【中国山口駅伝 2017】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

第80回記念 中国山口駅伝競争大会(2017年1月29日)

中国山口駅伝画像
img via: 第80回記念 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝競争大会の節目を飾る第80回記念大会が、2017年1月29日(日)に開催。

前回の第79回大会では、世羅高校が実業団をもぶっちぎり、高校の部の大会新記録で総合優勝を飾りました。今回はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国山口駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 コース・区間距離
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2017 結果・速報
  4. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

コース・区間距離(7区84.4km)

中国山口駅伝 コースマップ
img via: コース図 – 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝は、宇部市役所前をスタート地点・周南市役所前をフィニッシュ地点とする7区間84.4kmのワンウェイコースで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

中国山口駅伝 コース・区間距離

区間 距離 コース 通過予想
1区 15.1km 宇部市役所前 スタート
~ 山口市阿知須中学校前
9:30
10:15
2区 11.3km ~ 山口市小郡文化資料館前 10:45
3区 11.9km ~ 山口県庁前 11:20
4区 10.4km ~ JA山口中央小鯖支所前 11:50
5区 8.7km ~ 防府市八王子 12:15
6区 15.9km ~ JR戸田駅前 13:00
7区 11.1km ~ 周南市役所前 フィニッシュ 13:40

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

中国山口駅伝2017の出場チームは以下の通りです。一般の部19チーム、郡市の部20チーム、高校の部11チームの計50チームがエントリーしています。

No. チーム 部門
1 マツダ 一般の部
2 中国電力 一般の部
3 JFEスチール 一般の部
4 中電工 一般の部
5 広島経済大学 一般の部
6 武田薬品 一般の部
7 山陽特殊製鋼 一般の部
8 大阪経済大学 一般の部
9 東ソー 一般の部
10 広島大学クラブA 一般の部
11 自衛隊米子 一般の部
12 山口大学 一般の部
13 東洋鋼鈑 一般の部
14 山口県庁 一般の部
15 自衛隊山口 一般の部
16 広島大学クラブB DNS 一般の部
17 広島市役所 一般の部
18 自衛隊海田 一般の部
19 黒崎播磨 一般の部
51 周南市 郡市の部
52 東広島市体協 郡市の部
53 広島市陸協 郡市の部
54 呉市体協 郡市の部
55 世羅陸協 郡市の部
56 三原市体協 郡市の部
57 安芸陸協 郡市の部
58 岩国市 郡市の部
59 福山市陸協 郡市の部
60 光市 郡市の部
61 宇部市 郡市の部
62 大竹市陸協 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 郡市の部
64 廿日市市陸協 郡市の部
65 尾道市体協 郡市の部
66 庄原市陸協 郡市の部
67 防府市陸協 郡市の部
68 三次市陸協 郡市の部
69 山口市 郡市の部
70 竹原クラブ 郡市の部
81 倉敷 高校の部
82 大牟田 高校の部
83 西京A 高校の部
84 洛南 高校の部
85 大阪A 高校の部
86 大阪B 高校の部
87 広島皆実 高校の部
88 下関中央工業 高校の部
89 西京B 高校の部
90 宇部鴻城 高校の部
91 西脇工業 高校の部

