0:46:30 1
2 0:25:36 長尾 亮汰 岐阜経済大学 4年A 0:48:00 9
3 0:25:42 廣谷 優一 トヨタスポーツマンC 0:47:20 5
3 0:25:42 石井 健太 TeamRed.AC 0:48:02 10
5 0:25:45 伊藤 優汰 至学館大学 0:46:48 2
6 0:25:51 深谷 健斗 堤クラブ A 0:47:10 3
7 0:26:16 米本 和馬 岐阜経済3年チーム 0:47:17 4
8 0:26:27 平岩 篤弥 KAKERU-A 0:47:27 7
9 0:26:28 岡本 優樹 愛知工業大学 0:48:08 13
10 0:26:30 都築 直弥 岐阜経済1年チーム 0:48:14 15
11 0:26:34 木下 雅裕 庄内RT-A 0:48:05 12
12 0:26:37 割田 雄貴 ぬまちゃんず 0:48:03 11
12 0:26:37 石塚 誠 YAMATE AC 0:49:59 24
14 0:26:40 谷口 幸治 KYB(A) 0:48:41 18
15 0:26:46 木場 雄大 大垣体連 0:48:40 17
16 0:26:49 矢野 祥一 TKC 0:47:23 6
16 0:26:49 山口 拓朗 守山35普連A 0:48:12 14
18 0:26:51 平良 耕陽 岐阜経済大学 2年 0:47:41 8
19 0:26:58 一林 諒 名古屋大学二年 0:48:41 18
20 0:27:02 堀川 貴哉 愛知大学 豊橋校舎 0:50:30 26
21 0:27:08 新宮 良啓 名古屋工業大学 0:49:16 21
22 0:27:14 清水 文晶 TPAC 0:48:36 16
23 0:27:20 萩崎 悟 守山35普連B 0:49:43 22
24 0:27:31 松林 大貴 中部大学 0:50:30 26
25 0:27:32 齋藤 幹峻 名古屋大学一年 0:51:00 31
26 0:27:40 宮越 英和 小牧でんでんむしA 0:50:19 25
27 0:28:01 安田 翔一 豊橋南高校OB 0:48:50 20
28 0:28:02 舩坂 飛馬 岐阜MC-A 0:51:58 36
29 0:28:04 三好 達也 愛知大学名古屋校舎 0:52:01 38
30 0:28:14 榎谷 太一 県警RCチームGP 0:52:34 39
31 0:28:20 草野 俊光 岐阜経済大学 4年B 0:49:55 23
32 0:28:21 吉田 和也 上郷AC 0:51:59 37
33 0:28:23 西尾 亮祐 岐阜経済大学 混成B 0:51:37 33
34 0:28:32 臼井 宏明 館倶楽部 0:50:36 28
35 0:28:35 松尾 諒介 岐阜大学陸上部 0:51:45 34
35 0:28:35 山田 大輔 名城ARC A 0:51:54 35
37 0:28:36 山内 大輝 岐阜経済大学 混成A 0:51:10 32
38 0:28:39 千葉 俊季 名古屋大学C 0:50:38 30
39 0:29:09 喜多 文弥 喜多サンブラック 0:50:36 28
40 0:29:49 吉田 瞳希 TOYOTA RRC 0:52:46 40
40 0:29:49 堀 伸嘉 よかにせPRC 0:54:54 45
42 0:29:55 嵐 敬晶 三菱重工冷熱 0:53:19 42
43 0:30:00 北村 洋輔 19-5.RH 0:53:26 43
44 0:30:29 武谷 和哉 セカンドウインドS 0:55:15 46
45 0:30:51 宮地 弘典 KAKERU-B 0:52:59 41
46 0:30:52 木下 慶介 天白川走友会A 0:56:57 48
47 0:31:38 高橋 篤実 KYB(B) 0:54:47 44
48 0:31:41 土川 亮太 Team百花繚RUN 0:56:09 47
49 0:31:52 石神 浩治 まるはち 0:57:33 49
50 0:31:56 美濃輪 英之 大高CRS-B 0:58:28 51
51 0:31:57 米田 政史 庄内RT-B 0:58:26 50
52 0:35:44 山本 和幸 GO!TO!RRC 1:01:58 52
53 0:43:04 佐藤 慧伍 よかにせ魂 1:16:17 53

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 石田 啓 守山35普連A 0:59:24 8
2 0:11:16 上野 立貴 岐阜経済大学 4年A 0:59:16 6
3 0:11:21 福田 拓弥 名古屋大学余り物軍団 0:57:51 1
4 0:11:27 志治 嘉崇 愛知大学名古屋校舎 1:03:28 30
5 0:11:34 鈴木 孝徳 KAKERU-A 0:59:01 3
6 0:11:37 井上 雄斗 岐阜経済大学 2年 0:59:18 7
7 0:11:39 佐藤 佑 至学館大学 0:58:27 2
8 0:11:46 富田 崇史 名古屋工業大学 1:01:02 18
9 0:11:50 森脇 啓太 岐阜経済3年チーム 0:59:07 4
9 0:11:50 米山 遼 喜多サンブラック 1:02:26 23
11 0:11:52 山﨑 将弘 ぬまちゃんず 0:59:55 9
11 0:11:52 中山 大輔 大垣体連 1:00:32 15
13 0:11:55 吉田 史明 TPAC 1:00:31 14
14 0:11:58 黒石 進 堤クラブ A 0:59:08 5
15 0:12:02 飯田 康平 名古屋大学二年 1:00:43 16
16 0:12:03 今徳 直輝 愛知工業大学 1:00:11 11
17 0:12:12 藤井 慧輔 愛知大学 豊橋校舎 1:02:42 26
18 0:12:14 衣川 勇介 守山35普連B 1:01:57 21
19 0:12:16 曽我 信太 庄内RT-A 1:00:21 13
20 0:12:17 田口 雄太郎 岐阜経済大学 混成A 1:03:27 29
21 0:12:19 山下 茂司 小牧でんでんむしA 1:02:38 25
22 0:12:22 横家 拓人 岐阜経済大学 4年B 1:02:17 22
22 0:12:22 内田 晃太朗 名城ARC A 1:04:16 34
24 0:12:27 萩原 諒 名古屋大学C 1:03:05 28
25 0:12:30 牧原 真也 19-5.RH 1:05:56 38
26 0:12:35 武藤 一宏 KYB(A) 1:01:16 19
27 0:12:37 林 佑二 YAMATE AC 1:02:36 24
28 0:12:38 松浦 拓海 トヨタスポーツマンC 0:59:58 10
29 0:12:48 川合 智也 KAKERU-B 1:05:47 36
30 0:12:49 根本 広大 TeamRed.AC 1:00:51 17
31 0:12:55 奥村 建斗 TKC 1:00:18 12
32 0:12:59 近藤 利哉 名古屋大学一年 1:03:59 32
33 0:13:02 柏田 数馬 まるはち 1:10:35 46
34 0:13:11 伊藤 彰英 中部大学 1:03:41 31
34 0:13:11 藤原 悠登 上郷AC 1:05:10 35
36 0:13:18 森 政基 県警RCチームGP 1:05:52 37
37 0:13:21 竹田 裕道 岐阜経済1年チーム 1:01:35 20
38 0:13:39 本多 徳孝 館倶楽部 1:04:15 33
38 0:13:39 増井 豊晃 TOYOTA RRC 1:06:25 41
40 0:13:51 柴田 侑一郎 庄内RT-B 1:12:17 49
41 0:13:52 西川 和宏 セカンドウインドS 1:09:07 45
42 0:13:57 武田 康宏 よかにせPRC 1:08:51 43
43 0:14:08 山本 啓紀 豊橋南高校OB 1:02:58 27
44 0:14:14 松井 久志 天白川走友会A 1:11:11 47
45 0:14:16 瀬古 真也 岐阜MC-A 1:06:14 40
45 0:14:16 加古 資弥 KYB(B) 1:09:03 44
47 0:14:17 鈴木 崇史 岐阜大学陸上部 1:06:02 39
48 0:14:33 安田 翔 大高CRS-B 1:13:01 50
49 0:15:06 箕浦 達朗 三菱重工冷熱 1:08:25 42
50 0:15:15 若海 武尊 GO!TO!RRC 1:17:13 51
51 0:15:19 亀井 智貴 Team百花繚RUN 1:11:28 48
52 0:20:00 南川 知也 よかにせ魂 1:36:17 52
–:–:– 岐阜経済大学 混成B –:–:–

