【中国四国インカレ 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第70回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月27日~29日)

画像

第70回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中四国インカレ2016)が2016年5月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム)で開催されます。

ここでは、中四国インカレ2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

中四国インカレ2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月27日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
11:30 女子 七種100mH (1組)
11:40 男子 十種100m (3組)
12:00 女子 4×100mR 予選 (2組3着+2)
12:10 男子 4×100mR 予選 (3組2着+2)
12:25 女子 1500m 予選 (2組6着+3)
12:40 男子 1500m 予選 (4組3着+3)
13:10 男子 400m 予選 (9組2着+6)
13:55 男子 100m 予選 (11組2着+2)
14:45 女子 100m 予選 (4組1着+4)
16:00 女子 400m 予選 (4組1着+4)
16:20 男子 400m 準決勝 (3組2着+2)
16:40 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
17:00 女子 1500m 決勝 (1組)
17:10 男子 1500m 決勝 (1組)
17:20 女子 10000m 決勝 (1組)
18:10 女子 七種200m (1組)
18:15 男子 十種400m (3組)
18:25 女子 400m 決勝 (1組)
18:30 男子 400m 決勝 (1組)
18:40 男子 10000m 決勝 (1組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
13:00 男子 十種走幅跳  
13:00 女子 七種走高跳  
14:00 男子 棒高跳 決勝
16:00 男子 十種走高跳  
17:00 女子 走幅跳 決勝
12:50 男子 ハンマー投 決勝
14:45 男子 十種砲丸投  
15:15 女子 ハンマー投 決勝
16:00 女子 七種砲丸投  
16:30 男子 円盤投 決勝

第2日 5月28日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種110mH (3組)
9:50 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
10:10 女子 100mH 予選 (3組2着+2)
10:30 女子 10000mW 決勝 (1組)
11:45 女子 100m 決勝 (1組)
11:50 男子 100m 決勝 (1組)
12:00 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
12:20 女子 4×400mR 予選 (2組3着+2)
12:35 男子 3000mSC 決勝 (2組タイムレース)
13:15 男子 800m 予選 (8組2着+8)
14:05 女子 800m 予選 (4組1着+4)
14:30 男子 200m 予選 (11組2着+2)
15:20 女子 100mH 決勝 (1組)
15:30 男子 110mH 決勝 (1組)
15:40 女子 3000mSC 決勝 (1組)
16:05 男子 10000mW 決勝 (1組)
17:10 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
17:30 女子 4×100mR 決勝 (1組)
17:35 男子 4×100mR 決勝 (1組)
17:40 女子 七種800m (1組)
17:50 男子 十種1500m (1組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 七種走幅跳  
11:30 男子 走幅跳 決勝
12:30 男子 十種棒高跳  
14:00 女子 走高跳 決勝
15:30 女子 棒高跳 決勝
10:00 男子 砲丸投 決勝
10:30 男子 十種円盤投  
12:00 女子 円盤投 決勝
14:00 女子 七種やり投  
15:00 男子 十種やり投  

第3日 5月29日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 200m 予選 (5組1着+3)
10:00 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
10:15 女子 400mH 予選 (3組2着+2)
10:40 男子 400mH 予選 (6組1着+2)
11:10 女子 800m 決勝 (1組)
11:20 男子 800m 決勝 (1組)
11:35 女子 200m 決勝 (1組)
11:45 男子 200m 決勝 (1組)
12:00 女子 400mH 決勝 (1組)
12:10 男子 400mH 決勝 (1組)
12:20 女子 5000m 決勝 (1組)
12:45 男子 5000m 決勝 (3組タイムレース)
14:00 女子 4×400mR 決勝 (1組)
14:10 男子 4×400mR 決勝 (1組)

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:00 男子 三段跳 決勝
10:00 男子 走高跳 決勝
12:20 女子 三段跳 決勝
9:00 女子 やり投 決勝
10:30 男子 やり投 決勝
13:00 女子 砲丸投 決勝

中四国インカレ2016【男子トラック】スタートリスト

ここからは、男子トラック競技のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

男子 100m 予選(11組2着+2)

男子 100m 予選1組

  1. 西岡 優樹(3) (徳山大)10.75
  2. 田中 善將(M1) (岡山大)11.03
  3. 原 健太郎(4) (鳥取大)11.22
  4. 三浦 太一(3) (広島工業大)11.70
  5. 河崎 陸(3) (松山大)11.36
  6. 濵元 大弥(2) (福山平成大)11.09
  7. 榊原 健介(2) (倉敷芸科大)11.99

男子 100m 予選2組

  1. 大津 優音(2) (広島修道大)11.20
  2. 延兼 省吾(1) (岡山商科大)11.02
  3. 佐々木 仁哉(3) (岡山大)10.77
  4. 矢野 佑磨(2) (広島工業大)11.69
  5. 本間 貴大(3) (高知大)11.39
  6. 山下 隆祐(2) (広島大)11.10
  7. 石丸 翔大(2) (松山大)11.90

男子 100m 予選3組

  1. 成迫 大樹(3) (広島大)11.50
  2. 木戸 大地(1) (高知工科大)10.88
  3. 杢 健寛(3) (山口大)11.11
  4. 渡部 寛人(1) (愛媛大)
  5. 石丸 勝也(4) (松山大)10.98
  6. 池本 航(5) (広島商船高専)11.56
  7. 西野 凜也(2) (広島修道大)12.23
  8. 桑田 起雄(2) (香川大)11.14

男子 100m 予選4組

  1. 岡井 陽平(3) (鳥取大)11.08
  2. 清水 星輝(3) (島根県立大)11.87
  3. 宮﨑 亮佑(4) (環太平洋大)10.63
  4. オオヤマ 駿(4) (鳴門教育大)11.82
  5. 村上 将一(2) (山口大)11.05
  6. 向井 渉太朗(2) (四国大)11.35
  7. 元戎 勇斗(3) (高知大)11.31

男子 100m 予選5組

  1. 片山 卓哉(2) (倉敷芸科大)11.68
  2. 河村 直英(4) (徳山高専)12.00
  3. 森野 勇輝(4) (福山平成大)11.10
  4. 稲垣 天斗(1) (岡山理科大)11.19
  5. 前田 功貴(3) (環太平洋大)10.79
  6. 門田 準平(2) (愛媛大)11.02
  7. 小幡 圭佑(2) (川崎医福大)11.44

男子 100m 予選6組

  1. 柳井 泰功(3) (川崎医福大)11.09
  2. 松本 雄大(2) (島根大)11.30
  3. 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)10.72
  4. 信定 裕也(4) (美作大)11.05
  5. 佐佐木 裕大(3) (福山大)11.77
  6. 今井 大介(1) (岡山理科大)11.89
  7. 和田 直也(2) (鳥取大)11.36

男子 100m 予選7組

  1. 谷口 諒(2) (美作大)11.10
  2. 大町 修平(3) (香川大)11.47
  3. 本部 晃司(4) (徳山大)11.01
  4. 鈴木 祐晃(4) (吉備国際大)11.18
  5. 黒川 至仁(3) (高知大)10.79
  6. 甲田 拓己(4) (弓削商船高専)
  7. 河合 隼太(5) (津山高専)11.66
  8. 西村 瑞稀(4) (広島商船高専)12.03

男子 100m 予選8組

  1. 山本 竜二(3) (広島工業大)11.12
  2. 関口 誠也(3) (岡山理科大)11.51
  3. 山﨑 光(1) (広島経済大)10.95
  4. 坪井 晶広(4) (広島大)11.12
  5. 植木 翔太(3) (広島市立大)12.99
  6. 平松 祐介(4) (倉敷芸科大)10.96
  7. 西村 拓也(2) (島根県立大)
  8. 小林 靖典(2) (美作大)11.55

男子 100m 予選9組

  1. 西尾 颯汰(2) (広島経済大)11.11
  2. 橋本 祥汰(5) (徳山高専)11.15
  3. 牧野 一生(4) (弓削商船高専)11.59
  4. 島内 柊祐(2) (吉備国際大)11.50
  5. 千葉 隆成(3) (環太平洋大)10.88
  6. 大住 京平(4) (徳山大)10.99
  7. 佐藤 龍(3) (高知工科大)
  8. 大本 篤志(5) (津山高専)12.16

男子 100m 予選10組

  1. 舩木 健二(3) (島根大)11.07
  2. 大西 海人(3) (鳴門教育大)11.85
  3. 上田 和志(3) (山口大)10.61
  4. 藤本 達也(2) (福山平成大)11.33
  5. 中尾 拓史(3) (岡山大)11.34
  6. 久保 尚輝(4) (広島経済大)11.06
  7. 平本 克樹(3) (広島修道大)11.85

男子 100m 予選11組

  1. 大谷 祐貴(3) (島根大)11.11
  2. 福島 翔梧(5) (津山高専)11.62
  3. 盛岡 勇希(1) (香川大)11.50
  4. 薬師寺 亜澄(5) (弓削商船高専)12.11
  5. 吉田 直人(2) (川崎医福大)11.18
  6. 宮本 泰成(4) (岡山商科大)10.86
  7. 佃 友輔(2) (島根県立大)
  8. 板井 昌太(3) (愛媛大)11.01

男子 200m 予選(11組2着+2)

男子 200m 予選1組

  1. 西村 拓也(2) (島根県立大)
  2. 佐々木 仁哉(3) (岡山大)22.69
  3. 大住 京平(4) (徳山大)22.29
  4. 牧野 一生(4) (弓削商船高専)23.81
  5. 井上 幸輝(5) (松江高専)22.44
  6. 稲葉 直人(2) (広島修道大)23.20
  7. 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)21.61

男子 200m 予選2組

  1. 中川 亮太(1) (倉敷芸科大)23.67
  2. 板井 昌太(3) (愛媛大)22.66
  3. 上田 和志(3) (山口大)21.78
  4. 川辺 祐介(3) (岡山理科大)23.23
  5. 岡井 陽平(3) (鳥取大)22.21
  6. 橋本 祥汰(5) (徳山高専)22.49
  7. 林 大葵(2) (鳴門教育大)
  8. 菅井 雄生(3) (島根大)

男子 200m 予選3組

  1. 吉本 憲矢(2) (広島修道大)25.36
  2. 前垣 雅哉(5) (鳥取大)22.36
  3. 河崎 陸(3) (松山大)22.90
  4. 門田 準平(2) (愛媛大)22.33
  5. 中山 太郎(3) (広島大)21.48
  6. 大本 篤志(5) (津山高専)24.06
  7. 松尾 直樹(2) (美作大)23.16

