【中国女子世羅駅伝 2017】エントリーリスト・出場チーム

スポンサーリンク

中国女子世羅駅伝競争大会 2017(2017年2月12日)

画像

中国女子世羅駅伝2017が2017年2月12日(日)、世羅町防災センター前をスタート地点、重永盛田バス停で折り返し、せら文化センターをフィニッシュ地点とする5区間21.1kmで開催されます。ここでは中国女子世羅駅伝2017のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

中国女子世羅駅伝2017の出場チームは以下の通りです。中国地区の郡市から23チームがエントリーしています。

  1. 世羅陸協A
  2. 広島市陸協A
  3. 廿日市市陸協A
  4. 広島市陸協B
  5. 安芸郡陸協A
  6. 三原市体協A
  7. 広島市陸協C
  8. 広島市陸協D
  9. 呉市体協
  10. 尾道市体協
  11. 廿日市市陸協B
  12. 三原市体協B
  13. 福山市陸協A
  14. 大竹市陸協
  15. 安芸郡陸協B
  16. 安芸高田市体協
  17. 三次市陸協
  18. 庄原市陸協
  19. 竹原市陸協
  20. 府中市体協
  21. 東広島市陸協
  22. 世羅陸協B
  23. 福山市陸協B

2017 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

No. チーム 選手 所属
01 世羅陸協A 小吉川志乃舞 ユニバーサル
01 世羅陸協A 向井 優香(3) 世羅高
01 世羅陸協A 森長 彩理(2) 世羅高
01 世羅陸協A 神笠 貴子(1) 世羅高
01 世羅陸協A 松山 由佳理(3) 世羅中
01 世羅陸協A 倉本 芽美(2) 世羅西中
01 世羅陸協A 矢崎 葵衣(1) 甲山中
02 広島市陸協A 平岡 美帆(2) 舟入高
02 広島市陸協A 西田 鈴菜(3) 広島三和中
02 広島市陸協A 本間 宙峰(2) 舟入高
02 広島市陸協A 谷本 七星(2) 国泰寺中
02 広島市陸協A 中畑 友花(2) 玉川大
02 広島市陸協A 大西 響(2) 世羅高
02 広島市陸協A 児玉 詩乃(1) 井口高
02 広島市陸協A 品川 風花(1) 口田中
03 廿日市市陸協A 白波瀬 千紘(1) 沼田高
03 廿日市市陸協A 鍋島 萌花(3) 大野東中
03 廿日市市陸協A 岩﨑 愛未(3) 玉川大
03 廿日市市陸協A 川本 莉子(2) 大野東中
03 廿日市市陸協A 坪井 美羽 広島SRPC
03 廿日市市陸協A 室町 真希(1) 広島経済大
03 廿日市市陸協A 嘉屋 かおり(2) 大野東中
04 広島市陸協B 加藤 琴乃(2) 高陽東高
04 広島市陸協B 兼友 良夏(3) 長束中
04 広島市陸協B 坂江 茜音(2) 舟入高
04 広島市陸協B 福永 楓花(2) 可部中
04 広島市陸協B 兼藤 美桜(3) 沼田高
04 広島市陸協B 浅野 茉凜(3) 市立広島商高
04 広島市陸協B 築岡 ひなの(2) 高陽東高
04 広島市陸協B 橋岡 奈月(2) 翠町中
05 安芸郡陸協A 見田 杏花(3) 世羅高
05 安芸郡陸協A 河野 日菜(2) 沼田高
05 安芸郡陸協A 森川 淳菜(2) 安芸南高
05 安芸郡陸協A 相原 美咲(1) 世羅高
05 安芸郡陸協A 相原 結芽子(1) 世羅高
05 安芸郡陸協A 下高 美聡(2) 坂中
05 安芸郡陸協A 佐々木 玲子(2) 海田中
05 安芸郡陸協A 細迫 由野(1) 坂中
06 三原市体協A 東 奈々 大和走友会
06 三原市体協A 脇 実乃里(3) 沼田高
06 三原市体協A 木村 菜月(2) 西条農高
06 三原市体協A 菅重 菜々子(1) 三原高
