【中国実業団陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第56回 中国実業団陸上競技選手権大会(2017年5月13日・20日・21日)
兼 第65 回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 海外派遣選考会

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団競技連盟 ホームページ

中国実業団陸上競技選手権の第56大会が2017年5月13日(土)・20日(土)・21日(日)の3日間にわたり、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中国実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月13日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
18:00 男子 5000m     タイムレース 1組
18:20 男子 5000m タイムレース 2組
18:40 女子 5000m 決勝
19:00 男子 5000m タイムレース 3組

第2日 2017年5月20日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
15:30 男子 ハンマー投 決勝
16:00 男子 4×100mR 決勝
16:10 男子 800m 決勝
16:25 女子 1500m 決勝
16:35 男子 ジュニア5000m 決勝
16:55 男子 40歳以上 5000m 決勝
17:25 男子 400m 決勝
17:30 女子 400m 決勝
17:40 男子 10000m タイムレース 1組
18:20 女子 10000m 決勝
19:00 男子 10000m タイムレース 2組

第3日 2017年5月21日(日)

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 100m 予選(4組1着+4)
9:30 男子 棒高跳 決勝
9:30 女子 棒高跳 決勝
9:30 男子 砲丸投 決勝
9:30 男子 走幅跳 決勝
10:00 男子 110mH 決勝
10:10 女子 100mH 決勝
10:20 男子 200m 予選(3組2着+2)
10:30 男子 やり投 決勝
10:40 男子 5000mW 決勝
11:15 男子 100m 決勝
11:20 女子 100m 決勝
11:25 男子 40歳以上 100m 決勝
11:30 男子 走高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
11:35 女子 800m 決勝
11:45 男子 ジュニア1500m 決勝
11:55 男子 1500m 決勝
12:05 男子 35歳以上 1500m 決勝
12:30 男子 400mH 決勝
12:30 男子 円盤投 決勝
12:30 女子 円盤投 決勝
12:30 男子 三段跳 決勝
12:30 女子 三段跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝
12:40 女子 400mH 決勝
12:55 男子 200m 決勝
13:00 女子 200m 決勝
13:10 女子 3000m 決勝
13:10 女子 ジュニア3000m 決勝
13:40 男子 3000mSC 決勝
14:05 男子 4×400mR 決勝 A組
14:15 女子 4×400mR 決勝
14:25 男子 4×400mR 決勝 B組

2017 中国実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選(4組1着+4)

レーン 選手 所属
1組 1 石本 大貴 東ソー
1組 2 三宅 洋平 三菱自動車水島
1組 3 石井 一将 尾道市役所
1組 4 渡邊 壮史 新興工業
1組 5 東原 健悟 岡山県庁
1組 6 岡部 佑紀 玉島西中教
1組 7 村谷 康孝 下関市役所
1組 8 瀨田 大輔 東ソー
2組 2 北村 洋祐 東ソー
2組 3 江國 隼斗 笠岡工高教
2組 4 本部 晃司 山口合同ガス
2組 5 門脇 優作 日本通運周南
2組 6 山田 泰裕 瀬戸内市消防
2組 7 武田 卓也 三菱自動車水島
2組 8 神徳 毅 東ソー
3組 1 山本 悠登 ENEOS
3組 2 大屋 唯人 三菱自動車水島
3組 3 平松 忠浩 アルプロン
3組 4 秋山 大祐 玉島高教
3組 5 笹鹿 晶裕 米子養護教
3組 6 志賀 洵介 東ソー
3組 7 中永 利也 テラ・フィールド
3組 8 高杉 義行 老健ふぁみりい
4組 1 崎本 隆 JFE西日本
4組 2 川淵 倖誠 三井造船玉野
4組 3 秋本 真之介 大津緑洋高教
4組 4 宮本 泰成 東ソー
4組 5 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4組 6 山名 和也 井原興業
4組 7 松﨑 裕登 誠英高教
4組 8 村上 諒 ENEOS

男子 200m 予選(3組2着+2)

