【中国実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 中国実業団陸上競技選手権大会(2017年5月13日・20日・21日)
兼 第65 回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 海外派遣選考会

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団競技連盟 ホームページ

中国実業団陸上競技選手権の第56大会が2017年5月13日(土)・20日(土)・21日(日)の3日間にわたり、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中部実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 岡部 佑紀 玉島西中教
2 11.20 q 東原 健悟 岡山県庁
3 11.62 石井 一将 尾道市役所
4 11.80 三宅 洋平 三菱自動車水島
5 12.09 瀨田 大輔 東ソー
DNS 石本 大貴 東ソー
DNS 渡邊 壮史 新興工業
DNS 村谷 康孝 下関市役所

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 本部 晃司 山口合同ガス
2 11.08 q 江國 隼斗 笠岡工高教
3 11.25 門脇 優作 日本通運周南
4 11.65 神徳 毅 東ソー
5 11.65 山田 泰裕 瀬戸内市消防
6 11.79 北村 洋祐 東ソー
DNS 武田 卓也 三菱自動車水島

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 秋山 大祐 玉島高教
2 11.29 平松 忠浩 アルプロン
3 11.49 高杉 義行 老健ふぁみりい
4 11.51 中永 利也 テラ・フィールド
5 11.52 志賀 洵介 東ソー
6 11.66 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 13.54 山本 悠登 ENEOS
DNS 笹鹿 晶裕 米子養護教

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 宮本 泰成 東ソー
2 11.17 q 松﨑 裕登 誠英高教
3 11.22 q 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4 11.40 秋本 真之介 大津緑洋高教
5 11.46 山名 和也 井原興業
6 11.54 崎本 隆 JFE西日本
7 12.52 川淵 倖誠 三井造船玉野
8 12.55 村上 諒 ENEOS

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

第56回中国実業団陸上 男子100m決勝

動画: dice11

順位 記録 選手 所属
1 10.71 秋山 大祐 玉島高教
2 10.93 宮本 泰成 東ソー
3 10.98 江國 隼斗 笠岡工高教
4 11.03 岡部 佑紀 玉島西中教
5 11.07 東原 健悟 岡山県庁
6 11.14 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
7 11.15 松﨑 裕登 誠英高教
8 12.18 本部 晃司 山口合同ガス

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 徳永 貴昭 三菱自動車水島
2 22.89 Q 東原 健悟 岡山県庁
3 23.44 大屋 唯人 三菱自動車水島
4 23.64 山田 泰裕 瀬戸内市消防
5 24.16 北村 洋祐 東ソー
DNS 瀨田 大輔 東ソー
DNS 渡邊 壮史 新興工業
DNS 村谷 康孝 下関市役所

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 秋山 大祐 玉島高教
2 22.68 Q 岡部 佑紀 玉島西中教
3 22.89 q 広田 和哉 尾道市役所
4 22.96 北 優也 三菱自動車水島
5 23.47 神徳 毅 東ソー
6 23.92 長浦 和広 JFE西日本
DNS 宮本 泰成 東ソー

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 田村 元弘 備南開発
2 22.44 Q 秋本 真之介 大津緑洋高教
3 22.50 q 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4 23.48 志賀 洵介 東ソー
5 23.54 高杉 義行 老健ふぁみりい
DNF 崎本 隆 JFE西日本
DNS 金子 敬志 江津邑智消防

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

第56回中国実業団陸上 男子200m決勝

動画: dice11

順位 記録 選手 所属
1 21.69 秋山 大祐 玉島高教
2 21.95 田村 元弘 備南開発
3 22.14 東原 健悟 岡山県庁
4 22.17 岡部 佑紀 玉島西中教
5 22.21 徳永 貴昭 三菱自動車水島
6 22.36 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
7 22.52 秋本 真之介 大津緑洋高教
8 22.81 広田 和哉 尾道市役所

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.46 NGR 山田 淳史 山口FG
2 49.18 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 50.18 北 優也 三菱自動車水島
4 50.38 金子 敬志 江津邑智消防
5 51.25 佐藤 翼 三菱自動車水島
6 51.29 山本 真孝 岡山土地倉庫
7 53.69 杉香 紀彦 桑田中職

