【明石市春季陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 明石市春季陸上競技記録会(2017年3月30日~31日)

画像

平成29年度 明石市春季陸上競技記録会が2017年3月30日(木)~31日(金)の2日間にわたり、兵庫県立明石公園陸上競技場(アサダスタジアム)で開催されます。ここでは、明石市春季陸上競技記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子トラック】結果・速報

男子共通 100m 決勝(22組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 (-1.4) 1 11.19 中江 理緒(3) 兵庫県立大学
01組 (-1.4) 2 11.36 小林 優一(2) 兵庫県立大学
01組 (-1.4) 3 11.43 宮下 大河(2) 兵庫県立大学
01組 (-1.4) 4 11.49 木寺 陸(2) 県西宮高
01組 (-1.4) 5 11.75 森 祐介(2) 県西宮高
01組 (-1.4) 6 11.79 森山 和友(3) 神戸大学
01組 (-1.4) DNS 溝口 塁生(4) 野々池
01組 (-1.4) DNS 岡 裕人(3) 但馬AC
02組 (-0.6) 1 11.47 藤原 祐(3) 兵庫県立大学
02組 (-0.6) 2 11.55 坂本 研介(1) 兵庫県立大学
02組 (-0.6) 3 11.61 佐々木 拓夢(1) 県西宮高
02組 (-0.6) 4 11.84 上田 健登(1) 明石西高校
02組 (-0.6) 5 12.09 川上 遼太(4) 江井島
02組 (-0.6) DNS 丸山 流雅 兵庫TFC
02組 (-0.6) DNS 相根 智哉 上ヶ原AC
02組 (-0.6) DNS 村上 雄基(2) 県西宮高
03組 (-0.9) 1 11.64 藤本 稜太(1) 県西宮高
03組 (-0.9) 2 11.85 東野 耕大(2) 県西宮高
03組 (-0.9) 3 11.94 烏野 翔輝(2) 明石南高校
03組 (-0.9) 4 12.01 八重樫 将之(3) 神戸大学
03組 (-0.9) 5 12.05 平本 裕大(4) 江井島
03組 (-0.9) 6 12.20 丸尾 義幸(2) 近畿大学
03組 (-0.9) DNS 有川 雄太(1) 県西宮高
03組 (-0.9) DNS 太田 優希 但馬AC
04組 (-3.4) 1 11.81 西垣 青真(2) 県西宮高
04組 (-3.4) 2 11.90 八木 健人(3) 神戸大学
04組 (-3.4) 3 12.27 山本 隼一朗(2) 明石高専
04組 (-3.4) 4 12.28 山本 秀成(3) 衣川
04組 (-3.4) 5 12.35 吉田 晴(2) 明石南高校
04組 (-3.4) 6 12.39 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
04組 (-3.4) 7 12.46 山口 理生(1) 県西宮高
04組 (-3.4) DNS 藤原 京平(1) 神戸大学
05組 (-2.4) 1 11.85 大野 晋太朗(2) 明石北
05組 (-2.4) 2 11.98 下段 晴輝(3) 明石北
05組 (-2.4) 3 12.00 工藤 考平(2) 明石北
05組 (-2.4) 4 12.03 井村 慧士(4) 野々池
05組 (-2.4) 5 12.05 福島 颯太(1) 明石南高校
05組 (-2.4) 6 12.16 糸井 雅晴(1) 明石西高校
05組 (-2.4) 7 12.57 轡田 涼(3) 神戸大学
05組 (-2.4) DNS 谷口 虎太郎(2) 県西宮高
06組 (-3.2) 1 11.93 長崎 孝次郎(3) 兵庫県立大学
06組 (-3.2) 2 12.25 藤原 卓斗(2) 西脇高
06組 (-3.2) 3 12.30 櫛田 将文(2) 西脇高
06組 (-3.2) 4 12.30 岸川 嘉人(1) 西脇高
06組 (-3.2) 5 12.30 神山 大雅(1) 県西宮高
06組 (-3.2) 6 12.52 川畑 佳大(3) 野々池
06組 (-3.2) 7 12.75 井之上 誠真(3) 大久保北
06組 (-3.2) DNS 清水 和輝(3) 神戸大学
07組 (-2.8) 1 12.21 安藤 礁吾(4) 大久保
07組 (-2.8) 2 12.31 前川 慎之介(1) 明石西高校
07組 (-2.8) 3 12.32 高橋 学人(3) 大久保
07組 (-2.8) 4 12.35 川端 良來(1) 県西宮高
07組 (-2.8) 5 12.55 吉田 憲人(2) 西脇高
07組 (-2.8) 6 12.60 齋藤 優(2) 明石南高校
07組 (-2.8) 7 12.60 芳山 純(3) 二見
07組 (-2.8) DNS 秋山 太志(2) 明石西高校
08組 (-2.1) 1 12.42 玉本 優輔(3) 朝霧
08組 (-2.1) 2 12.46 日坂 明日翔(3) 衣川
08組 (-2.1) 3 12.63 金澤 広平(1) 県西宮高
08組 (-2.1) 4 12.68 横山 瑞樹(3) 魚住東
08組 (-2.1) 5 12.71 寺田 星輝(3) 望海
08組 (-2.1) 6 12.83 谷口 蒼司(3) 須磨北
08組 (-2.1) 7 13.08 浅田 裕太(2) 明石西高校
08組 (-2.1) DNS 烏野 拓弥(2) 大久保北
09組 (-1.5) 1 12.52 三宅 優翔(3) 江井島
09組 (-1.5) 2 12.59 神本 滉太(2) 大久保
09組 (-1.5) 3 12.81 上念 洋輝(1) 県西宮高
09組 (-1.5) 4 12.83 宮本 笙(1) 県西宮高
09組 (-1.5) 5 12.95 楠原 蒼馬(3) 立花
09組 (-1.5) 6 13.18 光田 修也(3) 明石北
09組 (-1.5) 7 13.22 亀井 陸(3) 須磨北
09組 (-1.5) 8 13.23 椿野 翔平(1) 明石高専
10組 (-1.7) 1 12.28 波多江 優輝(2) 明石北
10組 (-1.7) 2 12.46 岩崎 大輔(2) 明石北
10組 (-1.7) 3 12.66 西尾 咲人(3) 野々池
10組 (-1.7) 4 12.86 角田 爽(2) 野々池
10組 (-1.7) 5 13.07 足立 大輔(1) 西脇高
10組 (-1.7) 6 13.11 平田 翔麻(3) 二見
10組 (-1.7) 7 13.30 安井 凌(3) 立花
10組 (-1.7) DNS 嘉㔟 悠夏(2) 立花
11組 (-2.4) 1 12.89 山本 樹(2) 魚住東
11組 (-2.4) 2 12.93 中村 拓馬(3) 大久保
11組 (-2.4) 3 13.06 寒竹 志勇(3) 衣川
11組 (-2.4) 4 13.07 青山 和馬(3) 朝霧
11組 (-2.4) 5 13.14 北野 瑞起(2) 江井島
11組 (-2.4) 6 13.17 日永 勝也(3) 衣川
11組 (-2.4) 7 13.19 高橋 凌一朗(2) 立花
11組 (-2.4) 8 13.19 小倉 翔大(3) 須磨北
12組 (-2.6) 1 12.45 古山 陽太郎(2) 衣川
12組 (-2.6) 2 12.68 今井 瑛人(3) 二見
12組 (-2.6) 3 12.84 文谷 周平(2) 野々池
12組 (-2.6) 4 12.95 中谷 琉来(3) 望海
12組 (-2.6) 5 13.03 長家 一貴(3) 江井島
12組 (-2.6) 6 13.12 川上 宰(3) 二見
12組 (-2.6) 7 13.23 二橋 夏葵(3) 魚住東
12組 (-2.6) 8 13.34 西田 雄貴(2) 大久保
13組 (-2.3) 1 13.01 秦 悠貴(3) 野々池
13組 (-2.3) 2 13.02 三輪 玲於(3) 魚住東
13組 (-2.3) 3 13.11 本村 優太(3) 朝霧
13組 (-2.3) 4 13.17 友松 正宙(3) 望海
13組 (-2.3) 5 13.27 谷口 洋平(3) 衣川
13組 (-2.3) 6 13.29 武部 勝(2) 朝霧
13組 (-2.3) 7 13.87 津崎 高空(2) 須磨北
13組 (-2.3) DNS 大西 陸斗(2) 衣川
14組 (-1.5) 1 13.21 上野 竜之介(2) 須磨北
14組 (-1.5) 2 13.25 西田 舶十(2) 魚住東
14組 (-1.5) 3 13.30 前田 琉星(2) 大蔵
14組 (-1.5) 4 13.32 中堀 希海(2) 二見
14組 (-1.5) 4 13.32 西岡 信樹(3) 大蔵
14組 (-1.5) 6 13.39 片山 大悟(3) 野々池
14組 (-1.5) 7 13.71 安東 浩志(3) 望海
14組 (-1.5) 8 13.80 増田 翔太(2) 大久保北
15組 (-1.0) 1 13.04 浅野 柊翔(3) 野々池
15組 (-1.0) 2 13.52 赤穂 寛亮(3) 二見
15組 (-1.0) 3 13.57 野川 瑛統(3) 江井島
15組 (-1.0) 4 13.61 内田 裕貴(2) 江井島
15組 (-1.0) 5 13.70 桝谷 佳生(2) 立花
15組 (-1.0) 6 13.81 山本 凌(3) 野々池
15組 (-1.0) 7 14.09 伊地智 敦士(2) 立花
15組 (-1.0) 8 14.11 梶原 愛都(3) 衣川
16組 (-2.3) 1 13.50 愛甲 竜己(2) 野々池
16組 (-2.3) 2 13.62 興津 亮太(2) 衣川
16組 (-2.3) 3 13.67 梶田 優冶(3) 衣川
16組 (-2.3) 4 13.72 庄野 陽登(3) 衣川
16組 (-2.3) 5 13.75 森本 悠飛(2) 衣川
16組 (-2.3) 6 13.77 中田 真尋(2) 江井島
16組 (-2.3) 7 13.85 岡崎 聖(3) 立花
16組 (-2.3) 8 14.15 乗松 大翔(2) 朝霧
17組 (-1.3) 1 13.71 増井 颯士(2) 魚住東
17組 (-1.3) 2 13.76 金本 宙大(2) 野々池
17組 (-1.3) 3 13.81 北垣 拓己(2) 大久保
17組 (-1.3) 4 14.07 宮城 健吾(2) 衣川
17組 (-1.3) 5 14.09 ロバート ジャスティン(2) 大久保北
17組 (-1.3) 6 14.11 和気 一樹(2) 大蔵
17組 (-1.3) 7 14.61 大澤 陽(2) 本山南
17組 (-1.3) DNS 関根 大志(2) 野々池
18組 (-2.8) 1 13.96 生子 拓磨(2) 衣川
18組 (-2.8) 2 14.05 笹部 寛人(2) 衣川
18組 (-2.8) 3 14.14 脇田 涼汰(2) 野々池
18組 (-2.8) 4 14.15 佐々木 翔(2) 大久保北
18組 (-2.8) 5 14.34 塩﨑 星也(2) 大蔵
18組 (-2.8) 6 14.43 別府 佑希(2) 大蔵
18組 (-2.8) 7 14.68 前田 壱太(2) 衣川
18組 (-2.8) 8 15.56 福田 聖也(3) 望海
19組 (-0.6) 1 13.88 清水 斗真(2) 野々池
19組 (-0.6) 2 14.25 福島 孝一(2) 野々池
19組 (-0.6) 3 14.37 池上 剛史(3) 江井島
19組 (-0.6) 4 14.39 八木 康介(2) 野々池
19組 (-0.6) 5 14.49 林 輝陽斗(2) 大蔵
19組 (-0.6) 6 14.68 太田 風舞(3) 魚住東
19組 (-0.6) 7 14.71 小橋 颯太(2) 大久保北
20組 (-1.3) 1 14.07 山本 俊(2) 野々池
20組 (-1.3) 2 14.53 前田 航希(3) 衣川
20組 (-1.3) 3 14.65 細川 流星(2) 江井島
20組 (-1.3) 4 14.89 山本 俊(2) 望海
20組 (-1.3) 5 15.06 吉田 航規(3) 魚住
20組 (-1.3) 6 15.15 北河 司(2) 野々池
20組 (-1.3) 7 15.27 本田 虎輝(2) 須磨北
21組 (-1.7) 1 14.14 井上 慶悟(2) 魚住
21組 (-1.7) 2 14.43 宇都宮 陸(2) 二見
21組 (-1.7) 3 14.46 雫石 悠生(2) 野々池
21組 (-1.7) 4 14.66 廣田 琉光(2) 二見
21組 (-1.7) 5 14.99 茨木 逸人(2) 衣川
21組 (-1.7) 6 15.06 新田 玲士(2) 衣川
21組 (-1.7) 7 15.20 大内 祐樹(3) 江井島
22組 (-0.6) 1 13.70 高田 丈(2) 衣川
22組 (-0.6) 2 15.22 田上 悠太(3) 須磨北
22組 (-0.6) 3 15.23 三木 大和(2) 野々池
22組 (-0.6) 4 16.12 寺本 仁栄(2) 野々池
22組 (-0.6) 5 16.98 山崎 一至(3) 衣川
22組 (-0.6) 6 19.48 白濵 奨太(2) 魚住東
22組 (-0.6) DNS 米口 直希(2) 魚住東