レーン 選手 所属
1組 1 大屋 唯人 三菱自動車水島
1組 2 瀨田 大輔 東ソー
1組 3 東原 健悟 岡山県庁
1組 4 渡邊 壮史 新興工業
1組 5 徳永 貴昭 三菱自動車水島
1組 6 村谷 康孝 下関市役所
1組 7 山田 泰裕 瀬戸内市消防
1組 8 北村 洋祐 東ソー
2組 2 長浦 和広 JFE西日本
2組 3 北 優也 三菱自動車水島
2組 4 秋山 大祐 玉島高教
2組 5 岡部 佑紀 玉島西中教
2組 6 広田 和哉 尾道市役所
2組 7 宮本 泰成 東ソー
2組 8 神徳 毅 東ソー
3組 2 志賀 洵介 東ソー
3組 3 秋本 真之介 大津緑洋高教
3組 4 田村 元弘 備南開発
3組 5 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
3組 6 金子 敬志 江津邑智消防
3組 7 崎本 隆 JFE西日本
3組 8 高杉 義行 老健ふぁみりい

男子 400m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 2 杉香 紀彦 桑田中職
決勝 3 北 優也 三菱自動車水島
決勝 4 山田 淳史 山口FG
決勝 5 徳永 貴昭 三菱自動車水島
決勝 6 金子 敬志 江津邑智消防
決勝 7 山本 真孝 岡山土地倉庫
決勝 8 佐藤 翼 三菱自動車水島

男子 800m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 嶋田 将大 東ソー
決勝 2 友森 敬一郎 東ソー
決勝 3 近藤 健太 三菱自動車水島
決勝 4 熊谷 篤弥 ホシザキ
決勝 5 山田 泰裕 瀬戸内市消防
決勝 6 今田 湧也 三菱自動車水島
決勝 7 眞鍋 祐介 広島市役所
決勝 8 野上 優介 Desafio
決勝 9 光木 智 倉敷市消防局

男子 1500m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 西岡 喬介 中電工
決勝 2 テレッサ ニャコラ マツダ
決勝 3 福濱 駿 ホシザキ
決勝 4 橋本 澪 マツダ
決勝 5 橋本 雅史 武田薬品
決勝 6 富田 就斗 中国電力
決勝 7 齋藤 俊平太 武田薬品
決勝 8 松岡 紘司 マツダ
決勝 9 藤原 忠昌 マツダ広島
決勝 10 奥 充弘 JR西日本広島
決勝 11 福地 英治 沼南高教
決勝 12 小林 睦史 三井造船玉野
決勝 13 松村 陣之助 JFEスチール
決勝 14 村上 優輝 JFEスチール
決勝 15 ベケレ シェフェラウ マツダ
決勝 16 岡本 直己 中国電力

男子 5000m タイムレース

Ord 選手 所属
1組 1 高橋 正尚 倉敷化工
1組 2 中崎 洸 武田薬品
1組 3 有重 和人 JR西日本広島
1組 4 園山 涼太 自衛隊米子
1組 5 島崎 満光 島崎茶園
1組 6 西尾 武士 自衛隊米子
1組 7 中村 祐希 豊國
1組 8 船場 文太 東ソー
1組 9 友森 敬一郎 東ソー
1組 10 原田 脩平 東ソー
1組 11 鶴田 健造 武田薬品
1組 12 原 真一 自衛隊米子
1組 13 鶴田 康作 武田薬品
1組 14 奥 充弘 JR西日本広島
1組 15 小倉 健尊 自衛隊米子
1組 16 出口 浩己 広島市役所
1組 17 澤田 幸治 日新製鋼
1組 18 冨田 卓未 日新製鋼
2組 1 畑中 大輝 中電工
2組 2 周防 俊也 マツダ
2組 3 藤井 翔太 武田薬品
2組 4 土久岡 陽祐 JFEスチール
2組 5 橋本 雅史 武田薬品
2組 6 寺西 雅俊 マツダ
2組 7 寺田 裕成 武田薬品
2組 8 大谷 康太 JFEスチール
2組 9 兼実 省伍 中国電力
2組 10 齋藤 俊平太 武田薬品
2組 11 福田 将治 東ソー
2組 12 富田 就斗 中国電力
2組 13 松藤 仁 武田薬品
2組 14 朝倉 一樹 ホシザキ
2組 15 吉良 充人 マツダ
2組 16 金子 泰 東ソー
2組 17 山本 吉洋 トクヤマ
2組 18 松岡 貴志 トクヤマ
2組 19 松村 元輝 JFEスチール
2組 20 佐藤 孝哉 中国電力
3組 1 ポール カマイシ 中国電力
3組 2 圓井 彰彦 マツダ
3組 3 松村 陣之助 JFEスチール
3組 4 岡本 直己 中国電力
3組 5 相葉 直紀 中電工
3組 6 米澤 類 中国電力
3組 7 廣瀬 岳 武田薬品
3組 8 小山 大介 中電工
3組 9 大谷 健太 JFEスチール
3組 10 森本 卓司 中国電力
3組 11 パトリック キマニ JFEスチール
3組 12 住本 雅仁 マツダ
3組 13 秋山 雄飛 中国電力
3組 14 二岡 康平 中電工
3組 15 松尾 修治 中電工
3組 16 松井 智靖 中国電力
3組 17 藤井 祐希 トクヤマ
3組 18 藤森 憲秀 中国電力
3組 19 西岡 喬介 中電工
3組 20 村上 優輝 JFEスチール
3組 21 竹内 一輝 中国電力
3組 22 香川 竜一 中電工
3組 23 鮫島 紋二郎 中電工
3組 24 延藤 潤 マツダ
3組 25 富永 光 マツダ
3組 26 石川 卓哉 中国電力
3組 27 田中 瑞穂 マツダ
3組 28 松岡 紘司 マツダ
3組 29 堤 悠生 JFEスチール
3組 30 福濱 駿 ホシザキ
3組 31 久保岡 諭司 JFEスチール

