【中四国インカレ 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第71回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月19日~21日)

画像

第71回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中四国インカレ)が2017年5月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、高松市立屋島陸上競技場(屋島レクザムフィールド)で開催されます。ここでは、中四国インカレ2017のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中四国インカレ タイムテーブル

第1日 2017年5月19日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
11:00 開会式
12:00 女子 七種100mH 混成(1組)
12:10 男子 十種100m 混成(3組)
12:40 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)
12:50 男子 ハンマー投 決勝
12:55 女子 1500m 予選(2組6着+3)
13:00 男子 十種走幅跳 混成
13:00 女子 七種走高跳 混成
13:10 男子 1500m 予選(4組3着+3)
13:40 男子 400m 予選(9組2着+6)
14:00 男子 棒高跳 決勝
14:25 男子 100m 予選(11組2着+2)
14:45 男子 十種砲丸投 混成
15:15 女子 100m 予選(4組1着+4)
15:30 女子 ハンマー投 決勝
15:40 表彰式
16:00 男子 十種走高跳 混成
16:00 女子 七種砲丸投 混成
16:30 女子 400m 予選(4組1着+4)
16:50 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
17:00 女子 走幅跳 決勝
17:10 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
17:30 女子 1500m 決勝(1組)
17:40 男子 1500m 決勝(1組)
17:50 女子 10000m 決勝(1組)
18:40 女子 七種200m 混成(1組)
18:45 男子 十種400m 混成(3組)
18:55 女子 400m 決勝(1組)
19:00 男子 400m 決勝(1組)
19:10 男子 10000m 決勝(1組)

第2日 2017年5月20日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種110mH 混成(3組)
9:30 女子 七種走幅跳 混成
9:50 男子 110mH 予選(4組1着+4)
10:00 男子 砲丸投 決勝
10:10 女子 100mH 予選(3組2着+2)
10:30 女子 10000mW 決勝(1組)
10:30 男子 十種円盤投 混成
11:30 男子 走幅跳 決勝
11:45 女子 100m 決勝(1組)
11:50 男子 100m 決勝(1組)
12:00 男子 4×400mR 予選(3組2着+2)
12:00 女子 円盤投 決勝
12:20 女子 4×400mR 予選(2組3着+2)
12:30 男子 十種棒高跳 混成
12:35 男子 3000mSC 決勝(2組タイムレース)
13:15 男子 800m 予選(8組2着+8)
14:00 女子 走高跳 決勝
14:00 女子 七種やり投 混成
14:05 女子 800m 予選(4組1着+4)
14:30 男子 200m 予選(11組2着+2)
15:00 男子 十種やり投 混成
15:20 女子 100mH 決勝(1組)
15:30 男子 110mH 決勝(1組)
15:30 女子 棒高跳 決勝
15:40 女子 3000mSC 決勝(1組)
16:05 男子 10000mW 決勝(1組)
16:20 男子 円盤投 決勝
17:10 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
17:30 女子 4×100mR 決勝(1組)
17:35 男子 4×100mR 決勝(1組)
17:40 女子 七種800m 混成(1組)
17:50 男子 十種1500m 混成(1組)

第3日 2017年5月21日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 200m 予選(4組1着+4)
9:30 女子 三段跳 決勝
9:30 女子 やり投 決勝
10:00 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
10:15 女子 400mH 予選(3組2着+2)
10:30 男子 走高跳 決勝
10:40 男子 400mH 予選(6組1着+2)
11:10 女子 800m 決勝(1組)
11:20 男子 800m 決勝(1組)
11:35 女子 200m 決勝(1組)
11:45 男子 200m 決勝(1組)
12:00 女子 400mH 決勝(1組)
12:00 男子 三段跳 決勝
12:00 男子 やり投 決勝
12:00 男子 やり投 決勝
12:10 男子 400mH 決勝(1組)
12:20 女子 5000m 決勝(1組)
12:45 男子 5000m 決勝(3組タイムレース)
13:00 女子 砲丸投 決勝
13:00 女子 砲丸投 決勝
14:00 女子 4×400mR 決勝(1組)
14:10 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 中四国インカレ【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 福永 郁也 (1) 徳島大学 11.04
1組 3 髙畑 智 (3) 岡山理科大 12.30
1組 4 石丸 翔大 (3) 松山大学 11.82
1組 5 前田 功貴 (4) 環太平洋大 10.70
1組 6 庄司 泰志 (1) 広島経済大 11.34
1組 7 板谷 真孝 (2) 山口大学 11.46
1組 8 砂﨑 達哉 (2) 徳山大学 11.19
2組 2 上田 一志 (4) 山口大学 10.68
2組 3 西村 瑞稀 (5) 広島商船 12.03
2組 4 稲葉 直人 (3) 広島修道大 11.47
2組 5 松本 兼也 (2) 美作大学 11.38
2組 6 吉田 直人 (3) 川崎医福大 11.18
2組 7 小林 太一 (2) 環太平洋大 11.04
2組 8 大西 海人 (4) 鳴門教育大 11.83
3組 2 織田 健人 (3) 四国学院大 12.01
3組 3 武部 竜征 (3) 県立広島大 11.92
3組 4 延兼 省吾 (2) 岡山商科大 10.65
3組 5 山﨑 光 (2) 広島経済大 11.15
3組 6 清水 星輝 (4) 島根県立大 11.40
3組 7 秋山 幸希 (2) 岡山大学 11.45
3組 8 舩木 健二 (4) 島根大学 11.07
4組 2 山城 達大 (1) 高知大学
4組 3 石丸 友紳 (2) 松山大学 11.31
4組 4 山本 純也 (2) 岡山大学 11.58
4組 5 牧野 一生 (5) 弓削商船 11.53
4組 6 森宗 正義 (4) 川崎医福大 10.93
4組 7 向井 渉太朗 (3) 四国大学 10.85
4組 8 澄田 開 (3) 島根大学 11.28
5組 2 内田 光 (4) 広島商船 11.43
5組 3 大坪 柊也 (1) 福山平成大 11.10
5組 4 佃 友輔 (3) 島根県立大 12.00
5組 5 今井 大介 (2) 岡山理科大 12.00
5組 6 山下 隆祐 (3) 広島大学 11.10
5組 7 林 義成 (1) 倉敷芸科大 11.40
5組 8 西岡 優樹 (4) 徳山大学 10.61
6組 2 西尾 颯汰 (3) 広島経済大 10.74
6組 3 吉本 憲矢 (3) 広島修道大 12.26
6組 4 亀田 広夢 (2) 島根大学 11.21
6組 5 織田 浩人 (4) 四国学院大 11.04
6組 6 山下 雄大 (1) 福山平成大 11.35
6組 7 堤 喬平 (3) 倉敷芸科大 11.82
6組 8 藤居 研考 (5) 鳥取大学 11.47
7組 2 前田 真作 (2) 鳥取大学 10.94
7組 3 黒川 至仁 (4) 高知大学 10.80
7組 4 高橋 皓己 (2) 広島大学 11.53
7組 5 大津 優音 (3) 広島修道大 11.25
7組 6 谷口 聖弥 (5) 徳山工高専
7組 7 佐佐木 裕大 (4) 福山大学 11.64
7組 8 橋本 健斗 (3) 香川大学 11.31
8組 2 秋野 雅人 (1) 岡山商科大 10.99
8組 3 竹村 太希 (4) 美作大学 11.74
8組 4 門田 準平 (3) 愛媛大学 10.76
8組 5 高浜 秀弥 (1) 広島工業大 11.22
8組 6 武政 皓也 (2) 吉備国際大 12.50
8組 7 吉田 紀隆 (3) 福山平成大 11.50
8組 8 川口 貴司 (2) 高知大学 11.33
9組 2 杢 健寛 (4) 山口大学 10.99
9組 3 川原 航平 (3) 愛媛大学 11.33
9組 4 山田 和暉 (2) 川崎医福大 11.50
9組 5 島内 柊祐 (3) 吉備国際大 11.70
9組 6 岡崎 雅也 (2) 岡山商科大 10.79
9組 7 貞明 隼也 (4) 徳山工高専 12.53
9組 8 中尾 拓史 (4) 岡山大学 11.23
10組 2 六郎面 有佑 (1) 徳山大学 10.86
10組 3 成迫 大樹 (4) 広島大学 11.30
10組 4 浦﨑 凱聖 (4) 徳山工高専 11.55
10組 5 谷上 耕太郎 (2) 鳥取大学 11.29
10組 6 石川 順典 (3) 下関市立大 10.87
10組 7 黒見 亮太 (2) 松山大学 11.53
11組 2 植木 翔太 (4) 広島市立大 12.66
11組 3 片山 卓哉 (3) 倉敷芸科大 11.52
11組 4 渡部 寛人 (2) 愛媛大学 10.97
11組 5 宮川 裕斗 (1) 美作大学 11.32
11組 6 岡村 裕之 (2) 近畿中四国 11.65
11組 7 但馬 敦也 (2) 宇部工高専 11.25
11組 8 原永 貴之 (4) 環太平洋大 10.79

男子 200m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 林 義成 (1) 倉敷芸科大 23.04
1組 3 犬持 智 (2) 鳥取大学 22.36
1組 4 三江 陸斗 (1) 四国大学 24.13
1組 5 石井 裕太 (M2) 岡山大学 21.61
1組 6 深澤 順一 (2) 高知大学 23.18
1組 7 髙比良 侑人 (2) 松山大学 22.37
1組 8 濱田 優人 (2) 愛媛大学 24.64
2組 2 伊藤 大地 (2) 広島修道大 22.50
2組 3 杉浦 悠太 (2) 島根大学 23.53
2組 4 藤居 研考 (5) 鳥取大学 22.67
2組 5 六郎面 有佑 (1) 徳山大学 22.16
2組 6 小幡 圭祐 (3) 川崎医福大 23.50
2組 7 橋本 正太 (2) 岡山商科大 21.98
3組 2 高浜 秀弥 (1) 広島工業大 23.80
3組 3 吉田 崇智 (3) 広島経済大 21.93
3組 4 山下 雄大 (1) 福山平成大 22.45
3組 5 友杉 幸輝 (1) 香川大学 23.33
3組 6 舩木 健二 (4) 島根大学 22.19
3組 7 柳井 泰功 (4) 川崎医福大 22.57
4組 2 向井 渉太朗 (3) 四国大学 22.70
4組 3 山下 隆祐 (3) 広島大学 22.61
4組 4 田村 公 (6) 徳島大学 22.07
4組 5 森宗 正義 (4) 川崎医福大 22.04
4組 6 池本 龍星 (3) 美作大学 23.50
4組 7 小畑 俊貴 (2) 香川大学 23.49
5組 2 西村 祐也 (2) 松山大学
5組 3 関谷 堂真 (M1) 岡山大学 22.42
5組 4 前垣 雅哉 (6) 鳥取大学 22.24
5組 5 大上 路生 (3) 徳島大学 23.91
5組 6 前田 功貴 (4) 環太平洋大 21.73
5組 7 内田 光 (4) 広島商船 22.97
5組 8 白玖 和弥 (4) 四国学院大 23.24
6組 2 佐々木 太夢 (2) 広島修道大 22.30
6組 3 林 高春 (3) 広島経済大 22.39
6組 4 曽根 健志郎 (4) 環太平洋大 21.73
6組 5 大西 海人 (4) 鳴門教育大 23.98
6組 6 福元 康介 (2) 徳山大学 23.21
6組 7 内田 大海 (3) 四国学院大 23.00
6組 8 上村 卓也 (2) 松山大学 25.02
7組 2 板谷 真孝 (2) 山口大学 23.27
7組 3 岡崎 雅也 (2) 岡山商科大 21.88
7組 4 大谷 裕貴 (4) 島根大学 22.76
7組 5 濵元 大弥 (3) 福山平成大 22.24
7組 6 水野 亮太 (2) 徳島大学 23.80
7組 7 織田 浩人 (4) 四国学院大 22.45
8組 2 谷口 諒 (3) 美作大学 22.53
8組 3 上田 一志 (4) 山口大学 21.97
8組 4 山﨑 光 (2) 広島経済大 22.70
8組 5 片山 卓哉 (3) 倉敷芸科大 23.59
8組 6 本多 真彬 (2) 広島工業大 23.38
8組 7 小松 賢志郎 (2) 広島修道大 22.19
9組 2 千葉 隆盛 (4) 環太平洋大 21.68
9組 3 穐山 勇介 (1) 徳山大学 22.33
9組 4 石川 順典 (3) 下関市立大 22.38
9組 5 成迫 大樹 (4) 広島大学 23.02
9組 6 中川 亮太 (2) 倉敷芸科大 23.17
9組 7 吉崎 公章 (2) 岡山県大 24.10
9組 8 岡村 裕之 (2) 近畿中四国 24.92
10組 2 谷口 聖弥 (5) 徳山工高専
10組 3 宮本 大輝 (3) 広島工業大 23.32
10組 4 松尾 直樹 (3) 美作大学 22.96
10組 5 横山 新太朗 (M1) 高知大学 22.24
10組 6 菅野 涼太 (4) 山口大学 21.87
10組 7 牧野 一生 (5) 弓削商船 23.81
10組 8 渡部 寛人 (2) 愛媛大学 22.42
11組 2 宇野田 和馬 (3) 岡山大学 22.35
11組 3 森田 圭斗 (1) 岡山商科大 22.36
11組 4 川口 貴司 (2) 高知大学 23.12
11組 5 門田 準平 (3) 愛媛大学 23.08
11組 6 髙畑 智 (3) 岡山理科大 24.40
11組 7 松尾 龍 (2) 岡山県大 24.50
11組 8 中山 太郎 (4) 広島大学 21.41

