【チャレンジミートゥ in くまがや 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 チャレンジミートゥ in くまがや(2017年4月30日)

画像

チャレンジミートゥ in くまがやの第14回大会が2017年4月30日(日)、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催。ここでは、チャレンジミートゥ in くまがや 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000mW
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000mW

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.45 岡野 弘嗣 (1) 武蔵越生高
2 4:44.64 石井 暁 (3) 久喜中
3 4:46.80 星野 信玄 (2) 久喜中
4 4:47.01 石川 航貴 (2) 美里中
5 4:47.56 黒岩 龍斗 (2) 美里中
6 4:48.66 塩野谷 嘉希 (2) 美里中
7 4:49.53 上山 拓真 (3) 美里中
8 4:49.68 村田 幸翼 (1) 大泉北中
9 4:50.17 山下 偉吹 (2) 皆野中
10 4:51.70 吉田 響平 (2) 美里中
11 4:54.99 中尾 愛斗 (2) 上尾原市中
12 4:55.84 根岸 良輔 (1) 深谷明戸中
13 4:58.59 高橋 歩夢 (1) 熊谷富士見中
14 4:58.62 丸山 智己 (2) 皆野中
15 4:59.89 金田 彩孝 (2) 熊谷高
16 5:02.87 近藤 伶音 (1) 川越名細中
17 5:04.13 松岡 亮 (3) 上尾原市中
18 5:04.32 根本 小鉄 (2) 花園中
19 5:08.59 若杉 悠汰 (1) 川越名細中
20 5:10.27 根岸 祐弥 (3) 久喜中
21 5:12.17 森田 陽向 (3) 美里中
22 5:12.48 後藤 尚真 (2) 入間向原中
23 5:16.83 松岡 秀典 (1) 熊谷農業高
24 5:18.48 永井 輝 (2) 上尾原市中
DNS 境野 涼太 (2) 花園中
DNS 吉田 雄星 (3) 皆野中
DNS 村川 夏樹 (2) 深谷幡羅中
DNS 川田 真生 (3) 皆野中
DNS 髙橋 佑太 (2) 花園中
DNS 高橋 歩夢 (1) 熊谷富士見中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.87 遠間 一輝 (3) 本庄第一高
2 4:32.47 稲邊 拓哉 (1) 熊谷高
3 4:32.67 名取 空悟 (1) 本庄第一高
4 4:37.34 飯島 智輝 (1) 本庄第一高
5 4:37.39 高村 慧 (3) 開智未来中
6 4:37.87 関 駿斗 (1) 本庄第一中
7 4:39.30 福本 陽樹 (3) 本庄南中
8 4:39.70 木村 駿佑 (2) 皆野中
9 4:39.75 神岡 健心 (3) 美里中
10 4:40.08 南 恵太 (3) 皆野中
11 4:42.46 小室 聡太 (2) 毛呂山川角中
12 4:47.10 阿部 和志 (3) 与野南中
13 4:47.48 福島 拓真 (3) 熊谷高
14 4:47.65 古川 裕太 (1) 武蔵越生高
15 4:49.19 梶 律煕 (2) 鶴ヶ島中
16 4:49.53 中島 湊 (2) 本庄南中
17 4:49.93 加藤 幹康 (2) 川越砂中
18 4:50.50 大岩 龍介 (2) 川越砂中
19 4:51.09 柳 羽月輝 (3) 寄居城南中
20 4:52.06 佐藤 学 (2) 毛呂山川角中
21 4:54.98 森本 匠 (3) 上尾瓦葺中
22 5:00.67 福田 凜太郎 (2) 川越砂中
23 5:03.19 竹内 海拓 (1) 熊谷東中
24 5:08.11 髙瀨 瑞樹 (2) 上尾東中
25 5:08.70 河野 勇士 (2) 上尾東中
26 5:15.19 岡田 大雅 (2) 鶴ヶ島中
27 5:28.15 坂田 健太 (3) 美里中
28 6:00.41 鈴木 健 (3) 美里中
DNS 宇田川 兼佑 (2) 男衾中
DNS 三澤 奈央己 (1) 深谷一高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.59 漆原 豊 群馬陸協
2 4:25.70 日高 志允 (2) 久喜中
3 4:27.53 受川 崚 (1) 武蔵越生高
4 4:28.53 姫井 嵩斗 (3) 本庄南中
5 4:32.09 粂川 大地 (3) 吹上中
6 4:32.70 櫻井 健人 (3) 西武文理高
7 4:34.88 榎本 一優 (2) 川越高階西中
8 4:35.35 阿部 泰晴 (1) 春日部東高
9 4:37.31 河相 直央太 (2) 西武文理高
10 4:38.67 新井 健斗 (1) 久喜中
11 4:41.70 小野部 祐輝 (1) 川越名細中
12 4:45.51 岩井 卓郎 (3) 本庄東中
13 4:46.61 関 風太 (2) 太田東中
14 4:47.14 小倉 雄輝 (1) 西武文理高
15 4:48.02 寶積 英志 (1) 西武文理高
16 4:48.83 小野 直紀 (2) 男衾中
17 4:50.27 関口 丈 (1) 西武文理高
18 4:54.82 亀井 崇翔 (3) 本庄東中
19 4:56.30 菅原 勇輝 (1) 武蔵越生高
20 4:57.16 杉田 駿 (3) 城北埼玉中
21 4:58.44 北崎 隼 (3) 西武文理高
22 4:59.17 比留間 貫太 (2) 松山高
23 5:04.62 関根 太陽 (3) 本庄東中
24 5:11.41 苫米地 光希 (3) 本庄東中
25 5:20.19 轟 駿 (2) 大東一高
26 5:28.37 江原 昌弘 (2) 大東一高
DNS 須藤 佑斗 (3) 西武文理高
DNS 玉手 琉偉 (3) 本庄南中
DNS 関本 和輝 (2) 西武文理高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.94 武内 舜 (1) 西武文理高
2 4:26.06 海北 亮 (3) 本庄第一高
3 4:28.87 鬼頭 大河 (1) 城北埼玉高
4 4:30.90 古越 亘 (3) 開智未来中
5 4:31.88 小川 智也 (3) 美里中
6 4:32.54 結城 知大 (3) 与野南中
7 4:33.09 草刈 大和 (2) 熊谷高
8 4:33.83 郷 太耀 (2) 清新JAC中
9 4:34.49 菊地 喬一 (2) 上尾南中
10 4:36.87 君塚 直也 (3) 越谷栄進中
11 4:37.18 朝生 果成 (1) 保善高
12 4:37.73 鈴木 嘉次 日立製作所
13 4:38.07 二木 創汰 (2) 大宮高
14 4:38.55 濵中 健佑 (2) 秩父農工科学高
15 4:41.52 小室 拓人 (2) 幸手西中
16 4:42.42 須田 直幸 (1) 大東一高
17 4:46.12 押田 颯馬 (3) 男衾中
18 4:46.45 新井 知翔 (2) 川越高階西中
19 4:49.51 井上 幸紀 (2) 大宮高
20 4:53.65 木村 健太 (3) 幸手西中
21 4:55.23 金澤 卓弥 (3) 毛呂山川角中
22 5:18.91 井上 団玖 (1) 太田工業高
DNS 高山 尚人 (1) 太田工業高
DNS 田端 悠大 (3) 美里中
DNS 榎本 大樹 (2) 松山高
DNS 中村 駿太 (3) 大東一高
DNS 小林 史弥 (1) 大東一高
DNS 戸澤 飛鳥 (2) 熊谷農業高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.10 江口 大聖 (3) 立教大学
2 4:20.78 杉原 悠太 (1) 大東一高
3 4:23.07 松永 宏樹 (3) 久喜中
4 4:23.20 山中 皇太郎 (2) 川越高階西中
5 4:23.53 野瀬 陽大 (2) 清新JAC中
6 4:23.69 関野 治憲 (1) 熊谷高
7 4:23.95 吉野 岳 (3) 吉川南中
8 4:27.13 細野 楓 (1) 大東一高
9 4:27.62 飯山 翔 (2) 騎西中
10 4:27.69 大友 一希 (2) 清新JAC中
11 4:27.89 真田 駿介 (1) 大東一高
12 4:28.59 中澤 徹 埼玉陸協
13 4:28.90 式守 正樹 (3) 秩父農工科学高
14 4:30.89 原田 和希 (1) 西武文理高
15 4:32.03 須永 拓実 (2) 熊谷西高
16 4:33.55 君塚 洋介 埼玉陸協
17 4:35.84 井上 雄貴 (2) 本庄東中
18 4:44.99 坂本 亘 (2) 熊谷西高
19 4:53.55 生形 拓也 (2) 本庄高
20 4:53.68 生形 優也 (2) 本庄高
DNS 佐藤 昂輝 (3) 吉川南中
DNS 椎名 翔海 (1) 流経大柏高
DNS 白岩 祐志 (3) 花園中
DNS 砂子田 開紀 (2) 東京農大三高
DNS 北野 滉大 (2) 本庄高
DNS 武井 優介 (2) 本庄高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.45 大久保 拓実 (3) 深谷一高
2 4:16.77 伊藤 和也 (3) 中央学院高
3 4:18.55 堤 翔大 (1) 拓大一高
4 4:18.72 野村 優斗 (3) 熊谷高
5 4:18.87 森田 和裕 埼玉滑川走友会
6 4:19.13 髙島 侑翔 (3) 川越砂中
7 4:19.27 赤星 龍舞 (2) 上尾南中
8 4:19.54 前田 蓮 (2) 川越砂中
9 4:21.33 杉山 樹 (3) 北里大学
10 4:22.68 伊藤 章太郎 (1) 城北埼玉高
11 4:23.32 飯塚 陸 (1) 大東一高
12 4:24.32 菅原 涼 (2) 川口南中
13 4:24.82 笹井 絋汰 (2) 深谷明戸中
14 4:26.03 磯 朋希 (3) 川口南中
15 4:27.82 中谷 晃人 (2) 防衛医科大
16 4:28.87 関口 幸司 (1) 武蔵越生高
17 4:31.96 相根 裕治郎 (2) 小川高
18 4:32.18 坪井 昴起 (3) 城北埼玉中
19 4:33.95 樋口 克海 (2) 川口南中
20 4:34.12 圡橋 駿太 (3) 男衾中
21 4:36.36 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
22 4:41.36 岩崎 太一 (2) 松山高
DNS 鎌田 虎太郎 (1) 拓大一高
DNS 川村 岳 (2) 熊谷西高
DNS 高木 昂大 (1) 西武文理高
DNS 小久保 大輔 (3) 熊谷高

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.19 濱舘 直哉 (3) 熊谷高
2 4:14.67 小林 智奈 (3) 東浦和中
3 4:16.04 渡辺 伊織 (2) 防衛医科大
4 4:16.51 井土川 勝哉 (1) 城北埼玉高
5 4:17.46 松村 兼希 (1) 拓大一高
6 4:18.49 佐藤 大和 (3) 東浦和中
7 4:19.14 齋藤 迅斗 (2) 東京農大三高
8 4:19.27 片野 優一 (1) 流経大柏高
9 4:19.62 前田 新太 (1) 白鷗大足利高
10 4:20.64 堀内 皓平 (4) 武蔵野学院大
11 4:21.18 武井 奏太 (3) 前橋七中
12 4:23.67 中村 陸郎 (3) 熊谷商
13 4:25.12 村田 智哉 (2) 東京農大三高
14 4:25.59 南 颯人 (2) 武蔵越生高
15 4:25.66 新堀 健 (1) 聖望学園高
16 4:25.80 福島 匡彦 熊谷市陸協
17 4:26.04 加藤木 楓 (1) 流経大柏高
18 4:27.85 後口 洋史 ルート846
19 4:28.05 岩本 聖 (1) 川越名細中
20 4:28.20 佐藤 数馬 (3) 男衾中
21 4:35.31 高橋 拓己 (2) 松山高
22 4:39.12 山元 悠大 (1) 桐生工業高
23 4:41.48 塚本 友哉 (1) 熊谷農業高
DNS 松本 崇志 (2) 大宮高
DNS 綾部 健真 (3) 越谷栄進中
DNS 豊田 将大 (1) 春日部東高
DNS 田中 大虎 (2) 大東大同好会