男子 10000m タイムレース

Ord 選手 所属
1組 1 大谷 康太 JFEスチール
1組 2 森本 卓司 中国電力
1組 3 室田 祐司 JFEスチール
1組 4 藤井 翔太 武田薬品
1組 5 延藤 潤 マツダ
1組 6 藤本 正洋 テクノサービス
1組 7 福田 将治 東ソー
1組 8 森下 尚彦 自衛隊米子
1組 9 寺田 裕成 武田薬品
1組 10 島崎 満光 島崎茶園
1組 11 加藤 輝一 自衛隊山口
1組 12 立石 直人 自衛隊山口
1組 13 齋藤 俊平太 武田薬品
1組 14 金子 泰 東ソー
1組 15 山本 吉洋 トクヤマ
1組 16 高橋 正尚 倉敷化工
1組 17 磯村 俊祐 東ソー
1組 18 松岡 貴志 トクヤマ
1組 19 志熊 克成 自衛隊山口
1組 20 竹内 和也 自衛隊山口
1組 21 頼岡 直也 山口合同ガス
1組 22 山吹 彰 柿木中教
1組 23 松村 元輝 JFEスチール
1組 24 友森 敬一郎 東ソー
1組 25 吉良 充人 マツダ
1組 26 佐野 拓馬 マツダ
1組 27 大須田 優二 マツダ
1組 28 兼実 省伍 中国電力
1組 29 藤井 貴大 日新製鋼
2組 1 佐藤 孝哉 中国電力
2組 2 竹内 一輝 中国電力
2組 3 藤川 拓也 中国電力
2組 4 米澤 類 中国電力
2組 5 山本 憲二 マツダ
2組 6 小山 大介 中電工
2組 7 松井 智靖 中国電力
2組 8 岡本 直己 中国電力
2組 9 清谷 匠 中国電力
2組 10 松尾 修治 中電工
2組 11 藤井 祐希 トクヤマ
2組 12 パトリック キマニ JFEスチール
2組 13 二岡 康平 中電工
2組 14 相葉 直紀 中電工
2組 15 秋山 雄飛 中国電力
2組 16 畑中 大輝 中電工
2組 17 大﨑 翔也 中電工
2組 18 岡本 雄大 JFEスチール
2組 19 山崎 亮平 中国電力
2組 20 香川 竜一 中電工
2組 21 土久岡 陽祐 JFEスチール
2組 22 富永 光 マツダ
2組 23 田中 瑞穂 マツダ
2組 24 藤森 憲秀 中国電力
2組 25 堤 悠生 JFEスチール
2組 26 久保岡 諭司 JFEスチール
2組 27 大谷 健太 JFEスチール
2組 28 周防 俊也 マツダ
2組 29 鮫島 紋二郎 中電工
2組 30 チャールズ ディランゴ JFEスチール
2組 31 北 魁道 中国電力

男子 110mH 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 澄川 陽一 JFE西日本
決勝 2 小林 祐介 岡山工業高教
決勝 3 田村 元弘 備南開発
決勝 4 西澤 真徳 鳥取県体育協会
決勝 5 國分 徹 柳井地区消防
決勝 6 藤野 雄基 山口合同ガス
決勝 7 田邉 大輔 三菱自動車水島
決勝 8 緒方 健二 アルペン