2017 4区(7.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 山本 将平 至学館大学 1:23:19 1
2 0:24:53 鶴田 祐樹 守山35普連A 1:24:17 3
3 0:24:55 山本 悠塁 岐阜経済3年チーム 1:24:02 2
4 0:25:08 藤谷 明久 トヨタスポーツマンC 1:25:06 8
5 0:25:17 杉山 淳一 岐阜経済大学 4年B 1:27:34 19
6 0:25:21 萩原 誠 名古屋工業大学 1:26:23 13
7 0:25:30 細江 勇吾 岐阜経済大学 2年 1:24:48 6
8 0:25:36 井上 圭人 KAKERU-A 1:24:37 5
9 0:25:40 松尾 広之 TeamRed.AC 1:26:31 14
10 0:25:41 河合 崇成 豊橋南高校OB 1:28:39 21
11 0:25:43 ハウエル ケアー 庄内RT-A 1:26:04 10
11 0:25:43 谷 達佳 KYB(A) 1:26:59 18
13 0:25:51 柴田 雄斗 名古屋大学二年 1:26:34 15
14 0:25:52 小松 遼矢 名古屋大学一年 1:29:51 28
15 0:25:55 向井 孝次 TKC 1:26:13 12
16 0:25:57 岡山 大介 堤クラブ A 1:25:05 7
17 0:26:05 伊東 和哉 ぬまちゃんず 1:26:00 9
18 0:26:23 寺田 彰吾 愛知工業大学 1:26:34 15
19 0:26:27 中島 庵 TPAC 1:26:58 17
20 0:26:36 金田 陽佑 名古屋大学C 1:29:41 27
21 0:26:38 平井 康太 愛知大学 豊橋校舎 1:29:20 25
22 0:26:42 清水 貴也 名古屋大学余り物軍団 1:24:33 4
23 0:26:50 斎藤 恵太 小牧でんでんむしA 1:29:28 26
23 0:26:50 堀江 淳太 岐阜経済大学 混成B –:–:–
25 0:26:51 塩見 建也 喜多サンブラック 1:29:17 24
26 0:26:52 林 大介 岐阜経済大学 4年A 1:26:08 11
27 0:26:54 中條 大河 守山35普連B 1:28:51 22
28 0:26:59 水上 優斗 岐阜経済1年チーム 1:28:34 20
29 0:27:09 伊藤 和磨 岐阜経済大学 混成A 1:30:36 30
30 0:27:13 寺主 駿 愛知大学名古屋校舎 1:30:41 31
31 0:27:17 藤野 慎也 中部大学 1:30:58 32
32 0:27:26 柴田 裕康 上郷AC 1:32:36 33
33 0:27:43 神田 智文 YAMATE AC 1:30:19 29
33 0:27:43 北條 孝樹 KAKERU-B 1:33:30 35
35 0:28:06 佐藤 将司 Team百花繚RUN 1:39:34 46
36 0:28:08 早川 博昭 セカンドウインドS 1:37:15 43
37 0:28:10 中嶋 博之 三菱重工冷熱 1:36:35 41
38 0:28:20 角野 方哉 名城ARC A 1:32:36 33
39 0:28:25 内藤 翔太 まるはち 1:39:00 45
40 0:28:31 太田 文生 よかにせPRC 1:37:22 44
41 0:28:34 水越 智哉 大垣体連 1:29:06 23
42 0:29:20 芳賀 隆之 岐阜大学陸上部 1:35:22 36
43 0:29:29 新階 勇斗 GO!TO!RRC 1:46:42 51
44 0:29:35 細川 隆兵 19-5.RH 1:35:31 37
45 0:29:52 巽 稔 県警RCチームGP 1:35:44 38
46 0:29:57 佐藤 創一 岐阜MC-A 1:36:11 39
46 0:29:57 酒井 佳也 TOYOTA RRC 1:36:22 40
48 0:30:02 松見 一郎 庄内RT-B 1:42:19 48
49 0:30:53 諸岡 正史 大高CRS-B 1:43:54 50
50 0:31:12 小林 丈二 天白川走友会A 1:42:23 49
51 0:32:23 柴田 法昭 KYB(B) 1:41:26 47
52 0:32:31 田口 英樹 館倶楽部 1:36:46 42
53 0:40:49 青山 文彦 よかにせ魂 2:17:06 52