男子 400m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 中田 大貴 (2) 環太平洋大 48.47
1組 2 岡村 康平 (4) 米子工高専 53.03
1組 3 佐々木 太夢 (2) 広島修道大 49.60
1組 4 廣本 朋哉 (4) 岡山大学 50.66
1組 5 櫻谷 勇輝 (3) 下関市立大 51.75
1組 6 古川 雄大 (3) 島根大学 52.20
1組 7 植木 翔太 (4) 広島市立大 58.13
1組 8 犬持 智 (2) 鳥取大学 51.17
2組 1 依光 蓮 (3) 岡山商科大 52.37
2組 2 宮本 大輝 (3) 広島工業大 50.41
2組 3 木村 太一 (4) 弓削商船
2組 4 佐藤 直人 (3) 岡山理科大 51.42
2組 5 坂野 寛季 (4) 広島大学 52.34
2組 6 稲井 達也 (4) 環太平洋大 47.49
2組 7 穐山 勇介 (1) 徳山大学 50.25
2組 8 友杉 幸輝 (1) 香川大学 51.39
3組 1 小川 怜也 (5) 広島商船 54.98
3組 2 星川 勝文 (2) 香川大学 52.08
3組 3 野口 豪樹 (4) 川崎医福大 51.00
3組 4 吉田 崇智 (3) 広島経済大 49.16
3組 5 勝坂 優希 (2) 広島市立大 52.09
3組 6 長濱 奈樹 (M1) 鳴門教育大 54.59
3組 7 苅谷 勇希 (4) 高知大学 51.07
3組 8 濵元 大弥 (3) 福山平成大 49.03
4組 1 松本 光平 (1) 松山大学 50.66
4組 2 小畑 俊貴 (2) 香川大学 51.85
4組 3 野尻 篤志 (2) 島根県立大 57.25
4組 4 小松 賢志郎 (2) 広島修道大 48.78
4組 5 西村 聡太 (3) 愛媛大学 52.21
4組 6 佐藤 光俊 (3) 四国大学 53.12
4組 7 菅井 雄生 (4) 島根大学 49.55
4組 8 内田 幸 (3) 倉敷芸科大 51.16
5組 1 金田 将成 (2) 高知大学 51.20
5組 2 貫井 大聖 (1) 福山平成大 51.72
5組 3 松本 幹也 (3) 広島工業大 58.70
5組 4 大山 和茂 (3) 環太平洋大 48.02
5組 5 岡本 陽大 (1) 岡山商科大 52.27
5組 6 前田 崚介 (2) 愛媛大学 52.85
5組 7 宮本 葵 (4) 山口大学 50.55
5組 8 原 和輝 (3) 美作大学 50.09
6組 1 富田 悠介 (4) 吉備国際大 50.80
6組 2 堀川 聡哉 (3) 松山大学 52.19
6組 3 松江 大樹 (4) 鳴門教育大 54.03
6組 4 青野 吉明 (2) 岡山理科大 55.50
6組 5 青戸 淳之介 (4) 米子工高専 52.01
6組 6 伊藤 大地 (2) 広島修道大 49.42
6組 7 谷口 諒 (3) 美作大学 48.99
6組 8 松本 聖一郎 (2) 岡山商科大 51.09
7組 1 松尾 香太郎 (3) 愛媛大学 52.56
7組 2 菅野 涼太 (4) 山口大学 47.63
7組 3 原 浩樹 (3) 広島市立大 59.99
7組 4 松久 昂平 (3) 鳥取大学 51.54
7組 5 松本 敬幸 (2) 徳山大学 52.31
7組 6 神田 恭輔 (2) 岡山大学 50.16
7組 7 森田 和杜 (4) 広島大学 51.26
7組 8 中川 亮太 (2) 倉敷芸科大 50.61
8組 1 池田 弘佑 (4) 鳥取大学 47.51
8組 2 藤瀬 悠也 (1) 福山平成大
8組 3 本多 真彬 (2) 広島工業大 51.41
8組 4 三輪 大貴 (2) 山口大学 51.49
8組 5 下平 泰之 (3) 徳山大学 52.47
8組 6 三江 陸斗 (1) 四国大学 52.32
8組 7 上田 拓登 (4) 広島大学 50.44
8組 8 林 高春 (3) 広島経済大 50.20
9組 1 馬場 康平 (2) 島根県立大 52.19
9組 2 池本 龍星 (3) 美作大学 51.90
9組 3 岩井 蓮 (2) 高知大学 54.59
9組 4 横見 光輝 (2) 川崎医福大 54.16
9組 5 宇野田 和馬 (3) 岡山大学 49.18
9組 6 高木 純平 (3) 松山大学 51.07
9組 7 田中 智久 (4) 島根大学 51.00
9組 8 岡本 朝日 (4) 広島経済大 49.00

男子 800m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 中田 克樹 (3) 徳島大学
1組 2 香山 稜 (1) 広島修道大 1:52.00
1組 3 才原 亮 (2) 岡山商科大 1:59.71
1組 4 松江 大樹 (4) 鳴門教育大 2:05.54
1組 5 廣瀬 将一 (2) 松山大学 2:05.49
1組 6 野口 豪樹 (4) 川崎医福大 1:56.79
1組 7 依藤 周 (M2) 広島国際大 1:57.14
1組 8 磯村 知輝 (3) 山口大学 1:59.94
2組 1 和泉 友 (2) 美作大学 2:08.29
2組 2 門田 風雅 (2) 島根大学 2:03.17
2組 3 植崎 敬大 (2) 環太平洋大 1:54.30
2組 4 岡本 拓也 (3) 広島経済大 1:55.99
2組 5 村上 隼 (1) 松山大学 1:57.80
2組 6 井上 雄太 (3) 広島工業大 2:02.00
2組 7 嶋村 直道 (4) 徳山工高専
2組 8 石川 遼太郎 (3) 山口大学 1:59.42
3組 1 安田 理人 (3) 広島大学 1:54.15
3組 2 山崎 隼太郎 (1) 島根大学 2:00.87
3組 3 田嶋 展明 (4) 川崎医科大 1:57.75
3組 4 宮本 康平 (1) 松山大学 1:56.12
3組 5 片野田 航 (2) 高知大学
3組 6 伊達 佑希 (M1) 広島市立大 2:07.43
3組 7 衣笠 健太 (3) 鳥取大学 2:04.00
3組 8 枝根 史弥 (2) 広島修道大 1:59.56
4組 1 岩下 航輝 (2) 福山平成大 2:05.42
4組 2 金尾 祐希 (2) 岡山大学 1:57.31
4組 3 佐野 巧 (3) 徳島大学 2:00.00
4組 4 南澤 響 (2) 環太平洋大 1:56.69
4組 5 成清 拓己 (2) 島根大学 1:59.71
4組 6 池田 弘佑 (4) 鳥取大学 1:52.44
4組 7 三好 翔大 (2) 広島国際大 2:05.50
4組 8 郡 健帆 (1) 高知大学
5組 1 平居 凌 (1) 美作大学
5組 2 梶原 周平 (4) 広島大学 1:53.35
5組 3 藪中 直樹 (1) 徳山大学 2:06.44
5組 4 尾形 佳樹 (2) 山口大学 1:59.68
5組 5 角本 憲史 (3) 岡山商科大 1:57.71
5組 6 風早 剛志 (2) 川崎医福大 2:04.31
5組 7 藤川 龍之介 (2) 広島経済大 1:56.65
5組 8 杉原 聖信 (4) 広島市立大 2:00.52
6組 1 横谷 黛我 (2) 倉敷芸科大 1:56.70
6組 2 坂口 翔太 (3) 広島市立大 2:04.16
6組 3 千原 康大 (2) 環太平洋大 1:52.66
6組 4 高辻 宏明 (2) 岡山県大 2:05.86
6組 5 馬場 康平 (2) 島根県立大 1:59.70
6組 6 橋羽 宏人 (5) 徳山工高専 2:00.30
6組 7 徳住 英彰 (2) 愛媛大学
6組 8 宮藤 優樹 (2) 広島修道大 1:57.41
7組 1 中村 喜浩 (M1) 岡山大学 1:55.53
7組 2 堀 拓生 (2) 川崎医福大 2:15.00
7組 3 米澤 壮太 (5) 徳山工高専 2:09.43
7組 4 佐藤 優輝 (3) 高知大学 2:01.10
7組 5 吉村 善治 (4) 広島大学 1:55.62
7組 6 和田 拓也 (3) 鳥取大学 2:02.87
7組 7 西岡 大輝 (3) 広島工業大 1:59.00
7組 8 萩原 久貴 (3) 愛媛大学 1:59.27
8組 1 田中 太士 (3) 徳島大学 2:03.00
8組 2 大江 将樹 (4) 岡山大学 1:59.20
8組 3 佐藤 光俊 (3) 四国大学 2:01.62
8組 4 三村 泰士 (2) 近畿中四国 2:16.56
8組 5 上窪 優介 (2) 愛媛大学 2:08.81
8組 6 深津 直也 (3) 岡山県大 1:57.92
8組 7 大竹 康平 (1) 広島経済大 1:54.95
8組 8 山手 滉 (4) 広島工業大 1:55.97