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.76 御手洗 翼 (2) 彩tama陸上
2 4:14.38 小野木 里紀 (3) 保善高
3 4:14.74 瀬戸 常吾 (3) 美里中
4 4:15.25 山下 航平 (1) 白鷗大足利高
5 4:15.60 大熊 亮祐 (2) 西武文理高
6 4:15.63 曽波 優太 (3) 流経大柏高
7 4:16.15 佐野 眞斗 (3) 清新JAC中
8 4:19.19 深澤 颯 (1) 松山高
9 4:19.89 直原 奬 上尾陸協
10 4:20.05 石堂 爽空 (1) 利府高
11 4:21.25 山本 直也 埼玉陸協
12 4:22.21 高見沢 怜 (1) 松山高
13 4:24.84 嶋﨑 祐斗 (3) 男衾中
14 4:26.67 橋本 大嬉 (2) 松山高
15 4:29.22 寺島 勇輝 彩tama陸上
16 4:31.71 益子 優希 (2) 松山高
17 4:36.58 湯本 雅俊 上尾陸協
DNF 野澤 侑五 (3) 日進中
DNS 牛塚 将 空自熊谷
DNS 箱森 雅巳 上尾陸協
DNS 櫻井 隼介 (2) 松山高
DNS 大木 漱也 (1) 利府高
DNS 西村 朝日 (1) 利府高
DNS 髙橋 歩夢 (3) 日本東北高
DNS 菊池 竜馬 (2) 日本東北高
DNS 石嵜 寛之 (2) 不動岡高
DNS 香西 優仁 (1) 流経大柏高

男子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:04.30 大森 瑞輝 (1) 拓大一高
2 4:07.92 石川 心 (1) 武蔵越生高
3 4:08.39 甲木 康博 (3) RUNRUNclub
4 4:08.74 前原 裕磨 (2) 熊谷高
5 4:08.94 清水 諒 (4) 群馬大学
6 4:11.31 長谷川 みらい (1) 水城高
7 4:11.59 池田 直樹 空自熊谷
8 4:12.15 小林 智哉 (3) 日本東北高
9 4:13.39 萩原 諒 (3) 名古屋大学
10 4:14.29 渡辺 雄斗 (3) 太田綿打中
11 4:14.70 小池 智也 (2) 松山高
12 4:15.53 猪野 晃汰 (1) 本庄第一高
13 4:16.32 牧 啓介 RUNS
14 4:18.45 齋藤 滉太 (2) 利府高
15 4:19.35 阪上 夢哉 (2) 本庄第一高
16 4:19.79 島岡 優 (1) 流経大柏高
17 4:20.38 矢守 峻脩 (3) 太田城東中
18 4:23.09 長嶋 亮 (3) 坂戸西高
19 4:24.47 上杉 悠真 (3) 佐野赤見中
20 4:26.23 木村 一翔 (3) 太田綿打中
21 4:27.86 髙橋 廉 (3) 太田休泊中
22 4:39.98 小林 豊 (3) 太田中
DNS 猪野 和真 (1) 松山高
DNS 伊藤 裕紀 (2) 茨城大学
DNS セウ 慈英伸 (2) 所沢西高
DNS 石川 凌羽 (1) 拓大一高

男子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:59.14 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望学園高
2 4:00.88 分須 尊紀 (3) 美里中
3 4:01.97 奈須 海 (3) 大東一高
4 4:02.18 根岸 賢 (1) 東京農大二高
5 4:02.99 伊藤 優 (2) 大東一高
6 4:03.50 永井 竜二 (2) 武蔵越生高
7 4:04.50 青沼 瑞季 (3) 利府高
8 4:04.53 岡田 拓巳 (2) 東京農大二高
9 4:04.55 佐藤 司 (6) 防衛医科大
10 4:04.67 山本 怜央 (1) 東京国際大
11 4:05.74 松本 光太郎 (3) 東京農大二高
12 4:06.14 荒牧 里駆 (3) 桐生工業高
13 4:07.70 小林 慶哉 彩tama陸上
14 4:09.67 内藤 寛人 埼玉陸協
15 4:10.48 髙橋 侑矢 (3) 所沢西高
16 4:10.73 柏木 陸也 (1) 流経大柏高
17 4:10.86 関 雄翔 (1) 東京農大二高
18 4:11.83 長谷川 拓哉 (3) 大東一高
19 4:12.64 大澤 祐太 (3) 熊谷西高
20 4:15.29 矢野 凌麻 (3) 武蔵越生高
21 4:15.47 小室 憂輔 (2) 武蔵越生高
22 4:17.30 大西 一慈 (2) 中央学院高
23 4:19.63 坂田 義志 上尾陸協
DNF 大関 二千夏 (2) 桐生工業高
DNS 大塚 凪 (2) 高崎健大高崎高
DNS 黒木 隆一 (2) 城西大学

男子 1500m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:51.47 佐藤 友哉 (2) 城西大学
2 3:51.88 山谷 昌也 (2) 水城高
3 3:53.48 千明 龍之佑 (3) 東京農大二高
4 3:54.59 竹内 嵩人 (1) 武蔵野学院大
5 3:54.74 金子 智哉 (2) 日本大学
6 3:55.90 八重樫 一也 (1) 武蔵野学院大
7 3:56.07 服部 奏斗 (3) 武蔵越生高
8 3:57.69 西川 魁星 (2) 市立太田高
9 3:58.28 大塚 達矢 (3) 日本大学
10 3:58.89 川﨑 瑠唯 (3) 水城高
11 4:04.70 福浦 晶太 (2) 城西大学
12 4:04.73 小野 雄大 (3) 武蔵野学院大
13 4:05.09 池田 大樹 上尾陸協
14 4:08.67 北村 勇貴 (3) 笠懸南中
15 4:09.14 田口 雅也 上尾陸協
16 4:10.24 石井 俊哉 (1) 東京国際大
17 4:14.07 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNS 潮田 航大 (1) 武蔵野学院大
DNS 加藤 伸明 上尾陸協
DNS 竹元 亮太 (1) 日本大学

男子 1500m 12組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥin熊谷1500m12組(最終組) 眞田3’49”28PB、川崎 2017.4.30