2017 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:54 本田 大勝 岐阜経済大学 2年 1:40:42 3
2 0:16:04 日比 友耶 至学館大学 1:39:23 1
3 0:16:14 安藤 泰英 守山35普連A 1:40:31 2
4 0:16:16 北村 匠 庄内RT-A 1:42:20 8
5 0:16:37 浜野 雄大 大垣体連 1:45:43 21
6 0:16:40 安齋 隼 名古屋工業大学 1:43:03 11
7 0:16:42 木下 駿優 堤クラブ A 1:41:47 6
8 0:16:45 岩井 宏樹 名古屋大学二年 1:43:19 13
9 0:16:47 名和 武也 KYB(A) 1:43:46 14
10 0:16:49 安藤 康平 岐阜経済1年チーム 1:45:23 19
11 0:16:55 石橋 佑規 TPAC 1:43:53 15
11 0:16:55 城間 孝仁 岐阜経済大学 混成A 1:47:31 29
13 0:16:57 浅野 純也 ぬまちゃんず 1:42:57 10
14 0:16:58 島袋 匠 岐阜経済大学 4年A 1:43:06 12
15 0:16:59 紀藤 大樹 名古屋大学一年 1:46:50 26
16 0:17:01 杉田 祐弥 豊橋南高校OB 1:45:40 20
17 0:17:02 倉内 誠司 KAKERU-A 1:41:39 5
18 0:17:05 松木 湧太 岐阜経済3年チーム 1:41:07 4
19 0:17:07 高木 和哉 小牧でんでんむしA 1:46:35 23
20 0:17:08 鈴木 翔太 守山35普連B 1:45:59 22
21 0:17:14 尾嶋 匠海 愛知大学名古屋校舎 1:47:55 30
21 0:17:14 宮脇 航平 岐阜経済大学 混成B –:–:–
23 0:17:18 上寺 啓太 名古屋大学余り物軍団 1:41:51 7
24 0:17:22 松井 佑輔 名古屋大学C 1:47:03 28
25 0:17:25 浅井 良介 愛知大学 豊橋校舎 1:46:45 25
26 0:17:26 木下 珠基 愛知工業大学 1:44:00 17
27 0:17:27 松井 隆宏 トヨタスポーツマンC 1:42:33 9
28 0:17:30 長谷川 文哉 中部大学 1:48:28 31
29 0:17:35 飯島 伸広 喜多サンブラック 1:46:52 27
30 0:17:43 濱野 貴仁 TKC 1:43:56 16
31 0:17:48 臼井 涼 館倶楽部 1:54:34 37
32 0:17:53 高木 俊希 KAKERU-B 1:51:23 34
33 0:18:17 山崎 剛 名城ARC A 1:50:53 33
34 0:18:22 片岡 宏昭 TeamRed.AC 1:44:53 18
35 0:18:32 笠井 祐司 岐阜大学陸上部 1:53:54 36
36 0:18:39 渡邉 勇作 セカンドウインドS 1:55:54 40
37 0:18:47 富上 力 上郷AC 1:51:23 34
38 0:19:01 杉本 智紀 岐阜経済大学 4年B 1:46:35 23
39 0:19:03 香村 真吾 TOYOTA RRC 1:55:25 39
40 0:19:26 廣瀬 史明 YAMATE AC 1:49:45 32
41 0:19:31 森本 貴紀 19-5.RH 1:55:02 38
42 0:20:01 加藤 雅博 まるはち 1:59:01 44
42 0:20:01 河村 聡 天白川走友会A 2:02:24 47
44 0:20:05 森 佳紀 Team百花繚RUN 1:59:39 46
45 0:20:14 田中 博之 庄内RT-B 2:02:33 48
46 0:20:17 小森 正都 岐阜MC-A 1:56:28 42
47 0:20:22 岡村 雅行 大高CRS-B 2:04:16 49
48 0:20:40 松波 安男 県警RCチームGP 1:56:24 41
49 0:20:55 宇都宮 弘 三菱重工冷熱 1:57:30 43
50 0:21:51 桶村 祐真 GO!TO!RRC 2:08:33 51
51 0:21:57 飯野 将弘 よかにせPRC 1:59:19 45
52 0:22:37 梶浦 昌和 よかにせ魂 2:39:43 52
53 0:23:51 大蔵 良平 KYB(B) 2:05:17 50

2017 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 関根 愁矢 岐阜経済大学 2年 1:51:59 3
2 0:11:22 幸田 竜治 守山35普連A 1:51:53 2
3 0:11:23 清水 竜馬 岐阜経済3年チーム 1:52:30 4
4 0:11:26 堤 悠真 堤クラブ A 1:53:13 5
4 0:11:26 遠藤 憲一 大垣体連 1:57:09 16
6 0:11:29 神野 航汰 至学館大学 1:50:52 1
6 0:11:29 伊藤 哲也 豊橋南高校OB 1:57:09 16
8 0:11:31 浮津 照也 名古屋大学二年 1:54:50 10
9 0:11:36 神谷 和寛 KAKERU-A 1:53:15 6
10 0:11:40 村田 裕哉 岐阜経済大学 4年A 1:54:46 9
11 0:11:47 竹中 清朗 庄内RT-A 1:54:07 7
12 0:11:59 宮下 泰 TPAC 1:55:52 13
13 0:12:00 小松 拓未 愛知大学名古屋校舎 1:59:55 30
14 0:12:04 中島 啓輔 中部大学 2:00:32 31
15 0:12:05 戸叶 貴也 名古屋大学C 1:59:08 25
16 0:12:06 西野 和歩 名古屋工業大学 1:55:09 12
17 0:12:08 松原 修 喜多サンブラック 1:59:00 24
18 0:12:09 遠藤 航 岐阜経済大学 混成A 1:59:40 29
19 0:12:19 瀬古 哲生 小牧でんでんむしA 1:58:54 23
20 0:12:22 鈴木 雅斗 名古屋大学余り物軍団 1:54:13 8
20 0:12:22 田内 潤 トヨタスポーツマンC 1:54:55 11
22 0:12:24 小畑 祐二 岐阜経済大学 混成B –:–:–
23 0:12:27 岡田 将旭 愛知大学 豊橋校舎 1:59:12 26
23 0:12:27 伊藤 公太 名古屋大学一年 1:59:17 28
25 0:12:38 松井 裕樹 岐阜経済大学 4年B 1:59:13 27
26 0:12:43 水野 賢作 愛知工業大学 1:56:43 15
27 0:12:44 伊藤 雄基 岐阜経済1年チーム 1:58:07 20
27 0:12:44 橋本 幸育 守山35普連B 1:58:43 22
29 0:12:46 大河内 建次 名城ARC A 2:03:39 32
30 0:13:04 水谷 和也 ぬまちゃんず 1:56:01 14
31 0:13:17 石田 忍矢 TKC 1:57:13 18
32 0:13:21 牛田 光昭 KAKERU-B 2:04:44 33
33 0:13:22 荒牧 大輝 TeamRed.AC 1:58:15 21
34 0:13:28 各務 真司 セカンドウインドS 2:09:22 40
35 0:13:33 岡崎 拓海 上郷AC 2:04:56 34
36 0:13:35 中野 和武 天白川走友会A 2:15:59 47
37 0:13:37 棚瀬 良博 館倶楽部 2:08:11 36
38 0:13:45 井上 裕貴 大高CRS-B 2:18:01 49
39 0:13:46 桐山 健祐 TOYOTA RRC 2:09:11 39
40 0:13:51 南川 維利 GO!TO!RRC 2:22:24 51
41 0:13:56 三ツ井 佑輝也 岐阜MC-A 2:10:24 41
42 0:13:57 成田 義之 19-5.RH 2:08:59 38
43 0:13:59 藤谷 隆典 KYB(A) 1:57:45 19
44 0:14:09 服部 直樹 まるはち 2:13:10 44
45 0:14:17 青山 妙子 よかにせPRC 2:13:36 45
46 0:14:28 纐纈 充保 庄内RT-B 2:17:01 48
47 0:14:30 武市 智裕 県警RCチームGP 2:10:54 42
48 0:14:41 大島 禎生 岐阜大学陸上部 2:08:35 37
49 0:14:48 加藤 智道 Team百花繚RUN 2:14:27 46
50 0:14:53 三栗谷 理 三菱重工冷熱 2:12:23 43
51 0:15:28 鈴木 雅仁 KYB(B) 2:20:45 50
52 0:15:55 河野 智章 YAMATE AC 2:05:40 35
53 0:18:27 大橋 知久 よかにせ魂 2:58:10 52

