【全国七大学対校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 全国七大学対校陸上競技大会
第38回 全国七大学対校女子陸上競技大会(2017年7月29日~30日)

画像

北海道大・東北大・東京大・名古屋大・大阪大・京都大・九州大の七大学で競う「第68回 全国七大学対校陸上競技大会」「第38回 全国七大学対校女子陸上競技大会」が2017年7月29日(土)~30日(日)の2日間にわたり、愛知県の知多運動公園陸上競技場(第1日)/パロマ瑞穂スタジアム(第2日)で開催されました。ここでは、全国七大学対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 七大学対校 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子100m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 10.80 Q 安藤 滉一 (3) 京都大
01組 +0.8 2 10.85 Q 阿久津 大貴 (2) 東京大
01組 +0.8 3 11.01 芦田 周平 (1) 東北大
01組 +0.8 4 11.06 山本 陵 (1) 九州大
01組 +0.8 5 11.07 新海 涼司 (2) 名古屋大
01組 +0.8 6 11.08 藤本 唄司 (3) 大阪大
01組 +0.8 7 11.24 山野 将明 (4) 北海道大
02組 +1.1 1 10.77 Q 澤 薫 (4) 京都大
02組 +1.1 2 10.97 Q 山下 拓也 (4) 名古屋大
02組 +1.1 3 10.98 大衡 竜太 (4) 東北大
02組 +1.1 4 11.12 宮内 隆輝 (3) 九州大
02組 +1.1 5 11.12 松本 雄志郎 (2) 大阪大
02組 +1.1 6 11.21 渡辺 典仁 (4) 北海道大
02組 +1.1 7 11.28 後藤 裕瑛 (4) 東京大
03組 +0.9 1 10.67 Q 藤井 佳祐 (4) 東北大
03組 +0.9 2 10.77 Q 橋本 太翔 (4) 名古屋大
03組 +0.9 3 10.81 q 庄司 渓 (4) 京都大
03組 +0.9 4 10.90 q 木下 将一 (1) 大阪大
03組 +0.9 5 11.02 井上 昴 (1) 東京大
03組 +0.9 6 11.16 田上 優太 (3) 九州大
03組 +0.9 7 11.28 白石 直之 (2) 北海道大

男子 100m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子100m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.1 1 10.64 澤 薫 (4) 京都大
決勝 +0.1 2 10.72 藤井 佳祐 (4) 東北大
決勝 +0.1 3 10.86 安藤 滉一 (3) 京都大
決勝 +0.1 4 10.92 橋本 太翔 (4) 名古屋大
決勝 +0.1 5 10.93 木下 将一 (1) 大阪大
決勝 +0.1 6 10.94 阿久津 大貴 (2) 東京大
決勝 +0.1 7 10.94 庄司 渓 (4) 京都大
決勝 +0.1 8 10.97 山下 拓也 (4) 名古屋大

男子 200m 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子200m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 21.99 Q 聲高 健吾 (1) 東京大
01組 +0.0 2 22.04 Q 白鳥 海知 (3) 東北大
01組 +0.0 3 22.25 庄司 渓 (4) 京都大
01組 +0.0 4 22.66 渡部 慶彦 (3) 北海道大
01組 +0.0 5 23.02 伊ヶ崎 一哉 (2) 名古屋大
01組 +0.0 6 23.31 高山 航希 (2) 九州大
01組 +0.0 DNS 藤本 唄司 (3) 大阪大
02組 -0.5 1 21.85 Q 長谷川 有希 (4) 名古屋大
02組 -0.5 2 21.95 Q 安藤 滉一 (3) 京都大
02組 -0.5 3 22.18 q 大衡 竜太 (4) 東北大
02組 -0.5 4 22.28 西岡 宰 (4) 九州大
02組 -0.5 5 22.68 白石 直之 (2) 北海道大
02組 -0.5 6 22.79 本多 健一朗 (2) 大阪大
02組 -0.5 7 22.84 長久 将 (4) 東京大
03組 -0.4 1 21.76 Q 澤 薫 (4) 京都大
03組 -0.4 2 21.85 Q 本司 澄空 (3) 九州大
03組 -0.4 3 21.91 q 久新 陽一郎 (4) 北海道大
03組 -0.4 4 22.26 河野 太郎 (4) 東京大
03組 -0.4 5 22.30 宮滝 雅己 (1) 大阪大
03組 -0.4 6 22.48 新海 涼司 (2) 名古屋大
03組 -0.4 7 22.72 堀越 涼 (3) 東北大

男子 200m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子200m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.0 1 21.57 澤 薫 (4) 京都大
決勝 +0.0 2 21.86 長谷川 有希 (4) 名古屋大
決勝 +0.0 3 21.87 本司 澄空 (3) 九州大
決勝 +0.0 4 21.92 聲高 健吾 (1) 東京大
決勝 +0.0 5 21.99 久新 陽一郎 (4) 北海道大
決勝 +0.0 6 22.25 白鳥 海知 (3) 東北大
決勝 +0.0 7 22.26 安藤 滉一 (3) 京都大
決勝 +0.0 8 22.27 大衡 竜太 (4) 東北大

男子 400m 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子400m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.56 Q 志賀 颯 (1) 大阪大学
01組 2 48.62 Q 水戸部 慶彦 (4) 東北大学
01組 3 48.70 q 小谷 哲 (2) 京都大学
01組 4 50.95 山本 誉 (2) 北海道大学
01組 5 51.00 大藪 悠登 (4) 名古屋大学
01組 6 51.71 伊藤 康裕 (2) 東京大学
01組 7 53.07 川上 高輝 (1) 九州大学
02組 1 49.06 Q 嶋田 健太郎 (4) 名古屋大学
02組 2 49.37 Q 小原 幹太 (2) 京都大学
02組 3 49.48 q 平松 力 (2) 大阪大学
02組 4 51.06 吉村 史 (3) 九州大学
02組 5 51.14 岩波 発彦 (3) 東北大学
02組 6 51.98 加藤 正凌 (3) 東京大学
02組 7 53.26 白石 将 (2) 北海道大学
03組 1 49.17 Q 佐藤 弘樹 (4) 大阪大学
03組 2 49.71 Q 浅井 良 (1) 京都大学
03組 3 50.02 小嶋 健太郎 (3) 東京大学
03組 4 51.00 井戸端 佑樹 (1) 東北大学
03組 5 51.26 長尾 正明 (4) 九州大学
03組 6 51.51 藤原 聡一郎 (4) 名古屋大学
03組 7 56.87 中村 暢佑 (4) 北海道大学

男子 400m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子400m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.18 佐藤 弘樹 (4) 大阪大学
決勝 2 48.32 嶋田 健太郎 (4) 名古屋大
決勝 3 48.40 志賀 颯 (1) 大阪大学
決勝 4 48.67 水戸部 慶彦 (4) 東北大学
決勝 5 48.80 小谷 哲 (2)
決勝 6 49.39 小原 幹太 (2) 京都大学
決勝 7 49.51 平松 力 (2) 大阪大学
決勝 8 49.70 浅井 良 (1) 京都大学

男子 800m 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子800m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:57.04 Q 小畑 皓恭 (3) 北海道大
01組 2 1:57.09 Q 安部 光騎 (3) 大阪大
01組 3 1:57.10 木村 佑 (1) 京都大
01組 4 1:57.51 二見 泰樹 (3) 九州大
01組 5 1:58.33 宇梶 和希 (2) 東北大
01組 6 1:58.63 伊藤 龍一郎 (3) 東京大
01組 7 1:58.67 角田 涼 (4) 名古屋大
02組 1 1:54.77 Q 川口 航汰 (3) 東北大
02組 2 1:55.27 Q 渡辺 壮流 (4) 大阪大
02組 3 1:55.52 q 小野 康介 (2) 東京大
02組 4 1:55.95 q 土屋 維智彦 (2) 京都大
02組 5 1:57.07 工藤 陽 (3) 北海道大
02組 6 1:57.66 段吉 宇大 (1) 九州大
02組 7 1:58.80 森 信人 (2) 名古屋大
03組 1 1:56.73 Q 砂原 健汰 (4) 名古屋大
03組 2 1:56.90 Q 佐藤 宏夢 (3) 東北大
03組 3 1:57.09 木高 佳周 (2) 大阪大
03組 4 1:57.24 高橋 大道 (4) 北海道大
03組 5 1:58.79 早川 航平 (4) 東京大
03組 6 1:58.83 吉開 太一 (4) 九州大
03組 7 2:00.10 立花 孝裕 (4) 京都大

男子 800m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子800m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:01.31 川口 航汰 (3) 東北大
決勝 2 2:01.92 砂原 健汰 (4) 名古屋大
決勝 3 2:01.92 安部 光騎 (3) 大阪大
決勝 4 2:01.99 佐藤 宏夢 (3) 東北大
決勝 5 2:02.13 小畑 皓恭 (3) 北海道大
決勝 6 2:02.71 土屋 維智彦 (2) 京都大
決勝 7 2:03.45 小野 康介 (2) 東京大
決勝 8 2:08.10 渡辺 壮流 (4) 大阪大

男子 1500m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子1500m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:52.50 酒井 洋明 (2) 北海道大
決勝 2 3:55.14 近藤 秀一 (3) 東京大
決勝 3 3:57.44 吉岡 龍一 (1) 九州大
決勝 4 3:57.55 清原 陸 (1) 京都大
決勝 5 3:57.64 荒田 啓輔 (3) 東北大
決勝 6 4:01.48 金綱 航平 (2) 北海道大
決勝 7 4:04.21 妹背 雄太 (4) 東京大
決勝 8 4:04.81 河上 匠 (3) 名古屋大
決勝 9 4:05.60 田中 星羽 (4) 九州大
決勝 10 4:05.83 中谷 公貴 (3) 大阪大
決勝 11 4:06.87 小池 弘顕 (2) 大阪大
決勝 12 4:08.19 辻川 諒 (1) 九州大
決勝 13 4:09.00 遠藤 暢 (4) 名古屋大
決勝 14 4:09.68 柴田 裕平 (4) 京都大
決勝 15 4:11.30 関 俊樹 (4) 東北大
決勝 16 4:12.43 戸叶 貴也 (3) 名古屋大
決勝 17 4:13.47 田村 宏樹 (4) 大阪大
決勝 18 4:13.55 友田 浩平 (4) 京都大
決勝 19 4:14.75 小林 ひかる (4) 北海道大
決勝 20 4:16.17 松田 将大 (3) 東北大
決勝 21 4:29.33 渡部 慎也 (2) 東京大

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14:43.72 近藤 秀一 (3) 東京大
決勝 2 14:55.51 酒井 洋明 (2) 北海道大
決勝 3 14:55.85 尾﨑 拓 (4) 京都大
決勝 4 14:58.63 岩見 直弥 (4) 九州大
決勝 5 15:04.90 竹鼻 大貴 (3) 北海道大
決勝 6 15:05.51 柴田 裕平 (4) 京都大
決勝 7 15:08.07 阿部 飛雄馬 (2) 東京大
決勝 8 15:12.74 松浦 崇之 (2) 東北大
決勝 9 15:13.32 塚本 亮司 (2) 名古屋大
決勝 10 15:18.58 酒井 洋輔 (3) 東北大
決勝 11 15:19.82 松本 啓岐 (4) 東京大
決勝 12 15:27.92 原田 麟太郎 (2) 京都大
決勝 13 15:30.36 小松 遼矢 (2) 名古屋大
決勝 14 15:33.99 樫山 直生 (2) 大阪大
決勝 15 15:34.11 笠間 淳平 (3) 東北大
決勝 16 15:36.63 岸本 克佳 (3) 大阪大
決勝 17 15:48.05 阿部 宇宙 (4) 九州大
決勝 18 15:49.57 濱本 大弘 (3) 九州大
決勝 19 15:52.73 西 慶一郎 (4) 大阪大
決勝 20 15:57.01 佐野 昌幸 (1) 北海道大
決勝 21 16:34.36 浮津 照也 (3) 名古屋大