男子 1500m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 高橋 健太郎 (3) 県立広島大 4:24.14
1組 2 香山 稜 (1) 広島修道大 3:56.00
1組 3 河村 和政 (2) 下関市立大 4:29.87
1組 4 岡村 悠司 (4) 徳山工高専 4:07.33
1組 5 上杉 太一 (2) 松山大学 4:10.00
1組 6 宮地 智大 (2) 川崎医福大 4:30.00
1組 7 前田 裕紀 (2) 鳥取大学 4:13.60
1組 8 竹内 達也 (3) 広島工業大 4:18.00
1組 9 高 裕登 (4) 山口大学 4:07.38
1組 10 平岡 錬 (2) 環太平洋大 3:54.73
1組 11 徳永 涼 (4) 至誠館大学 4:18.90
1組 12 田嶋 展明 (4) 川崎医科大 4:04.20
1組 13 藪中 直樹 (1) 徳山大学 4:24.41
1組 14 一宮 颯斗 (1) 広島経済大 3:59.77
2組 1 奥垣内 魁 (3) 広島修道大 4:15.00
2組 2 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 3:48.76
2組 3 村田 真太郎 (4) 高知大学 4:05.66
2組 4 井上 翔太 (2) 島根大学 4:08.63
2組 5 森 裕貴 (3) 岡山理科大 4:20.00
2組 6 河本 慎之介 (1) 松山大学
2組 7 吉村 善治 (4) 広島大学 4:03.49
2組 8 横谷 黛我 (2) 倉敷芸科大 4:20.81
2組 9 大竹 康平 (1) 広島経済大 3:59.69
2組 10 髙橋 正憲 (3) 岡山大学 4:15.24
2組 11 藤井 元輝 (5) 徳山工高専 4:29.44
2組 12 高橋 奎伍 (3) 鳥取大学 4:25.00
2組 13 西岡 大輝 (3) 広島工業大 4:06.00
2組 14 原田 海 (2) 徳山大学 4:09.41
2組 15 大熊 誠司 (2) 福山大学 4:35.61
3組 1 宮田 滉平 (4) 徳山工高専 4:10.63
3組 2 水野 凌太朗 (5) 広島商船 4:31.20
3組 3 北尾 龍希 (3) 高知大学 4:23.08
3組 4 鍋島 尚哉 (2) 広島修道大 4:08.00
3組 5 風早 剛志 (2) 川崎医福大 4:17.59
3組 6 成清 拓己 (2) 島根大学 4:13.79
3組 7 南 隆之介 (4) 広島大学 3:53.02
3組 8 西林 佳人 (4) 至誠館大学 4:24.61
3組 9 石原 聖 (3) 岡山大学 3:56.36
3組 10 大田 真輝 (2) 松山大学 4:04.39
3組 11 岡田 輝成 (3) 岡山商科大 4:19.00
3組 12 佐藤 拓歩 (2) 徳山大学 4:28.21
3組 13 藤田 佳委 (4) 鳥取大学 4:01.23
3組 14 属 皓平 (3) 山口大学 4:07.21
4組 1 佐藤 元 (2) 倉敷芸科大 4:33.61
4組 2 井上 雄太 (3) 広島工業大 4:08.31
4組 3 瀧口 吉香 (2) 山口大学 4:11.08
4組 4 杉原 聖信 (4) 広島市立大 4:14.54
4組 5 松浦 良樹 (2) 鳴門教育大
4組 6 高辻 宏明 (2) 岡山県大 4:22.22
4組 7 濱野 洋人 (1) 広島文化学園 4:25.00
4組 8 佐藤 優輝 (3) 高知大学 4:26.65
4組 9 浦岡 健 (2) 川崎医福大 4:16.95
4組 10 大沼 優 (4) 広島経済大 3:57.49
4組 11 千原 康大 (2) 環太平洋大 3:49.64
4組 12 岡﨑 一樹 (4) 岡山大学 4:02.67
4組 13 宮島 伸大 (3) 島根大学 4:19.98
4組 14 依藤 周 (M2) 広島国際大 4:05.06
4組 15 荒木 亮大 (4) 広島大学 4:06.23

男子 5000m タイムレース

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 前田 裕紀 (2) 鳥取大学 16:35.60
1組 2 村上 寛佳 (2) 近畿中四国 16:40.23
1組 3 東 陽暉 (2) 近畿中四国 16:40.65
1組 4 河根 拓哉 (4) 至誠館大学 16:41.10
1組 5 切川 雄太 (2) 広島市立大 16:44.42
1組 6 宮園 剛 (3) 徳山大学 16:52.01
1組 7 竹内 達也 (3) 広島工業大 16:56.45
1組 8 宮地 智大 (2) 川崎医福大 17:00.00
1組 9 片岡 駿也 (3) 高知工科大 17:07.55
1組 10 河部 康平 (2) 岡山県大 17:12.92
1組 11 高根 晴 (2) 島根県立大 17:13.46
1組 12 小川 光司 (2) 吉備国際大 17:17.93
1組 13 惠本 楓也 (4) 徳山工高専 17:20.75
1組 14 森 裕貴 (3) 岡山理科大 17:22.62
1組 15 大熊 誠司 (2) 福山大学 17:39.13
1組 16 塩田 一平 (3) 岡山理科大 17:44.11
1組 17 安井 雄大 (5) 津山工高専 18:17.63
1組 18 牧野 翔真 (3) 鳴門教育大 18:28.27
1組 19 前田 康佑 (4) 高知工科大 18:28.72
1組 20 福井 拓真 (3) 岡山理科大 18:57.59
1組 21 小笠原 一貴 (1 ) 徳山大学
1組 22 松浦 良樹 (2) 鳴門教育大
1組 23 下反 晶 (2) 広島工業大
1組 24 佐々木 章太 (1) 川崎医福大
2組 1 久我 浩正 (3) 徳島大学 15:37.82
2組 2 藤田 達郎 (3) 島根大学 15:40.26
2組 3 堀田 靖人 (3) 愛媛大学 15:42.51
2組 4 西村 太志 (6) 高知大学 15:45.88
2組 5 松田 大樹 (4) 至誠館大学 15:46.25
2組 6 大原 壮翔 (3) 島根県立大 15:49.00
2組 7 浦岡 健 (2) 川崎医福大 15:50.00
2組 8 原 一智 (2) 島根大学 15:50.54
2組 9 井阪 謙太 (3) 愛媛大学 15:51.09
2組 10 佐野 光 (2) 島根県立大 15:52.59
2組 11 依藤 周 (M2) 広島国際大 15:53.74
2組 12 宮沢 将幸 (4) 福山大学 15:55.57
2組 13 西林 佳人 (4) 至誠館大学 15:58.23
2組 14 梶原 銀二 (3) 松山大学 15:58.98
2組 15 山根 大輝 (2) 高知大学 16:02.99
2組 16 小林 裕樹 (3) 鳥取大学 16:04.65
2組 17 浅先 将大 (2) 広島修道大 16:06.14
2組 18 河村 和政 (2) 下関市立大 16:10.48
2組 19 中新 翔 (1) 香川大学 16:12.92
2組 20 田村 哲也 (3) 徳島大学 16:13.44
2組 21 沖田 翼 (2) 広島工業大 16:14.03
2組 22 大畠 直人 (4) 福山大学 16:14.72
2組 23 相田 和之 (3) 愛媛大学 16:17.51
2組 24 高辻 宏明 (2) 岡山県大 16:34.21
2組 25 鍋島 尚哉 (2) 広島修道大 16:35.14
3組 1 井上 翔太 (2) 島根大学 15:35.32
3組 2 児玉 優生 (1) 広島修道大 15:33.63
3組 3 大沼 優 (4) 広島経済大 14:31.73
3組 4 山本 啓輔 (4) 広島経済大 14:37.97
3組 5 南 隆之介 (4) 広島大学 14:42.25
3組 6 土居森 諒 (2) 環太平洋大 14:42.41
3組 7 森重 恒太 (3) 山口大学 14:48.70
3組 8 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 14:51.30
3組 9 藤田 佳委 (4) 鳥取大学 14:51.49
3組 10 樫部 直人 (M2) 山口大学 14:52.88
3組 11 柴野 敏一 (3) 広島経済大 14:52.91
3組 12 村上 聡 (M1) 岡山大学 14:57.55
3組 13 加藤 啓太 (4) 松山大学 15:04.83
3組 14 石原 聖 (3) 岡山大学 15:05.52
3組 15 平岡 錬 (2) 環太平洋大 15:07.73
3組 16 新居 卓也 (1) 四国大学 15:11.53
3組 17 坂口 礼章 (3) 広島大学 15:12.23
3組 18 今川 斗真 (2) 松山大学 15:15.06
3組 19 岡﨑 一樹 (4) 岡山大学 15:15.55
3組 20 渡邉 駿 (4) 広島大学 15:18.10
3組 21 竹之内 一志 (3) 山口大学 15:23.99
3組 22 宮田 滉平 (4) 徳山工高専 15:26.47
3組 23 村田 真太郎 (4) 高知大学 15:28.43
3組 24 濱野 洋人 (1) 広島文化学園 15:30.74
3組 25 松下 知樹 (3) 徳島大学 15:31.41

男子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 岡田 篤典 (1) 高知大学
決勝 2 橘 幸作 (3) 松山大学
決勝 3 廣田 高至 (4) 広島大学 15:24.93
決勝 4 奥田 大樹 (3) 山口大学 15:29.37
決勝 5 児玉 優生 (1) 広島修道大 15:33.63
決勝 6 野喜 亮祐 (2) 岡山大学 15:38.59
決勝 7 家永 知生 (2) 広島大学 15:41.04
決勝 8 石松 賢大 (2) 岡山大学 15:41.77
決勝 9 山根 大輝 (2) 高知大学 16:02.99
決勝 10 浅先 将大 (2) 広島修道大 16:06.14
決勝 11 谷田 啓明 (2) 岡山大学 16:18.11
決勝 12 河根 拓哉 (4) 至誠館大学 16:41.10
決勝 13 駒田 祐大 (2) 鳥取大学 17:09.26
決勝 14 井口 雅樹 (2) 岡山理科大 17:14.53
決勝 15 山西 遼介 (2) 愛媛大学 17:17.02
決勝 16 山本 啓輔 (4) 広島経済大 30:27.69
決勝 17 森重 恒太 (3) 山口大学 30:37.38
決勝 18 土居森 諒 (2) 環太平洋大 30:38.53
決勝 19 大下 浩平 (M1) 広島経済大 30:42.63
決勝 20 堀尾 和弥 (4) 広島経済大 30:45.08
決勝 21 島田 舜平 (4) 環太平洋大 31:16.41
決勝 22 三井田 陸斗 (3) 環太平洋大 31:35.32
決勝 23 加藤 啓太 (4) 松山大学 31:46.90
決勝 24 竹之内 一志 (3) 山口大学 31:51.41
決勝 25 渡邉 駿 (4) 広島大学 32:22.02
決勝 26 今川 斗真 (2) 松山大学 32:23.99
決勝 27 永井 雄 (4) 島根大学 32:29.05
決勝 28 井阪 謙太 (3) 愛媛大学 32:45.97
決勝 29 大畠 直人 (4) 福山大学 33:04.88
決勝 30 原 一智 (2) 島根大学 33:13.11
決勝 31 宮沢 将幸 (4) 福山大学 33:29.95
決勝 32 藤田 達郎 (3) 島根大学 33:32.95
決勝 33 山本 雄大 (3) 広島修道大 33:37.32
決勝 34 久我 浩正 (3) 徳島大学 34:03.35

男子 110mH(1.067m) 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 本村 隆義 (3) 高知工科大 19.12
1組 3 中屋敷 祐人 (3) 島根大学 15.21
1組 4 大田 耕平 (4) 広島大学 15.84
1組 5 溝田 直音 (4) 広島商船 16.45
1組 6 石本 惣一朗 (4) 広島経済大 14.40
1組 7 武田 仁志 (3) 環太平洋大 15.10
2組 2 西川 晴海 (2) 愛媛大学 14.85
2組 3 浅野 龍乃佑 (3) 香川大学 15.63
2組 4 肥田 唯斗 (4) 弓削商船 17.30
2組 5 大森 一磨 (4) 広島大学 16.69
2組 6 田中 春紀 (2) 高知大学 14.91
2組 7 濱田 健太郎 (4) 岡山大学 15.72
3組 2 角 和也 (2) 徳山大学
3組 3 進木 康汰 (1) 島根大学 15.17
3組 4 佐伯 剛太郎 (1) 松山大学
3組 5 前田 拓己 (3) 広島経済大 15.31
3組 6 岩切 亨生 (1) 環太平洋大 14.38
3組 7 大倉 悠幹 (1) 岡山商科大 16.23
3組 8 山本 祐輝 (3) 川崎医福大 16.30
4組 2 秦泉寺 慎太郎 (4) 岡山商科大 15.43
4組 3 安東 大輝 (2) 岡山理科大 17.90
4組 4 山崎 利洋 (1) 環太平洋大 14.64
4組 5 渡邉 孝道 (3) 島根大学 15.74
4組 6 和田 朋風 (2) 松山大学 16.62
4組 7 齋藤 直樹 (3) 川崎医福大 15.14