男子共通 200m 決勝(14組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.0 1 23.12 南森 智弥(3) 明石南高校
01組 +2.0 2 23.19 木寺 陸(2) 県西宮高
01組 +2.0 3 23.28 烏野 翔輝(2) 明石南高校
01組 +2.0 4 23.47 東野 耕大(2) 県西宮高
01組 +2.0 5 23.48 有川 雄太(1) 県西宮高
01組 +2.0 DNS 八木 健人(3) 神戸大学
01組 +2.0 DNS 溝口 塁生(4) 野々池
01組 +2.0 DNS 小林 優一(2) 兵庫県立大学
02組 +2.3 1 22.95 佐々木 拓夢(1) 県西宮高
02組 +2.3 2 23.16 森 祐介(2) 県西宮高
02組 +2.3 3 23.30 藤本 稜太(1) 県西宮高
02組 +2.3 4 23.37 竹島 周平(2) 神戸大学
02組 +2.3 5 23.45 上田 健登(1) 明石西高校
02組 +2.3 6 23.81 岸川 嘉人(1) 西脇高
02組 +2.3 7 23.81 村田 偉誠(1) 県西宮高
02組 +2.3 8 24.32 吉田 晴(2) 明石南高校
03組 +2.7 1 23.48 西垣 青真(2) 県西宮高
03組 +2.7 2 23.80 多田 駆(-) 上ヶ原AC
03組 +2.7 3 24.12 相根 智哉(-) 上ヶ原AC
03組 +2.7 4 24.16 福島 颯太(1) 明石南高校
03組 +2.7 5 24.19 芳山 純(3) 二見
03組 +2.7 6 24.27 神戸 翔伍(3) 江井島
03組 +2.7 7 24.65 神山 大雅(1) 県西宮高
03組 +2.7 8 25.29 西山 大志(2) 県西宮高
04組 +2.9 1 23.55 山本 秀成(3) 衣川
04組 +2.9 2 23.88 下段 晴輝(3) 明石北
04組 +2.9 3 24.08 峯 卓馬(1) 兵庫県立大学
04組 +2.9 4 24.20 高橋 学人(3) 大久保
04組 +2.9 5 24.73 山口 理生(1) 県西宮高
04組 +2.9 6 24.74 岡野 悠生(3) 本山南
04組 +2.9 7 24.81 山尾 航大(2) 県西宮高
04組 +2.9 8 25.54 井之上 誠真(3) 大久保北
05組 +2.3 1 23.46 大野 晋太朗(2) 明石北
05組 +2.3 2 23.83 波多江 優輝(2) 明石北
05組 +2.3 3 24.12 工藤 考平(2) 明石北
05組 +2.3 4 24.16 藤井 欽也(3) 明石北
05組 +2.3 5 24.19 節和 誠矢(3) 明石北
05組 +2.3 6 24.98 神出 直幸(3) 明石北
05組 +2.3 7 25.55 野間 祥暉(2) 明石南高校
05組 +2.3 8 26.28 光田 修也(3) 明石北
06組 +2.6 1 24.06 日坂 明日翔(3) 衣川
06組 +2.6 2 24.37 利根川 慎之介(2) 明石南高校
06組 +2.6 3 24.59 玉本 優輔(3) 朝霧
06組 +2.6 4 25.19 青山 和馬(3) 朝霧
06組 +2.6 5 25.33 横山 瑞樹(3) 魚住東
06組 +2.6 6 25.48 三宅 優翔(3) 江井島
06組 +2.6 7 25.52 谷口 蒼司(3) 須磨北
06組 +2.6 DNS 亀井 陸(3) 須磨北
07組 +1.9 1 25.13 中村 拓馬(3) 大久保
07組 +1.9 2 25.59 三宅 涼太(3) 望海
07組 +1.9 3 25.77 足立 大輔(1) 西脇高
07組 +1.9 4 25.85 寒竹 志勇(3) 衣川
07組 +1.9 5 25.93 神本 滉太(2) 大久保
07組 +1.9 6 26.26 北野 瑞起(2) 江井島
07組 +1.9 7 27.31 上土井 一輝(3) 魚住
07組 +1.9 DNS 烏野 拓弥(2) 大久保北
08組 +0.7 1 24.44 糸井 雅晴(1) 明石西高校
08組 +0.7 2 25.16 角田 爽(2) 野々池
08組 +0.7 3 25.44 吉栖 太一(1) 明石西高校
08組 +0.7 4 25.46 今井 瑛人(3) 二見
08組 +0.7 5 26.31 西田 雄貴(2) 大久保
08組 +0.7 6 26.63 二橋 夏葵(3) 魚住東
08組 +0.7 7 27.01 高橋 凌一朗(2) 立花
08組 +0.7 DNS 嘉㔟 悠夏(2) 立花
09組 +2.6 1 25.64 長谷川 大晃(3) 本山南
09組 +2.6 2 26.74 二木 裕也(3) 望海
09組 +2.6 3 26.91 内田 裕貴(2) 江井島
09組 +2.6 4 27.09 中堀 希海(2) 二見
09組 +2.6 5 27.45 武部 勝(2) 朝霧
09組 +2.6 6 28.11 河野 廉(2) 朝霧
09組 +2.6 DNS 長家 一貴(3) 江井島
09組 +2.6 DNS 安在 龍貴(3) 本山南
10組 +0.1 1 26.54 吉山 宗一郎(2) 須磨北
10組 +0.1 2 26.66 上野 竜之介(2) 須磨北
10組 +0.1 3 27.06 興津 亮太(2) 衣川
10組 +0.1 4 27.88 梶田 優冶(3) 衣川
10組 +0.1 5 28.05 中野 栄信(2) 衣川
10組 +0.1 6 28.06 日永 勝也(3) 衣川
10組 +0.1 7 29.43 乗松 大翔(2) 朝霧
10組 +0.1 DNS 大西 陸斗(2) 衣川
11組 +1.0 1 26.55 西田 舶十(2) 魚住東
11組 +1.0 2 27.60 桝谷 佳生(2) 立花
11組 +1.0 3 27.73 北垣 拓己(2) 大久保
11組 +1.0 4 28.27 岡崎 聖(3) 立花
11組 +1.0 5 28.27 森本 悠飛(2) 衣川
11組 +1.0 6 28.32 梶原 愛都(3) 衣川
11組 +1.0 7 28.50 庄野 陽登(3) 衣川
11組 +1.0 8 28.82 向 大輝(3) 大蔵
12組 +0.2 1 27.39 安東 浩志(3) 望海
12組 +0.2 2 28.26 津崎 高空(2) 須磨北
12組 +0.2 3 28.65 和気 一樹(2) 大蔵
12組 +0.2 4 29.32 太田 風舞(3) 魚住東
12組 +0.2 5 29.73 細川 流星(2) 江井島
12組 +0.2 6 30.03 小橋 颯太(2) 大久保北
12組 +0.2 7 30.28 吉田 航規(3) 魚住
12組 +0.2 8 30.72 本田 虎輝(2) 須磨北
13組 +0.3 1 29.27 宇都宮 陸(2) 二見
13組 +0.3 2 29.37 別府 佑希(2) 大蔵
13組 +0.3 3 29.78 廣田 琉光(2) 二見
13組 +0.3 4 30.47 山本 俊(2) 望海
13組 +0.3 5 30.59 前田 航希(3) 衣川
13組 +0.3 6 30.99 福田 聖也(3) 望海
13組 +0.3 DNS 前田 壱太(2) 衣川
14組 +2.3 1 25.15 古山 陽太郎(2) 衣川
14組 +2.3 2 25.61 山本 樹(2) 魚住東
14組 +2.3 3 27.76 豊島 聖羽(2) 魚住東
14組 +2.3 4 33.91 山崎 一至(3) 衣川
14組 +2.3 5 40.08 白濵 奨太(2) 魚住東
14組 +2.3 DNS 村上 晴哉(2) 大蔵
14組 +2.3 DNS 米口 直希(2) 魚住東

男子共通 400m 決勝(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.49 村上 雄基(2) 県西宮高
01組 2 51.91 有川 雄太(1) 県西宮高
01組 3 52.53 南森 智弥(3) 明石南高校
01組 4 54.09 大内 佑哉(1) 明石西高校
01組 5 54.43 西山 大志(2) 県西宮高
01組 6 54.67 吉栖 太一(1) 明石西高校
01組 7 55.73 東浦 拓也(2) 須磨友が丘高
01組 DNS 谷口 虎太郎(2) 県西宮高
02組 1 50.79 藤岡 涼佑(1) 神戸大学
02組 2 52.36 久我 光佑(2) 兵庫県立大学
02組 DNS 竹島 周平(2) 神戸大学
02組 DNS 清水 和輝(3) 神戸大学
02組 DNS 中江 理緒(3) 兵庫県立大学
02組 DNS 脇川 大誠(2) 神戸大学
02組 DNS 魚本 直(3) 明石北
03組 1 51.47 長崎 孝次郎(3) 兵庫県立大学
03組 2 51.99 坂本 研介(1) 兵庫県立大学
03組 3 52.20 藤井 欽也(3) 明石北
03組 4 55.75 山本 達也(3) 明石北
03組 DNS 丸山 流雅 兵庫TFC
03組 DNS 藤原 祐(3) 兵庫県立大学
03組 DNS 相根 智哉 上ヶ原AC
04組 1 53.75 神戸 翔伍(3) 江井島
04組 2 54.06 岸川 嘉人(1) 西脇高
04組 3 54.35 髙村 悠希(1) 明石南高校
04組 4 54.51 西尾 咲人(3) 野々池
04組 5 55.02 神出 直幸(3) 明石北
04組 6 55.15 齋藤 優(2) 明石南高校
04組 7 55.18 蜂須賀 辰政(4) 朝霧
05組 1 57.32 安井 凌(3) 立花
05組 2 58.26 北野 瑞起(2) 江井島
05組 3 58.34 亀井 秀真(3) 衣川
05組 4 58.79 上土井 一輝(3) 魚住
05組 5 58.98 足立 大輔(1) 西脇高
05組 6 1:00.06 西田 雄貴(2) 大久保
05組 DNS 嘉㔟 悠夏(2) 立花
06組 1 58.06 三宅 涼太(3) 望海
06組 2 58.37 二木 裕也(3) 望海
06組 3 59.19 小倉 翔大(3) 須磨北
06組 4 59.87 吉山 宗一郎(2) 須磨北
06組 5 59.93 瀬戸 政貴(3) 望海
06組 6 1:00.25 佐々江 全紀(3) 二見
06組 7 1:02.58 井之上 誠真(3) 大久保北
07組 1 56.27 橋本 凌(2) 明石北
07組 2 1:01.46 河野 廉(2) 朝霧
07組 3 1:02.09 野瀨田 好成(2) 大久保北
07組 4 1:02.26 北垣 拓己(2) 大久保
07組 5 1:03.13 上野 竜之介(2) 須磨北
07組 6 1:06.09 向 大輝(3) 大蔵
07組 DNS 永田 怜(3) 二見
08組 1 59.61 山内 亮弥(3) 魚住東
08組 2 59.80 中堀 希海(2) 二見
08組 3 1:03.17 豊島 聖羽(2) 魚住東
08組 4 1:04.25 岡田 匠(3) 衣川
08組 5 1:05.16 和気 一樹(2) 大蔵
08組 6 1:10.57 山崎 一至(3) 衣川
08組 DNS 村上 晴哉(2) 大蔵

