【アジアユース陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2nd Asian Youth Athletics Championships(2017年5月20日~23日)

アジアユース陸上競技選手権 画像
img via: Asian Athletics Association

アジアユース陸上競技選手権の第2回大会が2017年5月20日(土)~23日(火)の4日間にわたり、タイ・バンコクで開催されます。ここでは、アジアユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 アジアユース陸上 日本代表選手

アジアユース陸上競技選手権2017の日本代表選手は以下の通りです。男子10名、女子8名の計18名が出場します。今回も日本最強布陣で挑みます。

性別 種目 選手 所属
男子 100m 木下 凜太郎(1) 東福岡高校
男子 200m 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高校
男子 1500m 服部 凱杏(1) 佐久長聖高校
男子 110mH 久保田 倖輔(1) 社高校
男子 10000mW 濱西 諒(2) 履正社高校
男子 10000mW 鈴木 大(2) 智辯学園奈良
カレッジ高校
男子 走幅跳 和田 晃輝(1) 太成学院大学高校
男子 砲丸投 松田 貫汰(2) 咲くやこの花高校
男子 砲丸投 山下 航生(2) 岐阜商業高校
男子 円盤投 山下 航生(2) 岐阜商業高校
男子 やり投 中村 健太郎(1) 清風南海高校
男子 やり投 松田 貫汰(2) 咲くやこの花高校
女子 100m 鈴木 くるみ(1) 旭川龍谷高校
女子 200m 井戸
アビゲイル風果(1)
至学館高校
女子 800m 上田 万葵(1) 舟入高校
女子 100mH 長﨑 さゆり(1) 大社高校
女子 走高跳 蓑輪 夢未(1) 北陸高校
女子 走幅跳 藤山 有希(1) 東海大学附属
相模高校
女子 走幅跳 北田 莉亜(1) 摂津高校
女子 円盤投 齋藤 真希(2) 鶴岡工業高校

2017 アジアユース陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q HANBO SUO CHINA
2 10.85 Q SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
3 10.87 Q MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
4 10.89 q JOSHUA HAN WEI CHUA SINGAPORE
5 11.05 CH.PALENDER KUMAR INDIA
6 11.43 YOUNAS WAQAR PAKISTAN
7 11.93 ALI JAZEEL AHMED MALDIVES
8 12.13 SEMEN KOZHEMIAKIN KYRGYZSTAN

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 木下 凜太郎(1) JAPAN
2 10.89 Q SUNJAE CHOI KOREA
3 10.91 Q ABDO AHMED MARAZOUQ SAUDI ARABIA
4 11.12 CHI FAI MA HONG KONG
5 11.45 ADIL RAMET KAZAKHSTAN
6 11.54 AASHISH KHATRI NEPAL
7 11.66 CHI HIN LEI MACAU
8 11.83 KA IN VONG MACAU

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q MINKYU SHIN KOREA
2 10.96 Q MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
3 10.97 Q PATIPHAT KASUWAN THAILAND
4 10.99 q AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5 11.42 ABDUL RAHMAN AL‐KHATER QATAR
6 11.67 MOHAMED SHAZEEN JIHAD MALDIVES
7 12.35 TAI SHENG WEI CHINESE TAIPEI
8 12.37 MEATVATHANA SEAM CAMBODIA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月19日

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q GURINDERVIR SINGH INDIA
2 10.70 Q YEE HN RICO TSE HONG KONG
3 10.73 Q 木下 凜太郎(1) JAPAN
4 10.742 q HANBO SUO CHINA
5 10.747 q MINKYU SHIN KOREA
6 10.78 JOSHUA HAN WEI CHUA SINGAPORE
7 10.80 CH.PALENDER KUMAR INDIA
8 11.05 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
2 10.84 Q SUNJAE CHOI KOREA
3 10.92 Q SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
4 10.93 THEPPANA MANANNALAGE SURAJ RATH SRI LANKA
5 10.94 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
6 10.98 PATIPHAT KASUWAN THAILAND
7 11.00 ABDO AHMED MARAZOUQ SAUDI ARABIA
8 11.12 SURIYA TAEMCHAN THAILAND

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 GURINDERVIR SINGH INDIA
2 10.80 MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
3 10.81 SUNJAE CHOI KOREA
4 10.83 MINKYU SHIN KOREA
5 10.85 HANBO SUO CHINA
6 10.88 YEE HN RICO TSE HONG KONG
7 10.90 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
8 10.96 木下 凜太郎(1) JAPAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 Q NRC MINKYU SHIN KOREA
2 21.97 Q CH.PALENDER KUMAR INDIA
3 22.00 Q SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
4 22.31 Q AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5 22.64 q SAIFUL ISMAIL KHAN BANGLADESH
6 23.06 q MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
7 24.44 ABDUL RAHMAN AL‐KHATER QATAR
8 25.02 HANBO SUO CHINA

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 Q SURIYA TAEMCHAN THAILAND
2 21.97 Q AKSHAY NAIN INDIA
3 22.69 Q SHING KIT LEUNG HONG KONG
4 22.74 Q MOHAIMEN ABEER ALMSAFIR IRAQ
5 23.93 AASHISH KHATRI NEPAL
6 25.03 PHANNCHI PHAN CAMBODIA
DNF TAI SHENG WEI CHINESE TAIPEI

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 Q SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
2 22.13 Q SAOUD AL‐HUMAIDI QATAR
3 22.22 Q MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
4 24.34 Q MOHD NURSHAFIQ SAIFUL ARIF AL AMIN BRUNEI DARUSSALAM
5 25.89 MEATVATHANA SEAM CAMBODIA
DNS JOSHUA YONH LOON SINGAPORE
DNS OSAMA SHARAF SYRIA