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 山田 泰裕 瀬戸内市消防
2 1:59.72 友森 敬一郎 東ソー
3 1:59.92 熊谷 篤弥 ホシザキ
4 2:00.38 今田 湧也 三菱自動車水島
5 2:04.75 近藤 健太 三菱自動車水島
DNS 嶋田 将大 東ソー
DNS 眞鍋 祐介 広島市役所
DNS 野上 優介 Desafio
DNS 光木 智 倉敷市消防局

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.03 テレッサ ニャコラ マツダ
2 3:49.07 ベケレ シェフェラウ マツダ
3 3:53.37 西岡 喬介 中電工
4 3:56.09 松村 陣之助 JFEスチール
5 3:56.39 福濱 駿 ホシザキ
6 3:58.04 橋本 澪 マツダ
7 3:58.37 岡本 直己 中国電力
8 4:01.87 富田 就斗 中国電力
9 4:09.71 藤原 忠昌 マツダ広島
10 4:30.03 福地 英治 沼南高教
11 4:38.37 奥 充弘 JR西日本広島
12 4:42.08 小林 睦史 三井造船玉野
DNS 橋本 雅史 武田薬品
DNS 齋藤 俊平太 武田薬品
DNS 松岡 紘司 マツダ
DNS 村上 優輝 JFEスチール

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.73 吉本 大介 東ソー
2 4:17.05 尾林 大河 自衛隊米子
3 4:18.02 小林 親平 武田薬品
4 4:18.66 今田 湧也 三菱自動車水島
5 4:20.14 藤田 隆ノ介 武田薬品
6 4:27.08 平岡 翼 東ソー
7 4:29.35 佐々木 駿 自衛隊山口
8 4:30.38 中山 凌 三井造船玉野
9 4:38.23 永田 拓也 自衛隊山口
10 4:43.51 藤原 忠彦 三井造船玉野
11 4:43.74 伊藤 孝二 東ソー
DNS 野上 翔平 東ソー

男子 5000m 決勝

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.54 中村 祐希 豊國
2 15:46.85 鶴田 健造 武田薬品
3 15:51.45 高橋 正尚 倉敷化工
4 15:53.94 原田 脩平 東ソー
5 15:55.79 中崎 洸 武田薬品
6 16:01.56 友森 敬一郎 東ソー
7 16:26.49 西尾 武士 自衛隊米子
8 16:38.66 園山 涼太 自衛隊米子
DNS 有重 和人 JR西日本広島
DNS 島崎 満光 島崎茶園
DNS 船場 文太 東ソー
DNS 原 真一 自衛隊米子
DNS 鶴田 康作 武田薬品
DNS 奥 充弘 JR西日本広島
DNS 小倉 健尊 自衛隊米子
DNS 出口 浩己 広島市役所
DNS 澤田 幸治 日新製鋼
DNS 冨田 卓未 日新製鋼

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.70 松村 元輝 JFEスチール
2 14:25.80 畑中 大輝 中電工
3 14:29.36 兼実 省伍 中国電力
4 14:31.47 藤井 翔太 武田薬品
5 14:32.55 周防 俊也 マツダ
6 14:32.80 土久岡 陽祐 JFEスチール
7 14:37.00 橋本 雅史 武田薬品
8 14:52.83 松岡 貴志 トクヤマ
9 14:54.27 齋藤 俊平太 武田薬品
10 14:56.43 松藤 仁 武田薬品
11 15:20.85 寺田 裕成 武田薬品
12 15:29.41 山本 吉洋 トクヤマ
13 15:32.12 朝倉 一樹 ホシザキ
DNS 寺西 雅俊 マツダ
DNS 大谷 康太 JFEスチール
DNS 福田 将治 東ソー
DNS 富田 就斗 中国電力
DNS 吉良 充人 マツダ
DNS 金子 泰 東ソー
DNS 佐藤 孝哉 中国電力

