【第1回 明石市中学生陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第1回 明石市中学生陸上競技記録会(2017年3月20日)

画像

第1回明石市中学生陸上競技記録会が2017年3月20日(月・祝)、兵庫県明石市のアサダスタジアム(明石公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、第1回明石市中学生陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝(22組)

男子 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 溝口 塁生(4) 野々池
2 11.48 土居 采暉(4) 青雲
3 11.78 佐藤 隼(3) 押部谷
4 11.79 和田 一晃(2) 玉津
5 11.96 山本 秀成(3) 衣川
6 12.27 笹倉 佑斗(3) 姫路灘
7 12.32 井之上 誠真(3) 大久保北
8 12.44 川元 龍誠(3) 姫路灘

男子 100m 決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 芳山 純(3) 二見
2 12.55 今井 智稀(3) 赤穂西
3 12.69 藤本 篤(3) 大久保
4 12.71 鈴木 歩夢(2) 櫨谷
5 12.85 松井 将(2) 押部谷
6 13.12 前田 馬杜(3) 大的
7 13.30 田中 聖龍(2) 加美
DNS 烏野 拓弥(2) 大久保北

男子 100m 決勝3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 玉本 優輔(3) 朝霧
2 12.67 日坂 明日翔(3) 衣川
3 12.70 山本 央(2) 押部谷
4 12.79 神本 滉太(2) 大久保
5 12.80 児玉 遼太(3) 押部谷
6 12.86 橋本 翔馬(3) 氷丘
7 12.92 轟 蓮(3) 五色
DNS 亀山 泰斗(2) 玉津

男子 100m 決勝4組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 溝内 舜(3) 氷丘
2 13.13 藤田 彪冴(3) 五色
3 13.20 的場 將伍(3) 平岡
4 13.23 平田 翔麻(3) 二見
5 13.36 加藤 輝(2) 有馬
6 13.37 成田 遼太郎(3) 神大附属
7 13.42 吉田 侑多郎(3) 啓明学院
8 13.55 小山 夢空(3) 大的

男子 100m 決勝5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 角田 爽(2) 野々池
2 12.78 三國 翔太(3) 播磨
3 12.96 亀井 陸(3) 須磨北
4 13.01 津山 裕生(3) 押部谷
5 13.12 北野 瑞起(2) 江井島
6 13.40 小﨑 隼斗(3) 押部谷
DNS 谷口 蒼司(3) 須磨北
DNS 星野 竜青(3) 大久保

男子 100m 決勝6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 岡村 大悟(2) 玉津
2 12.77 池畑 拓海(2) 玉津
3 12.83 山本 樹(2) 魚住東
4 12.84 日永 勝也(3) 衣川
5 12.87 中村 拓馬(3) 大久保
6 12.92 松井 洋樹(2) 平岡
7 13.16 沖田 翔(2) 五色
8 13.31 筒井 奎翔(3) 二見

男子 100m 決勝7組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 古山 陽太郎(2) 衣川
2 12.89 文谷 周平(2) 野々池
3 13.04 小西 誉(3) 大久保
4 13.23 西田 雄貴(2) 大久保
5 13.24 金谷 龍太(3) 押部谷
6 13.26 長家 一貴(3) 江井島
7 13.54 苗村 拓澄(3) 有馬
8 13.88 原 陽太(2) 神吉

男子 100m 決勝8組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 小島 知真(2) 神戸長坂
2 13.06 長谷川 大晃(3) 本山南
3 13.21 松平 忠倫(2) 小部
4 13.24 後藤 崇(3) 衣川
5 13.43 梅谷 亮汰(3) 神戸長坂
6 13.54 平松 純耶(3) 五色
7 13.58 河野 玲皇(3) 小部
8 13.85 本田 拓真(3) 大蔵

男子 100m 決勝9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 溝内 海斗(2) 玉津
2 13.05 高橋 真利(2) 玉津
3 13.25 上野 竜之介(2) 須磨北
4 13.32 梶本 大夢(2) 播磨
5 13.36 前田 涼太(2) 五色
6 13.46 武田 圭爽(3) 本山南
DNS 大西 陸斗(2) 衣川
DNS 岩本 力拓(2) 五色

男子 100m 決勝10組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 相良 拓実(3) 衣川
2 13.35 魚田 大悟(3) 姫路灘
3 13.48 関口 智輝(2) 広陵
4 13.62 中堀 希海(2) 二見
5 13.63 武部 勝(2) 朝霧
6 13.71 上野 春翔(3) 太山寺
7 13.87 山中 諒也(2) 五色
DNS 廣山 嵩人(3) 有馬

男子 100m 決勝11組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 古賀 天(2) 押部谷
2 13.49 西田 舶十(2) 魚住東
3 13.71 野川 瑛統(3) 江井島
4 14.03 宮内 正哉(2) 太山寺
5 14.07 渡辺 翔馬(2) 大的
6 14.08 三富 慎(2) 氷丘
DNS 増田 翔太(2) 大久保北
DNS 市本 大裕(2) 魚住東

男子 100m 決勝12組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 吉山 宗一郎(2) 須磨北
2 13.55 実繁 陸斗(3) 大久保
3 13.62 前田 琉星(2) 大蔵
4 13.85 永田 匠(2) 小部
5 14.10 水野 蒼士(2) 大的
6 14.22 嵯峨 大智(2) 有馬
7 14.51 梶原 愛都(3) 衣川
DNS 松森 雅輝(2) 有馬

男子 100m 決勝13組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 砂田 燎太朗(3) 氷丘
2 13.50 藤本 大翔(3) 衣川
3 13.64 内田 裕貴(2) 江井島
4 13.73 久保 勇人(2) 神戸長坂
5 13.82 梶田 優冶(3) 衣川
6 14.16 河野 廉(2) 朝霧
7 14.43 乗松 大翔(2) 朝霧
DNS 宮下 玲志(2) 氷丘

男子 100m 決勝14組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 稲岡 賢信(3) 衣川
2 13.56 中野 栄信(2) 衣川
3 13.91 森本 悠飛(2) 衣川
4 13.93 庄野 陽登(3) 衣川
5 13.98 田中 拓磨(3) 衣川
6 14.25 谷口 隆成(3) 播磨南
7 14.48 青山 東義(2) 加美
8 14.66 藤原 翼(2) 加美

男子 100m 決勝15組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 芝田 紘季(3) 氷丘
2 13.91 興津 亮太(2) 衣川
3 14.18 古谷 拓巳(3) 稲美北
4 14.26 長野 航大(3) 姫路灘
5 14.29 大川 蒼龍(2) 玉津
6 14.44 伊豆原 崇宏(2) 小部
7 14.55 津田 蒼太(2) 神大附属
DNS 東田 瞬翼(2) 氷丘

男子 100m 決勝16組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 上村 大和(2) 櫨谷
2 13.91 松本 颯太(2) 星陵台
3 14.06 宮城 健吾(2) 衣川
4 14.23 山本 康太(2) 小部
5 14.45 竹内 勇翔(2) 星陵台
6 14.46 渡辺 徳真(2) 櫨谷
7 14.55 山口 弥隼(2) 本山南
8 14.75 三浦 佳樹(2) 神吉

男子 100m 決勝17組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 西澤 昴(3) 大的
2 13.19 田中 颯太(3) 氷丘
3 13.96 北垣 拓己(2) 大久保
4 14.19 伊藤 優希(2) 本山南
5 14.25 津崎 高空(2) 須磨北
6 14.28 大澤 陽(2) 本山南
7 14.37 辻上 裕有聖(2) 青雲
8 15.23 松本 怜真(3) 有馬

男子 100m 決勝18組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 高石 遠矢(3) 鹿島
2 14.25 和気 一樹(2) 大蔵
3 14.33 大磯 佑太(2) 櫨谷
4 14.67 別府 佑希(2) 大蔵
5 14.92 前田 壱太(2) 衣川
DNS 村田 歴來(2) 玉津
DNS 尾畑 旭嶺(3) 氷丘

男子 100m 決勝19組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 太田 風舞(3) 魚住東
2 14.74 凪 優輝(2) 本多聞
3 14.86 池上 剛史(3) 江井島
4 15.80 大澤 青空(2) 赤穂西
5 16.13 西本 成那(2) 本山南
DNS 小岸 歩夢(2) 玉津
DNS 佐々木 隼翔(3) 江井島