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:46.72 NGR 安齋 宰 埼玉医大AC
2 3:49.25 NGR 前川 優月 (1) 東京国際大
3 3:49.28 NGR 眞田 翼 (1) 中央大学
4 3:49.47 NGR 渡辺 拓未 (4) 大東文化大学
5 3:49.96 NGR 生井 宏明 (4) 東洋大学
6 3:50.48 荻久保 寛也 (2) 城西大学
7 3:51.46 奈良 凌介 (2) 大東文化大学
8 3:53.23 川崎 新太郎 (1) 中央大学
9 3:54.67 川澄 克弥 (2) 大東文化大学
10 3:54.69 中島 哲平 (1) 東京国際大
11 3:55.77 小倉 知也 (1) 東洋大学
12 3:56.23 小林 竜也 (2) 水城高
13 3:56.44 村上 聖和 (4) 関東学院大学
14 3:58.76 土本 剣太郎 (1) 大東文化大学
15 4:05.57 新井 康平 (3) 大東文化大学
DNS 石川 聖也 (1) 早大同
DNS 前田 将太 (4) 大東文化大学
DNS 塩澤 稀夕 (1) 東海大
DNS 大森 太楽 (1) 中央大学
DNS 坂本 翼 (3) 拓殖大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.85 中村 俊太 (2) 浦和高
2 9:50.87 渡部 道明 (2) 川越東高
3 10:02.30 斎藤 祥 (3) 幸手西中
4 10:03.85 本山 優斗 (2) 神川中
5 10:04.23 森 寛太 (2) 久喜中
6 10:05.44 岩田 佑 (3) 久喜中
7 10:09.60 石見 優空 (3) 城北埼玉中
8 10:10.21 菅野 天翔 (3) 久喜中
9 10:11.77 木村 優希 (2) 川越東高
10 10:13.77 田中 陽季 (1) 川越名細中
11 10:15.13 新井 友裕 (2) 吉川南中
12 10:17.05 山田 康太 (3) 熊谷富士見中
13 10:18.77 田中 龍之介 館林クラブ
14 10:20.69 本間 駿人 (2) 越谷栄進中
15 10:24.63 早川 海斗 (2) 東松山東中
16 10:27.14 角野 息吹 (3) 神川中
17 10:27.18 小野 直紀 (2) 男衾中
18 10:28.18 上田 俊太郎 (2) 松山中
19 10:33.00 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
20 10:34.07 八木 司 (2) 神川中
21 10:34.29 小川 琉聖 (2) 桶川加納中
22 10:35.32 小林 大晴 (2) 清新JAC中
23 10:39.54 君塚 竜介 (2) 熊谷商
24 10:46.95 髙橋 稜大 (2) 神川中
25 10:47.90 山内 星 (3) 熊谷商
26 10:48.58 走井 啓朗 (2) 川越東高
27 10:49.96 朝烏 陸斗 (2) 吉川南中
28 10:51.94 南雲 大暉 (2) 北里大学
29 11:05.27 横山 丈瑠 (2) 上尾東中
30 11:05.87 長島 隼人 (3) 東松山東中
31 11:15.83 松本 悠伸 (2) 東松山東中
32 11:23.84 小山 息吹 (3) 毛呂山川角中
33 12:05.41 栗原 羽琉 (2) 神川中
34 12:34.50 大塚 優輝 (2) 東松山東中
DNS 田中 大介 (1) 埼玉栄高
DNS 沖田 大樹 (2) 川越東高
DNS 山中 祐和 (2) 東京農大三高
DNS 山田 康太 (3) 熊谷富士見中
DNS 河野 有佑 (2) 東松山東中
DNS 宇田川 兼佑 (2) 男衾中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.53 太田 裕之 小川町陸協
2 9:29.70 青柿 響 (1) 聖望学園高
3 9:32.42 江口 大聖 (3) 立教大学
4 9:36.72 大内 一真 (2) 茨城大学
5 9:37.21 小野塚 龍太郎 (2) 浦和高
6 9:37.26 緑川 雄大 (2) 川越東高
7 9:39.18 佐野 楓斗 (2) 上尾東中
8 9:39.43 東之薗 優輝 (2) 川越東高
9 9:44.67 内田 耕平 (2) 浦和高
10 9:45.67 杉本 渉 (1) 春日部東高
11 9:47.97 島田 愛斗 (1) 松山高
12 9:49.16 田嶋 翔馬 (2) 騎西中
13 9:49.85 笹井 絋汰 (2) 深谷明戸中
14 9:54.39 山川 義希 (3) 越谷栄進中
15 9:54.81 後藤 天馬 (2) 上尾瓦葺中
16 9:55.79 平木 大都 (2) 浦和高
17 9:56.21 大竹 康平 (2) 浦和高
18 9:58.20 山内 颯斗 (2) 入間向原中
19 10:00.13 田端 良壮 (2) 小川東中
20 10:03.09 赤星 克 (2) 浦和高
21 10:03.46 平塚 匠 (3) 東京農大三高
22 10:04.79 横田 浩人 (1) 聖望学園高
23 10:07.72 藤田 光祐 (3) 本庄第一高
24 10:11.51 島田 隼 (3) 上尾原市中
25 10:13.56 飛島 京弥 (1) 春日部東高
26 10:14.05 清水 亜琉 (2) 入間向原中
27 10:16.95 鈴岡 航平 (2) 聖望学園高
28 10:24.66 高井 裕貴 (1) 桐生工業高
29 10:30.38 柴田 竜成 (1) 花咲徳栄高
30 10:38.35 君塚 洋介 埼玉陸協
31 10:51.15 吉澤 晧貴 (1) 川越名細中
32 11:27.01 沼田 大樹 (1) 花咲徳栄高
DNS 小泉 大樹 (1) 花咲徳栄高
DNS 錦織 新之介 (1) 埼玉栄高
DNS 松本 爽吾 (3) 神川中
DNS 幸田 礼士 (2) 松山中
DNS 須田 魁世 (2) 松山中
DNS 井上 雄登 (1) 東京農大三高
DNS 米塚 貴一 (3) 東松山東中
DNS 金子 真典 (3) 東京農大三高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.21 友光 祐太 (3) 東京農大三高
2 9:24.52 杉本 翔 (1) 春日部東高
3 9:28.66 熊坂 颯 (3) 東京農大三高
4 9:36.90 山﨑 旅人 (2) 拓大一高
5 9:38.38 須貝 俊 (3) 保善高
6 9:38.52 横田 小次郎 (2) 行田長野中
7 9:38.89 須田 航平 (1) 川越東高
8 9:39.22 北川 聖道 (1) 松山高
9 9:39.92 水落 徳哲 FRC
10 9:40.97 藤原 暁海 (2) 浦和高
11 9:42.65 山崎 颯太 (1) 保善高
12 9:42.73 前田 五輝 (1) 武蔵越生高
13 9:43.66 小島 陸駆 (3) 寄居城南中
14 9:44.11 原田 怜旺 (1) 聖望学園高
15 9:45.19 布目 蓮 (1) 聖望学園高
16 9:48.60 上原 波 (1) 太田工業高
17 9:49.27 関 淳 (1) 聖望学園高
18 9:53.28 森 基 (2) 熊谷東中
19 9:54.43 小久保 賢人 (2) 浦和高
20 9:55.33 富岡 幹生 (3) 坂戸西高
21 9:55.58 坂上 遥祐 (2) 越谷栄進中
22 9:56.09 橋本 拓真 (2) 坂戸西高
23 9:56.86 宮田 正志 (1) 中央学院高
24 10:00.41 小玉 大翔 (1) 水城高
25 10:03.17 酒井 聖 (3) 清新JAC中
26 10:06.83 秋谷 勇翔 (2) 花咲徳栄高
27 10:09.78 中野 洸介 さいたま市陸協
28 10:13.78 川上 陸 (1) 太田工業高
29 10:25.96 守屋 裕生 (2) 市立太田高
30 10:30.41 小林 俊介 (3) 浦和高
31 10:30.81 門田 広平 (3) 市立太田高
32 10:57.62 奥瀬 匠 (1) 太田工業高
DNF 直原 奬 上尾陸協
DNS 佐藤 克哉 (1) 中央学院高
DNS 西岡 祐馬 (1) 東京農大二高
DNS 野村 優斗 (3) 熊谷高
DNS 松野 直人 上尾市陸協
DNS 島田 隼 (3) 上尾原市中
DNS 高関 祐太 (3) 花咲徳栄高
DNS 海老沼 和希 (2) 花咲徳栄高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.39 千葉 廉也 (2) 保善高
2 9:09.79 荒木 佑斗 (2) 東京農大三高
3 9:14.78 久保田 徹 (1) 聖望学園高
4 9:15.99 松本 啓明 (2) 北里大学
5 9:19.85 前野 宏彰 (2) 聖望学園高
6 9:21.01 生駒 直幸 (2) 吉川南中
7 9:23.02 中山 雄太 (2) 花咲徳栄高
8 9:23.18 高木 颯大 (2) 清新JAC中
9 9:23.35 茂木 息吹 (3) 拓大一高
10 9:27.13 井下田 雄亮 館林クラブ
11 9:27.72 松村 晴生 (1) 水城高
12 9:27.95 新井 巧 (2) 聖望学園高
13 9:28.59 小川 隆 (2) 川越東高
14 9:29.86 伊東 夢翔 (2) 川越高階中
15 9:30.74 武田 秀斗 (1) 武蔵越生高
16 9:31.64 北村 開 (2) 水城高
17 9:32.36 石川 雅樹 (1) 東京農大三高
18 9:35.77 前田 啓汰 (1) 中央学院高
19 9:36.09 田波 大地 (3) 越谷栄進中
20 9:36.81 柏俣 海斗 (1) 武蔵越生高
21 9:38.57 小島 岳斗 (3) 寄居城南中
22 9:38.97 須藤 耀介 (3) 花咲徳栄高
23 9:40.50 瀧谷 綸斗 (2) 市立船橋高
24 9:41.13 吉川 三四郎 (2) 水城高
25 9:41.41 中村 篤哉 (2) 太田工業高
26 9:43.59 野中 創太 (1) 武蔵越生高
27 9:48.27 高橋 春輝 (2) 花咲徳栄高
28 9:49.44 中里 純也 (2) 茨城大学
29 9:51.98 熊谷 太杜 (3) 越谷栄進中
30 9:55.38 大久保 宏紀 (2) 花咲徳栄高
31 10:09.71 原 滉 (2) 入間向原中
32 10:10.57 中村 卓史 (1) 聖望学園高
33 10:11.56 圡橋 駿太 (3) 男衾中
DNS 関根 健 (2) 浦和高
DNS 須藤 蓮 (1) 水城高
DNS 杉田 力斗 (1) 埼玉栄高
DNS 藤原 聖 (2) 太田工業高
DNS 鈴木 勇翔 (2) 松山中
DNS 塩見 勇樹 (3) 保善高
DNS 山添 智広 (3) 保善高

男子 3000m 5組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m5組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:15.29 裴 秀哲 (2) 西武文理高
2 9:16.69 杉山 直樹 (1) 武蔵野学院大
3 9:18.53 栗原 直也 (1) 那須拓陽高
4 9:18.69 岡本 歩夢 (1) 那須拓陽高
5 9:20.04 齊藤 寛志 (2) 西武文理高
6 9:22.00 村田 悠樹 (1) 保善高
7 9:24.66 磯野 友作 (1) 保善高
8 9:29.15 田谷 陽平 (2) 花咲徳栄高
9 9:30.18 寺田 航大 (1) 流経大柏高
10 9:31.65 松浦 友哉 (2) 花咲徳栄高
11 9:31.99 西條 耕太朗 (3) 浦和高
12 9:33.50 武井 奏太 (3) 前橋七中
13 9:34.03 塚田 雄大 (1) 東京農大二高
14 9:35.44 塩田 翔己 (1) 那須拓陽高
15 9:36.76 宗像 直輝 (1) 東京農大二高
16 9:37.22 小國 翔大 (2) 水城高
17 9:38.64 内田 翔 (1) 松山高
18 9:38.73 須々木 歩 (1) 川越名細中
19 9:40.12 柳館 一成 (2) 市立船橋高
20 9:40.52 小林 智哉 (3) 日本東北高
21 9:40.81 嶋﨑 祐斗 (3) 男衾中
22 9:41.09 平家 拓海 (3) 土呂中
23 9:50.06 竹見 英泰 (1) 中央学院高
24 9:54.21 阿部 泰知 (1) 花咲徳栄高
25 9:54.84 市川 優人 (3) 東松山東中
26 9:56.17 大上 諒 (1) 春日部東高
27 9:57.10 湯本 雅俊 上尾陸協
28 10:07.81 佐藤 友紀 (1) 花咲徳栄高
29 10:18.96 佐藤 航輔 (1) 花咲徳栄高
30 10:30.53 佐藤 友基 (1) 松山高
31 10:56.98 藤井 優輝 (1) 那須拓陽高
DNF 内藤 海音 (2) 保善高
DNS 竹崎 宏紀 (2) 花咲徳栄高
DNS 巽 勇人 (2) 花咲徳栄高
DNS 御代川 一邑 (2) 中央学院高
DNS 小泉 萌希 (1) 流経大柏高
DNS 山田 龍之介 (3) 清新JAC中
DNS 佐藤 佑 (2) 佐野日大高
DNS 塚本 錬 (1) 東京農大二高
DNS 神保 拓斗 (2) 西武文理高

男子 3000m 6組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m6組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:55.60 赤川 雅直 (3) 大東一高
2 9:00.30 千葉 樹 (3) 東京農大三高
3 9:03.48 坂本 順 (1) 浦和高
4 9:04.17 喜早 駿介 (1) 仙台育英高
5 9:04.23 松崎 涼佑 (2) 聖望学園高
6 9:04.44 菊地 亮我 (2) 花咲徳栄高
7 9:04.48 阿部 晴日 (3) 大東一高
8 9:06.37 篠木 珠良 (3) 吉川南中
9 9:06.69 鈴木 紀寛 (1) 那須拓陽高
10 9:07.33 三角 隼人 (3) RUNRUNclub
11 9:08.57 安田 隼人 (2) 保善高
12 9:09.95 田中 龍之介 (3) 花咲徳栄高
13 9:10.84 大杉 竜太 (2) 市立船橋高
14 9:11.77 関根 良太 (2) 中央学院高
15 9:13.15 石川 景次郎 (1) 仙台育英高
16 9:13.74 福田 夢将 (1) 仙台育英高
17 9:14.19 八角 朋輝 (2) 花咲徳栄高
18 9:14.86 北原 竹人 (1) 浦和高
19 9:16.24 板橋 遼大 (1) 流経大柏高
20 9:17.71 奥山 颯斗 (3) 上尾大谷中
21 9:19.04 菊地 圭太 (1) 那須拓陽高
22 9:19.20 金井 一晟 (2) 花咲徳栄高
23 9:20.02 関 蒼人 (2) 市立太田高
24 9:20.21 山岸 啓介 (3) 大東一高
25 9:20.38 坂田 義志 上尾陸協
26 9:21.53 比留間 康介 (3) 聖望学園高
27 9:21.95 園田 裕也 (3) 花咲徳栄高
28 9:22.63 白石 大晟 (1) 流経大柏高
29 9:24.28 設永 凱暉 (1) 花咲徳栄高
30 9:24.52 髙橋 悠斗 (2) 利府高
31 9:26.71 福岡 佑馬 (3) 市立船橋高
32 9:31.94 畠山 大空 (1) 那須拓陽高
33 9:33.48 小林 政澄 (1) 東京農大二高
34 9:35.96 唐澤 拓海 (1) 花咲徳栄高
35 9:36.47 小林 祐貴 (3) 本庄第一高
36 9:51.41 財邉 雄斗 (3) 花咲徳栄高
37 10:02.19 福島 巧 (3) 本庄第一高
DNS 小林 真太郎 (1) 花咲徳栄高
DNS 佐藤 楓也 (3) 市立船橋高
DNS 野村 京太郎 (1) 埼玉栄高