2017 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:34 四辻 剛 トヨタスポーツマンC 2:23:29 5
2 0:28:53 大垣 皓暉 岐阜経済大学 4年A 2:23:39 8
3 0:29:08 林 俊宏 守山35普連A 2:21:01 1
4 0:29:24 岸田 裕也 名古屋大学余り物軍団 2:23:37 7
5 0:30:04 八田 康裕 KAKERU-A 2:23:19 4
6 0:30:12 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:26:13 12
7 0:30:34 菅 桂太朗 岐阜経済大学 2年 2:22:33 3
8 0:30:36 塚本 亮司 名古屋大学一年 2:29:53 21
9 0:30:37 円尾 翔吾 豊橋南高校OB 2:27:46 13
10 0:30:48 神里 祐司 岐阜経済1年チーム 2:28:55 19
11 0:30:49 古野 将大 TeamRed.AC 2:29:04 20
12 0:30:51 野崎 洋平 庄内RT-A 2:24:58 9
13 0:30:53 渡邉 祐二 KYB(A) 2:28:38 18
14 0:31:01 城間 大知 岐阜経済3年チーム 2:23:31 6
15 0:31:08 佐藤 友祐 岐阜経済大学 混成A 2:30:48 23
16 0:31:13 吉田 裕也 至学館大学 2:22:05 2
17 0:31:16 原田 幸秀 小牧でんでんむしA 2:30:10 22
18 0:31:18 鈴木 健弘 名古屋大学二年 2:26:08 11
19 0:31:21 大澤 俊介 愛知大学名古屋校舎 2:31:16 26
20 0:31:27 日下部 吉彦 大垣体連 2:28:36 17
21 0:31:36 大野 誠士 愛知工業大学 2:28:19 15
22 0:31:51 市原 翼 堤クラブ A 2:25:04 10
23 0:32:00 森長 真言 名古屋大学C 2:31:08 25
23 0:32:00 黒野 翔太郎 中部大学 2:32:32 29
23 0:32:00 田立 勇太 岐阜経済大学 混成B –:–:–
26 0:32:02 石川 雅広 館倶楽部 2:40:13 35
27 0:32:09 夏 良太 守山35普連B 2:30:52 24
28 0:32:36 小川 博史 天白川走友会A 2:48:35 43
29 0:32:37 磯部 敏満 TPAC 2:28:29 16
30 0:32:51 笠島 哲 愛知大学 豊橋校舎 2:32:03 28
31 0:32:52 淺野 友亮 喜多サンブラック 2:31:52 27
32 0:32:53 廣瀬 大亮 TOYOTA RRC 2:42:04 37
33 0:32:56 柴山 昌之 名古屋工業大学 2:28:05 14
34 0:33:04 堀井 康裕 YAMATE AC 2:38:44 34
35 0:33:25 洞田 友洋 上郷AC 2:38:21 33
36 0:33:31 加藤 晶久 セカンドウインドS 2:42:53 38
37 0:34:07 今野 哲博 名城ARC A 2:37:46 32
38 0:34:13 狭間 貴博 KYB(B) 2:54:58 48
39 0:34:29 佐々木 洋介 庄内RT-B 2:51:30 47
40 0:35:06 加藤 康男 よかにせPRC 2:48:42 44
41 0:35:12 高橋 重裕 三菱重工冷熱 2:47:35 42
42 0:35:34 中島 聡 まるはち 2:48:44 45
43 0:35:51 加藤 高徳 岐阜経済大学 4年B 2:35:04 31
44 0:35:59 倉地 隆幸 KAKERU-B 2:40:43 36
45 0:36:26 大山 毅 TKC 2:33:39 30
46 0:36:42 後藤 佑介 岐阜MC-A 2:47:06 41
47 0:37:02 井口 大輔 GO!TO!RRC 2:59:26 50
48 0:37:21 荒川 哲人 岐阜大学陸上部 2:45:56 39
49 0:37:36 古賀 敬一 19-5.RH 2:46:35 40
50 0:37:59 岸上 薫 大高CRS-B 2:56:00 49
51 0:38:10 後藤 善光 県警RCチームGP 2:49:04 46
52 0:48:03 伊山 紀道 よかにせ魂 3:46:13 52
53 0:49:10 岡本 泰宜 Team百花繚RUN 3:03:37 51

2016 【一般A】結果・速報

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競争大会(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは中日西濃駅伝2016、「一般Aの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【一般A】結果・速報
  2. 2016 【一般A】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【一般A】チーム結果・順位

中日西濃駅伝2016、「一般Aの部」の結果は以下の通りです。

  1. 2:22:47  岐阜経済大学A
  2. 2:24:36  守山35普連A
  3. 2:24:57  岐阜経済大学D
  4. 2:26:42  トヨタスポーツマンC
  5. 2:26:43  庄内RT-A
  6. 2:27:17  岐阜経済大学E
  7. 2:28:27  KAKERU A
  8. 2:28:41  岐阜経済大学B
  9. 2:29:26  大垣体連
  10. 2:29:36  TPAC-B
  11. 2:30:23  KYB
  12. 2:31:04  関西Dチーム
  13. 2:31:14  AGUX
  14. 2:31:15  小牧でんでんむしA
  15. 2:31:30  金沢自衛隊
  16. 2:31:41  名古屋大学1年
  17. 2:32:44  堤クラブA
  18. 2:32:50  守山35普連B
  19. 2:32:51  ぬまちゃんず
  20. 2:33:55  名古屋工業大学
  21. 2:34:17  名古屋大学M2
  22. 2:34:41  中部大
  23. 2:35:00  館倶楽部A
  24. 2:35:13  まるはちヤング
  25. 2:35:14  岐阜経済大学C
  26. 2:36:00  愛知大学
  27. 2:38:43  岐阜MC-A
  28. 2:39:00  上郷ACーA
  29. 2:39:11  恵那体連
  30. 2:40:22  名古屋大学3年
  31. 2:40:25  愛知大学B
  32. 2:40:53  KAKERU B
  33. 2:43:49  名古屋大学2年
  34. 2:44:37  ADS RC – A
  35. 2:45:46  岩塚ランナーズ
  36. 2:45:49  YAMATE AC
  37. 2:45:57  ふくろうズ
  38. 2:47:01  庄内RT-B
  39. 2:48:07  名城arc
  40. 2:48:31  愛知県庁クラブ
  41. 2:49:13  TeamRed.AC
  42. 2:51:56  岐経大駅伝部スタッフ
  43. 2:53:32  本社鍛造TFRC
  44. 2:54:50  三菱重工冷熱
  45. 2:55:00  チームGP
  46. 2:56:19  浅井RC
  47. 2:57:46  TEAM-N
  48. 3:00:41  岐阜大学陸上競技部
  49. 3:01:11  天瘣川走友会A