男子 400mH(0.914m) 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 安東 大輝 (2) 岡山理科大 1:02.00
1組 3 梅木 雅矢 (4) 島根大学 58.06
1組 4 三倉 巨幹 (2) 広島経済大 55.43
1組 5 浅野 龍乃佑 (3) 香川大学 55.97
1組 6 尾﨑 雄祐 (M2) 広島大学 51.67
1組 7 原山 瑛地 (2) 岡山大学 57.76
1組 8 嶋津 雄仁 (3) 徳島大学 1:00.88
2組 2 原 和輝 (3) 美作大学 54.83
2組 3 友杉 幸輝 (1) 香川大学 57.69
2組 4 石田 舜 (1) 高知大学
2組 5 池内 康成 (3) 岡山大学 56.09
2組 6 井上 直也 (3) 倉敷芸科大 1:00.09
2組 7 高田 凌佑 (M1) 愛媛大学 53.60
2組 8 河野 一伯 (3) 広島修道大 59.00
3組 2 和西 大作 (2) 徳島文理大 58.53
3組 3 高千穂 聡史 (4) 徳山大学 53.85
3組 4 佐々木 匡彦 (3) 山口大学 56.28
3組 5 小林 靖典 (3) 美作大学
3組 6 齋藤 洸 (2) 岡山理科大 1:00.00
3組 7 山田 晟太朗 (2) 広島修道大 57.00
3組 8 園部 翔平 (3) 環太平洋大 54.81
4組 2 三浦 伊織 (2) 島根大学 58.02
4組 3 金子 大輔 (1) 徳山大学 1:01.35
4組 4 小川 怜也 (5) 広島商船 1:01.98
4組 5 宮田 和樹 (2) 広島工業大 58.00
4組 6 岡本 陽大 (1) 岡山商科大 55.86
4組 7 上田 拓登 (4) 広島大学 55.01
4組 8 有田 英憲 (4) 環太平洋大 51.17
5組 2 廣本 朋哉 (4) 岡山大学 54.99
5組 3 北野 裕介 (4) 環太平洋大 52.80
5組 4 前田 大和 (2) 島根大学 1:01.00
5組 5 川原 航平 (3) 愛媛大学 56.25
5組 6 橋本 利哉 (2) 広島修道大 1:03.00
5組 7 津田 愉大 (2) 山口大学 59.64
5組 8 日高 拓真 (1) 福山平成大 57.86
6組 2 木村 太一 (4) 弓削商船 59.81
6組 3 松本 聖一郎 (2) 岡山商科大 56.72
6組 4 坂口 涼介 (1) 四国大学 56.60
6組 5 佐伯 剛太郎 (1) 松山大学
6組 6 三輪 大貴 (2) 山口大学 59.71
6組 7 寺本 陸 (2) 高知大学 54.06
6組 8 藤島 廉 (3) 広島大学 54.20

男子 3000mSC タイムレース

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 内田 陽太 (2) 島根大学 10:14.55
1組 2 白石 奎 (3) 徳島大学 10:19.72
1組 3 中野 和哉 (2) 広島修道大 10:20.34
1組 4 武田 真澄 (2) 広島修道大 10:23.91
1組 5 吉見 健太 (2) 広島修道大 10:27.49
1組 6 宮園 剛 (3) 徳山大学 10:27.55
1組 7 眞矢 岬太郎 (2) 松山大学 10:30.82
1組 8 池田 修斗 (3) 愛媛大学 10:35.36
1組 9 切川 雄太 (2) 広島市立大 10:39.91
1組 10 佐藤 拓歩 (2) 徳山大学 10:46.79
1組 11 長井 勝海 (4) 高知大学 11:14.33
1組 12 惠本 楓也 (4) 徳山工高専
1組 13 属 皓平 (3) 山口大学
1組 14 前田 真知 (3) 徳島大学
1組 15 猪谷 進示 (1) 高知大学
1組 16 古山 義久 (2) 島根大学
1組 17 佐藤 元 (2) 倉敷芸科大
1組 18 近藤 陣 (2) 広島工業大
1組 19 松井 亮仁 (1) 鳥取大学
1組 20 落合 駿斗 (3) 島根県立大
1組 21 前田 雄飛 (1) 島根大学
1組 22 佐々木 章太 (1) 川崎医福大
2組 1 福井 将貴 (3) 岡山大学 10:12.44
2組 2 池畑 智幸 (2) 岡山大学 10:04.44
2組 3 川東 拓未 (4) 環太平洋大 9:08.51
2組 4 谷澤 泰輝 (1) 広島経済大 9:10.37
2組 5 木邑 駿 (2) 広島経済大 9:16.37
2組 6 大下 浩平 (M1) 広島経済大 9:30.04
2組 7 清家 航輔 (1) 松山大学 9:31.18
2組 8 大田 真輝 (2) 松山大学 9:31.29
2組 9 渡辺 稜二郎 (4) 環太平洋大 9:32.62
2組 10 岡﨑 一樹 (4) 岡山大学 9:35.22
2組 11 平松 拓海 (1) 環太平洋大 9:38.17
2組 12 齋藤 勇太 (3) 川崎医福大 9:39.88
2組 13 池田 昂輝 (6) 広島大学 9:43.24
2組 14 松本 光司 (4) 山口大学 9:43.92
2組 15 原田 海 (2) 徳山大学 9:44.61
2組 16 藤原 歩夢 (2) 山口大学 9:45.33
2組 17 川井 健太郎 (4) 愛媛大学 9:46.45
2組 18 吉武 歩人 (3) 広島大学 9:49.61
2組 19 高下 健吾 (3) 広島国際大 9:54.20
2組 20 西堤 愼 (1) 高知工科大 9:55.02
2組 21 五丁 健治 (3) 愛媛大学 9:56.06
2組 22 西村 浩登 (2) 広島大学 9:57.02
2組 23 下反 晶 (2) 広島工業大 10:02.80

男子 10000mW 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 是石 幹文 (M3) 鳴門教育大
決勝 2 森 麟太郎 (2) 広島大学
決勝 3 野喜 亮祐 (2) 岡山大学
決勝 4 松本 宙依 (4) 弓削商船 23:59.81
決勝 5 合田 智哉 (1) 広島修道大 24:50.78
決勝 6 梶 海斗 (2) 岡山商科大 44:13.01
決勝 7 酒井 駿 (4) 至誠館大学 44:39.79
決勝 8 村上 寛佳 (2) 近畿中四国 45:23.15
決勝 9 黒木 亮太 (1) 松山大学 46:00.00
決勝 10 渡邉 心平 (2) 広島大学 47:13.91
決勝 11 岩田 啓佑 (4) 広島大学 47:57.64
決勝 12 川西 克弥 (1) 広島経済大 48:03.00
決勝 13 米田 研志 (3) 広島経済大 48:32.63
決勝 14 原田 光貴 (2) 徳島大学 49:00.00
決勝 15 川村 渉 (3) 高知大学 49:28.08
決勝 16 佐々木 貴裕 (3) 鳥取大学 50:01.42
決勝 17 岩佐 貫汰 (2) 岡山県大 58:30.00
決勝 18 中村 駿 (5) 広島商船 59:34.13

男子 4×100m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 真倉 夏樹 (2)
本多 真彬 (2)
宮田 和樹 (2)
若林 広樹 (2)
中村 祐介 (2)
高浜 秀弥 (1)
広島工業大
1組 3 横山 新太朗 (M1)
黒川 至仁 (4)
川口 貴司 (2)
寺本 陸 (2)
山城 達大 (1)
深澤 順一 (2)
高知大
1組 4 中尾 拓史 (4)
佐藤 啓 (3)
秋山 幸希 (2)
羽村 健渉 (2)
福島 悠太 (2)
山本 純也 (2)
岡山大
1組 5 舩木 健二 (4)
澄田 開 (3)
はさ田 周平 (3)
松本 雄大 (3)
市村 正如 (3)
島根大
1組 6 原永 貴之 (4)
前田 功貴 (4)
小林 太一 (2)
千葉 隆盛 (4)
松村 渉 (4)
稲井 達也 (4)
環太平洋大
1組 7 吉田 紀隆 (3)
大坪 柊也 (1)
藤瀬 悠也 (1)
山下 雄大 (1)
藤本 達也 (3)
古森 大貴 (1)
福山平成大
2組 2 大津 優音 (3)
小松 賢志郎 (2)
稲葉 直人 (3)
伊藤 大地 (2)
佐々木 太夢 (2)
広島修道大
2組 3 板谷 真孝 (2)
杢 健寛 (4)
菅野 涼太 (4)
上田 一志 (4)
蒲生 智 (3)
村上 将一 (3)
山口大
2組 4 織田 浩人 (4)
白玖 和弥 (4)
織田 健人 (3)
内田 大海 (3)
四国学院大
2組 5 西岡 優樹 (4)
永田 和也 (4)
六郎面 有佑 (1)
砂﨑 達哉 (2)
福元 康介 (2)
尾上 和也 (2)
徳山大
2組 6 内田 幸 (3)
片山 卓哉 (3)
鈴木 遼 (3)
堤 喬平 (3)
中川 亮太 (2)
林 義成 (1)
倉敷芸科大
2組 7 大森 一磨 (4)
山下 隆祐 (3)
成迫 大樹 (4)
高橋 皓己 (2)
坂野 寛季 (4)
北村 祐貴 (4)
広島大学
3組 2 山﨑 光 (2)
倉田 匠 (2)
松本 和文 (2)
田嶋 郁也 (2)
岸本 宗 (2)
原 広樹 (2)
広島経済大
3組 3 堀川 聡哉 (3)
松本 光平 (1)
石丸 翔大 (3)
石丸 友紳 (2)
黒見 亮太 (2)
髙比良 侑人 (2)
松山大
3組 4 秋野 雅人 (1)
岡崎 雅也 (2)
橋本 正太 (2)
森田 圭斗 (1)
延兼 省吾 (2)
岡山商科大
3組 5 白根 尚弥 (2)
谷口 諒 (3)
小林 靖典 (3)
松本 兼也 (2)
宮川 裕斗 (1)
平居 凌 (1)
美作大
3組 6 小川 怜也 (5)
西村 瑞稀 (5)
水野 凌太朗 (5)
内田 光 (4)
溝田 直音 (4)
片岡 孝将 (4)
広島商船高専
3組 7 高田 凌佑 (M1)
門田 準平 (3)
川原 航平 (3)
西村 聡太 (3)
西川 晴海 (2)
渡部 寛人 (2)
愛媛大
3組 8 和田 直也 (3)
犬持 智 (2)
谷上 耕太郎 (2)
前田 真作 (2)
藤居 研考 (5)
前垣 雅哉 (6)
鳥取大