男子 100m 決勝20組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 福井 賢翔(2) 氷丘
2 14.53 細川 流星(2) 江井島
3 14.63 前田 航希(3) 衣川
4 14.79 廣田 琉光(2) 二見
5 14.83 山本 俊(2) 望海
6 15.70 下元 大輔(2) 有馬
DNS 吉田 航規(3) 魚住

男子 100m 決勝21組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 宇都宮 陸(2) 二見
2 15.03 傳田 空斗(2) 稲美
3 15.19 大内 祐樹(3) 江井島
4 15.25 本田 虎輝(2) 須磨北
5 15.48 田上 悠太(3) 須磨北
6 15.56 末廣 拓飛(2) 朝霧
7 16.29 米口 直希(2) 魚住東

男子 100m 決勝22組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高田 丈(2) 衣川
2 15.13 池内 太陽(2) 平野
3 15.73 向井 森(2) 播磨
4 16.38 諸岡 龍哉(2) 有馬
5 17.11 山崎 一至(3) 衣川
6 21.23 白濵 奨太(2) 魚住東
DNS 下段 友弥(2) 押部谷

男子 200m 決勝(3組)

男子 200m 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 枝川 尚輝(4) 押部谷
2 24.61 松尾 悠人(2) 青雲
3 24.70 田邉 綜真(3) 兵教大附属
4 25.79 山本 丈翔(2) 平岡
5 26.04 青山 和馬(3) 朝霧
6 26.06 三宅 優翔(3) 江井島
7 26.15 三宅 涼太(3) 望海
DNS 高橋 学人(3) 大久保

男子 200m 決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 今井 瑛人(3) 二見
2 26.13 寒竹 志勇(3) 衣川
3 26.25 上土井 一輝(3) 魚住
4 26.75 阪本 尚輝(2) 平岡
5 27.36 二橋 夏葵(3) 魚住東
6 28.93 田渕 里空(2) 櫨谷
7 29.32 安東 浩志(3) 望海
DNS 安在 龍貴(3) 本山南

男子 200m 決勝3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 井上 慶悟(2) 魚住
2 29.70 福井 亘(2) 太山寺
3 29.97 村上 蓮太郎(2) 太山寺
4 30.83 大田原 皐嗣(2) 大白書
5 31.67 太治 龍人(2) 太山寺
6 32.17 山下 航季(2) 太山寺
7 32.29 福田 聖也(3) 望海
DNS 高見 翔太(2) 氷丘

男子 400m 決勝(3組)

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 神戸 翔伍(3) 江井島
2 54.90 西尾 咲人(3) 野々池
3 55.57 桃井 祐輔(3) 大白書
4 57.07 高見 侑来(3) 神吉
5 57.63 甲 大樹(3) 赤穂西
6 58.91 佐々木 哉斗(3) 本多聞
7 1:00.45 村山 伊吹(3) 姫路灘
DNS 石井 健斗(3) 五色

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 江口 幸翼(3) 平岡
2 58.96 佐尾山 広人(2) 本多聞
3 59.49 佐伯 明洋(3) 神戸長坂
4 59.86 佐々江 全紀(3) 二見
5 1:00.33 黒石 唯人(3) 姫路灘
6 1:00.94 松井 洋輔(3) 太山寺
7 1:01.24 白根 孝祐(3) 稲美
8 1:02.90 大西 将太(3) 稲美

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 水原 漠人(3) 平岡
2 1:01.97 泉沢 佑斗(2) 太山寺
3 1:02.91 細川 陸昇(2) 播磨南
4 1:04.63 野下 涼雅(3) 有馬
5 1:04.96 岡田 匠(3) 衣川
6 1:07.85 森元 涼(2) 平岡
7 1:09.19 爲廣 健太(2) 本山南
DNS 遠藤 梨玖斗(2) 野々池

男子 800m 決勝(2組)

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.13 大林 洸己(3) 青雲
2 2:09.35 福田 亘基(3) 大久保北
3 2:15.35 北村 嶺樹(3) 鹿島
4 2:15.66 柳生 竜実(3) 朝霧
5 2:18.60 亀井 秀真(3) 衣川
6 2:18.83 瀬戸 政貴(3) 望海
7 2:19.21 牧野 謙二(2) 大蔵
8 2:22.05 大村 淳一郎(3) 氷丘
9 2:22.64 近藤 理暉(2) 氷丘
10 2:24.90 内田 成海(3) 衣川

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.84 長井 翼(2) 大蔵
2 2:29.85 山本 勇作(2) 望海
3 2:31.57 横矢 碧生(2) 星陵台
4 2:31.98 藤原 慶人(2) 星陵台
5 2:32.67 岸本 強志(2) 小部
6 2:33.62 西尾 厚哉(2) 有馬
7 2:35.96 岡本 虎汰郎(2) 櫨谷
8 2:36.00 伊藤 清竜(2) 大的
9 2:36.01 藤田 裕(2) 大的
10 2:42.94 小出 翔希矢(2) 広陵

男子 1500m 決勝(4組)

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.54 前川 洋晴(3) 平岡
2 4:20.13 山口 琉夜(3) 五色
3 4:20.41 高谷 唯斗(3) 大白書
4 4:27.45 善波 優輝(3) 長峰
5 4:28.56 荒木 玖仁(2) 姫路灘
6 4:29.15 清水 悠斗(3) 五色
7 4:29.28 山内 亮弥(3) 魚住東
8 4:29.51 井上 昌希(3) 姫路灘
9 4:31.71 竹内 恒介(2) 魚住東
10 4:36.34 西川 康平(3) 本山南
11 4:37.20 森本 武志(3) 有馬
12 4:37.22 船引 佑(3) 姫路灘
13 4:38.33 藤川 大地(2) 有馬
14 4:39.01 戸取 俊介(2) 本山南
15 4:40.10 瀬川 晃成(3) 姫路灘
16 4:45.35 元川 雄斗(3) 赤穂西
17 4:48.33 廣内 大輝(2) 朝霧
18 4:54.90 大島 早登(2) 赤穂西
19 5:02.73 松本 奏飛(2) 姫路灘
DNS 難波 航平(3) 氷丘
DNS 内村 陽利(3) 平岡
DNS 岩﨑 勇斗(2) 朝霧
DNS 田中 裕大(3) 氷丘

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.34 浅間 拓之(3) 播磨
2 4:35.53 片山 大悟(3) 野々池
3 4:42.28 河野 祥太郎(2) 太田
4 4:42.71 岸元 胡太朗(3) 平岡
5 4:43.25 皆木 遼太郎(3) 大久保
6 4:44.57 横山 大翔(2) 本山南
7 4:45.75 根本 謙祐(3) 神吉
8 4:46.74 中田 博翔(3) 五色
9 4:47.19 小西 勘太(2) 大久保
10 4:47.22 西本 昴史(3) 五色
11 4:48.78 柴田 一樹(3) 衣川
12 4:51.30 杉浦 知寛(2) 神大附属
13 4:53.07 林田 要(3) 大白書
14 4:53.89 本山 泰成(3) 大久保
15 4:54.58 田淵 俊丞(3) 大的
16 4:55.69 富 竜輝(3) 魚住東
17 4:56.38 福山 翔琉(2) 大白書
18 4:57.01 西浦 拓輝(2) 赤穂西
19 5:01.91 西尾 和哉(2) 有馬
20 5:05.19 長濱 祥馬(2) 神戸長坂
21 5:15.90 谷口 晴人(3) 姫路灘
DNS 小川 晴也(3) 大久保北
DNS 野田 恭平(3) 櫨谷

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.40 瀬戸 力也(3) 神戸長坂
2 4:50.02 土屋 幸輝(2) 氷丘
3 4:54.11 加島 一輝(2) 望海
4 4:55.15 住山 寿也(2) 魚住
5 4:56.66 網谷 彩人(2) 野々池
6 4:56.77 丸一 光斗(2) 神戸長坂
7 4:57.00 福島 孝一(2) 野々池
8 4:58.08 望月 一穂(2) 神大附属
9 4:58.64 岸本 大空(2) 大久保北
10 4:59.09 橋本 知浩(3) 播磨
11 4:59.93 泉 勇毅(2) 氷丘
12 4:59.93 松尾 周汰(2) 大久保
13 5:05.72 藤本 七颯(2) 衣川
14 5:07.09 岸 亮樹(2) 二見
15 5:09.65 原田 悠生(3) 衣川
16 5:11.15 仁井 祐輔(2) 望海
17 5:12.90 國納 大輝(2) 大蔵
18 5:16.59 高坂 歩来(2) 大白書
19 5:27.43 井内 悌暉(2) 櫨谷
20 5:29.49 三木 拓人(2) 赤穂西
DNS 和田 周也(2) 魚住
DNS 松浦 大智(2) 氷丘