男子 110mH 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子110mH 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.5 1 14.58 Q 岩瀬 累 (4) 名古屋大
01組 +0.5 2 15.30 Q 田中 伸幸 (4) 京都大
01組 +0.5 3 15.30 釜谷 智貴 (3) 大阪大
01組 +0.5 4 15.35 勝井 友樹 (3) 東北大
01組 +0.5 DNS 渡井 裕二 (4) 北海道大
01組 +0.5 DNS 寳田 雅治 (4) 東京大
02組 +1.0 1 14.47 Q 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
02組 +1.0 2 15.23 Q 工藤 翼 (4) 東北大
02組 +1.0 3 15.30 q 田中 俊輔 (2) 大阪大
02組 +1.0 4 15.47 福島 理 (3) 京都大
02組 +1.0 5 17.22 中島 盛喜 (4) 東京大
02組 +1.0 DNS 富樫 直斗 (2) 北海道大
03組 +0.3 1 14.62 Q 本間 貴裕 (4) 大阪大
03組 +0.3 2 14.94 Q 手石 雅人 (4) 名古屋大
03組 +0.3 3 15.24 q 小野 貴裕 (2) 京都大
03組 +0.3 4 15.34 羽根田 佑真 (2) 東北大
03組 +0.3 5 16.32 村井 輝 (2) 東京大

男子 110mH 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子110mH 決勝 大会新記録 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.0 1 14.34 NGR 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
決勝 +1.0 2 14.46 EGR 岩瀬 累 (4) 名古屋大
決勝 +1.0 3 14.58 本間 貴裕 (4) 大阪大
決勝 +1.0 4 14.76 手石 雅人 (4) 名古屋大
決勝 +1.0 5 14.81 田中 俊輔 (2) 大阪大
決勝 +1.0 6 15.03 小野 貴裕 (2) 京都大
決勝 +1.0 7 15.13 工藤 翼 (4) 東北大
決勝 +1.0 8 15.41 田中 伸幸 (4) 京都大

男子 400mH 予選

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子400mH 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組 予選3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.91 Q 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
01組 2 54.27 Q 田里 康介 (3) 大阪大
01組 3 54.46 q 加地 拓弥 (1) 東北大
01組 4 55.61 五十嵐 隆皓 (3) 京都大
01組 5 59.51 古賀 貴裕 (3) 九州大
01組 6 1:01.21 今井 樹宏 (4) 東京大
02組 1 54.21 Q 上野 和樹 (4) 名古屋大
02組 2 54.83 Q 石坂 優人 (4) 北海道大
02組 3 55.44 羽根田 佑真 (2) 東北大
02組 4 55.57 長谷川 隼 (1) 京都大
02組 5 56.92 松田 光陽 (2) 東京大
02組 6 57.45 奥村 知央 (1) 大阪大
02組 7 1:00.78 中原 正太 (1) 九州大
03組 1 54.07 Q 小田 将矢 (4) 名古屋大
03組 2 54.14 Q 壹岐 晃平 (4) 九州大
03組 3 54.64 q 富樫 直斗 (2) 北海道大
03組 4 54.65 広兼 浩二朗 (4) 京都大
03組 5 55.52 小西 祐輝 (3) 大阪大
03組 6 56.14 鈴木 景 (2) 東北大
03組 DQ T8 寳田 雅治 (4) 東京大

男子 400mH 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子400mH 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 50.78 NGR 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
決勝 2 51.76 NGR 小田 将矢 (4) 名古屋大
決勝 3 52.30 上野 和樹 (4) 名古屋大
決勝 4 53.06 壹岐 晃平 (4) 九州大
決勝 5 54.04 田里 康介 (3) 大阪大
決勝 6 54.48 富樫 直斗 (2) 北海道大
決勝 7 55.51 石坂 優人 (4) 北海道大
決勝 8 55.65 加地 拓弥 (1) 東北大

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:21.01 樫山 直生 (2) 大阪大
決勝 2 9:24.04 立野 佑太 (2) 東北大
決勝 3 9:28.68 土田 侑秀 (3) 京都大
決勝 4 9:33.43 西 慶一郎 (4) 大阪大
決勝 5 9:35.78 吉田 晃一郎 (3) 九州大
決勝 6 9:35.80 阿部 飛雄馬 (2) 東京大
決勝 7 9:40.19 島田 潤 (4) 北海道大
決勝 8 9:42.00 木村 秀 (1) 東北大
決勝 9 9:43.53 濱政 光 (3) 大阪大
決勝 10 9:47.31 山下 弘輝 (4) 京都大
決勝 11 9:47.49 江原 駿太 (3) 九州大
決勝 12 9:48.02 川瀬 育夢 (1) 北海道大
決勝 13 9:53.60 堀 拓磨 (2) 東北大
決勝 14 9:54.88 柳原 脩臣 (2) 北海道大
決勝 15 9:56.65 渡邊 康介 (3) 京都大
決勝 16 10:01.39 一林 諒 (3) 名古屋大
決勝 17 10:07.59 肱岡 佑 (3) 東京大
決勝 18 10:11.02 栗山 一輝 (2) 東京大
決勝 19 10:16.20 岩井 宏樹 (3) 名古屋大
決勝 20 10:24.42 田旗 栄太 (2) 九州大
決勝 DNS 鈴木 健弘 (3) 名古屋大

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 20:20.05 山西 利和 (4) 京都大
決勝 2 20:34.24 中川 岳士 (4) 北海道大
決勝 3 21:37.17 高野 圭太 (3) 京都大
決勝 4 22:04.83 古川 誠也 (2) 大阪大
決勝 5 22:13.92 寺島 智春 (1) 東北大
決勝 6 22:21.99 佐伯 元春 (4) 名古屋大
決勝 7 22:25.37 堀江 駿 (3) 東京大
決勝 8 22:40.06 及川 一真 (3) 東北大
決勝 9 22:52.92 眞庭 優 (3) 九州大
決勝 10 23:23.34 小山 直洋 (4) 九州大
決勝 11 23:39.99 冨塚 賢弥 (4) 北海道大
決勝 12 25:55.28 冨田 諒 (1) 名古屋大
決勝 13 26:14.62 福田 勇気 (3) 大阪大
決勝 DQ W2 棟重 賢治 (4) 東京大

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m04 羽田 充宏(1) 大阪大
決勝 2 2m04 山下 一也(3) 東北大
決勝 3 2m01 大賀 春輝(3) 大阪大
決勝 4 1m90 田中 祥平(4) 東北大
決勝 4 1m90 小山 航(2) 名古屋大
決勝 6 1m90 赤塚 智弥(2) 東京大
決勝 6 1m90 竹田 風馬(4) 京都大
決勝 8 1m90 廣瀬 達也(4) 名古屋大
決勝 8 1m90 北嶋 諒太郎(2) 九州大
決勝 10 1m90 新海 友騎(1) 北海道大
決勝 11 1m85 幾田 勇希(2) 名古屋大
決勝 12 1m80 五十嵐 隆皓(3) 京都大
決勝 13 1m80 吉川 樹(1) 京都大
決勝 14 1m75 大塚 祐貴(4) 東北大
決勝 15 1m75 斎藤 輝(1) 北海道大
決勝 16 1m70 古川 大二郎(4) 九州大
決勝 NM 森本 倫太郎(3) 九州大
決勝 NM 木村 友哉(1) 大阪大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m80 三宅 功朔(2) 東京大
決勝 2 4m50 杉山 翔馬(4) 北海道大
決勝 3 4m50 高橋 昇之(3) 東北大
決勝 4 4m20 生野 雄大(4) 大阪大
決勝 5 4m00 大曲 和輝(2) 大阪大
決勝 6 4m00 安部 晋吾(4) 北海道大
決勝 7 4m00 珍坂 涼太(4) 京都大
決勝 8 3m80 澤 薫(4) 京都大
決勝 9 3m60 平島 敬也(2) 京都大
決勝 10 3m60 寳田 雅治(4) 東京大
決勝 11 3m60 赤星 栄治(1) 東北大
決勝 12 3m40 藤井 大輝(3) 東北大
決勝 13 3m00 伊藤 駿一郎(2) 名古屋大
決勝 14 2m80 山田 泰雅(1) 北海道大
決勝 NM 山本 誉志樹(2) 大阪大
決勝 DNS 戸部 潤一郎(3) 東京大

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m41 +0.6 中谷 豪汰(3) 大阪大
決勝 2 7m39 +1.3 角屋 喜基(3) 名古屋大
決勝 3 7m31 +0.7 橋本 太翔(4) 名古屋大
決勝 4 7m28 -0.7 木下 将一(1) 大阪大
決勝 5 7m17 +0.7 伊藤 裕也(3) 名古屋大
決勝 6 7m04 +0.6 木下 秀明(3) 東京大
決勝 7 6m88 +0.0 栗原 怜也(1) 東京大
決勝 8 6m74 -0.1 高橋 昇之(3) 東北大
決勝 9 6m66 +0.8 立間 大樹(2) 九州大
決勝 10 6m66 -0.1 草野 恒平(4) 東京大
決勝 11 6m61 +0.0 藤本 一帆(3) 大阪大
決勝 12 6m57 +0.2 三神 惇志(2) 京都大
決勝 13 6m53 -0.7 本居 和弘(2) 京都大
決勝 14 6m45 +0.2 南井 航太(2) 京都大
決勝 15 6m44 -0.2 藤井 佳祐(4) 東北大
決勝 16 6m38 -0.1 堀田 優斗(3) 北海道大
決勝 17 6m12 +0.7 相澤 一樹(1) 東北大
決勝 18 6m08 -0.5 庄野 陸太(1) 九州大
決勝 19 5m84 +0.6 阿部 涼介(2) 北海道大
決勝 NM 尾関 敏成(2) 九州大
決勝 DNS 安部 晋吾(4) 北海道大

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m83 -0.2 中谷 豪汰(3) 大阪大
決勝 2 14m61 -0.2 伊藤 裕也(3) 名古屋大
決勝 3 14m45 +0.2 浜島 裕亮(3) 名古屋大
決勝 4 14m42 -0.5 木下 秀明(3) 東京大
決勝 5 14m38 -0.3 平木 基人(3) 東京大
決勝 6 14m34 +0.6 吉國 利啓(3) 大阪大
決勝 7 14m30 -0.3 三神 惇志(2) 京都大
決勝 8 14m29 -0.1 藤 悠里(3) 九州大
決勝 9 13m97 +0.8 原澤 龍平(2) 東京大
決勝 10 13m96 +0.1 梅田 昌紀(4) 名古屋大
決勝 11 13m25 +0.5 望月 文太(3) 東北大
決勝 12 13m01 -1.6 尾原 正人(1) 大阪大
決勝 13 12m90 +0.4 高橋 毅(1) 九州大
決勝 14 12m73 -0.6 松岡 恭平(2) 東北大
決勝 15 12m58 -1.2 坂本 隼人(3) 九州大
決勝 16 12m50 -0.6 鎌田 恭史(4) 北海道大
決勝 17 12m23 -0.8 鈴木 輝彦(2) 東北大
決勝 NM 小堀 裕輝(4) 北海道大
決勝 DNS 水野 廉也(2) 京都大
決勝 DNS 伊東 悠希(3) 京都大

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m47 楠 哲也(3) 東北大
決勝 2 12m65 赤坂 健太朗(4) 北海道大
決勝 3 12m34 濱崎 拳介(1) 九州大
決勝 4 12m04 重吉 比呂(3) 大阪大
決勝 5 11m60 野村 琢真(3) 大阪大
決勝 6 11m47 深谷 侑生(3) 名古屋大
決勝 7 11m33 土井 雅人(4) 東京大
決勝 8 10m97 佐竹 俊哉(3) 東京大
決勝 9 10m61 加藤 輝仁(4) 東京大
決勝 10 10m43 陳 哲斐(2) 名古屋大
決勝 11 10m41 長谷川 奨(3) 名古屋大
決勝 12 10m33 森田 泰史(1) 大阪大
決勝 13 10m23 金子 渓人(4) 京都大
決勝 14 9m98 笹島 史好(4) 北海道大
決勝 15 9m92 諏訪 雄山(2) 九州大
決勝 16 9m42 松井 そら(2) 京都大
決勝 17 8m85 有馬 継士郎(1) 九州大
決勝 NM 渡井 裕二(4) 北海道大
決勝 NM 浅野 智司(4) 京都大

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42m61 楠 哲也(3) 東北大
決勝 2 38m25 赤坂 健太朗(4) 北海道大
決勝 3 37m70 大橋 悟(2) 京都大
決勝 4 35m07 西田 亮也(4) 名古屋大
決勝 5 34m96 諏訪 雄山(2) 九州大
決勝 6 34m17 佐竹 俊哉(3) 東京大
決勝 7 33m40 多賀 駿介(3) 名古屋大
決勝 8 32m36 平島 敬也(2) 京都大
決勝 9 31m80 土井 雅人(4) 東京大
決勝 10 31m70 明石 大輝(3) 北海道大
決勝 11 30m69 横浜 立(3) 北海道大
決勝 12 30m21 野村 琢真(3) 大阪大
決勝 13 30m09 釜谷 智貴(3) 大阪大
決勝 14 28m75 重吉 比呂(3) 大阪大
決勝 15 27m41 山之内 良太(4) 東京大
決勝 16 25m99 野尻 英史(3) 東北大
決勝 NM 金子 渓人(4) 京都大
決勝 NM 栗林 篤(3) 名古屋大
決勝 DNS 濱崎 拳介(1) 九州大