男子 3000m 7組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m7組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:41.59 藤本 能有 (3) 保善高
2 8:44.45 菜原 伸吾 (1) 東京国際大
3 8:46.25 小泉 海人 (3) 大東一高
4 8:47.05 秋本 理貴 (1) 浦和高
5 8:49.05 影山 英紀 (2) 花咲徳栄高
6 8:51.26 岡本 昌也 (3) 西武文理高
7 8:52.61 池田 大樹 上尾陸協
8 8:52.68 三浦 剛 (1) 仙台育英高
9 8:52.85 宮下 拓磨 (1) 佐野日大高
10 8:52.86 中西 洸貴 (3) 清新JAC中
11 8:53.17 小林 琢人 (1) 麗澤大学
12 8:53.43 川島 仁 (2) 太田工業高
13 8:54.01 小池 耀大 (1) 仙台育英高
14 8:54.59 水野 優希 (1) 麗澤大学
15 8:58.30 亀田 航希 (1) 佐野日大高
16 9:00.20 小島 聖五 (2) 東京国際大
17 9:00.93 後藤 アトム (2) 聖望学園高
18 9:02.70 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
19 9:04.85 益地 陽生 (1) 佐野日大高
20 9:11.18 加藤 悠生 (3) 浦和高
21 9:15.46 実藤 康樹 (2) 東京国際大
22 9:15.80 大澤 凌太郎 (2) 東京国際大
23 9:24.89 田口 雅也 上尾陸協
24 9:41.32 伊地知 賢造 (1) 松山高
25 9:51.00 村田 修作 (2) 大宮高
DNS 植田 陽平 (1) 麗澤大学
DNS 海老原 優大 (1) 流経大柏高
DNS 川上 竜也 (2) 市立船橋高
DNS 栗原 遼大 (1) 佐野日大高
DNS 石井 瑛士 (2) 東京農大三高
DNS 菊地 駿介 (1) 仙台育英高
DNS 永倉 秀涼 (1) 明成高
DNS 難波 天 (1) 麗澤大学
DNS 芳賀 直也 埼玉県警
DNS 芳口 悠大 (1) 流経大柏高

男子 3000m 8組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:40.12 森 竜也 (2) 武蔵野学院大
2 8:44.27 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄高
3 8:45.03 西川 大亮 (2) 流経大柏高
4 8:47.85 山崎 諒祐 (1) 東京国際大
5 8:48.28 馬場 健斗 (1) 仙台育英高
6 8:48.76 田中 匠 (3) 麗澤大学
7 8:49.55 大塚 紘平 (3) 花咲徳栄高
8 8:53.80 加藤 立誠 (1) 麗澤大学
9 8:58.99 長谷川 泰生 (2) 花咲徳栄高
10 9:02.29 金子 鉄平 (1) 水城高
11 9:02.50 水野 晴喜 (3) 中央学院高
12 9:05.18 安田 快聖 (1) 水城高
13 9:06.58 市村 竜樹 (1) 花咲徳栄高
14 9:09.67 金子 侯生 (2) 坂戸西高
15 9:18.60 佐藤 駿人 (1) 花咲徳栄高
16 9:21.74 笛木 慎之輔 (2) 武蔵越生高
17 9:24.52 永岡 佑樹 (1) 水城高
18 10:25.12 押田 颯馬 (3) 男衾中
DNS 太田 来紀 (3) 麗澤大学
DNS 實川 将大 (3) 佐野日大高
DNS 中野 正人 日立製作所
DNS 大辻 頌悟 (1) 水城高
DNS 荻野 直輝 (3) 花咲徳栄高
DNS 工藤 翼 (2) 花咲徳栄高
DNS 西田 啓悟 (1) 東京国際大
DNS 田中 大虎 (2) 大東大同好会
DNS 村瀬 佳樹 (3) 麗澤大学
DNS 渡邊 紘也 (3) 麗澤大学
DNS 瀬尾 和樹 (2) 麗澤大学
DNS 杉保 滉太 (1) 麗澤大学

男子 3000m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:27.49 佐藤 雄志 (2) 東京国際大
2 8:28.16 大澤 春平 (1) 東京国際大
3 8:29.48 佐伯 涼 (1) 東京国際大
4 8:29.50 梅本 祥太 (3) 東京国際大
5 8:29.97 宇田川 魁斗 (2) 東京国際大
6 8:30.53 助川 拓海 (2) 水城高
7 8:32.13 加藤 純平 (1) 東京国際大
8 8:32.88 吉居 大和 (1) 仙台育英高
9 8:33.26 大澤 翔 (4) 東京国際大
10 8:33.50 井下 裕貴 (4) 東京国際大
11 8:33.62 川田 啓仁 (2) 武蔵越生高
12 8:34.84 金田 龍心 (2) 仙台育英高
13 8:37.75 永田 啓将 (3) 麗澤大学
14 8:38.23 山村 駿太 (3) 東京国際大
15 8:41.45 橋本 龍 (3) 東京農大三高
16 8:47.16 伊井 修司 (1) 東京農大二高
17 8:56.81 折原 崚斗 (3) 花咲徳栄高
18 8:58.34 黒須 優翔 (2) 仙台育英高
19 8:59.02 田村 剣心 (1) 武蔵野学院大
20 8:59.90 深井 琉聖 (1) 那須拓陽高
21 9:01.43 青木 翔 (1) 那須拓陽高
22 9:11.72 桑名 碧人 (1) 那須拓陽高
23 9:16.31 北村 勇貴 (3) 笠懸南中
DNS 戸村 祐作 (3) 松山高
DNS 鈴木 悠真 (2) 熊谷農業高
DNS 高橋 崚 (2) 武蔵越生高
DNS 吉鶴 実 (3) 麗澤大学
DNS 西澤 健太 (3) 麗澤大学
DNS 住友 友思 東京ラビッツ陸上クラブ

男子 3000m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:10.41 國行 麗生 (4) 東海大
2 8:14.44 伊藤 達彦 (2) 東京国際大
3 8:19.27 相沢 悠斗 (2) 東京国際大
4 8:22.68 小島 優作 (3) 仙台育英高
5 8:22.85 Siteki Stanley (4) 東京国際大
6 8:24.04 福島 正訓 (3) 水城高
7 8:24.50 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄高
8 8:25.60 鈴木 聖人 (4) 東京国際大
9 8:26.11 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高
10 8:28.28 栗原 卓也 (1) 東京国際大
11 8:28.58 内田 光 (1) 東京国際大
12 8:31.64 齋藤 龍之介 (3) 仙台育英高
13 8:36.49 真船 恭輔 (2) 東京国際大
14 8:41.38 會田 純己 (3) 仙台育英高
15 8:42.09 濱登 貴也 (4) 東京国際大
16 9:04.67 浅海 崇志 (1) 流経大柏高
17 9:10.60 鈴木 涼太 (3) 坂戸西高
18 9:30.90 幸田 智裕 (2) 白鷗大足利高
19 9:43.25 狐塚 颯 (2) 白鷗大足利高
20 9:47.19 秋山 拓海 (2) 白鷗大足利高
DNS 松井 尚希 (3) 花咲徳栄高
DNS 砂岡 拓磨 (3) 聖望学園高
DNS 前田 将太 (4) 大東文化大学
DNS 高橋 光晃 (1) 東京国際大
DNS Mogusu Titus (2) 東京国際大
DNS 草場 大地 (1) 東京国際大
DNS 早川 朋輝 (1) 麗澤大学
DNS 荒井 雄哉 (1) 東京国際大