男子 200m 予選4組

  1. 山根 健靖(4) (松江高専)25.30
  2. 信定 裕也(4) (美作大)22.98
  3. 福島 翔梧(5) (津山高専)24.10
  4. 石井 裕太(M1) (岡山大)21.47
  5. 山﨑 光(1) (広島経済大)22.33
  6. 鈴木 祐晃(4) (吉備国際大)22.94
  7. 宮本 大輝(2) (広島工業大)22.35

男子 200m 予選5組

  1. 江西 祐喜(2) (徳島大)
  2. 菅野 涼太(3) (山口大)22.58
  3. 深澤 豊武(3) (鳥取大)22.57
  4. 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  5. 本部 晃司(4) (徳山大)21.95
  6. 村上 清秀(3) (広島工業大)23.53
  7. 池之原 純(2) (福山平成大)23.53
  8. 千葉 隆成(3) (環太平洋大)21.99

男子 200m 予選6組

  1. 山縣 翔(5) (徳山高専)
  2. 清水 星輝(3) (島根県立大)
  3. 竹中 一朗(3) (川崎医福大)23.36
  4. 杢 健寛(3) (山口大)22.50
  5. 深澤 順一(1) (高知大)22.18
  6. 渡邉 孝道(2) (島根大)23.57
  7. 坪根 勇生(4) (岡山商科大)21.83
  8. 山本 竜二(3) (広島工業大)22.60

男子 200m 予選7組

  1. 平松 祐介(4) (倉敷芸科大)22.22
  2. 冨永 隆太(4) (広島市立大)23.21
  3. 堀川 聡哉(2) (松山大)23.73
  4. 佃 友輔(2) (島根県立大)
  5. 黒川 至仁(3) (高知大)22.47
  6. 曽根 健志郎(3) (環太平洋大)21.73
  7. 森野 勇輝(4) (福山平成大)22.67

男子 200m 予選8組

  1. 石丸 勝也(4) (松山大)22.33
  2. 谷口 諒(2) (美作大)22.34
  3. 武部 竜征(2) (県立広島大)24.17
  4. 薬師寺 亜澄(5) (弓削商船高専)25.17
  5. 橋本 正太(1) (岡山商科大)21.41
  6. 吉田 直人(2) (川崎医福大)22.95
  7. 亀井 智哉(3) (香川大)23.07

男子 200m 予選9組

  1. 森宗 正義(3) (川崎医福大)22.34
  2. 桑田 起雄(2) (香川大)22.97
  3. オオヤマ 駿(4) (鳴門教育大)24.27
  4. 林 雅人(M2) (広島大)21.28
  5. 杉原 祥(4) (岡山大)22.91
  6. 節家 淳(M1) (広島市立大)24.29
  7. 藤原 駿也(4) (広島経済大)22.34

男子 200m 予選10組

  1. 池本 航(5) (広島商船高専)22.78
  2. 濵元 大弥(2) (福山平成大)22.38
  3. 大西 海人(3) (鳴門教育大)23.98
  4. 横山 新太朗(4) (高知大)21.60
  5. 植木 翔太(3) (広島市立大)26.30
  6. 山本 真孝(M1) (倉敷芸科大)23.17
  7. 西岡 優樹(3) (徳山大)22.31

男子 200m 予選11組

  1. 清水 翔太(2) (徳島大)
  2. 山下 隆祐(2) (広島大)22.61
  3. 西村 聡太(2) (愛媛大)23.34
  4. 向井 渉太朗(2) (四国大)
  5. 稲井 達也(3) (環太平洋大)21.81
  6. 元屋地 祐太(3) (香川大)22.50
  7. 舩木 健二(3) (島根大)22.19
  8. 尾留川 智一(3) (広島修道大)23.60

男子 400m 予選(9組2着+6)

男子 400m 予選1組

  1. 冨永 隆太(4) (広島市立大)50.46
  2. 中畑 智博(1) (広島経済大)49.26
  3. 有田 英憲(3) (環太平洋大)48.84
  4. 佐藤 光俊(2) (四国大)54.05
  5. 竹中 一朗(3) (川崎医福大)51.69
  6. 吉本 憲矢(2) (広島修道大)56.50
  7. 西田 光(4) (徳山大)50.81
  8. 高木 純平(2) (松山大)52.00

男子 400m 予選2組

  1. 森川 慶一(4) (徳山大)50.90
  2. 村上 宗一郎(4) (岡山商科大)49.52
  3. 中村 龍晟(5) (弓削商船高専)52.20
  4. 山本 真孝(M1) (倉敷芸科大)51.52
  5. 笠原 智貴(4) (津山高専)53.66
  6. 野口 豪樹(3) (川崎医福大)50.41
  7. 中村 勝之介(3) (高知大)
  8. 関谷 堂真(4) (岡山大)48.69

男子 400m 予選3組

  1. 元屋地 祐太(3) (香川大)49.74
  2. 岩下 航輝(1) (福山平成大)
  3. 橋本 利哉(1) (広島修道大)53.45
  4. 坪根 勇生(4) (岡山商科大)48.56
  5. 原田 大輝(3) (山口大)50.05
  6. 富田 悠介(3) (吉備国際大)52.25
  7. 川原 航平(2) (愛媛大)51.03
  8. 中川 亮太(1) (倉敷芸科大)51.31

男子 400m 予選4組

  1. 菅井 雄生(3) (島根大)49.96
  2. 市原 大輝(4) (鳥取大)51.07
  3. 節家 淳(M1) (広島市立大)52.56
  4. 下平 泰之(2) (徳山大)51.28
  5. 吉田 紀隆(2) (福山平成大)53.29
  6. 谷口 諒(2) (美作大)49.80
  7. 稲井 達也(3) (環太平洋大)48.02

男子 400m 予選5組

  1. 杉原 祥(4) (岡山大)49.98
  2. 山縣 翔(5) (徳山高専)53.18
  3. 森宗 正義(3) (川崎医福大)51.26
  4. 佐藤 直人(2) (岡山理科大)52.69
  5. 森 知幸(4) (島根大)47.92
  6. 佐々木 陸(3) (愛媛大)51.24
  7. 金田 将成(1) (高知大)49.87

男子 400m 予選6組

  1. 長濱 奈樹(4) (鳴門教育大)56.96
  2. 西山 浩也(4) (広島経済大)48.84
  3. 原 浩樹(2) (広島市立大)54.04
  4. 松本 聖一郎(1) (岡山商科大)49.30
  5. 藤島 廉(2) (広島大)50.51
  6. 宮本 大輝(2) (広島工業大)50.80
  7. 皆木 直樹(4) (美作大)51.76
  8. 松久 昂平(2) (鳥取大)51.99

男子 400m 予選7組

  1. 野口 尚樹(1) (福山平成大)
  2. 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)48.70
  3. 内田 幸(2) (倉敷芸科大)50.45
  4. 苅谷 勇希(3) (高知大)50.82
  5. 池本 龍星(2) (美作大)52.00
  6. 吉田 崇智(2) (広島経済大)49.45
  7. 堀川 聡哉(2) (松山大)51.65
  8. 松尾 香太郎(2) (愛媛大)54.00

男子 400m 予選8組

  1. 藤井 直人(3) (香川大)53.62
  2. 宇野田 和馬(2) (岡山大)50.15
  3. 村越 大成(1) (四国大)52.21
  4. 渡辺 悠太郎(3) (広島工業大)51.48
  5. 平野 一輝(4) (山口大)49.55
  6. 田中 智久(3) (島根大)51.00
  7. 深津 直也(2) (岡山県立大)
  8. 林 雅人(M2) (広島大)48.68

男子 400m 予選9組

  1. 梶原 周平(3) (広島大)48.92
  2. 山手 滉(3) (広島工業大)50.66
  3. 松江 大樹(3) (鳴門教育大)55.10
  4. 山田 晟太朗(1) (広島修道大)50.50
  5. 菅野 涼太(3) (山口大)49.05
  6. 川辺 祐介(3) (岡山理科大)51.80
  7. 青江 康貴(4) (鳥取大)54.24
  8. 亀井 智哉(3) (香川大)51.79

男子 800m 予選(8組2着+8)

男子 800m 予選1組

  1. 橋本 利哉(1) (広島修道大) 2:05.90
  2. 伊藤 佑馬(1) (岡山理科大) 2:10.23
  3. 佐藤 優輝(2) (高知大) 2:02.10
  4. 橋羽 宏人(4) (徳山高専) 1:59.25
  5. 岩下 航輝(1) (福山平成大) 2:03.33
  6. 横関 巧(2) (徳島大)
  7. 田中 智之(4) (香川大) 1:57.14
  8. 池田 弘佑(3) (鳥取大) 1:53.69

男子 800m 予選2組

  1. 濵松 海斗(1) (広島経済大) 1:54.84
  2. 田中 太士(2) (徳島大) 2:05.00
  3. 井本 直輝(M1) (愛媛大) 1:59.68
  4. 坂口 翔太(2) (広島市立大) 2:04.15
  5. 木島 拓也(M2) (鳴門教育大) 2:11.73
  6. 深野 雄大(3) (島根大)
  7. 野口 豪樹(3) (川崎医福大) 1:59.91
  8. 池﨑 和海(M1) (山口大) 1:56.11

男子 800m 予選3組

  1. 山方 利斉(5) (広島商船高専) 2:03.23
  2. 杉原 聖信(3) (広島市立大) 1:59.05
  3. 梶原 周平(3) (広島大) 1:53.35
  4. 田川 亮太(5) (徳山高専) 2:09.36
  5. 田中 大貴(1) (高知工科大) 2:06.19
  6. 石川 遼太郎(2) (山口大) 2:02.59
  7. 高木 周真(3) (松山大)
  8. 岡本 拓也(2) (広島経済大) 1:57.25

男子 800m 予選4組

  1. 宮島 伸大(2) (島根大)
  2. 安田 理人(2) (広島大) 1:55.81
  3. 山手 滉(3) (広島工業大) 1:56.04
  4. 廣瀬 将一(1) (松山大) 2:04.49
  5. 深津 直也(2) (岡山県立大) 1:59.85
  6. 藤井 直人(3) (香川大) 2:05.00
  7. 大江 将樹(3) (岡山大) 1:59.43
  8. 高畑 智(2) (岡山理科大) 2:12.32

男子 800m 予選5組

  1. 北尾 龍希(2) (高知大) 2:10.45
  2. 西岡 大輝(2) (広島工業大) 2:01.00
  3. 藤井 琢磨(5) (徳山高専)
  4. 刈谷 幸司(4) (環太平洋大) 1:53.75
  5. 萩原 久貴(2) (愛媛大) 1:59.41
  6. 福原 煕章(3) (松山大) 2:05.00
  7. 田中 智久(3) (島根大) 2:03.71
  8. 中村 喜浩(4) (岡山大) 1:57.08