男子共通 800m 決勝(6組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:04.32 林 幸佑(3) 兵庫県立大学
01組 2 2:06.26 片山 奨汰(5) 兵庫県立大学
01組 3 2:09.92 谷井 諒(2) 明石西高校
01組 4 2:10.82 鈴木 貫太(1) 兵庫県立大学
01組 5 2:11.26 徳岡 良則(2) 西脇高
01組 DNS 魚本 直(3) 明石北
01組 DNS 久我 光佑(2) 兵庫県立大学
01組 DNS 岡本 将希(3) 明石北
02組 1 2:05.28 藤井 拓輝(3) 明石北
02組 2 2:06.41 大内 佑哉(1) 明石西高校
02組 3 2:08.62 廣瀬 凌輔(2) 明石西高校
02組 4 2:10.59 竹内 恒介(2) 魚住東
02組 5 2:13.42 福田 亘基(3) 大久保北
02組 6 2:15.71 山内 亮弥(3) 魚住東
02組 7 2:17.17 中 あゆむ(1) 西脇高
02組 8 2:19.58 安井 凌(3) 立花
03組 1 2:11.78 古川 開理(2) 明石北
03組 2 2:12.18 國安 広人(2) 大久保
03組 3 2:15.03 山本 達也(3) 明石北
03組 4 2:15.26 小西 誉(3) 大久保
03組 5 2:17.10 西尾 咲人(3) 野々池
03組 6 2:24.62 杉野 吏(3) 江井島
03組 7 2:25.09 西本 創磨(3) 立花
03組 DNS 永田 怜(3) 二見
04組 1 2:13.07 三谷 凌功(2) 大蔵
04組 2 2:13.12 片山 大悟(3) 野々池
04組 3 2:17.40 柳生 竜実(3) 朝霧
04組 4 2:18.10 安藤 礁吾(4) 大久保
04組 5 2:21.27 瀬戸 政貴(3) 望海
04組 6 2:23.67 柴田 一樹(3) 衣川
04組 7 2:31.81 佐々江 全紀(3) 二見
04組 DNS 小川 晴也(3) 大久保北
05組 1 2:24.89 玉置 陸翔(3) 魚住東
05組 2 2:27.09 加島 一輝(2) 望海
05組 3 2:28.35 長井 翼(2) 大蔵
05組 4 2:29.94 住山 寿也(2) 魚住
05組 5 2:32.46 原田 悠生(3) 衣川
05組 DNS 内田 成海(3) 衣川
05組 DNS 網谷 彩人(2) 野々池
05組 DNS 和田 周也(2) 魚住
06組 1 2:20.40 実繁 陸斗(3) 大久保
06組 2 2:32.35 豊島 聖羽(2) 魚住東
06組 3 2:33.09 西野 壮(3) 江井島
06組 4 2:34.16 山縣 亘輝(2) 江井島
06組 5 2:36.08 岸 亮樹(2) 二見
06組 6 2:45.77 藤原 悠斗(2) 衣川
06組 DNS 横洲 智也(3) 江井島
06組 DNS 井上 直哉(2) 衣川

男子共通 1500m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:08.31 林 幸佑(3) 兵庫県立大学
01組 2 4:09.24 藤井 拓輝(3) 明石北
01組 3 4:11.07 岡本 将希(3) 明石北
01組 4 4:11.61 土本 大誠(1) 西脇高
01組 5 4:12.64 河野 脩司(2) 兵庫県立大学
01組 6 4:12.65 豊岡 尚弥(3) 明石北
01組 7 4:20.98 木下 凜太郎(3) 魚住
01組 8 4:21.16 廣瀬 凌輔(2) 明石西高校
01組 9 4:22.18 小中 龍之介(3) 明石北
01組 10 4:23.27 花澤 篤史 鈴蘭台AC
01組 11 4:28.90 寺田 英輝(1) 明石南高校
01組 12 4:28.99 藤谷 唯人(3) 明石北
01組 13 4:30.89 武下 晃大(2) 兵庫県立大学
01組 14 4:32.16 金 智剛(1) 明石高専
01組 DNS 三木 景介(2) 兵庫県立大学
01組 DNS 可藤 基(3) 明石北
01組 DNS 久保 健人(2) 兵庫県立大学
01組 DNS 藤木 雄大(2) 明石南高校
02組 1 4:22.94 岩﨑 勇斗(2) 朝霧
02組 2 4:24.10 國安 広人(2) 大久保
02組 3 4:29.18 福田 亘基(3) 大久保北
02組 4 4:29.47 竹内 恒介(2) 魚住東
02組 5 4:29.59 三谷 凌功(2) 大蔵
02組 6 4:31.21 小西 誉(3) 大久保
02組 7 4:33.90 柳生 竜実(3) 朝霧
02組 8 4:33.95 谷井 諒(2) 明石西高校
02組 9 4:34.69 板谷 和磨(2) 朝霧
02組 10 4:35.47 眞尾 泰浩 淡路陸上教室
02組 11 4:35.84 片山 大悟(3) 野々池
02組 12 4:37.03 牧野 謙二(2) 大蔵
02組 13 4:43.11 山内 亮弥(3) 魚住東
02組 14 4:44.75 森本 俊也(2) 明石北
02組 15 4:46.64 田村 楽都(1) 明石南高校
02組 16 4:48.20 落合 剛士(1) 明石西高校
02組 17 4:51.82 廣内 大輝(2) 朝霧
02組 DNS 永田 怜(3) 二見
03組 1 4:41.63 菊池 謙心(3) 魚住
03組 2 4:41.65 玉置 陸翔(3) 魚住東
03組 3 4:48.45 皆木 遼太郎(3) 大久保
03組 4 4:48.97 小西 勘太(2) 大久保
03組 5 4:49.51 瀬戸 政貴(3) 望海
03組 6 4:51.03 本山 泰成(3) 大久保
03組 7 4:51.75 石田 竜翔(2) 朝霧
03組 8 4:54.59 桝谷 佳生(2) 立花
03組 9 4:54.87 小川 晴也(3) 大久保北
03組 10 4:54.87 柴田 一樹(3) 衣川
03組 11 4:57.36 住山 寿也(2) 魚住
03組 12 4:59.20 加島 一輝(2) 望海
03組 13 4:59.67 網谷 彩人(2) 野々池
03組 14 5:00.13 内田 成海(3) 衣川
03組 15 5:02.20 原田 悠生(3) 衣川
03組 16 5:06.96 松尾 周汰(2) 大久保
03組 DNS 山本 康太(3) 大蔵
03組 DNS 富 竜輝(3) 魚住東
04組 1 4:41.71 実繁 陸斗(3) 大久保
04組 2 4:57.24 福島 孝一(2) 野々池
04組 3 4:57.42 長井 翼(2) 大蔵
04組 4 4:58.93 岸本 大空(2) 大久保北
04組 5 5:00.09 山縣 亘輝(2) 江井島
04組 6 5:01.10 藤本 七颯(2) 衣川
04組 7 5:05.91 仁井 祐輔(2) 望海
04組 8 5:08.37 西野 壮(3) 江井島
04組 9 5:10.10 伊地智 敦士(2) 立花
04組 10 5:10.70 岸本 淳(2) 朝霧
04組 11 5:16.29 北河 司(2) 野々池
04組 12 5:23.19 岸 亮樹(2) 二見
04組 13 5:28.37 脇田 涼汰(2) 野々池
04組 14 5:30.06 藤原 悠斗(2) 衣川
04組 DNS 井上 直哉(2) 衣川
04組 DNS 和田 周也(2) 魚住
04組 DNS 山本 勇作(2) 望海
04組 DNS 横洲 智也(3) 江井島

男子高校・一般 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:30.02 藤井 拓輝(3) 明石北
01組 2 15:43.24 平井 大誠(1) 神戸大学
01組 3 16:14.76 土本 大誠(1) 西脇高
01組 4 16:17.27 村松 駿(2) 神戸市陸協
01組 5 16:21.49 小林 健士郎(3) 明石北
01組 6 16:27.13 藤谷 唯人(3) 明石北
01組 7 16:27.21 豊岡 尚弥(3) 明石北
01組 8 16:34.13 小中 龍之介(3) 明石北
01組 9 16:51.95 廣瀬 凌輔(2) 明石西高校
01組 10 17:13.56 寺田 英輝(1) 明石南高校
01組 11 18:03.04 田村 楽都(1) 明石南高校
01組 12 18:25.87 落合 剛士(1) 明石西高校
01組 13 18:46.18 上原 健(1) 明石高専
01組 DNS 金福 玲央(2) 明石北
01組 DNS 藤木 雄大(2) 明石南高校

男子高校・一般 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.7 1 15.65 東野 耕大(2) 県西宮高
01組 +0.7 2 16.53 西垣 青真(2) 県西宮高
01組 +0.7 3 17.55 峯 卓馬(1) 兵庫県立大学
01組 +0.7 4 17.71 前川 慎之介(1) 明石西高校
01組 +0.7 5 17.88 髙村 悠希(1) 明石南高校
01組 +0.7 6 18.05 浅田 裕太(2) 明石西高校
01組 +0.7 7 18.25 山口 理生(1) 県西宮高
01組 +0.7 DQ T8 牧田 颯平(1) 明石高専

男子中学 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:34.03 木下 凜太郎(3) 魚住
01組 2 9:48.82 板谷 和磨(2) 朝霧
01組 3 10:02.76 木村 颯斗(3) 大久保
01組 4 10:08.39 牧野 謙二(2) 大蔵
01組 5 10:09.76 玉置 陸翔(3) 魚住東
01組 6 10:10.34 皆木 遼太郎(3) 大久保
01組 7 10:12.87 杉野 吏(3) 江井島
01組 8 10:13.41 菊池 謙心(3) 魚住
01組 9 10:14.25 小西 勘太(2) 大久保
01組 10 10:14.54 山﨑 陽介(3) 大久保
01組 11 10:18.26 網谷 彩人(2) 野々池
01組 12 10:22.64 岸本 大空(2) 大久保北
01組 13 10:36.24 波戸岡 碧(2) 大久保
01組 14 10:37.91 福島 孝一(2) 野々池
01組 15 10:37.93 山本 大夏(2) 大久保
01組 16 10:48.61 加島 一輝(2) 望海
01組 17 10:53.83 仁井 祐輔(2) 望海
01組 18 10:58.47 藤本 七颯(2) 衣川
01組 19 11:13.29 國納 大輝(2) 大蔵
01組 20 11:40.79 北河 司(2) 野々池
01組 21 12:06.97 脇田 涼汰(2) 野々池
01組 DNS 山本 勇作(2) 望海
01組 DNS 山本 康太(3) 大蔵

男子中学 110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.0 1 15.77 川畑 佳大(3) 野々池
01組 +1.0 2 16.18 浅田 玲生(3) 大蔵
01組 +1.0 3 16.56 寺田 星輝(3) 望海
01組 +1.0 4 17.59 小倉 翔大(3) 須磨北
01組 +1.0 5 17.96 浅野 柊翔(3) 野々池
01組 +1.0 6 18.73 二木 裕也(3) 望海
01組 +1.0 7 18.94 楠原 蒼馬(3) 立花
02組 +0.8 1 18.48 野瀨田 好成(2) 大久保北
02組 +0.8 2 18.96 中野 栄信(2) 衣川
02組 +0.8 3 19.32 文谷 周平(2) 野々池
02組 +0.8 4 20.25 本村 優太(3) 朝霧
02組 +0.8 5 21.01 樺山 陸斗(3) 野々池
02組 +0.8 6 21.42 岡田 匠(3) 衣川