男子 400mH 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 金子 敬志 江津邑智消防
決勝 2 高木 靖幸 JFE西日本
決勝 3 河田 晋一郎 三菱自動車水島
決勝 4 山田 淳史 山口FG
決勝 5 鈴木 大地 白寿生科学
決勝 6 光木 智 倉敷市消防局
決勝 7 田中 優樹 新見消防
決勝 8 梅本 健吾 周南消防

男子 3000mSC 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 越智 健一朗 くれせん
決勝 2 松藤 仁 武田薬品
決勝 3 中村 祐希 豊國
決勝 4 野上 翔平 東ソー
決勝 5 福原 加巳 東ソー

男子 5000mW 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 月輪 浩之 林商事
決勝 2 角南 保行 JR西日本岡山

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 杉井 亮太 JA防府とくぢ
決勝 2 森川 剛 瀬戸内市消防

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 小郷 勇太 岡山市消防局
決勝 2 小林 秀匡 ヒデマサ マソ
決勝 3 齊木 勇輝 日野中教
決勝 4 藤尾 悟 ENEOS
決勝 5 萩原 翔 尾道商高教
決勝 6 下瀬 翔貴 呉南特別支援教

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 長江 翔也 JFE西日本
決勝 2 安田 衛 山口合同ガス
決勝 3 松岡 巧 安下庄小教
決勝 4 兵江 巧己 ENEOS
決勝 5 廣瀬 晴海 モルツウェル
決勝 6 北野 省吾 呉南特別支援教
決勝 7 平松 忠浩 アルプロン
決勝 8 石井 一将 尾道市役所
決勝 9 中澤 智成 ENEOS
決勝 10 溝邊 悟 倉敷市消防局
決勝 11 小林 祐介 岡山工業高教
決勝 12 田口 世成 ENEOS
決勝 13 佐々木 信一郎 TSプレシジョン
決勝 14 松﨑 裕登 誠英高教
決勝 15 大枝 優介 三勲小教
決勝 16 松浦 憲吾 伯耆町教委
決勝 17 藤原 駿也 KMK

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松岡 巧 安下庄小教
決勝 2 兵江 巧己 ENEOS
決勝 3 岩佐 光繁 マツダ広島
決勝 4 藤澤 圭祐 山口合同ガス
決勝 5 菅原 徹 広島市消防局
決勝 6 中澤 智成 ENEOS
決勝 7 田口 世成 ENEOS
決勝 8 冨山 拓矢 鶴学園教
決勝 9 小林 陽介 青谷高職

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松原 史明 摩耶会
決勝 2 関根 昂之 早鞆高教
決勝 3 堀澤 一将 トクヤマ
決勝 4 崎本 和忠 三菱自動車水島
決勝 5 佐藤 匠 倉敷市消防局
決勝 6 光永 知己 岡山県庁
決勝 7 大橋 忠司 維新公園
決勝 8 福島 翔太郎 石見養護教
決勝 9 藤岡 琢也 三菱自動車水島
決勝 10 服部 晃己 アルプロン

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 崎本 和忠 三菱自動車水島
決勝 2 中岡 秀夫 三菱自動車水島
決勝 3 平松 忠浩 アルプロン
決勝 4 関根 昂之 早鞆高教
決勝 5 千々木 優 大島中教
決勝 6 厚見 幸 吉島中教
決勝 7 小早川 嵩 戸山中教

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 小野 功貴 大晃機械工業
決勝 2 小田 洋一 山口合同ガス
決勝 3 松田 堯 松江清心養護教
決勝 4 中平 圭祐 竹原市役所
決勝 5 土井田 匡徳 新見高教
決勝 6 赤穂 弘樹 鳥取県体育協会

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 石本 大貴 東ソー
決勝 2 下村 亮 自衛隊山口
決勝 3 中野 廉 山口合同ガス
決勝 4 中川 拓也 新見高教
決勝 5 田澤 良幸 ENEOS
決勝 6 土屋 壮太郎 倉敷市自然の家
決勝 7 池田 康雄 尾道市役所
決勝 8 桑田 和佳 広島大職
決勝 9 山本 一喜 府中東高教
決勝 10 高力 裕也 倉吉北高教