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手 部門
01 マツダ 1区 ベケレ シフェラウ 一般の部
01 マツダ 2区 名倉 啓太 一般の部
01 マツダ 3区 テレッサ ニャコラ 一般の部
01 マツダ 4区 松岡 紘司 一般の部
01 マツダ 5区 田中 瑞穂 一般の部
01 マツダ 6区 富永 光 一般の部
01 マツダ 7区 住本 雅仁 一般の部
01 マツダ 補員 圓井 彰彦 一般の部
01 マツダ 補員 山本 憲二 一般の部
01 マツダ 補員 延藤 潤 一般の部
01 マツダ 補員 周防 俊也 一般の部
01 マツダ 補員 山本 雄大 一般の部
02 中国電力 1区 藤川 拓也 一般の部
02 中国電力 2区 ポール カマイシ 一般の部
02 中国電力 3区 山崎 亮平 一般の部
02 中国電力 4区 米澤 類 一般の部
02 中国電力 5区 藤森 憲秀 一般の部
02 中国電力 6区 松井 智靖 一般の部
02 中国電力 7区 竹内 一輝 一般の部
02 中国電力 補員 石川 卓哉 一般の部
02 中国電力 補員 森本 卓司 一般の部
02 中国電力 補員 清谷 匠 一般の部
02 中国電力 補員 北 魁道 一般の部
02 中国電力 補員 渡邉 心 一般の部
03 JFEスチール 1区 チャールズ ディランゴ 一般の部
03 JFEスチール 2区 大谷 康太 一般の部
03 JFEスチール 3区 堤 悠生 一般の部
03 JFEスチール 4区 パトリック キマニ 一般の部
03 JFEスチール 5区 大谷 健太 一般の部
03 JFEスチール 6区 室田 祐司 一般の部
03 JFEスチール 7区 岡本 雄大 一般の部
03 JFEスチール 補員 森脇 佑紀 一般の部
03 JFEスチール 補員 久保岡 諭司 一般の部
03 JFEスチール 補員 土久岡 陽祐 一般の部
03 JFEスチール 補員 小原 延之 一般の部
03 JFEスチール 補員 松村 元輝 一般の部
04 中電工 1区 二岡 康平 一般の部
04 中電工 2区 松尾 修治 一般の部
04 中電工 3区 大﨑 翔也 一般の部
04 中電工 4区 小山 大介 一般の部
04 中電工 5区 西岡 喬介 一般の部
04 中電工 6区 栗原 圭太 一般の部
04 中電工 7区 香川 竜一 一般の部
04 中電工 補員 西尾 尚貴 一般の部
04 中電工 補員 佐々木 徹也 一般の部
04 中電工 補員 牧野 俊紀 一般の部
04 中電工 補員 相葉 直紀 一般の部
04 中電工 補員 鮫島 紋二郎 一般の部
05 広島経済大学 1区 大下 浩平 一般の部
05 広島経済大学 2区 山本 啓輔 一般の部
05 広島経済大学 3区 大沼 優 一般の部
05 広島経済大学 4区 赤星 佑弥 一般の部
05 広島経済大学 5区 松石 啓輔 一般の部
05 広島経済大学 6区 鎌田 滉 一般の部
05 広島経済大学 7区 大島 拓也 一般の部
05 広島経済大学 補員 堀尾 和弥 一般の部
05 広島経済大学 補員 宮本 健太郎 一般の部
05 広島経済大学 補員 笹木 航太 一般の部
05 広島経済大学 補員 木邑 駿 一般の部
05 広島経済大学 補員 山中 陽太 一般の部
06 武田薬品 1区 寺田 裕成 一般の部
06 武田薬品 2区 横尾 太祐 一般の部
06 武田薬品 3区 橋本 雅史 一般の部
06 武田薬品 4区 中崎 洸 一般の部
06 武田薬品 5区 鶴田 健造 一般の部
06 武田薬品 6区 齋藤 俊平太 一般の部
06 武田薬品 7区 松藤 仁 一般の部
06 武田薬品 補員 藤井 翔太 一般の部
06 武田薬品 補員 藤田 隆ノ介 一般の部
07 山陽特殊製鋼 1区 森川 翔平 一般の部
07 山陽特殊製鋼 2区 秋本 優希 一般の部
07 山陽特殊製鋼 3区 畠中 利樹 一般の部
07 山陽特殊製鋼 4区 西 涼太 一般の部
07 山陽特殊製鋼 5区 山口 修 一般の部
07 山陽特殊製鋼 6区 熊橋 弘将 一般の部
07 山陽特殊製鋼 7区 白井 実 一般の部
07 山陽特殊製鋼 補員 小西 生眞 一般の部
07 山陽特殊製鋼 補員 高田 大樹 一般の部
08 大阪経済大学 1区 藤山 悠斗 一般の部
08 大阪経済大学 2区 松原 恭祐 一般の部
08 大阪経済大学 3区 山口 祐太 一般の部
08 大阪経済大学 4区 西川 佳汰 一般の部
08 大阪経済大学 5区 松本 卓也 一般の部
08 大阪経済大学 6区 内山 優弥 一般の部
08 大阪経済大学 7区 谷 和哉 一般の部
08 大阪経済大学 補員 福島 力人 一般の部
08 大阪経済大学 補員 塚本 裕也 一般の部
08 大阪経済大学 補員 水谷 航太 一般の部
08 大阪経済大学 補員 古井 雅也 一般の部
08 大阪経済大学 補員 伊吹 崚汰 一般の部
09 東ソー 1区 吉本 大介 一般の部
09 東ソー 2区 原田 脩平 一般の部
09 東ソー 3区 福田 将治 一般の部
09 東ソー 4区 船場 文太 一般の部
09 東ソー 5区 福原 加己 一般の部
09 東ソー 6区 磯村 俊祐 一般の部
09 東ソー 7区 金子 泰 一般の部
09 東ソー 補員 友森 敬一郎 一般の部
09 東ソー 補員 嶋田 将大 一般の部
09 東ソー 補員 渡邊 賢 一般の部
09 東ソー 補員 谷口 尚樹 一般の部
09 東ソー 補員 野上 翔平 一般の部
10 広島大学クラブA 1区 南 隆之介 一般の部
10 広島大学クラブA 2区 渡邉 駿 一般の部
10 広島大学クラブA 3区 廣田 高至 一般の部
10 広島大学クラブA 4区 大畠 駿 一般の部
10 広島大学クラブA 5区 家永 知生 一般の部
10 広島大学クラブA 6区 坂口 礼章 一般の部
10 広島大学クラブA 7区 松本 佑介 一般の部
10 広島大学クラブA 補員 吉武 歩人 一般の部
10 広島大学クラブA 補員 松岡 拓磨 一般の部
11 自衛隊米子 1区 森下 尚彦 一般の部
11 自衛隊米子 2区 古屋 拓夢 一般の部
11 自衛隊米子 3区 園山 涼太 一般の部
11 自衛隊米子 4区 西尾 武士 一般の部
11 自衛隊米子 5区 原 真一 一般の部
11 自衛隊米子 6区 池本 大介 一般の部
11 自衛隊米子 7区 金坂 裕貴 一般の部
11 自衛隊米子 補員 森下 真基 一般の部
11 自衛隊米子 補員 石橋 和大 一般の部
11 自衛隊米子 補員 尾林 大河 一般の部
11 自衛隊米子 補員 小倉 健尊 一般の部
12 山口大学 1区 樫部 直人 一般の部
12 山口大学 2区 森重 恒太 一般の部
12 山口大学 3区 松本 光司 一般の部
12 山口大学 4区 藤原 歩夢 一般の部
12 山口大学 5区 奥田 大樹 一般の部
12 山口大学 6区 髙見 雄飛 一般の部
12 山口大学 7区 澤村 久佳 一般の部
12 山口大学 補員 佐々木 渉 一般の部
12 山口大学 補員 入江 廉太郎 一般の部
12 山口大学 補員 瀧口 吉香 一般の部
12 山口大学 補員 属 皓平 一般の部
13 東洋鋼鈑 1区 林 秀明 一般の部
13 東洋鋼鈑 2区 兼重 優介 一般の部
13 東洋鋼鈑 3区 山本 清伸 一般の部
13 東洋鋼鈑 4区 吉本 泰輔 一般の部
13 東洋鋼鈑 5区 藤井 駿介 一般の部
13 東洋鋼鈑 6区 西谷 敏 一般の部