男子小学 100m 決勝(7組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 (-1.4) 1 17.85 中村 悠人(2) 人丸
01組 (-1.4) 2 17.95 楠本 龍愛(2) 高丘西
01組 (-1.4) 3 18.51 堀 海晴(1) 高丘西
01組 (-1.4) 4 19.18 松尾 和希(2) 高丘西
01組 (-1.4) 5 19.65 田中 斗也(2) 林小学校
01組 (-1.4) 6 20.81 浦 詢(1) 鳥羽小
01組 (-1.4) 7 21.09 森口 瑞生(1) 沢池
02組 (-1.1) 1 16.87 中野 琉生(3) 人丸
02組 (-1.1) 2 18.43 浦 史人(3) 鳥羽小
02組 (-1.1) 3 19.12 上田 隼人(3) 人丸
02組 (-1.1) 4 19.95 西浦 心乃助(2) 松が丘
02組 (-1.1) 5 19.99 冨重 太志(1) 神戸大附属
02組 (-1.1) 6 20.42 山根 薫(2) 大久保南
02組 (-1.1) 7 21.42 砂河 孝輔(2) 大久保南
03組 (-2.2) 1 16.97 斎藤 匠登(4) 高丘西
03組 (-2.2) 2 17.05 佐藤 祐介(4) 大久保南
03組 (-2.2) 3 17.20 隅谷 瑛士(4)
03組 (-2.2) 4 17.64 中野 凌斗(4) 大久保
03組 (-2.2) 5 18.16 保坂 嶺介(3) 清水小学校
03組 (-2.2) 6 18.49 荒生 恵佑(3) 高丘西
03組 (-2.2) DNS 宮本 優(4) 大久保
03組 (-2.2) DNS 弘田 寿朔(3) 沢池
04組 (-1.5) 1 16.47 大塚 健史(4) 大久保南
04組 (-1.5) 2 16.73 小池 柊介(4) 大久保南
04組 (-1.5) 3 17.24 井上 颯大(4) 清水小学校
04組 (-1.5) 4 17.59 上田 悠斗(4) 二見西
04組 (-1.5) 5 17.69 貝原 和輝(5) 錦浦
04組 (-1.5) 6 18.08 山﨑 貴博(4) 人丸
04組 (-1.5) 7 18.32 阪本 海星(4) 花園
04組 (-1.5) DNS 後藤 弘樹(4) 大久保南
05組 (-1.7) 1 16.42 森川 彰斗(5) 高丘西
05組 (-1.7) 2 16.44 久保 優雲(4) 花園
05組 (-1.7) 3 16.61 今井 颯音(4) 花園
05組 (-1.7) 4 19.32 大塚 康平(5) 二見北
05組 (-1.7) DNS 大前 宏和(5) 大久保南
05組 (-1.7) DNS 釜坂 勇輝(3) 神戸大附属
06組 (-1.3) 1 15.71 富島 凰介(5) 二見北
06組 (-1.3) 2 16.00 今藤 陽生(5) 人丸
06組 (-1.3) 3 16.18 保坂 悠翔(5) 清水小学校
06組 (-1.3) 4 16.26 林田 大輝(5) 鳥羽
06組 (-1.3) 5 16.45 松浦 悠馬(4) 鳥羽
06組 (-1.3) 6 17.37 鎌田 海里(6) 二見北
07組 (-2.1) 1 18.77 中嶋 賢介(1) 錦浦
07組 (-2.1) 2 19.82 深川 優太郎(1) 錦浦
07組 (-2.1) 3 19.98 内村 颯人(1) 錦浦
07組 (-2.1) 4 20.15 内村 陸人(1) 錦浦

男子小学 1500m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:59.13 佐伯 知哉(6) 明石JRC
01組 2 5:06.59 中垣 颯太(5) 明石JRC
01組 3 5:09.43 平野 歩(6) 明石JRC
01組 4 5:13.51 小阪 圭人(6) 明石JRC
01組 5 5:19.65 幸田 紘人(6) 明石JRC
01組 6 5:28.50 佐藤 祐介(4) 大久保南
01組 7 5:37.15 中村 優斗(5) 錦浦
01組 8 5:46.41 西河 慶十(6) 明石JRC
01組 9 5:51.95 森川 彰斗(5) 高丘西
01組 10 6:01.42 今井 颯音(4) 花園
01組 11 6:02.40 釜坂 勇輝(3) 神戸大附属
01組 12 6:06.07 田中 慎乃亮(4) 明石JRC
01組 13 6:20.62 西河 琉伊(4) 明石JRC
01組 14 6:41.52 高井 康輔(3)
01組 DNS 田口 博教(5) 清水小学校
01組 DNS 多鹿 優里(6) 明石JRC
02組 1 5:15.44 玉田 匠平(4) 明石JRC
02組 2 5:31.93 中垣 颯斗(3) 明石JRC
02組 3 5:47.43 斎藤 匠登(4) 高丘西
02組 4 5:57.61 中野 凌斗(4) 大久保
02組 5 6:01.14 小池 柊介(4) 大久保南
02組 6 6:08.42 竹岡 政翔(4) 鳥羽小学校
02組 7 6:13.36 大塚 健史(4) 大久保南
02組 8 6:17.24 松尾 和希(2) 高丘西
02組 9 6:26.75 井内 康平(3) 沢池
02組 10 6:45.30 山﨑 貴博(4) 人丸
02組 11 6:49.93 浦 史人(3) 鳥羽小
02組 12 6:55.55 堀 海晴(1) 高丘西
02組 13 7:00.07 苧野 文也(1) 花園
02組 14 7:11.23 冨重 太志(1) 神戸大附属
02組 DNS 藤﨑 康太(3) 中崎
02組 DNS 宮本 優(4) 大久保

2017 【男子フィールド】結果・速報

男子共通 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.85 山腰 翔一(-) kobeallfree
01組 2 1.76 濱崎 武志(-) 川崎重工
01組 3 1.76 宮本 笙(1) 県西宮高
01組 4 1.73 西川 廉(1) 兵庫県立大学
01組 5 1.65 中野 晋也(1) 兵庫県立大学
01組 6 1.65 川畑 佳大(3) 野々池
01組 7 1.60 平崎 叶也(3) 魚住
01組 8 1.50 赤穂 寛亮(3) 二見
01組 9 1.50 山本 凌(3) 野々池
01組 10 1.45 川上 宰(3) 二見
01組 11 1.45 亀井 秀真(3) 衣川
01組 12 1.40 金本 宙大(2) 野々池
01組 13 1.40 後藤 崇(3) 衣川
01組 14 1.35 角田 爽(2) 野々池
01組 15 1.35 野瀨田 好成(2) 大久保北
01組 16 1.30 増田 翔太(2) 大久保北
01組 NM 寺本 仁栄(2) 野々池
01組 NM 岡田 匠(3) 衣川
01組 DNS 古山 陽太郎(2) 衣川

男子共通 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.60 +3.0 井村 慧士(4) 野々池
01組 2 6.29 +3.3 西村 拓海(2) 神戸大学
01組 3 6.16 +1.3 吉田 峻一(5) 神戸大学
01組 4 6.13 +2.2 溝口 塁生(4) 野々池
01組 5 5.99 +2.0 森岡 憲祐(3) 明石北
01組 6 5.98 +3.3 丸尾 義幸(2) 近畿大学
01組 7 5.75 +1.1 野間 祥暉(2) 明石南高校
01組 8 5.69 +1.7 田村 隆士(3) 魚住
01組 9 5.68 +2.4 相良 拓実(3) 衣川
01組 10 5.56 +1.6 東浦 拓也(2) 須磨友が丘高
01組 11 5.53 +1.3 利根川 慎之介(2) 明石南高校
01組 12 5.44 +2.4 中谷 琉来(3) 望海
01組 13 5.43 +1.6 三輪 玲於(3) 魚住東
01組 14 5.42 +0.3 横山 瑞樹(3) 魚住東
01組 15 5.32 +2.7 山尾 航大(2) 県西宮高
01組 16 5.27 +1.4 友松 正宙(3) 望海
01組 17 5.25 +1.3 小松原 裕斗(3) 立花
01組 18 5.21 +2.0 秦 悠貴(3) 野々池
01組 19 5.19 +1.8 西岡 信樹(3) 大蔵
01組 20 5.16 +2.6 今井 瑛人(3) 二見
01組 21 5.15 +1.0 藤本 大翔(3) 衣川
01組 22 5.00 +1.8 川端 良來(1) 県西宮高
01組 23 4.89 +1.0 谷口 蒼司(3) 須磨北
01組 24 4.86 +1.9 亀井 陸(3) 須磨北
01組 25 4.82 +0.3 中川 健太(3) 魚住
01組 26 4.72 +1.9 川上 宰(3) 二見
01組 27 3.93 +1.3 後藤 啓斗(3) 立花
01組 28 2.56 +1.1 小田 悠陽(2) 明石西高校
01組 NM 村田 偉誠(1) 県西宮高
01組 NM 上念 洋輝(1) 県西宮高
01組 NM 樺山 陸斗(3) 野々池
02組 1 5.15 +1.5 増井 颯士(2) 魚住東
02組 2 5.12 +1.1 金澤 広平(1) 県西宮高
02組 3 5.04 +2.1 野川 瑛統(3) 江井島
02組 4 4.97 +0.9 新垣 良弥(2) 魚住
02組 5 4.96 +2.2 浅野 柊翔(3) 野々池
02組 6 4.91 +2.6 竹内 悠真(3) 朝霧
02組 7 4.80 +0.8 山本 凌(3) 野々池
02組 8 4.70 +2.7 村上 夏輝(2) 大蔵
02組 9 4.61 +2.3 文谷 周平(2) 野々池
02組 10 4.54 +2.9 高田 丈(2) 衣川
02組 11 4.47 +1.7 内田 裕貴(2) 江井島
02組 12 4.45 +1.5 向 大輝(3) 大蔵
02組 13 4.43 +0.4 河口 幸輝(2) 魚住
02組 14 4.43 +2.0 井上 慶悟(2) 魚住
02組 15 4.35 +1.9 金本 宙大(2) 野々池
02組 16 4.28 +1.1 愛甲 竜己(2) 野々池
02組 17 4.14 +0.2 笹部 寛人(2) 衣川
02組 18 4.12 +2.3 小橋 颯太(2) 大久保北
02組 19 3.92 +1.4 大内 祐樹(3) 江井島
02組 20 3.88 +3.2 茨木 逸人(2) 衣川
02組 21 3.87 +1.0 田上 悠太(3) 須磨北
02組 22 3.85 +1.1 生子 拓磨(2) 衣川
02組 23 3.76 +0.7 池上 剛史(3) 江井島
02組 24 3.70 +2.3 新田 玲士(2) 衣川
02組 25 3.68 +2.5 寺本 仁栄(2) 野々池
02組 26 3.29 +2.0 藤岡 倫成(2) 朝霧
02組 NM 山本 俊(2) 野々池
02組 NM 田中 拓磨(3) 衣川
02組 DNS 関根 大志(2) 野々池
02組 DNS 宮城 健吾(2) 衣川

男子共通 三段跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.49 +2.6 井村 慧士(4) 野々池
01組 2 12.65 +2.2 長友 敬晃(1) 神戸大学
01組 3 12.56 +2.6 村田 偉誠(1) 県西宮高
01組 4 12.20 +1.8 岩崎 大輔(2) 明石北
01組 5 12.09 +1.6 森岡 憲祐(3) 明石北
01組 6 11.68 +1.3 上念 洋輝(1) 県西宮高
01組 7 11.64 +1.3 秦 悠貴(3) 野々池
01組 8 11.34 +0.4 田村 隆士(3) 魚住
01組 NM 川端 良來(1) 県西宮高
01組 NM 平田 翔麻(3) 二見
02組 1 11.20 +1.8 中谷 琉来(3) 望海
02組 2 10.88 +1.8 小寺 弘晟(3) 大蔵
02組 3 10.83 +1.6 友松 正宙(3) 望海
02組 4 10.61 +1.8 樺山 陸斗(3) 野々池
02組 5 10.36 +1.5 後藤 啓斗(3) 立花
02組 6 10.26 +1.5 西岡 信樹(3) 大蔵
02組 7 10.18 +3.3 竹内 悠真(3) 朝霧
02組 8 10.09 +1.5 中川 健太(3) 魚住
02組 9 10.07 +1.2 愛甲 竜己(2) 野々池
02組 10 9.99 +1.5 新垣 良弥(2) 魚住
02組 11 9.96 +1.5 山本 俊(2) 野々池
02組 12 9.84 +1.5 相良 拓実(3) 衣川
02組 13 9.69 +2.2 田中 拓磨(3) 衣川
02組 NM 河口 幸輝(2) 魚住
02組 DNS 関根 大志(2) 野々池

男子一般 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 34.90 吉田 峻一(5) 神戸大学
01組 2 29.89 柳田 隆光(3) 神戸大学

男子高校 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.30 永井 千啓(1) 明石西高校
01組 2 11.66 滝原 雄大(3) 明石北
01組 3 9.51 西口 正倫(1) 県西宮高
01組 4 8.90 九鬼 拓也(2) 明石高専
01組 5 8.62 川上 純平(3) 明石北

男子高校 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44.05 永井 千啓(1) 明石西高校
01組 2 34.62 滝原 雄大(3) 明石北
01組 3 30.65 逸見 彰真(2) 明石北
01組 4 29.68 川上 純平(3) 明石北
01組 5 29.51 戎岡 海人(1) 明石西高校
01組 6 25.44 福元 豪起(3) 明石高専
01組 7 25.21 西口 正倫(1) 県西宮高

男子高校・一般 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 43.69 永井 千啓(1) 明石西高校
01組 2 40.49 森下 達矢(3) 兵庫県立大学
01組 3 34.72 川上 純平(3) 明石北
01組 4 32.75 齋藤 優(2) 明石南高校