男子 800m 予選6組

  1. 吉川 幸輝(3) (広島修道大) 2:03.00
  2. 衣笠 健太(2) (鳥取大) 2:07.00
  3. 松浦 漢(4) (松江高専) 2:02.64
  4. 田嶋 展明(3) (川崎医科大) 1:57.45
  5. 角本 憲史(2) (岡山商科大) 1:58.56
  6. 鎌田 真平(3) (岡山県立大) 2:08.82
  7. 岡﨑 偲紋(5) (弓削商船高専)
  8. 千原 康大(1) (環太平洋大) 1:53.03

男子 800m 予選7組

  1. 黒河 一輝(3) (環太平洋大) 1:53.91
  2. 家納 斎(2) (川崎医福大)
  3. 荒木 亮大(3) (広島大) 2:00.24
  4. 才原 翔斗(2) (広島経済大) 1:59.61
  5. 榎本 皓仁(3) (愛媛大) 2:03.66
  6. 松江 大樹(3) (鳴門教育大) 2:10.57
  7. 樋口 幸輝(1) (広島工業大) 2:05.00
  8. 細田 善也(4) (岡山大) 1:56.54

男子 800m 予選8組

  1. 佐藤 光俊(2) (四国大) 2:08.61
  2. 伊達 佑希(4) (広島市立大) 2:06.80
  3. 武元 大樹(5) (津山高専) 2:02.68
  4. 才原 亮(1) (岡山商科大) 1:57.87
  5. 田村 学(2) (鳥取大) 2:02.70
  6. 野村 直己(4) (山口大) 1:49.25
  7. 依藤 周(M1) (広島国際大) 1:57.92

男子 1500m 予選(4組3着+3)

男子 1500m 予選1組

  1. 南 隆之介(3) (広島大) 3:57.63
  2. 小谷 将大(3) (広島修道大) 4:20.96
  3. 小谷 勇気(4) (福山平成大) 4:15.63
  4. 岡﨑 一樹(3) (岡山大) 4:08.36
  5. 坂口 翔太(2) (広島市立大) 4:29.01
  6. 田嶋 展明(3) (川崎医科大) 4:03.45
  7. 水野 凌太郎(4) (広島商船高専) 4:31.20
  8. 橘 幸作(2) (松山大)
  9. 井上 雄太(2) (広島工業大) 4:12.00
  10. 高橋 健太郎(2) (県立広島大) 4:25.24
  11. 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大) 4:01.82
  12. 川村 将史(2) (岡山県立大) 4:30.46
  13. 西村 浩貴(2) (島根大)
  14. 森 裕貴(2) (岡山理科大) 4:18.60
  15. 片岡 駿也(2) (高知工科大)
  16. 髙 裕登(3) (山口大) 4:07.38
  17. 富田 就斗(5) (徳山高専) 3:56.66

男子 1500m 予選2組

  1. 西條 史朗(3) (愛媛大) 4:05.67
  2. 村上 聡(4) (岡山大) 3:59.71
  3. 竹内 達也(2) (広島工業大) 4:30.00
  4. 千原 康大(1) (環太平洋大) 3:53.60
  5. 松本 侑樹(2) (島根県立大)
  6. 大沼 優(3) (広島経済大) 4:01.79
  7. 門田 風雅(1) (島根大)
  8. 高橋 奎伍(2) (鳥取大) 4:27.00
  9. 原 智裕(3) (広島市立大) 4:13.12
  10. 角本 憲史(2) (岡山商科大) 4:17.11
  11. 属 皓平(2) (山口大) 4:09.66
  12. 高畑 智(2) (岡山理科大) 4:34.42
  13. 木島 拓也(M2) (鳴門教育大) 4:21.70
  14. 池田 昂輝(5) (広島大) 4:02.38
  15. 家納 斎(2) (川崎医福大) 4:15.65
  16. 上杉 太一(1) (松山大)
  17. 北尾 龍希(2) (高知大) 4:22.82

男子 1500m 予選3組

  1. 坂本 諒(3) (鳥取大) 4:24.41
  2. 杉原 聖信(3) (広島市立大) 4:22.74
  3. 小川 光司(1) (吉備国際大) 4:41.00
  4. 大田 真輝(1) (松山大)
  5. 黒河 一輝(3) (環太平洋大) 3:52.15
  6. 岡田 輝成(2) (岡山商科大) 4:16.59
  7. 岡﨑 偲紋(5) (弓削商船高専) 4:30.00
  8. 藤井 元輝(4) (徳山高専) 4:39.78
  9. 大堀 真生(3) (愛媛大) 4:01.21
  10. 村田 真太郎(3) (高知大) 4:05.66
  11. 才原 翔斗(2) (広島経済大) 4:01.01
  12. 吉川 幸輝(3) (広島修道大) 4:10.00
  13. 黒瀬 智士(4) (広島商船高専) 4:30.00
  14. 宮沢 将幸(3) (福山大) 4:18.23
  15. 原田 海(1) (徳山大) 4:09.91
  16. 井上 翔太(1) (島根大)
  17. 西岡 大輝(2) (広島工業大) 4:04.00

男子 1500m 予選4組

  1. 和田 拓也(3) (鳥取大) 4:25.34
  2. 松石 啓輔(1) (広島経済大) 4:02.11
  3. 石原 聖(2) (岡山大) 4:01.97
  4. 小幡 辰哉(3) (岡山理科大) 4:28.99
  5. 宇多 涼太郎(5) (徳山高専) 4:31.51
  6. 依藤 周(M1) (広島国際大) 4:08.12
  7. 佐藤 優輝(2) (高知大) 4:19.42
  8. 武元 大樹(5) (津山高専) 4:14.10
  9. 荒木 亮大(3) (広島大) 4:08.22
  10. 落合 駿斗(2) (島根県立大)
  11. 宮園 剛(2) (徳山大) 4:30.96
  12. 野村 直己(4) (山口大) 3:57.26
  13. 河根 拓哉(3) (至誠館大) 4:20.63
  14. 鍋島 尚哉(1) (広島修道大) 3:57.00
  15. 岡村 遥(3) (愛媛大) 4:10.01
  16. 中垣 智裕(2) (福山大)

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

  1. 遠藤 航(1) (吉備国際大)
  2. 安井 雄大(4) (津山高専)18:11.42
  3. 米澤 壮太(4) (徳山高専)17:02.94
  4. 天羽 智哉(1) (四国大)
  5. 竹内 達也(2) (広島工業大)17:00.00
  6. 山本 海(4) (弓削商船高専)17:16.70
  7. 森 裕貴(2) (岡山理科大)17:41.31
  8. 岡田 尚也(2) (島根県立大)17:59.72
  9. 荒賀 大輝(3) (川崎医福大)16:54.08
  10. 森 翔汰(4) (鳴門教育大)17:42.62
  11. 前田 真知(2) (徳島大)
  12. 牧野 翔真(2) (鳴門教育大)
  13. 吉村 蓮(2) (下関市立大)16:59.63
  14. 足立 清太郎(2) (福山大)
  15. 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)18:25.29
  16. 塩田 一平(2) (岡山理科大)
  17. 山崎 幸輔(3) (鳥取大)17:01.92
  18. 小川 光司(1) (吉備国際大)
  19. 松井 拓人(3) (岡山商科大)17:25.15
  20. 倉嶋 謙吾(M1) (岡山県立大)
  21. 倉田 佳朋(3) (下関市立大)16:39.64
  22. 大畠 直人(3) (福山大)
  23. 小幡 辰哉(3) (岡山理科大)17:22.54

男子 5000m タイムレース2組

  1. 西林 佳人(3) (至誠館大)16:07.94
  2. 相田 健太郎(3) (愛媛大)15:50.05
  3. 井上 修汰(4) (徳山大)15:59.98
  4. 梶原 銀二(2) (松山大)16:14.22
  5. 藤田 達郎(2) (島根大)15:50.01
  6. 竹田 祐輔(4) (広島市立大)16:16.06
  7. 堀田 靖人(2) (愛媛大)15:48.28
  8. 依藤 周(M1) (広島国際大)15:51.22
  9. 高田 茂樹(4) (福山大)16:15.02
  10. 永井 雄(3) (島根大)15:47.44
  11. 中本 岳(4) (広島修道大)16:17.02
  12. 清水 昂志(3) (島根大)16:03.71
  13. 佐藤 拓歩(1) (徳山大)16:16.44
  14. 中尾 勇貴(4) (松江高専)15:54.18
  15. 原 智裕(3) (広島市立大)15:59.50
  16. 久我 浩正(2) (徳島大)15:54.78
  17. 濱本 健太(4) (広島市立大)15:51.43
  18. 井上 雄太(2) (広島工業大)15:48.00
  19. 田村 哲也(2) (徳島大)16:22.89
  20. 中村 慧(4) (香川高専)16:19.54
  21. 小林 裕樹(2) (鳥取大)16:18.39
  22. 奥田 大樹(2) (山口大)16:02.66
  23. 山崎 祐輝(3) (高知大)16:11.51
  24. 小谷 勇気(4) (福山平成大)16:11.87

男子 5000m タイムレース3組

  1. 南 隆之介(3) (広島大)14:53.96
  2. 富田 就斗(5) (徳山高専)14:38.75
  3. 江浪 修平(M1) (愛媛大)14:51.12
  4. 加藤 啓太(3) (松山大)15:17.30
  5. 藤田 佳委(3) (鳥取大)15:14.42
  6. 山本 雄大(2) (広島修道大)15:45.74
  7. 松田 大樹(3) (至誠館大)15:37.44
  8. 藤井 圭太(4) (環太平洋大)14:33.33
  9. 木邑 駿(1) (広島経済大)14:38.57
  10. 島田 舜平(3) (環太平洋大)14:54.03
  11. 奥垣内 魁(2) (広島修道大)15:38.88
  12. 村田 真太郎(3) (高知大)15:45.85
  13. 村上 聡(4) (岡山大)14:46.29
  14. 樫部 直人(M1) (山口大)14:53.81
  15. 井野口慎之輔(3) (広島大)14:53.79
  16. 川東 拓未(3) (環太平洋大)15:03.20
  17. 棚池 祐馬(3) (岡山大)15:23.61
  18. 今川 斗真(1) (松山大)15:01.41
  19. 竹之内 一志(2) (山口大)15:26.69
  20. 藤井 貴大(4) (広島経済大)14:57.82
  21. 石原 聖(2) (岡山大)15:09.99
  22. 坂口 礼章(2) (広島大)15:14.85
  23. 藤原 舜(4) (広島経済大)14:48.29
  24. 西村 太志(5) (高知大)15:15.64