2016 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:39 池亀 透 名古屋大学M2 0:20:39 1
1 0:20:39 平良 耕陽 岐阜経済大学C 0:20:39 1
3 0:21:01 平岩 篤弥 KAKERU A 0:21:01 3
4 0:21:08 渡邉 裕二 KYB 0:21:08 4
5 0:21:09 井上 雄斗 岐阜経済大学D 0:21:09 5
6 0:21:12 横山 颯大 岐阜経済大学A 0:21:12 6
7 0:21:16 ハウェル ケアー 庄内RT-A 0:21:16 7
8 0:21:23 木場 雄大 大垣体連 0:21:23 8
9 0:21:24 杉浦 慶一 ADS RC – A 0:21:24 9
10 0:21:27 関根 愁矢 岐阜経済大学E 0:21:27 10
11 0:21:30 石塚 誠 AGUX 0:21:30 11
12 0:21:45 江川 大志 トヨタスポーツマンC 0:21:45 12
13 0:21:51 門崎 幹司 守山35普連A 0:21:51 13
14 0:21:52 安藤 雅紀 恵那体連 0:21:52 14
15 0:21:57 吉田 史明 TPAC-B 0:21:57 15
16 0:21:59 浮津 照也 名古屋大学1年 0:21:59 16
17 0:22:00 渡 雅仁 名古屋工業大学 0:22:00 17
18 0:22:05 杉本 幸介 守山35普連B 0:22:05 18
19 0:22:10 市原 翼 堤クラブA 0:22:10 19
19 0:22:10 遠藤 暢 名古屋大学2年 0:22:10 19
21 0:22:12 山﨑 将弘 ぬまちゃんず 0:22:12 21
22 0:22:13 鈴木 博士 愛知大学 0:22:13 22
23 0:22:14 石橋 孝征 小牧でんでんむしA 0:22:14 23
24 0:22:18 大田 守 岩塚ランナーズ 0:22:18 24
25 0:22:21 大原 司 館倶楽部A 0:22:21 25
26 0:22:24 高井 良壽 金沢自衛隊 0:22:24 26
27 0:22:26 青井 夏雄 岐阜MC-A 0:22:26 27
28 0:22:28 横家 拓人 岐阜経済大学B 0:22:28 28
29 0:22:48 岩本 大輝 上郷ACーA 0:22:48 29
30 0:22:52 三野 貴文 関西Dチーム 0:22:52 30
31 0:22:53 金井塚 文人 まるはちヤング 0:22:53 31
32 0:22:55 西尾 文吾 名古屋大学3年 0:22:55 32
33 0:22:57 佐藤 佑哉 岐阜大学陸上競技部 0:22:57 33
34 0:23:02 和田 龍太 TeamRed.AC 0:23:02 34
35 0:23:13 山田 大輔 名城arc 0:23:13 35
36 0:23:16 金澤 雄紀 岐経大駅伝部スタッフ 0:23:16 36
37 0:23:20 川合 晃三 KAKERU B 0:23:20 37
38 0:23:26 山田 聖治 愛知大学B 0:23:26 38
39 0:23:32 小鉄 慎 浅井RC 0:23:32 39
40 0:23:42 藤野 慎也 中部大 0:23:42 40
41 0:23:48 古田 雅也 三菱重工冷熱 0:23:48 41
42 0:23:51 西垣 圭 チームGP 0:23:51 42
43 0:24:06 大倉 吏優 本社鍛造TFRC 0:24:06 43
44 0:24:20 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブ 0:24:20 44
45 0:25:39 古田 健吾 YAMATE AC 0:25:39 45
46 0:25:51 新美 智之 ふくろうズ 0:25:51 46
47 0:26:03 曽我 信太 庄内RT-B 0:26:03 47
48 0:26:13 小林 丈二 天瘣川走友会A 0:26:13 48
49 0:26:14 波多野 昌 TEAM-N 0:26:14 49

2016 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 四辻 剛 トヨタスポーツマンC 0:47:04 2
2 0:25:29 林 俊宏 守山35普連A 0:47:20 5
3 0:25:46 小藤 友裕 岐阜経済大学D 0:46:55 1
4 0:25:57 林 勇輝 庄内RT-A 0:47:13 3
5 0:26:10 今木 一充 関西Dチーム 0:49:02 15
6 0:26:15 平松 翔太 岐阜経済大学A 0:47:27 6
7 0:26:22 菅 桂太朗 岐阜経済大学B 0:48:50 14
8 0:26:26 古川 淳一 館倶楽部A 0:48:47 13
9 0:26:32 岸澤 勇樹 岐阜経済大学E 0:47:59 8
10 0:26:38 矢野 祥一 名古屋大学M2 0:47:17 4
11 0:26:43 加藤 拓馬 TPAC-B 0:48:40 12
12 0:26:53 木場 俊介 大垣体連 0:48:16 11
12 0:26:53 岸田 裕也 名古屋大学3年 0:49:48 22
14 0:26:58 鈴木 孝徳 KAKERU A 0:47:59 8
15 0:26:59 佐藤 友祐 岐阜経済大学C 0:47:38 7
16 0:27:03 近藤 亮汰 堤クラブA 0:49:13 16
17 0:27:04 長尾 麗雄 KYB 0:48:12 10
18 0:27:12 原田 幸秀 小牧でんでんむしA 0:49:26 18
19 0:27:23 徳和 良太 金沢自衛隊 0:49:47 21
20 0:27:36 伊東 和哉 ぬまちゃんず 0:49:48 22
20 0:27:36 平岡 悠 まるはちヤング 0:50:29 26
22 0:27:39 河上 匠 名古屋大学1年 0:49:38 19
23 0:27:50 湯本 将矢 AGUX 0:49:20 17
24 0:27:51 中島 諒人 岐経大駅伝部スタッフ 0:51:07 28
25 0:28:01 藤井 雅之 恵那体連 0:49:53 24
26 0:28:16 寺尾 卓馬 ADS RC – A 0:49:40 20
27 0:28:17 内村 浩二 守山35普連B 0:50:22 25
28 0:28:26 山口 貴士 三菱重工冷熱 0:52:14 34
29 0:28:29 鈴木 康太 名古屋工業大学 0:50:29 26
30 0:28:40 遠藤 晏樹 中部大 0:52:22 35
31 0:28:50 舩坂 飛馬 岐阜MC-A 0:51:16 29
32 0:28:51 赤坂 健 上郷ACーA 0:51:39 31
33 0:28:58 榎谷 太一 チームGP 0:52:49 37
34 0:29:02 浅野 竜也 YAMATE AC 0:54:41 43
35 0:29:04 小川 博史 天瘣川走友会A 0:55:17 44
36 0:29:05 浅井 良介 愛知大学B 0:52:31 36
37 0:29:13 森長 真言 名古屋大学2年 0:51:23 30
38 0:29:15 宮崎 善行 庄内RT-B 0:55:18 45
39 0:29:31 杉山 茂広 岩塚ランナーズ 0:51:49 33
40 0:29:35 尾嶋 匠海 愛知大学 0:51:48 32
41 0:29:51 堀之内 将 TeamRed.AC 0:52:53 38
42 0:30:17 竹之越 玲彦 本社鍛造TFRC 0:54:23 42
43 0:30:18 吉村 健一 浅井RC 0:53:50 41
44 0:30:22 今野 哲博 名城arc 0:53:35 39
45 0:30:23 前田 健一 KAKERU B 0:53:43 40
46 0:31:19 日比野 啓一 愛知県庁クラブ 0:55:39 46
47 0:31:41 山嵜 貴洋 ふくろうズ 0:57:32 47
48 0:31:45 河合 航平 TEAM-N 0:57:59 48
49 0:35:07 村松 祐 岐阜大学陸上競技部 0:58:04 49