男子中学 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 30.88 橋本 隆佐(3) 野々池
01組 2 29.39 須藤 勇海(3) 二見
01組 3 26.75 稲岡 賢信(3) 衣川
01組 4 26.19 小松原 裕斗(3) 立花
01組 5 25.87 田中 智也(4) 野々池
01組 6 23.93 田渕 改次(3) 大久保
01組 7 22.84 長谷川 拓海(3) 魚住
01組 8 22.54 後藤 崇(3) 衣川
01組 9 22.19 清水 斗真(2) 野々池
01組 10 22.17 盛田 拓巳(2) 二見
01組 11 22.08 立花 元希(3) 大蔵
01組 12 20.23 石橋 卓己(3) 魚住
01組 13 19.70 髙島 裕規(3) 大久保
01組 14 19.45 八木 康介(2) 野々池
01組 15 18.94 原田 裕成(2) 大蔵
01組 16 18.62 奥村 仁紀(2) 魚住東
01組 17 17.37 吉田 准平(3) 魚住東
01組 18 16.80 清水 魁斗(2) 朝霧
01組 19 16.68 雫石 悠生(2) 野々池
01組 20 15.93 三木 大和(2) 野々池
01組 21 14.06 林 輝陽斗(2) 大蔵
01組 22 9.81 末廣 拓飛(2) 朝霧
01組 NM 楓 龍之介(3) 大蔵
01組 DNS 児玉 一樹(3) 江井島
01組 DNS 中田 真尋(2) 江井島

男子中学 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.04 楓 龍之介(3) 大蔵
01組 1 11.04 立花 元希(3) 大蔵
01組 3 10.56 長谷川 拓海(3) 魚住
01組 4 10.50 田中 智也(4) 野々池
01組 5 10.09 長谷川 稔晃(3) 本山南
01組 6 9.48 谷口 洋平(3) 衣川
01組 7 9.41 橋本 隆佐(3) 野々池
01組 8 9.29 後藤 崇(3) 衣川
01組 9 9.16 須藤 勇海(3) 二見
01組 10 8.87 田渕 改次(3) 大久保
01組 11 8.47 稲岡 賢信(3) 衣川
01組 12 8.24 石橋 卓己(3) 魚住
01組 13 8.18 清水 斗真(2) 野々池
01組 14 8.17 奥村 仁紀(2) 魚住東
01組 15 7.81 盛田 拓巳(2) 二見
01組 16 7.10 八木 康介(2) 野々池
01組 17 6.43 ロバート ジャスティン(2) 大久保北
01組 18 6.00 雫石 悠生(2) 野々池
01組 19 5.87 吉田 准平(3) 魚住東
01組 20 5.79 佐々木 翔(2) 大久保北
01組 21 5.38 清水 魁斗(2) 朝霧
01組 22 5.21 三木 大和(2) 野々池

男子中学 ジャベリックスロー 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 26.51 橋本 隆佐(3) 野々池
01組 2 21.83 楓 龍之介(3) 大蔵
01組 3 20.44 盛田 拓巳(2) 二見
01組 4 18.40 須藤 勇海(3) 二見
01組 5 17.19 林 輝陽斗(2) 大蔵
01組 6 11.83 原田 裕成(2) 大蔵
01組 7 11.71 稲岡 賢信(3) 衣川
01組 DNS 谷口 洋平(3) 衣川

男子小学 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.05 鎌田 海里(6) 二見北
01組 NM 上田 隼人(3) 人丸
01組 DNS 井内 康平(3) 沢池
01組 DNS 松浦 悠馬(4) 鳥羽

男子小学 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.10 +2.4 森川 彰斗(5) 高丘西
01組 2 3.73 +1.9 富島 凰介(5) 二見北
01組 3 3.41 +0.3 保坂 悠翔(5) 清水小学校
01組 4 3.27 +2.3 大塚 健史(4) 大久保南
01組 5 3.18 +2.2 斎藤 匠登(4) 高丘西
01組 6 2.97 +2.4 中村 悠人(2) 人丸
01組 7 2.97 +2.2 松浦 悠馬(4) 鳥羽
01組 8 2.95 +1.2 中野 凌斗(4) 大久保
01組 9 2.88 +2.5 竹岡 政翔(4) 鳥羽小学校
01組 10 2.83 +2.2 荒生 恵佑(3) 高丘西
01組 11 2.80 +2.0 浦 史人(3) 鳥羽小
01組 12 2.76 +2.2 堀 海晴(1) 高丘西
01組 13 2.72 +2.7 大塚 康平(5) 二見北
01組 14 2.69 +1.8 楠本 龍愛(2) 高丘西
01組 15 2.65 +3.3 松尾 和希(2) 高丘西
01組 16 2.40 +1.7 山根 薫(2) 大久保南
01組 NM 浦 詢(1) 鳥羽小
01組 NM 冨重 太志(1) 神戸大附属
01組 DNS 井内 康平(3) 沢池
01組 DNS 宮本 優(4) 大久保
01組 DNS 釜坂 勇輝(3) 神戸大附属
01組 DNS 大前 宏和(5) 大久保南

2017 【女子トラック】結果・速報

女子共通 100m 決勝(17組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 (-2.9) 1 13.11 松浦 星乃(3) 野々池
01組 (-2.9) 2 13.30 池田 彩乃(2) 明石南高校
01組 (-2.9) 3 13.38 昌 琴音(3) 立花
01組 (-2.9) 4 13.42 槙本 さくら(2) 県西宮高
01組 (-2.9) 5 13.62 江﨑 美波(1) 県西宮高
01組 (-2.9) 6 13.66 荒島 友紀子(4) 野々池
01組 (-2.9) 7 13.83 谷川 愛花(2) 魚住東
01組 (-2.9) DNS 山本 朱里(3) 野々池
02組 (-1.1) 1 13.11 安藤 七海(3) 明石西
02組 (-1.1) 2 13.39 草野 愛(3) 魚住
02組 (-1.1) 3 13.42 重見 莉瑚(3) 大久保
02組 (-1.1) 4 13.67 赤穂 真奈美(2) 明石西高校
02組 (-1.1) 5 13.71 古家 佑唯(3) 大久保北
02組 (-1.1) 6 13.73 奥住 夏帆(3) 朝霧
02組 (-1.1) 7 13.86 松本 衣未(2) 県西宮高
02組 (-1.1) 8 13.89 大黒 香織(2) 明石南高校
03組 (-2.0) 1 13.90 日高 綾乃(3) 二見
03組 (-2.0) 2 14.10 中田 優希(2) 立花
03組 (-2.0) 3 14.24 横山 千華(2) 二見
03組 (-2.0) 4 14.31 上月 彩未(3) 大久保
03組 (-2.0) 5 14.35 川上 菜々子(2) 須磨北
03組 (-2.0) 6 14.48 山本 真由(3) 大久保
03組 (-2.0) 7 15.17 永座 由麻(3) 江井島
03組 (-2.0) DNS 石野 彩奈(3) 本山南
04組 (-0.7) 1 14.00 房安 華音(2) 本山南
04組 (-0.7) 2 14.15 宇野 奈津子(2) 朝霧
04組 (-0.7) 3 14.24 西岡 真穂(3) 魚住
04組 (-0.7) 4 14.30 西本 なごみ(1) 明石南高校
04組 (-0.7) 5 14.31 松本 カリン(3) 立花
04組 (-0.7) 6 14.35 奥野 希璃亜(3) 衣川
04組 (-0.7) 7 14.65 加藤 日菜(3) 明石北
04組 (-0.7) 8 14.83 萩尾 紡希(3) 大久保
05組 (-1.5) 1 13.96 安藤 海伽(2) 大久保
05組 (-1.5) 2 14.08 末吉 夏乃(1) 県西宮高
05組 (-1.5) 3 14.30 松本 結衣香(2) 大久保
05組 (-1.5) 4 14.43 小山 莉奈(3) 二見
05組 (-1.5) 5 14.49 川東 葵(2) 明石南高校
05組 (-1.5) 6 15.04 大川 ひなた(2) 大久保
05組 (-1.5) DNS 大西 このか(2) 大蔵
05組 (-1.5) DNS 蟻塚 花奈(3) 本山南
06組 (-1.0) 1 14.31 須藤 美希(3) 望海
06組 (-1.0) 2 14.55 播磨 和佳(2) 立花
06組 (-1.0) 3 14.55 井上 京香(1) 県西宮高
06組 (-1.0) 4 14.64 木谷 里菜(3) 望海
06組 (-1.0) 5 14.74 岡田 朱華(3) 江井島
06組 (-1.0) 6 14.87 山家 羽也香(3) 望海
06組 (-1.0) 7 14.88 小坂 眞樺(2) 望海
06組 (-1.0) 8 15.14 千葉 杏樹(2) 望海
07組 (-0.7) 1 14.11 河口 あいか(2) 明石北
07組 (-0.7) 2 14.46 重田 真衣(2) 衣川
07組 (-0.7) 3 14.60 池田 美里(3) 魚住東
07組 (-0.7) 4 14.66 山根 菜摘(2) 明石南高校
07組 (-0.7) 5 14.85 藤井 奈々(3) 江井島
07組 (-0.7) 6 14.91 松本 彩那(2) 大久保北
07組 (-0.7) 7 15.01 萩尾 颯希(3) 明石南高校
07組 (-0.7) DNS 荻生 美穂(3) 本山南
08組 (+0.5) 1 13.84 内山 智絵(2) 明石北
08組 (+0.5) 2 14.23 福留 さやか(3) 二見
08組 (+0.5) 3 14.46 今岡 希香(2) 大久保
08組 (+0.5) 4 14.52 内匠 ありさ(3) 野々池
08組 (+0.5) 5 14.66 辻田 杏梨(3) 二見
08組 (+0.5) 6 14.73 湯 初花(3) 大久保北
08組 (+0.5) 7 14.83 中村 理梨(3) 大久保北
08組 (+0.5) 8 15.34 本多 陽菜(3) 魚住東
09組 (+0.6) 1 13.99 市 柚月(2) 野々池
09組 (+0.6) 2 14.17 藤原 汐音(2) 野々池
09組 (+0.6) 3 14.27 秋枝 莉実(2) 江井島
09組 (+0.6) 4 14.59 藤本 彩佳(3) 二見
09組 (+0.6) 5 14.73 小川 優里(2) 明石北
09組 (+0.6) 6 14.87 藤本 愛梨(3) 大久保北
09組 (+0.6) 7 15.27 田中 風朱(3) 魚住東
09組 (+0.6) DNS 齋明寺 朱音(2) 野々池
10組 (-1.4) 1 14.54 岡田 真穂(2) 明石北
10組 (-1.4) 2 14.87 竹本 日向子(3) 衣川
10組 (-1.4) 3 14.95 井上 音々瑠(2) 魚住
10組 (-1.4) 4 15.06 大原 舞美(3) 魚住東
10組 (-1.4) 5 15.17 野口 楓花(2) 大久保北
10組 (-1.4) 6 15.18 水野 こむぎ(2) 立花
10組 (-1.4) 7 15.73 前田 梨渚(3) 二見
10組 (-1.4) 8 16.22 裙本 瞳(3) 魚住東
11組 (-1.0) 1 14.89 椎 日菜子(3) 魚住東
11組 (-1.0) 2 14.99 春名 葵衣(2) 魚住東
11組 (-1.0) 3 15.00 長井 あかり(3) 衣川
11組 (-1.0) 4 15.28 佐山 瑞歩(3) 魚住東
11組 (-1.0) 5 15.33 松本 恵玲愛(3) 二見
11組 (-1.0) 6 15.48 柴田 真優(3) 二見
11組 (-1.0) 7 15.49 清水 綾香(3) 魚住東
11組 (-1.0) 8 15.50 齊藤 千夏(2) 大久保北
12組 (-1.6) 1 14.93 石角 優(2) 二見
12組 (-1.6) 2 14.96 佐々木 澪菜(2) 大久保北
12組 (-1.6) 3 15.02 溝口 杏佑美(2) 二見
12組 (-1.6) 4 15.39 畑中 曜(2) 須磨北
12組 (-1.6) 5 15.54 寺田 空(2) 衣川
12組 (-1.6) 6 15.77 曽山 芽衣(2) 朝霧
12組 (-1.6) 7 15.77 西川 日奈子(3) 望海
12組 (-1.6) 8 15.81 水流 花鈴(3) 二見
13組 (-2.2) 1 15.18 梅田 真佑(3) 衣川
13組 (-2.2) 2 15.38 山本 幸奈(2) 野々池
13組 (-2.2) 3 15.57 廣瀬 愛子(2) 野々池
13組 (-2.2) 4 15.62 山口 祐花(2) 大久保
13組 (-2.2) 5 15.69 水野 陽日(3) 衣川
13組 (-2.2) 6 15.80 中田 真緒(2) 望海
13組 (-2.2) 7 16.02 西田 香風(2) 本山南
13組 (-2.2) 8 16.48 木村 秋音(3) 魚住
14組 (-1.9) 1 14.81 坂本 月音(2) 本山南
14組 (-1.9) 2 14.89 宮本 桃子(2) 本山南
14組 (-1.9) 3 15.21 山口 彩来咲(2) 本山南
14組 (-1.9) 4 15.29 湯川 あみ(3) 魚住東
14組 (-1.9) 5 15.53 中野 結衣(2) 江井島
14組 (-1.9) 6 15.80 下村 穂乃果(3) 魚住東
14組 (-1.9) 7 15.96 佐納 真幸(3) 大久保
14組 (-1.9) 8 16.01 穴田 遥希(2) 大久保北
15組 (-1.8) 1 15.29 神谷 実桜加(2) 江井島
15組 (-1.8) 2 15.34 小嶋 瑠那(3) 本山南
15組 (-1.8) 3 15.45 丸本 華鈴(3) 野々池
15組 (-1.8) 4 15.56 広長 実紅(2) 大久保北
15組 (-1.8) 5 15.59 近藤 音花(2) 立花
15組 (-1.8) 6 15.62 河野 芽(2) 野々池
15組 (-1.8) 7 15.88 橋元 祥乃(2) 望海
15組 (-1.8) 8 15.97 川崎 日菜乃(2) 江井島
16組 (-2.1) 1 15.63 濱田 茉鈴(2) 江井島
16組 (-2.1) 2 15.66 米田 みくり(2) 江井島
16組 (-2.1) 3 16.27 津崎 花菜(3) 衣川
16組 (-2.1) 4 16.48 德田 愛佳(3) 本山南
16組 (-2.1) 5 16.63 芦尾 采夏(3) 朝霧
16組 (-2.1) 6 16.67 磯崎 陽菜(2) 衣川
16組 (-2.1) 7 16.94 林 歩美(3) 本山南
16組 (-2.1) 8 16.99 芝田 凜音(2) 魚住
17組 (-1.4) 1 15.07 松山 由佳(3) 魚住東
17組 (-1.4) 2 15.97 高須賀 玲奈(2) 江井島
17組 (-1.4) 3 16.08 藤田 瑠菜(2) 大久保北
17組 (-1.4) 4 16.15 東條 夕稀(2) 本山南
17組 (-1.4) 5 16.33 横野 有咲(2) 大久保北
17組 (-1.4) 6 17.31 白﨑 唯梨(2) 立花
17組 (-1.4) DNS 徳永 碧海(2) 大久保北
17組 (-1.4) DNS 藤田 愛梨(2) 江井島