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 43m96 浅野 智司(4) 京都大
決勝 2 38m24 野尻 英史(3) 東北大
決勝 3 37m53 野村 琢真(3) 大阪大
決勝 4 37m06 大橋 悟(2) 京都大
決勝 5 36m79 笹島 史好(4) 北海道大
決勝 6 36m24 横浜 立(3) 北海道大
決勝 7 33m14 多賀 駿介(3) 名古屋大
決勝 8 31m89 加藤 輝仁(4) 東京大
決勝 9 31m29 三谷 圭(2) 京都大
決勝 10 29m99 池田 駿雄 (2) 北海道大
決勝 11 28m71 諏訪 雄山(2) 九州大
決勝 12 28m47 新出 悠介(2) 東北大
決勝 13 26m63 重吉 比呂(3) 大阪大
決勝 NM 森田 泰史(1) 大阪大
決勝 DNS 佐竹 俊哉(3) 東京大
決勝 DNS 土井 雅人(4) 東京大

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 62m09 西田 亮也(4) 名古屋大
決勝 2 59m35 栗林 篤(3) 名古屋大
決勝 3 59m06 楠 哲也(3) 東北大
決勝 4 56m31 中山 奎吾(3) 京都大
決勝 5 55m66 浅野 智司(4) 京都大
決勝 6 54m11 野村 琢真(3) 大阪大
決勝 7 53m33 加藤 敦貴(3) 名古屋大
決勝 8 51m85 釜谷 智貴(3) 大阪大
決勝 9 50m86 加藤 輝仁(4) 東京大
決勝 10 49m86 藤支 良貴(4) 北海道大
決勝 11 49m17 松井 そら(2) 京都大
決勝 12 48m50 山田 樹(1) 九州大
決勝 13 48m45 新出 悠介(2) 東北大
決勝 14 48m04 奥田 博之(3) 大阪大
決勝 15 47m80 安部 晋吾(4) 北海道大
決勝 16 46m85 八木澤 光大(3) 東京大
決勝 17 43m91 田辺 桐吾(2) 北海道大
決勝 18 42m55 中村 優太(1) 東京大
決勝 NM 中原 正太(1) 九州大
決勝 DNS 宮本 貴広(1) 東北大

男子 4×100m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子4×100mR 決勝 大会新記録 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 40.74 NGR 加藤 寿昂(1)
安藤 滉一(3)
庄司 渓(4)
澤 薫(4)
京都大学
決勝 2 41.10 岩瀬 累(4)
小田 将矢(4)
長谷川 有希(4)
山下 拓也(4)
名古屋大学
決勝 3 41.32 加地 涼太郎(3)
佐藤 弘樹(4)
木下 将一(1)
藤本 唄司(3)
大阪大学
決勝 4 41.52 井上 昴(1)
聲高 健吾(1)
影山 優輔(2)
阿久津 大貴(2)
東京大学
決勝 5 41.53 田上 優太(3)
本司 澄空(3)
西岡 宰(4)
宮内 隆輝(3)
九州大学
決勝 6 41.87 渡辺 典仁(4)
久新 陽一郎(4)
山野 将明(4)
白石 直之(2)
北海道大学
決勝 7 43.80 白鳥 海知(3)
芦田 周平(1)
大衡 竜太(4)
藤井 佳祐(4)
東北大学

男子 4×400m 決勝

第68回全国七大学対校陸上競技大会 男子4×400mR 決勝 大会新記録 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:14.61 NGR 嶋田 健太郎(4)
小田 将矢(4)
長谷川 有希(4)
真野 悠太郎(3)
名古屋大学
決勝 2 3:15.95 白鳥 海知(3)
水戸部 慶彦(4)
羽根田 佑真(2)
岩波 発彦(3)
東北大学
決勝 3 3:16.94 小谷 哲(2)
浅井 良(1)
加藤 陸至(4)
小原 幹太(2)
京都大学
決勝 4 3:17.06 志賀 颯(1)
平松 力(2)
岩松 尚杜(3)
佐藤 弘樹(4)
大阪大
決勝 5 3:17.45 小嶋 健太郎(3)
河野 太郎(4)
兄井 啓太郎(4)
長久 将(4)
東京大学
決勝 6 3:19.10 西岡 宰(4)
本司 澄空(3)
吉村 史(3)
壹岐 晃平(4)
九州大学
決勝 7 3:22.78 山本 誉(2)
久新 陽一郎(4)
安部 晋吾(4)
小畑 皓恭 (3)
北海道大学