2016 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 堀 晃輔 岐阜経済大学A 0:57:01 1
2 0:09:53 安藤 泰英 守山35普連A 0:57:13 2
3 0:09:54 難波 幸貴 TPAC-B 0:58:34 9
4 0:10:01 水越 智哉 大垣体連 0:58:17 6
5 0:10:02 斉藤 好輝 名古屋工業大学 1:00:31 19
6 0:10:14 平井 康太 愛知大学B 1:02:45 31
7 0:10:19 油井 一成 KAKERU A 0:58:18 7
7 0:10:19 柴田 雄斗 名古屋大学1年 0:59:57 16
9 0:10:20 城間 孝仁 岐阜経済大学D 0:57:15 3
9 0:10:20 日高 徹 庄内RT-A 0:57:33 4
11 0:10:21 早川 智基 AGUX 0:59:41 13
12 0:10:24 渡邉 晴哉 愛知大学 1:02:12 28
13 0:10:25 橋本 幸育 守山35普連B 1:00:47 21
13 0:10:25 徳山 雄太 ふくろうズ 1:07:57 46
15 0:10:28 黒石 進 堤クラブA 0:59:41 13
16 0:10:29 池上 大輔 愛知県庁クラブ 1:06:08 41
17 0:10:30 古田 耕治 小牧でんでんむしA 0:59:56 15
18 0:10:36 村瀬 正則 KAKERU B 1:04:19 37
19 0:10:44 田内 潤 トヨタスポーツマンC 0:57:48 5
19 0:10:44 山内 大輝 岐阜経済大学E 0:58:43 10
19 0:10:44 田上 精蔵 岐阜経済大学B 0:59:34 12
22 0:10:48 沖田 裕亮 金沢自衛隊 1:00:35 20
22 0:10:48 石崎 孝幸 中部大 1:03:10 33
24 0:10:54 久保 陽一 まるはちヤング 1:01:23 27
25 0:10:58 石黒 太一 岐阜MC-A 1:02:14 29
26 0:11:00 狭間 貴博 KYB 0:59:12 11
26 0:11:00 藤原 昌平 名古屋大学3年 1:00:48 22
26 0:11:00 角田 涼 名古屋大学2年 1:02:23 30
29 0:11:01 阿部 新太郎 関西Dチーム 1:00:03 18
29 0:11:01 奥原 達朗 ぬまちゃんず 1:00:49 23
31 0:11:02 柘植 常光 恵那体連 1:00:55 24
32 0:11:04 戸谷 優希 TeamRed.AC 1:03:57 35
33 0:11:13 濱野 貴仁 名古屋大学M2 0:58:30 8
33 0:11:13 木村 敦史 館倶楽部A 1:00:00 17
35 0:11:25 都築 義幸 ADS RC – A 1:01:05 25
35 0:11:25 時田 唯 庄内RT-B 1:06:43 43
37 0:11:32 渡邊 祥平 上郷ACーA 1:03:11 34
38 0:11:39 梶田 直博 TEAM-N 1:09:38 48
39 0:11:40 木庭 啓 岐経大駅伝部スタッフ 1:02:47 32
40 0:11:45 平児 智弥 岐阜大学陸上競技部 1:09:49 49
41 0:11:52 荻野 浩 名城arc 1:05:27 39
42 0:12:01 松下 孝洋 YAMATE AC 1:06:42 42
43 0:12:10 水江 一斗 岩塚ランナーズ 1:03:59 36
44 0:12:21 松尾 竜也 本社鍛造TFRC 1:06:44 44
45 0:12:33 荒木 広誠 三菱重工冷熱 1:04:47 38
46 0:12:54 松波 安男 チームGP 1:05:43 40
47 0:13:23 田中 慶次郎 天瘣川走友会A 1:08:40 47
48 0:13:31 小畑 祐二 岐阜経済大学C 1:01:09 26
49 0:13:50 金戸 貴宏 浅井RC 1:07:40 45