男子 10000m 決勝

  1. 細川 誠司(4) (広島大)31:39.60
  2. 大野 達哉(1) (環太平洋大)31:45.94
  3. 井野口慎之輔(3) (広島大)31:16.80
  4. 竹之内 一志(2) (山口大)15:26.69
  5. 大下 浩平(4) (広島経済大)30:27.51
  6. 松岡 拓磨(2) (広島大)32:29.10
  7. 堀尾 和弥(3) (広島経済大)31:01.10
  8. 徳永 涼(3) (至誠館大)
  9. 藤井 貴大(4) (広島経済大)30:53.04
  10. 加藤 啓太(3) (松山大)31:51.80
  11. 大畠 直人(3) (福山大)
  12. 粟津 佑太(3) (岡山大)34:48.61
  13. 小柳津 恭志(2) (広島市立大)
  14. 原 一智(1) (島根大)
  15. 大原 壮翔(2) (島根県立大)
  16. 久我 浩正(2) (徳島大)33:36.63
  17. 山本 海(4) (弓削商船高専)
  18. 棚池 祐馬(3) (岡山大)31:55.69
  19. 尾首 亮(3) (高知大)
  20. 中谷 圭一朗(2) (広島修道大)17:26.00
  21. 松田 大樹(3) (至誠館大)32:14.92
  22. 相田 健太郎(3) (愛媛大)15:50.05
  23. 久保 達成(3) (島根県立大)
  24. 髙見 雄飛(4) (山口大)32:23.36
  25. 中本 岳(4) (広島修道大)35:28.93
  26. 藤井 圭太(4) (環太平洋大)30:29.53
  27. 遠藤 航(1) (吉備国際大)
  28. 樫部 直人(M1) (山口大)14:53.81
  29. 高田 茂樹(4) (福山大)33:42.37
  30. 濱本 健太(4) (広島市立大)33:57.76
  31. 井阪 謙太(2) (愛媛大)33:45.31
  32. 岡田 宗一郎(4) (岡山大)33:14.34
  33. 相田 和之(2) (愛媛大)16:21.91
  34. 松下 知樹(2) (徳島大)15:45.49
  35. 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)31:36.73
  36. 山本 雄大(2) (広島修道大)33:42.49
  37. 額田 幸佑(3) (鳥取大)

男子 110mH 予選(4組1着+4)

男子 110mH 予選1組

  1. 荻野 龍平(6) (広島大)15.67
  2. 秦泉寺慎太郎(3) (岡山商科大)15.71
  3. 和田 朋風(1) (松山大)17.10
  4. 西川 晴海(1) (愛媛大)14.68
  5. 北﨑 拓哉(3) (島根大)15.09
  6. 小嶋 修平(3) (広島経済大)
  7. 藤野 孝太郎(3) (山口大)16.37
  8. 齋藤 直樹(2) (川崎医福大)15.21

男子 110mH 予選2組

  1. 牛尾 貴明(4) (岡山商科大)15.21
  2. 田中 春紀(1) (高知大)15.18
  3. 石本 惣一朗(3) (広島経済大)14.57
  4. 高橋 大河(1) (愛媛大)15.91
  5. 村越 大成(1) (四国大)16.67
  6. 安東 大輝(1) (岡山理科大)17.81
  7. 大森 一磨(3) (広島大)16.96
  8. 武田 仁志(3) (環太平洋大)15.44

男子 110mH 予選3組

  1. 小田 想一朗(3) (環太平洋大)15.02
  2. 前田 拓己(2) (広島経済大)14.98
  3. 宅島 寛貴(2) (愛媛大)17.27
  4. 大田 耕平(3) (広島大)17.81
  5. 加藤 拓真(3) (松山大)16.10
  6. 藤野 雄基(4) (徳山大)15.31
  7. 飯田 雅也(4) (島根大)15.69
  8. 山本 祐輝(2) (川崎医福大)16.30

男子 110mH 予選4組

  1. 濱田 健太郎(3) (岡山大)14.99
  2. 川村 透(4) (山口大)15.42
  3. 河合 隼太(5) (津山高専)16.14
  4. 中村 勝之介(3) (高知大)
  5. 中屋敷 祐人(2) (島根大)15.37
  6. 鍵本 訓近(4) (環太平洋大)15.01
  7. 大谷 拓美(2) (鳴門教育大)17.40
  8. 角 和也(1) (徳山大)16.27

男子 400mH 予選(6組1着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 倉田 匠(1) (広島経済大)53.39
  2. 河原 翔音(4) (環太平洋大)53.70
  3. 松尾 香太郎(2) (愛媛大)
  4. 高千穂 聡史(3) (徳山大)57.56
  5. 小川 怜也(4) (広島商船高専) 1:03.00
  6. 内田 幸(2) (倉敷芸科大)55.78
  7. 谷口 誠崇(4) (徳島大)55.79
  8. 土居 正幸(1) (岡山商科大)57.44

男子 400mH 予選2組

  1. 北﨑 拓哉(3) (島根大)54.69
  2. 吉田 昌広(2) (山口大)59.89
  3. 山本 裕也(4) (美作大)56.50
  4. 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)52.07
  5. 宮田 和樹(1) (広島工業大)57.00
  6. 廣本 朋哉(3) (岡山大)55.61
  7. 福元 康介(1) (徳山大)58.75

男子 400mH 予選3組

  1. 淺野 龍乃佑(2) (香川大)57.40
  2. 三倉 巨幹(1) (広島経済大)53.72
  3. 原 和輝(2) (美作大)57.77
  4. 松本 啓(4) (島根大) 1:01.30
  5. 吉田 聖司(3) (広島市立大)55.72
  6. 高田 凌佑(4) (愛媛大)52.74
  7. 和田 朋風(1) (松山大)
  8. 池内 康成(2) (岡山大)56.09

男子 400mH 予選4組

  1. 石井 琢朗(3) (広島工業大)59.70
  2. 北野 裕介(3) (環太平洋大)52.32
  3. 木村 健(3) (松山大)57.17
  4. 寺本 陸(1) (高知大)54.08
  5. 上田 拓登(3) (広島大)55.47
  6. 清水 淳士(3) (川崎医福大)58.50
  7. 大町 修平(3) (香川大)56.46

男子 400mH 予選5組

  1. 川原 航平(2) (愛媛大)56.08
  2. 佐々木 匡彦(2) (山口大)58.08
  3. 谷口 真士(4) (広島経済大)53.99
  4. 加藤 拓真(3) (松山大)57.30
  5. 市原 大輝(4) (鳥取大)55.72
  6. 田井 祐介(M2) (岡山大)52.53
  7. 中村 龍晟(5) (弓削商船高専)
  8. 井上 直也(2) (倉敷芸科大) 1:00.00

男子 400mH 予選6組

  1. 有田 英憲(3) (環太平洋大)51.72
  2. 松本 敬幸(1) (徳山大)56.87
  3. 藤島 廉(2) (広島大)54.60
  4. 河野 一伯(2) (広島修道大)59.10
  5. 渡辺 悠太郎(3) (広島工業大)57.00
  6. 有田 光希(2) (四国大)59.11
  7. 松本 聖一郎(1) (岡山商科大)55.22

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 安藤 健太(4) (広島修道大)10:14.80
  2. 白石 奎(2) (徳島大)10:37.45
  3. 吉田 海佑(3) (島根大)11:00.31
  4. 福井 将貴(2) (岡山大)
  5. 内田 陽太(1) (島根大)
  6. 荒瀬 郁実(4) (広島市立大)10:15.54
  7. 岡﨑 駿介(M1) (山口大) 9:57.30
  8. 宮園 剛(2) (徳山大)10:35.36
  9. 大羽 剛司(3) (四国大)
  10. 大下 浩平(4) (広島経済大)
  11. 豊田 圭(3) (鳥取大)
  12. 五丁 健治(2) (愛媛大)10:03.22
  13. 堀尾 和弥(3) (広島経済大)
  14. 長井 勝海(3) (高知大)11:39.06
  15. 遠藤 康太郎(2) (岡山大)10:54.26
  16. 松本 佑介(3) (広島大)10:04.51
  17. 山崎 祐輝(3) (高知大)10:19.88
  18. 吉見 健太(1) (広島修道大)10:38.17
  19. 吉武 歩人(2) (広島大) 9:58.07
  20. 清水 謙悟(4) (山口大)10:30.49

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 小田 淳史(3) (愛媛大) 9:42.33
  2. 向井 将人(3) (広島修道大) 9:56.89
  3. 川東 拓未(3) (環太平洋大) 9:15.33
  4. 原田 海(1) (徳山大) 9:38.05
  5. 松岡 亮佑(4) (環太平洋大) 9:50.02
  6. 川井 健太郎(3) (愛媛大) 9:52.70
  7. 藤田 佳委(3) (鳥取大) 9:28.65
  8. 下反 晶(1) (広島工業大) 9:33.75
  9. 高下 健吾(2) (広島国際大) 9:52.36
  10. 齋藤 勇太(2) (川崎医福大) 9:39.88
  11. 小谷 勇気(4) (福山平成大) 9:46.76
  12. 梶原 銀二(2) (松山大) 9:53.01
  13. 岡﨑 一樹(3) (岡山大) 9:49.60
  14. 富田 就斗(5) (徳山高専) 9:04.68
  15. 藤田 達郎(2) (島根大) 9:56.12
  16. 木邑 駿(1) (広島経済大) 9:34.01
  17. 大畠 駿(3) (広島大) 9:48.57
  18. 眞矢 岬太郎(1) (松山大) 9:49.65
  19. 松本 光司(3) (山口大) 9:19.42
  20. 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大) 9:43.94
  21. 大田 真輝(1) (松山大) 9:49.65

男子 10000mW 決勝

  1. 村上 寛佳(1) (近大中国四国)44:07.00
  2. 岩田 啓佑(3) (広島大)48:17.27
  3. 安永 宝(1) (松山大)
  4. 山岡 祥悟(2) (広島経済大)43:07.77
  5. 中村 駿(4) (広島商船高専)
  6. 渡嘉敷 海斗(3) (山口大)54:24.00
  7. 米田 研志(2) (広島経済大)49:22.62
  8. 渡邉 心平(1) (広島大)
  9. 佐々木 貴裕(2) (鳥取大)52:20.10
  10. 永尾 航平(3) (山口大)50:34.42
  11. 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)51:17.66
  12. 酒井 駿(3) (至誠館大)48:36.88
  13. 秋山 京祇(2) (岡山商科大)23:44.68
  14. 當座 涼平(3) (岡山大)51:03.81
  15. 川村 渉(2) (高知大)51:36.16
  16. 梶 海斗(1) (岡山商科大)20:21.40