男子オープン 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.8 OP 11.02 土屋 佑太 (M1) 京都大学
01組 -1.8 OP 11.04 小口 伸 (M1) 大阪大学
01組 -1.8 OP 11.09 久新 陽一郎 (4) 北海道大学
01組 -1.8 OP 11.19 藤原 宇央 (M1) 大阪大学
01組 -1.8 OP 11.40 本村 新 (M2) 北海道大学
01組 -1.8 OP 11.51 山野 将明 (4) 北海道大学
01組 -1.8 DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大学
01組 -1.8 DNS 堤 亘平 (M2) 北海道大学
02組 +0.9 OP 10.95 井面 利昂 (5) 大阪大学
02組 +0.9 OP 11.00 高塚 誠司 (M1) 大阪大学
02組 +0.9 OP 11.01 眞武 俊輔 京都大学OB
02組 +0.9 OP 11.06 長江 無我名古屋市立大学OB
02組 +0.9 OP 11.22 山口 淳 (2) 愛知淑徳大学
02組 +0.9 OP 11.54 田中 陽久 (4) 大阪大学
02組 +0.9 DNS 渡辺 典仁 (4) 北海道大学
02組 +0.9 DNS 白鳥 海知 (3) 東北大学
03組 -1.5 OP 11.30 阿部 誉史 九州大学OB
03組 -1.5 OP 11.43 河辺 悦太郎 (M1) 名古屋大学
03組 -1.5 OP 11.44 岡本 和也 (3) 京都大学
03組 -1.5 DNS 加地 涼太郎 (3) 大阪大学
03組 -1.5 DNS 伊ヶ崎 一哉 (2) 名古屋大学
03組 -1.5 DNS 酒寄 直哉 (2) 名古屋大学
03組 -1.5 DNS 安田 貴也 (M2) 大阪大学
03組 -1.5 DNS 松本 雄志郎 (2) 大阪大学
04組 -0.6 OP 11.21 村井 輝 (2) 東京大学
04組 -0.6 OP 11.60 林 聖也 (4) 京都大学
04組 -0.6 OP 11.70 長谷部 豪 (2) 大阪大学
04組 -0.6 OP 12.01 大崎 祐摩 九州大学OB
04組 -0.6 DNS 大内 慎也 (2) 名古屋大学
04組 -0.6 DNS 大西 淳矢 (2) 大阪大学
04組 -0.6 DNS 渡辺 敬博 (3) 東京大学
04組 -0.6 DNS 白石 直之 (2) 北海道大学
05組 -2.6 OP 11.30 紀平 直人 (M1) 京都大学
05組 -2.6 OP 11.36 安藤 貴尭 (1) 北海道大学
05組 -2.6 OP 11.39 珍坂 涼太 (4) 京都大学
05組 -2.6 OP 11.40 伊藤 康裕 (2) 東京大学
05組 -2.6 OP 11.47 長 奎吾 (1) 大阪大学
05組 -2.6 OP 11.62 坂入 慶一 (2) 愛知教育大学
05組 -2.6 OP 11.86 中島 一将 (4) 中京大学
05組 -2.6 DNS 影山 優輔 (2) 東京大学
06組 -1.6 OP 11.53 姫野 衛 (4) 九州大学
06組 -1.6 OP 11.54 菱川 遼悟 (4) 東京大学
06組 -1.6 OP 11.56 山本 浩右 (M1) 大阪大学
06組 -1.6 OP 11.58 森野 太介 (4) 東北大学
06組 -1.6 OP 11.64 髙須 秋 (1) 東北大学
06組 -1.6 OP 11.71 中尾 貴大 名古屋大学OB
06組 -1.6 OP 12.38 中村 友哉 (1) 東京大学
06組 -1.6 DNS 猿田 康陽 (M2) 東北大学
07組 -0.9 OP 11.31 山之内 丈 (4) 名古屋大学
07組 -0.9 OP 11.58 瀬良 将太 (3) 東北大学
07組 -0.9 OP 11.73 岩崎 誠倫 (1) 東京大学
07組 -0.9 OP 11.76 藤原 暉 (2) 東京大学
07組 -0.9 DNS 小林 陽介 (2) 名古屋大学
07組 -0.9 DNS 田中 俊輔 (2) 大阪大学
07組 -0.9 DNS 堀越 涼 (3) 東北大学
07組 -0.9 DNS 三栖 勇輝 (1) 愛知教育大学
08組 -1.7 OP 11.45 竹原 大 (M2) 東北大学
08組 -1.7 OP 11.62 富樫 直斗 (2) 北海道大学
08組 -1.7 OP 11.89 香川 隼也 (1) 名古屋市立大学
08組 -1.7 DNS 渡部 慶彦 (3) 北海道大学
08組 -1.7 DNS 吉用 智也 (M1) 九州大学
08組 -1.7 DNS 加藤 正凌 (3) 東京大学
08組 -1.7 DNS 西田 昂広 東京大学OB
08組 -1.7 DNS 藤井 大輝 (3) 東北大学
09組 -1.6 OP 11.50 古川 楓 (3) 東北大学
09組 -1.6 OP 11.59 新海 友騎 (1) 北海道大学
09組 -1.6 OP 11.61 窪田 健之 (5) 九州大学
09組 -1.6 OP 11.72 佐々木 優人 東北大学OB
09組 -1.6 OP 11.72 本間 大輔 東北大学OB
09組 -1.6 OP 12.14 十河 佑矢 (M1) 北海道大学
09組 -1.6 DNS 相澤 一樹 (1) 東北大学
09組 -1.6 DNS 水元 洋文 (4) 名古屋大学
10組 -2.0 OP 11.76 神谷 有輝 (3) 大阪大学
10組 -2.0 OP 11.84 平井 智史 (2) 東京大学
10組 -2.0 OP 11.87 野田 侑司 (3) 中村学園大学
10組 -2.0 OP 11.88 坂口 雄太 (4) 京都大学
10組 -2.0 OP 12.09 住平 航 (2) 大阪大学
10組 -2.0 OP 12.30 藤原 侑斗 (1) 大阪大学
10組 -2.0 DNS 横山 路留 (M1) 大阪大学
10組 -2.0 DNS 田口 開斗 (1) 東北大学
11組 -0.8 OP 11.60 古川 拓 (1) 九州大学
11組 -0.8 OP 11.75 海江田 拓馬 (1) 名古屋市立大学
11組 -0.8 OP 11.85 近藤 哲太 (1) 東京大学
11組 -0.8 OP 11.86 沖島 祐輝 (1) 名古屋大学
11組 -0.8 OP 11.93 須郷 大地 (1) 東北大学
11組 -0.8 OP 12.03 西脇 友哉 (2) 京都大学
11組 -0.8 OP 12.04 田中 絃太 (3) 東京大学
11組 -0.8 DNS 丸山 響 (1) 名古屋大学
12組 -2.0 OP 11.47 棚原 大介 (1) 大阪大学
12組 -2.0 OP 12.02 直川 史寛 (1) 東京大学
12組 -2.0 OP 12.09 萩尾 公貴 (4) 東京大学
12組 -2.0 OP 12.50 伊藤 捷也 (4) 北海道大学
12組 -2.0 DNS 倉田 真樹 (2) 東北大学
12組 -2.0 DNS 井戸端 佑樹 (1) 東北大学
12組 -2.0 DNS 伊藤 駿一郎 (2) 名古屋大学
12組 -2.0 DNS 後藤 裕瑛 (4) 東京大学
13組 -1.9 OP 11.62 岩谷 力也 (3) 大阪大学
13組 -1.9 OP 11.67 高橋 拓実 東北大学OB
13組 -1.9 OP 11.88 数多 伸紀 (1) 京都大学
13組 -1.9 OP 11.91 吉武 真人 大阪大学OB
13組 -1.9 OP 12.20 清水 良輔 (4) 京都大学
13組 -1.9 OP 18.09 下村 遼 名古屋大学OB
13組 -1.9 DNS 宇畑 雄哉 (M2) 大阪大学
13組 -1.9 DNS 井筒 功貴 (4) 大阪大学
14組 -1.2 OP 11.43 杉野 嶺 九州大学OB
14組 -1.2 OP 11.49 阿部 耕大 (5) 東北大学
14組 -1.2 OP 11.72 片山 虎之介 (2) 大阪大学
14組 -1.2 OP 11.89 櫻井 直輝 東北大学OB
14組 -1.2 OP 11.90 山田 大生 (2) 東京大学
14組 -1.2 OP 11.95 鈴木 貴幸 東北大学OB
14組 -1.2 DNS 岸田 祐馬 (1) 東京大学
14組 -1.2 DNS 森合 健太 (3) 北海道大学
15組 -1.1 OP 11.65 仙石 樹 (2) 大阪大学
15組 -1.1 OP 11.81 福田 優貴 (4) 東京大学
15組 -1.1 OP 11.85 佐藤 文哉 (M1) 東北大学
15組 -1.1 OP 11.85 山田 将斗 (2) 東北大学
15組 -1.1 OP 11.87 津嶋 優希 (4) 東北大学
15組 -1.1 DNS 上田 寛喜 (M1) 九州大学
15組 -1.1 DNS 中田 健人 (1) 東京大学
15組 -1.1 DNS 中野 圭 (3) 名古屋大学
16組 -2.1 OP 11.60 山本 誉 (2) 北海道大学
16組 -2.1 OP 11.85 楠木 啓介 (4) 東北大学
16組 -2.1 OP 11.88 山田 球児 (2) 東北大学
16組 -2.1 OP 11.97 安慶 直樹 九州大学OB
16組 -2.1 OP 11.97 林 洋志 (3) 九州大学
16組 -2.1 OP 12.05 玉木 諒秀 (1) 東京大学
16組 -2.1 OP 12.12 佐藤 泰河 (1) 東北大学
16組 -2.1 DNS 山原 光太朗 (1) 名古屋大学
17組 -1.9 OP 11.66 山田 純貴 名古屋大学OB
17組 -1.9 OP 11.79 鈴木 健大 (1) 東北大学
17組 -1.9 OP 11.79 木崎 健太 (1) 東京大学
17組 -1.9 OP 11.81 内田 敬人 (1) 九州大学
17組 -1.9 OP 12.00 平岡 侑一郎 (4) 東京大学
17組 -1.9 OP 12.20 小林 丈士 (1) 東北大学
17組 -1.9 OP 12.34 片淵 大成 (2) 東京大学
17組 -1.9 DNS 杉田 幸輝 (2) 大阪大学
18組 -1.6 OP 11.41 井内 光 (1) 大阪大学
18組 -1.6 OP 11.87 信定 佑紀 (2) 大阪大学
18組 -1.6 OP 12.15 向出 周太 東北大学OB
18組 -1.6 OP 12.38 南 共哉 東北大学OB
18組 -1.6 OP 12.55 岡崎 和樹 東北大学OB
18組 -1.6 OP 12.62 竹内 喬亮 (1) 東北大学
18組 -1.6 DNS 川根 聖矢 (2) 大阪大学
18組 -1.6 DNS 岸本 克佳 (3) 大阪大学
19組 -3.2 OP 11.97 村松 兼志 (1) 東北大学
19組 -3.2 OP 12.18 渡邊 裕一郎 (4) 東北大学
19組 -3.2 OP 12.23 石井 悟司 (1) 東北大学
19組 -3.2 OP 12.38 清水 大地 (1) 東北大学
19組 -3.2 OP 12.43 沼田 亮介 (3) 東北大学
19組 -3.2 DNS 岩松 尚杜 (3) 大阪大学
19組 -3.2 DNS 北 昌功 九州大学OB
19組 -3.2 DNS 加地 拓弥 (1) 東北大学
20組 -2.2 OP 11.64 松田 光陽 (2) 東京大学
20組 -2.2 OP 11.90 柴垣 向志 (2) 大阪大学
20組 -2.2 OP 12.26 芦田 開 (1) 京都大学
20組 -2.2 OP 12.29 川島 啓 (1) 東北大学
20組 -2.2 OP 12.79 北村 匠 (3) 大阪大学
20組 -2.2 DNS 中島 盛喜 (4) 東京大学
20組 -2.2 DNS 澤田 隆成 (2) 大阪大学
20組 -2.2 DNS 工藤 雅史 (M1) 大阪大学
21組 -1.9 OP 11.99 吉川 広祐 (2) 京都大学
21組 -1.9 OP 12.08 齋藤 嘉紀 (3) 東京大学
21組 -1.9 OP 12.29 伊藤 翼 (2) 九州大学
21組 -1.9 OP 12.32 鎌田 恭史 (4) 北海道大学
21組 -1.9 OP 12.38 笹森 哲弥 北海道大学OB
21組 -1.9 OP 12.49 岩田 拓也 北海道大学OB
21組 -1.9 DNS 杉本 恭一 (3) 東京大学
21組 -1.9 DNS 増尾 浩旗 (1) 京都大学
22組 -1.3 OP 12.05 黒瀬 慶 (3) 京都大学
22組 -1.3 OP 12.09 須賀 友規 大阪大学OB
22組 -1.3 OP 12.11 坪井 成浩 (4) 北海道大学
22組 -1.3 OP 12.28 萩原 文博 (3) 東北大学
22組 -1.3 OP 12.38 小林 直礼 (3) 京都大学
22組 -1.3 OP 12.49 清水 雄太 (1) 九州大学
22組 -1.3 DNS 藪内 直孝 (4) 大阪大学
22組 -1.3 DNS 木曽 真吾 (3) 東北大学
23組 -1.1 OP 11.50 清水 利宇 (2) 京都大学
23組 -1.1 OP 12.07 鈴木 久祟 北海道大学OB
23組 -1.1 OP 12.23 大和 祐己 (M1) 京都大学
23組 -1.1 OP 12.24 梶原 晃 (2) 九州大学
23組 -1.1 OP 12.27 平野 慎也 (2) 東北大学
23組 -1.1 OP 12.34 佐藤 晃平 (2) 名古屋市立大学
23組 -1.1 OP 12.40 中村 暢佑 (4) 北海道大学
23組 -1.1 OP 12.45 小野坂 健 (M1) 京都大学
24組 -1.3 OP 11.76 北園 和也 北海道大学OB
24組 -1.3 OP 11.79 若原 拓也 北海道大学OB
24組 -1.3 OP 11.81 前田 峰尚 京都大学OB
24組 -1.3 OP 12.12 佐世 晶彦 (4) 九州大学
24組 -1.3 OP 12.20 伊神 汰一 (4) 名古屋大学
24組 -1.3 OP 12.45 前田 靖朋 京都大学OB
24組 -1.3 OP 12.66 林田 和大 九州大学OB
24組 -1.3 DNS 菅野 勇太郎 北海道大学OB
25組 -1.9 OP 12.03 末松 大輝 (1) 九州大学
25組 -1.9 OP 12.20 普光 真生 東京大学OB
25組 -1.9 OP 12.21 岡部 大輝 東北大学OB
25組 -1.9 OP 12.50 阿部 洸 (2) 東北大学
25組 -1.9 OP 13.87 江口 丈 (M1) 九州大学
25組 -1.9 DNS 赤星 栄治 (1) 東北大学
25組 -1.9 DNS 井川 雄人 (3) 北海道大学
25組 -1.9 DNS 鈴木 輝彦 (2) 東北大学
26組 -2.1 OP 12.92 中野 一誠 東北大学OB
26組 -2.1 DNS 安井 誠一郎 東北大学OB
26組 -2.1 DNS 鈴木 晴也 (4) 東京大学
26組 -2.1 DNS 堀田 優斗 (3) 北海道大学
26組 -2.1 DNS 横浜 立 (3) 北海道大学
26組 -2.1 DNS 堀 拓斗 (2) 北海道大学
26組 -2.1 DNS 阿部 涼介 (2) 北海道大学
26組 -2.1 DNS 菱山 悠太 (2) 北海道大学
27組 -1.1 OP 11.85 川住 遼典 (1) 北海道大学
27組 -1.1 OP 11.96 北畠 健太郎 (1) 九州大学
27組 -1.1 OP 11.96 川添 洋祐 (1) 大阪大学
27組 -1.1 OP 12.80 中村 歩 (1) 北海道大学
27組 -1.1 OP 12.83 豊本 竜希 (M2) 京都大学
27組 -1.1 DNS 岡村 健太郎 大阪大学OB
27組 -1.1 DNS 戸叶 貴也 (3) 名古屋大学
27組 -1.1 DNS 畑山 峻 東北大学OB
28組 -0.8 OP 11.84 小野 雅博 (M1) 九州大学
28組 -0.8 OP 11.89 井上 暢起 大阪大学OB
28組 -0.8 OP 11.90 工藤 航平 (M1) 東北大学
28組 -0.8 OP 12.00 長﨑 裕貴 (M2) 京都大学
28組 -0.8 OP 12.14 佐藤 優斗 京都大学OB
28組 -0.8 OP 12.76 近藤 尭之 東京大学OB
28組 -0.8 OP 13.16 日下 翔一朗 (4) 東京大学
28組 -0.8 DNS 岩井 宏樹 (3) 名古屋大学
29組 -1.3 OP 11.37 山本 尚季 大阪大学OB
29組 -1.3 OP 11.85 長野 良哉 大阪大学OB
29組 -1.3 OP 12.04 細田 真広 大阪大学OB
29組 -1.3 OP 12.20 高橋 遼 大阪大学OB
29組 -1.3 OP 12.24 酒井 政宏 (D2) 大阪大学
29組 -1.3 OP 12.32 岸上 展章 九州大学OB
29組 -1.3 OP 12.99 松井 稜 (M2) 北海道大学
29組 -1.3 DNS 稲村 勇雅 (M2) 北海道大学
30組 -0.9 OP 12.27 井上 慎弥 大阪大学OB
30組 -0.9 OP 12.66 福間 俊吾 大阪大学OB
30組 -0.9 OP 12.84 細川 雅弘 大阪大学OB
30組 -0.9 OP 13.63 三浦 大志 (1) 九州大学
30組 -0.9 OP 13.71 堀崎 裕史 (M1) 北海道大学
30組 -0.9 OP 13.79 伊藤 駿宏 (2) 九州大学
30組 -0.9 OP 15.18 松本 真如 九州大学OB
30組 -0.9 DNS 前田 崇純 (1) 九州大学
31組 -1.5 OP 12.02 武田 考功 大阪大学OB
31組 -1.5 OP 12.59 岡部 弘幸 (M2) 名古屋大学
31組 -1.5 OP 12.87 大家 賢志郎 大阪大学OB
31組 -1.5 OP 12.95 南 勇一郎 大阪大学OB
31組 -1.5 OP 12.99 萩原 諒 (3) 名古屋大学
31組 -1.5 DNS 木村 出海 大阪大学OB
31組 -1.5 DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大学
31組 -1.5 DNS 鹿嶋 孔哉 (4) 大阪大学
32組 -1.6 OP 11.66 福田 裕也 (5) 大阪大学
32組 -1.6 OP 12.34 疋田 亘 (M2) 大阪大学
32組 -1.6 OP 12.47 田中 翔悟 (M1) 東北大学
32組 -1.6 OP 12.90 門屋 涼 (M2) 大阪大学
32組 -1.6 OP 13.09 佐藤 洋介 東北大学OB
32組 -1.6 OP 13.29 塩見 圭史 (M1) 大阪大学
32組 -1.6 OP 13.52 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大学
33組 -1.9 OP 11.74 森本 淳基 東京大学OB
33組 -1.9 OP 11.79 藤 諒健 (M2) 大阪大学
33組 -1.9 OP 11.83 今井 樹宏 (4) 東京大学
33組 -1.9 OP 11.87 田口 広太郎 (3) 東京大学
33組 -1.9 OP 12.09 野々田 聖一 (3) 東京大学
33組 -1.9 DNS 原 耕資 (M1) 東京大学
34組 -2.1 OP 11.68 梶原 隆真 (1) 京都大学
34組 -2.1 OP 12.17 島 聡明 (1) 九州大学
34組 -2.1 OP 12.29 齋藤 俊介 (2) 名古屋大学
34組 -2.1 OP 12.33 斎藤 輝 (1) 北海道大学
34組 -2.1 OP 12.36 大津山 建 北海道大学OB
34組 -2.1 DNS 門脇 駿 (M2) 大阪大学
34組 -2.1 DNS 竹原 佑亮 (3) 名古屋大学
35組 -2.1 OP 12.23 松尾 頼憲 名古屋大学OB
35組 -2.1 OP 12.37 熊代 哲也 名古屋大学OB
35組 -2.1 OP 12.57 牧 祐輝 名古屋大学OB
35組 -2.1 OP 12.79 新谷 哲也 名古屋大学OB
35組 -2.1 OP 13.21 小澤 尭 名古屋大学OB
35組 -2.1 DNS 清原 隆志 名古屋大学OB
35組 -2.1 DNS 鈴木 基広 名古屋大学OB
36組 -1.1 OP 11.93 瀧口 達也 大阪大学OB
36組 -1.1 OP 12.11 溝端 竜也 大阪大学OB
36組 -1.1 OP 12.22 小西克典 大阪大学OB
36組 -1.1 OP 12.88 尾内 健太郎 大阪大学OB
36組 -1.1 OP 13.46 陣内 孝輔 大阪大学OB
36組 -1.1 OP 13.52 長谷川 正宇 大阪大学OB
36組 -1.1 DNS 加山 広之 大阪大学OB
36組 -1.1 DNS 木畑 貴行 大阪大学OB
37組 -1.8 OP 11.56 吉田 繁治 京都大学OB
37組 -1.8 OP 12.14 山下 哲弘 京都大学OB
37組 -1.8 OP 12.48 谷口 裕幸 京都大学OB
37組 -1.8 DNS 千田 周也 (M2) 北海道大学
37組 -1.8 DNS 高橋 侑嗣 (4) 北海道大学
38組 -2.2 1 13.12 一ノ倉 聖 東北大学OB
38組 -2.2 OP 15.32 池田 康博 京都大学OB
38組 -2.2 DNS 市川 和也 京都大学OB
38組 -2.2 DNS 見鳥 大樹 京都大学OB
38組 -2.2 DNS 富樫 宏朗 東北大学OB