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.83 川上 雄太(2) 本山南
2 4:54.33 岡田 浩平(2) 長峰
3 4:55.20 吉村 優平(2) 本山南
4 5:07.27 豊島 聖羽(2) 魚住東
5 5:07.55 杉浦 悠希(2) 本多聞
6 5:13.77 岸本 淳(2) 朝霧
7 5:15.84 北河 司(2) 野々池
8 5:17.78 末廣 凱(2) 本山南
9 5:23.06 今村 耀(2) 櫨谷
10 5:23.71 上田 陸丘(3) 神戸長坂
11 5:24.24 玉田 雅也(2) 稲美
12 5:26.81 木村 真(3) 長峰
13 5:27.57 大和 瞭真(2) 櫨谷
14 5:30.21 脇田 涼汰(2) 野々池
15 5:37.76 藤原 悠斗(2) 衣川
16 5:43.33 坂下 由宇(2) 櫨谷
17 5:45.27 寺尾 宇宙斗(2) 櫨谷
18 6:32.70 小谷 真斗(2) 長峰
DNS 藤原 凌(2) 播磨南
DNS 石田 竜翔(2) 朝霧
DNS 井上 雄太(2) 大久保
DNS 井上 直哉(2) 衣川

男子 3000m 決勝(4組)

男子 3000m 決勝1組

2017年 第1回明石市中学生陸上競技記録会_男子3000m1組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:49.78 NGR 喜多村 慧(3) 鹿島
2 9:19.49 茨木 啓充(3) 玉津
3 9:23.32 黒澤 匡喜(3) 神戸長坂
4 9:27.52 木下 凜太郎(3) 魚住
5 9:29.12 國安 広人(2) 大久保
6 9:29.40 山﨑 奨真(3) 神吉
7 9:33.01 清水 敬晶(2) 五色
8 9:34.60 児山 幹季(3) 大白書
9 9:34.71 太田 翔(3) 平岡
10 9:34.98 長谷川 玲汰(3) 稲美北
11 9:35.79 玉井 雅也(3) 平野
12 9:39.65 國重 佑太(3) 平岡
13 9:43.86 前田 幸之助(2) 玉津
14 9:45.71 櫻田 涼太(2) 神大附属
15 9:50.83 堀切 隆矢(2) 星陵台
16 9:52.08 中治 秀朗(2) 星陵台
17 9:56.97 板谷 和磨(2) 朝霧
18 9:58.06 藤岡 匠(3) 稲美北
19 10:00.03 前田 彪賀(3) 稲美北
20 10:02.12 山本 喬太(3) 玉津
DNS 上仮屋 雄太(3) 平野
DNS 辻村 絢平(3) 平野

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.37 吉川 新(2) 赤穂西
2 9:45.96 森 俊貴(2) 神吉
3 9:47.96 前田 柚(3) 稲美
4 9:48.05 長畑 倖星(3) 星陵台
5 9:53.05 徳久 諒芽(4) 押部谷
6 9:54.22 備生 智大(3) 赤穂西
7 9:54.27 森 慶太郎(3) 神戸長坂
8 9:54.73 大西 遼太郎(3) 鹿島
9 9:55.96 大北 航士(3) 稲美
10 9:56.65 内田 優太(3) 太山寺
11 10:14.84 豊島 廉執(3) 大的
12 10:15.42 藤原 優斗(3) 氷丘
13 10:16.39 廣地 創風(2) 玉津
14 10:23.40 伊藤 真修(3) 有馬
15 10:28.31 藤田 達也(2) 玉津
16 10:32.19 玉置 陸翔(3) 魚住東
17 10:34.04 岡 啓太(2) 神大附属
18 10:34.23 中岡 寿徳(4) 押部谷
19 11:05.78 森岡 直章(3) 稲美北
20 11:14.36 白石 知矢(3) 神戸長坂
DNS 上田 裕太(2) 神吉
DNS 戸田 汐音(3) 平野

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.51 木村 颯斗(3) 大久保
2 10:02.01 島津 友輝(2) 稲美
3 10:06.21 安倍 壱清(3) 平野
4 10:07.14 東原 知輝(2) 播磨
5 10:10.70 菊池 謙心(3) 魚住
6 10:10.79 山本 陸斗(3) 櫨谷
7 10:12.42 杉野 吏(3) 江井島
8 10:12.83 久保 航貴(2) 大的
9 10:15.13 竹谷 仁一朗(2) 神吉
10 10:17.70 清田 光(3) 播磨
11 10:23.32 柳生 大輝(4) 押部谷
12 10:28.41 三村 悠真(3) 播磨南
13 10:35.33 黄瀬 健太(3) 平野
14 10:35.55 戸邊 晃平(2) 太山寺
15 11:03.63 相良 真輝(2) 神戸長坂
16 11:47.07 谷口 大成(2) 玉津
DNF 佐伯 圭祐(3) 平岡
DNS 藤本 翔真(2) 平野
DNS 山本 康太(3) 大蔵
DNS 永田 怜(3) 二見
DNS 杉尾 優一(3) 岩岡

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.37 平 和真(2) 太山寺
2 10:21.96 波戸岡 碧(2) 大久保
3 10:26.10 坂野 友亮(2) 長峰
4 10:29.28 池田 卓弥(2) 太山寺
5 10:38.00 藤田 麟太郎(3) 星陵台
6 10:42.11 山本 大夏(2) 大久保
7 10:43.00 上野 晃汰(2) 稲美
8 10:46.71 山縣 亘輝(2) 江井島
9 10:50.93 清水 颯泰(2) 太山寺
10 10:52.62 池野 悠利(2) 太山寺
11 10:56.31 白玖 朋也(2) 播磨南
12 11:05.99 西堤 健人(2) 大久保
13 11:06.55 西野 壮(3) 江井島
14 11:10.47 岡本 勇人(2) 平野
15 11:17.10 後藤 大輝(2) 平野
16 11:29.46 友藤 立志(3) 櫨谷
17 11:46.60 横洲 智也(3) 江井島
18 11:53.18 宮本 蓮汰(3) 播磨南
19 12:39.62 亀井 大輝(3) 押部谷
DNS 米津 寿哉(3) 太山寺
DNS 山田 千太郎(3) 播磨南

男子 110mH 決勝(4組)

男子 110mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 NGR 飯牟田 空良(3) 播磨
2 15.36 幡中 涼太(3) 姫路灘
3 15.49 川畑 佳大(3) 野々池
4 16.03 宮川 祐京(3) 平野
5 16.17 白丸 太一(3) 太山寺
6 16.24 平尾 萌人樹(3) 稲美
7 16.24 森川 敬友(3) 神大附属
8 17.33 河村 颯志(3) 神戸長坂

男子 110mH 決勝2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 寺田 星輝(3) 望海
2 17.58 浅田 玲生(3) 大蔵
3 17.92 浅野 柊翔(3) 野々池
4 18.66 小倉 翔大(3) 須磨北
5 18.66 大霜 完太(3) 播磨
6 19.56 筒井 大翔(3) 玉津
DNS 中畑 侑大(3) 玉津
DNS 長谷川 稜(3) 平岡

男子 110mH 決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 盛山 泰地(3) 播磨南
2 19.33 小林 幹汰(3) 姫路灘
3 19.39 二木 裕也(3) 望海
4 20.18 佐藤 大介(3) 太山寺
DNS 中瀬 魁星(3) 青雲
DNS 中村 蒼太(3) 野々池
DNS 兵頭 稀星(2) 播磨南

男子 110mH 決勝4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.14 伊藤 光紀(3) 播磨南
2 19.15 野瀨田 好成(2) 大久保北
3 20.53 本村 優太(3) 朝霧
4 20.54 山本 颯海(2) 小部
5 20.66 村本 渉(2) 神吉
6 21.62 雪田 大騎(2) 本山南
7 24.26 大谷 真那斗(3) 平野

男子 4×100m 決勝(5組)

男子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 松井-児玉-山本-佐藤 押部谷A
2 47.09 岡村-池畑-溝内-和田 玉津
3 47.63 寒竹-日坂-藤本-山本 衣川
4 48.60 川上-赤穂-今井-芳山 二見
5 48.94 藤田-沖田-轟-平松 五色A
6 49.55 長家-神戸-野川-三宅 江井島
DQ R3 豊島-西澤-水野-渡辺 大的
DNS 長谷川-岡野-長谷川-武田 本山南