男子 4×400m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 高田 凌佑 (M1)
門田 準平 (3)
川原 航平 (3)
西村 聡太 (3)
松尾 香太郎 (3)
西川 晴海 (2)
愛媛大
1組 2 小畑 俊貴 (2)
星川 勝文 (2)
浅野 龍乃佑 (3)
友杉 幸輝 (1)
香川大
1組 3 越野 友貴 (M2)
長濱 奈樹 (M1)
大西 海人 (4)
松江 大樹 (4)
大谷 拓美 (3)
松浦 良樹 (2)
鳴門教育大
1組 4 吉田 紀隆 (3)
貫井 大聖 (1)
藤瀬 悠也 (1)
日高 拓真 (1)
濵元 大弥 (3)
山下 雄大 (1)
福山平成大
1組 5 岡本 朝日 (4)
吉田 崇智 (3)
林 高春 (3)
神田 直季 (3)
中畑 智博 (2)
永田 雅英 (4)
広島経済大
1組 6 馬場 康平 (2)
落合 駿斗 (3)
大原 壮翔 (3)
清水 星輝 (4)
下元 謙信 (2)
島根県立大
1組 7 尾﨑 雄祐 (M2)
吉村 善治 (4)
上田 拓登 (4)
森田 和杜 (4)
藤島 廉 (3)
安田 理人 (3)
広島大
1組 8 竹村 太希 (4)
谷口 諒 (3)
原 和輝 (3)
池本 龍星 (3)
平居 凌 (1)
福本 悠人 (1)
美作大
2組 1 井上 直也 (3)
内田 幸 (3)
片山 卓哉 (3)
堤 喬平 (3)
中川 亮太 (2)
横谷 黛我 (2)
倉敷芸科大
2組 2 安東 大輝 (2)
齋藤 洸 (2)
青野 吉明 (2)
佐藤 直人 (3)
今井 大介 (2)
髙畑 智 (3)
岡山理科大
2組 3 横山 新太朗 (M1)
苅谷 勇希 (4)
村岡 雄也 (3)
金田 将成 (2)
寺本 陸 (2)
深澤 順一 (2)
高知大
2組 4 大上 路生 (3)
田村 公 (6)
水野 亮太 (2)
福永 郁也 (1)
徳島大
2組 5 依光 蓮 (3)
松本 聖一郎 (2)
橋本 正太 (2)
才原 亮 (2)
角本 憲史 (3)
岡本 陽大 (1)
岡山商科大
2組 6 高千穂 聡史 (4)
穐山 勇介 (1)
松本 敬幸 (2)
金子 大輔 (1)
下平 泰之 (3)
福元 康介 (2)
徳山大
2組 7 宮本 葵 (4)
菅野 涼太 (4)
三輪 大貴 (2)
原田 大輝 (4)
芳村 翼 (3)
井上 修也 (4)
山口大
2組 8 舩木 健二 (4)
田中 智久 (4)
菅井 雄生 (4)
古川 雄大 (3)
福田 和司 (4)
桑田 彰浩 (3)
島根大
3組 2 小松 賢志郎 (2)
山田 晟太朗 (2)
伊藤 大地 (2)
佐々木 太夢 (2)
稲葉 直人 (3)
宮藤 優樹 (2)
広島修道大
3組 3 稲井 達也 (4)
大山 和茂 (3)
中田 大貴 (2)
有田 英憲 (4)
曽根 健志郎 (4)
園部 翔平 (3)
環太平洋大
3組 4 原 健太郎 (5)
池田 弘佑 (4)
松久 昂平 (3)
和田 直也 (3)
犬持 智 (2)
前垣 雅哉 (6)
鳥取大
3組 5 関谷 堂真 (M1)
廣本 朋哉 (4)
宇野田 和馬 (3)
神田 恭輔 (2)
中村 喜浩 (M1)
中尾 拓史 (4)
岡山大
3組 6 中村 祐介 (2)
宮田 和樹 (2)
本多 真彬 (2)
高浜 秀弥 (1)
宮本 大輝 (3)
山手 滉 (4)
広島工業大
3組 7 松本 光平 (1)
堀川 聡哉 (3)
高木 純平 (3)
西村 祐也 (2)
髙比良 侑人 (2)
小西 裕也 (2)
松山大
3組 8 小川 怜也 (5)
西村 瑞稀 (5)
水野 凌太朗 (5)
内田 光 (4)
溝田 直音 (4)
片岡 孝将 (4)
広島商船高専

男子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 木村 彰太 (2) 愛媛大学 1m55
決勝 2 平野 隆也 (2) 岡山大学 1m70
決勝 3 沖田 陸也 (2) 愛媛大学 1m70
決勝 4 伊藤 諒佑 (4) 鳥取大学 1m71
決勝 5 河邉 智弘 (3) 高知工科大 1m75
決勝 6 白石 隆斗 (2) 松山大学 1m75
決勝 7 松田 直也 (2) 香川大学 1m80
決勝 8 金子 悠 (2) 山口大学 1m80
決勝 9 藤井 竜矢 (3) 広島経済大 1m85
決勝 10 矢野 翔 (3) 岡山理科大 1m85
決勝 11 上山 歩 (3) 美作大学 1m85
決勝 12 戸田 皓紀 (5) 米子工高専 1m90
決勝 13 橋井 勇磨 (1) 島根大学 1m91
決勝 14 園中 杏汰 (2) 広島大学 1m95
決勝 15 福本 悠人 (1) 美作大学 1m98
決勝 16 竹内 康裕 (2) 広島大学 2m01
決勝 17 川井田 卓也 (4) 環太平洋大 2m05
決勝 18 坂野 亮次 (4) 岡山商科大 2m08
決勝 19 女鹿田 匠 (3) 岡山大学 2m12
決勝 20 徳永 和馬 (3) 環太平洋大 2m13
決勝 21 山下 遼 (4) 徳山大学 2m15
決勝 22 広田 勇一 (3) 岡山商科大 2m12
決勝 23 友利 響平 (1) 環太平洋大 2m09
決勝 24 奥田 昌樹 (2) 岡山商科大 2m08
決勝 25 渡部 史也 (4) 松山大学 2m03
決勝 26 下川 顕星 (2) 徳山大学 2m00
決勝 27 山本 暖太 (3) 徳山大学 1m98
決勝 28 神鳥 怜央 (1) 広島修道大 1m91
決勝 29 大田 耕平 (4) 広島大学 1m90
決勝 30 松本 善幸 (2) 島根大学 1m85

男子 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 村中 幹彦 (2) 広島工業大 3m00
決勝 2 安本 翔 (2) 環太平洋大 3m60
決勝 3 堤 喬平 (3) 倉敷芸科大 4m00
決勝 4 三好 優 (1) 香川大学 4m20
決勝 5 山本 恵佑 (2) 環太平洋大 4m20
決勝 6 北村 祐貴 (4) 広島大学 4m20
決勝 7 川上 翔大 (3) 松山大学 4m30
決勝 8 橋本 壮侍 (M1) 広島大学 4m30
決勝 9 深田 聡 (3) 徳山大学 4m80
決勝 10 荻田 比呂 (5) 香川高専 5m00
決勝 11 重藤 慶多 (1) 香川大学 5m10
決勝 12 浜崎 友輔 (4) 徳山大学 4m90
決勝 13 茅原 雅人 (3) 環太平洋大 4m40
決勝 14 川畑 哲 (4) 高知大学 4m30
決勝 15 田村 圭祐 (1) 広島大学 4m30

男子 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 恒石 実大 (1) 高知大学
決勝 2 坂上 友介 (1) 高知大学
決勝 3 児玉 優太 (1) 岡山大学
決勝 4 山岡 大悟 (1) 美作大学
決勝 5 越野 友貴 (M2) 鳴門教育大
決勝 6 本吉 晃大 (2) 山口大学
決勝 7 佐佐木 裕大 (4) 福山大学
決勝 8 沖元 翔 (4) 福山平成大 5m31
決勝 9 村上 将一 (3) 山口大学 5m79
決勝 10 西村 瑞稀 (5) 広島商船 5m87
決勝 11 末道 洸希 (2) 岡山県大 6m00
決勝 12 田中 翔成 (2) 松山大学 6m12
決勝 13 竹内 康裕 (2) 広島大学 6m17
決勝 14 小畑 友也 (4) 岡山大学 6m20
決勝 15 福田 航希 (4) 岡山大学 6m25
決勝 16 白石 隆斗 (2) 松山大学 6m27
決勝 17 中岡 響平 (1) 美作大学 6m28
決勝 18 池野 郁洋 (2) 徳山大学 6m36
決勝 19 久保山 聡 (2) 近畿中四国 6m43
決勝 20 藤田 隼人 (1) 松山大学 6m49
決勝 21 佐藤 走 (M1) 広島大学 6m58
決勝 22 村岡 雄也 (3) 高知大学 6m69
決勝 23 亀田 広夢 (2) 島根大学 6m72
決勝 24 藤原 琳久 (2) 岡山商科大 6m74
決勝 25 田坂 雅人 (3) 岡山商科大 6m83
決勝 26 柳井 泰功 (4) 川崎医福大 6m84
決勝 27 西村 誠悟 (1) 岡山商科大 7m03
決勝 28 松田 敬佑 (3) 環太平洋大 7m12
決勝 29 倉田 匠 (2) 広島経済大 7m24
決勝 30 北村 直大 (2) 広島修道大 7m25
決勝 31 松村 渉 (4) 環太平洋大 7m42
決勝 32 田嶋 郁也 (2) 広島経済大 7m49
決勝 33 はさ田 周平 (3) 島根大学 7m39
決勝 34 三宅 諒亨 (1) 環太平洋大 7m25
決勝 35 前垣 雅哉 (6) 鳥取大学 7m24
決勝 36 松尾 直樹 (3) 美作大学 7m08
決勝 37 坂元 郁弥 (3) 島根大学 6m86
決勝 38 蒲生 智 (3) 山口大学 6m83
決勝 39 小野 哲平 (3) 徳島大学 6m77
決勝 40 村上 浩平 (1) 広島修道大 6m73
決勝 41 富田 悠介 (4) 吉備国際大 6m70
決勝 42 平野 智己 (2) 川崎医福大 6m65
決勝 43 真鍋 比呂 (3) 香川大学 6m50
決勝 44 秋山 将輝 (2) 下関市立大 6m46
決勝 45 長谷川 真輝 (3) 広島大学 6m39
決勝 46 野口 尚樹 (2) 福山平成大 6m35

男子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 朝津 順平 (2) 島根大学
決勝 2 広川 太佑斗 (4) 山口大学
決勝 3 佐佐木 裕大 (4) 福山大学
決勝 4 上山 歩 (3) 美作大学 12m31
決勝 5 福田 航希 (4) 岡山大学 12m38
決勝 6 西原 大貴 (2) 福山大学 12m50
決勝 7 鈴木 遼 (3) 倉敷芸科大 12m51
決勝 8 田上 琢海 (1) 徳山大学 12m70
決勝 9 小松 智哉 (2) 美作大学 12m70
決勝 10 蛭子 誠矢 (2) 岡山商科大 13m04
決勝 11 波多野 幹也 (4) 広島工業大 13m13
決勝 12 佐竹 良樹 (3) 広島経済大 13m24
決勝 13 真鍋 比呂 (3) 香川大学 13m40
決勝 14 中岡 響平 (1) 美作大学 13m62
決勝 15 貝原 陽 (1) 岡山商科大 13m73
決勝 16 岩井 宏樹 (2) 岡山大学 14m01
決勝 17 渡部 史也 (4) 松山大学 14m24
決勝 18 真倉 夏樹 (2) 広島工業大 14m29
決勝 19 佐藤 走 (M1) 広島大学 14m40
決勝 20 熊本 靖丈 (M1) 広島大学 14m58
決勝 21 坂元 郁弥 (3) 島根大学 14m60
決勝 22 はさ田 周平 (3) 島根大学 14m79
決勝 23 永澤 竜太朗 (3) 環太平洋大 14m99
決勝 24 松田 敬佑 (3) 環太平洋大 15m30
決勝 25 小山 義人 (4) 環太平洋大 15m45
決勝 26 石本 惣一朗 (4) 広島経済大 15m01
決勝 27 八木 隆平 (3) 香川大学 14m80
決勝 28 金井 れもん (4) 広島大学 14m66
決勝 29 神戸 力斗 (3) 岡山商科大 14m60
決勝 30 山田 直輝 (2) 高知工科大 14m49
決勝 31 北村 直大 (2) 広島修道大 14m38
決勝 32 平岡 宥人 (3) 松山大学 14m28
決勝 33 村岡 雄也 (3) 高知大学 14m10
決勝 34 池野 郁洋 (2) 徳山大学 13m87
決勝 35 黒川 慎太郎 (2) 広島経済大 13m71
決勝 36 野口 尚樹 (2) 福山平成大 13m57