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 福山平成大
  2. 岡山大
  3. 津山高専
  4. 山口大
  5. 広島経済大
  6. 倉敷芸科大
  7. 香川大

男子 4×100m 予選2組

  1. 鳥取大
  2. 徳山大
  3. 徳山高専
  4. 広島修道大
  5. 弓削商船高専
  6. 松山大
  7. 高知大
  8. 広島大

男子 4×100m 予選3組

  1. 岡山理科大
  2. 島根大
  3. 美作大
  4. 環太平洋大
  5. 愛媛大
  6. 川崎医療福祉大
  7. 岡山商科大

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 広島経済大
  2. 津山高専
  3. 松山大
  4. 川崎医療福祉大
  5. 岡山商科大
  6. 岡山大
  7. 弓削商船高専
  8. 徳山高専

男子 4×400m 予選2組

  1. 山口大
  2. 愛媛大
  3. 環太平洋大
  4. 岡山理科大
  5. 鳥取大
  6. 福山平成大
  7. 徳山大

男子 4×400m 予選3組

  1. 高知大
  2. 美作大
  3. 鳴門教育大
  4. 島根大
  5. 広島修道大
  6. 香川大
  7. 広島大
  8. 倉敷芸科大

中四国インカレ2016【男子フィールド】スタートリスト

ここからは、男子フィールド競技のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

男子 走高跳 決勝

  1. 柳楽 隼也(2) (島根県立大)
  2. 瓦谷 駿介(2) (川崎医福大)
  3. 伊藤 諒祐(3) (鳥取大) 1m70
  4. 松田 直也(1) (香川大) 1m70
  5. 藤井 竜矢(2) (広島経済大) 1m75
  6. 金子 悠(1) (山口大) 1m80
  7. 川村 透(4) (山口大) 1m80
  8. 上山 歩(2) (美作大) 1m80
  9. 井上 幸輝(5) (松江高専) 1m80
  10. 深井 光(2) (広島市立大) 1m80
  11. 山本 緩太(2) (徳山大) 1m80
  12. 松本 善幸(1) (島根大) 1m80
  13. 新家 直弥(2) (広島経済大) 1m85
  14. 戸田 皓紀(4) (米子高専) 1m90
  15. 石井 嵩人(2) (福山大) 1m90
  16. 弓瀬 航(3) (広島修道大) 1m90
  17. 波多野 幹也(3) (広島工業大) 1m90
  18. 下川 顕星(1) (徳山大) 1m90
  19. 田中 佳祐(3) (高知大) 1m91
  20. 矢野 翔(2) (岡山理科大) 1m93
  21. 陶山 帆昂(2) (広島経済大) 1m95
  22. 園中 杏汰(1) (広島大) 1m96
  23. 竹内 康裕(1) (広島大) 2m00
  24. 川井田 卓也(3) (環太平洋大) 2m00
  25. 坂野 亮次(3) (岡山商科大) 2m05
  26. 廣田 勇一(2) (岡山商科大) 2m07
  27. 新居 拓弥(4) (環太平洋大) 2m09
  28. 山下 遼(3) (徳山大) 2m12
  29. 徳永 和馬(2) (環太平洋大) 2m08
  30. 奥田 昌樹(1) (岡山商科大) 2m07
  31. 女鹿田 匠(2) (岡山大) 2m03
  32. 荻野 龍平(6) (広島大) 2m00
  33. 渡部 史也(4) (松山大) 1m98

男子 棒高跳 決勝

  1. 林 生萌(4) (福山平成大) 4m00
  2. 北村 祐貴(3) (広島大) 4m00
  3. 安部 匠(3) (愛媛大) 4m10
  4. 首藤 彰吾(4) (山口大) 4m20
  5. 橋本 壮侍(4) (広島大) 4m20
  6. 相原 駿斗(2) (松山大) 4m30
  7. 川上 翔大(2) (松山大) 4m40
  8. 川畑 哲(3) (高知大) 4m50
  9. 深田 聡(2) (徳山大) 4m70
  10. 川上 和史(4) (環太平洋大) 4m80
  11. 丸山 孝明(4) (環太平洋大) 4m80
  12. 金山 周平(3) (島根大) 4m90
  13. 蔵田 雅典(1) (愛媛大) 4m90
  14. 荻田 比呂(4) (香川高専) 5m00
  15. 小西 龍太(2) (環太平洋大) 4m90
  16. 浜崎 友輔(3) (徳山大) 4m90

男子 走幅跳 決勝

  1. 甲田 拓己(4) (弓削商船高専)
  2. 宮本 葵(3) (山口大)
  3. 白石 隆斗(1) (松山大)
  4. 竹本 匠吾(1) (福山平成大)
  5. 大久保 征(2) (愛媛大)
  6. 鈴木 遼(2) (倉敷芸科大) 5m00
  7. 小畑 俊貴(1) (香川大) 5m20
  8. 沖元 翔(3) (福山平成大) 5m40
  9. 堤 喬平(2) (倉敷芸科大) 5m50
  10. 河村 直英(4) (徳山高専) 5m73
  11. 小畑 友也(3) (岡山大) 5m88
  12. 西村 瑞稀(4) (広島商船高専) 5m89
  13. 福田 航希(3) (岡山大) 5m95
  14. 白神 拓也(3) (広島大) 6m00
  15. 尾上 和也(1) (徳山大) 6m02
  16. 赤澤 雅之(2) (岡山大) 6m06
  17. 高橋 康介(5) (徳山高専) 6m17
  18. 平岡 宥人(2) (松山大) 6m19
  19. 池之原 純(2) (福山平成大) 6m30
  20. 村上 将一(2) (山口大) 6m32
  21. 池野 郁洋(1) (徳山大) 6m36
  22. 稲垣 天斗(1) (岡山理科大) 6m36
  23. 大廣 国明(5) (香川高専) 6m39
  24. 浴本 烈(2) (岡山商科大) 6m40
  25. 佐藤 走(4) (広島大) 6m42
  26. 清水 翔一郎(2) (島根大) 6m47
  27. 真鍋 比呂(2) (香川大) 6m50
  28. 村岡 雄也(2) (高知大) 6m56
  29. 蒲生 智(2) (山口大) 6m58
  30. 坂元 郁弥(2) (島根大) 6m62
  31. 柳井 泰功(3) (川崎医福大) 6m62
  32. 平野 智己(1) (川崎医福大) 6m65
  33. 白根 尚弥(1) (美作大) 6m66
  34. 加納 慎司(3) (広島工業大) 6m67
  35. 金井 れもん(3) (広島大) 6m70
  36. 富田 悠介(3) (吉備国際大) 6m70
  37. 野口 良太(1) (環太平洋大) 6m76
  38. 松田 敬佑(2) (環太平洋大) 6m84
  39. 田坂 雅人(2) (岡山商科大) 6m96
  40. 北村 直大(1) (広島修道大) 6m98
  41. 猪熊 亮太(3) (広島修道大) 7m08
  42. 前垣 雅哉(5) (鳥取大) 7m13
  43. 古志 元希(4) (岡山商科大) 7m21
  44. 田嶋 郁也(1) (広島経済大) 7m49
  45. 藤原 駿也(4) (広島経済大) 7m64
  46. 倉田 匠(1) (広島経済大) 7m46
  47. はざ田 周平(2) (島根大) 7m13
  48. 越野 友貴(M1) (鳴門教育大) 7m12
  49. 松村 渉(3) (環太平洋大) 7m07
  50. 村上 稜将(4) (松山大) 6m97
  51. 松尾 直樹(2) (美作大) 6m86
  52. 山田 直輝(1) (高知工科大) 6m81
  53. 家入 仁志(4) (徳山大) 6m72
  54. 樽山 洋樹(3) (広島工業大) 6m70

男子 三段跳 決勝

  1. 木村 昌哉(1) (山口大)
  2. 平岡 宥人(2) (松山大)
  3. 清水 翔一郎(2) (島根大)
  4. 小松 智哉(1) (美作大) 12m00
  5. 福田 航希(3) (岡山大) 12m19
  6. 佐竹 良樹(2) (広島経済大) 12m39
  7. 赤澤 雅之(2) (岡山大) 12m43
  8. 佐佐木 裕大(3) (福山大) 12m84
  9. 村岡 雄也(2) (高知大) 13m01
  10. 蛭子 誠矢(1) (岡山商科大) 13m01
  11. 児玉 靖明(3) (広島修道大) 13m06
  12. 広川 太佑斗(3) (山口大) 13m15
  13. 真鍋 比呂(2) (香川大) 13m30
  14. 坂元 郁弥(2) (島根大) 13m46
  15. 加納 慎司(3) (広島工業大) 13m63
  16. 池野 郁洋(1) (徳山大) 13m70
  17. 黒川 慎太郎(1) (広島経済大) 13m71
  18. 野口 尚樹(1) (福山平成大) 13m72
  19. 佐藤 走(4) (広島大) 13m91
  20. 木本 知寛(4) (島根大) 14m02
  21. 岩井 宏樹(1) (岡山大) 14m18
  22. 築山 知弘(4) (美作大) 14m21
  23. 熊本 靖丈(4) (広島大) 14m23
  24. 山田 直輝(1) (高知工科大) 14m31
  25. 北村 直大(1) (広島修道大) 14m38
  26. 永澤 竜太朗(2) (環太平洋大) 14m67
  27. 八木 隆平(2) (香川大) 14m80
  28. 石本 惣一朗(3) (広島経済大) 15m01
  29. 小山 義人(3) (環太平洋大) 15m28
  30. 松田 敬佑(2) (環太平洋大) 14m82
  31. 村上 稜将(4) (松山大) 14m76
  32. 神戸 力斗(2) (岡山商科大) 14m64
  33. 金井 れもん(3) (広島大) 14m38
  34. 真倉 夏樹(1) (広島工業大) 14m29
  35. 白根 尚弥(1) (美作大) 14m23