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q CHI FAI MA HONG KONG
2 22.89 Q ADIL RAMET KAZAKHSTAN
3 23.42 Q MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES
4 23.49 Q YOUNAS WAQAR PAKISTAN
5 23.65 q SHIHAB AL JABRI OMAN
6 24.18 REEWAJ NEUPANE NEPAL
DNS MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 稲毛 碧(1) JAPAN
2 22.09 Q MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
3 22.20 Q SUNJAE CHOI KOREA
4 22.54 Q MOHAMED NAAIL MALDIVES
5 23.65 q CHI HIN LEI MACAU
6 23.71 SEMEN KOZHEMIAKIN KYRGYZSTAN
7 26.06 SOULAXAY XAYSA LAOS

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q SURIYA TAEMCHAN THAILAND
2 21.90 Q CH.PALENDER KUMAR INDIA
3 22.02 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
4 22.05 SUNJAE CHOI KOREA
5 22.24 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
6 22.71 SHING KIT LEUNG HONG KONG
7 23.81 SHIHAB AL JABRI OMAN
DNS YOUNAS WAQAR PAKISTAN

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 Q SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
2 21.91 Q CHI FAI MA HONG KONG
3 21.96 Q SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
4 21.99 q AKSHAY NAIN INDIA
5 22.41 q MOHAMED NAAIL MALDIVES
6 22.85 MOHAIMEN ABEER ALMSAFIR IRAQ
DNS MOHD NURSHAFIQ SAIFUL ARIF AL AMIN BRUNEI DARUSSALAM
DNS CHI HIN LEI MACAU

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 Q NRC MINKYU SHIN KOREA
2 21.85 Q 稲毛 碧(1) JAPAN
3 22.06 SAOUD AL‐HUMAIDI QATAR
4 22.36 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5 22.52 SAIFUL ISMAIL KHAN BANGLADESH
6 22.53 ADIL RAMET KAZAKHSTAN
7 23.16 MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
8 23.47 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月22日

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 NRC MINKYU SHIN KOREA
2 21.69 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
3 21.86 SURIYA TAEMCHAN THAILAND
4 21.92 SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
5 22.00 稲毛 碧(1) JAPAN
6 22.02 CH.PALENDER KUMAR INDIA
7 22.16 AKSHAY NAIN INDIA
8 22.75 CHI FAI MA HONG KONG

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2 49.44 Q ALI SOLEYMANI IRAN
3 50.89 Q NATCHANON SONGPRAM THAILAND
4 51.19 q HSIAO FAN HSU CHINESE TAIPEI
5 52.20 ABDULLAH AYED ASUBAIE SAUDI ARABIA
6 52.83 MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
7 52.98 ALI SALAH WARH IRAQ
8 53.78 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
2 49.86 Q MANISH INDIA
3 50.42 Q SHEK ON ZION WONG HONG KONG
4 51.34 KADYR ZHALGAS KAZAKHSTAN
5 52.89 RAZA HASSAN PAKISTAN
6 54.11 KANSUTEE WITTHAWET THAILAND
7 59.78 PHANNCHI PHAN CAMBODIA

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 Q AKSHAY NAIN INDIA
2 49.12 Q MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
3 49.12 Q THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
4 50.32 q JIANLONG WANG CHINA
5 51.21 q VACHIRAWIT JITSANGUAN THAILAND
6 51.57 CHING FUNG CHAN HONG KONG
DQ SHIHAB AL JABRI OMAN

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 Q MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
2 49.40 Q MOHAMED NAAIL MALDIVES
3 49.73 Q MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
4 50.08 q JOSHUA YONH LOON SINGAPORE
5 51.72 ALEXANDR AXYUTIN KAZAKHSTAN
6 57.08 REEWAJ NEUPANE NEPAL
7 57.08 ABDULAZIZ ALOBAIDLI QATAR

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 Q IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2 48.62 Q THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
3 48.83 Q THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
4 49.96 q MANISH INDIA
5 50.11 JOSHUA YONH LOON SINGAPORE
6 50.66 NATCHANON SONGPRAM THAILAND
7 52.94 VACHIRAWIT JITSANGUAN THAILAND
8 1:01.38 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Q MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
2 49.32 Q AKSHAY NAIN INDIA
3 49.47 Q ALI SOLEYMANI IRAN
4 50.10 q MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
5 50.29 SHEK ON ZION WONG HONG KONG
6 50.69 HSIAO FAN HSU CHINESE TAIPEI
7 50.97 MOHAMED NAAIL MALDIVES
8 51.26 JIANLONG WANG CHINA

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.47 NRC IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2 48.16 MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
3 48.49 AKSHAY NAIN INDIA
4 48.94 THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
5 48.96 ALI SOLEYMANI IRAN
6 49.17 THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
7 49.50 MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
8 50.61 MANISH INDIA

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.38 Q ABHISHEK MATHEW INDIA
2 1:57.59 Q YEN WEI CHEN CHINESE TAIPEI
3 1:58.44 Q SOMCHAI CHANKAEW THAILAND
4 1:59.52 MIKHAIL SOLOSHENKO KYRGYZSTAN
5 2:00.89 SERGEY SUKHOV KAZAKHSTAN
6 2:01.49 ALMONTASER BALLAH HAMIEH LEBANON
7 2:01.– TSUN KIT MAN HONG KONG

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.80 Q QI ZHAN CHINA
2 1:57.43 Q HARSHA DISSANAYAKA MUDIYANSELA SRI LANKA
3 1:57.912 Q WEMPY PELAMONIA INDONESIA
4 1:57.914 q HASANAIN ALI JOUDAH IRAQ
5 1:59.11 q NIKOLAY PETROV KAZAKHSTAN
6 2:01.72 MOHAMMAD HASELI IRAN
7 2:02.86 SHING LOK WOO HONG KONG
8 2:17.81 AHMED AMER ASIRI SAUDI ARABIA