https://twitter.com/k_7250/status/858613799837773824

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.52 栗原 陸 (3) 川越東高
2 16:06.12 阿部 裕太朗 (2) 大東一高
3 16:07.36 高橋 竜也 (2) 武蔵越生高
4 16:12.72 松田 賢知 (2) 中越高
5 16:13.61 黒崎 翔太 (2) 東京農大二高
6 16:14.81 中村 祐太 (2) 大東一高
7 16:27.16 蓜島 ガブリエレ力 (3) 埼玉栄高
8 16:30.41 保坂 健司 (3) 大東一高
9 16:33.50 平野 拓 (2) 北里大学
10 16:38.87 岩附 秀和 埼玉滑川走友会
11 16:40.90 中條 健太 (3) 埼玉栄高
12 16:42.89 苅谷 凌 (2) 坂戸西高
13 16:46.19 竹内 駿吾 (2) 坂戸西高
14 16:47.30 本田 崚 (2) 茨城大学
15 16:48.88 早乙女 漠 (3) 埼玉栄高
16 16:50.34 宮本 和希 (2) 大東一高
17 16:52.05 山川 政人 上尾陸協
18 16:56.16 吉川 晃太 (3) 川越東高
19 16:57.90 長根 知也 (2) 坂戸西高
20 16:58.58 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
21 16:59.69 滝瀬 伸行 埼玉陸協
22 17:02.46 石附 寿希也 (3) 埼玉栄高
23 17:11.13 宇津木 玲桜 (3) 川越東高
24 17:16.77 関口 玲 埼玉滑川走友会
25 17:16.81 西野 匠海 (3) 不動岡高
26 17:22.22 小澤 楓稀 (3) 小川高
27 17:37.79 荒木 龍平 (3) 坂戸西高
28 17:40.83 伊藤 空夢 埼玉陸協
29 17:43.23 大宮司 純 (2) 熊谷高
30 17:58.03 黒田 歩夢 (2) 深谷一高
31 18:03.91 行川 和幸 羽生市陸協
32 18:33.75 荻野 翔大 (2) 松山高
33 18:43.30 杉山 伸盛 日立製作所
34 18:43.60 小池 翔也 (2) 松山高
DNF 福島 匡彦 熊谷市陸協
DNS 菅野 尊文 (2) 大東一高
DNS 野村 茂行 凡人RC
DNS 松原 征哉 (2) 市立船橋高
DNS 飯島 聡 羽生市陸協
DNS 篠木 智也 (3) 高崎経済大学
DNS 阿部 壮真 (4) 群馬大学
DNS 谷口 智己 (2) 川越東高
DNS 鈴木 大也 (2) 大東一高
DNS 大塚 稔 CR2東日本
DNS 島崎 浩明 葛飾区役所
DNS 山崎 省吾 小川町陸協
DNS 小久保 翼 (2) 坂戸西高
DNS 安藤 圭吾 (2) 大東一高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.64 菊池 竜馬 (2) 日本東北高
2 15:35.62 神尾 祐樹 (2) 埼玉栄高
3 15:43.27 菅野 桂輔 (2) 中央学院高
4 15:43.76 髙橋 歩夢 (3) 日本東北高
5 15:43.88 村田 優一 ボッシュ
6 15:45.69 花岡 奨斗 (2) 川越東高
7 15:49.56 宇津木 伸 (3) 坂戸西高
8 15:51.62 藤田 紘輝 (2) 中越高
9 15:52.01 鴨田 柊 (3) 桐生工業高
10 15:52.38 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄高
11 15:52.38 秋山 ひなた (2) 武蔵野学院大
12 15:52.62 田中 栄 小川町陸協
13 15:53.37 金子 皓希 (2) 坂戸西高
14 15:53.53 小久保 大輔 (3) 熊谷高
15 15:56.26 郡山 京梧 (3) 明成高
16 15:57.40 髙濱 創 (2) 日本東北高
17 15:57.45 野川 知暉 (3) 川越東高
18 16:05.47 木村 優太 (2) 川越東高
19 16:05.90 薗田 拓望 (2) 坂戸西高
20 16:06.27 坂井 徳浩 小川町陸協
21 16:06.66 酒井 駿 (2) 中央学院高
22 16:07.09 大原 拓朗 (3) 川越東高
23 16:07.38 齊藤 鉄 (2) 茨城大学
24 16:07.42 下村 勧 美野里クラブ
25 16:08.05 新津 亮 (2) 桐生工業高
26 16:09.99 菊池 和人 (2) 埼玉栄高
27 16:11.56 福田 峻斗 (2) 坂戸西高
28 16:24.57 野口 凌吾 (3) 川越東高
29 16:27.02 津城 昇悟 (2) 埼玉栄高
30 16:28.34 八木 雄大 (2) 東京農大二高
31 16:30.92 渡邊 隼佑 (3) 川越東高
32 16:32.87 下村 尭也 (2) 武蔵越生高
33 16:35.80 大矢 和広 (3) 川越東高
34 16:38.39 西村 太志 (3) 聖望学園高
35 16:42.79 佐々木 匠太 (3) 聖望学園高
36 16:43.24 辻 亮輔 (3) 高崎経済大学
37 16:48.43 笹原 崚 (2) 所沢西高
38 16:50.27 中島 康平 (2) 茨城大学
39 16:55.18 吉澤 正登 埼玉滑川走友会
40 17:06.22 中野 怜 (3) 水城高
41 17:40.35 須田 雄也 日立製作所
DNF 関口 俊治 羽生市陸協
DNS 飯田 友樹 (3) 本庄東高
DNS 小関 啓仁 ボッシュ
DNS 小川 駿 日立製作所
DNS 木崎 凜 (2) 松山高
DNS 福田 健 埼玉滑川走友会
DNS 秋元 拓海 (3) 武蔵越生高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.90 関 凌太 (2) 大東一高
2 15:25.94 加藤 龍也 (2) 明成高
3 15:29.12 小磯 秀治 羽生市陸協
4 15:29.60 村越 凌太 (2) 埼玉栄高
5 15:30.25 山口 雅矢 (1) 埼玉陸協
6 15:33.29 木村 真智 (2) 利府高
7 15:34.92 小山 玲 (3) 埼玉栄高
8 15:35.60 大場 麻央 (3) 利府高
9 15:42.34 伊藤 武琉 (2) 春日部東高
10 15:42.84 松倉 唯斗 (3) 明成高
11 15:45.19 横田 健剛 (2) 東京農大三高
12 15:47.68 出浦 慎也 (2) 埼玉栄高
13 15:49.10 荒井 宏樹 日立製作所
14 15:50.59 鈴木 健太郎 (3) 利府高
15 15:57.31 松村 拓海 (2) 武蔵野学院大
16 15:57.90 小坂 諒平 (2) 武蔵野学院大
17 16:07.53 小原 誠太郎 (3) 中央学院高
18 16:09.45 浅見 厚希 (2) 高崎健大高崎高
19 16:11.32 佐々木 廉 (3) 市立船橋高
20 16:14.11 鍜治 武尊 (2) 大東一高
21 16:20.05 小田 理人 (3) 東京農大三高
22 16:23.11 井上 慶彦 (3) 中越高
23 16:26.70 開出 滉生 (3) 中央学院高
24 16:30.00 安庭 樹希 (3) 武蔵越生高
25 16:30.70 石﨑 巧真 (2) 所沢西高
26 16:34.25 吉浦 冬馬 (2) 武蔵越生高
27 16:44.99 井上 彪仁 (3) 所沢西高
28 16:45.29 片岡 奎 (2) 川越東高
29 16:53.79 堀内 弘貴 (2) 那須拓陽高
30 17:16.91 足立 響介 (3) 市立船橋高
DNS 関谷 佑樹 (2) 那須拓陽高
DNS 小嶌 穰 (3) 中央学院高
DNS 渡辺 零 (2) 那須拓陽高
DNS 馬場 フィニアン聖 (2) 那須拓陽高
DNS 稲田 昌馬 (3) 水城高
DNS 茂木 拓実 (2) 水城高
DNS 諏方 元郁 (3) 中越高
DNS 中根 翔也 (3) 埼玉栄高
DNS 原田 龍生 (2) 埼玉栄高
DNS 澤瀬 尚弥 (2) 埼玉栄高
DNS 田畑 康之介 (3) 桐生工業高
DNS 西山 直宏 (2) 中越高
DNS 渡邉 礼恩 (2) 大東一高
DNS 吉崎 佑 日立製作所
DNS 高橋 陽一 埼玉滑川走友会
DNS 倉田 昂大 (2) 中央学院高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.52 加藤 琉鳥 (2) 明成高
2 15:12.13 畠山 大陸 (3) 那須拓陽高
3 15:14.13 柳生 渚生 (1) 東京国際大
4 15:15.19 小林 龍太 (2) 東京農大二高
5 15:17.52 佐藤 翔 (2) 東京農大三高
6 15:18.82 廣野 智也 (1) 東京国際大
7 15:19.31 金子 遼 埼玉滑川走友会
8 15:20.03 鈴木 颯馬 (3) 東京農大三高
9 15:21.91 佐々木 虎太郎 (2) 市立船橋高
10 15:23.67 門間 大輔 (2) 那須拓陽高
11 15:24.60 細川 耕希 (3) 東京国際大
12 15:26.23 小暮 輝 (2) 東京農大二高
13 15:30.00 吉澤 巧 (3) 那須拓陽高
14 15:30.40 松田 真宙 (2) 松山高
15 15:30.90 松澤 奨風 (2) 大東一高
16 15:30.97 鈴木 貫太 (3) 那須拓陽高
17 15:32.26 松澤 朗宏 (3) 市立船橋高
18 15:35.93 根岸 浩之 (3) 本庄高
19 15:37.46 狩野 佑介 (3) 早大本庄高
20 15:38.06 腰塚 遥人 (3) 桐生工業高
21 15:41.13 田中 宏宜 (3) 那須拓陽高
22 15:41.92 田谷 峻平 (2) 埼玉陸協
23 15:45.65 宇田川 元数 埼玉滑川走友会
24 15:46.08 柴田 拓哉 (3) 所沢西高
25 15:47.85 川田 雅大 (2) 那須拓陽高
26 15:49.07 中山 歩 P日本郵政グループ東京
27 15:50.28 駒場 竜太 (2) 那須拓陽高
28 15:52.87 山田 丈 (3) 那須拓陽高
29 15:59.12 竹澤 想大 (3) 北里大学
30 16:07.48 大森 夢輝 (2) 那須拓陽高
31 16:08.89 星 優太 (2) 那須拓陽高
32 16:09.41 田仲 龍登 (2) 松山高
33 16:23.67 鈴木 滉也 (3) 那須拓陽高
34 16:38.97 森 隆人 (3) 那須拓陽高
35 16:50.03 板橋 瑛斗 (2) 那須拓陽高
DNF 吉本 光希 (2) 中央学院高
DNS 佐々木 薫 埼玉陸協
DNS 永岡 駿典 (2) 静岡陸恊
DNS 荻沼 直人 (2) 水城高
DNS 小林 裕輝 (2) 松山高
DNS 中島 稜貴 (2) 市立船橋高
DNS 小室 京介 (2) 松山高
DNS 岡崎 竜也 (3) 水城高
DNS 松岡 竜矢 (2) 中越高
DNS 半澤 裕太 (3) 茨城大学
DNS 大山 研二 RUNS

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.80 赤石 佳斗 (2) 高崎健大高崎高
2 14:52.63 伊藤 大喜 (2) 城西大学
3 14:55.12 竹林 宏斗 (1) 城西大学
4 14:55.68 吉井 龍太郎 (1) 大東文化大学
5 14:56.00 兼子 侑大 NDソフト
6 14:56.14 丸尾 尚史 NDソフト
7 14:56.52 石原 洸 新電元工業㈱
8 15:01.42 稻留 涼斗 (1) 大東文化大学
9 15:02.02 佐藤 広夢 (3) 中越高
10 15:08.63 増田 雄太 (3) 中央学院高
11 15:09.66 内沼 紗和生 (3) 東京農大三高
12 15:09.69 澤潟 士以 (2) 中越高
13 15:10.66 依田 崇弘 山梨陸協
14 15:16.28 杉崎 翼 (1) 東京国際大
15 15:16.52 川上 稜 (3) 市立船橋高
16 15:18.38 倉並 周平 (3) 市立船橋高
17 15:20.35 根建 開我 (2) 中越高
18 15:20.75 星野 一平 (2) 東京農大二高
19 15:21.75 下田 季矢 (1) 武蔵野学院大
20 15:23.62 土井 壮一郎 (1) 大東文化大学
21 15:24.10 竹蓋 草太 (3) 市立船橋高
22 15:25.23 鈴木 啓磨 (2) 市立船橋高
23 15:25.71 吉田 侑平 (1) 中央大学
24 15:29.06 大倉 真亜玖 (3) 中越高
25 15:33.18 鈴木 悠真 (2) 熊谷農業高
26 15:40.52 松島 匠 (2) 東京農大二高
27 15:41.88 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽高
28 15:42.65 畑 勇希 埼玉県警
29 15:43.64 岩本 孝平 (2) 城西大AC
30 15:53.26 小野 悠人 (3) 市立船橋高
31 16:22.33 柏木 虎ノ介 (3) 市立船橋高
DNS 鈴木 博斗 (4) 東京国際大
DNS 八木沢 直也 新電元工業㈱
DNS 小原 大輔 新電元工業㈱
DNS 鈴木 浩風 (3) 利府高
DNS 麻生 勇介 (2) 城西大学
DNS 藤田 健太郎 (2) 城西大学
DNS 岩永 令 (2) 武蔵野学院大
DNS 村山 実徳 (2) 中越高
DNS 岩崎 雅広 (3) 東京国際大
DNS 関口 拓磨 (3) 城西大学
DNS 鈴木 正章 ボッシュ

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.87 川 洋次 (1) 東洋大学
2 14:24.38 田上 建 (1) 東洋大学
3 14:28.45 大久保 泰貴 (4) 城西大学
4 14:34.81 萩原 璃来 (1) 中央大学
5 14:36.37 古江 治夏 (1) 東洋大学
6 14:37.59 田中 龍誠 (1) 東洋大学
7 14:38.93 宮澤 真太 (2) 城西大学
8 14:40.06 河野 歩 (3) 東京国際大
9 14:40.23 唐本 直登 (4) 東洋大学
10 14:48.25 蓮沼 直希 (3) 高崎健大高崎高
11 14:48.96 岡里 彰大 (1) 東洋大学
12 14:52.68 飯島 圭吾 (1) 東洋大学
13 14:59.03 大西 晴己 (2) 東洋大学
14 14:59.26 杉村 宗哉 (1) 東洋大学
15 15:00.64 佐藤 拓人 (3) 中越高
16 15:04.88 伊藤 昴 (2) 那須拓陽高
17 15:06.93 熊田 翔太 (3) 那須拓陽高
18 15:09.05 山田 幸輝 (1) 埼玉大学院
19 15:19.61 中野 創也 (2) 東洋大学
20 15:32.80 星野 翔太 (3) 那須拓陽高
21 15:40.91 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽高
22 15:55.99 益子 翔太朗 (2) 那須拓陽高
23 15:58.23 荻原 颯太 (3) 松山高
DNS 植田 優樹 (4) 東洋大学
DNS 安田 博登 (2) 市立船橋高
DNS 岸 俊樹 (2) 中央大学
DNS 岩原 智明 (1) 中央大学
DNS 三須 健乃介 (1) 中央大学
DNS 福島 正訓 (3) 水城高
DNS 菅原 勇聖 (3) 東洋大学
DNS 定方 駿 (2) 東洋大学
DNS 土壁 和希 (2) 東洋大学
DNS 浅井 崚雅 (1) 東洋大学
DNS 吉田 梢 (1) 東洋大学
DNS 松本 流星 新電元工業㈱
DNS 渡辺 瑠偉 新電元工業㈱
DNS 田村 莉玖 (2) 那須拓陽高
DNS 川上 勇士 (2) 市立船橋高
DNS 安田 優登 (2) 市立船橋高
DNS モーゼス マチャリア ヌグル (2) 開志国際高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 13:45.89 NGR カッサ マカショウ 八千代工業
2 14:15.46 齋藤 諒 (3) 大東文化大学
3 14:16.42 照井 明人 NDソフト
4 14:22.70 菅 真大 (4) 城西大学
5 14:32.32 垂水 隆 (4) 東海大
6 14:33.71 小笹 椋 (3) 東洋大学
7 14:40.47 荒武 星哉 (4) 東洋大学
8 14:42.15 北川 慎一郎 (3) 坂戸西高
9 14:43.05 工藤 隼人 NDソフト
10 14:44.22 中畑 亮人 (3) 東洋大学
11 14:49.55 小林 和弥 (4) 東海大
12 14:56.26 高森 建吾 (4) 東洋大学
13 14:57.76 成田 匠平 埼玉滑川走友会
14 15:01.77 栗原 啓吾 (3) 東京農大二高
15 15:19.34 坪井 海門 (3) 明成高
DNS タイタス ワンブア (2) 武蔵野学院大
DNS 二井 康介 (2) 中央大学
DNS 安永 直斗 (2) 中央大学
DNS 石黒 和寿 (3) 中央大学
DNS 越智 文弥 埼玉医大AC
DNS 山口 弘晃 埼玉医大AC
DNS 鴇澤 駿介 埼玉医大AC
DNS 小早川 健 (4) 東洋大学
DNS 野村 峻哉 (4) 東洋大学
DNS 渡邉 奏太 (2) 東洋大学
DNS 大澤 駿 (1) 東洋大学
DNS 千明 龍之佑 (3) 東京農大二高
DNS 片根 洋平 (3) 水城高
DNS 鈴木 聖人 (3) 水城高
DNS 長山 勇貴 (2) 水城高