男子 砲丸投 決勝

  1. 占部 大貴(4) (弓削商船高専)
  2. 三好 遊理(1) (山口大)
  3. 廣田 皓大(1) (広島経済大)
  4. 岩田 昂(4) (徳山高専) 6m48
  5. 田村 康治(2) (広島工業大) 7m50
  6. 長野 拓海(2) (福山平成大) 8m60
  7. 三好 智大(3) (吉備国際大) 9m60
  8. 川田 佳次(1) (福山平成大) 9m70
  9. 中野 敬太(3) (山口大) 10m02
  10. 寄岡 祐太郎(5) (徳山高専) 10m27
  11. 植田 拓人(1) (香川大) 10m50
  12. 赤瀬 文章(M1) (広島大) 10m70
  13. 珠山 信昭(M2) (愛媛大) 11m41
  14. 桑代 啓太(3) (徳山大) 11m62
  15. 三原 涼(4) (福山平成大) 11m71
  16. 白田 雅治(2) (岡山大) 11m73
  17. 鈴木 慶彦(2) (広島大) 11m77
  18. 坪井 涼平(2) (岡山大) 11m80
  19. 甲斐 公耀(2) (広島経済大) 11m84
  20. 平 将大(4) (徳山大) 12m34
  21. 佐藤 匠(M2) (広島大) 13m04
  22. 野村 晋平(3) (高知大) 13m15
  23. 中沖 志遠(3) (松山大) 13m29
  24. 宮川 慶太(3) (岡山大) 13m34
  25. 猪野 太雅(4) (徳山大) 13m28
  26. 柳生 恭平(2) (環太平洋大) 13m05
  27. 大長 龍平(3) (環太平洋大) 12m81
  28. 吉本 将紀(3) (環太平洋大) 12m29

男子 円盤投 決勝

  1. 占部 大貴(4) (弓削商船高専)
  2. 長野 拓海(2) (福山平成大)
  3. 切田 侃(1) (福山大)
  4. 若林 広樹(1) (広島工業大)
  5. 廣田 皓大(1) (広島経済大)
  6. 森口 幸輝(1) (高知大)
  7. 本田 将也(5) (津山高専) 20m90
  8. 川田 佳次(1) (福山平成大) 26m39
  9. 岡崎 喬斗(5) (徳山高専) 26m71
  10. 大塚 康平(4) (広島大) 29m20
  11. 小嶋 修平(3) (広島経済大) 29m63
  12. 三木 猛司(3) (愛媛大) 32m95
  13. 岩田 英之(2) (岡山商科大) 33m43
  14. 大原 大亮(2) (環太平洋大) 34m12
  15. 柾岡 真太朗(1) (川崎医福大) 34m13
  16. 有本 涼(1) (環太平洋大) 34m45
  17. 白田 雅治(2) (岡山大) 36m40
  18. 甲斐 公耀(2) (広島経済大) 36m42
  19. 岡田 直樹(3) (広島大) 36m90
  20. 堀尾 海人(3) (松山大) 39m00
  21. 平 将大(4) (徳山大) 41m14
  22. 黒田 剛志(4) (岡山大) 43m34
  23. 荒木 慎大郎(4) (環太平洋大) 46m20
  24. 桑代 啓太(3) (徳山大) 41m78
  25. 橋満 雪久(3) (徳山大) 40m99
  26. 坪井 涼平(2) (岡山大) 37m84
  27. 鈴木 慶彦(2) (広島大) 36m74

男子 ハンマー投 決勝

  1. 切田 侃(1) (福山大)
  2. 日髙 椋(1) (愛媛大)
  3. 嶋 佑介(2) (県立広島大)
  4. 森口 幸輝(1) (高知大)
  5. 貝原 麻人(2) (愛媛大)
  6. 富安 正晃(1) (徳山大) 18m99
  7. 甲山 茂展(3) (岡山大) 22m07
  8. 中野 敬太(3) (山口大) 26m00
  9. 能勢 瑛士(2) (岡山大) 30m43
  10. 垣内 星了(3) (高知大) 35m97
  11. 黒田 剛志(4) (岡山大) 36m43
  12. 藤本 竜平(M1) (高知大) 41m12
  13. 加藤 佳祐(3) (川崎医福大) 41m89
  14. 曽我部 亮(3) (岡山商科大) 42m29
  15. 瀬尾 真之(2) (山口大) 44m48
  16. 岩田 英之(2) (岡山商科大) 45m16
  17. 呉 琉宇(3) (徳山大) 46m30
  18. 伊藤 剛史(2) (岡山商科大) 48m68
  19. 伊藤 大夢(3) (環太平洋大) 50m82
  20. 森 大樹(2) (徳島文理大) 55m66
  21. 小柳 友也(3) (環太平洋大) 49m02
  22. 厚東 勇哉(4) (環太平洋大) 48m07
  23. 豊島 啓太(3) (松山大) 45m80

男子 やり投 決勝

  1. 前田 翔(1) (福山平成大)
  2. 大久保 征(2) (愛媛大) 37m07
  3. 田中 大地(5) (松江高専) 41m01
  4. 今井 大介(1) (岡山理科大) 43m11
  5. 米井 龍(2) (鳥取大) 44m48
  6. 三好 智大(3) (吉備国際大) 46m27
  7. 堤本 紘平(3) (広島工業大) 47m68
  8. 中村 奨太(3) (山口大) 48m07
  9. 矢野 司(3) (徳島大) 48m42
  10. 小豆澤 徹(2) (福山平成大) 50m84
  11. 藤森 信昭(1) (岡山大) 50m84
  12. 續 駿也(2) (岡山商科大) 51m00
  13. 木村 彰惟(4) (岡山商科大) 51m10
  14. 山地 拓哉(3) (鳥取大) 51m74
  15. 仁尾 陽介(2) (愛媛大) 52m39
  16. 松川 直紀(1) (徳山大) 52m90
  17. 川口 侑臣(4) (徳山大) 54m11
  18. 佐藤 走(4) (広島大) 55m48
  19. 荒谷 達也(2) (徳山大) 55m85
  20. 林野 健太(5) (広島大) 55m98
  21. 冨原 航(3) (環太平洋大) 56m06
  22. 岩元 勇樹(4) (松山大) 58m53
  23. 秦 大貴(2) (環太平洋大) 59m50
  24. 影山 大恩(3) (岡山大) 60m77
  25. 遠藤 広務(5) (津山高専) 60m93
  26. 山下 玄太(4) (香川大) 62m27
  27. 麻植 一輝(5) (阿南高専) 62m57
  28. 権出 憲一(3) (広島大) 67m31
  29. 佐藤 嵩(4) (環太平洋大) 69m75
  30. 小林 雄斗(3) (岡山大) 62m77
  31. 小加本 裕真(3) (島根大) 62m51
  32. 坂本 裕太(4) (岡山県立大) 61m76
  33. 三石 将史(2) (美作大) 60m81
  34. 山田 隆大(1) (松山大) 60m40
  35. 田平 守(2) (岡山商科大) 59m26

男子 十種競技

  1. 陶山 帆昂(2) (広島経済大) 5917
  2. 友岡 慎弥(3) (松山大) 5861
  3. 家入 仁志(4) (徳山大) 5800
  4. 田平 守(2) (岡山商科大) 5654
  5. 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大) 5637
  6. 立川 歩(4) (環太平洋大) 5623
  7. 沖 幸彦(4) (広島経済大) 5347
  8. 齋藤 汰知(3) (広島大) 5115
  9. 埜下 雄史(4) (愛媛大) 4566
  10. 小勝負 功希(3) (広島工業大) 4325
  11. 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  12. 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  13. 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  14. 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  15. 菅沼 拓都(2) (高知大)
  16. 池田 堅哉(3) (徳山大)
  17. 渡部 翔太(2) (徳山大)
  18. 原 広樹(1) (広島経済大)
  19. 石川 稜将(1) (広島大)
  20. 二俣 謙(4) (広島大)
  21. 水田 悠介(2) (福山平成大)

中四国インカレ2016【女子トラック】スタートリスト

ここからは、女子トラック競技のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組

  1. 野村 幸誉(3) (山口大)13.15
  2. 大家 香那(3) (松山大)12.76
  3. 住田 麻結(1) (愛媛大)
  4. 藤澤 雛子(2) (美作大)13.39
  5. 岡崎 愛(1) (ND清心女子大)13.39
  6. 上田 汐乃(4) (徳山高専)
  7. 深川 恵充(1) (環太平洋大)11.83
  8. 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)13.09
  9. 戸部 友理(1) (岡山大)12.67

女子 100m 予選2組

  1. 宮下 あかり(3) (松山大)12.94
  2. 橋本 理沙(3) (鳴門教育大)13.85
  3. 宇那木 咲良(1) (岡山大)13.34
  4. 稲田 美咲(M2) (愛媛大)12.25
  5. 飯田 悠衣(3) (高知大)13.34
  6. 安野 結花(4) (広島経済大)12.18
  7. 大亀 愛莉(1) (ND清心女子大)13.90
  8. 野上 里沙(3) (徳山大)12.85

女子 100m 予選3組

  1. 小川 瑠(1) (美作大)12.80
  2. 青木 益未(4) (環太平洋大)11.90
  3. 井上 美雅(1) (福山平成大)
  4. 川口 芽以(2) (川崎医福大)13.50
  5. 野村 小夏(2) (高知大)14.03
  6. 古川 愛美(2) (岡山理科大)13.72
  7. 近藤 真由(1) (四国大)12.60
  8. 金田 杏奈(4) (徳山大)12.83
  9. 大谷 亜実(1) (愛媛大)13.24

女子 100m 予選4組

  1. 藤井 美帆(4) (徳山大)12.36
  2. 多田羅 奈々(3) (高知大)12.97
  3. 岩市 桜子(2) (松山大)13.31
  4. 馬場 梓(2) (ND清心女子大)13.09
  5. 寺山 栞菜(3) (岡山大)13.76
  6. 筏津 沙紀(3) (美作大)13.35
  7. 松田 優美(4) (環太平洋大)11.98
  8. 重政 菜香(4) (鳴門教育大)14.50

女子 200m 予選(5組1着+3)

女子 200m 予選1組

  1. 馬場 梓(2) (ND清心女子大)27.30
  2. 大井 裕香子(2) (岡山大)28.36
  3. 近藤 真由(1) (四国大)25.96
  4. 宮本 玲(3) (香川大)29.01
  5. 土居 あゆみ(3) (鳥取大)27.35
  6. 深川 恵充(1) (環太平洋大)24.20
  7. 藤井 美帆(4) (徳山大)25.95

女子 200m 予選2組

  1. 齋藤 祐香(1) (吉備国際大)25.45
  2. 大家 香那(3) (松山大)26.23
  3. 加洲 実紗希(1) (愛媛大)26.40
  4. 岩本 悠里(2) (香川大)28.00
  5. 筏津 沙紀(3) (美作大)27.98
  6. 野村 小夏(2) (高知大)
  7. 木戸 恵理(3) (広島大)25.57
  8. 加藤 雛子(2) (川崎医福大)