男子オープン 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 OP 48.69 高塚 誠司 (M1) 大阪大学
01組 OP 49.03 阿部 誉史 九州大学OB
01組 OP 50.33 森 大和 (2) 名古屋市立大学
01組 OP 50.36 兄井 啓太郎 (4) 東京大学
01組 OP 50.44 平谷 光佑 (4) 大阪大学
01組 OP 50.98 寺前 凌 (2) 大阪大学
01組 DNS 紀平 直人 (M1) 京都大学
01組 DNS 土屋 佑太 (M1) 京都大学
02組 OP 50.43 岡崎 祐樹 (3) 大阪大学
02組 OP 50.82 渡邉 拓也 東京大学OB
02組 OP 51.19 鈴木 日向 (3) 名古屋大学
02組 OP 52.02 杉田 幸輝 (2) 大阪大学
02組 OP 52.19 井筒 功貴 (4) 大阪大学
02組 DNS 山下 紘永 (2) 名古屋大学
02組 DNS 眞杉 陸 (4) 京都大学
02組 DNS 石山 迅人 (3) 東京大学
03組 OP 50.68 長 奎吾 (1) 大阪大学
03組 OP 50.87 長谷部 豪 (2) 大阪大学
03組 OP 52.27 下村 麟平 (4) 東京大学
03組 OP 52.80 小柴 鷹介 (3) 京都大学
03組 OP 53.24 柏木 龍太 (1) 東京大学
03組 DNS 宮崎 奨之 (3) 京都大学
03組 DNS 藤原 宇央 (M1) 大阪大学
03組 DNS 西脇 友哉 (2) 京都大学
04組 OP 51.33 鹿嶋 孔哉 (4) 大阪大学
04組 OP 51.65 岩崎 誠倫 (1) 東京大学
04組 OP 51.72 川島 啓 (1) 東北大学
04組 OP 52.31 小川 真幸 (6) 九州大学
04組 DNS 加藤 正凌 (3) 東京大学
04組 DNS 水野 廉也 (2) 京都大学
04組 DNS 伊藤 康裕 (2) 東京大学
04組 DNS 中野 圭 (3) 名古屋大学
05組 OP 50.47 田中 達也 (3) 京都大学
05組 OP 52.00 村松 兼志 (1) 東北大学
05組 OP 52.28 安慶 直樹 九州大学OB
05組 OP 52.85 沖島 祐輝 (1) 名古屋大学
05組 OP 54.06 水元 洋文 (4) 名古屋大学
05組 OP 54.89 三栖 勇輝 (1) 愛知教育大学
05組 DNS 木高 佳周 (2) 大阪大学
05組 DNS 岡本 郁翔 (1) 京都大学
06組 OP 51.21 竹原 大 (M2) 東北大学
06組 OP 52.27 稲見 英和 (3) 名古屋大学
06組 OP 52.77 佐藤 晃平 (2) 名古屋市立大学
06組 OP 53.05 畑 健将 (1) 大阪大学
06組 OP 53.63 藤原 大樹 (4) 東京大学
06組 DNS 田口 開斗 (1) 東北大学
06組 DNS 長谷川 翔 (2) 北海道大学
06組 DNS 平野 亘 (1) 京都大学
07組 OP 51.45 吉用 智也 (M1) 九州大学
07組 OP 52.64 瀬木 悠 (1) 東北大学
07組 OP 53.25 窪田 健之 (5) 九州大学
07組 OP 53.33 丸地 正人 (2) 名古屋大学
07組 OP 54.11 伊神 汰一 (4) 名古屋大学
07組 OP 55.36 坂口 雄太 (4) 京都大学
07組 DNS 小南 直翔 (M2) 東京大学
07組 DNS 新村 航輝 (M1) 京都大学
08組 OP 52.62 中野 克哉 (1) 京都大学
08組 OP 52.66 岸 剛史 (3) 九州大学
08組 OP 52.97 清水 大夢 (1) 大阪大学
08組 OP 53.54 谷 亮成 (2) 名古屋市立大学
08組 OP 54.63 吉田 裕彦 (2) 九州大学
08組 OP 55.81 岩田 侑樹 (1) 名古屋市立大学
08組 OP 56.08 竹内 喬亮 (1) 東北大学
08組 DNS 上田 寛喜 (M1) 九州大学
09組 OP 52.06 平田 泰行 (3) 京都大学
09組 OP 52.49 相澤 遼 (3) 大阪大学
09組 OP 52.76 山田 球児 (2) 東北大学
09組 OP 53.09 岸 康太 (4) 東京大学
09組 OP 53.79 坪井 成浩 (4) 北海道大学
09組 OP 54.40 新開 啓 (4) 北海道大学
09組 DNS 松本 拓馬 (1) 大阪大学
09組 DNS 楠木 啓介 (4) 東北大学
10組 OP 53.39 齋藤 俊介 (2) 名古屋大学
10組 OP 54.07 山原 光太朗 (1) 名古屋大学
10組 OP 54.36 島田 貴司 (3) 九州大学
10組 OP 54.55 茂田 孝弘 (2) 名古屋大学
10組 OP 55.35 八ツ本 真司 (2) 東京大学
10組 OP 55.42 加藤 広太 (2) 大阪大学
10組 DNS 高倉 直幸 (1) 東北大学
10組 DNS 佐藤 泰河 (1) 東北大学
11組 OP 52.34 鈴木 健大 (1) 東北大学
11組 OP 54.28 千葉 智史 (4) 東北大学
11組 OP 55.50 笹森 哲弥 北海道大学OB
11組 OP 55.91 沼田 亮介 (3) 東北大学
11組 OP 56.03 小林 丈士 (1) 東北大学
11組 OP 56.39 安達 晴哉 (1) 名古屋大学
11組 DNS 田中 陽久 (4) 大阪大学
11組 DNS 野呂 航平 (3) 東京大学
12組 OP 53.19 佐藤 康太郎 (1) 名古屋大学
12組 OP 53.57 末松 大輝 (1) 九州大学
12組 OP 56.47 中田 健人 (1) 東京大学
12組 OP 57.88 小林 直礼 (3) 京都大学
12組 OP 58.15 長﨑 裕貴 (M2) 京都大学
12組 OP 59.49 岡村 健太郎 大阪大学OB
12組 DNS 南波 惇輝 (4) 東北大学
12組 DNS 堀葉 俊春 (1) 京都大学
13組 OP 53.22 吉川 広祐 (2) 京都大学
13組 OP 53.55 角田 陽 (2) 東北大学
13組 OP 54.56 平田 明宏 (1) 名古屋大学
13組 OP 55.28 近藤 尭之 東京大学OB
13組 OP 56.55 豊本 竜希 (M2) 京都大学
13組 DNS 尾田 成史 (4) 九州大学
13組 DNS 大島 知之 (3) 東京大学
13組 DNS 王子谷 健太 (3) 北海道大学
14組 OP 53.46 清野 雄太 (3) 東北大学
14組 OP 54.99 大津山 建 北海道大学OB
14組 OP 55.59 滝口 直弥 (1) 東京大学
14組 OP 56.35 今井 駿佑 北海道大学
14組 OP 56.72 中村 歩 (1) 北海道大学
14組 OP 56.80 松川 敏徳 (2) 大阪大学
14組 OP 58.69 河上 知良 (1) 名古屋大学
14組 OP 1:03.40 清水 大地 (1) 東北大学
15組 OP 53.54 疋田 亘 (M2) 大阪大学
15組 OP 57.42 萩原 諒 (3) 名古屋大学
15組 OP 58.24 塩見 圭史 (M1) 大阪大学
15組 OP 58.46 木村 出海 大阪大学OB
15組 OP 58.66 三浦 大志 (1) 九州大学
15組 OP 1:01.46 堀崎 裕史 (M1) 北海道大学
15組 DNS 伊藤 駿宏 (2) 九州大学
15組 DNS 原 耕資 (M1) 東京大学
16組 OP 50.58 福田 裕也 (5) 大阪大学
16組 OP 53.97 田中 翔悟 (M1) 東北大学
16組 OP 58.72 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大学
16組 OP 59.67 門屋 涼 (M2) 大阪大学
16組 OP 59.85 佐藤 洋介 東北大学OB
16組 DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大学
16組 DNS 藤 諒健 (M2) 大阪大学
17組 OP 53.67 川邊 雄真 (1) 名古屋大学
17組 OP 54.49 岡部 弘幸 (M2) 名古屋大学
17組 OP 56.50 小田桐 聖 (2) 北海道大学
17組 DNS 東 亮佑 (1) 大阪大学
17組 DNS 永田 怜 (1) 大阪大学
17組 DNS 梶原 隆真 (1) 京都大学
17組 DNS 澤田 剛 (1) 京都大学
18組 OP 58.95 市川 和也 京都大学OB
18組 OP 59.00 山下 哲弘 京都大学OB
18組 DNS 見鳥 大樹 京都大学OB