13 東洋鋼鈑 7区 山下 和彦 一般の部
13 東洋鋼鈑 補員 吉木 伸二 一般の部
13 東洋鋼鈑 補員 西村 幸太郎 一般の部
14 山口県庁 1区 岡野 祥大 一般の部
14 山口県庁 2区 金子 誠一 一般の部
14 山口県庁 3区 佐伯 亮祐 一般の部
14 山口県庁 4区 田丸 仁司 一般の部
14 山口県庁 5区 真崎 健 一般の部
14 山口県庁 6区 廣永 拓男 一般の部
14 山口県庁 7区 盛重 賢造 一般の部
14 山口県庁 補員 山家 大地 一般の部
14 山口県庁 補員 田中 遼 一般の部
14 山口県庁 補員 綿谷 幸治 一般の部
14 山口県庁 補員 十河 義典 一般の部
14 山口県庁 補員 熊﨑 啓二 一般の部
15 自衛隊山口 1区 立石 直人 一般の部
15 自衛隊山口 2区 齋藤 寿暁 一般の部
15 自衛隊山口 3区 志熊 克成 一般の部
15 自衛隊山口 4区 竹内 和也 一般の部
15 自衛隊山口 5区 家福 哲洋 一般の部
15 自衛隊山口 6区 加藤 輝一 一般の部
15 自衛隊山口 7区 佐々木 駿 一般の部
15 自衛隊山口 補員 吉田 和輝 一般の部
15 自衛隊山口 補員 本廣 仁 一般の部
15 自衛隊山口 補員 江上 颯得 一般の部
17 広島市役所 1区 出口 浩己 一般の部
17 広島市役所 2区 真鍋 祐介 一般の部
17 広島市役所 3区 鍋島 孝 一般の部
17 広島市役所 4区 松本 進吾 一般の部
17 広島市役所 5区 高川 敏彦 一般の部
17 広島市役所 6区 檪良 義則 一般の部
17 広島市役所 7区 中田 祐輔 一般の部
17 広島市役所 補員 角田 貴弘 一般の部
17 広島市役所 補員 松永 秀章 一般の部
17 広島市役所 補員 平岡 康信 一般の部
17 広島市役所 補員 吉本 勝志 一般の部
17 広島市役所 補員 上岡 利伸 一般の部
18 自衛隊海田 1区 森 啓太 一般の部
18 自衛隊海田 2区 田中 大和 一般の部
18 自衛隊海田 3区 吉森 寿希斗 一般の部
18 自衛隊海田 4区 社 裕太 一般の部
18 自衛隊海田 5区 金城 宙希 一般の部
18 自衛隊海田 6区 宮野鼻 淳 一般の部
18 自衛隊海田 7区 土井 康宣 一般の部
18 自衛隊海田 補員 稲葉 徹 一般の部
18 自衛隊海田 補員 神田 誠二 一般の部
18 自衛隊海田 補員 吉中 俊介 一般の部
18 自衛隊海田 補員 芦田 光敏 一般の部
18 自衛隊海田 補員 森光 雅人 一般の部
19 黒崎播磨 1区 久井原 歩 一般の部
19 黒崎播磨 2区 小西 祐也 一般の部
19 黒崎播磨 3区 金子 幸司 一般の部
19 黒崎播磨 4区 平田 啓介 一般の部
19 黒崎播磨 5区 徳田 昌哉 一般の部
19 黒崎播磨 6区 園田 隼 一般の部
19 黒崎播磨 7区 川元 涼央 一般の部
19 黒崎播磨 補員 吉元 真司 一般の部
19 黒崎播磨 補員 坪内 淳一 一般の部
19 黒崎播磨 補員 中原 薫 一般の部
19 黒崎播磨 補員 木村 直樹 一般の部
19 黒崎播磨 補員 岡部 誉広 一般の部
51 周南市 1区 藤井 祐希 郡市の部
51 周南市 2区 有重 和人 郡市の部
51 周南市 3区 藤井 貴大 郡市の部
51 周南市 4区 松岡 貴志 郡市の部
51 周南市 5区 宮田 滉平 郡市の部
51 周南市 6区 山本 吉洋 郡市の部
51 周南市 7区 富田 就斗 郡市の部
51 周南市 補員 岡村 悠司 郡市の部
51 周南市 補員 原田 大地 郡市の部
51 周南市 補員 小林 智哉 郡市の部
52 東広島市体協 1区 新迫 志希 郡市の部
52 東広島市体協 2区 新迫 基 郡市の部
52 東広島市体協 3区 長嶺 龍之介 郡市の部
52 東広島市体協 4区 河原 洋太 郡市の部
52 東広島市体協 5区 尾辻 颯 郡市の部
52 東広島市体協 6区 安永 直斗 郡市の部
52 東広島市体協 7区 藤井 俊平 郡市の部
52 東広島市体協 補員 井野口 慎之輔 郡市の部
52 東広島市体協 補員 児玉 真哉 郡市の部
52 東広島市体協 補員 前岡 和哉 郡市の部
53 広島市陸協 1区 吉良 充人 郡市の部
53 広島市陸協 2区 竹中 友人 郡市の部
53 広島市陸協 3区 藤井 圭太 郡市の部
53 広島市陸協 4区 池淵 智紀 郡市の部
53 広島市陸協 5区 森田 将平 郡市の部
53 広島市陸協 6区 中村 亮太 郡市の部
53 広島市陸協 7区 藤原 忠昌 郡市の部
53 広島市陸協 補員 藤野 浩一 郡市の部
53 広島市陸協 補員 仁井山 敬俊 郡市の部
53 広島市陸協 補員 岡田 燎 郡市の部
53 広島市陸協 補員 宮本 大紀 郡市の部
53 広島市陸協 補員 愼 颯斗 郡市の部
54 呉市体協 1区 山本 信二 郡市の部
54 呉市体協 2区 中村 祐希 郡市の部
54 呉市体協 3区 越智 健一朗 郡市の部
54 呉市体協 4区 平垣内 章久 郡市の部
54 呉市体協 5区 竹之内 康孝 郡市の部
54 呉市体協 6区 澤田 幸治 郡市の部
54 呉市体協 7区 割方 健一郎 郡市の部
54 呉市体協 補員 宮下 時和 郡市の部
54 呉市体協 補員 永山 聡 郡市の部
54 呉市体協 補員 酒井 大地 郡市の部
54 呉市体協 補員 川平 梓恩 郡市の部
54 呉市体協 補員 宮下 航 郡市の部
55 世羅陸協 1区 古川 正裕 郡市の部
55 世羅陸協 2区 田井野 悠介 郡市の部
55 世羅陸協 3区 幟立 滉汰 郡市の部
55 世羅陸協 4区 流田 直希 郡市の部
55 世羅陸協 5区 大久保 樹 郡市の部
55 世羅陸協 6区 大工谷 秀平 郡市の部
55 世羅陸協 7区 島崎 満光 郡市の部
55 世羅陸協 補員 鈴木 基史 郡市の部
55 世羅陸協 補員 デービット グレ 郡市の部
56 三原市体協 1区 梶原 雄大 郡市の部
56 三原市体協 2区 小林 正直 郡市の部
56 三原市体協 3区 奥 充弘 郡市の部
56 三原市体協 4区 福地 英治 郡市の部
56 三原市体協 5区 谷水 強 郡市の部
56 三原市体協 6区 東 徹 郡市の部
56 三原市体協 7区 田阪 裕文 郡市の部
56 三原市体協 補員 堀内 弘輝 郡市の部
56 三原市体協 補員 西内 隆貴 郡市の部
56 三原市体協 補員 内廣 達也 郡市の部
56 三原市体協 補員 角島 誓之助 郡市の部
57 安芸陸協 1区 奥山 善人 郡市の部
57 安芸陸協 2区 北村 昭磨 郡市の部
57 安芸陸協 3区 平尾 優 郡市の部
57 安芸陸協 4区 岩本 二千翔 郡市の部
57 安芸陸協 5区 前田 賢哉 郡市の部
57 安芸陸協 6区 茅野 一平 郡市の部
57 安芸陸協 7区 川本 直哉 郡市の部
57 安芸陸協 補員 端本 進 郡市の部
57 安芸陸協 補員 宮下 朝光 郡市の部
57 安芸陸協 補員 狩野 未基 郡市の部
58 岩国市 1区 吉岡 徹 郡市の部
58 岩国市 2区 竹中 敏郎 郡市の部
58 岩国市 3区 藤田 悠 郡市の部
58 岩国市 4区 田村 友佑 郡市の部
58 岩国市 5区 嘉屋 拓海 郡市の部
58 岩国市 6区 嘉屋 考真 郡市の部
58 岩国市 7区 水口 涼 郡市の部
58 岩国市 補員 座間 貴之 郡市の部
58 岩国市 補員 藤村 貴司 郡市の部
58 岩国市 補員 長田 泰史 郡市の部