女子 200m 予選3組

  1. 上倉 希(2) (吉備国際大)30.16
  2. 河野 あさか(3) (広島修道大)28.06
  3. 山橋 恵美子(M1) (岡山大)26.15
  4. 藤澤 雛子(2) (美作大)
  5. 田中 園絵(4) (広島大)26.59
  6. 稲田 美咲(M2) (愛媛大)25.05
  7. 桜田 舞歩(3) (徳島大)25.68
  8. 野村 幸誉(3) (山口大)27.86

女子 200m 予選4組

  1. 古川 愛美(2) (岡山理科大)
  2. 川竹 みのり(3) (高知大)25.91
  3. 山本 真奈美(1) (岡山大)28.66
  4. 金田 杏奈(4) (徳山大)26.84
  5. 安野 結花(4) (広島経済大)26.02
  6. 松井 令奈(1) (環太平洋大)24.68
  7. 岩市 桜子(2) (松山大)27.50
  8. 永田 沙紀(4) (美作大)28.26

女子 200m 予選5組

  1. 若藤 愛梨(4) (愛媛大)25.82
  2. 松田 優美(4) (環太平洋大)24.77
  3. 中村 真衣子(1) (松山大)
  4. 野上 里沙(3) (徳山大)26.10
  5. 木村 蘭子(3) (徳島大)28.14
  6. 竹葉 千春(3) (広島経済大)27.52
  7. 橋本 理沙(3) (鳴門教育大)29.50
  8. 多田羅 奈々(3) (高知大)26.61

女子 400m 予選(4組1着+4)

女子 400m 予選1組

  1. 川竹 みのり(3) (高知大)58.95
  2. 藤井 里奈(4) (山口大) 1:06.98
  3. 土居 あゆみ(3) (鳥取大) 1:01.13
  4. 重信 瑠奈(4) (徳山大) 1:01.07
  5. 今村 亜子(2) (環太平洋大)57.30
  6. 小林 三紗(4) (東亜大) 1:04.52
  7. 上岡 春野(3) (愛媛大) 1:03.26
  8. 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)

女子 400m 予選2組

  1. 蘆田 菜月(1) (高知大)
  2. 木戸 恵理(3) (広島大)57.29
  3. 馬場 梓(2) (ND清心女子大) 1:01.50
  4. 升尾 春奈(2) (美作大) 1:00.89
  5. 小山田みなみ(2) (広島経済大)59.35
  6. 山崎 遥奈(4) (徳山大) 1:03.41
  7. 加藤 雛子(2) (川崎医福大) 1:02.91
  8. 宮本 玲(3) (香川大) 1:05.56

女子 400m 予選3組

  1. 白川 友理(5) (弓削商船高専) 1:04.80
  2. 松原 玲奈(3) (香川大) 1:02.38
  3. 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)55.56
  4. 田中 園絵(4) (広島大) 1:00.13
  5. 河野 あさか(3) (広島修道大) 1:02.41
  6. 室町 真希(1) (広島経済大)
  7. 加洲 実紗希(1) (愛媛大)59.90
  8. 寺山 栞菜(3) (岡山大) 1:05.73

女子 400m 予選4組

  1. 堀田 璃紗(4) (徳山大) 1:00.78
  2. 亀岡 美鶴(3) (環太平洋大)57.01
  3. 片岡 優奈(3) (愛媛大) 1:04.56
  4. 戸次 亜由美(1) (東亜大) 1:01.51
  5. 猪原 晴菜(2) (広島大) 1:05.56
  6. 岩本 悠里(2) (香川大) 1:02.72
  7. 横関 彩加(2) (高知大)
  8. 徳原 真奈美(2) (岡山大)59.81

女子 800m 予選(4組1着+4)

女子 800m 予選1組

  1. 植村 友絵(3) (徳山大) 2:48.64
  2. 角倉 佳峰(2) (岡山大) 2:27.70
  3. 加藤 雛子(2) (川崎医福大) 2:31.96
  4. 新玉 弥音(2) (高知大)
  5. 小林 三紗(4) (東亜大) 2:29.40
  6. 岡田 佳子(1) (松山大) 2:09.68
  7. 西田 志織(1) (美作大) 2:18.27
  8. 兒玉 望(M1) (広島大) 2:17.59
  9. 土居 あゆみ(3) (鳥取大) 2:31.27

女子 800m 予選2組

  1. 戸次 亜由美(1) (東亜大) 2:13.93
  2. 沖田 春菜(2) (川崎医福大) 2:30.07
  3. 大島 沙和子(4) (美作大) 2:30.07
  4. 吉田 梨央(1) (徳島大) 2:40.00
  5. 山﨑 安寿(3) (広島大) 2:19.54
  6. 清水 菜央(1) (山口大) 2:34.87
  7. 室町 真希(1) (広島経済大) 2:14.50
  8. 八田 彩水(2) (環太平洋大) 2:22.67

女子 800m 予選3組

  1. 高見沢 里歩(1) (松山大) 2:12.32
  2. 久保 こころ(4) (鳴門教育大) 2:20.69
  3. 泉 景織子(2) (徳山大) 2:30.37
  4. 古川 小百合(2) (岡山大) 2:34.19
  5. 阪田 安紀(4) (高知大) 2:19.07
  6. 松浦 実(2) (愛媛大) 2:30.03
  7. 村上 咲恵華(1) (環太平洋大) 2:15.84
  8. 松村 愛理(4) (山口大) 2:37.99

女子 800m 予選4組

  1. 岡 由依子(4) (環太平洋大) 2:17.42
  2. 中尾 明日香(3) (美作大) 2:29.24
  3. 白川 友理(5) (弓削商船高専) 2:25.21
  4. 藤井 里奈(4) (山口大) 2:32.81
  5. 赤澤 裕子(1) (高知大)
  6. 高見澤 安珠(3) (松山大) 2:10.21
  7. 藤岡 奈津実(3) (広島大) 2:30.79
  8. 谷 茉由子(3) (ND清心女子大) 2:18.79

女子 1500m 予選(2組6着+3)

女子 1500m 予選1組

  1. 高見澤 安珠(3) (松山大) 4:26.54
  2. 竹内 美優(2) (美作大) 4:51.00
  3. 山内 香苗(3) (環太平洋大) 4:52.50
  4. 奥原 佳乃子(4) (福山平成大) 5:21.25
  5. 大片 史(2) (徳山大) 4:59.04
  6. 藤岡 奈津実(3) (広島大) 5:05.84
  7. 清水 菜央(1) (山口大) 5:03.74
  8. 角倉 佳峰(2) (岡山大) 5:00.17
  9. 高見沢 里歩(1) (松山大) 4:30.34
  10. 沖野 楓(1) (環太平洋大) 4:47.32
  11. 新玉 弥音(2) (高知大) 5:28.34
  12. 木戸 弥由(1) (東亜大) 4:46.83
  13. 下山 裕子(3) (鳥取大) 5:59.56
  14. 渡部 結(2) (島根大) 5:14.24

女子 1500m 予選2組

  1. 山﨑 安寿(3) (広島大) 4:49.51
  2. 松村 愛理(4) (山口大) 5:29.75
  3. 市成 杏菜(1) (徳山大) 5:12.00
  4. 岡田 佳子(1) (松山大) 4:23.12
  5. 泉 景織子(2) (徳山大) 5:06.86
  6. 阪田 安紀(4) (高知大) 4:56.91
  7. 前原 利香(2) (岡山大) 4:58.09
  8. 飯島 可奈(3) (美作大) 5:28.41
  9. 田部 真名佳(1) (東亜大) 4:50.85
  10. 西田 志織(1) (美作大) 5:01.41
  11. 栗山 夢野(2) (岡山大) 5:02.41
  12. 井手尾 茉鈴(1) (東亜大) 4:46.03
  13. 神田 春奈(3) (環太平洋大) 4:40.16

女子 5000m 決勝

  1. 野上 真理子(4) (岡山大)18:09.40
  2. 山本 澪(2) (徳島大)
  3. 吉坂 智香(4) (徳山大)18:26.19
  4. 奥原 佳乃子(4) (福山平成大)21:28.24
  5. 土田 真夕(4) (広島大)
  6. 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)17:05.12
  7. 三輪 ゆきの(3) (ND清心女子大)18:40.78
  8. 緒方 美咲(2) (松山大)16:10.16
  9. 中上 智尋(2) (徳山大)19:10.13
  10. 原 みづ穂(2) (四国大)
  11. 片山 宝子(2) (徳山大)19:18.08
  12. 岡本 桜(1) (四国大)
  13. 横山 奈津美(2) (徳島大)
  14. 藤原 あかね(2) (松山大)
  15. 朝日 佳奈(2) (高知大)18:25.09
  16. 吉光 美陽(M2) (岡山大)18:29.37
  17. 和田 薫乃(1) (ND清心女子大)
  18. 松下 菜摘(4) (環太平洋大)17:02.56
  19. 福島 早織(2) (東亜大)18:11.78
  20. 松田 杏奈(4) (松山大)15:54.56
  21. 沖野 楓(1) (環太平洋大)18:02.43
  22. 井上 紗希(4) (岡山大)17:12.27
  23. 井手尾 茉鈴(1) (東亜大) 9:51.97
  24. 青木 結子(2) (愛媛大)19:01.94
  25. 石川 陽菜(3) (徳島大)19:07.52

女子 10000m 決勝

  1. 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)17:05.12
  2. 野上 真理子(4) (岡山大)18:09.40
  3. 木野戸 沙耶(2) (環太平洋大)39:27.00
  4. 井上 紗希(4) (岡山大)37:00.93
  5. 朝日 佳奈(2) (高知大)39:23.25
  6. 横田 知佳(M1) (広島大)37:10.27
  7. 三輪 ゆきの(3) (ND清心女子大)43:24.15
  8. 松田 杏奈(4) (松山大)33:49.86
  9. 吉田 優香(4) (東亜大)17:39.39
  10. 松下 菜摘(4) (環太平洋大)17:02.56
  11. 片山 宝子(2) (徳山大)42:01.50
  12. 栗林 紗也香(4) (東亜大)17:58.82
  13. 古谷 奏(2) (松山大)33:02.99
  14. 吉坂 智香(4) (徳山大)40:28.08
  15. 緒方 美咲(2) (松山大)33:30.54
  16. 田中 佐和(3) (岡山大)18:52.71
  17. 小出 羅未(1) (高知工科大)10:38.45
  18. 中上 智尋(2) (徳山大)41:25.62

女子 100mH 予選(2組3着+2)