男子 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 三國-飯牟田-橋本-大霜 播磨
2 49.18 三宅-寺田-中谷-友松 望海
3 49.21 小島-大津-梅谷-河村 神戸長坂
4 49.69 金谷-津山-小﨑-小宮路 押部谷B
5 49.92 小西-髙島-中村-藤本 大久保
6 50.02 中川-田村-石橋-上土井 魚住
7 50.53 甲-吉川-大島-今井 赤穂西
DNS 平岡

男子 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 角田-川畑-秦-西尾 野々池
2 49.18 本村-玉本-竹内-青山 朝霧
3 50.11 津崎-小倉-吉山-亀井 須磨北
4 51.21 山内-佐尾山-凪-佐々木 本多聞
5 51.83 井之上-小橋-野瀨田-ロバート 大久保北
6 52.23 柴峠-海道-山中-前田 五色B
7 52.32 藤原-田中-青山-園田 加美
DNS 青雲

男子 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 浅田-小寺-西岡-立花 大蔵A
2 50.24 白根-平尾-宮本-大西 稲美
3 51.04 野上-河野-山本-松平 小部
4 52.03 細川-伊藤-北出-盛山 播磨南
5 53.26 宇都宮-廣田-中堀-盛田 二見
6 53.63 藤岡-河野-武部-乗松 朝霧
7 54.09 塩﨑-前田-和気-別府 大蔵B
8 54.63 西田-北垣-國安-神本 大久保

男子 4×100m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 富田-川元-幡中-笹倉 姫路灘
2 47.80 佐藤-白丸-栗山-松井 太山寺
3 48.58 横山-山本-三輪-二橋 魚住東
4 49.41 田中-橋本-芝田-砂田 氷丘
5 49.70 澤田-横田-橎田 平野
6 51.99 上村-谷-渡辺-鈴木 櫨谷
7 53.42 瀬戸-二木-安東-山本 望海

男子 走高跳 決勝(1組)

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 小宮路 大翔(3) 押部谷
2 1.70 天田 侑輝(3) 太山寺
3 1.60 橎田 和志(2) 平野
4 1.55 山本 凌(3) 野々池
5 1.55 川上 宰(3) 二見
6 1.50 赤穂 寛亮(3) 二見
7 1.40 金本 宙大(2) 野々池
7 1.40 﨑久保 翔太(2) 平野
7 1.40 田中 慎也(2) 平野
10 1.35 宮本 拓歩(3) 稲美
11 1.35 谷 斗貴哉(2) 櫨谷
12 1.30 野中 遥馬(2) 櫨谷
13 1.30 塩﨑 星也(2) 大蔵
14 1.25 濱田 桜汰(2) 神戸長坂
NM 寺本 仁栄(2) 野々池
DNS 平崎 叶也(3) 魚住

男子 走幅跳 決勝(2組)

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 -1.2 岡野 悠生(3) 本山南
2 5.53 -0.7 横山 瑞樹(3) 魚住東
3 5.33 -1.0 田村 隆士(3) 魚住
4 5.22 -0.9 松本 心音(3) 平野
5 5.16 -1.4 栗山 航希(3) 太山寺
6 5.09 -0.8 友松 正宙(3) 望海
7 5.08 -1.6 宮脇 涼介(4) 啓明学院
8 5.02 -0.7 山口 晴哉(2) 姫路灘
9 5.01 -1.1 三輪 玲於(3) 魚住東
10 5.01 -1.3 中谷 琉来(3) 望海
11 5.00 -0.9 秦 悠貴(3) 野々池
12 4.90 -0.1 北出 将大(3) 播磨南
13 4.88 -1.2 松田 昂樹(3) 神吉
14 4.86 -1.4 海道 藍真(2) 五色
15 4.83 -1.0 中山 翔太(3) 平野
16 4.80 -1.7 中川 健太(3) 魚住
17 4.80 -1.5 吉川 隼翔(3) 神出
18 4.77 -0.6 石井 宏武(3) 神戸長坂
19 4.72 -1.1 園田 駿(2) 加美
20 4.70 -3.2 山内 一輝(3) 本多聞
21 4.67 -0.9 増井 颯士(2) 魚住東
22 4.61 -0.3 春名 友貴(3) 平岡
23 4.54 -1.1 山口 隼人(2) 平野
24 4.47 -1.6 橋本 武侍(3) 播磨
25 4.45 -0.1 杉山 凌也(2) 平野
26 4.37 -1.2 柴峠 佑樹(3) 五色
27 3.51 -0.4 山本 俊(2) 野々池
NM 樺山 陸斗(3) 野々池
DNS 井村 慧士(4) 野々池

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +0.9 栗山 航汰(3) 太山寺
2 5.00 +0.1 西岡 信樹(3) 大蔵
3 4.98 +2.0 野上 大翔(2) 小部
4 4.95 +1.6 新垣 良弥(2) 魚住
5 4.93 +2.7 小寺 弘晟(3) 大蔵
6 4.87 +1.5 愛甲 竜己(2) 野々池
7 4.81 +3.0 竹内 悠真(3) 朝霧
8 4.70 +2.1 ドロバット 黎(2) 播磨南
9 4.61 +1.0 河口 幸輝(2) 魚住
10 4.55 +1.2 毛利 光汰(2) 姫路灘
11 4.52 +1.2 水田 一歩(2) 神吉
12 4.50 +2.2 向 大輝(3) 大蔵
13 4.50 +1.6 和泉 颯太(2) 本山南
14 4.34 +1.2 山内 笙太郎(2) 太山寺
15 4.31 +1.7 大野 翼(3) 播磨
16 4.30 +1.9 長谷坂 昂大(2) 氷丘
17 4.27 +2.4 高尾 充琴(2) 氷丘
18 4.16 +1.5 藤岡 倫成(2) 朝霧
19 4.05 +1.4 日野林 陽太(2) 太山寺
20 3.92 +0.7 生子 拓磨(2) 衣川
21 3.91 +2.7 笹部 寛人(2) 衣川
22 3.83 +3.1 堀江 侃勢(2) 氷丘
23 3.82 +1.5 茨木 逸人(2) 衣川
24 3.74 +2.7 新田 玲士(2) 衣川
25 3.51 +1.6 小橋 一輝(2) 神吉
26 3.29 +1.9 小橋 颯太(2) 大久保北
27 2.48 +2.9 黒木 優里(2) 櫨谷
DNS 瀬川 瑞穂(2) 本山南
DNS 穴田 祐真(2) 平岡
DNS 関根 大志(2) 野々池

男子 砲丸投 決勝(1組)

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 楓 龍之介(3) 大蔵
2 11.22 立花 元希(3) 大蔵
3 10.83 長谷川 拓海(3) 魚住
4 10.42 田中 智也(4) 野々池
5 10.31 長谷川 稔晃(3) 本山南
6 9.39 谷口 洋平(3) 衣川
7 9.22 萩原 遼仁(2) 平野
8 9.16 廣瀬 聡真(3) 姫路灘
9 8.66 藤田 明士(4) 加美
10 8.45 石橋 卓己(3) 魚住
11 8.38 岩本 遼馬(2) 神吉
12 8.24 中田 真尋(2) 江井島
13 8.04 大津 大翔(3) 神戸長坂
14 8.01 大山 輝斗(2) 稲美
15 7.98 奥村 仁紀(2) 魚住東
16 7.81 大岩 翔太朗(2) 氷丘
17 7.24 矢野 浩介(2) 神吉
18 7.08 村津 遥斗(2) 播磨
19 6.94 ロバート ジャスティン(2) 大久保北
20 6.22 川﨑 琳太郎(2) 神吉
21 5.82 中井 真佑(2) 氷丘
22 5.44 佐々木 翔(2) 大久保北
23 5.26 毛馬 大彰(3) 太山寺
24 5.17 松浦 新(2) 氷丘

男子 円盤投 決勝(1組)