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.991 ABHISHEK MATHEW INDIA
2 1:54.993 HARSHA DISSANAYAKA MUDIYANSELA SRI LANKA
3 1:55.25 QI ZHAN CHINA
4 1:55.54 WEMPY PELAMONIA INDONESIA
5 1:56.05 YEN WEI CHEN CHINESE TAIPEI
6 1:57.38 HASANAIN ALI JOUDAH IRAQ
7 1:58.09 SOMCHAI CHANKAEW THAILAND
8 2:02.71 NIKOLAY PETROV KAZAKHSTAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.65 NRC WEI YAN CHINA
2 3:55.04 服部 凱杏(1) JAPAN
3 3:58.74 JONGHAK PARK KOREA
4 3:59.13 AVDESH NAGAR INDIA
5 4:02.51 AHMED AL‐YAARI YEMEN
6 4:03.28 MOHD MERAJ INDIA
7 4:08.90 GEONOH KIM KOREA
8 4:13.47 SYED HUSSEIN ALJUNIED SINGAPORE
9 4:15.14 BERCHMANS ARRULDASS MALAYSIA
10 4:16.62 SAHASSAWAT MANAKLA THAILAND
11 4:17.20 ALI ABBAS AL‐SHAREEFI IRAQ
12 4:27.23 ROBERTO BELO AMARAL TIMOR‐LESTE
13 4:28.05 MIN ZAW MIN MYANMAR
14 4:28.40 AEGKALAK SOHURAT THAILAND
15 4:30.47 MAJED ABDULLAH SHRAHRLI SAUDI ARABIA
DNS UMEDJON BAROTOV TAJIKISTAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月22日

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:35.49 SHARIF ELATAWNEH JORDAN
2 8:42.88 NOOR ALDEEN AL-HUMAIDHA YEMEN
3 8:49.34 SEYEDAMIR ZAMANPOUR IRAN
4 9:08.76 KHALID KHALIL RAMADHAN UNITED ARAB EMIRATE
5 9:10.39 ILKHAM YERKABAYEV KAZAKHSTAN
6 9:19.06 HENDRIK MARLYONDA INDONESIA
7 9:27.76 GEONOH KIM KOREA
8 9:37.18 SYED HUSSEIN ALJUNIED SINGAPORE
9 9:38.17 MUHAMMAD FITRI U-SENG THAILAND
10 9:44.43 LASSAUI AMANGOS KAZAKHSTAN
11 9:45.78 ALIREZA NOURI IRAN
12 9:48.32 ROBERTO BELO AMARAL TIMOR-LESTE
13 9:59.68 ABDULLAH BALEYD KABE SAUDI ARABIA
14 11:22.22 HENRIQUE PINTO TIMOR-LESTE

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q NRC XIAOHAN NING CHINA
2 14.14 Q YUNG CHUN CHEN CHINESE TAIPEI
3 14.23 Q WEI GUAN SINGAPORE
4 14.46 XIN XU MACAU
5 15.69 ALI SALAMATIAN IRAN
6 16.24 SATHAPHONE XAIYAPHONE LAOS
7 20.58 SAOUD AL‐HUMAIDI QATAR
DNF ABDULRAHMAN YASEEN AL‐NIDAWI IRAQ

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.324 Q PUNGA SOREN INDIA
2 14.329 Q SHESHAN DILUSHA KARIYAWASAM SRI LANKA
3 14.56 ALI NASER AL‐KHAQANI IRAQ
4 14.67 SOMPHONG PHUDPHONG THAILAND
5 14.73 DANILA GORYACHKIN KAZAKHSTAN
6 14.74 LOK HEI WONG HONG KONG
DNS ABHISHEK UBHE INDIA

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(–)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 NRC HAO HUA LU CHINESE TAIPEI
2 13.66 XIAOHAN NING CHINA
3 13.73 HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
4 14.07 YUNG CHUN CHEN CHINESE TAIPEI
5 14.21 SHESHAN DILUSHA KARIYAWASAM SRI LANKA
6 14.25 ABHISHEK UBHE INDIA
7 14.32 WEI GUAN SINGAPORE
8 14.66 PUNGA SOREN INDIA

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 Q HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
2 55.27 Q KASEMSAN KAEWKUL THAILAND
3 55.93 Q HAOJUN XU CHINA
4 57.80 q XIN XU01‐08‐2000) MACAU
5 58.97 LEONID PRONZHENKO TAJIKISTAN
6 59.30 ALI NASER AL‐KHAQANI IRAQ

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 Q TING HSUAN HUANG CHINESE TAIPEI
2 53.78 Q NAVODYA SANKALPA SOBANA HANDIGEI SRI LANKA
3 56.77 Q SHITONG HE CHINA
4 58.22 q NAIF HASSAN ALBISHI SAUDI ARABIA
5 59.50 NIKITA CHPORSHNEV KAZAKHSTAN

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.96 NRC HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
2 52.49 TING HSUAN HUANG CHINESE TAIPEI
3 53.86 NAVODYA SANKALPA SOBANA HANDIGEI SRI LANKA
4 55.31 HAOJUN XU CHINA
5 55.45 KASEMSAN KAEWKUL THAILAND
6 56.51 SHITONG HE CHINA
7 56.86 XIN XU01‐08‐2000) MACAU
DNF NAIF HASSAN ALBISHI SAUDI ARABIA

男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:58.34 HASAN SAAD ALASDI IRAQ
2 6:01.16 NGUYEN TRUNG CUONG VIETNAM
3 6:13.33 MOHAMMED AL SULEIMANI OMAN
4 6:25.36 HUSNI KAYED FAYIZ HUSSEIN JORDAN
5 6:38.38 STANISLAV FILIPPOV KAZAKHSTAN
6 6:45.36 UMEDJON BAROTOV TAJIKISTAN
7 6:51.49 PUBODIN SAKDIWONG THAILAND
8 6:55.64 KAREEM ABOSAMRA SYRIA
9 7:33.51 MOHAMMED KHALID MIQTAFI SAUDI ARABIA