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 吉本 大介 東ソー
決勝 2 今田 湧也 三菱自動車水島
決勝 3 小林 親平 武田薬品
決勝 4 尾林 大河 自衛隊米子
決勝 5 藤田 隆ノ介 武田薬品
決勝 6 平岡 翼 東ソー
決勝 7 佐々木 駿 自衛隊山口
決勝 8 中山 凌 三井造船玉野
決勝 9 永田 拓也 自衛隊山口
決勝 10 野上 翔平 東ソー
決勝 11 伊藤 孝二 東ソー
決勝 12 藤原 忠彦 三井造船玉野

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 小林 親平 武田薬品
決勝 2 藤田 隆ノ介 武田薬品
決勝 3 古屋 拓夢 自衛隊米子
決勝 4 伊藤 孝二 東ソー
決勝 5 佐々木 駿 自衛隊山口
決勝 6 野上 翔平 東ソー
決勝 7 金坂 裕貴 自衛隊米子
決勝 8 永田 拓也 自衛隊山口
決勝 9 平岡 翼 東ソー
決勝 10 中山 凌 三井造船玉野

男子35歳以上1500m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 本廣 仁 自衛隊山口
決勝 2 若林 淳 三井造船玉野
決勝 3 森山 知博 光市役所

男子40歳以上 100m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 3 坂本 義孝 倉敷化工
決勝 4 中永 利也 テラ・フィールド
決勝 5 神徳 毅 東ソー

男子40歳以上 5000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 平垣内 章久 くれせん
決勝 2 斉藤 亮 山口合同ガス
決勝 3 左達 恵 中電工RC
決勝 4 出口 浩己 広島市役所
決勝 5 鍋島 孝 広島市役所
決勝 6 峠 哲雄 JFE
決勝 7 森元 憲治 マツダ広島
決勝 8 鶴重 高宏 倉敷化工
決勝 9 古城 巧太 東ソー
決勝 10 角田 貴弘 広島市役所
決勝 11 吉本 一馬 三菱重工広島
決勝 12 上岡 利伸 広島市役所
決勝 13 野上 周作 Desafio
決勝 14 若林 淳 三井造船玉野
決勝 15 北川 幸人 三井造船玉野

2017 中国実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 3 橋本 真実 新見消防
決勝 4 松尾 紗也可 エディオン
決勝 5 河合 菜緒 吉備信用金庫
決勝 6 加藤 夕奈 日生中職

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 3 河合 菜緒 吉備信用金庫
決勝 4 藤本 成実 倉敷市自然の家
決勝 5 加藤 夕奈 日生中職

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 4 藤本 成実 倉敷市自然の家

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 4 田阪 亜樹 洋菓子
決勝 5 相田 彩菜 白寿生科学

女子 1500m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 西脇 舞 天満屋
決勝 2 田阪 亜樹 洋菓子
決勝 3 菅野 杏華 エディオン
決勝 4 淺田 美菜 エディオン
決勝 5 小池 彩加 エディオン

女子 3000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 江口 美咲 エディオン
決勝 2 渡邊 裕子 エディオン
決勝 3 西脇 舞 天満屋
決勝 4 松下 菜摘 天満屋

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 5 淺田 美菜 エディオン
決勝 6 菅野 杏華 エディオン
決勝 7 西 捺帆 エディオン

女子 5000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 西脇 舞 天満屋
決勝 2 石澤 ゆかり エディオン
決勝 3 谷本 観月 天満屋
決勝 4 安井 絵理奈 エディオン
決勝 5 藤田 友里恵 天満屋
決勝 6 松下 菜摘 天満屋
決勝 7 西田 美咲 エディオン
決勝 8 小池 彩加 エディオン
決勝 9 若林 由佳 エディオン
決勝 10 翁田 あかり 天満屋

女子 10000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 谷本 観月 天満屋
決勝 2 小原 怜 天満屋
決勝 3 前田 穂南 天満屋
決勝 4 安井 絵理奈 エディオン
決勝 5 重友 梨佐 天満屋
決勝 6 藤田 友里恵 天満屋

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属
決勝 4 橋本 真実 新見消防

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属
決勝 4 若林 千裕 真備陵南高教

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 江藤 利恵 玉野商業高教

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 品川 文音 井原中教

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 清水 智美 中四国クボタ
決勝 2 河村 仁美 周南市役所
決勝 3 小原 未陽 中浜小教

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 小林 桃子 倉敷中洲小職
決勝 2 福長 ちひろ 山本整形外科

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 篠原 麻位子 基町高教
決勝 2 山口 智子 呉市体育振興
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加