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 石田 哲也 (1) 島根大学
決勝 2 長木 勇真 (1) 広島大学
決勝 3 松本 陸 (1) 山口大学
決勝 4 堀尾 海人 (4) 松山大学
決勝 5 岡本 直也 (4) 弓削商船 6m01
決勝 6 三好 遊理 (2) 山口大学 10m04
決勝 7 長野 拓海 (3) 福山平成大 10m29
決勝 8 川田 佳次 (2) 福山平成大 10m84
決勝 9 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大 10m92
決勝 10 山本 幸志郎 (1) 徳山大学 10m95
決勝 11 植田 拓人 (2) 香川大学 11m24
決勝 12 柾岡 真太朗 (2) 川崎医福大 11m49
決勝 13 三船 裕斗 (1) 徳山大学 11m70
決勝 14 神田 佳希 (4) 岡山大学 11m92
決勝 15 迎 秦輝 (1) 環太平洋大 12m11
決勝 16 坪井 涼平 (3) 岡山大学 12m83
決勝 17 大長 龍平 (4) 環太平洋大 13m36
決勝 18 宮川 慶太 (4) 岡山大学 13m58
決勝 19 幸長 慎一 (2) 四国大学 17m08
決勝 20 柳生 恭平 (3) 環太平洋大 13m42
決勝 21 後藤 祥太 (1) 徳山大学 12m98
決勝 22 鈴木 慶彦 (3) 広島大学 12m32
決勝 23 甲斐 公耀 (3) 広島経済大 12m00
決勝 24 吉本 瑞季 (1) 岡山商科大 11m79
決勝 25 万治 秀明 (1) 倉敷芸科大 11m65
決勝 26 岡田 直樹 (4) 広島大学 11m24

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 石田 哲也 (1) 島根大学
決勝 2 笠原 智行 (1) 高知大学
決勝 3 半山 智也 (2) 福山大学
決勝 4 岡本 直也 (4) 弓削商船 15m40
決勝 5 米井 龍 (3) 鳥取大学 27m11
決勝 6 森川 太陽 (2) 島根県立大 28m42
決勝 7 切田 侃希 (2) 福山大学 28m73
決勝 8 小嶋 修平 (4) 広島経済大 29m00
決勝 9 嶋 佑介 (3) 県立広島大 29m10
決勝 10 渡邊 龍樹 (2) 高知大学 29m55
決勝 11 来島 良典 (2) 広島大学 30m25
決勝 12 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大 32m31
決勝 13 葛西 凌也 (2) 岡山理科大 34m78
決勝 14 後藤 祥太 (1) 徳山大学 35m47
決勝 15 甲斐 公耀 (3) 広島経済大 36m00
決勝 16 坪井 涼平 (3) 岡山大学 38m10
決勝 17 岡田 直樹 (4) 広島大学 39m32
決勝 18 冨安 正晃 (2) 徳山大学 40m00
決勝 19 堀尾 海人 (4) 松山大学 42m27
決勝 20 黒田 剛志 (M1) 岡山大学 46m10
決勝 21 幸長 慎一 (2) 四国大学 54m15
決勝 22 村上 耀 (4) 環太平洋大 44m70
決勝 23 桑代 啓太 (4) 徳山大学 41m92
決勝 24 白田 雅治 (3) 岡山大学 39m79
決勝 25 鈴木 慶彦 (3) 広島大学 38m59
決勝 26 三谷 真也 (1) 環太平洋大 36m84
決勝 27 田村 基暉 (1) 環太平洋大 35m80
決勝 28 柾岡 真太朗 (2) 川崎医福大 35m41
決勝 29 岩田 英之 (3) 岡山商科大 33m98
決勝 30 若林 広樹 (2) 広島工業大 30m60

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 笠原 智行 (1) 高知大学
決勝 2 久保田 友裕 (1) 岡山大学
決勝 3 森口 幸輝 (2) 高知大学 28m70
決勝 4 能勢 瑛士 (3) 岡山大学 34m01
決勝 5 吉本 瑞季 (1) 岡山商科大 35m00
決勝 6 黒田 剛志 (M1) 岡山大学 37m29
決勝 7 宅島 翔太 (1) 徳山大学 38m38
決勝 8 垣内 星了 (4) 高知大学 38m84
決勝 9 長野 海都 (1) 徳山大学 43m84
決勝 10 岩田 英之 (3) 岡山商科大 46m93
決勝 11 片浦 達也 (1) 環太平洋大 49m01
決勝 12 伊藤 剛史 (3) 岡山商科大 49m83
決勝 13 平沼 拓海 (1) 環太平洋大 52m37
決勝 14 森 大樹 (3) 徳島文理大 55m66
決勝 15 日髙 椋 (2) 愛媛大学 50m29
決勝 16 瀬尾 真之 (3) 山口大学 49m64
決勝 17 坂本 有司 (4) 環太平洋大 48m63
決勝 18 佐古 享 (1) 徳山大学 44m19
決勝 19 嶋 佑介 (3) 県立広島大 39m99

男子 やり投(0.800kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 笠原 智行 (1) 高知大学
決勝 2 坂本 裕太 (M1) 岡山県大
決勝 3 片岡 孝将 (4) 広島商船 33m29
決勝 4 大久保 征 (3) 愛媛大学 38m69
決勝 5 今井 大介 (2) 岡山理科大 40m00
決勝 6 若林 広樹 (2) 広島工業大 40m00
決勝 7 河村 至紀 (4) 徳山工高専 43m50
決勝 8 葛西 凌也 (2) 岡山理科大 44m30
決勝 9 米井 龍 (3) 鳥取大学 46m64
決勝 10 宮川 慶太 (4) 岡山大学 49m04
決勝 11 寄岡 康太郎 (4) 徳山工高専 49m39
決勝 12 仲村 和貴 (5) 米子工高専 50m29
決勝 13 藤森 信昭 (2) 岡山大学 52m41
決勝 14 仁尾 陽介 (3) 愛媛大学 53m83
決勝 15 林野 健太 (6) 広島大学 57m12
決勝 16 山田 隆大 (2) 松山大学 58m63
決勝 17 藤野 昌斗 (2) 環太平洋大 59m94
決勝 18 三石 将史 (3) 美作大学 60m81
決勝 19 春日井 貴英 (M1) 広島大学 62m51
決勝 20 古閑 隼人 (2) 環太平洋大 65m96
決勝 21 権出 憲一 (4) 広島大学 67m82
決勝 22 秦 大貴 (3) 環太平洋大 63m20
決勝 23 影山 大恩 (4) 岡山大学 62m15
決勝 24 小加本 裕真 (4) 島根大学 60m28
決勝 25 田平 守 (3) 岡山商科大 59m26
決勝 26 松川 直紀 (2) 徳山大学 57m97
決勝 27 浅見 友一朗 (1) 徳山大学 54m69
決勝 28 麦生田 将史 (1) 徳山大学 53m59
決勝 29 續 駿也 (3) 岡山商科大 51m48

男子 十種競技

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 岩脇 侑哉 (3) 環太平洋大 6244
決勝 2 陶山 帆昂 (3) 広島経済大 6203
決勝 3 田平 守 (3) 岡山商科大 5939
決勝 4 河井 晴登 (4) 環太平洋大 5916
決勝 5 友岡 慎弥 (4) 松山大学 5853
決勝 6 福本 和樹 (3) 環太平洋大 5768
決勝 7 石川 稜将 (2) 広島大学 5615
決勝 8 斉藤 汰知 (4) 広島大学 5261
決勝 9 本田 直紀 (3) 岡山商科大 4975
決勝 10 木村 昌哉 (2) 山口大学 4853
決勝 11 柚木 海人 (1) 岡山商科大 4639
決勝 12 大谷 拓美 (3) 鳴門教育大 4622
決勝 13 山田 拓矢 (2) 鳥取大学 3709
決勝 14 中村 祐介 (2) 広島工業大
決勝 15 宮田 和樹 (2) 広島工業大
決勝 16 片山 優 (2) 広島工業大
決勝 17 小豆澤 徹 (3) 福山平成大
決勝 18 渡部 翔太 (3) 徳山大学
決勝 19 佐々木 勇海 (2) 徳山大学
決勝 20 菅沼 拓都 (3) 高知大学

2017 中四国インカレ【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 横関 彩加 (3) 高知大学 14.18
1組 3 竹葉 千春 (4) 広島経済大 12.89
1組 4 戸光 伊緒梨 (1) 福山平成大 13.04
1組 5 新藤 有夏 (2) 鳥取大学 13.11
1組 6 鼓 葉留香 (2) 岡山大学 13.74
1組 7 近藤 真由 (2) 四国大学 12.90
1組 8 深川 恵充 (2) 環太平洋大 11.96
2組 2 髙杉 桃子 (1) ND清心女大 12.92
2組 3 内村 優紀 (3) 環太平洋大 12.38
2組 4 多賀 栞 (1) 高知工科大 13.38
2組 5 筏津 沙紀 (4) 美作大学 12.99
2組 6 前田 菜月 (2) 鳥取大学 14.90
2組 7 宮下 あかり (4) 松山大学 12.75
2組 8 古川 愛美 (3) 岡山理科大 13.49
3組 1 野上 里沙 (4) 徳山大学 12.38
3組 2 岩崎 智子 (2) 高知工科大 14.80
3組 3 中村 真衣子 (2) 松山大学
3組 4 野村 小夏 (3) 高知大学 13.45
3組 5 片岡 真理子 (1) 四国大学 13.00
3組 6 戸部 友理 (2) 岡山大学 12.68
3組 7 齋藤 祐香 (2) 吉備国際大 13.40
3組 8 藤澤 雛子 (3) 美作大学 13.00
4組 2 岡崎 瑞紀 (2) 鳥取大学 14.16
4組 3 梶井 桃衣 (4) 広島商船 13.61
4組 4 蘆田 菜月 (2) 高知大学 13.26
4組 5 小川 瑠 (2) 美作大学 13.00
4組 6 岩市 桜子 (3) 松山大学 12.79
4組 7 松井 令奈 (2) 環太平洋大 12.29
4組 8 茶藤 沙紀 (4) 広島経済大 13.01

女子 200m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 新藤 有夏 (2) 鳥取大学 27.34
1組 3 松井 令奈 (2) 環太平洋大 25.15
1組 4 鼓 葉留香 (2) 岡山大学 27.80
1組 5 加洲 実紗希 (2) 愛媛大学 26.84
1組 6 馬場 梓 (3) ND清心女大 26.37
1組 7 中村 真衣子 (2) 松山大学 29.79
2組 2 古川 愛美 (3) 岡山理科大 27.75
2組 3 橋本 結生 (2) 山口大学 29.23
2組 4 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大 24.83
2組 5 蘆田 菜月 (2) 高知大学 27.70
2組 6 升尾 春奈 (3) 美作大学 26.65
2組 7 戸部 友理 (2) 岡山大学
2組 8 岩市 桜子 (3) 松山大学 26.55
3組 2 桜田 舞歩 (4) 徳島大学 25.49
3組 3 筏津 沙紀 (4) 美作大学 27.00
3組 4 土居 あゆみ (4) 鳥取大学 26.88
3組 5 川口 芽以 (3) 川崎医福大 28.00
3組 6 木戸 恵理 (4) 広島大学 25.29
3組 7 野村 小夏 (3) 高知大学 28.78
4組 2 近藤 真由 (2) 四国大学 26.75
4組 3 戸光 伊緒梨 (1) 福山平成大 27.78
4組 4 野上 里沙 (4) 徳山大学 26.43
4組 5 湯川 咲希 (2) 山口大学 27.63
4組 6 横関 彩加 (3) 高知大学 30.29
4組 7 深川 恵充 (2) 環太平洋大 25.05