女子 100mH 予選1組

  1. 宇那木 咲良(1) (岡山大)15.43
  2. 堀部 舞(1) (松山大)
  3. 林 真衣(4) (徳山大)15.00
  4. 堀 遥菜(3) (美作大)14.72
  5. 重信 瑠奈(4) (徳山大)14.14
  6. 下谷 奈央(1) (環太平洋大)14.21
  7. 廣賀 彩花(3) (美作大)14.68
  8. 古林 真希(3) (岡山理科大)17.08

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 六車 梨那(1) (徳山大) 1:04.07
  2. 工藤 菜々美(1) (広島大) 1:06.22
  3. 小山田みなみ(2) (広島経済大) 1:02.02
  4. 清水 美希(4) (美作大) 1:11.20
  5. 近藤 玲名(2) (環太平洋大) 1:06.46
  6. 鳥越 優里(2) (山口大) 1:09.63
  7. 片岡 優奈(3) (愛媛大)
  8. 堀部 舞(1) (松山大)

女子 400mH 予選2組

  1. 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)59.38
  2. 武市 くるみ(3) (徳山大) 1:11.00
  3. 松原 玲奈(3) (香川大) 1:05.03
  4. 徳原 真奈美(2) (岡山大) 1:06.89
  5. 大谷 亜実(1) (愛媛大)
  6. 萩森 美咲(4) (松山大) 1:04.50
  7. 松本 裕華(3) (徳島大) 1:07.73

女子 400mH 予選3組

  1. 猪原 晴菜(2) (広島大) 1:15.62
  2. 香西 庸希(3) (川崎医福大) 1:13.59
  3. 小林 ひかる(2) (徳山大) 1:09.63
  4. 田邉 夕佳(4) (環太平洋大) 1:04.84
  5. 住田 麻結(1) (愛媛大) 1:01.69
  6. 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大) 1:05.89
  7. 備後 真衣(2) (美作大) 1:06.64

女子 3000mSC 決勝

  1. 西川 佳奈美(1) (環太平洋大)11:43.36
  2. 高見澤 安珠(3) (松山大) 9:53.72
  3. 岡田 佳子(1) (松山大)10:16.12
  4. 神田 春奈(3) (環太平洋大)10:41.30
  5. 大片 史(2) (徳山大)
  6. 三島 美咲(4) (松山大)10:05.94
  7. 土田 真夕(4) (広島大)
  8. 朝 絵美莉(2) (徳山大)13:07.22

女子 10000mW 決勝

  1. 山本 真知子(1) (広島経済大)
  2. 市成 杏菜(1) (徳山大)
  3. 藤田 喜子(1) (松山大)
  4. 青木 結子(2) (愛媛大)54:35.38
  5. 菅原 友奈(3) (高知工科大)54:14.38
  6. 糴川 礼菜(1) (広島大)58:01.00
  7. 渡辺 真優子(3) (山口大)59:21.30
  8. 原 みづ穂(2) (四国大)
  9. 浅尾 知佳(3) (美作大)53:59.00
  10. 山田 千花(3) (広島大)49:44.53
  11. 岡本 桜(1) (四国大)
  12. 倉原 未波(1) (広島大)51:13.00

女子 4×100m 予選(2組3着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 徳山大
  2. 松山大
  3. 川崎医療福祉大
  4. 広島経済大
  5. 岡山大
  6. 愛媛大

女子 4×100m 予選2組

  1. 広島大
  2. 広島修道大
  3. 香川大
  4. 環太平洋大
  5. 高知大
  6. 美作大

女子 4×400m 予選(2組3着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 広島修道大
  2. 愛媛大
  3. 徳山大
  4. 鳴門教育大
  5. 松山大
  6. 広島大
  7. 美作大
  8. 川崎医療福祉大

女子 4×400m 予選2組

  1. 環太平洋大
  2. 高知大
  3. 岡山大
  4. 広島経済大
  5. 徳島大
  6. 香川大
  7. 山口大

中四国インカレ2016【女子フィールド】スタートリスト

ここからは、女子フィールド競技のスタートリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

女子 走高跳 決勝

  1. 今井 ひとみ(2) (愛媛大) 1m25
  2. 小島 萌絵(2) (鳥取大) 1m40
  3. 中里 亜美(4) (美作大) 1m45
  4. 藤田 歩(1) (広島大) 1m45
  5. 大塚 和(2) (美作大) 1m50
  6. 高木 瑠唯(3) (広島大) 1m50
  7. 村上 愛未(3) (広島修道大) 1m50
  8. 橋本 結生(1) (山口大) 1m55
  9. 竹本 実桜(2) (川崎医福大) 1m59
  10. 﨑村 友理(3) (徳山大) 1m60
  11. 松岡 美祈(2) (徳山大) 1m61
  12. 松岡 絵里(2) (環太平洋大) 1m67
  13. 見良津 菜緒(1) (環太平洋大) 1m68
  14. 久保 みなみ(4) (高知大) 1m70
  15. 田中 愛華(4) (徳山大) 1m68
  16. 河野 恵里花(2) (島根大) 1m65

女子 棒高跳 決勝

  1. 服部 真由(3) (環太平洋大) 2m20
  2. 福田 美裕(3) (徳山大) 3m00
  3. 横山 愛菜(2) (川崎医福大) 3m00
  4. 竹安 あかね(4) (広島大) 3m20
  5. 安藤 はるな(1) (広島大) 3m60
  6. 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大) 3m70

女子 走幅跳 決勝

  1. 明地 優希(1) (愛媛大)
  2. 川口 芽以(2) (川崎医福大) 4m73
  3. 田中 友梨(3) (岡山大) 4m85
  4. 京面 華菜惠(3) (島根大) 5m00
  5. 重春 采音(4) (徳山大) 5m09
  6. 大亀 愛莉(1) (ND清心女子大) 5m11
  7. 平田 千賀(1) (高知工科大) 5m12
  8. 生天目妃日理(4) (広島大) 5m13
  9. 重信 玲奈(4) (徳山大) 5m14
  10. 重信 瑠奈(4) (徳山大) 5m18
  11. 佛原 こうり(2) (広島経済大) 5m23
  12. 川田 理恵(4) (環太平洋大) 5m28
  13. 竹葉 千春(3) (広島経済大) 5m46
  14. 山中 映莉華(1) (高知大) 5m49
  15. 松岡 絵里(2) (環太平洋大) 5m58
  16. 時吉 千聡(4) (環太平洋大) 5m60
  17. 小原 未陽(4) (島根大) 5m87
  18. 桑畑 夢花(1) (広島修道大) 5m60
  19. 森内 砂希(1) (広島修道大) 5m55

女子 三段跳 決勝

  1. 堀 遥菜(3) (美作大)
  2. 田中 友梨(3) (岡山大) 9m69
  3. 大塚 和(2) (美作大) 10m60
  4. 松原 優里(2) (徳山大) 10m90
  5. 時吉 千聡(4) (環太平洋大) 11m08
  6. 重春 采音(4) (徳山大) 11m21
  7. 桑渕 真帆(4) (環太平洋大) 11m22
  8. 山中 映莉華(1) (高知大) 11m40
  9. 重信 玲奈(4) (徳山大) 11m61
  10. 川田 理恵(4) (環太平洋大) 11m67
  11. 小原 未陽(4) (島根大) 11m44

女子 砲丸投 決勝

  1. 和田 綾乃(3) (岡山大) 10m56
  2. 畑 愛実(2) (美作大) 11m11
  3. 甲斐 澪奈(4) (徳山大) 11m22
  4. 藤本 佑月(2) (徳山大) 11m67
  5. 野﨑 菜美(2) (島根大) 11m76
  6. 村上 憂歌(3) (徳山大) 11m87
  7. 関 菜都美(1) (広島大) 11m96

女子 円盤投 決勝

  1. 藤本 佑月(2) (徳山大) 26m94
  2. 井上 美雅(1) (福山平成大) 27m13
  3. 上田 真理子(3) (高知工科大) 29m08
  4. 岡本 実里(2) (環太平洋大) 31m40
  5. 和田 綾乃(3) (岡山大) 31m56
  6. 渡部 鈴(2) (愛媛大) 33m09
  7. 畑 愛実(2) (美作大) 34m20
  8. 板垣 すみれ(4) (高知大) 34m75
  9. 中野 育(2) (徳山大) 35m00
  10. 花村 優(3) (環太平洋大) 35m82
  11. 佐藤 千尋(4) (徳山大) 35m83
  12. 原田 佳奈(3) (鳴門教育大) 38m92
  13. 渡邊 理沙(1) (就実大) 40m41
  14. 西原 美結(1) (松山大) 36m46

女子 ハンマー投 決勝

  1. 野﨑 菜美(2) (島根大) 25m57
  2. 甲斐 澪奈(4) (徳山大) 27m46
  3. 佐藤 千尋(4) (徳山大) 30m99
  4. 後田 あやめ(4) (広島大) 31m21
  5. 大西 沙稀(4) (環太平洋大) 36m42
  6. 岡島 由佳(2) (川崎医福大) 38m64
  7. 花村 優(3) (環太平洋大) 43m70
  8. 居川 汐里(4) (四国大) 46m71
  9. 赤木 美保(2) (環太平洋大) 48m00
  10. 中野 育(2) (徳山大) 49m66
  11. 波多 彩希(1) (四国大) 47m34

女子 やり投 決勝

  1. 高橋 那於(2) (高知工科大)
  2. 藤村 美乃梨(4) (広島商船高専) 25m87
  3. 二宮 慧(3) (香川大) 34m88
  4. 畑 愛実(2) (美作大) 35m61
  5. 西原 美結(1) (松山大) 37m59
  6. 宮下 史圭(1) (環太平洋大) 38m27
  7. 田川 桜(4) (米子高専) 40m70
  8. 野﨑 菜美(2) (島根大) 42m15
  9. 森岡 麻里(4) (環太平洋大) 42m70
  10. 佐藤 千尋(4) (徳山大) 42m89
  11. 岡村 亜彩(1) (環太平洋大) 44m76
  12. 三宅 美慶(2) (徳山大) 46m45
  13. 村上 遥菜(1) (広島大) 47m82
  14. 戸川 結惟(3) (島根大) 45m57
  15. 甲斐 澪奈(4) (徳山大) 43m44

女子 七種競技

  1. 松岡 絵里(2) (環太平洋大) 5094
  2. 安田 夏生(1) (広島大) 4858
  3. 小林 ひかる(2) (徳山大) 4100
  4. 林 美咲(4) (徳山大) 4000
  5. 粟津 智加(1) (徳山大) 3580
  6. 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  7. 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  8. 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加