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45:30.39 SANJAY KUMAR INDIA
2 45:47.41 鈴木 大(2) JAPAN
3 46:12.58 YAO ZHANG CHINA
4 48:00.69 濱西 諒(2) JAPAN
5 49:50.21 HAO GONG CHINA
6 50:27.22 WEI JUI CHANG CHINESE TAIPEI
7 52:37.30 WICHIAN MUEPOKU THAILAND
8 54:18.87 JUN WEI SIA SINGAPORE
9 55:25.55 ZUO SHENG YEO SINGAPORE
10 1:02:06.03 AHMED WIRYA JABBAR IRAQ
DQ DONGMIN IM KOREA
DNF SURAJ PANWAR INDIA
DQ ARMIN SHAHMALEKI IRAN
DNF SURACHAT THAESI THAILAND

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

男子 メドレーリレー 予選

男子 メドレーリレー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.72 Q INDIA
2 1:56.16 Q CHINESE TAIPEI
3 1:58.73 Q KAZAKHSTAN
4 2:01.77 q CHINA
5 2:11.52 QATAR

男子 メドレーリレー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 Q HONG KONG
2 1:57.59 Q THAILAND
3 1:58.57 Q IRAN
4 1:59.78 q SAUDI ARABIA
5 2:03.73 IRAQ

男子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.62 INDIA
2 1:55.71 CHINESE TAIPEI
3 1:56.11 HONG KONG
4 1:56.17 THAILAND
5 1:56.17 CHINA
6 1:59.38 KAZAKHSTAN
7 1:59.58 SAUDI ARABIA
DQ IRAN

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 CAO VO NGOC LONG VIETNAM
2 2.03 QIHAO SUN CHINA
3 2.00 HUSSAIN NASSER ALSHAWAKIR SAUDI ARABIA
4 1.97 HIN CHAK TIMOTHY LAM HONG KONG
5 1.93 CHENUKA VISUN KASTURIARACHCHI SRI LANKA
6 1.89 CHAK KWAN CHAN HONG KONG
7 1.89 PEERAWIT KHIADNUY THAILAND
8 1.85 WALLY GACUSA PHILIPPINES

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 NRC KASINPOB CHOMCHANAD THAILAND
2 4.85 LUCHENG YANG CHINA
3 4.80 IDAN FAUZAN RICHSAN INDONESIA
4 4.60 STANISLAV SOLOVYEV KAZAKHSTAN
5 4.55 FEI WU CHINESE TAIPEI
6 4.40 RAKESH GOND INDIA
7 4.20 YONG FU HUANG CHINESE TAIPEI
8 4.20 FRANCIS EDWARD OBIENA PHILIPPINES
9 4.05 TEERAOAT PHOMEE THAILAND
10 3.90 SACIIN ESAN D MARAN SINGAPORE
11 3.70 KYLER JIN WAYNE ONG SINGAPORE
12 3.70 MUBARAK AL‐ABDULLA QATAR
13 0 THULFIQAR HAYDER AL‐TAIE IRAQ
DNS BAOTAO SONG CHINA
DNS GAAFAR AL‐AIDAROS YEMEN

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.49 +0.0 SEUNGJUN LEE KOREA
2 7.38 +0.0 HUA YU WEN CHINESE TAIPEI
3 7.30 -0.1 和田 晃輝(1) JAPAN
4 7.17 -0.7 ZIHUI HUA CHINA
5 7.10 +0.0 HON KIT CHOW HONG KONG
6 7.02 +0.7 NASMEE SATAPOR THAILAND
7 7.02 +0.3 CHATCHANAN CHUROD THAILAND
8 6.94 +0.4 RISHAB KUMAR INDIA
9 6.94 +0.1 MUHAMMAD NAZRI MUSTAFA MALAYSIA
10 6.88 -0.1 JIANMING YU CHINA
11 6.67 +0.0 RASHID AL-SUWAIDI QATAR
12 6.62 +0.0 KARAWE THANTHRIGE PRAMOD PERERA SRI LANKA
13 6.55 +0.0 LRONG SING FONG HONG KONG
14 6.38 +0.9 AMEER GAILAN AWAD IRAQ
15 6.33 +0.0 PIN CHIEH YANG CHINESE TAIPEI
16 6.25 -0.1 YOUNAS WAQAR PAKISTAN
17 0 AHMAD NOFAL JORDAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.05 +0.0 MUHAMMAD NAZRI MUSTAFA MALAYSIA
2 14.78 -0.1 HAO WEN HUANG CHINESE TAIPEI
3 14.71 -0.4 JIANMING YU CHINA
4 14.66 -0.5 HAMIDREZA KIA IRAN
5 14.64 -0.4 JAVOKHIR NORIEV UZBEKISTAN
6 14.41 -0.4 ABDUZHAPAR SHANSHIDOV KAZAKHSTAN
7 14.18 +0.1 NATTAPONG SRINONTA THAILAND
8 13.82 -0.3 AMEER GAILAN AWAD IRAQ
9 13.59 -0.5 KARAWE THANTHRIGE PRAMOD PERERA SRI LANKA
10 13.13 -0.3 XAIPASID VORACHITH LAOS
11 0 XIAOJIN ZHENG CHINA