59 福山市陸協 1区 山田 侑紀 郡市の部
59 福山市陸協 2区 植田 友貴 郡市の部
59 福山市陸協 3区 ジョセフ ギタウ 郡市の部
59 福山市陸協 4区 高橋 翔太 郡市の部
59 福山市陸協 5区 富岡 昇真 郡市の部
59 福山市陸協 6区 大下 徹 郡市の部
59 福山市陸協 7区 若月 浩貴 郡市の部
59 福山市陸協 補員 山本 悠二 郡市の部
59 福山市陸協 補員 大住 昌広 郡市の部
59 福山市陸協 補員 岡本 充良 郡市の部
59 福山市陸協 補員 大戸 直樹 郡市の部
59 福山市陸協 補員 北浦 貴大 郡市の部
60 光市 1区 都野 泰平 郡市の部
60 光市 2区 田中 寿和 郡市の部
60 光市 3区 水柿 岳大 郡市の部
60 光市 4区 怡土 樹 郡市の部
60 光市 5区 鶴田 康作 郡市の部
60 光市 6区 藤本 正洋 郡市の部
60 光市 7区 原田 理夢 郡市の部
60 光市 補員 橋本 裕貴 郡市の部
60 光市 補員 中倉 隆之 郡市の部
60 光市 補員 末弘 光次郎 郡市の部
60 光市 補員 山下 俊一 郡市の部
61 宇部市 1区 兼重 仁彦 郡市の部
61 宇部市 2区 林 啓二 郡市の部
61 宇部市 3区 吉永 拓磨 郡市の部
61 宇部市 4区 元永 好多朗 郡市の部
61 宇部市 5区 大下 和広 郡市の部
61 宇部市 6区 野村 大渡 郡市の部
61 宇部市 7区 伊賀 雅彦 郡市の部
61 宇部市 補員 阿部 正也 郡市の部
61 宇部市 補員 松原 宏樹 郡市の部
61 宇部市 補員 藤原 史裕 郡市の部
62 大竹市陸協 1区 石津 悟 郡市の部
62 大竹市陸協 2区 田宮 佑一 郡市の部
62 大竹市陸協 3区 長谷川 和彦 郡市の部
62 大竹市陸協 4区 山西 聡 郡市の部
62 大竹市陸協 5区 石津 秀喜 郡市の部
62 大竹市陸協 6区 藤本 啓太 郡市の部
62 大竹市陸協 7区 福永 竜也 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 善岡 信雅 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 古賀 友明 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 飯田 光 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 田中 勇 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 藤本 大樹 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 1区 藤原 裕貴 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 2区 永井 雄 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 3区 田中 敏弘 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 4区 永瀬 友記 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 5区 勝平 拓也 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 6区 久我 浩正 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 7区 下宮 雅行 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 杉原 雄太 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 稲田 享介 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 難波 雄介 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 陶山 和也 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 久我 真央 郡市の部
64 廿日市市陸協 1区 藤井 拓実 郡市の部
64 廿日市市陸協 2区 柳瀬 和樹 郡市の部
64 廿日市市陸協 3区 曽祢 和彦 郡市の部
64 廿日市市陸協 4区 藤岡 勇海 郡市の部
64 廿日市市陸協 5区 伊豫田 達弥 郡市の部
64 廿日市市陸協 6区 森藤 潤 郡市の部
64 廿日市市陸協 7区 鍋島 尚哉 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 森藤 望 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 平口 悠 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 宮本 陽 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 松田 一輝 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 後藤 大志 郡市の部
65 尾道市体協 1区 實政 瑛久 郡市の部
65 尾道市体協 2区 久島 功 郡市の部
65 尾道市体協 3区 柴野 敏一 郡市の部
65 尾道市体協 4区 小島 克彦 郡市の部
65 尾道市体協 5区 杉野 悠太 郡市の部
65 尾道市体協 6区 田中 将文 郡市の部
65 尾道市体協 7区 三藤 学 郡市の部
65 尾道市体協 補員 石川 雅之 郡市の部
65 尾道市体協 補員 石井 裕也 郡市の部
65 尾道市体協 補員 藤原 佑 郡市の部
65 尾道市体協 補員 大宮 章弘 郡市の部
65 尾道市体協 補員 郷田 渉 郡市の部
66 庄原市陸協 1区 実近 力丸 郡市の部
66 庄原市陸協 2区 田中 善久 郡市の部
66 庄原市陸協 3区 小川 愛斗 郡市の部
66 庄原市陸協 4区 須安 陸斗 郡市の部
66 庄原市陸協 5区 迫 慎一 郡市の部
66 庄原市陸協 6区 平田 圭 郡市の部
66 庄原市陸協 7区 小林 元治 郡市の部
66 庄原市陸協 補員 瀬戸 浩二朗 郡市の部
66 庄原市陸協 補員 山口 和也 郡市の部
67 防府市陸協 1区 折元 大介 郡市の部
67 防府市陸協 2区 平谷 一輝 郡市の部
67 防府市陸協 3区 伊藤 健太郎 郡市の部
67 防府市陸協 4区 加瀬谷 直希 郡市の部
67 防府市陸協 5区 志賀 秀成 郡市の部
67 防府市陸協 6区 島田 純喜 郡市の部
67 防府市陸協 7区 権代 博 郡市の部
67 防府市陸協 補員 三輪 徹郎 郡市の部
67 防府市陸協 補員 高橋 寛和 郡市の部
67 防府市陸協 補員 岡本 真登 郡市の部
67 防府市陸協 補員 占部 玲於奈 郡市の部
67 防府市陸協 補員 本間 龍太郎 郡市の部
68 三次市陸協 1区 土居森 諒 郡市の部
68 三次市陸協 2区 山本 翼 郡市の部
68 三次市陸協 3区 藤山 省吾 郡市の部
68 三次市陸協 4区 吉迫 優汰 郡市の部
68 三次市陸協 5区 池田 航洋 郡市の部
68 三次市陸協 6区 宮本 和夫 郡市の部
