【第4回 中国実業団長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第4回 中国実業団長距離記録会(2016年11月19日)

画像

平成28年度第4回中国実業団長距離記録会が2016年11月19日(土)、広島県呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは第4回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年11月19日(土)

開始 性別 種目 リザルト
17:30 女子 5000m 1組
17:55 女子 10000m 1組
17:55 男子 10000m 1組
18:35 男子 10000m 2組
19:15 男子 10000m 3組

2016 第4回 中部実業団記録会【女子】結果

女子 5000m 1組

  1. 15:39.47 小原 怜 (天満屋)
  2. 15:45.91 西脇 舞 (天満屋)
  3. 15:52.47 前田 穂南 (天満屋)
  4. 15:57.22 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  5. 16:08.44 谷本 観月 (天満屋)
  6. 16:08.97 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  7. 16:09.17 井上 藍 (ノーリツ)
  8. 16:12.57 藤田 友里恵 (天満屋)
  9. 16:14.91 岡本 茶貴 (天満屋)
  10. 16:22.88 小﨑 まり (ノーリツ)
  11. 16:23.94 重友 梨佐 (天満屋)
  12. 16:26.40 堀江 美里 (ノーリツ)
  13. 16:34.27 中野 円花 (ノーリツ)
  14. 16:35.82 松山 芽生 (ノーリツ)
  15. 17.39.14 海野 佳那 (ノーリツ)

女子 10000m 1組

  1. 35:39.13 松浦 七実 (天満屋 )

2016 第4回 中部実業団記録会【男子】結果

男子 10000m 1組

  1. 31:31.26 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  2. 31:51.32 大島 拓也 (広島経済大)
  3. 31:54.84 中崎 洸 (武田薬品)
  4. 32:02.56 古谷 龍斗 (広島経済大)
  5. 32:12.22 矢吹 陽平 (広島経済大)
  6. 32:21.26 才原 翔斗 (広島経済大)
  7. 32:28.31 高見 雄飛 (山口大)
  8. 32:28.68 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  9. 32:29.52 松藤 仁 (武田薬品)
  10. 32:51.34 笹木 航太 (広島経済大)
  11. 33:12.65 石川 雅之 (広島経済大)
  12. 33:19.17 鶴田 健造 (武田薬品)
  13. 33:29.06 藤田 悠 (岩国消防)
  14. 33:30.41 柴野 敏一 (広島経済大)
  15. 33:32.18 東 徹 (三原市役所)
  16. 33:50.27 松石 啓輔 (広島経済大)
  17. 33:55.63 小林 良輔 (広島経済大)
  18. 34:49.41 岡本 洋樹 (広島経済大)

男子 10000m 2組

  1. 29:56.55 三岡 大樹 (大塚製薬)
  2. 30:08.80 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  3. 30:12.89 大谷 康太 (JFEスチール)
  4. 30:26.95 栗原 圭太 (中電工)
  5. 30:39.09 中村 亮太 (中電工)
  6. 30:42.56 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  7. 30:47.01 髙田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 30:52.06 藤森 憲秀 (中国電力)
  9. 31:01.71 樋口 正明 (SGHグループ)
  10. 31:04.89 山本 啓輔 (広島経済大)
  11. 31:13.26 大沼 優 (広島経済大)
  12. 31:22.37 西尾 尚貴 (中電工)
  13. 31:23.57 藤原 舜 (広島経済大)
  14. 31:27.67 堀尾 和弥 (広島経済大)
  15. 31:32.89 寺田 裕成 (武田薬品)
  16. 31:35.24 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  17. 31:43.64 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  18. 31:44.86 大下 浩平 (広島経済大)
  19. 31:46.46 木邑 駿 (広島経済大)
  20. 32:21.94 浅野 良太 (徳山大)
  21. 32:44.73 藤井 貴大 (広島経済大)

男子 10000m 3組

  1. 29:11.76 パトリック キマニ (JFEスチール)
  2. 29:24.77 上門 大祐 (大塚製薬)
  3. 29:31.42 岡本 雄大 (JFEスチール)
  4. 29:34.64 山崎 亮平 (中国電力)
  5. 29:37.27 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:41.49 岡田 竜治 (大塚製薬)
  7. 29:53.98 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  8. 29:54.43 堤 悠生 (JFEスチール)
  9. 29:58.57 小原 延之 (JFEスチール)
  10. 30:09.49 大谷 健太 (JFEスチール)
  11. 30:12.41 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 30:13.82 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  13. 30:14.17 周防 俊也 (マツダ)
  14. 30:14.50 佐々木 徹也 (中電工)
  15. 30:15.32 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  16. 30:36.01 中村 涼 (大阪ガス)
  17. 31:18.26 藤井 祐希 (トクヤマ)
  18. 31:21.12 大江 啓貴 (大阪ガス)