女子共通 200m 決勝(9組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.3 1 26.78 池田 彩乃(2) 明石南高校
01組 +1.3 2 27.35 松浦 星乃(3) 野々池
01組 +1.3 3 27.62 昌 琴音(3) 立花
01組 +1.3 4 27.70 太田 梨々奈(3) 県西宮高
01組 +1.3 5 28.01 西浦 香乃(4) 朝霧
01組 +1.3 6 28.48 谷川 愛花(2) 魚住東
01組 +1.3 7 28.53 荒島 友紀子(4) 野々池
01組 +1.3 DNS 山本 朱里(3) 野々池
02組 +1.6 1 27.57 草野 愛(3) 魚住
02組 +1.6 2 27.66 太田 朋華(3) 須磨北
02組 +1.6 3 28.06 黒田 あみ(1) 明石南高校
02組 +1.6 4 28.58 奥住 夏帆(3) 朝霧
02組 +1.6 5 28.73 建部 美月(1) 兵庫県立大学
02組 +1.6 6 28.95 大黒 香織(2) 明石南高校
02組 +1.6 7 29.61 米倉 みづき(3) 明石北
02組 +1.6 8 29.96 上月 彩未(3) 大久保
03組 +1.8 1 29.17 須藤 美希(3) 望海
03組 +1.8 2 29.45 日高 綾乃(3) 二見
03組 +1.8 3 29.47 山本 真由(3) 大久保
03組 +1.8 4 29.67 西本 なごみ(1) 明石南高校
03組 +1.8 5 29.92 奥野 希璃亜(3) 衣川
03組 +1.8 6 30.00 山家 羽也香(3) 望海
03組 +1.8 7 30.01 木谷 里菜(3) 望海
03組 +1.8 DNS 藤井 ひかる(3) 望海
04組 +1.1 1 28.76 房安 華音(2) 本山南
04組 +1.1 2 29.05 中田 優希(2) 立花
04組 +1.1 3 29.14 岡田 真穂(2) 明石北
04組 +1.1 4 30.10 山口 紗也加(1) 明石南高校
04組 +1.1 5 30.17 市 柚月(2) 野々池
04組 +1.1 6 30.30 吉見 日和(2) 須磨北
04組 +1.1 7 30.47 重田 真衣(2) 衣川
04組 +1.1 DNS 宇野 奈津子(2) 朝霧
05組 +1.6 1 28.93 横山 千華(2) 二見
05組 +1.6 2 29.36 山根 菜摘(2) 明石南高校
05組 +1.6 3 29.45 小山 莉奈(3) 二見
05組 +1.6 4 29.93 千葉 杏樹(2) 望海
05組 +1.6 5 30.31 福留 さやか(3) 二見
05組 +1.6 6 30.75 藤本 彩佳(3) 二見
05組 +1.6 7 30.76 萩尾 颯希(3) 明石南高校
05組 +1.6 8 30.92 小西 永幸乃(3) 魚住
06組 +1.4 1 28.10 安藤 七海(3) 明石西
06組 +1.4 2 30.10 吉岡 瑚々奈(3) 朝霧
06組 +1.4 3 30.48 松本 結衣香(2) 大久保
06組 +1.4 4 30.80 辻田 杏梨(3) 二見
06組 +1.4 5 30.91 藤井 奈々(3) 江井島
06組 +1.4 6 31.17 西川 日奈子(3) 望海
06組 +1.4 7 31.49 畑中 曜(2) 須磨北
06組 +1.4 8 32.33 前田 梨渚(3) 二見
07組 +2.2 1 29.37 安藤 海伽(2) 大久保
07組 +2.2 2 30.08 播磨 和佳(2) 立花
07組 +2.2 3 30.57 溝口 杏佑美(2) 二見
07組 +2.2 4 31.37 水野 こむぎ(2) 立花
07組 +2.2 5 31.54 井上 音々瑠(2) 魚住
07組 +2.2 6 31.84 今岡 希香(2) 大久保
07組 +2.2 DNS 中谷 友維(3) 明石北
08組 +1.0 1 29.88 小山 心(3) 魚住
08組 +1.0 2 31.43 野口 楓花(2) 大久保北
08組 +1.0 3 32.00 柴田 真優(3) 二見
08組 +1.0 4 32.22 近藤 音花(2) 立花
08組 +1.0 5 32.29 松本 恵玲愛(3) 二見
08組 +1.0 6 32.40 水流 花鈴(3) 二見
08組 +1.0 7 33.20 泉 優菜(3) 野々池
09組 +0.9 1 30.28 八木 今日子(3) 大蔵
09組 +0.9 2 31.10 椎 日菜子(3) 魚住東
09組 +0.9 3 33.09 木村 秋音(3) 魚住
09組 +0.9 4 33.19 神谷 実桜加(2) 江井島
09組 +0.9 5 33.30 濱田 茉鈴(2) 江井島
09組 +0.9 6 35.04 佐納 真幸(3) 大久保
09組 +0.9 DNS 遠藤 明日花(3) 野々池

女子共通 400m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:01.38 建部 美月(1) 兵庫県立大学
01組 2 1:01.90 黒田 あみ(1) 明石南高校
01組 3 1:02.62 太田 梨々奈(3) 県西宮高
01組 4 1:05.64 重見 莉瑚(3) 大久保
01組 5 1:05.75 内匠 ありさ(3) 野々池
01組 6 1:06.79 松本 衣未(2) 県西宮高
01組 DNS 西浦 香乃(4) 朝霧
02組 1 1:06.01 喜多山 瑞帆(3) 大久保
02組 2 1:06.48 上月 彩未(3) 大久保
02組 3 1:08.97 吉井 凛加(2) 明石南高校
02組 4 1:11.58 今井 千夏(3) 衣川
02組 5 1:11.76 廣瀨 杏未梨(3) 二見
02組 DNS 中谷 友維(3) 明石北
02組 DNS 山本 朱里(3) 野々池
03組 1 1:11.19 泉 優菜(3) 野々池
03組 2 1:11.47 武本 悠(2) 野々池
03組 3 1:15.72 竹岡 咲絢(2) 野々池
03組 4 1:16.52 原 優月(2) 野々池
03組 5 1:16.81 渡邉 菜月(2) 野々池
03組 DNS 遠藤 明日花(3) 野々池
04組 1 1:08.42 中田 有菜(3) 二見
04組 2 1:10.68 森田 美優(3) 二見
04組 3 1:12.19 造座 由紀(3) 二見
04組 4 1:15.21 広長 実紅(2) 大久保北
04組 5 1:16.15 佐々木 澪菜(2) 大久保北
04組 6 1:20.37 金田 彩愛(2) 野々池

女子共通 800m 決勝(7組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:26.55 内匠 ありさ(3) 野々池
01組 2 2:28.71 大西 芽依(3) 魚住東
01組 3 2:31.50 松山 由佳(3) 魚住東
01組 4 2:33.27 中田 有菜(3) 二見
01組 5 2:34.72 脇 美沙都(3) 明石北
01組 6 2:36.25 古田 聡美(3) 立花
01組 7 2:40.14 喜多山 瑞帆(3) 大久保
01組 DNS 建部 美月(1) 兵庫県立大学
02組 1 2:33.19 佐藤 友香(2) 大久保
02組 2 2:34.19 宗佐 菜々実(2) 朝霧
02組 3 2:36.26 亀田 湧泉(3) 立花
02組 4 2:38.86 大原 舞美(3) 魚住東
02組 5 2:38.86 森田 美優(3) 二見
02組 6 2:44.49 廣瀨 杏未梨(3) 二見
02組 7 2:47.37 網本 侑海(4) 野々池
02組 DNS 古林 愛理(3) 大蔵
03組 1 2:39.37 古林 眞帆(3) 大蔵
03組 2 2:40.46 吉井 凛加(2) 明石南高校
03組 3 2:40.98 木曽 藍月(2) 魚住東
03組 4 2:41.69 高島 智(2) 須磨北
03組 5 2:42.53 造座 由紀(3) 二見
03組 DNS 高井 美優(2) 望海
03組 DNS 武田 萌(3) 野々池
03組 DNS 杉元 美咲(3) 魚住
04組 1 2:37.67 下村 穂乃果(3) 魚住東
04組 2 2:40.47 魚本 あやか(2) 朝霧
04組 3 2:43.31 尾仲 優依(2) 江井島
04組 4 2:45.08 泉 優菜(3) 野々池
04組 5 2:46.34 松村 莉紗(3) 明石北
04組 6 2:47.55 山添 穂波(3) 江井島
04組 7 2:51.36 次本 琉乃(2) 立花
04組 8 2:55.10 富田 星恋(3) 立花
05組 1 2:44.18 谷河 蘭(3) 江井島
05組 2 2:45.73 木多 芹香(3) 江井島
05組 3 2:45.86 玉田 志織(2) 朝霧
05組 4 2:48.20 中村 綾香(2) 二見
05組 5 2:49.31 小橋 和実(2) 衣川
05組 6 2:53.34 原 優月(2) 野々池
05組 7 2:58.41 内橋 愛理(2) 二見
05組 8 3:03.58 西村 莉瑠(2) 望海
06組 1 2:34.53 木下 瑞月(2) 明石北
06組 2 2:48.07 武本 悠(2) 野々池
06組 3 2:48.35 竹岡 咲絢(2) 野々池
06組 4 2:50.64 谷河 莉花(2) 江井島
06組 5 2:51.68 福﨑 美優(2) 望海
06組 6 2:53.40 渡邉 菜月(2) 野々池
06組 7 3:11.89 平野 里桜(2) 魚住東
06組 DNS 遠藤 明日花(3) 野々池
07組 1 2:49.39 沖原 悠衣(2) 魚住東
07組 2 3:03.60 横野 有咲(2) 大久保北
07組 3 3:03.92 中山 美優(2) 魚住東
07組 4 3:09.19 西方 菜結実(2) 魚住東
07組 5 3:09.26 山本 来望(2) 大久保
07組 6 3:10.06 上野 心愛(2) 魚住東
07組 7 3:10.21 金田 彩愛(2) 野々池
07組 8 3:11.33 吉川 真帆(2) 魚住東