68 三次市陸協 7区 小森 雅博 郡市の部
68 三次市陸協 補員 末国 高之 郡市の部
68 三次市陸協 補員 西田 学 郡市の部
68 三次市陸協 補員 藤岡 雄二 郡市の部
68 三次市陸協 補員 小原 謙二 郡市の部
69 山口市 1区 塩田 涼 郡市の部
69 山口市 2区 原田 諒也 郡市の部
69 山口市 3区 長岡 査憲 郡市の部
69 山口市 4区 梅本 保則 郡市の部
69 山口市 5区 田中 収 郡市の部
69 山口市 6区 吉川 政志 郡市の部
69 山口市 7区 与国 信明 郡市の部
69 山口市 補員 山本 強志 郡市の部
69 山口市 補員 吉田 直樹 郡市の部
69 山口市 補員 宝迫 達也 郡市の部
69 山口市 補員 原田 裕基 郡市の部
70 竹原クラブ 1区 向井 将人 郡市の部
70 竹原クラブ 2区 羽田 俊明 郡市の部
70 竹原クラブ 3区 成清 拓己 郡市の部
70 竹原クラブ 4区 川本 駿 郡市の部
70 竹原クラブ 5区 安藤 健太 郡市の部
70 竹原クラブ 6区 中塚 元基 郡市の部
70 竹原クラブ 7区 友谷 匡希 郡市の部
70 竹原クラブ 補員 右田 和寛 郡市の部
81 倉敷 1区 前田 舜平 高校の部
81 倉敷 2区 若林 大輝 高校の部
81 倉敷 3区 名合 治紀 高校の部
81 倉敷 4区 原野 秀馬 高校の部
81 倉敷 5区 井田 春 高校の部
81 倉敷 6区 ジョエル ムァゥラ 高校の部
81 倉敷 7区 八木 志樹 高校の部
81 倉敷 補員 畝 拓夢 高校の部
81 倉敷 補員 前田 晃伸 高校の部
81 倉敷 補員 水玉 康太 高校の部
81 倉敷 補員 北野 太翔 高校の部
81 倉敷 補員 若林 陽大 高校の部
82 大牟田 1区 成瀬 隆一郎 高校の部
82 大牟田 2区 竹元 亮太 高校の部
82 大牟田 3区 桜木 啓仁 高校の部
82 大牟田 4区 吉里 駿 高校の部
82 大牟田 5区 江口 清洋 高校の部
82 大牟田 6区 岩室 天輝 高校の部
82 大牟田 7区 堤 真人 高校の部
82 大牟田 補員 原田 宗広 高校の部
82 大牟田 補員 西田 啓悟 高校の部
82 大牟田 補員 土田 勝太郎 高校の部
82 大牟田 補員 上村 洋介 高校の部
82 大牟田 補員 吉冨 裕太 高校の部
83 西京A 1区 仲山 大輝 高校の部
83 西京A 2区 雲井 崚太 高校の部
83 西京A 3区 中村 優吾 高校の部
83 西京A 4区 安村 晴樹 高校の部
83 西京A 5区 吉井 道歩 高校の部
83 西京A 6区 谷村 龍生 高校の部
83 西京A 7区 中村 駿吾 高校の部
83 西京A 補員 鎌田 凌羽 高校の部
83 西京A 補員 山田 拓磨 高校の部
83 西京A 補員 田中 大稀 高校の部
84 洛南 1区 清水 颯大 高校の部
84 洛南 2区 熱田 賢哉 高校の部
84 洛南 3区 髙橋 佐介 高校の部
84 洛南 4区 疋田 和直 高校の部
84 洛南 5区 大石 和輝 高校の部
84 洛南 6区 岡田 浩平 高校の部
84 洛南 7区 吉田 匠 高校の部
84 洛南 補員 盛本 聖也 高校の部
84 洛南 補員 岩嵜 友也 高校の部
84 洛南 補員 小林 峻也 高校の部
84 洛南 補員 吉村 暢高 高校の部
84 洛南 補員 三原 魁人 高校の部
85 大阪A 1区 米田 智哉 高校の部
85 大阪A 2区 中川 竜大朗 高校の部
85 大阪A 3区 宮崎 勇樹 高校の部
85 大阪A 4区 寺井 颯 高校の部
85 大阪A 5区 渡辺 史弥 高校の部
85 大阪A 6区 大坂 祐輝 高校の部
85 大阪A 7区 谷本 伸 高校の部
85 大阪A 補員 富田 遼太郎 高校の部
85 大阪A 補員 田中 雅揮 高校の部
85 大阪A 補員 河本 拓樹 高校の部
85 大阪A 補員 雲川 涼雅 高校の部
85 大阪A 補員 島口 大樹 高校の部
86 大阪B 1区 呑村 大樹 高校の部
86 大阪B 2区 片岡 渉 高校の部
86 大阪B 3区 新井 和貴 高校の部
86 大阪B 4区 中村 啓哉 高校の部
86 大阪B 5区 下元 圭人 高校の部
86 大阪B 6区 小島 慎也 高校の部
86 大阪B 7区 宇都口 功樹 高校の部
86 大阪B 補員 天野 克俊 高校の部
86 大阪B 補員 渡部 弥来 高校の部
86 大阪B 補員 篠原 脩 高校の部
86 大阪B 補員 前田 惇志 高校の部
86 大阪B 補員 新家 裕太郎 高校の部
87 広島皆実 1区 浅野 成海 高校の部
87 広島皆実 2区 齋藤 和希 高校の部
87 広島皆実 3区 中原 昇斗 高校の部
87 広島皆実 4区 片山 直人 高校の部
87 広島皆実 5区 植野 樹 高校の部
87 広島皆実 6区 中垣 友輔 高校の部
87 広島皆実 7区 髙野 寛之 高校の部
87 広島皆実 補員 小川 洋平 高校の部
87 広島皆実 補員 登野 隼輔 高校の部
87 広島皆実 補員 池田 凜太郎 高校の部
87 広島皆実 補員 小山 結世 高校の部
87 広島皆実 補員 今田 雄太 高校の部
88 下関中央工業 1区 小林 親平 高校の部
88 下関中央工業 2区 小田 諒人 高校の部
88 下関中央工業 3区 野原 幸也 高校の部
88 下関中央工業 4区 鍋田 広貴 高校の部
88 下関中央工業 5区 多田 晴紀 高校の部
88 下関中央工業 6区 平岡 翼 高校の部
88 下関中央工業 7区 衛藤 優樹 高校の部
88 下関中央工業 補員 渡邉 虎之助 高校の部
88 下関中央工業 補員 石村 翼 高校の部
88 下関中央工業 補員 藤原 想 高校の部
88 下関中央工業 補員 杉 大輔 高校の部
88 下関中央工業 補員 田原 龍輝 高校の部
89 西京B 1区 藤本 和寿 高校の部
89 西京B 2区 新宅 寛高 高校の部
89 西京B 3区 長岡 京汰 高校の部
89 西京B 4区 原田 航也 高校の部
89 西京B 5区 岡本 拓海 高校の部
89 西京B 6区 河村 祥平 高校の部
89 西京B 7区 岩本 夏貴 高校の部
89 西京B 補員 宮崎 和希 高校の部
89 西京B 補員 中野 奨真 高校の部
89 西京B 補員 谷口 慎弥 高校の部
90 宇部鴻城 1区 森宗 渚 高校の部
90 宇部鴻城 2区 山野 力 高校の部
90 宇部鴻城 3区 石田 麗来 高校の部
90 宇部鴻城 4区 波多野 佑大 高校の部
90 宇部鴻城 5区 藤井 大輔 高校の部
90 宇部鴻城 6区 樽床 慧人 高校の部
90 宇部鴻城 7区 本永 晃嗣 高校の部
90 宇部鴻城 補員 宮原 浩樹 高校の部
90 宇部鴻城 補員 沖本 和士 高校の部
90 宇部鴻城 補員 上田 衛 高校の部
90 宇部鴻城 補員 村山 黎 高校の部
91 西脇工業 1区 加藤 淳 高校の部
91 西脇工業 2区 大西 峻平 高校の部
91 西脇工業 3区 三浦 拓朗 高校の部
91 西脇工業 4区 上村 亮太 高校の部
91 西脇工業 5区 阪本 大貴 高校の部
91 西脇工業 6区 加井 虎造 高校の部
91 西脇工業 7区 藤本 珠輝 高校の部
91 西脇工業 補員 境 勇樹 高校の部
91 西脇工業 補員 原塚 友貴 高校の部
91 西脇工業 補員 寺前 友喜 高校の部
91 西脇工業 補員 林田 聖 高校の部
91 西脇工業 補員 出口 航輝 高校の部