男子 10000m 総合結果

男子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順やチーム順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 29:11.76 パトリック キマニ JFEスチール 3組 1位
2 29:24.77 上門 大祐 大塚製薬 3組 2位
3 29:31.42 岡本 雄大 JFEスチール 3組 3位
4 29:34.64 山崎 亮平 中国電力 3組 4位
5 29:37.27 辻 茂樹 大塚製薬 3組 5位
6 29:41.49 岡田 竜治 大塚製薬 3組 6位
7 29:53.98 森本 直人 山陽特殊製鋼 3組 7位
8 29:54.43 堤 悠生 JFEスチール 3組 8位
9 29:56.55 三岡 大樹 大塚製薬 2組 1位
10 29:58.57 小原 延之 JFEスチール 3組 9位
11 30:08.80 森脇 佑紀 JFEスチール 2組 2位
12 30:09.49 大谷 健太 JFEスチール 3組 10位
13 30:12.41 野田 一貴 大塚製薬 3組 11位
14 30:12.89 大谷 康太 JFEスチール 2組 3位
15 30:13.82 辻横 浩輝 大阪ガス 3組 12位
16 30:14.17 周防 俊也 マツダ 3組 13位
17 30:14.50 佐々木 徹也 中電工 3組 14位
18 30:15.32 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3組 15位
19 30:26.95 栗原 圭太 中電工 2組 4位
20 30:36.01 中村 涼 大阪ガス 3組 16位
21 30:39.09 中村 亮太 中電工 2組 5位
22 30:42.56 山口 修 山陽特殊製鋼 2組 6位
23 30:47.01 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 2組 7位
24 30:52.06 藤森 憲秀 中国電力 2組 8位
25 31:01.71 樋口 正明 SGHグループ 2組 9位
26 31:04.89 山本 啓輔 広島経済大 2組 10位
27 31:13.26 大沼 優 広島経済大 2組 11位
28 31:18.26 藤井 祐希 トクヤマ 3組 17位
29 31:21.12 大江 啓貴 大阪ガス 3組 18位
30 31:22.37 西尾 尚貴 中電工 2組 12位
31 31:23.57 藤原 舜 広島経済大 2組 13位
32 31:27.67 堀尾 和弥 広島経済大 2組 14位
33 31:31.26 西 涼太 山陽特殊製鋼 1組 1位
34 31:32.89 寺田 裕成 武田薬品 2組 15位
35 31:35.24 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 2組 16位
36 31:43.64 齋藤 俊平太 武田薬品 2組 17位
37 31:44.86 大下 浩平 広島経済大 2組 18位
38 31:46.46 木邑 駿 広島経済大 2組 19位
39 31:51.32 大島 拓也 広島経済大 1組 2位
40 31:54.84 中崎 洸 武田薬品 1組 3位
41 32:02.56 古谷 龍斗 広島経済大 1組 4位
42 32:12.22 矢吹 陽平 広島経済大 1組 5位
43 32:21.26 才原 翔斗 広島経済大 1組 6位
44 32:21.94 浅野 良太 徳山大 2組 20位
45 32:28.31 高見 雄飛 山口大 1組 7位
46 32:28.68 島崎 満光 世羅めぐみ 1組 8位
47 32:29.52 松藤 仁 武田薬品 1組 9位
48 32:44.73 藤井 貴大 広島経済大 2組 21位
49 32:51.34 笹木 航太 広島経済大 1組 10位
50 33:12.65 石川 雅之 広島経済大 1組 11位
51 33:19.17 鶴田 健造 武田薬品 1組 12位
52 33:29.06 藤田 悠 岩国消防 1組 13位
53 33:30.41 柴野 敏一 広島経済大 1組 14位
54 33:32.18 東 徹 三原市役所 1組 15位
55 33:50.27 松石 啓輔 広島経済大 1組 16位
56 33:55.63 小林 良輔 広島経済大 1組 17位
57 34:49.41 岡本 洋樹 広島経済大 1組 18位

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加