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.40 PO EN YANG CHINESE TAIPEI
2 18.82 MOHIT INDIA
3 18.59 松田 貫汰(2) JAPAN
4 18.53 YU SIANG JHANG CHINESE TAIPEI
5 18.37 SUNGBIN LEE KOREA
6 17.98 JIAN GAO CHINA
7 17.81 KARTIKEY INDIA
8 17.78 YINGXU ZHU CHINA
9 17.36 GEONJOO KIM KOREA
10 17.15 JAKKAPAT NIOSRI THAILAND
11 17.02 AMIRHOSSEIN DARVISHI IRAN
12 16.28 山下 航生(2) JAPAN
13 16.23 AMIRHOSSEIN RAHMANI IRAN
14 15.39 WAI LOK SIT HONG KONG
15 15.38 EINAR AHMAD SYRIA
16 15.16 MARZOUQ AL-HAJ QATAR
17 15.02 SITTIPONG KETKAEO THAILAND
18 14.71 AHMED AL-HAJ QATAR
19 14.45 RASHID SODIKOV UZBEKISTAN
20 14.38 JONATHAN JUN JIE LOW SINGAPORE
21 13.82 JEEP WEN KEE MALAYSIA
22 13.59 SAFI MOHAMMAD SHIR AFGHANISTAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.47 NRC ABHAY GUPTA INDIA
2 54.58 SAHIL SILWAL INDIA
3 52.48 ING BAO NGU MALAYSIA
4 52.00 JONATHAN JUN JIE LOW SINGAPORE
5 51.51 AHMED AL‐HAJ QATAR
6 50.73 DANAIL SAFISHALAMZARI IRAN
7 50.61 JAKKAPAT NIOSRI THAILAND
8 49.43 EINAR AHMAD SYRIA
9 48.00 山下 航生(2) JAPAN
10 47.50 YINGXU ZHU CHINA
11 46.62 ASRAFFUDIN FABANYO INDONESIA
12 44.44 WAI LOK SIT HONG KONG
13 43.93 INHA WOO KOREA
14 43.65 MARZOUQ AL‐HAJ QATAR
15 43.40 AHMED ABDULELAH ALAALI SAUDI ARABIA
16 43.37 ZHENG WANG CHINA
17 41.61 ALFRED WEI LUN LEONG SINGAPORE

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71.16 YUXUAN LIU CHINA
2 70.29 DAMNEET SINGH INDIA
3 69.76 NITESH POONIA INDIA
4 66.63 UMIDJON KHASANOV UZBEKISTAN
5 63.75 YUAN CHANG HSU CHINESE TAIPEI
6 60.26 FABIAN SUN SIONG SIA MALAYSIA
7 57.19 AWS BASIM ALAITHAN SAUDI ARABIA
8 56.76 HUIYEONG LEE KOREA
9 0 MOHAMMED AL‐EMADI QATAR

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 77.25 ZHEKAI LIU CHINA
2 74.30 ROHIT YADAV INDIA
3 70.09 AVINASH YADAV INDIA
4 69.89 中村 健太郎(1) JAPAN
5 66.45 KUAN CHEN PAN CHINESE TAIPEI
6 64.53 松田 貫汰(2) JAPAN
7 59.86 MOHD ALIF MOHD RAZI MALAYSIA
8 59.69 WAI LIK FONG HONG KONG
9 58.35 CHARUKA RUKSHAN KORALEA ARACHCHI SRI LANKA
10 53.37 NUTTAPON CHUAYPRADIT THAILAND
11 52.15 ABDULMAJEED SULTAN ALSUBAIE SAUDI ARABIA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月23日

男子 十種100m

順位 記録 選手 所属
1 11.64 723 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2 11.79 693 REZA KEFAYATI IRAN
3 11.94 663 SOURAV RATHI INDIA
4 11.98 655 MOHIT INDIA
5 12.06 639 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
6 12.51 554 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
DNS 0 AHMAD BSOU SYRIA

男子 十種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7.03 -0.3 821 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2 6.36 -0.1 666 REZA KEFAYATI IRAN
3 6.01 +0.4 589 MOHIT INDIA
4 5.66 +0.0 514 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
5 5.62 -0.1 506 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
6 5.51 -0.8 483 SOURAV RATHI INDIA
0 AHMAD BSOU SYRIA

男子 十種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 12.33 626 REZA KEFAYATI IRAN
2 12.01 607 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
3 11.94 603 SOURAV RATHI INDIA
4 11.84 597 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
5 11.21 559 MOHIT INDIA
6 11.20 558 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
DNS AHMAD BSOU SYRIA

男子 十種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.89 705 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
2 1.86 679 REZA KEFAYATI IRAN
3 1.83 653 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
4 1.80 627 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
5 1.77 602 SOURAV RATHI INDIA
6 1.72 528 MOHIT INDIA
DNS AHMAD BSOU SYRIA

男子 十種400m

順位 記録 選手 所属
1 51.33 754 REZA KEFAYATI IRAN
2 53.04 680 MOHIT INDIA
3 53.40 665 SOURAV RATHI INDIA
4 55.89 564 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
5 57.87 489 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
6 61.44 365 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(–)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 842 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2 15.26 818 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
3 15.40 802 REZA KEFAYATI IRAN
4 15.91 743 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
5 16.10 722 SOURAV RATHI INDIA
6 16.33 696 MOHIT INDIA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

男子 十種円盤投

順位 記録 選手 所属
1 42.22 710 REZA KEFAYATI IRAN
2 37.01 604 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
3 34.02 544 MOHIT INDIA
4 33.88 541 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
5 24.30 354 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
6 23.93 347 SOURAV RATHI INDIA

男子 十種棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.00 617 MOHIT INDIA
2 3.60 509 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
3 3.20 406 SOURAV RATHI INDIA
4 3.00 357 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
5 2.60 264 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
6 0 0 REZA KEFAYATI IRAN

男子 十種やり投

順位 記録 選手 所属
1 51.21 607 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2 49.41 580 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
3 44.18 503 SOURAV RATHI INDIA
4 43.33 491 MOHIT INDIA
5 33.11 343 REZA KEFAYATI IRAN
6 29.47 292 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN

男子 十種1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:44.22 654 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
2 4:47.92 631 REZA KEFAYATI IRAN
3 4:50.21 617 MOHIT INDIA
4 5:07.55 517 SOURAV RATHI INDIA
5 5:39.68 353 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN
6 5:48.27 314 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5,982 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2 5,976 MOHIT INDIA
3 5,904 REZA KEFAYATI IRAN
4 5,822 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
5 5,511 SOURAV RATHI INDIA
6 4,950 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN

2017 アジアユース陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q NRC LUYING GONG CHINA
2 12.23 Q DUONG THI HOA VIETNAM
3 –.– SHI HAN ZHANG CHINESE TAIPEI
4 12.47 PREECHAPORN PLUEMPAN THAILAND
5 12.51 DANESHWARI AT INDIA
6 12.55 CHELSEA CASSIOPEA EVALI BOPULAS MALAYSIA
7 13.16 YASAMIN YOUSIF FARIS BAKKI IRAQ
8 13.27 CHI LAN CHOU MACAU

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q NRC LULU FENG CHINA
2 12.43 Q JEANY NURAINI AMELIA AGRETA INDONESIA
3 12.50 鈴木 くるみ(1) JAPAN
4 12.55 JIRAWAN CHUTRAKUN THAILAND
5 12.82 CHEUK LAM FUNG HONG KONG
6 12.90 RAINE SHUQIN OH SINGAPORE
7 13.42 SIN LAN CHAO MACAU
8 14.28 JAYARANI THARU NEPAL

女子 100m 予選3組(–)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q NRC PUI KEI CHAN HONG KONG
2 12.30 Q AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
3 12.31 q ALIYA BOSHNAK JORDAN
4 12.35 q SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
5 12.40 RAJASHREE PRASAD INDIA
6 12.89 WANAPA PANAMATANG THAILAND
7 13.67 LUJHALA AMATYA NEPAL
DNS REIHANEH MOBINI ARANI IRAN

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 NRC LULU FENG CHINA
2 11.91 PUI KEI CHAN HONG KONG
3 12.07 LUYING GONG CHINA
4 12.24 JEANY NURAINI AMELIA AGRETA INDONESIA
5 12.25 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
6 12.26 AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
7 12.31 DUONG THI HOA VIETNAM
8 12.49 ALIYA BOSHNAK JORDAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 Q YANAN TAO CHINA
2 25.27 Q HIMA DAS INDIA
3 25.35 q SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
4 25.52 MARYAM MOHEBBI IRAN
5 26.22 INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
6 27.72 SEYHA PEN CAMBODIA
7 28.74 JAYARANI THARU NEPAL

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 Q LULU FENG CHINA
2 24.77 Q 井戸アビゲイル風果(1) JAPAN
3 25.19 q RAJASHREE PRASAD INDIA
4 26.02 TSZ SHAN WONG HONG KONG
5 26.10 ANASTASSIYA LYSSAYA KAZAKHSTAN
6 26.44 AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
7 26.92 YASAMIN YOUSIF FARIS BAKKI IRAQ
8 27.54 SIN LAN CHAO MACAU

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 Q JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
2 25.07 Q PUI KEI CHAN HONG KONG
3 25.39 DUONG THI HOA VIETNAM
4 25.40 PREECHAPORN PLUEMPAN THAILAND
5 26.02 CHELSEA CASSIOPEA EVALI BOPULAS MALAYSIA
6 26.20 TATIANA RYBAKOVA KYRGYZSTAN
7 27.44 CHI LAN CHOU MACAU
8 28.94 LUJHALA AMATYA NEPAL

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 NRC LULU FENG CHINA
2 24.57 PUI KEI CHAN HONG KONG
3 24.60 井戸アビゲイル風果(1) JAPAN
4 24.69 YANAN TAO CHINA
5 24.74 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
6 24.89 RAJASHREE PRASAD INDIA
7 25.05 HIMA DAS INDIA
8 25.54 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月23日

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 Q JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
2 57.52 Q SANDUMINI UDAHA KAPURALALAGE SRI LANKA
3 1:00.07 Q KITIYA NGUPHIMAI THAILAND
4 1:00.71 TAWANCHAT CHANGBU THAILAND
5 1:01.75 ADITHYA KT INDIA
6 1:03.95 ALENA SIDOROVA KYRGYZSTAN
7 1:06.01 SEYHA PEN CAMBODIA

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 Q JIADIE MO CHINA
2 56.73 Q ALIYA BOSHNAK JORDAN
3 56.94 Q MARYAM MOHEBBI IRAN
4 57.78 q D. JYOTHIKA SRI INDIA
5 58.76 q INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
6 1:01.56 TATIANA RYBAKOVA KYRGYZSTAN
7 1:02.37 RAWIWAN PRATIKE THAILAND

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.19 ALIYA BOSHNAK JORDAN
2 55.81 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
3 55.94 MARYAM MOHEBBI IRAN
4 56.57 D. JYOTHIKA SRI INDIA
5 57.30 SANDUMINI UDAHA KAPURALALAGE SRI LANKA
5 58.91 INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
7 60.09 KITIYA NGUPHIMAI THAILAND
DNF JIADIE MO CHINA

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.16 Q KAMILA RADJABOVA UZBEKISTAN
2 2:18.44 Q TOKTAM DASTARBANDAN IRAN
3 2:18.67 Q HAIHONG ZHU CHINA
4 2:24.92 WEERACHAT SUWANNACHOT THAILAND
5 2:28.89 SI MIN LEVYN WONG SINGAPORE
5 2:52.04 SUNARY BOU CAMBODIA

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.18 Q LOURIS DANOUN SYRIA
2 2:23.46 Q LIN JIANG CHINA
3 2:25.03 Q HO YEE NATASHA YUEN HONG KONG
4 2:26.07 q MARYAM KHOSHNIAT IRAN
5 2:34.65 ARISSA RASHID SINGAPORE

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.15 NRC LOURIS DANOUN SYRIA
2 2:14.23 HAIHONG ZHU CHINA
3 2:15.21 KAMILA RADJABOVA UZBEKISTAN
4 2:18.52 TOKTAM DASTARBANDAN IRAN
5 2:19.84 WEERACHAT SUWANNACHOT THAILAND
6 2:23.19 LIN JIANG CHINA
7 2:27.18 MARYAM KHOSHNIAT IRAN
8 2:28.22 HO YEE NATASHA YUEN HONG KONG