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第80回記念中国山口駅伝は、2017年1月29日(日)あさ9:30スタートです。

関連

2016 エントリーリスト

第79回 中国山口駅伝競争大会(2016年1月31日)

中国山口駅伝 画像
img via: 第79回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝の第79大会が2016年1月31日(日)に開催。ここからは、中国山口駅伝2016の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. コース・区間距離
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2016 出場チーム一覧

中国山口駅伝2016の出場チームは以下の通りです。一般の部20チーム、郡市の部19チーム、高校の部12チームの計51チームがエントリーしています。

No. チーム 部門
1 JFEスチール 一般の部
2 中国電力 一般の部
3 マツダ 一般の部
4 中電工 一般の部
5 山陽特殊製鋼 一般の部
6 大阪経済大学 一般の部
7 自衛隊山口 一般の部
8 武田薬品 一般の部
9 広島経済大学 一般の部
10 東ソー 一般の部
11 東洋鋼鈑 一般の部
12 広島大学クラブB 一般の部
13 自衛隊米子 一般の部
14 広島大学クラブA 一般の部
15 山口大学 一般の部
16 山口県庁 一般の部
17 広島市役所 一般の部
18 NTT西日本 DNS 一般の部
19 SGHグループ DNS 一般の部
20 岡山大学クラブ 一般の部
51 東広島市体協 郡市の部
52 世羅陸協 郡市の部
53 広島市陸協 郡市の部
54 呉市体協 郡市の部
55 周南市 郡市の部
56 安芸陸協 郡市の部
57 福山市陸協 郡市の部
58 廿日市市陸協 郡市の部
59 宇部市 郡市の部
60 島根・雲南市陸協 郡市の部
61 大竹市陸協 郡市の部
62 庄原市陸協 郡市の部
63 三次市陸協 郡市の部
64 三原市体協 郡市の部
65 尾道市体協 郡市の部
66 防府市陸協 郡市の部
67 光市 郡市の部
68 岩国市 郡市の部
69 竹原市陸協 郡市の部
81 世羅(広島) 高校の部
82 西京A(山口) 高校の部
83 倉敷(岡山) 高校の部
84 大牟田(福岡) 高校の部
85 米子松蔭(鳥取) 高校の部
86 大阪A(大阪) 高校の部
87 洛南(京都) 高校の部
88 大阪B(大阪) 高校の部
89 皆実(広島) 高校の部
90 西京B(山口)DNS 高校の部
91 下関中央工(山口) 高校の部
92 高川学園(山口)DNS 高校の部

昨年(2015)は、一般の部をJFEスチールが4時間12分33秒で、市郡の部を東広島市体協が4時間28分35秒で、高校の部を世羅高校が4時間19分05秒で、それぞれ優勝を果たしています。今年はどんなドラマが待っているのか。