男子オープン 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 OP 3:51.74 西尾 文吾 (M1) 名古屋大学
01組 OP 3:53.42 藤 諒健 (M2) 大阪大学
01組 OP 3:55.54 岸田 裕也 (M1) 名古屋大学
01組 OP 3:58.54 國司 寛人 (M2) 名古屋大学
01組 OP 3:58.66 下迫田 啓太 (M2) 京都大学
01組 OP 4:00.39 田中 直樹 東北大学OB
01組 OP 4:02.78 方城 遥介 (M2) 大阪大学
01組 OP 4:04.46 池亀 透 (D2) 名古屋大学
01組 OP 4:08.29 松葉 悠剛 (M2) 京都大学
01組 OP 4:15.13 平井 幹 京都大学OB
01組 OP 4:24.28 矢野 祥一 名古屋大学OB
01組 DNS 寶 雄也 (M2) 京都大学
01組 DNS 友田 浩平 (4) 京都大学
01組 DNS 渡邊 康介 (3) 京都大学
01組 DNS 小林 ひかる (4) 北海道大学
01組 DNS 伊藤 無限 (M2) 名古屋大学
01組 DNS 久米 祐輔 (M1) 京都大学
01組 DNS 南雲 信之介 (6) 東北大学
02組 OP 4:09.39 酒井 健 大阪大学OB
02組 OP 4:10.36 谷川 尚希 (2) 京都大学
02組 OP 4:10.38 奥田 健太 (2) 大阪大学
02組 OP 4:12.85 長谷川 祐輝 (3) 東京大学
02組 OP 4:16.68 我妻 聡 京都大学OB
02組 OP 4:17.93 降籏 賢人 (4) 名古屋大学
02組 OP 4:21.97 前田 達朗 京都大学OB
02組 OP 4:22.67 藤原 昌平 (M1) 名古屋大学
02組 OP 4:23.09 川井 拓哉 (3) 京都大学
02組 OP 4:23.94 松井 健太 大阪大学OB
02組 DNS 伊藤 龍一郎 (3) 東京大学
02組 DNS 杉本 直之 (2) 東京大学
02組 DNS 松本 郁也 (1) 東京大学
02組 DNS 田中 優汰 (3) 北海道大学
02組 DNS 佐野 昌幸 (1) 北海道大学
02組 DNS 岩井 宏樹 (3) 名古屋大学
02組 DNS 佐藤 悠介 (3) 東京大学
02組 DNS 戸叶 貴也 (3) 名古屋大学
02組 DNS 工藤 陽 (3) 北海道大学
03組 OP 4:13.05 山本 崇博 名古屋大学OB
03組 OP 4:14.68 佐藤 健太郎 (M2) 名古屋大学
03組 OP 4:15.28 小林 篤生 (1) 名古屋大学
03組 OP 4:15.66 土橋 晋也 (6) 北海道大学
03組 OP 4:15.69 大前 晃一 (2) 京都大学
03組 OP 4:16.48 小川 瑞貴 (2) 名古屋大学
03組 OP 4:20.23 小林 龍史 (3) 東京大学
03組 OP 4:20.44 相澤 航 (2) 京都大学
03組 OP 4:20.87 濱野 達海 (3) 大阪大学
03組 OP 4:22.31 大屋 厚 北海道大学OB
03組 OP 4:23.29 上寺 啓太 (M1) 名古屋大学
03組 OP 4:24.50 田村 和也 (4) 東京大学
03組 OP 4:27.74 中村 光志 (1) 名古屋大学
03組 OP 4:28.74 山本 雄大 (4) 愛知教育大学
03組 DNS 大島 知之 (3) 東京大学
03組 DNS 小南 直翔 (M2) 東京大学
03組 DNS 勝田 哲史 (1) 名古屋大学
03組 DNS 木村 健太郎 (3) 名古屋大学
03組 DNS 山下 弘輝 (4) 京都大学
04組 OP 4:13.49 山﨑 智裕 (M1) 九州大学
04組 OP 4:13.62 平中 章貴 (2) 京都大学
04組 OP 4:15.20 柴田 雄斗 (3) 名古屋大学
04組 OP 4:17.96 清水 貴也 (2) 名古屋大学
04組 OP 4:19.20 谷口 尚大 (1) 東北大学
04組 OP 4:19.79 吉田 知将 (2) 東北大学
04組 OP 4:27.25 糠谷 充孝 (2) 京都大学
04組 OP 4:29.09 宇佐美 岳良 (1) 京都大学
04組 OP 4:29.39 飯尾 健太郎 大阪大学OB
04組 OP 4:31.06 永岡 源太郎 (4) 京都大学
04組 OP 4:38.48 鹿嶋 孔哉 (4) 大阪大学
04組 DNS 三浦 大樹 (2) 東北大学
04組 DNS 松田 克洋 (2) 名古屋大学
04組 DNS 小山 敦史 (1) 東京大学
04組 DNS 小松 遼矢 (2) 名古屋大学
04組 DNS 山崎 翔平 (3) 大阪大学
04組 DNS 孫田 礼人 大阪大学OB
04組 DNS 三浦 慧士 (1) 東北大学
04組 DNS 長谷川 翔 (2) 北海道大学
04組 DNS 齋藤 幹峻 (2) 名古屋大学
05組 OP 4:16.18 久好 哲郎 京都大学OB
05組 OP 4:18.58 古賀 淳平 (2) 東京大学
05組 OP 4:19.74 櫻井 研吾 京都大学OB
05組 OP 4:21.70 大野 一平 (4) 大阪大学
05組 OP 4:23.67 長谷川 和紀 (1) 名古屋大学
05組 OP 4:24.27 桝村 浩行 (1) 東京大学
05組 OP 4:25.57 田沼 怜 (1) 東北大学
05組 OP 4:26.85 草間 大志 北海道大学OB
05組 OP 4:28.28 田中 飛貴 (1) 九州大学
05組 OP 4:29.00 川岸 亮平 (3) 京都大学
05組 OP 4:33.17 須藤 克誉 (4) 東京大学
05組 OP 4:34.00 三浦 大志 (1) 九州大学
05組 OP 4:34.77 清水 秀広 (2) 京都大学
05組 OP 4:35.60 森本 祥之 (2) 東京大学
05組 OP 4:40.92 黒須 大地 (1) 東北大学
05組 OP 5:04.23 横田 凱斗 (3) 大阪大学
05組 DNS 潮﨑 羽 (2) 京都大学
05組 DNS 川瀬 育夢 (1) 北海道大学
05組 DNS 岸 康太 (4) 東京大学
05組 DNS 長田 将 (3) 東京大学
06組 OP 4:09.87 渡邉 拓也 東京大学OB
06組 OP 4:17.47 尾田 成史 (4) 九州大学
06組 OP 4:17.52 本田 雄生 (M1) 東北大学
06組 OP 4:20.60 前田 裕也 (1) 京都大学
06組 OP 4:21.11 田川 太一 (2) 大阪大学
06組 OP 4:21.21 和田 慎太郎 (1) 名古屋大学
06組 OP 4:21.71 柴田 曜 (1) 北海道大学
06組 OP 4:24.07 飯田 康平 (3) 名古屋大学
06組 OP 4:34.09 工藤 陽貴 (2) 大阪大学
06組 OP 4:38.73 大下 拓真 (2) 京都大学
06組 OP 4:46.00 西羅 瑛太 (1) 大阪大学
06組 OP 4:51.67 大沼 響 (2) 大阪大学
06組 OP DNF 吉田 晃一郎 (3) 九州大学
06組 DNS 千葉 智史 (4) 東北大学
06組 DNS 上條 広裕希 (3) 東北大学
06組 DNS 新開 嶺 (3) 大阪大学
06組 DNS 遠藤 幸生 (4) 東京大学
06組 DNS 竹原 佑亮 (3) 名古屋大学
06組 DNS 内田 祐紀哉 (2) 九州大学
07組 OP 4:18.41 伊藤 泰我 (2) 九州大学
07組 OP 4:21.24 藤原 啓 (4) 東北大学
07組 OP 4:21.96 大山 智広 (3) 北海道大学
07組 OP 4:22.67 若杉 亮 (2) 東京大学
07組 OP 4:23.32 吉田 広輝 大阪大学OB
07組 OP 4:27.23 羽生田 智彦 名古屋大学OB
07組 OP 4:27.31 里美 音実 (2) 京都大学
07組 OP 4:28.08 近藤 利哉 (2) 名古屋大学
07組 OP 4:29.04 町田 弦 (1) 名古屋大学
07組 OP 4:29.61 脇田 陽平 (2) 東北大学
07組 OP 4:29.96 齋藤 俊介 (2) 名古屋大学
07組 OP 4:32.04 濱野 貴仁 名古屋大学OB
07組 OP 4:38.92 日良 篤志 (M2) 北海道大学
07組 OP 4:42.82 富原 健太 (4) 東京大学
07組 OP 4:55.96 大竹 宏明 大阪大学OB
07組 OP 4:57.13 畑 耕太郎 (4) 北海道大学
07組 DNS 梶原 秀朗 (3) 東京大学
07組 DNS 松原 新 (2) 東京大学
07組 DNS 吾妻 祐介 (4) 東北大学
08組 OP 4:24.92 向井 孝次 名古屋大学OB
08組 OP 4:27.45 澤田 恭平 名古屋大学OB
08組 OP 4:29.31 大野 真澄 京都大学OB
08組 OP 4:31.43 青木 拓磨 (1) 九州大学
08組 OP 4:32.87 瀬戸 一世 (2) 北海道大学
08組 OP 4:34.37 松本 尚士 (1) 九州大学
08組 OP 4:37.44 今井 駿佑 北海道大学
08組 OP 4:38.17 伊神 汰一 (4) 名古屋大学
08組 OP 4:38.65 津田 哲矢 (1) 九州大学
08組 OP 4:40.86 和田 健志 名古屋大学OB
08組 OP 4:41.82 大越 拓実 (4) 名古屋大学
08組 OP 4:42.27 磯邊 慎一 九州大学OB
08組 OP 4:46.12 須河内 良多 (3) 九州大学
08組 OP 4:49.12 中野 雄貴 名古屋大学OB
08組 OP 4:50.03 小川 真幸 (6) 九州大学
08組 OP 4:50.72 河村 駿 (1) 九州大学
08組 DNS 根津 勇介 (4) 東北大学
08組 DNS 津吉 順平 (1) 京都大学
08組 DNS 根本 健太 (1) 北海道大学
08組 DNS 中野 蓮司 (1) 九州大学
09組 OP 4:32.63 二見 隆亮 京都大学OB
09組 OP 4:36.92 河村 一輝 (4) 京都大学
09組 OP 4:38.09 濵田 尚也 (1) 大阪大学
09組 OP 4:40.38 今井 達也 (2) 大阪大学
09組 OP 4:41.60 大山 毅 名古屋大学OB
09組 OP 4:42.17 加納 崇徳 (2) 東京大学
09組 OP 4:42.56 茂田 孝弘 (2) 名古屋大学
09組 OP 4:43.43 松本 真如 九州大学OB
09組 OP 4:45.89 内田 陸志 (1) 九州大学
09組 OP 4:46.87 伊藤 公太 (2) 名古屋大学
09組 OP 4:47.15 吉田 孝廣 九州大学OB
09組 OP 4:50.11 飯田 駿介 (1) 京都大学
09組 OP 4:54.07 松井 稜 (M2) 北海道大学
09組 OP 5:03.84 内田 朋秀 (1) 名古屋大学
09組 OP 5:44.64 前田 崇純 (1) 九州大学
09組 DNS 久我 直登 名古屋大学OB
09組 DNS 小田桐 聖 (2) 北海道大学
09組 DNS 根津 駿介 (2) 東京大学
09組 DNS 伊藤 駿宏 (2) 九州大学
09組 DNS 阿部 龍太郎 東京大学OB
10組 OP 4:25.49 足立 涼 (4) 京都大学
10組 OP 4:30.64 塩見 圭史 (M1) 大阪大学
10組 OP 4:41.41 疋田 亘 (M2) 大阪大学
10組 OP 4:41.67 田中 翔悟 (M1) 東北大学
10組 OP 4:43.83 中島 涼輔 (D1) 九州大学
10組 OP 4:45.92 堀崎 裕史 (M1) 北海道大学
10組 OP 4:46.43 大江 崇 (1) 名古屋大学
10組 OP 4:48.04 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大学
10組 OP 5:06.50 豊本 竜希 (M2) 京都大学
10組 OP 5:06.64 村田 博 (1) 東京大学
10組 OP 5:07.35 長﨑 裕貴 (M2) 京都大学
10組 OP 5:08.16 山崎 高幸 名古屋大学OB
10組 OP 5:09.22 福田 裕也 (5) 大阪大学
10組 OP 5:27.40 門屋 涼 (M2) 大阪大学
10組 OP 5:30.99 岡部 弘幸 (M2) 名古屋大学
10組 OP 5:43.86 佐藤 洋介 東北大学OB
10組 DNS 辻本 陸 (1) 九州大学
10組 DNS 佐藤 駿 (M2) 東京大学
10組 DNS 木村 出海 大阪大学OB
10組 DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大学
11組 OP 4:29.00 小島 克彦 (2) 大阪大学
11組 OP 4:30.57 木畑 貴行 大阪大学OB
11組 OP 4:34.65 仲保 文太 (1) 大阪大学
11組 OP 4:44.05 日髙 凌 (1) 大阪大学
11組 OP 4:45.44 萩原 諒 (3) 名古屋大学
11組 OP 4:45.82 中村 彰吾 大阪大学OB
11組 OP 4:50.06 石原 勇輝 (1) 大阪大学
11組 OP 4:54.50 藤田 亮平 名古屋大学OB
11組 OP 4:54.85 山口 桂史 大阪大学OB
11組 OP 4:56.83 松葉 正統 大阪大学OB
11組 OP 5:03.14 蛭川 智史 大阪大学OB
11組 OP 5:14.72 高田 晋太郎 (2) 北海道大学
11組 OP 5:20.51 西井 大樹 東北大学OB
11組 OP 5:24.79 角田 直毅 大阪大学OB
11組 OP 5:26.37 平野 佑季 (2) 九州大学
11組 OP 5:29.56 永峰 康一郎 名古屋大学OB
11組 DNS 川口 亮平 東北大学OB
11組 DNS 加山 広之 大阪大学OB
12組 OP 4:29.99 濱田 洋平 名古屋大学OB
12組 OP 4:31.70 本田 将浩 名古屋大学OB
12組 OP 4:49.29 古川 良 名古屋大学OB
12組 OP 5:02.96 大森 圭介 名古屋大学OB
12組 OP 5:35.58 山下 哲弘 京都大学OB
12組 OP DNF 市川 和也 京都大学OB
12組 DNS 新田 一樹 京都大学OB
12組 DNS 見鳥 大樹 京都大学OB