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.87 橋本 隆佐(3) 野々池
2 29.34 澤田 幸志(3) 平野
3 27.41 須藤 勇海(3) 二見
4 27.35 横田 紘季(2) 平野
5 27.05 小宮路 大隼(2) 押部谷
6 26.65 立岩 武矩(2) 氷丘
7 26.12 富田 大輝(3) 姫路灘
8 25.51 田渕 改次(3) 大久保
9 25.18 石川 脩(3) 姫路灘
10 23.78 溝橋 辰朗(3) 押部谷
11 23.76 小林 佳和(3) 平岡
12 23.26 児玉 一樹(3) 江井島
13 23.18 安川 開良(3) 太山寺
14 22.45 盛田 拓巳(2) 二見
15 19.67 溝口 涼太郎(2) 氷丘
16 19.52 髙島 裕規(3) 大久保
17 19.36 八木 康介(2) 野々池
18 19.01 杉山 嘉紀(3) 五色
19 18.62 清水 斗真(2) 野々池
20 17.70 原田 裕成(2) 大蔵
21 17.17 後藤 潤(2) 氷丘
22 16.72 吉田 准平(3) 魚住東
23 16.32 清水 魁斗(2) 朝霧
24 15.85 三木 大和(2) 野々池
25 15.83 雫石 悠生(2) 野々池

2017 第1回 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝(20組)

女子 100m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 松浦 星乃(3) 野々池
2 13.35 松尾 日向(3) 赤穂西
3 13.57 多田 あいり(3) 星陵台
4 13.63 谷川 愛花(2) 魚住東
5 13.64 檜垣 真由(4) 啓明学院
6 13.70 毛利 寧々(3) 小部
7 13.84 荒島 友紀子(4) 野々池
DNS 西浦 香乃(4) 朝霧

女子 100m 決勝2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 倉元 実子(2) 太山寺
2 13.61 吉岡 彩里(3) 五色
3 13.90 草野 愛(3) 魚住
4 14.02 髙坂 美咲(2) 神戸長坂
5 14.03 上住 小夏(2) 赤穂西
6 14.07 竹本 琴音(3) 赤穂西
DNS 大森 香奈(4) 啓明学院
DNS 重見 莉瑚(3) 大久保

女子 100m 決勝3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 前川 七海(2) 五色
2 13.91 奥住 夏帆(3) 朝霧
3 13.95 白水 海月(3) 玉津
4 13.95 長舩 日美(2) 五色
5 14.09 益田 恵斗(2) 櫨谷
6 14.33 中原 憩(3) 平岡
DNS 苅田 梨桜(2) 姫路灘
DNS 石見 萌愛花(3) 大白書

女子 100m 決勝4組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 房安 華音(2) 本山南
2 14.08 日高 綾乃(3) 二見
3 14.44 船津 綾花(2) 鹿島
4 14.51 池本 きらら(2) 有馬
5 14.53 横山 千華(2) 二見
6 14.64 上月 彩未(3) 大久保
7 14.66 山本 真由(3) 大久保
DNS 高橋 花歩(3) 押部谷

女子 100m 決勝5組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 中谷 葵(2) 鹿島
2 14.28 宇野 奈津子(2) 朝霧
3 14.51 山﨑 初希(2) 五色
4 14.57 市来 星砂(3) 平岡
5 14.60 中居 咲綺(2) 平岡
6 14.66 浅田 麻帆(2) 神大附属
7 14.68 田谷 有菜(2) 啓明学院
8 14.99 能美 怜奈(3) 平岡

女子 100m 決勝6組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 松本 結衣香(2) 大久保
2 14.39 有馬 愛里(2) 播磨南
3 14.47 吉田 希来里(2) 五色
4 14.60 千綿 咲希(2) 氷丘
5 14.72 稲葉 紫音(3) 平岡
6 14.73 中川 咲(2) 青雲
7 15.07 内海 夢香(3) 神吉
DNS 竹内 詩音(2) 神戸長坂

女子 100m 決勝7組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 大西 琉衣(3) 押部谷
2 14.33 安藤 海伽(2) 大久保
3 14.42 小山 早紀(2) 玉津
4 14.50 小山 莉奈(3) 二見
5 14.50 蟻塚 花奈(3) 本山南
6 14.60 生嶋 琴実(3) 鹿島
7 14.99 竹内 晴香(3) 櫨谷
DNF 藤本 希望(2) 朝霧

女子 100m 決勝8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 木谷 里菜(3) 望海
2 14.50 松永 笑佳(2) 星陵台
3 14.53 重田 真衣(2) 衣川
4 14.69 大東 遥奈(3) 本多聞
5 14.86 岡田 朱華(3) 江井島
6 14.94 山家 羽也香(3) 望海
7 15.05 吉田 和佳(3) 望海
8 15.47 千葉 杏樹(2) 望海

女子 100m 決勝9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 藤岡 智花(2) 小部
2 14.79 星川 珠潤(3) 平岡
3 14.87 前川 桃華(3) 青雲
4 14.90 辻田 杏梨(3) 二見
5 14.91 藤井 奈々(3) 江井島
6 15.45 前川 真紗子(2) 啓明学院
DNS 平井 愛恵(3) 姫路灘
DNS 玉田 栞音(3) 姫路灘

女子 100m 決勝10組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 内山 花望(2) 氷丘
2 14.29 山下 怜冬愛(2) 玉津
3 14.37 福留 さやか(3) 二見
4 14.50 今岡 希香(2) 大久保
5 14.82 西岡 菜々子(2) 青雲
6 15.04 玉井 晶菜(3) 櫨谷
7 15.10 新田 佳蓮(2) 青雲
8 15.21 土井 香菜子(3) 啓明学院

女子 100m 決勝11組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 藤原 汐音(2) 野々池
2 14.68 市 柚月(2) 野々池
3 14.71 秋枝 莉実(2) 江井島
4 14.78 佐原 愛佳(2) 赤穂西
5 15.20 石黒 杏依(3) 稲美
6 15.35 柳田 菜緒(3) 大的
7 15.38 藤本 彩佳(3) 二見
DNS 西川 詩桜(3) 鹿島

女子 100m 決勝12組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 井上 音々瑠(2) 魚住
2 15.35 平野 未雪(2) 神大附属
3 15.39 宮田 侑希(2) 玉津
4 15.43 西本 結愛(2) 赤穂西
5 15.45 前田 梨渚(3) 二見
6 15.59 網干 玲梨(2) 鹿島
7 15.73 池田 果鈴(3) 稲美
DNS 裙本 瞳(3) 魚住東

女子 100m 決勝13組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 神納 夏美帆(2) 本多聞
2 15.22 平野 莉子(2) 魚住
3 15.54 松本 恵玲愛(3) 二見
4 15.54 岩谷 舞菜(2) 兵教大附属
5 15.86 片岡 美桜(2) 播磨南
6 15.95 柴田 真優(3) 二見
DNS 齊藤 千夏(2) 大久保北
DNS 財田 桃圭(2) 押部谷

女子 100m 決勝14組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 溝口 杏佑美(2) 二見
2 15.58 増田 七菜(2) 大白書
3 15.67 大川 ひなた(2) 大久保
4 15.68 上藤 桜子(2) 大久保
5 15.84 石田 紗也(3) 有馬
6 15.89 西川 日奈子(3) 望海
7 15.99 西村 明莉(2) 啓明学院
8 16.08 綾田 好果(3) 有馬

女子 100m 決勝15組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 石角 優(2) 二見
2 15.54 寺田 空(2) 衣川
3 15.64 畑中 曜(2) 須磨北
4 15.73 曽山 芽衣(2) 朝霧
5 16.18 黒田 麗(2) 大白書
6 16.19 中田 真緒(2) 望海
DNS 水流 花鈴(3) 二見
DNS 北澤 華(2) 大久保北

女子 100m 決勝16組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 坂本 月音(2) 本山南
2 15.46 梅田 真佑(3) 衣川
3 15.48 宮本 玲緒菜(2) 稲美
4 15.67 筒井 美依奈(2) 播磨南
5 15.73 田原 すみれ(3) 押部谷
6 16.36 木村 秋音(3) 魚住
7 16.42 大浦 吏絢(2) 稲美
8 16.59 矢野 桃果(2) 姫路灘

女子 100m 決勝17組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 北澤 彩花(2) 稲美
2 15.38 廣瀬 愛子(2) 野々池
3 15.46 神谷 実桜加(2) 江井島
4 15.49 宮本 真実(2) 櫨谷
5 15.53 柏木 史菜(2) 本多聞
6 15.66 中野 結衣(2) 江井島
7 15.91 佐納 真幸(3) 大久保

女子 100m 決勝18組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 塚田 裕奈(2) 玉津
2 15.79 高須賀 玲奈(2) 江井島
3 15.91 橋元 祥乃(2) 望海
4 15.93 中村 陽世利(2) 播磨南
5 16.31 中村 美侑(2) 太山寺
6 16.38 多田 萌(3) 青雲
DNS 川崎 日菜乃(2) 江井島