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.31 伊藤 翔流 (2) 保善高
2 9:59.55 縫島 陸 (2) 聖望学園高
3 9:59.69 井原 洸季 (2) 帝京大学
4 10:09.30 岡井 稜 (2) 埼玉大学院
5 10:10.98 本橋 尚樹 (2) 熊谷高
6 10:12.04 藤本 優太 (2) 聖望学園高
7 10:23.15 村井 禅 (3) 坂戸西高
8 10:29.06 根本 裕太 (3) 日本東北高
9 10:36.47 渡邊 和貴 (3) 坂戸西高
10 10:41.75 平戸 秀太 (2) 帝京大学
11 10:48.31 野村 顕弘 県南陸協
12 10:56.62 中川 達也 (2) 春日部東高
13 11:03.10 細田 祥矢 (2) 熊谷高
14 11:05.19 佐藤 摩征 (2) 西武文理高
15 11:09.77 齊藤 拓己 (2) 熊谷高
DNF 伊達 弘章 (2) 北海道栄高
DNS 赤坂 雄斗 (2) 聖望学園高
DNS 西川 奏音 (2) 聖望学園高
DNS 海老澤 幸太 (2) 春日部東高
DNS 海老澤 勇太 (2) 春日部東高
DNS 渡邉 諒 (2) 大宮高
DNS 森屋 謙 (2) 西武文理高
DNS 小岸 優紀 (2) 小川高

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.88 青木 純 RUNS
2 9:38.57 伊藤 誠矢 (1) 武蔵野学院大
3 9:46.54 田村 元 (2) 茨城大学
4 9:49.17 山科 広輝 (3) 保善高
5 9:56.40 石川 郁裕 (2) 帝京大学
6 9:56.59 的場 寛人 (3) 早大本庄高
7 9:57.76 朝日 彪 (3) 白鵬大足利高
8 10:01.23 菊池 黎哉 (3) 拓大一高
9 10:04.34 田仲 海翔 (3) 北海道栄高
10 10:04.62 村田 賢司 (2) 拓大一高
11 10:07.82 舟山 謙佑 (3) 武南高
12 10:09.62 大沼 和樹 (3) 北海道栄高
13 10:12.19 古田 優人 (3) 本庄高
14 10:12.36 鈴木 孝明 (2) 立教大学
15 10:12.65 小林 飛斗 (2) 東京農大二高
16 10:14.23 村越 愉一 (3) 拓大一高
17 10:23.78 坂東 宗明 群馬陸協
18 10:39.76 田中 遥人 (2) 北海道栄高
DNS 脇本 将 (4) 拓殖大学
DNS 北野 涼也 (2) 拓殖大学
DNS 平野 快 (2) 東京理科大学
DNS 川原 樹 (2) 北海道栄高
DNS 坂東 宗明 埼玉陸協

男子 3000mSC 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.95 土子 将輝 (2) 水城高
2 9:31.20 大久保 陸人 (3) 大東文化大学
3 9:32.64 増田 駿 (2) 立教大学
4 9:45.02 小久保 龍弥 (2) 東京国際大
5 9:45.85 森田 悠介 館林クラブ
6 9:46.25 松尾 裕之 (2) 中央学院高
7 9:52.22 佐野 雅樹 (2) 山梨学院大学
8 9:55.54 北嶋 淳也 (2) 東京農大二高
9 9:55.82 久慈 清太朗 (4) 群馬大学
10 10:06.44 渡邉 翔太 日立製作所
11 10:07.05 山本 将輝 (1) 麗澤大学
DNS 平内 幹太 (3) 大東文化大学
DNS 中村 黎 (2) 東京国際大
DNS 伊藤 匠 (1) 城西大学
DNS 飯塚 湧也 (4) 拓殖大学
DNS 澤畠 竜一朗 (4) 横国大学
DNS 山本 亮 さいたま市陸協
DNS 小林 開 (3) 市立太田高
DNS 吉田 皓紀 (1) 拓殖大学
DNS 桑原 良輝 (2) 拓殖大学

男子 3000mSC 4組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000mSC4組-

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:13.53 鬼頭 直己 (2) 麗澤大学
2 9:14.92 河内 宏太 (2) 麗澤大学
3 9:24.22 大里 凌央 (1) 城西大学
4 9:24.73 峐下 拓斗 (3) 城西大学
5 9:30.98 神田 朝日 埼玉陸協
6 9:31.86 林田 祥志 (3) 埼玉大学
7 9:33.32 鈴木 流世 (3) 水城高
8 9:33.41 宮下 璃久 (3) 東京農大二高
9 9:33.84 大塚 史也 (1) 日本大学
10 9:35.85 工藤 雄大 甲斐市陸協
11 9:38.58 波平 憲人 (4) 鹿屋体育大
12 9:43.17 綿引 大樹 (1) 東京国際大
13 9:43.74 三浦 瞭太郎 (3) 東京農大二高
14 9:45.16 黒田 将平 (3) 大東一高
15 9:46.00 武田 裕督 (1) 武蔵野学院大
16 9:55.71 荒井 祐人 (1) 山梨学院大学
DNS 井口 謙 (4) 筑波大学
DNS 川口 文岳 (3) 東学大学
DNS 山口 希望 (3) 東学大学
DNS 松下 良 (2) 拓殖大学

男子 3000mSC 5組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000mSC5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:07.27 比夫見 将吾 (4) 山梨学院大学
2 9:09.66 鈴木 正樹 (2) 東京国際大
3 9:10.06 鈴木 天大 (1) 東京国際大
4 9:10.73 小野 隼太 (4) 茨城大学
5 9:14.56 大久保 誠吾 さいたま市陸協
6 9:21.49 山本 旺輝 (2) 関東学院大学
7 9:22.43 山瀬 大成 (2) 東京国際大
8 9:36.79 朝日 翔 (2) 山梨学院大学
9 9:48.46 那須 巧真 (1) 山梨学院大学
DNS 藤井 亮矢 (2) 武蔵野学院大
DNS 荒川 将輝 (2) 関東学院大学
DNS 森山 真伍 (1) 山梨学院大学
DNS 原田 和輝 (1) 東京国際大
DNS 熊谷 真澄 (1) 東京国際大
DNS 黒田 啓太 (2) 武蔵野学院大
DNS 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
DNS 長谷川 孝太 (1) 山梨学院大学

男子 3000mSC 6組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥin熊谷3000mSC6組(最終組) 萩原・北村・三須/ムセンビ(仙台育英)8’48”87圧勝 2017.4.30

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:48.87 NGR ルカ ムセンビ (2) 仙台育英高
2 8:58.12 小室 翼 (2) 東洋大学
3 9:07.77 小柳 涼 (4) 東洋大学
4 9:11.61 谷川 恒太 (2) 大東文化大学
5 9:16.84 萩原 璃来 (1) 中央大学
6 9:16.93 北村 祥 (3) 中央大学
7 9:21.06 平塚 祐三 新電元工業
8 9:22.50 川上 瑠美梨 (1) 日本大学
9 9:23.62 小針 旭人 NDソフト
10 9:29.87 山口 優希 (3) 駒澤大学
11 9:38.35 小田 太賀 (1) 東洋大学
12 9:59.07 三須 健乃介 (1) 中央大学
DNF 海老沢 太郎 (3) 駒澤大学
DNS 山本 嵐 (3) 佐久長聖高
DNS 太田 裕也 (2) 山梨学院大学
DNS 川瀬 宙夢 (3) 筑波大学

男子 5000mW 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子5000mW1組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 20:46.31 山本 真二郎 (1) 山梨学院大学
2 20:50.14 鈴木 勝治 (1) 山梨学院大学
3 21:22.04 種岡 孝介 (2) 山梨学院大学
4 21:29.22 大沼 太陽 (4) 山梨学院大学
5 21:42.61 岡畠 勇士 (2) 山梨学院大学
6 21:43.42 中島 大和 (2) 平成国際大学
7 21:50.00 遠山 航平 (1) 山梨学院大学
8 22:15.76 白河 大知 (1) 山梨学院大学
9 22:34.96 鈴木 大介 さいたま市陸協
10 22:50.58 坂﨑 翔 (1) 平成国際大学
11 22:58.06 高取 恭一 (2) 山梨学院大学
12 22:59.14 近藤 隼 (3) 新潟産大附高
13 23:06.48 土濃塚 渉 さいたま市陸協
14 23:17.02 大森 玲音 (3) 利府高
15 23:33.33 高橋 樹生 (3) 白鷗大足利高
16 23:51.70 林 晋也 (2) 山梨学院大学
17 24:44.86 野澤 昂平 (1) 武蔵野学院大
18 25:22.13 加藤 翔大 (3) 開志国際高
19 25:26.36 末柄 輝希 (2) 佐野日大高
20 25:52.55 栗田 翼 (3) 相洋高
21 25:55.66 山田 善貴 (3) 浦和高
22 26:15.93 弥久保 竜治 (3) 開志国際高
23 26:34.22 保坂 空 (2) 佐野日大高
24 27:27.50 半田 悠人 (3) 不動岡高
25 27:45.37 小島 駿亮 (2) 浦和高
26 27:47.79 浅野 正博 (2) 聖望学園高
27 28:53.08 高瀬 優希 (3) 聖望学園高
28 30:20.63 重原 成聖 (2) 浦和高
29 30:23.34 遠藤 樹 (2) 相洋高
DNS 三浦 慧 (3) 山梨学院大学
DNS 近藤 良亮 (2) 山梨学院大学
DNS 柚木 友哉 (3) 横国大学
DNS 高田 隼斗 (3) 山梨学院大学
DNS 山本 龍太郎 (1) 山梨学院大学
DNS 吉川 輝 (2) 山梨学院大学
DNS 吉澤 真生 (1) 山梨学院大学
DNS 松坂 胆宥 (3) 東京農大二高