男子オープン 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 OP 16:49.01 帶島 滉生 (1) 大阪大学
01組 OP 17:14.22 麻生 慎太郎 (M2) 大阪大学
01組 OP 17:32.94 河村 勇佑 (4) 九州大学
01組 OP 17:34.81 伊神 汰一 (4) 名古屋大学
01組 OP 17:38.23 松本 真如 九州大学OB
01組 OP 17:38.58 吉田 孝廣 九州大学OB
01組 OP 17:39.57 西井 大樹 東北大学OB
01組 OP 17:47.31 前田 崇純 (1) 九州大学
01組 OP 17:47.83 赤瀬 康平 (1) 大阪大学
01組 OP 17:49.90 大塚 遼 (1) 大阪大学
01組 OP 18:26.58 若林 郁生 (2) 東北大学
01組 OP 18:37.44 深澤 耕吉 (3) 北海道大学
01組 OP 18:40.85 疋田 亘 (M2) 大阪大学
01組 OP 18:57.58 田中 翔悟 (M1) 東北大学
01組 OP 19:02.34 櫻井 悠也 (M1) 東京大学
01組 OP 19:23.48 松井 稜 (M2) 北海道大学
01組 OP 19:27.80 Alex Coleman Singley (3) 大阪大学
01組 OP 19:38.49 福田 裕也 (5) 大阪大学
01組 OP 19:41.86 山崎 高幸 名古屋大学OB
01組 OP 19:45.84 伊藤 耕 名古屋大学OB
01組 OP 20:04.52 永峰 康一郎 名古屋大学OB
01組 OP 20:27.88 平野 佑季 (2) 九州大学
01組 OP 20:55.28 門屋 涼 (M2) 大阪大学
01組 OP 21:13.18 岡部 弘幸 (M2) 名古屋大学
01組 OP 23:38.16 木村 出海 大阪大学OB
01組 OP DNF 佐藤 洋介 東北大学OB
01組 DNS 二見 隆亮 京都大学OB
01組 DNS 岡野 颯斗 (M1) 京都大学
01組 DNS 柳 貴博 (1) 東北大学
01組 DNS 藤 諒健 (M2) 大阪大学
01組 DNS 石田 崇 北海道大学OB
02組 OP 16:45.01 森長 真言 (4) 名古屋大学
02組 OP 16:51.76 皿木 泰史 (4) 九州大学
02組 OP 17:06.09 畑 耕太郎 (4) 北海道大学
02組 OP 17:06.34 田中 飛貴 (1) 九州大学
02組 OP 17:08.12 稲見 宣行 九州大学OB
02組 OP 17:17.01 岡田 圭太 (3) 東北大学
02組 OP 17:18.33 柏 真太郎 北海道大学OB
02組 OP 17:19.28 瀬戸 一世 (2) 北海道大学
02組 OP 17:19.32 澤田 恭平 名古屋大学OB
02組 OP 17:20.40 河村 駿 (1) 九州大学
02組 OP 17:21.07 臼井 駿斗 (1) 東北大学
02組 OP 17:22.49 松本 尚士 (1) 九州大学
02組 OP 17:22.77 佐藤 汰亮 (2) 東北大学
02組 OP 17:37.28 秋本 啓太 (3) 京都大学
02組 OP 17:41.38 中野 雄貴 名古屋大学OB
02組 OP 17:47.34 津田 哲矢 (1) 九州大学
02組 OP 17:50.44 津吉 順平 (1) 京都大学
02組 OP 17:51.57 内田 朋秀 (1) 名古屋大学
02組 OP 17:57.31 大江 崇 (1) 名古屋大学
02組 OP 18:03.67 中空 聡斗 (2) 京都大学
02組 OP 18:16.29 須河内 良多 (3) 九州大学
02組 OP 18:24.65 一柳 里樹 (2) 東京大学
02組 OP 18:33.10 伊藤 駿宏 (2) 九州大学
02組 OP 18:37.04 堀崎 裕史 (M1) 北海道大学
02組 OP 18:42.39 森本 善智 名古屋大学OB
02組 OP 18:53.81 西川 明宏 (3) 九州大学
02組 OP 19:00.96 内田 陸志 (1) 九州大学
02組 DNS 片岡 哲朗 東京大学OB
02組 DNS 柏原 翔一 (M1) 東京大学
02組 DNS 和田 健志 名古屋大学OB
02組 DNS 東郷 佑樹 (4) 北海道大学
02組 DNS 相庭 貴行 (2) 東京大学
02組 DNS 石代 剛之 東北大学OB
02組 DNS 岩渕 康太 (M1) 東京大学
02組 DNS 青木 拓磨 (1) 九州大学
02組 DNS 辻本 陸 (1) 九州大学
02組 DNS 濱政 光 (3) 大阪大学
02組 DNS 根津 勇介 (4) 東北大学
02組 DNS 久好 哲郎 京都大学OB
03組 OP 15:51.89 嶋田 拓郎 (2) 東北大学
03組 OP 16:20.31 内田 瑞貴 (2) 大阪大学
03組 OP 16:24.14 吉田 真人 東北大学OB
03組 OP 16:26.80 向井 孝次 名古屋大学OB
03組 OP 16:31.88 三浦 大志 (1) 九州大学
03組 OP 16:34.67 我妻 聡 京都大学OB
03組 OP 16:36.24 田沼 怜 (1) 東北大学
03組 OP 16:37.80 伊藤 泰我 (2) 九州大学
03組 OP 16:38.31 里美 音実 (2) 京都大学
03組 OP 16:39.56 大下 拓真 (2) 京都大学
03組 OP 16:39.96 小島 克彦 (2) 大阪大学
03組 OP 16:42.44 末次 悠人 名古屋大学OB
03組 OP 16:42.64 糠谷 充孝 (2) 京都大学
03組 OP 16:49.12 三浦 大樹 (2) 東北大学
03組 OP 16:49.55 熊谷 駿 (M1) 東北大学
03組 OP 16:50.58 工藤 陽貴 (2) 大阪大学
03組 OP 16:50.76 石黒 駿 (4) 東京大学
03組 OP 16:53.78 吉田 知将 (2) 東北大学
03組 OP 16:53.79 久我 直登 名古屋大学OB
03組 OP 16:56.84 内田 祐紀哉 (2) 九州大学
03組 OP 17:01.06 木畑 貴行 大阪大学OB
03組 OP 17:06.19 伊東 祐輝 (4) 東京大学
03組 OP 17:19.19 松井 佑輔 (4) 名古屋大学
03組 OP 17:30.04 平沼 光象 (3) 大阪大学
03組 OP 17:35.83 上條 広裕希 (3) 東北大学
03組 OP 17:37.62 黒須 大地 (1) 東北大学
03組 OP 17:40.24 清水 秀広 (2) 京都大学
03組 OP 17:41.34 三根 亨 (M2) 大阪大学
03組 OP 18:31.78 長田 将 (3) 東京大学
03組 OP 18:36.80 三浦 慧士 (1) 東北大学
03組 OP 18:47.82 千葉 俊季 (4) 名古屋大学
03組 DNS 大野 一平 (4) 大阪大学
03組 DNS 箕輪 創太 (2) 東京大学
03組 DNS 田川 太一 (2) 大阪大学
03組 DNS 関 俊樹 (4) 東北大学
03組 DNS 山崎 翔平 (3) 大阪大学
03組 DNS 長田 公喜 (2) 東北大学
03組 DNS 桝村 浩行 (1) 東京大学
04組 OP 15:15.31 國司 寛人 (M2) 名古屋大学
04組 OP 15:41.87 山本 崇博 名古屋大学OB
04組 OP 15:43.18 藤永 紘基 名古屋大学OB
04組 OP 15:49.09 脇田 陽平 (2) 東北大学
04組 OP 15:50.09 佐藤 健太郎 (M2) 名古屋大学
04組 OP 15:50.86 土橋 晋也 (6) 北海道大学
04組 OP 16:08.03 柴田 雄斗 (3) 名古屋大学
04組 OP 16:11.11 相澤 航 (2) 京都大学
04組 OP 16:12.53 本田 雄生 (M1) 東北大学
04組 OP 16:17.58 飯田 康平 (3) 名古屋大学
04組 OP 16:19.21 塩見 圭史 (M1) 大阪大学
04組 OP 16:21.60 齋藤 幹峻 (2) 名古屋大学
04組 OP 16:23.77 山﨑 響生 (1) 北海道大学
04組 OP 16:24.62 寶 雄也 (M2) 京都大学
04組 OP 16:24.68 矢野 祥一 名古屋大学OB
04組 OP 16:26.83 田村 和也 (4) 東京大学
04組 OP 16:28.83 大庭 帆貴 (1) 東京大学
04組 OP 16:29.80 松本 郁也 (1) 東京大学
04組 OP 16:35.22 松田 克洋 (2) 名古屋大学
04組 OP 16:42.38 須藤 克誉 (4) 東京大学
04組 OP 16:53.42 柴田 曜 (1) 北海道大学
04組 OP 17:56.07 遠藤 正陽 (2) 東京大学
04組 OP 18:10.51 竹原 佑亮 (3) 名古屋大学
04組 DNS 川瀬 育夢 (1) 北海道大学
04組 DNS 久米 祐輔 (M1) 京都大学
04組 DNS 佐野 昌幸 (1) 北海道大学
04組 DNS 孫田 礼人 大阪大学OB
04組 DNS 池亀 透 (D2) 名古屋大学
04組 DNS 潮﨑 羽 (2) 京都大学
04組 DNS 大前 晃一 (2) 京都大学
04組 DNS 川井 拓哉 (3) 京都大学
04組 DNS 山下 弘輝 (4) 京都大学
04組 DNS 渡邊 康介 (3) 京都大学
04組 DNS 斎藤 寛峻 (D2) 東北大学
04組 DNS 酒井 啓一郎 (4) 東北大学
04組 DNS 南雲 信之介 (6) 東北大学
04組 DNS 下迫田 啓太 (M2) 京都大学
04組 DNS 前田 達朗 京都大学OB
05組 OP 18:37.08 新田 一樹 京都大学OB
05組 OP 18:47.11 森田 大地 京都大学OB
05組 OP 21:12.31 市川 和也 京都大学OB
05組 OP 21:13.06 山下 哲弘 京都大学OB
05組 DNS 見鳥 大樹 京都大学OB

男子オープン 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 20:50.38 渡邉 成陽 (4) 東京大
決勝 OP 22:13.84 大本 康平 (4) 京都大
決勝 OP 22:20.08 千菊 智也 (1) 東京大
決勝 OP 22:39.88 田中 雄也 (4) 京都大
決勝 OP 22:40.50 孫田 礼人徳 大阪大OB
決勝 OP 22:52.06 亀田 孝太郎 (2) 京都大
決勝 OP 23:10.37 山田 剛大 (2) 名古屋市立大
決勝 OP 23:31.76 森 渉 (4) 東北大
決勝 OP 24:00.22 櫻井 悠也 (M1) 東京大
決勝 OP 27:36.48 松永 幸大 (4) 名古屋大
決勝 OP 28:44.14 青木 拓磨 (1) 九州大
決勝 OP 29:54.03 熊谷 駿 (M1) 東北大
決勝 OP 31:06.49 辻本 陸 (1) 九州大
決勝 DNS 田中 達也 大阪大OB
決勝 DNS 及川 一真 (3) 東北大
決勝 DNS 寺島 智春 (1) 東北大
決勝 DNS 小林 剛之 大阪大OB
決勝 DNS 冨田 諒 (1) 名古屋大
決勝 DNS 板津 寛則 北海道大OB