女子 100m 決勝19組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 濱田 茉鈴(2) 江井島
2 15.96 米田 みくり(2) 江井島
3 16.50 磯崎 陽菜(2) 衣川
4 16.53 芦尾 采夏(3) 朝霧
5 16.54 中野 愛理(2) 兵教大附属
DNS 芝田 凜音(2) 魚住
DNS 村上 黎奈(2) 押部谷

女子 100m 決勝20組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 藤田 瑠菜(2) 大久保北
2 17.02 塚本 明香梨(2) 大久保北
3 17.22 藤田 愛梨(2) 江井島
4 18.54 水田 結羽(2) 大久保北
DNS 森川 由雅(3) 押部谷
DNS 徳永 碧海(2) 大久保北
DNS 善甫 はる香(3) 兵教大附属

女子 200m 決勝(3組)

女子 200m 決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 山田 逸子(4) 青雲
2 26.76 山本 朱里(3) 野々池
3 29.14 石場 望愛(3) 兵教大附属
4 29.29 宇野 琴音(3) 姫路灘
5 29.85 澤田 遙菜(2) 氷丘
6 30.04 島﨑 凜桜(3) 鹿島
DNS 白井 愛実(3) 姫路灘

女子 200m 決勝2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 釜江 愛香(2) 鹿島
2 29.22 松岡 慶恵(2) 氷丘
3 30.36 奥野 希璃亜(3) 衣川
4 30.47 山本 希星(2) 鹿島
DNS 森 真尋(2) 兵教大附属
DNS 山中 聖子(2) 兵教大附属
DNS 黒田 実優(3) 平岡

女子 200m 決勝3組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.91 外山 舞桜(3) 本多聞
2 31.39 大本 真由(2) 大白書
3 31.47 山本 紗里有(3) 太山寺
4 31.65 郡 純麗(3) 太山寺
5 31.67 長畠 あみ(3) 太山寺
6 32.17 野口 楓花(2) 大久保北

女子 800m 決勝(6組)

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 長岡 あず(3) 姫路灘
2 2:26.54 内匠 ありさ(3) 野々池
3 2:26.80 喜多山 瑞帆(3) 大久保
4 2:28.67 松山 由佳(3) 魚住東
5 2:28.75 前田 璃子(2) 赤穂西
6 2:33.48 久保 綾音(2) 江井島
7 2:33.73 渡辺 萌々香(3) 本多聞
8 2:38.95 田城 寿莉(2) 氷丘
9 2:44.46 野村 麻衣(3) 啓明学院
DNS 武田 萌(3) 野々池
DNS 首藤 優奈(2) 神吉
DNS 片井 文音(3) 五色
DNS 古林 愛理(3) 大蔵

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.06 木曽 藍月(2) 魚住東
2 2:35.97 日置 陽生(2) 江井島
3 2:36.67 魚本 あやか(2) 朝霧
4 2:38.36 高島 智(2) 須磨北
5 2:39.18 山口 桃花(3) 神戸長坂
6 2:41.15 岸本 莉奈(2) 稲美北
7 2:42.23 松尾 佳澄(3) 啓明学院
8 2:42.63 宮武 愛珠(2) 小部
9 2:43.19 今井 千夏(3) 衣川
10 2:44.20 福田 彩華(2) 啓明学院
11 2:50.77 平田 さくら(3) 啓明学院
DNS 杉元 美咲(3) 魚住
DNS 高井 美優(2) 望海

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.33 岡野 杏衣子(2) 神大附属
2 2:37.75 谷河 蘭(3) 江井島
3 2:38.26 山添 穂波(3) 江井島
4 2:39.86 葉若 美咲(2) 小部
5 2:41.14 菊月 彩光(3) 赤穂西
6 2:41.21 木多 芹香(3) 江井島
7 2:41.23 中西 真子(3) 兵教大附属
8 2:42.82 泉 優菜(3) 野々池
9 2:44.06 菅野 琴葉(3) 押部谷
10 2:47.26 尾仲 優依(2) 江井島
11 2:49.13 安田 愛(3) 啓明学院
12 2:57.46 内橋 愛理(2) 二見
DNS 西 香波(3) 播磨

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.88 山本 奈生子(3) 播磨
2 2:42.93 小橋 和実(2) 衣川
3 2:44.45 後藤 美邑(2) 平岡
4 2:45.40 原 優月(2) 野々池
5 2:46.06 金川 毬乃(2) 神吉
6 2:46.31 川瀬 結子(2) 櫨谷
7 2:48.28 福﨑 美優(2) 望海
8 2:52.56 髙森 なつき(3) 兵教大附属
9 2:55.05 西村 莉瑠(2) 望海
10 2:57.87 藤井 乃々華(3) 大的
11 2:58.26 平野 里桜(2) 魚住東
12 3:00.31 石原 華(3) 啓明学院
DNS 遠藤 明日花(3) 野々池

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.96 武本 悠(2) 野々池
2 2:42.81 渡邉 菜月(2) 野々池
3 2:44.45 竹岡 咲絢(2) 野々池
4 2:44.59 沖原 悠衣(2) 魚住東
5 2:47.18 池田 心(2) 播磨南
6 2:52.31 谷河 莉花(2) 江井島
7 2:56.87 稲川 星来(2) 啓明学院
8 2:58.51 立花 叶芽(3) 押部谷
9 3:07.99 脇本 咲希(2) 大久保
10 3:08.41 山本 来望(2) 大久保
DNS 坂元 楓佳(2) 稲美北
DNS 広長 実紅(2) 大久保北

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.17 石井 陽菜(2) 兵教大附属
2 2:53.17 中山 美優(2) 魚住東
3 2:57.58 春田 涼子(2) 魚住東
4 2:59.97 菊池 志帆(2) 兵教大附属
5 3:00.81 髙島 海月(2) 兵教大附属
6 3:02.20 西方 菜結実(2) 魚住東
7 3:03.38 金田 彩愛(2) 野々池
8 3:03.83 上野 心愛(2) 魚住東
9 3:04.74 吉川 真帆(2) 魚住東
10 3:04.97 前田 羽緒(2) 兵教大附属
DNS 佐々木 澪菜(2) 大久保北
DNS 西本 まどか(2) 播磨南

女子 1500m 決勝(5組)

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.75 土井 葉月(3) 姫路灘
2 4:50.76 村井 佑衣(3) 稲美
3 4:52.06 羽田 有希(3) 神吉
4 4:52.23 松井 晶(2) 稲美北
5 4:53.87 正垣 早彩(3) 大蔵
6 4:54.28 太田 美月(3) 王塚台
7 4:54.53 大西 芽依(3) 魚住東
8 4:56.56 大村 萌衣(2) 稲美
9 4:57.07 川上 咲(3) 星陵台
10 4:57.44 矢代 真菜佳(3) 稲美
11 4:59.21 志水 優衣(2) 神吉
12 4:59.49 久保 舞依(2) 大的
13 5:03.48 藤本 咲絢(3) 神吉
14 5:04.24 林 亜以海(4) 青雲
15 5:11.27 上米良 美羽(3) 星陵台
16 5:27.70 小村 有里(2) 太山寺
DNS 眞利 綾香(3) 二見
DNS 神吉 優海(3) 神吉
DNS 豊口 陽菜(3) 平野
DNS 福永 愛佳(3) 姫路灘
DNS 原田 佳奈(3) 稲美

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.77 上原 志緒(2) 玉津
2 5:05.11 宮定 愛実(2) 玉津
3 5:05.84 髙橋 遥香(3) 太山寺
4 5:06.08 宮﨑 悠(2) 鹿島
5 5:06.29 今門 芹菜(2) 赤穂西
6 5:06.78 吉田 安里(3) 神吉
7 5:09.00 原 奈津希(2) 玉津
8 5:09.36 大森 千鶴(2) 神吉
9 5:10.78 尾中 花和(2) 玉津
10 5:11.96 佐藤 友香(2) 大久保
11 5:17.28 藤原 美咲(2) 神吉
12 5:19.97 大原 舞美(3) 魚住東
13 5:19.99 岡田 未来(2) 太山寺
14 5:20.83 原田 なつみ(3) 太山寺
15 5:21.02 池澤 絢乃(2) 神吉
16 5:27.08 喜多村 珠樹(2) 玉津
17 5:31.42 廣瀨 杏未梨(3) 二見
18 5:47.42 前田 真那(3) 平野
DNS 奥 珠希(2) 神吉
DNS 岸本 陽普(3) 平野