男子 5000m 3組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子5000m【3組】

動画: 枡大地

順位 記録 選手 所属
1 14:01.89 岡本 直己 中国電力
2 14:08.52 米澤 類 中国電力
3 14:09.49 パトリック キマニ JFEスチール
4 14:09.59 延藤 潤 マツダ
5 14:09.75 相葉 直紀 中電工
6 14:11.07 大谷 健太 JFEスチール
7 14:12.15 香川 竜一 中電工
8 14:13.76 藤井 祐希 トクヤマ
9 14:15.03 久保岡 諭司 JFEスチール
10 14:16.94 田中 瑞穂 マツダ
11 14:17.05 富永 光 マツダ
12 14:20.74 松尾 修治 中電工
13 14:21.68 小山 大介 中電工
14 14:27.08 鮫島 紋二郎 中電工
15 14:29.30 松村 陣之助 JFEスチール
16 14:29.60 竹内 一輝 中国電力
17 14:31.81 村上 優輝 JFEスチール
18 14:36.12 堤 悠生 JFEスチール
19 14:36.74 住本 雅仁 マツダ
20 14:38.81 森本 卓司 中国電力
21 14:45.17 西岡 喬介 中電工
22 14:46.55 石川 卓哉 中国電力
DNS ポール カマイシ 中国電力
DNS 圓井 彰彦 マツダ
DNS 廣瀬 岳 武田薬品
DNS 秋山 雄飛 中国電力
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 松井 智靖 中国電力
DNS 藤森 憲秀 中国電力
DNS 松岡 紘司 マツダ
DNS 福濱 駿 ホシザキ

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:01.89 岡本 直己 中国電力
2 14:08.52 米澤 類 中国電力
3 14:09.49 パトリック キマニ JFEスチール
4 14:09.59 延藤 潤 マツダ
5 14:09.75 相葉 直紀 中電工
6 14:11.07 大谷 健太 JFEスチール
7 14:12.15 香川 竜一 中電工
8 14:13.76 藤井 祐希 トクヤマ
9 14:15.03 久保岡 諭司 JFEスチール
10 14:16.94 田中 瑞穂 マツダ
11 14:17.05 富永 光 マツダ
12 14:20.74 松尾 修治 中電工
13 14:21.68 小山 大介 中電工
14 14:22.70 松村 元輝 JFEスチール
15 14:25.80 畑中 大輝 中電工
16 14:27.08 鮫島 紋二郎 中電工
17 14:29.30 松村 陣之助 JFEスチール
18 14:29.36 兼実 省伍 中国電力
19 14:29.60 竹内 一輝 中国電力
20 14:31.47 藤井 翔太 武田薬品
21 14:31.81 村上 優輝 JFEスチール
22 14:32.55 周防 俊也 マツダ
23 14:32.80 土久岡 陽祐 JFEスチール
24 14:36.12 堤 悠生 JFEスチール
25 14:36.74 住本 雅仁 マツダ
26 14:37.00 橋本 雅史 武田薬品
27 14:38.81 森本 卓司 中国電力
28 14:45.17 西岡 喬介 中電工
29 14:46.55 石川 卓哉 中国電力
30 14:52.83 松岡 貴志 トクヤマ
31 14:54.27 齋藤 俊平太 武田薬品
32 14:56.43 松藤 仁 武田薬品
33 15:20.85 寺田 裕成 武田薬品
34 15:29.41 山本 吉洋 トクヤマ
35 15:30.54 中村 祐希 豊國
36 15:32.12 朝倉 一樹 ホシザキ
37 15:46.85 鶴田 健造 武田薬品
38 15:51.45 高橋 正尚 倉敷化工
39 15:53.94 原田 脩平 東ソー
40 15:55.79 中崎 洸 武田薬品
41 16:01.56 友森 敬一郎 東ソー
42 16:26.49 西尾 武士 自衛隊米子
43 16:38.66 園山 涼太 自衛隊米子

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:55.72 藤田 隆ノ介 武田薬品
2 16:05.60 古屋 拓夢 自衛隊米子
3 16:18.69 野上 翔平 東ソー
4 16:48.42 小林 親平 武田薬品
5 16:56.20 金坂 裕貴 自衛隊米子
6 16:58.67 佐々木 駿 自衛隊山口
7 18:32.53 永田 拓也 自衛隊山口
8 18:41.43 中山 凌 三井造船玉野
DNS 伊藤 孝二 東ソー
DNS 平岡 翼 東ソー