2016 4区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:33 細江 勇吾 岐阜経済大学A 1:23:34 1
2 0:26:54 鶴田 祐樹 守山35普連A 1:24:07 2
3 0:27:10 杉山 淳一 岐阜経済大学D 1:24:25 3
4 0:27:13 伊藤 弘陽 岐阜経済大学E 1:25:56 6
5 0:27:26 田野 昌輝 関西Dチーム 1:27:29 12
6 0:27:31 藤谷 明久 トヨタスポーツマンC 1:25:19 4
7 0:27:43 井上 圭人 KAKERU A 1:26:01 7
8 0:27:53 割田 雄貴 庄内RT-A 1:25:26 5
9 0:27:54 遠藤 憲一 大垣体連 1:26:11 8
10 0:27:59 福田 拓弥 名古屋大学3年 1:28:47 18
11 0:28:02 横山 俊 KYB 1:27:14 9
11 0:28:02 清水 竜馬 岐阜経済大学C 1:29:11 21
13 0:28:03 松木 湧太 岐阜経済大学B 1:27:37 13
13 0:28:03 堀尾 卓矢 名古屋工業大学 1:28:34 16
15 0:28:07 一林 諒 名古屋大学1年 1:28:04 14
16 0:28:12 松林 大貴 中部大 1:31:22 25
17 0:28:16 狭間 和也 金沢自衛隊 1:28:51 19
18 0:28:38 榎木 伴成 小牧でんでんむしA 1:28:34 16
19 0:28:39 中田 一旗 AGUX 1:28:20 15
20 0:28:41 萩崎 悟 守山35普連B 1:29:28 22
21 0:28:48 芦崎 陽介 名古屋大学M2 1:27:18 10
21 0:28:48 米田 天明 TEAM-N 1:38:26 40
23 0:28:50 倉内 誠司 KAKERU B 1:33:09 31
24 0:28:53 荻野 貴也 TPAC-B 1:27:27 11
25 0:29:00 山口 拓海 ぬまちゃんず 1:29:49 24
26 0:29:11 堤 悠真 堤クラブA 1:28:52 20
27 0:29:21 土田 耀大 愛知大学 1:31:33 26
28 0:29:34 臼井 宏明 館倶楽部A 1:29:34 23
29 0:30:04 瀬川 駿 愛知大学B 1:32:49 29
30 0:30:22 伊藤 翔悟 まるはちヤング 1:31:45 27
31 0:30:40 加藤 智成 岐阜MC-A 1:32:54 30
32 0:30:41 山田 大介 庄内RT-B 1:37:24 38
33 0:30:42 宮崎 郁彦 YAMATE AC 1:37:24 38
34 0:30:50 村瀬 耀司 TeamRed.AC 1:34:47 35
35 0:30:58 松井 佑輔 名古屋大学2年 1:33:21 32
36 0:31:15 薬師寺 俊輔 岩塚ランナーズ 1:35:14 37
37 0:31:18 稲垣 真太郎 恵那体連 1:32:13 28
38 0:31:31 伊藤 知裕 上郷ACーA 1:34:42 34
39 0:31:53 泉川 拓 ふくろうズ 1:39:50 44
40 0:32:18 荒木 優治 岐経大駅伝部スタッフ 1:35:05 36
41 0:32:38 葉山 巧 本社鍛造TFRC 1:39:22 43
42 0:32:48 林 直人 ADS RC – A 1:33:53 33
43 0:33:04 吉村 勇祐 浅井RC 1:40:44 46
44 0:33:05 山崎 剛 名城arc 1:38:32 41
45 0:33:06 細木 克彦 愛知県庁クラブ 1:39:14 42
46 0:34:40 山下 泰由樹 チームGP 1:40:23 45
47 0:35:09 松井 久志 天瘣川走友会A 1:43:49 48
48 0:35:48 鍵谷 哲志 岐阜大学陸上競技部 1:45:37 49
49 0:36:25 箕浦 達朗 三菱重工冷熱 1:41:12 47

2016 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:00 鈴木 大史 岐阜経済大学A 1:40:34 1
2 0:17:20 山本 悠塁 岐阜経済大学E 1:43:16 6
3 0:17:29 青井 美雄 庄内RT-A 1:42:55 4
3 0:17:29 谷 達佳 KYB 1:44:43 8
3 0:17:29 松井 裕樹 岐阜経済大学B 1:45:06 10
6 0:17:33 森脇 啓太 岐阜経済大学D 1:41:58 3
7 0:17:35 幸田 竜治 守山35普連A 1:41:42 2
8 0:17:46 山口 潤 トヨタスポーツマンC 1:43:05 5
9 0:17:50 岸田 洋和 関西Dチーム 1:45:19 11
10 0:17:55 鈴木 孝典 TPAC-B 1:45:22 12
10 0:17:55 小池 尚祐 小牧でんでんむしA 1:46:29 16
12 0:17:58 神谷 和寛 KAKERU A 1:43:59 7
13 0:18:01 中島 大介 上郷ACーA 1:52:43 31
14 0:18:04 神田 智文 AGUX 1:46:24 14
15 0:18:18 牛上 譲 金沢自衛隊 1:47:09 17
16 0:18:21 岩井 宏樹 名古屋大学1年 1:46:25 15
17 0:18:23 上寺 啓太 名古屋大学3年 1:47:10 18
18 0:18:27 古川 和紀 名古屋大学M2 1:45:45 13
19 0:18:30 松野 紘一郎 愛知大学 1:50:03 25
20 0:18:34 近澤 輝剛 大垣体連 1:44:45 9
21 0:18:42 内藤 翔太 まるはちヤング 1:50:27 27
22 0:18:43 中島 啓輔 中部大 1:50:05 26
23 0:18:45 纐纈 功 恵那体連 1:50:58 28
24 0:18:46 志波 諒一 守山35普連B 1:48:14 21
25 0:18:48 小川 卓也 名古屋工業大学 1:47:22 19
26 0:18:56 木村 裕一 ぬまちゃんず 1:48:45 23
26 0:18:56 坂 直哉 ふくろうズ 1:58:46 39
28 0:18:59 岸本 泰彦 堤クラブA 1:47:51 20
29 0:19:13 遠藤 航 岐阜経済大学C 1:48:24 22
30 0:19:14 宮地 弘典 KAKERU B 1:52:23 29
31 0:19:23 福山 勇太 YAMATE AC 1:56:47 36
32 0:19:36 臼井 涼 館倶楽部A 1:49:10 24
32 0:19:36 佐藤 創一 岐阜MC-A 1:52:30 30
34 0:19:47 岡下 孝之 庄内RT-B 1:57:11 37
35 0:20:02 岡田 康弘 岩塚ランナーズ 1:55:16 34
36 0:20:15 大河内 建次 名城arc 1:58:47 40
37 0:20:19 谷川 照樹 愛知県庁クラブ 1:59:33 42
38 0:20:31 近藤 正樹 ADS RC – A 1:54:24 33
39 0:20:32 川原田 健斗 本社鍛造TFRC 1:59:54 43
40 0:20:49 谷口 智大 愛知大学B 1:53:38 32
41 0:21:35 日比野 幸洋 TEAM-N 2:00:01 44
42 0:22:09 北村 省二 浅井RC 2:02:53 45
43 0:22:23 成田 暁穂 天瘣川走友会A 2:06:12 48
44 0:22:32 黒木 公志 名古屋大学2年 1:55:53 35
45 0:22:38 畑佐 建司 チームGP 2:03:01 46
46 0:22:51 三栗谷 理 三菱重工冷熱 2:04:03 47
47 0:23:02 小林 良正 TeamRed.AC 1:57:49 38
48 0:23:40 坂本 倫太郎 岐阜大学陸上競技部 2:09:17 49
49 0:23:55 早野 健太郎 岐経大駅伝部スタッフ 1:59:00 41