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.94 堀口 琴葉 (1) 本庄第一高
2 5:13.89 菅谷 紗都 (2) 久喜中
3 5:18.32 内田 あかね (2) 本庄第一高
4 5:21.37 吉岡 瞳 (1) 本庄第一高
5 5:22.15 本橋 奈々 (2) 深谷幡羅中
6 5:24.30 坂本 佳音 (3) 皆野中
7 5:24.41 阿部 万紘 (2) 久喜中
8 5:24.44 竹内 望都 (2) 入間向原中
9 5:27.16 蓑毛 奈美恵 (3) 西武文理高
10 5:27.49 望月 菜奈 (2) 熊谷女子高
11 5:29.33 松田 真千琉 (1) 埼玉栄高
12 5:31.02 中村 文 (3) 本庄東高
13 5:31.12 駒井 萌果 (3) 入間向原中
14 5:35.52 林 真心 (2) 深谷幡羅中
15 5:36.68 黒沢 水萌 (2) 皆野中
16 5:39.04 甲野藤 汐音 (2) 深谷一高
17 5:41.61 佐藤 野乃花 (2) 神川中
18 5:45.24 坪井 希妃 (3) 越谷栄進中
19 5:45.72 多田 遥香 (2) 越谷栄進中
20 5:49.03 次呂久 直子 (2) 開智未来中
21 5:49.08 野口 真依 (1) 埼玉栄高
22 5:51.11 加島 紅葉 (2) 東松山東中
23 5:56.30 山賀 栞里 (2) 上尾東中
24 5:57.08 渡辺 茉亜 (3) 久喜中
25 6:10.49 栗本 愛依菜 (2) 本庄第一高
DNS 橋本 蒼七 (1) 太田尾島中
DNS 牧 依瑠香 (3) 与野南中
DNS 後藤 一祈 (3) 入間向原中
DNS 石原 琴乃 (3) 入間向原中
DNS 中山 桜 (3) 久喜中
DNS 奥田 深月 (3) 東松山東中
DNS 伊藤 さよ (3) 深谷一高
DNS 内藤 真優 (3) 深谷幡羅中
DNS 角田 あかり (3) 深谷幡羅中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.54 山中 菜摘 (2) 久喜中
2 5:06.54 秋葉 ひな (1) 川越高階西中
3 5:07.60 寺井 理子 (2) 吹上中
4 5:08.28 久我 菜桜 (2) 吹上中
5 5:08.77 渡邊 夢衣 (2) 上尾東中
6 5:09.88 石川 慧乃 (2) 開智未来中
7 5:10.80 葛貫 由花 (2) 開智未来中
8 5:10.99 春山 裕香 (2) 本庄第一高
9 5:15.37 野地 琳々星 (2) 男衾中
10 5:18.92 大沢 優月 (2) 坂戸中
11 5:19.85 矢萩 心 (2) 上尾東中
12 5:20.34 斉藤 千夏 (1) 大東一高
13 5:21.69 古澤 菜実 (3) 久喜中
14 5:21.70 中島 クレア (2) 利府高
15 5:22.37 保積 真希 (2) 川越高階西中
16 5:24.48 垣内 美咲 (2) 坂戸中
17 5:25.37 小林 ゆい (3) 太田南中
18 5:25.95 小谷野 真耶 (3) 神川中
19 5:27.56 大門 心晴 (2) 上尾瓦葺中
20 5:30.51 岩田 小雪 (2) 鶴ヶ島中
21 5:30.81 山家 真侑 (3) 日大東北高
22 5:31.33 宮本 春奈 (2) 西武文理高
23 5:31.95 佐藤 毬百 (1) 大東一高
24 5:34.20 矢守 菜々美 (2) 太田城東中
25 5:37.81 青山 瑞穂 (2) 本庄第一高
26 5:43.37 杉田 芽衣 (2) 寄居城南中
27 5:46.34 清水 萌 (3) 美里中
28 5:46.56 太田 麻渚 (3) 太田城東中
29 5:46.97 坂下 絢音 (2) 坂戸中
30 6:25.93 中村 眞彩 (2) 太田城東中
DNS 河野 有希 (2) 東松山東中
DNS 渡部 百映 (1) 利府高
DNS 鴇田 恋桃姫 (3) 入間向原中
DNS 高山 美穂 (2) 男衾中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.71 後藤 舞桜 (1) 川越砂中
2 4:55.95 寺田 涼香 (2) 神川中
3 4:58.49 塚本 留美奈 (1) 本庄第一高
4 4:59.09 若林 真琴 (2) RUNRUNclub
5 5:00.78 神田 美咲 (2) 久喜中
6 5:01.38 堀江 珠生 (2) RUNRUNclub
7 5:02.25 栗田 花鈴 (2) 本庄第一高
8 5:04.17 末永 華己 (2) RUNRUNclub
9 5:04.22 清水 風優香 (3) 前橋七中
10 5:06.13 長岡 真由 (1) 太田休泊中
11 5:07.06 山中 蕗々 (3) 久喜中
12 5:07.18 向井 杏樹 (3) 小川高
13 5:08.16 前田 七海 (1) 入間野田中
14 5:08.35 夏目 彩 (1) 本庄東高
15 5:08.87 内田 七海 (2) 所沢西高
16 5:09.85 上田 祥子 (1) 本庄第一高
17 5:10.19 久保 彩香 (2) 入間向原中
18 5:11.61 佐藤 悠 (2) 本庄第一高
19 5:12.31 髙藤 優羽 (2) 前橋七中
20 5:15.47 漆畑 有里 (1) 本庄第一高
21 5:16.18 原口 真依 (3) 熊谷東中
22 5:16.63 吉田 千夏 (2) 吹上中
23 5:17.18 栗原 菜穂子 (2) 大宮高
24 5:17.22 内藤 有美 (2) 本庄第一高
25 5:20.14 浅古 葉名 (2) 太田城東中
26 5:20.70 鈴木 唯琳 (2) 越谷栄進中
27 5:22.20 田中 希実 (1) 熊谷富士見中
28 5:28.56 中澤 花音 (2) 美里中
29 5:32.12 馬場 優衣 (1) 東京農大三高
30 5:35.60 志村 悠里 (3) 本庄高
31 5:36.97 齋藤 友美 (3) 東京農大三高
DNS 渡辺 杏奈 (2) 白鴎大
DNS 有村 美音 (2) 東松山東中
DNS 関本 彩良 (2) 越谷栄進中

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.32 大友 春花 (2) 利府高
2 4:56.00 福田 舞菜 (1) 東京農大三高
3 4:56.60 今 美里 (1) 太田旭中
4 4:57.62 鈴木 彩奈 (2) 本太中
5 4:57.93 山形 思乃 (1) 水城高
6 5:01.62 浅沼 奈々未 (1) 太田休泊中
7 5:01.75 兼子 照実 (2) 前橋七中
8 5:01.93 徳田 英里 (1) スポーツマジック
9 5:03.41 古屋 杏樹 彩tama陸上
10 5:04.44 篠田 和叶 (2) 越谷栄進中
11 5:05.91 峯岸 心咲 (2) 鶴ヶ島中
12 5:06.24 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大学
13 5:07.20 砂永 南咲 (3) 美里中
14 5:07.35 島﨑 野羽 (3) 小川東中
15 5:07.65 西條 真菜美 (2) 東京農大三高
16 5:07.67 佐川 妃南 (2) 越谷栄進中
17 5:10.05 和知 美郷 (3) 清新JAC中
18 5:10.81 清水 栞那 (1) 埼玉栄高
19 5:12.58 小林 柚希 (3) 清新JAC中
20 5:13.56 阿部 百花 (2) 太田休泊中
21 5:15.11 町田 結奈 (2) 坂戸中
22 5:16.26 地田 友香 (1) 本庄東高
23 5:18.49 中村 杏莉 (3) 大泉西中
24 5:21.09 江幡 唯花 (1) 水城高
25 5:26.63 榎本 希美 (1) 金商高
26 5:35.97 酒井 香希 (2) 清新JAC中
27 5:55.16 塚原 なつ (2) 坂戸中
DNS 河嶋 菜々子 (1) 水城高
DNS 藤沼 奈瑠 (1) 水城高
DNS 梅澤 優子 (3) 熊谷女子高

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.95 塩野 未侑 (1) 順天高
2 4:49.37 谷川 凛 (1) 清新JAC中
3 4:49.83 鈴木 美冬 (3) 熊谷東中
4 4:50.75 吉村 玲奈 (2) 水城高
5 4:51.12 吉田 絃玖美 (3) 本庄東高
6 4:51.48 足立 涼美 (1) 順天高
7 4:51.63 竹渕 未夏美 (3) 前橋七中
8 4:52.01 札場 美桜 (2) 川越高階中
9 4:53.27 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女高
10 4:56.96 堀越 優光 (2) 太田城東中
11 4:59.29 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
12 4:59.46 齋藤 佳音 (2) 太田城西中
13 5:00.34 藤野 美来 (3) 美里中
14 5:00.85 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附高
15 5:02.29 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
16 5:06.77 木村 遥菜 (1) 金商高
17 5:11.25 米倉 朱音 (3) 所沢西高
18 5:13.39 鈴木 胡桃 (2) 坂戸中
19 5:13.51 鈴木 里菜 (3) 太田南中
20 5:14.43 河野 かれん (3) 騎西中
DNS 古郡 聖蘭 (3) 伊勢崎境南中
DNS 村上 茜 (3) 水城高
DNS 内田 夢菜 (3) 西武文理高
DNS 坂尻 有佳理 (1) 昌平高
DNS 井上 琴音 (2) 清新JAC中
DNS 小川 友香 (2) 水城高
DNS 山元 愛海 (2) 水城高

女子 1500m 6組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子1500m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:36.14 増田 優菜 (3) 前橋七中
2 4:38.34 鈴木 理菜 (2) 美里中
3 4:40.30 坂本 ちほ (3) 白鴎大
4 4:40.88 岡田 華音 (2) 清新JAC中
5 4:42.74 藤田 愛子 (3) 白鴎大
6 4:43.95 山下 真奈 (2) 太田休泊中
7 4:45.24 生井澤 友佳 (2) 水城高
8 4:47.67 門間 由来 (1) 東洋大学
9 4:47.83 和田 沙亜耶 (3) 熊谷荒川中
10 4:49.37 打越 美優 (2) 水城高
11 4:49.75 齋藤 茉由子 (3) 本庄東高
12 4:54.19 雨宮 氷奈 (1) 水城高
13 4:54.81 磯野 友希 (1) 清新JAC中
14 4:58.68 野本 未桜 (1) 東京農大二高
15 5:00.35 山田 美慶 (3) 新潟産大附高
16 5:01.78 古橋 佳奈 (1) 白鴎大足利高
17 5:03.82 二階堂 優衣 (1) 水城高
18 5:05.46 坂田 瑠美 (4) 白鴎大
19 5:14.60 樋山 智歩 (2) 白鴎大足利高
20 5:14.75 棚沢 杏華 (2) 白鴎大足利高
DNS 山下 紗季 (2) 玉川大学
DNS 宇佐美 佳菜 (2) 白鴎大
DNS 齊藤 日歩美 (2) 坂戸中
DNS 菅野 鈴菜 (3) 白鴎大
DNS 菅原 桜 (2) 太田城西中
DNS 髙澤 友萌 (3) 昌平高
DNS 鈴木 ひらり (1) 昌平高