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子10000m【1組】

動画: 枡大地

順位 記録 選手 所属
1 29:58.88 延藤 潤 マツダ
2 30:10.71 兼実 省伍 中国電力
3 30:31.98 森本 卓司 中国電力
4 30:40.19 藤井 貴大 日新製鋼
5 31:21.04 松村 元輝 JFEスチール
6 31:37.57 大須田 優二 マツダ
7 31:46.12 齋藤 俊平太 武田薬品
8 31:51.95 立石 直人 自衛隊山口
9 32:04.77 森下 尚彦 自衛隊米子
10 32:18.63 山本 吉洋 トクヤマ
11 32:23.03 高橋 正尚 倉敷化工
12 32:48.02 藤本 正洋 テクノサービス
13 33:01.49 松岡 貴志 トクヤマ
14 33:14.17 山吹 彰 柿木中教
15 33:36.16 磯村 俊祐 東ソー
16 33:41.88 竹内 和也 自衛隊山口
17 33:55.66 友森 敬一郎 東ソー
18 34:18.13 加藤 輝一 自衛隊山口
19 34:39.21 寺田 裕成 武田薬品
20 34:46.59 志熊 克成 自衛隊山口
DNF 藤井 翔太 武田薬品
DNF 福田 将治 東ソー
DNS 大谷 康太 JFEスチール
DNS 室田 祐司 JFEスチール
DNS 島崎 満光 島崎茶園
DNS 金子 泰 東ソー
DNS 頼岡 直也 山口合同ガス
DNS 吉良 充人 マツダ
DNS 佐野 拓馬 マツダ

男子 10000m タイムレース2組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子10000m【2組】

動画: 枡大地

順位 記録 選手 所属
1 29:08.18 岡本 直己 中国電力
2 29:09.44 北 魁道 中国電力
3 29:14.53 山本 憲二 マツダ
4 29:15.67 畑中 大輝 中電工
5 29:16.15 藤川 拓也 中国電力
6 29:20.47 米澤 類 中国電力
7 29:31.35 小山 大介 中電工
8 29:43.02 富永 光 マツダ
9 29:49.14 土久岡 陽祐 JFEスチール
10 29:49.32 大﨑 翔也 中電工
11 29:57.13 大谷 健太 JFEスチール
12 29:59.33 久保岡 諭司 JFEスチール
13 30:02.85 松尾 修治 中電工
14 30:06.82 堤 悠生 JFEスチール
15 30:09.59 パトリック キマニ JFEスチール
16 30:18.81 竹内 一輝 中国電力
17 30:29.91 香川 竜一 中電工
18 30:35.67 鮫島 紋二郎 中電工
19 30:39.58 清谷 匠 中国電力
20 30:41.20 山崎 亮平 中国電力
21 30:47.84 周防 俊也 マツダ
22 31:29.44 藤井 祐希 トクヤマ
DNS 佐藤 孝哉 中国電力
DNS 松井 智靖 中国電力
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 秋山 雄飛 中国電力
DNS 岡本 雄大 JFEスチール
DNS 田中 瑞穂 マツダ
DNS 藤森 憲秀 中国電力
DNS チャールズ ディランゴ JFEスチール

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:08.18 岡本 直己 中国電力
2 29:09.44 北 魁道 中国電力
3 29:14.53 山本 憲二 マツダ
4 29:15.67 畑中 大輝 中電工
5 29:16.15 藤川 拓也 中国電力
6 29:20.47 米澤 類 中国電力
7 29:31.35 小山 大介 中電工
8 29:43.02 富永 光 マツダ
9 29:49.14 土久岡 陽祐 JFEスチール
10 29:49.32 大﨑 翔也 中電工
11 29:57.13 大谷 健太 JFEスチール
12 29:58.88 延藤 潤 マツダ
13 29:59.33 久保岡 諭司 JFEスチール
14 30:02.85 松尾 修治 中電工
15 30:06.82 堤 悠生 JFEスチール
16 30:09.59 パトリック キマニ JFEスチール
17 30:10.71 兼実 省伍 中国電力
18 30:18.81 竹内 一輝 中国電力
19 30:29.91 香川 竜一 中電工
20 30:31.98 森本 卓司 中国電力
21 30:35.67 鮫島 紋二郎 中電工
22 30:39.58 清谷 匠 中国電力
23 30:40.19 藤井 貴大 日新製鋼
24 30:41.20 山崎 亮平 中国電力
25 30:47.84 周防 俊也 マツダ
26 31:21.04 松村 元輝 JFEスチール
27 31:29.44 藤井 祐希 トクヤマ
28 31:37.57 大須田 優二 マツダ
29 31:46.12 齋藤 俊平太 武田薬品
30 31:51.95 立石 直人 自衛隊山口
31 32:04.77 森下 尚彦 自衛隊米子
32 32:18.63 山本 吉洋 トクヤマ
33 32:23.03 高橋 正尚 倉敷化工
34 32:48.02 藤本 正洋 テクノサービス
35 33:01.49 松岡 貴志 トクヤマ
36 33:14.17 山吹 彰 柿木中教
37 33:36.16 磯村 俊祐 東ソー
38 33:41.88 竹内 和也 自衛隊山口
39 33:55.66 友森 敬一郎 東ソー
40 34:18.13 加藤 輝一 自衛隊山口
41 34:39.21 寺田 裕成 武田薬品
42 34:46.59 志熊 克成 自衛隊山口