女子共通 1500m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:50.67 大西 芽依(3) 魚住東
01組 2 4:50.87 正垣 早彩(3) 大蔵
01組 3 4:59.60 大西 香凜(2) 明石南高校
01組 4 5:03.79 久保 なつみ(2) 明石南高校
01組 5 5:06.25 佐藤 友香(2) 大久保
01組 6 5:06.51 松山 由佳(3) 魚住東
01組 7 5:07.16 古林 眞帆(3) 大蔵
01組 8 5:07.23 宗佐 菜々実(2) 朝霧
01組 9 5:09.08 木下 瑞月(2) 明石北
01組 10 5:10.21 中田 有菜(3) 二見
01組 11 5:15.46 脇 美沙都(3) 明石北
01組 12 5:15.77 大原 舞美(3) 魚住東
01組 13 5:17.55 造座 由紀(3) 二見
01組 14 5:18.83 江口 緑(2) 明石南高校
01組 15 5:27.51 廣瀨 杏未梨(3) 二見
01組 DNS 清水 葵(1) 芦屋陸協
02組 1 5:09.88 喜多山 瑞帆(3) 大久保
02組 2 5:11.11 高島 智(2) 須磨北
02組 3 5:11.36 古田 聡美(3) 立花
02組 4 5:13.42 久保 綾音(2) 江井島
02組 5 5:14.28 日置 陽生(2) 江井島
02組 6 5:14.35 亀田 湧泉(3) 立花
02組 7 5:17.09 木曽 藍月(2) 魚住東
02組 8 5:17.55 下村 穂乃果(3) 魚住東
02組 9 5:17.69 森田 美優(3) 二見
02組 10 5:20.19 永田 妃菜(1) 明石南高校
02組 11 5:21.70 岡田 菜々子(3) 明石北
02組 12 5:29.42 尾仲 優依(2) 江井島
02組 13 5:30.87 魚本 あやか(2) 朝霧
02組 14 5:34.83 松村 莉紗(3) 明石北
02組 15 5:54.37 筒井 朱音(3) 明石北
02組 DNS 杉元 美咲(3) 魚住
03組 1 5:17.03 上田 美穂(2) 明石北
03組 2 5:17.42 山田 うらら(2) 衣川
03組 3 5:26.73 谷河 蘭(3) 江井島
03組 4 5:27.01 上田 真穂(1) 明石西高校
03組 5 5:27.63 山添 穂波(3) 江井島
03組 6 5:28.56 玉田 志織(2) 朝霧
03組 7 5:38.15 次本 琉乃(2) 立花
03組 8 5:38.26 中村 綾香(2) 二見
03組 9 5:42.05 原 優月(2) 野々池
03組 10 5:42.34 富田 星恋(3) 立花
03組 11 5:57.36 内橋 愛理(2) 二見
03組 12 6:05.60 西村 莉瑠(2) 望海
03組 13 6:07.44 山中 咲(2) 明石北
03組 14 6:12.96 川本 里穂(2) 明石西高校
03組 DNS 高井 美優(2) 望海
04組 1 5:30.55 渡邉 菜月(2) 野々池
04組 2 5:34.14 沖原 悠衣(2) 魚住東
04組 3 5:35.68 竹岡 咲絢(2) 野々池
04組 4 5:47.18 武本 悠(2) 野々池
04組 5 5:49.89 谷河 莉花(2) 江井島
04組 6 5:58.46 中山 美優(2) 魚住東
04組 7 5:59.13 福﨑 美優(2) 望海
04組 8 6:07.67 春田 涼子(2) 魚住東
04組 9 6:10.47 平野 里桜(2) 魚住東
04組 10 6:15.21 山本 来望(2) 大久保
04組 11 6:21.03 吉川 真帆(2) 魚住東
04組 12 6:21.50 金田 彩愛(2) 野々池
04組 13 6:21.85 上野 心愛(2) 魚住東
04組 14 6:34.95 西方 菜結実(2) 魚住東
04組 DNS 小西 萌々音(2) 明石北

女子共通 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10:21.73 正垣 早彩(3) 大蔵
01組 2 10:38.38 大西 芽依(3) 魚住東
01組 3 10:45.43 大西 香凜(2) 明石南高校
01組 4 10:51.43 久保 なつみ(2) 明石南高校
01組 5 11:10.13 日置 陽生(2) 江井島
01組 6 11:16.96 久保 綾音(2) 江井島
01組 7 11:19.56 江口 緑(2) 明石南高校
01組 8 11:39.45 岡田 菜々子(3) 明石北
01組 9 11:40.55 永田 妃菜(1) 明石南高校
01組 10 12:37.72 筒井 朱音(3) 明石北

女子中学 100mH 決勝(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 14.76 太田 朋華(3) 須磨北
01組 +0.8 2 16.02 松浦 星乃(3) 野々池
01組 +0.8 3 16.10 藤本 愛梨(3) 大久保北
01組 +0.8 4 16.24 菅 鈴菜(3) 魚住
01組 +0.8 5 16.53 小寺 世里佳(3) 大久保北
01組 +0.8 6 16.67 池田 音花(3) 二見
01組 +0.8 7 17.16 寺本 愛佳(2) 魚住東
01組 +0.8 8 17.22 山家 羽也香(3) 望海
02組 +1.0 1 16.78 松本 彩那(2) 大久保北
02組 +1.0 2 16.83 萩尾 紡希(3) 大久保
02組 +1.0 3 17.50 和田 真佑佳(3) 二見
02組 +1.0 4 18.09 永座 由麻(3) 江井島
02組 +1.0 5 18.40 木谷 里菜(3) 望海
02組 +1.0 6 18.75 田中 風朱(3) 魚住東
02組 +1.0 7 21.88 吉見 日和(2) 須磨北
02組 +1.0 DNS 大西 このか(2) 大蔵
03組 +1.9 1 17.09 竹内 のどか(2) 本山南
03組 +1.9 2 17.76 横山 愛華(3) 二見
03組 +1.9 3 17.84 藤原 汐音(2) 野々池
03組 +1.9 4 18.02 中村 美月(2) 大久保北
03組 +1.9 5 18.46 藤谷 明穂(3) 朝霧
03組 +1.9 6 19.13 本多 陽菜(3) 魚住東
03組 +1.9 7 19.30 吉田 和佳(3) 望海
03組 +1.9 8 19.39 丸本 華鈴(3) 野々池
04組 +1.8 1 18.62 吉岡 瑚々奈(3) 朝霧
04組 +1.8 2 19.23 佐々木 新菜(2) 本山南
04組 +1.8 3 19.41 後藤 結芽(3) 大久保北
04組 +1.8 4 19.92 秋田 琴音(3) 魚住
04組 +1.8 5 19.96 坂本 月音(2) 本山南
04組 +1.8 6 20.66 中野 結衣(2) 江井島
04組 +1.8 7 20.80 谷野 友里子(3) 大蔵
04組 +1.8 DNS 齋明寺 朱音(2) 野々池
05組 +2.0 1 18.96 若宮 李奈(2) 魚住
05組 +2.0 2 19.78 河野 芽(2) 野々池
05組 +2.0 3 19.96 矢頭 みつき(2) 大久保北
05組 +2.0 4 20.54 秋枝 莉実(2) 江井島
05組 +2.0 5 21.25 平野 莉子(2) 魚住
05組 +2.0 6 21.31 岩井 葵理(2) 大久保北
05組 +2.0 DNS 升井 百々果(3) 朝霧

女子小学 100m 決勝(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 (-0.9) 1 17.94 井村 綾実(3) 沢池
01組 (-0.9) 2 18.95 東根 葵帆(1) 魚住小学校
01組 (-0.9) 3 19.20 浅野 梨愛(1) 沢池
01組 (-0.9) 4 19.69 久保 星良(1) 花園
01組 (-0.9) 5 19.91 伊藤 燿子(2) 高丘西
01組 (-0.9) 6 20.34 木下 未由寧(1) 沢池
01組 (-0.9) 7 20.36 烏野 愛理(1) 大久保
01組 (-0.9) DNS 下名迫 朋花(1) 鳥羽
02組 (-1.7) 1 17.53 池野 絵莉(3) 明石JRC
02組 (-1.7) 2 17.78 住野 実咲(3) 鳥羽
02組 (-1.7) 3 18.05 宇野 奈緒子(3) 松が丘
02組 (-1.7) 4 19.53 辰巳 琴音(3) 中崎
02組 (-1.7) 5 19.58 前田 朱里(3) 人丸
02組 (-1.7) 6 20.03 木下 沙弥(2) 高丘西
02組 (-1.7) 7 20.18 別宮 芽衣(3) 沢池
02組 (-1.7) 8 21.13 森川 心晴(2) 高丘西
03組 (-1.0) 1 15.84 谷岡 美侑(4) 人丸
03組 (-1.0) 2 16.26 中西 ちひろ(4) 高丘東小学校
03組 (-1.0) 3 17.45 松本 若菜(4) 高丘西
03組 (-1.0) 4 18.19 櫻井 千夏(4) 明石
03組 (-1.0) 5 18.65 伊藤 顕子(4) 高丘西
03組 (-1.0) 6 19.72 鎌田 愛菜(3) 二見北
03組 (-1.0) 7 20.08 藤松 祐理清(4) 中崎
03組 (-1.0) DNS 下名迫 美里(3) 鳥羽
04組 (+0.4) 1 15.53 折原 瑞希(5) 魚住
04組 (+0.4) 2 15.64 小林 千鶴(5) 人丸
04組 (+0.4) 3 16.08 吉澤 佳倫(5) 二見北
04組 (+0.4) 4 16.19 片岡 彩萌(5) 高丘西
04組 (+0.4) 5 16.68 荒生 祐希(5) 高丘西
04組 (+0.4) 6 16.80 阿江 優(5) 明石JRC
04組 (+0.4) 7 17.01 矢野 結菜(4) 人丸
05組 (+0.4) 1 15.92 北迫 茉梨愛(5) 明石JRC
05組 (+0.4) 2 16.15 塚口 愛(5) 清水小学校
05組 (+0.4) 3 16.69 小西 芹奈(5) 二見北
05組 (+0.4) 4 16.75 堀 心寧(5) 高丘西
05組 (+0.4) 5 18.81 鎌田 愛梨(5) 二見北
05組 (+0.4) 6 18.83 渡邉 咲都実(5) 二見北
05組 (+0.4) DNS 森山 未実(5) 二見北
06組 (+0.2) 1 15.03 井上 心翔(6) 清水小学校
06組 (+0.2) 2 15.29 平野 愛依(5) 清水小学校
06組 (+0.2) 3 15.53 岡本 理鈴(6) 高丘西
06組 (+0.2) 4 15.57 坂西 珠季(5) 高丘東小学校
06組 (+0.2) 5 16.04 荒島 咲希(6) 鳥羽小学校
06組 (+0.2) 6 16.34 西浦 琴乃(6) 松が丘
06組 (+0.2) 7 17.83 大西 杏佳(5) 二見北
07組 (-2.2) 1 15.11 釜坂 理沙(6) 神戸大附属
07組 (-2.2) 2 15.52 豊田 菫(6) 高丘西
07組 (-2.2) 3 15.54 木下 真衣(6) 高丘西
07組 (-2.2) 4 15.58 長井 あや(6) 神戸大附属
07組 (-2.2) 5 16.02 山口 凜(6) 神戸大附属
07組 (-2.2) 6 16.09 杉元 美海(6) 清水小学校
07組 (-2.2) 7 16.10 阪田 晏菜(6) 神戸大附属
08組 (-2.0) 1 16.02 青悦 聡子(6) 中崎
08組 (-2.0) 2 16.18 山本 琉花(6) 花園
08組 (-2.0) 3 20.35 上田 琴葉(2) 二見西