06 三原市体協A 小原 弓佳(3) 三原五中
06 三原市体協A 井上 舞香(1) 本郷中
06 三原市体協A 大森 美翔(1) 三原二中
07 広島市陸協C 山下 紗季(1) 玉川大
07 広島市陸協C 山縣 寧々(2) 伴中
07 広島市陸協C 高原 実季(1) 沼田高
07 広島市陸協C 森脇 千尋(2) 伴中
07 広島市陸協C 管沢 舞(1) 沼田高
07 広島市陸協C 松本 あゆみ(2) 安古市高
07 広島市陸協C 山根 莉子(2) 舟入高
07 広島市陸協C 柿原 帆春(3) 矢野中
08 広島市陸協D 竹内 伊涼(1) 広島皆実高
08 広島市陸協D 川﨑 和奏(2) 五日市観音中
08 広島市陸協D 沢田 菜摘(1) 舟入高
08 広島市陸協D 西田 愛唯(1) 広島三和中
08 広島市陸協D 徳重 夢乃(1) 舟入高
08 広島市陸協D 上河 結実(2) 高陽東高
08 広島市陸協D 吉田 えみり(1) 広島皆実高
08 広島市陸協D 岩田 唯花(1) 安西中
09 呉市体協 砂田 夏恵 呉市陸協
09 呉市体協 吉田 愛美(3) 市立呉高
09 呉市体協 樫原 里咲(2) 呉三津田高
09 呉市体協 平村 古都(1) 世羅高
09 呉市体協 樫原 沙紀(3) 昭和中
09 呉市体協 小倉 女依(3) 阿賀中
09 呉市体協 山下 乃慧瑠(2) 東畑中
09 呉市体協 小倉 叶華(1) 阿賀中
10 尾道市体協 塩出 日南(2) 世羅高
10 尾道市体協 小川 純奈(1) 世羅高
10 尾道市体協 林 沙知(3) 三原東高
10 尾道市体協 高橋 あかり(1) 世羅高
10 尾道市体協 小川 愛夏(1) 御調高
10 尾道市体協 林 果枝(2) 栗原中
10 尾道市体協 福原 麻緒(1) 御調中
10 尾道市体協 岡城 志奈(1) 栗原中
11 廿日市市陸協B 松本 萌恵(1) 舟入高
11 廿日市市陸協B 永野 友菜(2) 大野東中
11 廿日市市陸協B 家根原 優花(2) 廿日市西高
11 廿日市市陸協B 田畠 綾乃(3) 大野東中
11 廿日市市陸協B 加美 ことね(2) 宮島工高
11 廿日市市陸協B 柳瀬 凜香(1) 大野東中
11 廿日市市陸協B 平藤 菜々子(3) 広島井口高
12 三原市体協B 高橋 雪乃(3) 世羅高
12 三原市体協B 平本 未奈(2) 総合技術高
12 三原市体協B 西松 美紅(2) 総合技術高
12 三原市体協B 武藤 水夏美(1) 三原高
12 三原市体協B 土居 瑠南(1) 三原高
12 三原市体協B 坂本 莉菜(2) 三原五中
12 三原市体協B 惣田 凜(1) 本郷中
12 三原市体協B 沖野 明莉(1) 本郷中
13 福山市陸協A 北村 愛(3) 盈進高
13 福山市陸協A 冨士谷 苑香(2) 福山暁の星女高
13 福山市陸協A 福田 桃香(2) 神辺旭高
13 福山市陸協A 木村 さくら(2) 福山誠之館高
13 福山市陸協A 甲斐 南咲(1) 神辺旭高
13 福山市陸協A 卜部 由莉香(2) 福山城南中
13 福山市陸協A 森 陽向(1) 神辺東中
13 福山市陸協A 竹本 さくら(1) 大成館中
14 大竹市陸協 越水 香菜美(3) 関西外国語大
14 大竹市陸協 池崎 愛里(3) 舟入高
14 大竹市陸協 池田 和香那(3) 宮島工高
14 大竹市陸協 中本 優花(2) 廿日市西高
14 大竹市陸協 白木 萌花(3) 玖波中
14 大竹市陸協 伊勢岡 悠(1) 小方中
14 大竹市陸協 黒杭 琴音(1) 小方中
14 大竹市陸協 山根 彩衣里(1) 小方中
15 安芸郡陸協B 濱本 愛香(3) 皆実高
15 安芸郡陸協B 湯淺 茉那美(2) 皆実高
15 安芸郡陸協B 西本 朋香(1) 国際学院高