女子 400m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 土居 あゆみ (4) 鳥取大学 1:00.50
1組 3 藤田 歩 (2) 広島大学 1:04.00
1組 4 小川 莉奈 (1) 美作大学 1:00.77
1組 5 加島 元香 (4) 環太平洋大 57.59
1組 6 川竹 みのり (4) 高知大学 58.69
1組 7 藪木 まりあ (2) 川崎医福大 1:04.02
2組 2 安藤 うみ (2) 広島文化学園 1:07.75
2組 3 木戸 恵理 (4) 広島大学 56.95
2組 4 室町 真希 (2) 広島経済大 59.03
2組 5 森 楓恋 (1) 美作大学 1:02.92
2組 6 加洲 実紗希 (2) 愛媛大学 1:01.50
2組 7 藤原 茉奈美 (1) 島根大学 59.98
3組 2 升尾 春奈 (3) 美作大学 1:00.38
3組 3 今村 亜子 (3) 環太平洋大 57.43
3組 4 小山田 みなみ (3) 広島経済大 59.01
3組 5 工藤 奈々美 (2) 広島大学 1:03.45
3組 6 丸山 みさき (2) 高知工科大 1:07.72
3組 7 伊藤 真由美 (3) 鳴門教育大 1:00.82
4組 2 湯川 咲希 (2) 山口大学 1:01.36
4組 3 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大 56.45
4組 4 岩本 悠里 (3) 香川大学 1:01.52
4組 5 徳原 真奈美 (3) 岡山大学 59.30
4組 6 住田 麻結 (2) 愛媛大学 59.92
4組 7 横関 彩加 (3) 高知大学 1:09.49

女子 800m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 岡本 真美 (2) 広島市立大 2:48.16
1組 2 室町 真希 (2) 広島経済大 2:16.60
1組 3 村上 咲恵華 (2) 環太平洋大 2:19.35
1組 4 中尾 明日香 (4) 美作大学 2:24.69
1組 5 沖田 春菜 (3) 川崎医福大 2:33.03
1組 6 田口 麗 (1) 広島大学 2:38.70
1組 7 山本 澪 (3) 徳島大学 2:30.00
1組 8 谷 茉由子 (4) ND清心女大 2:22.63
2組 1 藤原 瑠奈 (1) 松山大学 2:18.23
2組 2 藤原 茉奈美 (1) 島根大学 2:15.45
2組 3 古川 小百合 (3) 岡山大学 2:29.51
2組 4 岡﨑 愛 (2) ND清心女大 2:35.14
2組 5 山田 千花 (4) 広島大学
2組 6 木村 帆菜美 (2) 高知大学 2:36.32
2組 7 八田 彩水 (3) 環太平洋大 2:21.51
2組 8 坂本 奈未 (4) 米子工高専 2:25.34
3組 1 西田 志織 (2) 美作大学 2:20.75
3組 2 井上 直子 (4) 環太平洋大
3組 3 加藤 雛子 (3) 川崎医福大 2:23.00
3組 4 徳永 真紗希 (1) 松山大学 2:16.60
3組 5 泉 景織子 (3) 徳山大学 2:24.51
3組 6 清水 菜央 (2) 山口大学 2:31.18
3組 7 大井 裕香子 (3) 岡山大学 2:31.98
3組 8 吉田 梨央 (2) 徳島大学 2:38.82
4組 1 山﨑 安寿 (4) 広島大学 2:17.14
4組 2 角倉 佳峰 (3) 岡山大学 2:23.34
4組 3 永易 七海希 (1) 松山大学 2:24.37
4組 4 松島 可苗 (2) 山口大学 2:31.82
4組 5 山田 美香 (2) 川崎医福大 2:42.00
4組 6 林 沙知 (1) 福山平成大 2:16.61
4組 7 新玉 弥音 (3) 高知大学 2:43.28
4組 8 諌山 菜々子 (2) 鳥取大学 2:32.55

女子 1500m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 上杉 円香 (4) 松山大学 4:31.23
1組 2 山本 理紗 (3) 広島大学 4:57.15
1組 3 市成 杏菜 (2) 徳山大学 5:12.00
1組 4 藤岡 奈津実 (4) 広島大学 5:13.73
1組 5 栗原 緑 (1) 東亜大学 4:45.00
1組 6 松島 可苗 (2) 山口大学 5:07.36
1組 7 西田 志織 (2) 美作大学 4:54.67
1組 8 泉 景織子 (3) 徳山大学 4:53.52
1組 9 岡本 真美 (2) 広島市立大 5:38.30
1組 10 吉川 歩実 (3) 環太平洋大 5:50.78
1組 11 木村 帆菜美 (2) 高知大学 5:18.94
1組 12 竹内 美優 (3) 美作大学 5:00.00
1組 13 遠藤 桃菜 (1) 四国大学 4:45.00
1組 14 栗山 夢野 (3) 岡山大学 5:03.40
1組 15 清水 菜央 (2) 山口大学 5:18.27
1組 16 徳永 真紗希 (1) 松山大学 4:33.48
2組 1 新玉 弥音 (3) 高知大学 5:20.87
2組 2 古川 小百合 (3) 岡山大学 5:09.50
2組 3 濱本 愛香 (1) 環太平洋大 5:11.78
2組 4 戸次 亜由美 (2) 東亜大学 4:37.00
2組 5 朝 絵美莉 (3) 徳山大学 5:15.00
2組 6 金原 侑子 (2) 山口大学 5:34.14
2組 7 藤原 瑠奈 (1) 松山大学 4:28.49
2組 8 山内 香苗 (4) 環太平洋大 4:56.42
2組 9 飯島 可奈 (4) 美作大学 5:45.00
2組 10 山室 優香 (1) ND清心女大 4:49.00
2組 11 角倉 佳峰 (3) 岡山大学 4:55.29
2組 12 小玉 芽依 (1) 東亜大学 4:37.00
2組 13 山﨑 安寿 (4) 広島大学 4:45.11
2組 14 朝日 佳奈 (3) 高知大学 5:00.20
2組 15 荒川 保乃香 (1) 四国大学 5:02.70

女子 5000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 藤岡 奈津実 (4) 広島大学
決勝 2 山本 理紗 (3) 広島大学
決勝 3 栗原 緑 (1) 東亜大学 9:44.00
決勝 4 小玉 芽依 (1) 東亜大学 9:44.00
決勝 5 八木 遥 (3) 松山大学 10:04.23
決勝 6 緒方 美咲 (3) 松山大学 15:49.26
決勝 7 藤原 あかね (3) 松山大学 15:56.72
決勝 8 中野 沙彩 (1) 東亜大学 16:45.00
決勝 9 井上 紗希 (M1) 岡山大学 17:30.17
決勝 10 木野戸咲耶 (3) 環太平洋大 17:55.00
決勝 11 横田 知佳 (M2) 広島大学 17:58.10
決勝 12 加藤 雛子 (3) 川崎医福大 18:00.00
決勝 13 大片 史 (3) 徳山大学 18:07.14
決勝 14 渡部 結 (3) 島根大学 18:12.29
決勝 15 山室 優香 (1) ND清心女大 18:26.00
決勝 16 和田 薫乃 (2) ND清心女大 18:34.47
決勝 17 朝日 佳奈 (3) 高知大学 18:50.90
決勝 18 片山 宝子 (3) 徳山大学 18:58.31
決勝 19 中上 智尋 (3) 徳山大学 19:27.57
決勝 20 井上 琴葉 (3) 環太平洋大 20:23.89

女子 10000m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 木野戸咲耶 (3) 環太平洋大 36:33.38
決勝 2 井上 紗希 (M1) 岡山大学 36:25.05
決勝 3 八木 遥 (3) 松山大学 10:04.23
決勝 4 緒方 美咲 (3) 松山大学 15:49.26
決勝 5 大髙 未歌 (2) 環太平洋大 18:53.64
決勝 6 藤原 あかね (3) 松山大学 33:00.14

女子 100mH(0.840m) 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 小川 瑠 (2) 美作大学 15.00
1組 4 近藤 玲菜 (3) 環太平洋大 14.55
1組 5 宇那木 咲良 (2) 岡山大学
1組 6 板谷 紗恵 (2) 香川大学 15.81
1組 7 野上 里沙 (4) 徳山大学 14.01
2組 3 宮下 あかり (4) 松山大学 15.32
2組 4 茶藤 沙紀 (4) 広島経済大 14.73
2組 5 花谷 優希奈 (1) 美作大学
2組 6 安田 志織 (1) 環太平洋大 14.28
2組 7 谷岡 景子 (1) 島根大学 15.23
3組 3 大城 有利加 (1) 環太平洋大 13.97
3組 4 松田 利奈子 (4) 徳島大学 17.47
3組 5 堀 遥菜 (4) 美作大学 15.00
3組 6 堀部 舞 (2) 松山大学 14.73
3組 7 橋本 理沙 (4) 鳴門教育大 16.85

女子 400mH(0.762m) 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 工藤 奈々美 (2) 広島大学 1:09.73
1組 4 林 沙知 (1) 福山平成大 1:04.45
1組 5 松原 玲奈 (4) 香川大学 1:04.17
1組 6 大谷 亜実 (2) 愛媛大学 1:09.97
1組 7 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大 1:01.13
2組 2 小山田 みなみ (3) 広島経済大 1:03.76
2組 3 松本 裕華 (4) 徳島大学 1:08.58
2組 4 香西 庸希 (4) 川崎医福大 1:13.33
2組 5 近藤 玲菜 (3) 環太平洋大 1:03.61
2組 6 徳原 真奈美 (3) 岡山大学 1:05.49
2組 7 大塚 彩未 (1) 高知大学
3組 2 山本 遥 (4) 環太平洋大 1:04.43
3組 3 安藤 うみ (2) 広島文化学園
3組 4 住田 麻結 (2) 愛媛大学 1:02.56
3組 5 伊藤 真由美 (3) 鳴門教育大 1:04.85
3組 6 福井 茉穂 (2) 岡山大学 1:14.60
3組 7 鳥越 優里 (3) 山口大学 1:09.37

女子 3000mSC 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 渡部 結 (3) 島根大学
決勝 2 高見沢 里歩 (2) 松山大学
決勝 3 山室 優香 (1) ND清心女大
決勝 4 高見澤 安珠 (4) 松山大学 9:44.22
決勝 5 岡田 佳子 (2) 松山大学 9:59.17
決勝 6 大片 史 (3) 徳山大学 11:39.87

女子 10000mW 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 橋本 翔子 (1) 四国大学
決勝 2 山田 千花 (4) 広島大学 48:53.00
決勝 3 藤田 喜子 (2) 松山大学 49:34.00
決勝 4 倉原 未波 (2) 広島大学 51:13.00
決勝 5 糴川 礼菜 (2) 広島大学 52:54.22
決勝 6 浅尾 知佳 (4) 美作大学 53:40.00
決勝 7 池田 未央 (1) 福山平成大 57:12.00
決勝 8 原 みづ穂 (3) 四国大学 59:30.00