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.09 CHUNHUI LI CHINA
2 4:51.26 BAHAREH JAHANTIGH IRAN
3 4:52.75 KITTIKARN SUHARITDUMRONG THAILAND
4 5:18.05 MENGYAO LU CHINA
5 5:22.49 ARISSA RASHID SINGAPORE
6 5:23.66 OCTAVIANA MANUEL SOARES TIMOR‐LESTE
7 5:41.10 THINZAR AYE HTAR MYANMAR

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.96 CHOE IL GYONG DPR KOREA
2 10:02.18 DOAN THU HANG VIETNAM
3 10:05.27 SEEMA INDIA
4 10:17.03 POONAM DINKAR SONUNE INDIA
5 10:27.62 KIM JIN HUI DPR KOREA
6 10:41.61 CHEN ZHANG CHINA
7 10:58.29 RUBIA FATIMA MARTINS TIMOR-LESTE
8 11:23.61 PHOEBE KEE SINGAPORE
9 11:31.46 SUWIMON PHRAMCHUBUA THAILAND
10 11:31.87 TING XUAN TOH SINGAPORE
11 11:50.52 ERMELINDA DE JESUS ORNAI TIMOR-LESTE
DNF BIMASHI ASHMIKA HERATH MUDIYANSEL SRI LANKA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 長﨑 さゆり(1) JAPAN
2 14.77 Q XINYI HE CHINA
3 14.93 Q YI LAM WU HONG KONG
4 15.35 q KARMENTNA NADIA QUADRA MALAYSIA
5 18.59 KINGSAMONE OUNTHONGDY LAOS

女子 100mH 予選2組(–)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2 14.72 Q CHO YAN SHING HONG KONG
3 14.94 Q PADTAMAWAN RIYAPHAN THAILAND
4 15.00 q DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
5 19.18 JIAMIN HE CHINA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月19日

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2 14.23 長﨑 さゆり(1) JAPAN
3 14.29 CHO YAN SHING HONG KONG
4 14.53 YI LAM WU HONG KONG
5 14.69 XINYI HE CHINA
6 14.79 PADTAMAWAN RIYAPHAN THAILAND
7 14.97 DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
8 15.06 KARMENTNA NADIA QUADRA MALAYSIA

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.71 NRC YINA LIANG CHINA
2 60.66 LE THI HONG HAN VIETNAM
3 60.87 PEI SHAN WU CHINESE TAIPEI
4 61.80 BUI TH TRANG VIETNAM
5 67.79 ALEXANDRA YEGORINA KAZAKHSTAN
6 74.38 PHAILINE KHONEPASEUTH LAOS

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:02.77 KIM HYANG SUK DPR KOREA
2 7:04.25 NGO THIKHANH NY VIETNAM
3 7:10.82 KIM MI HAE DPR KOREA
4 7:53.83 SI YING ELAINE QUAH SINGAPORE
5 7:57.25 ONPREEYA THAONOI THAILAND
6 8:38.16 JENJIRA CHEHYANG THAILAND

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月23日

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:41.36 WEI CIAO WU CHINESE TAIPEI
2 26:04.42 XIAOMIN ZHOU CHINA
3 26:53.61 WENJING GAO CHINA
4 27:02.65 NURUL ALYAHAZIQAH KAMARAZAMAN MALAYSIA
5 27:21.64 UIJI JEONG KOREA
6 28:59.92 KOTCHAPHON TANGSRIVONG THAILAND
7 31:18.37 PHITSAMAI CHAROENSAMATHI THAILAND

女子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.63 NRC CHINA
2 2:15.65 THAILAND
3 2:16.17 HONG KONG
4 2:17.36 INDIA
DQ KAZAKHSTAN
DQ IRAN

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 MARYA MABDULHAMEED ABDULELAH IRAQ
2 1.69 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
3 1.69 OLGA SHLENTOVA UZBEKISTAN
4 1.69 CHING JUNG TSAI CHINESE TAIPEI
5 1.65 PRANGTHIP CHITKHOKKRUAD THAILAND
6 1.65 CHING LAAM PRISCILLA CHEUNG HONG KONG
7 1.65 YELIZAVETA MATVEYEVA KAZAKHSTAN
8 1.60 ALINA YABLOKOVA UZBEKISTAN
8 1.60 ULYANA FILINA KAZAKHSTAN
10 1.55 KAMONCHAT PHIANDEE THAILAND
11 1.55 MARIIA TIMOSHENKO KYRGYZSTAN
12 1.50 NOOR ALQADI JORDAN

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.15 NRC CHUNGE NIU CHINA
2 3.70 YING TUNG LIN CHINESE TAIPEI
2 3.70 QIANRU ZHANG CHINA
4 3.70 ANASTASSIYA ERMAKOVA KAZAKHSTAN
5 3.55 YANA TOIBAYEVA KAZAKHSTAN
6 3.40 NIVYA ANTONY INDIA
7 3.20 CHERLIN JIA YI SIA SINGAPORE
8 3.20 KANTA JEERAMONGKOL THAILAND
8 3.20 CHAYANIN MEESANTIA THAILAND
10 3.00 NURUL FITRIYANA ABD RANI MALAYSIA
11 2.80 CHAN‐HYE YIM KOREA