関連

2016 区間エントリー

メンバーエントリーは以下の通りです。各チームの上から7人目までが、そのまま順に1区~7区に登録。8人目以降は補員などに回ります。

No. チーム 区間 選手
1 JFEスチール 1区 松村元輝
1 JFEスチール 2区 チャールズ
ディランゴ
1 JFEスチール 3区 岡本雄大
1 JFEスチール 4区 久保岡諭司
1 JFEスチール 5区 大谷康太
1 JFEスチール 6区 室田祐司
1 JFEスチール 7区 森脇佑紀
1 JFEスチール ジョセフ
ギタウ
1 JFEスチール 大谷健太
1 JFEスチール 土久岡陽祐
1 JFEスチール 小原延之
1 JFEスチール 山田侑紀
2 中国電力 1区 松井 智靖
2 中国電力 2区 竹内 一輝
2 中国電力 3区 山崎 亮平
2 中国電力 4区 清谷 匠
2 中国電力 5区 北 魁道
2 中国電力 6区 藤森 憲秀
2 中国電力 7区 兼実 省伍
2 中国電力 森本 卓司
2 中国電力 米澤 類
2 中国電力 池淵 智紀
2 中国電力 出岐 雄大
2 中国電力 藤川 拓也
3 マツダ 1区 田中 瑞穂
3 マツダ 2区 圓井 彰彦
3 マツダ 3区 テレッサ
ニャコラ
3 マツダ 4区 松岡 紘司
3 マツダ 5区 延藤 潤
3 マツダ 6区 住本 雅仁
3 マツダ 7区 大須田 優二
3 マツダ 富永 光
3 マツダ 吉良 充人
3 マツダ 名倉 啓太
3 マツダ 林 和貴
3 マツダ 山本 憲二
4 中電工 1区 相葉 直紀
4 中電工 2区 松尾 修治
4 中電工 3区 佐々木 徹也
4 中電工 4区 鮫島 紋二郎
4 中電工 5区 小山 大介
4 中電工 6区 大﨑 翔也
4 中電工 7区 香川 竜一
4 中電工 橋本 直也
4 中電工 栗原 圭太
4 中電工 中村 亮太
4 中電工 西尾 尚貴
4 中電工 牧野 俊紀
5 山陽特殊製鋼 1区 高田 大樹
5 山陽特殊製鋼 2区 秋本 優紀
5 山陽特殊製鋼 3区 畠中 利樹
5 山陽特殊製鋼 4区 小西 生眞
5 山陽特殊製鋼 5区 山口 修
5 山陽特殊製鋼 6区 森川 翔平
5 山陽特殊製鋼 7区 熊橋 弘将
6 大阪経済大学 1区 北原 俊幸
6 大阪経済大学 2区 古井 雅也
6 大阪経済大学 3区 谷 和哉
6 大阪経済大学 4区 高瀬 雅人
6 大阪経済大学 5区 岩佐 燎
6 大阪経済大学 6区 山口 周平
6 大阪経済大学 7区 池永 敦
6 大阪経済大学 高橋 流星
6 大阪経済大学 塚本 裕也
6 大阪経済大学 水谷 航太
6 大阪経済大学 西田 侑樹
6 大阪経済大学 能勢 浩介
7 自衛隊山口 1区 立石 直人
7 自衛隊山口 2区 志熊 克成
7 自衛隊山口 3区 加藤 輝一
7 自衛隊山口 4区 岡村 祥平
7 自衛隊山口 5区 山根 友貴
7 自衛隊山口 6区 本廣 仁
7 自衛隊山口 7区 森田 達哉
7 自衛隊山口 伊藤 文彦
7 自衛隊山口 上沖 稔
7 自衛隊山口 深田 雅哉
7 自衛隊山口 齋藤 寿暁
7 自衛隊山口 家福 哲洋
8 武田薬品 1区 濱本 栄太
8 武田薬品 2区 寺田 裕成
8 武田薬品 3区 橋本 雅史
8 武田薬品 4区 横尾 太祐
8 武田薬品 5区 中崎 洸
8 武田薬品 6区 齋藤 俊平太
8 武田薬品 7区 鶴田 健造
8 武田薬品 松藤 仁
8 武田薬品 鶴田 康作
9 広島経済大学 1区 土居森 諒
9 広島経済大学 2区 鎌田 滉
9 広島経済大学 3区 大下 浩平
9 広島経済大学 4区 大沼 優
9 広島経済大学 5区 藤井 貴大
9 広島経済大学 6区 堀尾 和弥
9 広島経済大学 7区 藤原 舜
9 広島経済大学 山本 啓輔
9 広島経済大学 宮本 健太郎
9 広島経済大学 才原 翔斗
9 広島経済大学 大島 拓也
9 広島経済大学 福井 肇
10 東ソー 1区 福田 将治
10 東ソー 2区 金子 泰
10 東ソー 3区 友森 敬一郎
10 東ソー 4区 原田 脩平
10 東ソー 5区 船場 文太
10 東ソー 6区 磯村 俊祐
10 東ソー 7区 江本 翔太
10 東ソー 渡邊 賢
10 東ソー 河村 旭彦
10 東ソー 谷口 尚樹
10 東ソー 嶋田 将大
10 東ソー 栗本 寛士
11 東洋鋼鈑 1区 兼重 優介
11 東洋鋼鈑 2区 木村 祐一郎
11 東洋鋼鈑 3区 林 秀明
11 東洋鋼鈑 4区 山本 清伸
11 東洋鋼鈑 5区 西村 幸太郎
11 東洋鋼鈑 6区 吉本 泰輔
11 東洋鋼鈑 7区 西谷 敏
11 東洋鋼鈑 山下 和彦
11 東洋鋼鈑 吉木 伸二
12 広島大学クラブB 1区 坂口 礼章
12 広島大学クラブB 2区 松本 佑介
12 広島大学クラブB 3区 福島 正典
12 広島大学クラブB 4区 松岡 拓磨
12 広島大学クラブB 5区 山口 滉太
12 広島大学クラブB 6区 渡邉 駿
12 広島大学クラブB 7区 堂脇 康平
12 広島大学クラブB 廣田 高至
12 広島大学クラブB 佐野 史弥
12 広島大学クラブB 川原 正大
13 自衛隊米子 1区 池本 大介
13 自衛隊米子 2区 水野 麻奈人
13 自衛隊米子 3区 西尾 武士
13 自衛隊米子 4区 森岡 慶彦
13 自衛隊米子 5区 園山 涼太
13 自衛隊米子 6区 森下 尚彦
13 自衛隊米子 7区 向原 佳和
13 自衛隊米子 渡邊 大介
13 自衛隊米子 森下 真基
13 自衛隊米子 西江 優
13 自衛隊米子 原 真一
14 広島大学クラブA 1区 南 隆之介
14 広島大学クラブA 2区 豊永 紘典
14 広島大学クラブA 3区 対馬 拓海
14 広島大学クラブA 4区 簑田 慎太朗
14 広島大学クラブA 5区 大畠 駿
14 広島大学クラブA 6区 細川 誠司
14 広島大学クラブA 7区 吉武 歩人
14 広島大学クラブA 廣田 高至
14 広島大学クラブA 佐野 史弥
14 広島大学クラブA 川原 正大
15 山口大学 1区 樫部 直人
15 山口大学 2区 森重 恒太
15 山口大学 3区 松本 光司
15 山口大学 4区 竹之内 一志
15 山口大学 5区 奥田 大樹
15 山口大学 6区 髙見 雄飛
15 山口大学 7区 入江 廉太郎
15 山口大学 澤村 久佳
15 山口大学 属 皓平
15 山口大学 片岡 陽
15 山口大学 高 裕登
16 山口県庁 1区 岡野 祥大
16 山口県庁 2区 金子 誠一
16 山口県庁 3区 那須 浄心
16 山口県庁 4区 盛重 賢造
16 山口県庁 5区 田中 遼
16 山口県庁 6区 田丸 仁司
16 山口県庁 7区 大塚 知
16 山口県庁 真崎 健
16 山口県庁 古林 隆司
16 山口県庁 田中 収
16 山口県庁 廣永 拓男
16 山口県庁 佐伯 亮祐
17 広島市役所 1区 松本 進吾
17 広島市役所 2区 中田 祐輔
17 広島市役所 3区 出口 浩己
17 広島市役所 4区 松永 秀章
17 広島市役所 5区 真鍋 祐介
17 広島市役所 6区 鍋島 孝
17 広島市役所 7区 高川 敏彦
17 広島市役所 坂本 信次
17 広島市役所 角田 貴弘
17 広島市役所 平岡 康信
17 広島市役所 吉本 勝志
17 広島市役所 上岡 利伸
20 岡山大学クラブ 1区 稲岡 哲平
20 岡山大学クラブ 2区 小林 宏輔
20 岡山大学クラブ 3区 村上 聡
20 岡山大学クラブ 4区 仙波 貴雅
20 岡山大学クラブ 5区 山崎 健太郎
20 岡山大学クラブ 6区 棚池 祐馬
20 岡山大学クラブ 7区 山本 康政
51 東広島市体協 1区 堤 悠生
51 東広島市体協 2区 東 陽暉
51 東広島市体協 3区 安永 直斗
51 東広島市体協 4区 森田 涼太
51 東広島市体協 5区 藤井 俊平
51 東広島市体協 6区 井野口 慎之輔
51 東広島市体協 7区 児玉 真哉
51 東広島市体協 黒川 滉平
51 東広島市体協 藤川 涼
51 東広島市体協 上田 哲平
52 世羅陸協 1区 古川 正裕
52 世羅陸協 2区 長嶺 龍之介
52 世羅陸協 3区 流田 直希
52 世羅陸協 4区 島崎 満光
52 世羅陸協 5区 尾辻 颯
52 世羅陸協 6区 大工谷 秀平
52 世羅陸協 7区 古原 拓弥
52 世羅陸協 西原 淳
53 広島市陸協 1区 古川 敬祐
53 広島市陸協 2区 岡原 仁志
53 広島市陸協 3区 藤井 圭太
53 広島市陸協 4区 藤原 忠昌
53 広島市陸協 5区 森田 将平
53 広島市陸協 6区 藤野 浩一
53 広島市陸協 7区 西本 祐太
53 広島市陸協 仁井山 敬俊
53 広島市陸協 今田 淳
53 広島市陸協 池上 享志
53 広島市陸協 田原 智之
53 広島市陸協 愼 颯斗
54 呉市体協 1区 山本 信二
54 呉市体協 2区 平垣内 章久
54 呉市体協 3区 川平 浩之
54 呉市体協 4区 割方 健一郎
54 呉市体協 5区 川平 梓恩
54 呉市体協 6区 越智 健一朗
54 呉市体協 7区 木下 明彦
54 呉市体協 中村 祐希
54 呉市体協 永山 聡
54 呉市体協 板本 翔真
54 呉市体協 脇田 怜司
54 呉市体協 宮下 航
55 周南市 1区 藤井 祐希
55 周南市 2区 山本 吉洋
55 周南市 3区 有重 和人
55 周南市 4区 内田 翔
55 周南市 5区 吉岡 龍一
55 周南市 6区 河村 政伸
55 周南市 7区 松岡 貴志
55 周南市 赤松 透
55 周南市 白井 史朗
55 周南市 富田 就斗
55 周南市 宮田 滉平
55 周南市 清原 康平
56 安芸陸協 1区 酒井 真乃補
56 安芸陸協 2区 宮下 朝光
56 安芸陸協 3区 狩野 未基
56 安芸陸協 4区 前田 賢哉
56 安芸陸協 5区 安井 秀俊
56 安芸陸協 6区 茅野 一平
56 安芸陸協 7区 平尾 優
56 安芸陸協 川本 直哉
56 安芸陸協 端本 進
57 福山市陸協 1区 大下 徹
57 福山市陸協 2区 植田 友貴
57 福山市陸協 3区 藤原 昌久
57 福山市陸協 4区 岡本 充良
57 福山市陸協 5区 日野 刀太
57 福山市陸協 6区 高橋 翔太