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.84 宗佐 菜々実(2) 朝霧
2 5:09.22 古林 眞帆(3) 大蔵
3 5:09.40 下村 穂乃果(3) 魚住東
4 5:10.06 井上 鈴菜(3) 氷丘
5 5:12.25 中田 有菜(3) 二見
6 5:16.35 六萬 愛奈(3) 鹿島
7 5:16.80 向谷 楓香(2) 玉津
8 5:17.34 岩井 日香(2) 氷丘
9 5:18.38 長谷川 愛(3) 播磨南
10 5:21.80 造座 由紀(3) 二見
11 5:22.61 稗田 采音(3) 小部
12 5:23.05 岩尾 実季(3) 神吉
13 5:24.37 出間 美咲(3) 櫨谷
14 5:29.89 守屋 知香(3) 長峰
15 5:31.91 和田 彩花(3) 播磨南
16 5:32.14 高尾 美咲(3) 大的
17 5:34.34 仲林 絢音(2) 太山寺
DNS 小西 那奈(3) 二見
DNS 森田 美優(3) 二見
DNS 細畠 こころ(3) 姫路灘

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.84 山下 佳子(2) 稲美
2 5:18.51 岩藤 結衣子(2) 稲美
3 5:18.53 土井 日向(2) 稲美
4 5:19.54 蒲地 玲里(2) 稲美北
5 5:20.72 山田 うらら(2) 衣川
6 5:25.21 新垣 聡子(2) 大白書
7 5:25.35 守屋 光梨(3) 長峰
8 5:26.94 足立 葵(2) 氷丘
9 5:26.99 井上 波音(2) 平野
10 5:33.73 松田 智以(3) 稲美
11 5:33.94 浜田 華帆(2) 長峰
12 5:34.64 中川 陽香(3) 播磨南
13 5:40.02 外島 汐理(3) 長峰
14 5:42.26 塩井 春翔(2) 本山南
15 5:53.29 小島 紗波(3) 長峰
16 6:00.10 土居 里江(3) 赤穂西
17 6:17.53 山下 未來(3) 赤穂西
DNS 長谷川 由衣(3) 太山寺
DNS 神野 菜々子(2) 氷丘
DNS 久米 桃花(3) 大蔵

女子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.26 湊 彩乃(2) 稲美
2 5:34.18 玉田 志織(2) 朝霧
3 5:34.75 大田 菫(2) 播磨
4 5:35.31 堀川 琉夏(2) 播磨南
5 5:36.54 中村 綾香(2) 二見
6 5:38.31 加納 碧咲(2) 櫨谷
7 5:38.39 坂田 菜摘(2) 本山南
8 5:43.86 杉尾 優衣(2) 氷丘
9 5:44.03 福富 早希(3) 神戸長坂
10 5:45.14 唯井 摩耶(3) 長峰
11 5:48.16 阿部 咲良(2) 本山南
12 5:51.84 奥 花海(2) 播磨
13 5:54.71 荻巣 帆夏(2) 長峰
14 5:55.72 澤田 茉衣(2) 太山寺
15 5:57.81 猪上 真潔(3) 神戸長坂
16 5:59.72 福島 芽依(2) 播磨
17 6:07.28 鷲田 莉子(2) 本山南
DNS 大前 那美(2) 大久保
DNS 吉本 真輝(2) 平野
DNS 沖本 菜央(3) 太山寺

女子 100mH 決勝(7組)

女子 100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 太田 朋華(3) 須磨北
2 15.51 山本 せな(3) 青雲
3 15.79 長谷川 ひな(3) 稲美
4 16.96 大木 花(3) 本多聞
5 18.67 寺本 愛佳(2) 魚住東
DNS 川口 奈恵(3) 播磨
DNS 山田 りりィ(3) 小部

女子 100mH 決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 藤本 愛梨(3) 大久保北
2 17.11 菅 鈴菜(3) 魚住
3 17.45 小寺 世里佳(3) 大久保北
4 17.84 池田 音花(3) 二見
5 18.61 萩尾 紡希(3) 大久保
6 18.78 松本 彩那(2) 大久保北
7 19.33 大原 彩香(3) 平野

女子 100mH 決勝3組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 蓬莱 千里(3) 神吉
2 18.04 加納 彩絵(2) 神吉
3 18.59 増田 未亜(3) 播磨南
4 18.82 吉見 日和(2) 須磨北
5 18.93 永座 由麻(3) 江井島
6 20.46 古田 萌羽(3) 神吉
DNS 大西 このか(2) 大蔵

女子 100mH 決勝4組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 山川 小雪(2) 神吉
2 18.49 藤谷 明穂(3) 朝霧
3 19.08 渡辺 夏実(3) 太山寺
4 19.64 髙橋 愛加(3) 太山寺
5 19.74 小室 穂波(3) 播磨
6 20.02 田中 風朱(3) 魚住東
7 20.41 中道 絢子(3) 加美

女子 100mH 決勝5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 髙橋 ひかる(2) 押部谷
2 19.19 丸本 華鈴(3) 野々池
3 19.40 島 穂乃佳(3) 播磨南
4 20.28 中村 美月(2) 大久保北
5 20.43 吉岡 瑚々奈(3) 朝霧
6 21.20 本多 陽菜(3) 魚住東
7 25.09 大辻 心愛(3) 平岡

女子 100mH 決勝6組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.42 魚住 舞加(3) 稲美
2 19.48 佐々木 新菜(2) 本山南
3 19.56 大西 海咲(3) 本山南
4 19.71 秋田 琴音(3) 魚住
5 19.91 後藤 結芽(3) 大久保北
6 19.99 宮永 梨瑚(3) 稲美
7 21.55 谷野 友里子(3) 大蔵

女子 100mH 決勝7組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 升井 百々果(3) 朝霧
2 20.16 高田 茉帆(3) 稲美
3 20.78 坂口 若菜(2) 小部
4 20.88 山脇 千晶(2) 赤穂西
5 21.99 岩井 葵理(2) 大久保北
6 22.31 植村 彩乃(2) 氷丘
DNS 赤藤 栞那(3) 姫路灘

女子 4×100m 決勝(6組)

女子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 市-松浦-藤原-山本 野々池
2 52.07 竹本-上住-丸尾-松尾 赤穂西
3 52.42 前川-長舩-坂東-吉岡 五色
4 52.63 荻生-竹内-房安-石野 本山南
5 54.25 吉岡-奥住-藤谷-升井 朝霧
6 54.52 上月-山本-萩尾-重見 大久保
7 55.54 田谷-檜垣-前川-大森 啓明学院
DQ R2 藤岡-毛利-関口-山田 小部

女子 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 村尾-小山-西岡-草野 魚住
2 54.48 安川-日下部-小室-山本 播磨
3 54.73 池田-横山-横山-日高 二見
4 54.86 生嶋-島﨑-釜江-船津 鹿島
5 55.41 大東-大木-外山-渡辺 本多聞
6 56.74 秋枝-永座-藤井-岡田 江井島A
DQ R3 吉田-木谷-山家-小坂 望海

女子 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 大西-高橋-髙橋-荒川 押部谷A
2 54.83 市来-大辻-中居-中原 平岡
3 55.43 田中-池田-椎-谷川 魚住東
4 55.45 竹田-島-岡田-増田 播磨南
5 55.64 湯-藤本-中村-古家 大久保北
6 59.29 西川-千葉-中田-福﨑 望海
DNS 大白書

女子 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 今岡-松本-上藤-安藤 大久保
2 55.68 石黒-長谷川-魚住-宮永 稲美
3 56.16 竹本-長井-重田-奥野 衣川
4 56.19 井上-北田-山口-髙坂 神戸長坂
5 57.58 西岡-中川-新田-多田 青雲
6 58.74 藤井-豊島-柳田-高尾 大的
7 58.79 土井-野村-安田-平田 啓明学院

女子 4×100m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 白水-小山-宮田-山下 玉津
2 56.23 和田-小山-辻田-福留 二見
3 57.74 坂口-奥田-生地-稗田 小部
4 59.37 松本-藤田-野口-穴田 大久保北
5 1:00.79 田原-立花-菅野-財田 押部谷B
6 1:00.95 神谷-中野-濱田-米田 江井島
7 1:02.18 德田-大西-林-小嶋 本山南

女子 4×100m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 髙橋-渡辺-米田-倉元 太山寺
2 54.65 戸城-神吉-吉坂-宇野 姫路灘
3 55.02 澤田-内山-松岡-千綿 氷丘
4 55.31 髙森-藤原-中西-石場 兵教大附属 A
5 55.38 玉井-竹内-小林-益田 櫨谷
DNS 平野
DNS 兵教大附属 B