女子小学 800m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:53.35 池野 絵莉(3) 明石JRC
01組 2 3:00.06 村上 咲智子(3) 明石JRC
01組 3 3:00.41 久米 こころ(3) 中崎
01組 4 3:16.48 筒井 沙希(3) 朝霧小
01組 5 3:19.45 大垣 愛花(3) 沢池
01組 6 3:21.88 北迫 英美里(3) 明石JRC
01組 7 3:23.51 鎌田 愛菜(3) 二見北
01組 8 3:33.26 伊藤 燿子(2) 高丘西
01組 9 3:49.71 森川 心晴(2) 高丘西
01組 DNS 下名迫 朋花(1) 鳥羽
01組 DNS 高山 未桜(3) 中崎
01組 DNS 下名迫 美里(3) 鳥羽
02組 1 2:41.59 守谷 春咲(5) 清水小学校
02組 2 2:44.04 鈴木 葡乃香(4) 明石JRC
02組 3 2:45.83 平野 さつき(4) 明石JRC
02組 4 2:47.71 北迫 茉梨愛(5) 明石JRC
02組 5 2:47.76 阿江 優(5) 明石JRC
02組 6 2:50.17 片岡 彩萌(5) 高丘西
02組 7 3:03.24 小阪 莉央(4) 明石JRC
02組 8 3:04.70 小林 千鶴(5) 人丸
02組 9 3:05.76 堀 心寧(5) 高丘西
02組 10 3:12.12 松本 若菜(4) 高丘西
02組 11 3:23.22 伊藤 顕子(4) 高丘西
02組 12 3:25.60 櫻井 千夏(4) 明石
02組 DNS 森山 未実(5) 二見北
03組 1 2:29.93 飯塚 菜月(6) 明石JRC
03組 2 2:34.53 迫田 夏歩(6) 明石JRC
03組 3 2:38.74 豊田 菫(6) 高丘西
03組 4 2:39.30 村上 結希子(6) 明石JRC
03組 5 2:43.86 渋谷 花奏(6) 明石JRC
03組 6 2:47.18 川中 優梨子(6) 明石JRC
03組 7 2:50.25 釜坂 理沙(6) 神戸大附属
03組 8 2:50.50 杉元 美海(6) 清水小学校
03組 9 2:52.02 塩崎 澄音(6) 明石JRC
03組 10 2:58.90 小橋 花華(6) 王子
03組 11 3:01.84 元榮 智里(6) 明石JRC
03組 12 3:03.55 荒島 咲希(6) 鳥羽小学校
03組 13 3:03.57 山本 琉花(6) 花園

2017 【女子フィールド】結果・速報

女子共通 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.51 太田 朋華(3) 須磨北
01組 2 1.48 安井 朱羽(3) 立花
01組 3 1.40 竹内 のどか(2) 本山南
01組 4 1.35 横山 愛華(3) 二見
01組 4 1.35 松本 彩那(2) 大久保北
01組 6 1.35 藤原 汐音(2) 野々池
01組 7 1.30 梅田 晏花(2) 明石北
01組 7 1.30 清水 綾香(3) 魚住東
01組 9 1.30 若宮 李奈(2) 魚住
01組 10 1.30 川上 菜々子(2) 須磨北
01組 11 1.30 池田 美里(3) 魚住東
01組 12 1.30 村尾 梨歩(3) 魚住
01組 13 1.25 白江 叶望(3) 魚住
01組 13 1.25 山口 彩来咲(2) 本山南
01組 13 1.25 池田 音花(3) 二見
01組 13 1.25 小嶋 瑠那(3) 本山南
01組 17 1.25 河口 あいか(2) 明石北
01組 18 1.20 亀山 紗知(2) 大久保北
01組 18 1.20 西岡 真穂(3) 魚住
01組 18 1.20 荻野 晶子(2) 魚住
01組 DNS 石野 彩奈(3) 本山南
01組 DNS 長野 蒼生(3) 大蔵
01組 DNS 蟻塚 花奈(3) 本山南
01組 DNS 川崎 日菜乃(2) 江井島
01組 DNS 齋明寺 朱音(2) 野々池

女子共通 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.85 +1.2 安藤 七海(3) 明石西
01組 2 4.82 +1.0 内山 智絵(2) 明石北
01組 3 4.62 +1.1 萩尾 颯希(3) 明石南高校
01組 4 4.57 +1.7 小川 優里(2) 明石北
01組 5 4.52 +2.1 古家 佑唯(3) 大久保北
01組 6 4.51 +1.6 中村 理梨(3) 大久保北
01組 7 4.49 +2.3 和田 真佑佳(3) 二見
01組 8 4.33 +1.7 横山 千華(2) 二見
01組 9 4.31 +1.7 小山 心(3) 魚住
01組 10 4.31 +2.4 湯 初花(3) 大久保北
01組 11 4.30 +1.6 米倉 みづき(3) 明石北
01組 12 4.28 +2.0 八木 今日子(3) 大蔵
01組 13 4.27 +1.4 小西 永幸乃(3) 魚住
01組 14 4.26 +1.7 藤本 愛梨(3) 大久保北
01組 15 4.22 +2.1 梅田 晏花(2) 明石北
01組 16 4.21 +2.0 安藤 海伽(2) 大久保
01組 17 4.19 +1.8 加藤 日菜(3) 明石北
01組 18 4.13 +2.1 山口 紗也加(1) 明石南高校
01組 19 4.06 +1.3 竹本 日向子(3) 衣川
01組 20 4.05 +2.0 岡田 朱華(3) 江井島
01組 21 3.98 +1.7 村尾 梨歩(3) 魚住
01組 22 3.95 +0.7 椎 日菜子(3) 魚住東
01組 23 3.92 +1.6 谷川 幸果(3) 大蔵
01組 24 3.88 +1.3 吉見 日和(2) 須磨北
01組 25 3.87 +2.3 羽藤 爽来(2) 大久保
01組 26 3.85 +1.4 齋藤 真緒(2) 大久保
01組 27 3.61 +2.6 兼武 桃花(4) 野々池
01組 NM 藤井 ひかる(3) 望海
01組 DNS 荻生 美穂(3) 本山南
02組 1 4.49 +1.2 赤穂 真奈美(2) 明石西高校
02組 2 4.17 +1.8 藤原 美桜(4) 江井島
02組 3 4.14 +1.5 平野 莉子(2) 魚住
02組 4 4.12 +1.6 上藤 桜子(2) 大久保
02組 5 4.07 +1.7 矢頭 みつき(2) 大久保北
02組 6 3.92 +1.2 名倉 芹奈(4) 江井島
02組 7 3.88 +2.0 石角 優(2) 二見
02組 8 3.87 +2.2 春名 葵衣(2) 魚住東
02組 9 3.71 +0.6 湯川 あみ(3) 魚住東
02組 10 3.68 +1.9 荻野 晶子(2) 魚住
02組 11 3.62 +1.9 畑田 華夢(2) 大久保北
02組 12 3.60 +1.8 横野 有咲(2) 大久保北
02組 13 3.59 +2.3 佐山 瑞歩(3) 魚住東
02組 14 3.58 +1.0 林 歩美(3) 本山南
02組 15 3.57 +1.6 橋元 祥乃(2) 望海
02組 16 3.55 +0.8 穴田 遥希(2) 大久保北
02組 17 3.51 +0.9 藤田 瑠菜(2) 大久保北
02組 18 3.51 +1.4 裙本 瞳(3) 魚住東
02組 19 3.44 +2.1 東條 夕稀(2) 本山南
02組 20 3.41 +2.2 中田 真緒(2) 望海
02組 21 3.38 +1.9 芝田 凜音(2) 魚住
02組 22 3.36 +1.7 西田 香風(2) 本山南
02組 23 3.31 +2.0 廣瀬 愛子(2) 野々池
02組 24 3.31 +2.3 市 柚月(2) 野々池
02組 25 3.08 +1.6 津崎 花菜(3) 衣川
02組 26 3.02 +2.5 水田 結羽(2) 大久保北
02組 27 2.97 +1.3 中原 真美(2) 大久保北
02組 DNS 米田 みくり(2) 江井島

女子高校・一般 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9.22 朝倉 朱里(2) 明石西高校

女子共通 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 28.83 朝倉 朱里(2) 明石西高校
01組 2 24.81 堤 玲奈(3) 二見
01組 3 24.79 澤井 乃愛(3) 朝霧
01組 4 24.48 荻野 優美(2) 二見
01組 5 24.44 塚本 まゆ(1) 明石西高校
01組 6 24.02 池田 楓(3) 朝霧
01組 7 23.46 松本 カリン(3) 立花
01組 8 20.88 安井 朱羽(3) 立花
01組 9 20.61 石野 佑歩(3) 二見
01組 10 20.48 川本 里穂(2) 明石西高校
01組 11 18.82 今西 里実(4) 朝霧
01組 12 18.64 理上 真優花(2) 須磨北
01組 13 16.88 迫田 すず(3) 野々池
01組 14 16.69 村上 綾香(2) 望海
01組 15 16.58 小南 愛香(3) 大久保北
01組 16 16.55 山本 幸奈(2) 野々池
01組 17 13.61 丸本 華鈴(3) 野々池
01組 18 13.41 吉田 和佳(3) 望海
01組 19 13.28 河野 芽(2) 野々池
01組 DNS 関本 奈知明(3) 野々池
01組 DNS 藤田 愛梨(2) 江井島

女子高校・一般 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 25.34 川東 葵(2) 明石南高校
01組 2 21.73 梅田 晏花(2) 明石北
01組 3 20.64 林田 ほのか(2) 須磨友が丘高
01組 4 20.59 白鷹 ひかり(1) 明石西高校

女子中学 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9.56 荻野 優美(2) 二見
01組 2 9.41 名倉 芹奈(4) 江井島
01組 3 9.07 德田 愛佳(3) 本山南
01組 4 8.92 藤原 美桜(4) 江井島
01組 5 8.75 澤井 乃愛(3) 朝霧
01組 6 8.61 池田 楓(3) 朝霧
01組 7 8.37 折野 歩菜(2) 本山南
01組 8 8.35 今西 里実(4) 朝霧
01組 9 8.19 長井 あかり(3) 衣川
01組 10 7.57 小南 愛香(3) 大久保北
01組 11 7.39 村上 綾香(2) 望海
01組 12 7.07 寺本 愛佳(2) 魚住東
01組 13 6.87 理上 真優花(2) 須磨北
01組 14 6.63 須田 育未(2) 大久保北
01組 15 6.54 梅田 真佑(3) 衣川
01組 16 6.26 廣瀬 愛子(2) 野々池
01組 17 5.97 迫田 すず(3) 野々池
01組 18 5.96 水野 陽日(3) 衣川
01組 19 5.42 山本 幸奈(2) 野々池
01組 DNS 関本 奈知明(3) 野々池

女子中学 ジャベリックスロー 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 20.57 石野 佑歩(3) 二見
01組 2 14.69 中村 理梨(3) 大久保北
01組 3 12.78 古家 佑唯(3) 大久保北
01組 4 11.41 小南 愛香(3) 大久保北
01組 5 11.39 堤 玲奈(3) 二見
01組 6 9.83 須田 育未(2) 大久保北
01組 7 8.97 湯 初花(3) 大久保北
01組 8 8.34 水田 結羽(2) 大久保北
01組 9 6.39 迫田 すず(3) 野々池
01組 DNS 関本 奈知明(3) 野々池

女子小学 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.10 山本 琉花(6) 花園
01組 2 1.00 鎌田 愛梨(5) 二見北
01組 DNS 下名迫 美里(3) 鳥羽
01組 DNS 下名迫 朋花(1) 鳥羽

女子小学 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.49 +1.1 木下 真衣(6) 高丘西
01組 2 4.25 +3.2 井上 心翔(6) 清水小学校
01組 3 3.84 +1.0 片岡 彩萌(5) 高丘西
01組 4 3.78 +1.6 坂西 珠季(5) 高丘東小学校
01組 5 3.78 +2.0 平野 愛依(5) 清水小学校
01組 6 3.63 +2.9 守谷 春咲(5) 清水小学校
01組 7 3.59 +1.1 小林 千鶴(5) 人丸
01組 8 3.55 +2.1 吉澤 佳倫(5) 二見北
01組 9 3.51 +1.8 折原 瑞希(5) 魚住
01組 10 3.44 +1.5 岡本 理鈴(6) 高丘西
01組 11 3.29 +2.2 塚口 愛(5) 清水小学校
01組 12 3.26 +1.0 堀 心寧(5) 高丘西
01組 13 3.20 +1.1 長井 あや(6) 神戸大附属
01組 14 3.10 +3.8 大西 杏佳(5) 二見北
01組 15 3.07 +4.0 荒生 祐希(5) 高丘西
01組 16 3.03 +1.2 阪田 晏菜(6) 神戸大附属
01組 17 2.89 +2.5 松本 若菜(4) 高丘西
01組 18 2.74 +2.4 釜坂 理沙(6) 神戸大附属
01組 19 2.73 +1.8 伊藤 顕子(4) 高丘西
01組 20 2.72 +2.6 小西 芹奈(5) 二見北
01組 21 2.65 +1.5 渡邉 咲都実(5) 二見北
01組 22 2.60 +1.8 伊藤 燿子(2) 高丘西
01組 23 2.30 +2.1 前田 朱里(3) 人丸
01組 DNS 大垣 愛花(3) 沢池
01組 DNS 山本 琉花(6) 花園
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加