【オールスターナイト陸上(実業団・学生対抗陸上)2016】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第56回大会について掲載しています。2017年7月22日(土)開催の第57回大会については、以下の記事をごらんください。

関連

秩父宮賜杯 第56回実業団・学生対抗陸上競技大会(2016年7月23日)

オールスターナイト陸上 画像
img via: 2016オールスターナイト陸上―秩父宮賜杯第56回実業団・学生対抗陸上競技大会

実業団と学生の真剣勝負「2016オールスターナイト陸上(正式名称:実業団・学生対抗陸上競技大会)」が2016年7月23日(土)、神奈川・ShonanBMWスタジアム平塚で開催されます。ここでは、2016オールスターナイト陸上のエントリーリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016

2015オールスターナイト陸上 ダイジェスト

2015オールスターナイト陸上 ダイジェスト

動画: IUAUJ

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技時間)

2016年7月23日(土)

開始 種別 種目
16:15 女子 ハンマー投
16:30 中学女子 平塚市招待4×100mR
16:40 女子 三段跳
16:50 中学男子 平塚市招待4×100mR
17:00 男子 棒高跳
17:30 女子 400mH
17:35 男子 円盤投
17:40 男子 400mH
17:45 女子 砲丸投
17:50 女子 走高跳
18:00 女子 400m
18:10 男子 400m
18:20 男子 走幅跳
18:30 女子 100m
18:40 男子 100m
18:55 男子 やり投
19:00 女子 100mH
19:10 男子 110mH
19:30 女子 1500m
19:45 男子 1500m
20:10 女子 リレー(100m+200m+300m+400m)
20:20 男子 リレー(100m+200m+300m+400m)

2016【男子】エントリーリスト

※各選手右側の記録は、シーズンベストです。

男子100m

  1. 山縣 亮太 (セイコーHD) 10.06
  2. 九鬼 巧 (NTN) 10.39
  3. 馬場 友也 (LALL) 10.35
  4. 大瀬戸 一馬 (法政大) 10.19
  5. 長田 拓也 (法政大) 10.25
  6. 高橋 周治 (愛知医科大) 10.27

男子400m

  1. 屋貝 博文 (アローズジム) 46.73
  2. 東 魁輝 (NTN) 46.75
  3. 木村 淳 (大阪ガス) 46.58
  4. 三原 泰起 (甲南大) 46.68
  5. 堀井 浩介 (城西大) 46.52
  6. 髙橋 祐満 (近畿大) 46.92

男子1500m

  1. 田中 佳祐 (富士通) 3:44.96
  2. 大西 毅彦 (RICK) 3:47.55
  3. マロンアジィズ航太 (自衛隊)
  4. 荒井 七海 (東海大) 3:47.53
  5. 物江 雄利 (駒澤大) 3:51.34
  6. 冨原 拓 (中央大) 3:48.29

男子110mH

  1. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.54
  2. 札塲 大輝 (モンテローザ) 13.81
  3. 佐藤 大志 (日立化成) 13.75
  4. 金井 大旺 (法政大) 13.77
  5. 鍵本 真啓 (立命館大) 13.72
  6. 栗城 アンソニー (国際武道大) 13.84

男子400mH

  1. 杉町 マハウ (日本ウェルネス) 48.96
  2. 吉田 和晃 (大阪ガス) 50.03
  3. 須貝 充 (新潟アルビレックスRC) 50.47
  4. 中野 直哉 (早稲田大) 49.51
  5. 野口 直人 (順天堂大) 49.77
  6. 大林 督享 (近畿大) 50.15

男子リレー(100m+200m+300m+400m)

  • 実業団
    1. 山縣 亮太 (セイコーHD)
    2. 九鬼 巧 (NTN)
    3. 馬場 友也 (LALL)
    4. 屋貝 博文 (アローズジム)
    5. 東 魁輝 (NTN)
    6. 木村 淳 (大阪ガス)
    7. 佐藤 大志 (日立化成)
    8. 杉町 マハウ (日本ウェルネス)
  • 学生
    1. 大瀬戸 一馬 (法政大)
    2. 長田 拓也 (法政大)
    3. 高橋 周治 (愛知医科大)
    4. 三原 泰起 (甲南大)
    5. 堀井 浩介 (城西大)
    6. 髙橋 祐満 (近畿大)
    7. 中野 直哉 (早稲田大)
    8. 大林 督享 (近畿大)

男子 棒高跳

  1. 山本 聖途 (トヨタ自動車) 5m77
  2. 荻田 大樹 (ミズノ) 5m70
  3. 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC) 5m40
  4. 鈴木 康太 (中京大) 5m40
  5. 山本 智貴 (日本体育大) 5m40
  6. 来間 弘樹 (順天堂大) 5m40

男子 走幅跳

  1. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7m95
  2. 小西 康道 (白樺学園高教) 7m66
  3. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC) 7m56
  4. 城山 正太郎 (東海大北海道) 7m95
  5. 津波 響樹 (東洋大) 7m69
  6. 佐久間 滉大 (法政大) 7m68