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 國分 徹 柳井地区消防
2 14.57 田村 元弘 備南開発
3 15.38 緒方 健二 アルペン
4 15.50 田邉 大輔 三菱自動車水島
5 15.62 藤野 雄基 山口合同ガス
DNS 澄川 陽一 JFE西日本
DNS 小林 祐介 岡山工業高教
DNS 西澤 真徳 鳥取県体育協会

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.54 山田 淳史 山口FG
2 54.46 光木 智 倉敷市消防局
3 54.82 梅本 健吾 周南消防
4 55.75 田中 優樹 新見消防
5 57.44 河田 晋一郎 三菱自動車水島
DNF 鈴木 大地 白寿生科学
DNS 金子 敬志 江津邑智消防
DNS 高木 靖幸 JFE西日本

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.45 越智 健一朗 くれせん
2 10:01.27 中村 祐希 豊國
3 10:30.99 福原 加巳 東ソー
DNS 松藤 仁 武田薬品
DNS 野上 翔平 東ソー

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:15.08 月輪 浩之 林商事
2 28:18.70 角南 保行 JR西日本岡山

男子40歳以上 100m 決勝

男子40歳以上 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 EGR 中永 利也 テラ・フィールド
2 11.63 神徳 毅 東ソー
3 12.95 坂本 義孝 倉敷化工

男子35歳以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.12 本廣 仁 自衛隊山口
2 5:03.77 森山 知博 光市役所
3 5:06.70 若林 淳 三井造船玉野

男子40歳以上 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:12.40 平垣内 章久 くれせん
2 16:29.86 斉藤 亮 山口合同ガス
3 16:44.16 森元 憲治 マツダ広島
4 17:32.58 古城 巧太 東ソー
5 17:42.40 出口 浩己 広島市役所
6 17:49.19 鍋島 孝 広島市役所
7 18:34.99 峠 哲雄 JFEテクノリサーチ
8 18:56.09 北川 幸人 三井造船玉野
9 19:27.97 吉本 一馬 三菱重工広島
10 19:33.40 上岡 利伸 広島市役所
11 20:05.31 若林 淳 三井造船玉野
12 20:26.39 角田 貴弘 広島市役所
DNF 鶴重 高宏 倉敷化工
DNS 左達 恵 中電工RC
DNS 野上 周作 Desafio

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 杉井 亮太 JA防府とくぢ
DNS 森川 剛 瀬戸内市消防

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 下瀬 翔貴 呉南特別支援教
2 4.50 藤尾 悟 ENEOS
3 4.50 齊木 勇輝 日野中教
NM 小郷 勇太 岡山市消防局
DNS 小林 秀匡 ヒデマサ マソ
DNS 萩原 翔 尾道商高教

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.28 厚見 幸 吉島中教
2 44.17 小早川 嵩 戸山中教
3 43.10 関根 昂之 早鞆高教
4 40.02 崎本 和忠 三菱自動車水島
5 39.60 千々木 優 大島中教
6 33.84 平松 忠浩 アルプロン
DNS 中岡 秀夫 三菱自動車水島

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.55 +0.3 藤原 駿也 KMK
2 7.31 +0.5 松浦 憲吾 伯耆町教委
3 7.16 +1.3 佐々木 信一郎 TSプレシジョン
4 6.88 -1.4 松﨑 裕登 誠英高教
5 6.62 +0.2 溝邊 悟 倉敷市消防局
6 6.57 -0.6 廣瀬 晴海 モルツウェル
7 6.53 -0.6 田口 世成 ENEOS
8 6.50 +0.0 兵江 巧己 ENEOS
9 6.45 -0.1 中澤 智成 ENEOS
10 6.23 -1.2 平松 忠浩 アルプロン
11 6.04 -0.9 北野 省吾 呉南特別支援教
12 6.00 +0.2 石井 一将 尾道市役所
13 5.85 +0.0 長江 翔也 JFE西日本
14 5.75 -0.6 松岡 巧 安下庄小教
DNS 安田 衛 山口合同ガス
DNS 小林 祐介 岡山工業高教
DNS 大枝 優介 三勲小教