女子 4×100m 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 土居 あゆみ (4)
新藤 有夏 (2)
岡崎 瑞紀 (2)
小島 萌絵 (3)
諌山 菜々子 (2)
前田 菜月 (2)
鳥取大
決勝 2 徳原 真奈美 (3)
宇那木 咲良 (2)
鼓 葉留香 (2)
戸部 友理 (2)
皆尾 早耶 (1)
岡崎 穂乃香 (1)
岡山大
決勝 3 深川 恵充 (2)
松井 令奈 (2)
亀岡 実鶴 (4)
内村 優紀 (3)
今村 亜子 (3)
安田 志織 (1)
環太平洋大
決勝 4 宮下 あかり (4)
岩市 桜子 (3)
堀部 舞 (2)
中村 真衣子 (2)
松山大
決勝 5 川竹 みのり (4)
野村 小夏 (3)
蘆田 菜月 (2)
山中 映莉華 (2)
岡井 美那 (1)
大塚 彩未 (1)
高知大
決勝 6 大谷 亜実 (2)
加洲 実紗希 (2)
住田 麻結 (2)
千代 瑞貴 (1)
愛媛大
決勝 7 木戸 恵理 (4)
工藤 奈々美 (2)
藤田 歩 (2)
高木 瑠唯 (4)
安田 夏生 (2)
安藤 はるな (2)
広島大
決勝 8 堀 遥菜 (4)
筏津 沙紀 (4)
小川 瑠 (2)
藤澤 雛子 (3)
升尾 春奈 (3)
小川 莉奈 (1)
美作大

女子 4×400m 予選

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 谷 茉由子 (4)
馬場 梓 (3)
岡﨑 愛 (2)
髙杉 桃子 (1)
ND清心女大学
1組 3 川竹 みのり (4)
野村 小夏 (3)
蘆田 菜月 (2)
山中 映莉華 (2)
岡井 美那 (1)
大塚 彩未 (1)
高知大学
1組 4 亀岡 実鶴 (4)
加島 元香 (4)
今村 亜子 (3)
加藤 幸 (3)
深川 恵充 (2)
松井 令奈 (2)
環太平洋大学
1組 5 野村 幸誉 (4)
鳥越 優里 (3)
橋本 結生 (2)
湯川 咲希 (2)
山口大学
1組 6 徳原 真奈美 (3)
山口 更紗 (1)
皆尾 早耶 (1)
岡崎 穂乃香 (1)
岡山大学
1組 7 土居 あゆみ (4)
新藤 有夏 (2)
岡崎 瑞紀 (2)
小島 萌絵 (3)
諌山 菜々子 (2)
前田 菜月 (2)
鳥取大学
2組 2 小川 莉奈 (1)
升尾 春奈 (3)
西田 志織 (2)
筏津 沙紀 (4)
森 楓恋 (1)
美作大学
2組 3 松原 玲奈 (4)
岩本 悠里 (3)
板谷 紗恵 (2)
家田 恭佳 (1)
香川大学
2組 4 木戸 恵理 (4)
工藤 奈々美 (2)
藤田 歩 (2)
高木 瑠唯 (4)
安田 夏生 (2)
山﨑 安寿 (4)
広島大学
2組 5 福田 翔子 (1)
伊藤 元伽 (1)
藤原 茉奈美 (1)
京面 華菜惠 (4)
渡部 結 (3)
谷岡 景子 (1)
島根大学
2組 6 大谷 亜実 (2)
加洲 実紗希 (2)
住田 麻結 (2)
千代 瑞貴 (1)
愛媛大学
2組 7 松田 利奈子 (4)
松本 裕華 (4)
桜田 舞歩 (4)
上田 瑞希 (2)
吉田 梨央 (2)
喜多 世奈 (1)
徳島大学

女子 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 小島 萌絵 (3) 鳥取大学 1m35
決勝 2 今井 ひとみ (3) 愛媛大学 1m35
決勝 3 岡崎 瑞紀 (2) 鳥取大学 1m48
決勝 4 大塚 和 (3) 美作大学 1m53
決勝 5 松原 優里 (3) 徳山大学 1m55
決勝 6 橋本 結生 (2) 山口大学 1m58
決勝 7 下中 友規乃 (2) 岡山大学 1m59
決勝 8 﨑村 友理 (4) 徳山大学 1m60
決勝 9 竹本 実桜 (3) 川崎医福大 1m61
決勝 10 松岡 美祈 (3) 徳山大学 1m66
決勝 11 見良津 菜緒 (2) 環太平洋大 1m68
決勝 12 山口 更紗 (1) 岡山大学 1m71
決勝 13 千代 瑞貴 (1) 愛媛大学 1m73
決勝 14 渡邉 麻菜香 (1) 環太平洋大 1m71
決勝 15 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 1m67
決勝 16 高木 瑠唯 (4) 広島大学 1m63
決勝 17 河野 恵里花 (3) 島根大学 1m60

女子 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 服部 真由 (4) 環太平洋大 2m20
決勝 2 小橋 史佳 (2) 川崎医福大 2m60
決勝 3 寺内 春菜 (1) 四国大学 2m70
決勝 4 古堅 絵梨花 (3) 環太平洋大 2m80
決勝 5 福田 美裕 (4) 徳山大学 3m10
決勝 6 安藤 はるな (2) 広島大学 3m40
決勝 7 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大 3m80
決勝 8 横山 愛菜 (3) 川崎医福大 3m30

女子 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 大塚 彩未 (1) 高知大学
決勝 2 前田 菜月 (2) 鳥取大学 4m14
決勝 3 枝園 彩加 (3) 倉敷芸科大 4m57
決勝 4 明地 優希 (2) 愛媛大学 4m58
決勝 5 杉本 知佳 (1) 高知学園 4m60
決勝 6 田中 友梨 (4) 岡山大学 4m74
決勝 7 平田 千賀 (2) 高知工科大 4m80
決勝 8 安永 奈央 (1) 山口大学 4m85
決勝 9 西川 遥菜 (4) 環太平洋大 5m08
決勝 10 宗森 加菜子 (2) 広島修道大 5m10
決勝 11 山中 映莉華 (2) 高知大学 5m49
決勝 12 竹葉 千春 (4) 広島経済大 5m56
決勝 13 本原 朱莉 (1) 環太平洋大 5m96
決勝 14 三原 美樹 (1) 環太平洋大 6m06
決勝 15 桑畑 夢花 (2) 広島修道大 5m63
決勝 16 森内 砂希 (2) 広島修道大 5m50
決勝 17 喜多 世奈 (1) 徳島大学 5m40
決勝 18 京面 華菜惠 (4) 島根大学 5m09
決勝 19 千代 瑞貴 (1) 愛媛大学 4m90

女子 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 中園 菜々美 (1) 環太平洋大
決勝 2 梶井 桃衣 (4) 広島商船 9m94
決勝 3 田中 友梨 (4) 岡山大学 10m01
決勝 4 古澤 音羽 (2) 倉敷芸科大 10m21
決勝 5 岡﨑 愛由 (4) 鳴門教育大 10m43
決勝 6 森内 砂希 (2) 広島修道大 10m60
決勝 7 大塚 友暉 (1) 美作大学 10m86
決勝 8 奥住 朱香 (3) 環太平洋大 11m10
決勝 9 松原 優里 (3) 徳山大学 11m20
決勝 10 山中 映莉華 (2) 高知大学 11m62
決勝 11 川田 理惠 (4) 環太平洋大 12m06
決勝 12 河野 恵里花 (3) 島根大学 11m31
決勝 13 稲熊 詩帆 (1) 広島大学 11m15
決勝 14 堀 遥菜 (4) 美作大学 11m00
決勝 15 大塚 和 (3) 美作大学 10m85

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 伊藤 元伽 (1) 島根大学
決勝 2 手島 彩乃 (4) 島根大学
決勝 3 村尾 茉優 (4) 四国大学
決勝 4 川中 彩圭 (2) 環太平洋大 7m76
決勝 5 土生 友美 (1) 環太平洋大 9m35
決勝 6 小橋 祐也 (1) 岡山大学 9m36
決勝 7 渡邊 理沙 (2) 就実大学 11m00
決勝 8 泉 花奈 (1) 四国大学 11m57
決勝 9 野崎 菜美 (3) 島根大学 11m76
決勝 10 村上 憂歌 (4) 徳山大学 12m08
決勝 11 藤本 佑月 (3) 徳山大学 12m48
決勝 12 渡辺 麻佳 (1) 環太平洋大 12m06
決勝 13 片山 明莉 (1) 四国大学 11m71
決勝 14 畑 愛実 (3) 美作大学 11m38
決勝 15 和田 綾乃 (4) 岡山大学 10m60

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 金本 実華 (1) 徳山大学 27m48
決勝 2 渡邊 彩 (1) 福山平成大 41m11
決勝 3 和田 綾乃 (4) 岡山大学 31m56
決勝 4 小橋 祐也 (1) 岡山大学 31m66
決勝 5 渡部 鈴 (3) 愛媛大学 33m75
決勝 6 西原 美結 (2) 松山大学 34m55
決勝 7 手島 彩乃 (4) 島根大学 35m08
決勝 8 渡辺 麻佳 (1) 環太平洋大 35m43
決勝 9 中野 育 (3) 徳山大学 38m24
決勝 10 原田 佳奈 (4) 鳴門教育大 40m80
決勝 11 井上 美雅 (2) 福山平成大 29m17
決勝 12 片山 明莉 (1) 四国大学 41m11
決勝 13 脇田 清加 (1) 環太平洋大 40m89
決勝 14 渡邊 理沙 (2) 就実大学 39m15
決勝 15 畑 愛実 (3) 美作大学 37m04
決勝 16 花村 優 (4) 環太平洋大 35m40

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 土生 友美 (1) 環太平洋大
決勝 2 畑 愛実 (3) 美作大学 31m91
決勝 3 野崎 菜美 (3) 島根大学 32m49
決勝 4 後田 あやめ (S1) 広島大学 34m40
決勝 5 花村 優 (4) 環太平洋大 45m91
決勝 6 泉 花奈 (1) 四国大学 52m10
決勝 7 村尾 茉優 (4) 四国大学 53m58
決勝 8 中野 育 (3) 徳山大学 53m64
決勝 9 赤木 美保 (1) 環太平洋大 52m37
決勝 10 波多 彩希 (2) 四国大学 48m57

女子 やり投(0.600kg) 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 足立 琴音 (1) 川崎医福大
決勝 2 上野 瑞穂 (2) 鳴門教育大
決勝 3 藤村 美乃梨 (5) 広島商船 34m80
決勝 4 川中 彩圭 (2) 環太平洋大 36m88
決勝 5 渡邊 理沙 (2) 就実大学 37m18
決勝 6 西原 美結 (2) 松山大学 37m99
決勝 7 宮下 史圭 (2) 環太平洋大 40m27
決勝 8 田川 桜 (5) 米子工高専 40m70
決勝 9 戸川 結惟 (4) 島根大学 43m00
決勝 10 村上 遥菜 (2) 広島大学 47m27
決勝 11 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大 49m09
決勝 12 三宅 美慶 (3) 徳山大学 46m57
決勝 13 金本 実華 (1) 徳山大学 42m03
決勝 14 杉本 知佳 (1) 高知学園 40m32
決勝 15 岡島 由佳 (3) 川崎医福大 40m05

女子 七種競技

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 松岡 絵里 (3) 環太平洋大 4822
決勝 2 田代 なる実 (1) 環太平洋大 4747
決勝 3 安田 夏生 (2) 広島大学 4668
決勝 4 藤丸 みなみ (2) 環太平洋大 3776
決勝 5 岡﨑 愛由 (4) 鳴門教育大 3386
決勝 6 京面 華菜惠 (4) 島根大学 3379
決勝 7 橋本 理沙 (4) 鳴門教育大 3002
決勝 8 福井 茉穂 (2) 岡山大学 2442
決勝 9 谷岡 景子 (1) 島根大学
決勝 10 伊藤 元伽 (1) 島根大学
決勝 11 小林 ひかる (3) 徳山大学
決勝 12 六車 梨那 (2) 徳山大学
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加