15 安芸郡陸協B 兼本 春花(2) 安芸南高
15 安芸郡陸協B 西川 穂香(2) 坂中
15 安芸郡陸協B 桐木 光(2) 熊野東中
15 安芸郡陸協B 森内 夏美(3) 海田中
16 安芸高田市体協 喜多川 和美 安芸高田市陸協
16 安芸高田市体協 宇都宮 祐希(3) 吉田高
16 安芸高田市体協 喜多川 楓(2) 皆実高
16 安芸高田市体協 板木 萌生(2) 高陽高
16 安芸高田市体協 栗栖 采里(3) 吉田中
16 安芸高田市体協 小田 若菜(1) 向原中
16 安芸高田市体協 吉川 真凜(1) 高宮中
16 安芸高田市体協 六信 咲希(1) 高宮中
17 三次市陸協 和田 茉莉乃(3) 広島修道大
17 三次市陸協 梶田 明日香(2) 日彰館高
17 三次市陸協 大瀬戸 奏(2) 日彰館高
17 三次市陸協 伊達 優希(1) 日彰館高
17 三次市陸協 日高 里菜(2) 塩町中
17 三次市陸協 下和田美々加(2) 三次中
17 三次市陸協 小山 心嘉(1) 塩町中
18 庄原市陸協 竹島 暁代 庄原市陸協
18 庄原市陸協 小林 藍(1) 庄原格致高
18 庄原市陸協 神田 真梨子(1) 庄原格致高
18 庄原市陸協 梶田 陽菜(2) 庄原中
18 庄原市陸協 竹明 穂乃花(1) 庄原中
18 庄原市陸協 永井 晴菜(2) 庄原中
18 庄原市陸協 荒木 綸(1) 庄原中
19 竹原市陸協 田中 菜央(3) 忠海高
19 竹原市陸協 濱本 佳那子(2) 県立広島高
19 竹原市陸協 松岡 菜都 広島文化学園大
19 竹原市陸協 望月 紹美 広島国際大
19 竹原市陸協 脇 ののか(1) 竹原中
19 竹原市陸協 高盛 葵(1) 竹原中
19 竹原市陸協 中野 愛(1) 忠海中
19 竹原市陸協 竪本 優 竹原市陸協
20 府中市体協 児玉 真里子 福山市陸協
20 府中市体協 菅波 南々子(2) 府中高
20 府中市体協 木村 優花(2) 府中高
20 府中市体協 多々納 琴音(1) 府中高
20 府中市体協 永地 由香里(2) 上下中
20 府中市体協 平田 鈴夏(1) 府中一中
20 府中市体協 横山 めぐみ(1) 府中一中
21 東広島市陸協 横田 知佳(M1) 広島大
21 東広島市陸協 造賀 麻里恵(2) 世羅高
21 東広島市陸協 中田 真優(2) 世羅高
21 東広島市陸協 藤倉 美和(2) 世羅高
21 東広島市陸協 神笠 知子(2) 西条中
21 東広島市陸協 大津 奈々(1) 八本松中
21 東広島市陸協 藤田 一花(1) 八本松中
21 東広島市陸協 中森 佳恵(3) 西条農高
22 世羅陸協B 真崎 遥(1) 世羅高
22 世羅陸協B 松本 結香(1) 世羅高
22 世羅陸協B 高本 実咲(1) 世羅高
22 世羅陸協B 友定 夏希(1) 三次高
22 世羅陸協B 松浦 羽菜(2) 世羅中
22 世羅陸協B 中川 花菜(2) 世羅西中
22 世羅陸協B 豊田 愛菜(1) 甲山中
23 福山市陸協B 小林 千紘(2) 福山誠之館高
23 福山市陸協B 橋本 睦美(2) 神辺旭高
23 福山市陸協B 柏原 真(1) 神辺旭高
23 福山市陸協B 深野 詩(2) 神辺旭高
23 福山市陸協B 新田 日菜子(1) 福山誠之館高
23 福山市陸協B 尾関 夏希(2) 福山東中
23 福山市陸協B 池添 依吹(1) 福山暁の星女中
23 福山市陸協B 黒田 小乃実(1) 福山城北中

2017 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。中国女子世羅駅伝2017は、2017年2月12日(日)ひる12:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加