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.11 -0.3 NRC LUYING GONG CHINA
2 5.99 -0.4 NRC YOUQI PAN CHINA
3 5.82 +0.7 藤山 有希(1) JAPAN
4 5.80 +0.2 北田 莉亜(1) JAPAN
5 5.72 -0.1 TIA LOUISE ROZARIO SINGAPORE
6 5.58 -0.2 KIMIA POORKHALKHALI IRAN
7 5.47 -0.4 LAURA AKHMETOVA KAZAKHSTAN
8 5.54 +0.7 EN NING LIM SINGAPORE
9 5.44 -0.2 ANASTASSIYA ZAVODINA KAZAKHSTAN
10 5.43 -0.4 WING YEUNG HONG KONG
11 5.32 -0.3 REIHANEH MOBINI ARANI IRAN
12 5.24 +0.0 YUN JIE NG MALAYSIA
13 5.23 -0.5 PUI CHING CHU HONG KONG
14 5.21 +0.1 ANJI SALEH LEBANON
15 5.11 -0.5 MAHIRA HANIS ISHAK MALAYSIA
16 4.99 -0.7 NOOR ALQADI JORDAN
17 4.95 -0.8 SUPHAWADEE ITATHUENG THAILAND
18 4.87 -0.4 BIPANA PARIYAR NEPAL
19 4.55 +0.0 MARIIA TIMOSHENKO KYRGYZSTAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月20日

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.73 -0.1 YOUQI PAN CHINA
2 12.41 +0.0 LAURA AKHMETOVA KAZAKHSTAN
3 11.98 -0.2 KARUNIA NUR GEMILANG INDONESIA
4 11.91 +0.1 YUN JIE NG MALAYSIA
5 11.53 +0.1 PARDIS ABDOLMAOHAMMADI IRAN
6 11.24 -0.6 MAHIRA HANIS ISHAK MALAYSIA
7 11.08 -0,5 SUPHAWADEE ITATHUENG THAILAND
8 10.86 +0,1 PHILAIPHON RATTANASOPHA THAILAND
9 10.57 -0.8 SHU YI TANIA KOH SINGAPORE
10 10.15 -0.8 BIPANA PARIYAR NEPAL
11 9.93 +0.1 JAY YIN SINGAPORE

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.51 NR TIANXIAO YU CHINA
2 17.50 HONGMEI SHI CHINA
3 15.66 PEI YU GUO CHINESE TAIPEI
4 14.18 NANI SHAHIRAH MARYATA MALAYSIA
5 13.02 ZEBINISO KAMALIDINOVA UZBEKISTAN
6 12.98 THANAPHA SRIYONGYOS THAILAND
7 12.36 XIN NING TAN SINGAPORE
8 11.72 THANATDA PROMIN THAILAND
9 11.63 JASMIN PHUA SINGAPORE

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.78 NRC QUANTONG LIU CHINA
2 45.74 PEI YU GUO CHINESE TAIPEI
3 44.29 SUNJIN PARK KOREA
4 43.77 齋藤 真希(2) JAPAN
5 41.15 KURUNIYA MUTHURAMALINGAM INDIA
6 39.17 YUTING CAO CHINA
7 38.85 NANI SHAHIRAH MARYATA MALAYSIA
8 37.77 THANATDA PROMIN THAILAND
9 35.27 THANAPHA SRIYONGYOS THAILAND
10 35.02 RIGINA ADASHBAEVA UZBEKISTAN
11 32.86 FONG YING LAU HONG KONG
12 31.58 JASMIN PHUA SINGAPORE
13 30.39 XIN NING TAN SINGAPORE

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67.81 NRC LI JI CHINA
2 59.00 XIU MEI WONG MALAYSIA
3 55.41 REIHANEH ARANI IRAN
4 53.24 RANIA ALNAJI QATAR
5 53.11 MEDHA MANOJ INDIA
6 52.89 SNEHA SURYAKANT JADHAV INDIA
7 49.90 HSIANG TING HSU CHINESE TAIPEI
8 48.85 TATYANA NORMATOVA UZBEKISTAN
9 47.77 MINJI PARK KOREA
10 43.52 LIDAN JIANG CHINA
11 40.78 ANASTASSIYA KALOSHINA KAZAKHSTAN
12 33.94 MARWAH QAYS AL-KHAILANI IRAQ

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.29 YU LIAO CHINA
2 55.07 YING WANG CHINA
3 49.35 AYEONG PARK KOREA
4 46.93 MIN FONG CHENG CHINESE TAIPEI
5 34.47 KEWALIN LOBPRASOET THAILAND

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(–)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 882 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
2 15.29 804 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
2 15.29 804 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
4 15.32 800 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
5 15.51 775 NAGIN BEIGOMI IRAN
6 16.69 632 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN

女子 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.67 818 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
2 1.61 747 NAGIN BEIGOMI IRAN
2 1.61 747 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
4 1.58 712 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN
5 1.55 678 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
5 1.55 678 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月21日

女子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 12.90 721 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
2 11.49 627 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
3 11.48 627 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
4 9.48 495 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
5 9.29 483 NAGIN BEIGOMI IRAN
6 8.64 441 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN

女子 七種200m

順位 記録 選手 所属
1 26.24 776 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
2 26.52 752 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
3 27.06 707 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
4 28.31 607 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
5 28.32 606 NAGIN BEIGOMI IRAN
6 28.38 601 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN

女子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5.83 798 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
2 5.41 674 NAGIN BEIGOMI IRAN
3 5.38 665 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
4 5.11 589 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
5 4.96 548 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
6 4.60 454 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 35.97 590 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
2 32.76 529 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
3 31.71 509 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
4 27.13 422 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
5 21.59 318 NAGIN BEIGOMI IRAN
6 17.17 237 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN

女子 七種800m

順位 記録 選手 所属
1 2:32.38 663 ROKSANA KHUDOYAROVA UZBEKISTAN
2 2:34.83 634 CHIA LI HSIANG CHINESE TAIPEI
3 2:36.42 615 SARIFA RZAKULIYEVA KAZAKHSTAN
4 2:38.80 587 YEKATERINA KUCHINA KAZAKHSTAN
5 2:59.41 371 NAGIN BEIGOMI IRAN
6 3:10.59 273 NGUYEN LAN ANH VIETNAM

Asian Youth Athletics Championshipsさんの投稿 2017年5月23日

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加