2016 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:00 上野 立貴 岐阜経済大学A 1:51:34 1
2 0:11:40 山上 翼 岐阜経済大学D 1:53:38 3
3 0:11:52 井上 将仁 守山35普連A 1:53:34 2
4 0:11:55 鈴木 健弘 名古屋大学1年 1:58:20 14
5 0:11:59 中島 庵 TPAC-B 1:57:21 9
6 0:12:06 高橋 亮 トヨタスポーツマンC 1:55:11 5
7 0:12:08 斎藤 弘樹 名古屋工業大学 1:59:30 17
8 0:12:11 加藤 高徳 岐阜経済大学E 1:55:27 6
9 0:12:13 竹中 清朗 庄内RT-A 1:55:08 4
10 0:12:15 馬渕 直也 大垣体連 1:57:00 8
10 0:12:15 都竹 将史 愛知大学B 2:05:53 32
12 0:12:16 田口 雄太郎 岐阜経済大学C 2:00:40 21
13 0:12:17 山下 茂司 小牧でんでんむしA 1:58:46 15
13 0:12:17 内村 魁 金沢自衛隊 1:59:26 16
13 0:12:17 大市 祐也 中部大 2:02:22 25
13 0:12:17 荻野 博貴 上郷ACーA 2:05:00 29
17 0:12:18 服部 晟也 KAKERU A 1:56:17 7
18 0:12:19 宜名眞 清悟 岐阜経済大学B 1:57:25 11
19 0:12:30 石田 智滉 名古屋大学M2 1:58:15 13
20 0:12:36 後藤 健二 まるはちヤング 2:03:03 26
21 0:12:39 贄 弘樹 KYB 1:57:22 10
21 0:12:39 大越 拓実 名古屋大学2年 2:08:32 34
23 0:12:41 松井 隆宏 堤クラブA 2:00:32 20
24 0:12:43 後藤 佑介 岐阜MC-A 2:05:13 30
25 0:12:50 畮 博貴 関西Dチーム 1:58:09 12
26 0:12:55 鈴木 翔太 守山35普連B 2:01:09 22
27 0:13:03 佐野 公紀 名古屋大学3年 2:00:13 19
27 0:13:03 本多 徳孝 館倶楽部A 2:02:13 24
29 0:13:07 松本 信行 ぬまちゃんず 2:01:52 23
30 0:13:09 服部 貴一 愛知大学 2:03:12 27
31 0:13:10 内山 貴大 AGUX 1:59:34 18
32 0:13:11 渡辺 大樹 恵那体連 2:04:09 28
33 0:13:18 川合 智也 KAKERU B 2:05:41 31
34 0:13:20 細田 典匡 愛知県庁クラブ 2:12:53 41
35 0:13:29 森 直之 岐阜大学陸上競技部 2:22:46 49
36 0:13:33 伊藤 智仁 ふくろうズ 2:12:19 39
37 0:13:38 中川 純一 庄内RT-B 2:10:49 36
38 0:13:45 甲斐 陽平 名城arc 2:12:32 40
39 0:13:49 渡辺 能生 ADS RC – A 2:08:13 33
40 0:14:01 鈴木 邦典 本社鍛造TFRC 2:13:55 42
41 0:14:23 根本 幸大 TeamRed.AC 2:12:12 38
42 0:14:31 田中 政博 TEAM-N 2:14:32 43
43 0:14:33 川澄 士郎 岩塚ランナーズ 2:09:49 35
44 0:14:52 衣川 俊之 浅井RC 2:17:45 45
45 0:14:53 宇都宮 弘 三菱重工冷熱 2:18:56 47
46 0:15:01 河野 智章 YAMATE AC 2:11:48 37
47 0:15:19 野村 健 チームGP 2:18:20 46
48 0:15:34 森 一浩 岐経大駅伝部スタッフ 2:14:34 44
49 0:15:49 中神 恭治 天瘣川走友会A 2:22:01 48

2016 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:59 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:32:51 19
2 0:31:02 石田 啓 守山35普連A 2:24:36 2
3 0:31:13 島袋 匠 岐阜経済大学A 2:22:47 1
4 0:31:16 山中 一輝 岐阜経済大学B 2:28:41 8
5 0:31:19 林 大介 岐阜経済大学D 2:24:57 3
6 0:31:31 小松 弘一郎 トヨタスポーツマンC 2:26:42 4
7 0:31:35 野崎 洋平 庄内RT-A 2:26:43 5
8 0:31:40 滝川 一興 AGUX 2:31:14 13
9 0:31:41 松葉 広司 守山35普連B 2:32:50 18
10 0:31:50 杉本 智紀 岐阜経済大学E 2:27:17 6
11 0:32:04 林 太志 金沢自衛隊 2:31:30 15
12 0:32:10 八田 康裕 KAKERU A 2:28:27 7
12 0:32:10 梶田 拓弥 まるはちヤング 2:35:13 24
14 0:32:12 都築 広一 堤クラブA 2:32:44 17
15 0:32:15 吉丸 健太郎 TPAC-B 2:29:36 10
16 0:32:19 黒野 翔太郎 中部大 2:34:41 22
17 0:32:26 日下部 吉彦 大垣体連 2:29:26 9
18 0:32:29 中村 賢治 小牧でんでんむしA 2:31:15 14
19 0:32:47 石川 雅広 館倶楽部A 2:35:00 23
20 0:32:48 大澤 俊介 愛知大学 2:36:00 26
21 0:32:55 東田 薫 関西Dチーム 2:31:04 12
22 0:33:01 谷口 幸治 KYB 2:30:23 11
23 0:33:21 飯田 康平 名古屋大学1年 2:31:41 16
24 0:33:30 和田 大輔 岐阜MC-A 2:38:43 27
25 0:33:38 稲垣 祐一 ふくろうズ 2:45:57 37
26 0:34:00 洞田 友洋 上郷ACーA 2:39:00 28
27 0:34:01 堀井 康裕 YAMATE AC 2:45:49 36
28 0:34:25 富田 崇史 名古屋工業大学 2:33:55 20
29 0:34:32 笠島 哲 愛知大学B 2:40:25 31
30 0:34:34 草野 俊光 岐阜経済大学C 2:35:14 25
31 0:35:02 林 弘和 恵那体連 2:39:11 29
32 0:35:12 立松 勇人 KAKERU B 2:40:53 32
33 0:35:17 千葉 俊季 名古屋大学2年 2:43:49 33
34 0:35:35 角野 方哉 名城arc 2:48:07 39
35 0:35:38 安達 啓一 愛知県庁クラブ 2:48:31 40
36 0:35:54 中嶋 博之 三菱重工冷熱 2:54:50 44
37 0:35:57 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 2:45:46 35
38 0:36:02 大山 毅 名古屋大学M2 2:34:17 21
39 0:36:12 夜久 重徳 庄内RT-B 2:47:01 38
40 0:36:24 今村 公治 ADS RC – A 2:44:37 34
41 0:36:40 巽 稔 チームGP 2:55:00 45
42 0:37:01 山本 高司 TeamRed.AC 2:49:13 41
43 0:37:22 揖斐 祐治 岐経大駅伝部スタッフ 2:51:56 42
44 0:37:55 荒川 哲人 岐阜大学陸上競技部 3:00:41 48
45 0:38:34 山田 祥二 浅井RC 2:56:19 46
46 0:39:10 斎藤 幸一 天瘣川走友会A 3:01:11 49
47 0:39:37 弥野 悟 本社鍛造TFRC 2:53:32 43
48 0:40:09 田中 隆太郎 名古屋大学3年 2:40:22 30
49 0:43:14 細谷 秀司 TEAM-N 2:57:46 47
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加