女子 走高跳 決勝(2組)

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 山本 陽菜(3) 播磨
2 1.48 脇本 遼(3) 神吉
3 1.40 丸尾 明代(3) 赤穂西
4 1.40 日下部 鈴(3) 播磨
4 1.40 横山 愛華(3) 二見
6 1.35 石野 彩奈(3) 本山南
6 1.35 竹内 のどか(2) 本山南
8 1.35 大路 紗璃(3) 播磨南
12 1.30 小坂 凛(3) 姫路灘
12 1.30 長谷川 亜美(3) 平野
12 1.30 村尾 梨歩(3) 魚住
15 1.30 長野 蒼生(3) 大蔵
15 1.30 川上 菜々子(2) 須磨北
17 1.30 大畑 舞奈(3) 本多聞
18 1.30 中能 菜々美(2) 姫路灘
19 1.30 亀山 紗知(2) 大久保北
19 1.30 安川 留衣奈(3) 播磨
21 1.30 田中 七海(2) 太山寺
24 1.25 池田 美里(3) 魚住東
27 1.25 白髭 幸歩(3) 大白書
33 1.15 齊藤 春那(2) 五色

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
8 1.35 香村 朱音(2) 兵教大附属
10 1.35 若宮 李奈(2) 魚住
11 1.35 川上 真歩(2) 播磨
21 1.30 清水 綾香(3) 魚住東
23 1.30 上笹 なつき(2) 播磨
24 1.25 浦田 しずく(3) 姫路灘
26 1.25 藤原 はる香(2) 兵教大附属
28 1.25 西岡 真穂(3) 魚住
29 1.20 衣笠 涼花(2) 稲美
30 1.20 西窪 美海(2) 姫路灘
31 1.20 白江 叶望(3) 魚住
32 1.20 小嶋 瑠那(3) 本山南
33 1.15 荻野 晶子(2) 魚住
35 1.15 竹原 桃花(3) 稲美
NM 牧田 桃花(2) 神戸長坂
DNS 吉村 日陽(2) 氷丘
DNS 山口 彩来咲(2) 本山南
DNS 齋明寺 朱音(2) 野々池
DNS 西谷 香織(2) 稲美
DNS 高木 咲輝(2) 兵教大附属

女子 走幅跳 決勝(2組)

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 -1.5 和田 真佑佳(3) 二見
2 4.54 -0.7 藤原 萌衣(2) 神吉
3 4.47 -1.0 北田 真実(2) 神戸長坂
4 4.42 -0.6 古家 佑唯(3) 大久保北
5 4.39 -1.6 豊島 輝夕(2) 大的
6 4.36 -0.5 佐藤 晴香(3) 氷丘
7 4.36 -1.4 坂東 七穂(3) 五色
8 4.29 -1.2 水守 佑佳(2) 赤穂西
9 4.29 -1.5 中村 理梨(3) 大久保北
10 4.28 -1.5 紙谷 渚月(3) 大白書
11 4.27 -0.8 荻生 美穂(3) 本山南
12 4.23 -1.5 小西 永幸乃(3) 魚住
13 4.20 -0.9 湯 初花(3) 大久保北
14 4.15 -1.1 原 千遥(3) 神吉
15 4.15 -1.5 笹野 葵(2) 姫路灘
16 4.14 -2.2 岡田 優那(3) 姫路灘
17 4.13 -1.1 高瀬 理沙(3) 神吉
18 4.10 -2.2 小山 心(3) 魚住
19 4.08 -0.8 椎 日菜子(3) 魚住東
20 4.03 -0.9 神吉 理紗子(2) 姫路灘
21 3.98 -1.6 竹本 日向子(3) 衣川
22 3.91 -1.1 谷川 幸果(3) 大蔵
23 3.89 -0.9 齋藤 真緒(2) 大久保
24 3.87 -1.7 戸城 真帆(3) 姫路灘
25 3.86 -1.2 奥田 亜矢那(3) 小部
26 3.77 -1.3 小林 翠(2) 櫨谷
NM 吉坂 萌(3) 姫路灘
DNS 藤井 ひかる(3) 望海
DNS 森田 華帆(3) 平野

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26 +2.2 矢頭 みつき(2) 大久保北
2 4.13 +1.4 佐山 瑞歩(3) 魚住東
3 3.92 +2.7 関口 聖彩(2) 小部
4 3.90 +1.3 湯川 あみ(3) 魚住東
5 3.88 +2.2 山本 涼菜(3) 櫨谷
6 3.86 +1.3 春名 葵衣(2) 魚住東
7 3.86 +1.3 山本 夏鈴(3) 播磨
8 3.77 +1.7 竹田 心音(3) 播磨南
9 3.75 +3.0 岡田 花梨(3) 播磨南
10 3.74 +2.1 甘中 伶奈(2) 姫路灘
11 3.72 +1.7 穴田 遥希(2) 大久保北
12 3.70 +2.3 永本 理紗(2) 本山南
13 3.69 +0.5 畑田 華夢(2) 大久保北
14 3.65 +1.5 長崎 莉奈(2) 氷丘
15 3.64 +1.1 貞行 舞風(2) 太山寺
16 3.61 +1.2 赤阪 朱喜(2) 櫨谷
17 3.60 +0.4 林 歩美(3) 本山南
18 3.51 +2.0 西田 香風(2) 本山南
19 3.50 +2.0 井上 七星(2) 神戸長坂
20 3.45 +2.5 濱田 世菜(2) 有馬
21 3.40 +2.2 宇高 優芽(2) 播磨
22 3.38 +1.5 中原 真美(2) 大久保北
23 3.37 +1.1 山口 祐花(2) 大久保
24 3.34 +2.5 坂本 奈津実(2) 姫路灘
25 3.30 +1.2 横野 有咲(2) 大久保北
26 3.13 +1.6 津崎 花菜(3) 衣川
27 2.97 +2.2 古瀬 咲希(2) 播磨南
28 2.79 +1.2 肥田 優香(3) 太山寺
NM 天野 鈴音(2) 播磨

女子 砲丸投 決勝(1組)

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 巽 麻衣子(3) 神吉
2 10.02 仲村 鈴(3) 播磨南
3 10.02 竹本 百花(3) 神吉
4 9.45 生地 夏奈子(3) 小部
5 9.16 德田 愛佳(3) 本山南
6 8.90 石野 佑歩(3) 二見
7 8.89 池田 楓(3) 朝霧
8 8.84 荻野 優美(2) 二見
9 8.68 山村 姫歩(3) 姫路灘
10 8.60 大辻 清楓(3) 播磨
11 8.50 西田 結衣(3) 大白書
12 8.48 藤原 菜乃(2) 播磨南
13 8.04 渡邊 葵(3) 播磨
14 7.83 久保田 莉湖(2) 播磨南
15 7.72 米田 千夏(2) 太山寺
16 7.63 出石 心夢(2) 玉津
17 7.62 小南 愛香(3) 大久保北
18 7.26 長井 あかり(3) 衣川
19 7.03 荒川 佳乃(3) 押部谷
20 7.00 寺岡 里紗(2) 太山寺
21 6.83 中野 結菜(2) 播磨南
22 6.69 須田 育未(2) 大久保北
23 6.34 羽藤 爽来(2) 大久保
24 6.27 小林 杏樺(2) 稲美
25 6.06 水野 陽日(3) 衣川
26 5.90 小南 わかば(2) 姫路灘
27 5.90 池岡 結衣(2) 稲美
28 5.80 竹元 千裕(2) 稲美北
DNS 髙橋 奈々(4) 押部谷
DNS 山本 凜(3) 稲美
DNS 林 直緒子(2) 姫路灘

女子 円盤投 決勝(1組)

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.32 山尾 真悠(4) 朝霧
2 27.16 山本 柊(4) 播磨南
3 25.34 澤井 乃愛(3) 朝霧
4 23.84 堤 玲奈(3) 二見
5 20.23 理上 真優花(2) 須磨北
6 19.96 藤本 菜緒(3) 鹿島
7 19.90 関本 奈知明(3) 野々池
8 17.76 今西 里実(4) 朝霧
9 17.65 迫田 すず(3) 野々池
10 17.63 山本 幸奈(2) 野々池
11 15.97 小坂 眞樺(2) 望海
12 15.06 河野 芽(2) 野々池
13 15.01 山口 結里江(3) 稲美
DNS 村上 綾香(2) 望海
DNS 尾島 優海(2) 小部
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加