男子 円盤投

  1. 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム) 65m00
  2. 前田 奎 (S.T.T) 54m56
  3. 知念 豪 (ゼンリン) 58m36
  4. OP 畑山 茂雄 (ゼンリン) 57m72
  5. 米沢 茂友樹 (東海大) 57m83
  6. 近藤 廉 (順天堂大) 51m51
  7. 首藤 大輝 (日本大) 52m01

男子 やり投

  1. 長谷川 鉱平 (福井県体育協会) 81m55
  2. 高力 裕也 (鳥取県庁) 73m20
  3. 新垣 暁登 (日立ICT) 72m13
  4. OP 荒井 謙 (七十七銀行) 70m36
  5. 中村 克也 (九州共立大) 75m70
  6. 関 和紀 (国士舘大) 73m45
  7. 神田 直仁 (大阪大) 72m48

2016【女子】エントリーリスト

※各選手右側の記録は、シーズンベストです。

女子100m

  1. 中野 瞳 (和食山口) 11.86
  2. 今井 沙緒里 (飯田病院) 11.87
  3. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.89
  4. 前山 美優 (新潟医療福祉大) 11.66
  5. 松田 優美 (環太平洋大) 11.69
  6. 藤森 安奈 (青山学院大) 11.85

女子400m

  1. 武石 この実 (東邦銀行) 54.71
  2. 伴野 里緒 (七十七銀行) 54.90
  3. 新宅 麻未 (アットホーム) 54.83
  4. 青山 聖佳 (大阪成蹊大) 53.04
  5. 吉見 美咲 (大阪成蹊大) 55.17
  6. 佐藤 静香 (新潟医療福祉大) 55.47

女子1500m

  1. 陣内 綾子 (九電工) 4:17.91
  2. 西脇 舞 (天満屋) 4:22.94
  3. 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC)
  4. 橋本 奈津 (京都産業大) 4:23.97
  5. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 4:23.62
  6. 高見沢 里歩 (松山大) 4:25.24

女子100mH

  1. 紫村 仁美 (東邦銀行) 13.24
  2. 藤原 未来 (住友電工) 13.63
  3. 山手 美久莉 (落合中教) 14.00
  4. 青木 益未 (環太平洋大) 13.33
  5. 安部 遥香 (福島大) 13.50
  6. 中村 有希 (関西大) 13.46

女子400mH

  1. 吉良 愛美 (アットホーム) 57.11
  2. 藤原 未来 (住友電工) 58.58
  3. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス) 58.02
  4. 近藤 夏奈 (環太平洋大) 59.38
  5. 梅原 紗月 (立命館大) 58.74
  6. 南野 智美 (早稲田大) 58.58

女子リレー(100m+200m+300m+400m)

  • 実業団
    1. 中野 瞳 (和食山口)
    2. 今井 沙緒里 (飯田病院)
    3. 三宅 奈緒香 (住友電工)
    4. 武石 この実 (東邦銀行)
    5. 伴野 里緒 (七十七銀行)
    6. 新宅 麻未 (アットホーム)
    7. 紫村 仁美 (東邦銀行)
    8. 吉良 愛美 (アットホーム)
  • 学生 
    1. 前山 美優 (新潟医療福祉大)
    2. 松田 優美 (環太平洋大)
    3. 藤森 安奈 (青山学院大)
    4. 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
    5. 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
    6. 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
    7. 青木 益未 (環太平洋大)
    8. 近藤 夏奈 (環太平洋大)

女子 走高跳

  1. 福本 幸 (甲南大職) 1m75
  2. 渡邉 有希 (ミライト・テクノ) 1m81
  3. 相馬 由佳 (十日町市役所) 1m70
  4. 仲野 春花 (早稲田大) 1m80
  5. 原 香菜子 (関西学院大) 1m75
  6. 小野 美紗 (日本女子体育大) 1m73

女子 三段跳

  1. 宮坂 楓 (ニッパツ) 13m44
  2. 喜田 愛以 (ミライト・テクノ) 12m77
  3. 前田 和香 (スーパーホテル) 12m64
  4. 河合 栞奈 (大阪成蹊大) 12m64
  5. 畳野 美古都  (関西大) 12m59
  6. 剱持 早紀 (筑波大) 12m66

女子 砲丸投

  1. 吉野 千明 (日女体大職) 15m20
  2. 茂山 千尋 (落合中教) 15m09
  3. 松田 昌己 (新潟アルビレックスRC) 14m98
  4. 太田 亜矢 (福岡大) 15m90
  5. 西川 チカコ (福岡大) 14m54
  6. 長沼 瞳 (国士舘大) 15m09

女子 ハンマー投

  1. 渡邊 茜 (丸和運輸機関) 66m79
  2. 佐藤 若菜 (東邦銀行) 59m18
  3. 中島 未歩 (㈲中島) 58m29
  4. 勝山 眸美 (筑波大) 63m63
  5. 本村 夏鈴 (九州共立大) 58m22
  6. 江原 宇宙 (筑波大) 57m75

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加