女子 1500m 7組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子1500m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:33.27 森 京香 積水化学
2 4:34.07 今 さつき (2) 城西大学
3 4:34.77 和田 美々里 (1) 東洋大学
4 4:35.66 大塚 沙弥 (3) 大宮高
5 4:35.73 不破 亜莉珠 (3) 高崎健大高崎高
6 4:36.43 道下 美槻 (1) 順天高
7 4:36.52 仁平 芽生 (2) 玉川大学
8 4:37.01 奥山 瑞希 (2) 利府高
9 4:37.06 坂内 美月 (1) 大東文化大学
10 4:37.43 小笠原 晴季 (2) 城西大学
11 4:39.35 塩谷 彩乃 (2) 東洋大学
12 4:39.81 岡村 未歩 (1) 城西大学
13 4:40.97 佐久間 有紗 (1) 大東文化大学
14 4:50.37 曽我 笑夢 (3) 東洋大学
15 4:52.01 梅村 光理 (1) 白鷗大足利高
16 4:56.42 杉村 葵 (3) 水城高
17 5:03.69 舟川 さくら (1) 白鷗大足利高
DNS 中川 文華 積水化学
DNS 廣田 麻衣 積水化学
DNS 幸田 萌 (2) 東京農大三高
DNS 渡邊 聖菜 (4) 立教大学
DNS 金森 遥 (3) 昌平高
DNS 金田 理花 (2) 昌平高
DNS 中畑 友花 (3) 玉川大学

女子 3000m 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m1組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 10:23.43 新居 京花 (3) 坂戸西高
2 10:36.78 広瀬 はるか (2) 本庄第一高
3 10:45.65 板垣 星空 (2) 熊谷女子高
4 10:51.00 和田 里紗子 (3) 花咲徳栄高
5 10:51.20 須加 菜々海 (2) 深谷一高
6 10:56.30 平岡 芽依 (2) 本庄第一高
7 10:57.26 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄高
8 10:59.91 下平 莉那 (2) 東京農大三高
9 11:03.31 新井 萌花 (3) 熊谷富士見中
10 11:06.87 清水 風優香 (3) 前橋七中
11 11:10.13 髙藤 優羽 (2) 前橋七中
12 11:10.33 関 日向子 (3) 神川中
13 11:13.47 小林 遙香 (1) 那須拓陽高
14 11:17.69 水本 千尋 (3) 大東一高
15 11:20.92 斎藤 楓華 (2) 坂戸西高
16 11:21.49 内山 はる菜 (2) 熊谷富士見中
17 11:37.01 宮本 明奈 (2) 那須拓陽高
18 11:39.69 植竹 ひより (1) 那須拓陽高
19 11:41.07 宮下 詩音 (2) 那須拓陽高
20 11:44.64 内田 歩美 (3) 大東一高
21 11:47.37 ムネネ メリー (2) 新潟産大附高
22 11:50.36 天田 桃花 (2) 深谷商業高
23 11:52.89 橋本 笑加 (3) 本庄第一高
24 11:57.77 潮田 菜々 (1) 那須拓陽高
25 11:59.80 鈴木 来実 (1) 那須拓陽高
26 12:26.37 田中 美羽 (2) 熊谷富士見中
27 12:34.99 後藤 木葉 (1) 那須拓陽高
28 13:06.08 峯 七緒 (2) 熊谷富士見中
29 14:02.01 住谷 かおり (3) 深谷商業高
DNS 横山 みのり (3) 所沢西高
DNS 栗原 彩 (3) 坂戸西高
DNS 大友 春花 (2) 利府高
DNS 佐藤 仁美 上尾陸協
DNS 石川 由香 (2) 花咲徳栄高
DNS 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄高
DNS 関上 利華 (2) 白鴎大
DNS 紫藤 紗里 (3) 熊谷富士見中
DNS 林 美沙貴 (1) 花咲徳栄高

女子 3000m 2組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m2組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:42.24 長山 優愛 (1) 順天高
2 9:46.42 黒澤 実紀 (1) 白鴎大
3 9:52.01 増田 優菜 (3) 前橋七中
4 9:53.99 飯野 亜美 (1) 白鴎大
5 9:56.77 宍戸 梨夏 (1) 白鴎大
6 10:01.38 白田 香菜子 (2) 水城高
7 10:06.85 中村 来知 (3) 坂戸中
8 10:12.23 井筒 亜梨紗 (3) 順天高
9 10:13.92 矢野 愛弓 (1) 順天高
10 10:14.48 宮坂 恵実 (2) 本庄東高
11 10:14.59 佐瀬 萌生 (1) 拓殖大学
12 10:15.09 山下 真奈 (2) 太田休泊中
13 10:16.21 佐久間 遥妃 (3) 順天高
14 10:21.17 兼子 照実 (2) 前橋七中
15 10:24.13 島村 南実 コモディイイダ
16 10:24.98 岸田 佳穂里 (2) 順天高
17 10:26.83 笠間 新菜 (3) 武蔵野学院大
18 10:36.20 江口 こころ (2) 本庄第一高
19 10:37.20 恒本 風亜 (3) 順天高
20 10:39.01 馬場 友梨奈 (3) 金商高
21 10:45.54 金屋 美伶 (3) 松山中
22 10:49.35 田口 綾乃 (3) 順天高
23 10:51.61 萩原 晴夏 (3) 本庄第一高
24 10:55.04 竹渕 未夏美 (3) 前橋七中
25 11:01.01 樋口 りこ (1) 那須拓陽高
26 11:23.63 小蔵 つかさ (3) 金商高
DNS 根本 実咲 (1) 玉川大学
DNS 安藤 優香 (3) 白鴎大
DNS 会田 佳世 (1) 順天高
DNS 中根 瑞稀 (2) 昌平高
DNS 荻原 ちづる (1) 本庄第一高
DNS 水沼 結衣 (1) 拓殖大学
DNS 平山 彩夏 (2) 坂戸西高
DNS 髙橋 青酉 (3) 那須拓陽高
DNS 半田 笑花 (4) 白鴎大

女子 3000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m3組

群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:11.21 NGR 林 英麻 (3) 高崎健大高崎高
2 9:13.48 NGR メリー シプコ マネラ (3) 開志国際高
3 9:27.37 北脇 亮子 (2) 大東文化大学
4 9:36.90 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附高
5 9:37.74 橋野 玲奈 (2) 水城高
6 9:38.00 元廣 由美 (3) 大東文化大学
7 9:38.90 三浦 奈々 しまむら
8 9:41.88 折笠 有彩 しまむら
9 9:41.97 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女中
10 9:42.18 伊東 明日香 (3) 順天高
11 9:43.86 五日市 莉歩 (2) 順天高
12 9:50.55 髙橋 実里 (3) けやき台中
13 9:50.83 中森 紗南 しまむら
14 9:53.74 石原 七海 (2) 本庄東高
15 9:53.90 二川 彩香 (2) 水城高
16 9:58.85 茂木 美樹 (2) 水城高
17 10:00.10 星 梨佳 しまむら
18 10:00.59 髙橋 朱穂 (3) 東松山北中
19 10:08.19 森山 友子 (2) 順天高
20 10:09.79 小高 夏綺 (3) 水城高
21 10:12.65 菅原 さくら (2) 順天高
22 10:43.83 藤田 愛香里 日立
DNS 山ノ内 みなみ 胎内陸協
DNS 小田 朱莉 (2) 大東文化大学
DNS 奥山 瑞希 (2) 利府高
DNS 大塚 理央 日立
DNS 金田 理花 (2) 昌平高
DNS 上村 栄奈 (3) 昌平高
DNS 幸田 萌 (2) 東京農大三高
DNS 横山 友里乃 しまむら
DNS 増子 萌絵 (2) 白鷗大足利高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.76 三ツ木 桃香 (2) 城西大学
2 16:43.17 田久保 奈見 (2) 白鴎大
3 16:43.80 石塚 美里 (3) 坂戸西高
4 16:44.90 宮坂 朋実 (1) 立教大学
5 16:45.92 田山 絵理 日立
6 16:46.42 中林 咲 (3) 玉川大学
7 16:51.15 藤石 佳奈子 しまむら
8 17:02.22 小谷 萌子 (4) 白鴎大
9 17:14.68 森田 歩実 (3) 東洋大学
10 17:18.64 相原 もこ (2) 城西大学
11 17:20.52 原子 真由美 (2) 東洋大学
12 17:21.07 永井 加奈 (4) 白鴎大
13 17:41.29 今泉 野乃香 (2) 大東文化大学
14 17:41.34 内田 寧々 (4) 東洋大学
15 17:56.91 松川 涼子 (3) 大東文化大学
16 18:07.46 小川 花奈 (2) 玉川大学
DQ 新井 茉奈 (2) 東洋大学
DNS 山ノ内 みなみ 胎内陸協
DNS 下門 美春 しまむら
DNS 谷萩 史歩 (4) 大東文化大学
DNS 小口 雪音 (3) 大東文化大学
DNS 伊藤 望 (3) 大東文化大学
DNS 山口 可純 (2) 大東文化大学
DNS 渡邉 恵利佳 (4) 白鴎大
DNS 田山 満理 日立
DNS 小林 珠緒 (2) 拓殖大学
DNS 森島 司惠 (3) 玉川大学
DNS 佐野 英里佳 (1) 拓殖大学
DNS 山口 いずみ (2) 東洋大学
DNS 室伏 杏花里 (3) 東洋大学
DNS 佐藤 瑞穂 (2) 東洋大学
DNS 岩崎 愛未 (4) 玉川大学
DNS 上杉 愛 (2) 玉川大学
DNS 小汲 紋加 (1) 玉川大学
DNS 鈴木 真実 (1) 玉川大学
DNS 笹川 葉名 (1) 拓殖大学
DNS 齊藤 茜 (2) 松山女子高
DNS 横田 圭以羅 (2) 玉川大学
DNS 馬橋 あづみ (3) 白鴎大

女子 3000mSC 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000mSC1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 10:27.43 工藤 レイラ (4) 東北福祉大学
2 10:47.17 須藤 ひかる (1) 東北福祉大学
3 10:52.05 秋山 祐妃 (1) 大東文化大学
4 10:57.51 松村 悠香 (2) 大東文化大学
5 11:05.66 五十嵐 梨菜 (1) 城西大学
6 11:19.17 長部 果穂 (3) 新潟産大附高
7 11:20.22 金澤 結 (1) 立教大学
8 11:24.37 飯田 夏帆 (2) 日本女子体育大
9 11:27.17 土井 怜央奈 (2) 城西大学
10 11:28.37 諸富 愛奈 (3) 東学大学
11 11:35.82 佐藤 真弥 コモディイイダ
12 11:37.36 伊藤 わかな (4) 日本女子体育大
13 11:40.34 大関 佳 (3) 福島大学
14 12:12.47 深澤 里緒 (3) 東学大学
15 12:48.22 亀山 希 (3) 帝京大学
DNS 笹川 葉名 (1) 拓殖大学
DNS 白石 紗彩 (2) 大東文化大学
DNS 中臺 麻絢 (1) 拓殖大学
DNS 沼辺 美桜 (2) 日本女子体育大

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:47.19 山田 美慶 (3) 新潟産大附高
2 26:26.48 松本 みなみ (2) 熊谷女子高
3 27:49.59 佐藤 真耶 (4) 大東文化大学
4 29:24.61 吉野 希菜 (3) 大宮高
5 29:50.39 信太 彩乃 (2) 大宮高
6 30:18.01 松本 優澄 (2) 本庄東高

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加