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.37 +1.6 冨山 拓矢 鶴学園教
2 14.07 +0.9 小林 陽介 青谷高職
3 14.04 -0.9 中澤 智成 ENEOS
4 13.91 +1.9 藤澤 圭祐 山口合同ガス
5 13.74 +0.0 田口 世成 ENEOS
6 13.52 +1.5 菅原 徹 広島市消防局
7 13.14 +1.3 兵江 巧己 ENEOS
8 12.90 +2.4 岩佐 光繁 マツダ広島
9 11.92 +0.2 松岡 巧 安下庄小教

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.74 福島 翔太郎 石見養護教
2 13.52 藤岡 琢也 三菱自動車水島
3 13.19 光永 知己 岡山県庁
4 13.16 崎本 和忠 三菱自動車水島
5 13.07 関根 昂之 早鞆高教
6 12.71 服部 晃己 アルプロン
7 12.55 松原 史明 摩耶会
8 12.40 堀澤 一将 トクヤマ
DNS 佐藤 匠 倉敷市消防局
DNS 大橋 忠司 維新公園

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.38 赤穂 弘樹 鳥取県体育協会
2 57.91 土井田 匡徳 新見高教
3 56.18 松田 堯 松江清心養護教
4 54.46 中平 圭祐 竹原市役所
5 NM 小田 洋一 山口合同ガス
DNS 小野 功貴 大晃機械工業

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.87 高力 裕也 倉吉北高教
2 64.73 山本 一喜 府中東高教
3 63.88 桑田 和佳 広島大職
4 55.28 田澤 良幸 ENEOS
5 54.71 池田 康雄 尾道市役所
6 52.64 土屋 壮太郎 倉敷市自然の家
7 46.95 下村 亮 自衛隊山口
8 45.47 中川 拓也 新見高教
9 44.92 中野 廉 山口合同ガス
DNS 石本 大貴 東ソー

2017 中部実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 河合 菜緒 吉備信用金庫
2 13.25 加藤 夕奈 日生中職
3 13.60 橋本 真実 新見消防
DNS 松尾 紗也可 エディオン

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 河合 菜緒 吉備信用金庫
2 28.13 加藤 夕奈 日生中職
3 28.48 藤本 成実 倉敷市自然の家

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67.22 藤本 成実 倉敷市自然の家

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.21 田阪 亜樹 洋菓子ジョルジュ
2 2:26.34 相田 彩菜 白寿生科学

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.52 西脇 舞 天満屋
2 4:32.65 小池 彩加 エディオン
3 4:38.63 田阪 亜樹 洋菓子ジョルジュ
4 4:55.44 淺田 美菜 エディオン
DNS 菅野 杏華 エディオン

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.86 西脇 舞 天満屋
2 10:03.54 松下 菜摘 天満屋
DNS 江口 美咲 エディオン
DNS 渡邊 裕子 エディオン

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.65 淺田 美菜 エディオン
2 10:37.14 菅野 杏華 エディオン
DNS 西 捺帆 エディオン

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:18.14 西脇 舞 天満屋
2 16:22.07 谷本 観月 天満屋
3 16:40.87 石澤 ゆかり エディオン
4 16:46.35 西田 美咲 エディオン
5 16:52.55 若林 由佳 エディオン
6 17:10.21 小池 彩加 エディオン
7 17:31.44 藤田 友里恵 天満屋
8 17:53.83 松下 菜摘 天満屋
DNS 安井 絵理奈 エディオン
DNS 翁田 あかり 天満屋

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:43.08 前田 穂南 天満屋
2 34:18.66 谷本 観月 天満屋
3 34:27.75 重友 梨佐 天満屋
4 35:40.90 小原 怜 天満屋
DNS 安井 絵理奈 エディオン
DNS 藤田 友里恵 天満屋

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 橋本 真実 新見消防

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72.04 若林 千裕 真備陵南高教

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 江藤 利恵 玉野商業高教

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.79 +0.3 河村 仁美 周南市役所
2 5.78 +0.6 小原 未陽 中浜小教
3 4.86 +1.2 清水 智美 中四国クボタ

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +2.9 福長 ちひろ 山本整形外科
2 11.64 -0.1 小林 桃子 倉敷中洲小職

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.45 山口 智子 呉市体育振興
2 37.38 篠原 麻位子 基町高教
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加