57 福山市陸協 7区 若月 浩貴
57 福山市陸協 山本 悠二
57 福山市陸協 大戸 直樹
57 福山市陸協 岸本 航輝
57 福山市陸協 平本 昌樹
57 福山市陸協 北浦 貴大
58 廿日市市陸協 1区 藤井 拓実
58 廿日市市陸協 2区 後藤 大志
58 廿日市市陸協 3区 小西 且眞
58 廿日市市陸協 4区 宮本 陽
58 廿日市市陸協 5区 永岡 優希
58 廿日市市陸協 6区 森藤 潤
58 廿日市市陸協 7区 平口 悠
58 廿日市市陸協 森藤 望
58 廿日市市陸協 正木 彬
58 廿日市市陸協 古川 敦士
58 廿日市市陸協 曽禰 和彦
59 宇部市 1区 兼重 仁彦
59 宇部市 2区 樽床 慧人
59 宇部市 3区 西村 知之
59 宇部市 4区 小田 健太
59 宇部市 5区 石田 麗来
59 宇部市 6区 吉永 拓磨
59 宇部市 7区 野村 大渡
59 宇部市 大下 和広
59 宇部市 林 啓二
59 宇部市 江本 嵩至
59 宇部市 繁永 博行
59 宇部市 工藤 竜翔
60 島根・雲南市陸協 1区 藤原 裕貴
60 島根・雲南市陸協 2区 久我 浩正
60 島根・雲南市陸協 3区 久我 真央
60 島根・雲南市陸協 4区 永瀬 友記
60 島根・雲南市陸協 5区 荒木 公栄
60 島根・雲南市陸協 6区 田中 敏弘
60 島根・雲南市陸協 7区 杉原 光礼
60 島根・雲南市陸協 下宮 隆行
60 島根・雲南市陸協 陶山 和也
60 島根・雲南市陸協 稲田 享介
60 島根・雲南市陸協 杉原 雄太
60 島根・雲南市陸協 勝平 拓也
61 大竹市陸協 1区 藤本 啓太
61 大竹市陸協 2区 石津 悟
61 大竹市陸協 3区 長谷川 和彦
61 大竹市陸協 4区 田宮 佑一
61 大竹市陸協 5区 善岡 信雅
61 大竹市陸協 6区 山西 聡
61 大竹市陸協 7区 古賀 友明
61 大竹市陸協 石津 秀喜
61 大竹市陸協 福永 竜也
61 大竹市陸協 瀧上 大貴
61 大竹市陸協 田中 勇
61 大竹市陸協 河野 歩
62 庄原市陸協 1区 実近 力丸
62 庄原市陸協 2区 小林 元治
62 庄原市陸協 3区 山口 大河
62 庄原市陸協 4区 藤原 竜矢
62 庄原市陸協 5区 寺脇 昴汰
62 庄原市陸協 6区 平田 圭
62 庄原市陸協 7区 瀬戸 浩二朗
62 庄原市陸協 迫 慎一
62 庄原市陸協 小野 哲史
63 三次市陸協 1区 藤山 省吾
63 三次市陸協 2区 西田 学
63 三次市陸協 3区 大瀬戸 泰一
63 三次市陸協 4区 波多 繁輝
63 三次市陸協 5区 吉迫 優汰
63 三次市陸協 6区 宮本 和夫
63 三次市陸協 7区 小森 雅博
63 三次市陸協 中川 孝浩
63 三次市陸協 末国 高之
63 三次市陸協 西村 厚志
63 三次市陸協 小原 謙二
64 三原市体協 1区 森橋 完介
64 三原市体協 2区 堀内 弘輝
64 三原市体協 3区 東 徹
64 三原市体協 4区 西内 隆貴
64 三原市体協 5区 福地 英治
64 三原市体協 6区 田阪 裕文
64 三原市体協 7区 奥 充弘
64 三原市体協 小林 正直
64 三原市体協 角島 誓之助
64 三原市体協 谷水 強
64 三原市体協 内廣 達也
65 尾道市体協 1区 石川 雅之
65 尾道市体協 2区 谷尾 基
65 尾道市体協 3区 柴野 敏一
65 尾道市体協 4区 郷田 渉
65 尾道市体協 5区 藤原 佑
65 尾道市体協 6区 久島 功
65 尾道市体協 7区 三藤 学
65 尾道市体協 塚本 昭彦
65 尾道市体協 下村 直之
65 尾道市体協 友滝 英俊
65 尾道市体協 奥垣内 魁
65 尾道市体協 高橋 正憲
66 防府市陸協 1区 藤井 大輔
66 防府市陸協 2区 小松 侑矢
66 防府市陸協 3区 占部 玲於奈
66 防府市陸協 4区 島田 純喜
66 防府市陸協 5区 中山 優輝
66 防府市陸協 6区 権代 博
66 防府市陸協 7区 加瀬谷 直樹
66 防府市陸協 伊藤 健太郎
66 防府市陸協 高橋 寛和
66 防府市陸協 岡本 真登
66 防府市陸協 本間 龍太郎
66 防府市陸協 植木 雄亮
67 光市 1区 藤田 隆之介
67 光市 2区 水柿 岳大
67 光市 3区 藤本 正洋
67 光市 4区 田中 寿和
67 光市 5区 岡村 悠司
67 光市 6区 都野 泰平
67 光市 7区 中倉 隆之
67 光市 橋本 裕貴
67 光市 末弘 光次郎
67 光市 山下 俊一
68 岩国市 1区 吉岡 徹
68 岩国市 2区 神埜 勝
68 岩国市 3区 藤田 悠
68 岩国市 4区 田村 友佑
68 岩国市 5区 嘉屋 拓海
68 岩国市 6区 嘉屋 考真
68 岩国市 7区 石渡 雄一
68 岩国市 武田 宗一郎
68 岩国市 藤村 貴司
68 岩国市 長田 泰史
69 竹原市陸協 1区 安藤 純平
69 竹原市陸協 2区 安藤 健太
69 竹原市陸協 3区 羽田 俊明
69 竹原市陸協 4区 右田 和寛
69 竹原市陸協 5区 吉本 一馬
69 竹原市陸協 6区 中塚 元基
69 竹原市陸協 7区 千葉 大五郎
69 竹原市陸協 安藤 健一
81 世羅 1区 ポール
カマイシ
81 世羅 2区 吉田 圭太
81 世羅 3区 井上 広之
81 世羅 4区 新迫 志希
81 世羅 5区 中島 大就
81 世羅 6区 デービッド
グレ
81 世羅 7区 植村 拓未
81 世羅 山口 和也
81 世羅 菜原 伸吾
81 世羅 幟立 晃汰
81 世羅 佐々木 光
82 西京A 1区 福本 真大
82 西京A 2区 石田 大輝
82 西京A 3区 谷村 龍生
82 西京A 4区 仲山 大輝
82 西京A 5区 雲井 崚太
82 西京A 6区 野田 一輝
82 西京A 7区 花田 凌一
82 西京A 森本 直樹
82 西京A 岩本 夏貴
82 西京A 新宅 寛高
83 倉敷 1区 中島 怜利
83 倉敷 2区 前田 舜平
83 倉敷 3区 畝 拓夢
83 倉敷 4区 中谷 貴弘
83 倉敷 5区 木邑 駿
83 倉敷 6区 ジョエル
ムァゥラ
83 倉敷 7区 若林 大輝
83 倉敷 髙見 翔
83 倉敷 高橋 昻暉
83 倉敷 実藤 康樹
83 倉敷 前田 晃伸
83 倉敷 北野 太翔
84 大牟田 1区 成瀬 隆一郎
84 大牟田 2区 竹元 亮太
84 大牟田 3区 岩室 天輝
84 大牟田 4区 吉冨 裕太
84 大牟田 5区 堤 真人
84 大牟田 6区 原田 宗広
84 大牟田 7区 西田 啓悟
84 大牟田 安田 共貴
84 大牟田 米満 怜
84 大牟田 倉野 恭佑
84 大牟田 上村 洋介
84 大牟田 森部 清陽
85 米子松蔭 1区 山下 智也
85 米子松蔭 2区 清水 寛大
85 米子松蔭 3区 本田 圭吾
85 米子松蔭 4区 永井 勇輝
85 米子松蔭 5区 橋谷 柊平
85 米子松蔭 6区 谷野 将人
85 米子松蔭 7区 竹安 和也
85 米子松蔭 安達 祐太
85 米子松蔭 福冨 園太朗
85 米子松蔭 坂根 拓也
86 大阪A 1区 中平 大二朗
86 大阪A 2区 山根 朋樹
86 大阪A 3区 木岡 龍一
86 大阪A 4区 坂本 怜士
86 大阪A 5区 上野 誠矢
86 大阪A 6区 高垣 龍太
86 大阪A 7区 新井 和貴
86 大阪A 篠原 脩
86 大阪A 中川 竜大朗
86 大阪A 寺井 颯
86 大阪A 雲川 涼雅
86 大阪A 石田 知也
87 洛南 1区 阪口 竜平
87 洛南 2区 山﨑 竜輝
87 洛南 3区 堀井 涼太
87 洛南 4区 朝倉 駆
87 洛南 5区 小林 峻也
87 洛南 6区 白永 智彦
87 洛南 7区 山中 貴善
87 洛南 髙橋 佐介
87 洛南 西島 玄基
87 洛南 岩佐 貫汰
87 洛南 小口 高志
87 洛南 疋田 和直
88 大阪B 1区 米田 智哉
88 大阪B 2区 宇都口 功樹
88 大阪B 3区 呑村 大樹
88 大阪B 4区 久井 一平
88 大阪B 5区 富田 遼太郎
88 大阪B 6区 大坂 祐輝
88 大阪B 7区 天野 克俊
88 大阪B 澤 佳駿
88 大阪B 下元 圭人
88 大阪B 宮崎 勇樹
88 大阪B 谷本 伸
88 大阪B 河本 拓樹
89 広島皆実 1区 浅野 有紀
89 広島皆実 2区 中原 昇斗
89 広島皆実 3区 鍋島 尚哉
89 広島皆実 4区 奥村 真治
89 広島皆実 5区 齋藤 和希
89 広島皆実 6区 森 淳喜
89 広島皆実 7区 中垣 友輔
89 広島皆実 勝田 哲史
89 広島皆実 植野 樹
89 広島皆実 池田 凜太郎
89 広島皆実 浅野 成海
89 広島皆実 髙野 寛之
90 西京B DNS 1区 田中 大稀
90 西京B DNS 2区 岡原 哲也
90 西京B DNS 3区 谷口 慎弥
90 西京B DNS 4区 藤本 和寿
90 西京B DNS 5区 吉井 道歩
90 西京B DNS 6区 久貞 海斗
90 西京B DNS 7区 河村 祥平
90 西京B DNS 藤井 泰良
90 西京B DNS 安村 晴樹
90 西京B DNS 山田 拓磨
91 下関中央工業 1区 小林 親平
91 下関中央工業 2区 平岡 翼
91 下関中央工業 3区 松浦 拓海
91 下関中央工業 4区 小田 諒人
91 下関中央工業 5区 鍋田 広貴
91 下関中央工業 6区 吉本 大介
91 下関中央工業 7区 中野 拓海
91 下関中央工業 藤原 想
91 下関中央工業 多田 晴紀
91 下関中央工業 石村 翼
91 下関中央工業 衛藤 優樹
91 下関中央工業 野原 幸也

2016 ラジオ放送時間

第79回中国山口駅伝の模様は、KRY山口放送またはRCC中国放送にてラジオ実況生中継されます。放送時間は以下の通り。どうぞお聴き逃しなく。

ラジオ放送時間

  • KRY山口放送 1月31日(日) 9:00 ~ 14:15
  • RCC中国放送 1月31日(日)12:00 ~ 14:15

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加