男子オープン 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝A OP 4m40 Corentin Cottron 名古屋大学
決勝A OP 4m20 松下 周平(M1) 東京大学
決勝B OP 4m80 高橋 拓実 東北大学OB
決勝B OP 4m60 高橋 遼 大阪大学OB
決勝B OP 4m60 若原 拓也 北海道大学OB
決勝B OP 4m40 細田 真広 大阪大学OB
決勝B OP 3m80 北園 和也 北海道大学OB
決勝B OP 3m60 小西 康晴 京都大学OB
決勝B OP 3m40 笹森 哲弥 北海道大学OB
決勝B OP NM 清野 雄太(3) 東北大学
決勝B OP NM 増尾 浩旗(1) 京都大学
決勝B OP NM 赤星 栄治(1) 東北大学
決勝B OP NM 小野坂 健(M1) 京都大学
決勝B DNS 稲村 勇雅(M2) 北海道大学
決勝B DNS 鈴木 輝彦(2) 東北大学
決勝B DNS 三宅 功朔(2) 東京大学

男子オープン 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝A OP 6m88 -0.6 岡部 大輝 東北大学OB
決勝A OP 6m69 +0.0 西田 拓展 大阪大学OB
決勝A OP 6m68 +0.0 山口 淳(2) 愛知淑徳大学
決勝A OP 6m46 +0.1 毛利 冬悟(3) 東京大学
決勝A OP 6m40 +0.0 増野 巽哉(1) 東北大学
決勝A OP 6m34 +0.4 萩尾 公貴(4) 東京大学
決勝A OP 6m31 +0.3 棚原 大介(1) 大阪大学
決勝A OP 6m27 -0.6 清原 和真(1) 名古屋大学
決勝A OP 6m20 +0.0 藤原 暉(2) 東京大学
決勝A OP 6m18 -0.7 山﨑 大輝(3) 名古屋大学
決勝A OP 6m17 +0.0 金井 琳(1) 東京大学
決勝A OP 6m12 +0.1 藤林 祥大(M2) 大阪大学
決勝A OP 5m05 -0.4 平井 智史(2) 東京大学
決勝A OP 4m51 -1.4 山之内 丈(4) 名古屋大学
決勝A OP NM 小口 伸(M1) 大阪大学
決勝A DNS 前田 峰尚 京都大学OB
決勝A DNS 藤井 大輝(3) 東北大学
決勝A DNS 岡崎 和樹 東北大学OB
決勝A DNS 藤原 宇央(M1) 大阪大学
決勝A DNS 澄川 涼太 九州大学OB
決勝A DNS 古俣 諒大(1) 東北大学
決勝A DNS 相澤 一樹(1) 東北大学
決勝A DNS 藤田 靖浩 東京大学OB
決勝A DNS 渡辺 祥(M2) 京都大学
決勝A DNS 石田 真也(M2) 京都大学
決勝B OP 6m37 +0.7 根谷 温(3) 東北大学
決勝B OP 6m28 -0.6 井内 光(1) 大阪大学
決勝B OP 6m26 -0.4 須郷 大地(1) 東北大学
決勝B OP 6m14 +1.0 吉武 真人 大阪大学OB
決勝B OP 6m04 -0.8 成瀬 貴文(1) 名古屋市立大学
決勝B OP 6m04 -0.9 直川 史寛(1) 東京大学
決勝B OP 6m03 +0.0 佐藤 文哉(M1) 東北大学
決勝B OP 5m99 +0.0 安井 誠一郎 東北大学OB
決勝B OP 5m90 -0.6 工藤 航平(M1) 東北大学
決勝B OP 5m85 -0.5 松岡 恭平(2) 東北大学
決勝B OP 5m84 -0.2 西尾 和也(4) 九州大学
決勝B OP 5m73 -0.3 鷲見 謙(1) 名古屋市立大学
決勝B OP 5m68 -0.1 笹森 哲弥 北海道大学OB
決勝B OP 5m66 -0.1 長﨑 裕貴(M2) 京都大学
決勝B OP 5m66 +0.0 渡瀬 孔明(2) 大阪大学
決勝B OP 5m62 -0.5 清水 利宇(2) 京都大学
決勝B OP 5m51 -0.6 扇澤 剛志(M1) 京都大学
決勝B OP 5m44 -0.1 佐藤 勝成(4) 東北大学
決勝B OP 5m40 -0.5 齋藤 宣樹(1) 大阪大学
決勝B OP NM 梶原 晃(2) 九州大学
決勝B DNS 藤本 知志(M2) 大阪大学
決勝B DNS 西田 昂広 東京大学OB
決勝B DNS 鈴木 輝彦(2) 東北大学
決勝B DNS 川根 聖矢(2) 大阪大学
決勝C OP 4m97 +1.0 山下 哲弘 京都大学OB
決勝C OP 4m84 +1.3 市川 和也 京都大学OB
決勝C DNS 見鳥 大樹 京都大学OB
決勝D OP 6m22 +1.0 仙石 樹(2) 大阪大学
決勝D OP 6m15 +1.0 松尾 頼憲 名古屋大学OB
決勝D OP 5m89 +0.7 野田 侑司(3) 中村学園大学
決勝D OP 5m87 +1.8 新谷 哲也 名古屋大学OB
決勝D OP 5m22 -0.3 稲村 勇雅(M2) 北海道大学
決勝D OP 5m08 +1.0 豊本 竜希(M2) 京都大学
決勝D OP 5m00 +1.5 疋田 亘(M2) 大阪大学
決勝D OP 4m87 +0.6 高橋 潤(1) 東北大学
決勝D OP 4m81 +0.2 麻生 慎太郎(M2) 大阪大学
決勝D OP 4m78 +1.4 田中 翔悟(M1) 東北大学
決勝D OP 4m29 +1.5 岡部 弘幸(M2) 名古屋大学
決勝D OP 4m23 +1.5 佐藤 洋介 東北大学OB
決勝D OP 4m23 +1.7 福田 裕也(5) 大阪大学
決勝D OP 4m19 +2.0 堀崎 裕史(M1) 北海道大学
決勝D OP 4m07 +2.3 塩見 圭史(M1) 大阪大学
決勝D OP 3m91 +1.7 門屋 涼(M2) 大阪大学
決勝D DNS 熊代 哲也 名古屋大学OB
決勝D DNS 門脇 駿(M2) 大阪大学
決勝D DNS 藤 諒健(M2) 大阪大学
決勝D DNS 木村 出海 大阪大学OB
決勝D DNS 竹原 大(M2) 東北大学
決勝D DNS 姫野 衛(4) 九州大学

2017 七大学対校 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

第28回全国七大学対校女子陸上競技大会 女子100m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 12.52 Q 佐貫 有彩 (2) 東北大
01組 +0.8 2 12.67 Q 岡 愛美 (4) 名古屋大
01組 +0.8 3 13.20 Q 川崎 仁美 (4) 京都大
01組 +0.8 4 13.37 谷口 水樹 (2) 九州大
01組 +0.8 5 14.08 落合 玲名 (1) 大阪大
01組 +0.8 6 14.53 辰馬 怜子 (3) 北海道大
01組 +0.8 DNS 坪浦 諒子 (4) 東京大
02組 +0.3 1 12.63 Q 藤原 郁美 (4) 大阪大
02組 +0.3 2 12.67 Q 佐々木 千粛 (3) 東北大
02組 +0.3 3 12.86 Q 内山 咲良 (2) 東京大
02組 +0.3 4 13.03 q 小野 萌子 (3) 京都大
02組 +0.3 5 13.21 q 尾崎 里帆 (1) 北海道大
02組 +0.3 6 13.22 吉田 有美香 (2) 名古屋大

女子 100m 決勝

第28回全国七大学対校女子陸上競技大会 女子100m 決勝 大会新記録 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.0 1 12.30 NGR 佐貫 有彩 (2) 東北大
決勝 +1.0 2 12.49 藤原 郁美 (4) 大阪大
決勝 +1.0 3 12.52 佐々木 千粛 (3) 東北大
決勝 +1.0 4 12.53 岡 愛美 (4) 名古屋大
決勝 +1.0 5 12.77 内山 咲良 (2) 東京大
決勝 +1.0 6 13.07 小野 萌子 (3) 京都大
決勝 +1.0 7 13.20 川崎 仁美 (4) 京都大
決勝 +1.0 DNS 尾崎 里帆 (1) 北海道大

女子 400m 予選

第28回全国七大学対校女子陸上競技大会 女子400m 予選第1組 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka 予選2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 58.68 Q 坪浦 諒子 (4) 東京大
01組 2 1:01.02 Q 小野 萌子 (3) 京都大
01組 3 1:02.09 Q 長谷川 詩歩 (2) 名古屋大
01組 4 1:02.34 q 西村 美生 (3) 大阪大
01組 5 1:03.08 渡辺 千遥 (2) 九州大
01組 6 1:04.92 岸 奈々子 (1) 北海道大
01組 7 1:08.46 柄澤 菜々美 (1) 東北大
02組 1 58.92 Q 佐貫 有彩 (2) 東北大
02組 2 1:01.27 Q 後藤 加奈 (2) 京都大
02組 3 1:01.45 Q 延安 美穂 (1) 大阪大
02組 4 1:02.71 q 谷口 水樹 (2) 九州大
02組 5 1:02.93 大坂 桃子 (2) 北海道大
02組 6 1:04.54 近藤 由梨 (1) 名古屋大
02組 DNS 荒木 玲 (3) 東京大

女子 400m 決勝

第28回全国七大学対校女子陸上競技大会 女子400m 決勝 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 57.08 NGR 佐貫 有彩 (2) 東北大
決勝 2 58.40 坪浦 諒子 (4) 東京大
決勝 3 1:00.08 小野 萌子 (3) 京都大
決勝 4 1:00.86 後藤 加奈 (2) 京都大
決勝 5 1:01.00 長谷川 詩歩 (2) 名古屋大
決勝 6 1:03.05 延安 美穂 (1) 大阪大
決勝 7 1:03.25 西村 美生 (3) 大阪大
決勝 8 1:04.10 谷口 水樹 (2) 九州大

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:11.89 NGR 高石 涼香 (3) 東京大
決勝 2 2:12.81 NGR 野尻 真由 (1) 大阪大
決勝 3 2:13.65 NGR 上條 麻奈 (2) 東北大
決勝 4 2:16.59 上田 江里子 (4) 北海道大
決勝 5 2:18.82 豊澤 みどり (3) 北海道大
決勝 6 2:24.61 岸本 絵理 (4) 京都大
決勝 7 2:24.67 加藤 ひより (1) 東北大
決勝 8 2:27.29 成田 明日香 (4) 名古屋大
決勝 9 2:32.84 荒木 玲 (3) 東京大
決勝 10 2:35.20 田川 朋佳 (1) 大阪大
決勝 DNS 久住 あかね (1) 京都大
決勝 DNS 長谷川 詩歩 (2) 名古屋大

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10:15.39 高石 涼香 (3) 東京大
決勝 2 10:22.28 三池 瑠衣 (2) 大阪大
決勝 3 10:26.59 山下 奈央 (4) 名古屋大
決勝 4 10:28.96 藤村 柚紀子 (3) 九州大
決勝 5 10:31.09 岡本 萌巴美 (4) 京都大
決勝 6 10:34.30 竹平 佳菜子 (4) 北海道大
決勝 7 10:40.32 上田 江里子 (4) 北海道大
決勝 8 10:40.67 増田 茄也子 (3) 京都大
決勝 9 10:42.91 須田 桜 (3) 東北大
決勝 10 10:57.21 藤原 ゆか (3) 東京大
決勝 11 11:02.37 飯田 夏生 (3) 東北大
決勝 12 11:17.91 田中 里歩 (3) 名古屋大
決勝 13 11:24.58 木村 円香 (4) 九州大
決勝 14 11:54.69 角谷 歩惟 (2) 大阪大

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m66 NGR 林 玲美(3) 京都大
決勝 2 1m58 中村 真璃子(3) 東北大
決勝 3 1m55 福田 早紀(1) 大阪大
決勝 4 1m50 塚越 千弘(3) 北海道大
決勝 5 1m45 山崎 真奈(2) 大阪大
決勝 6 1m45 大西 美佐歩(4) 名古屋大
決勝 7 1m40 泉屋 咲月(1) 東北大
決勝 NM 森 歩美(2) 北海道大
決勝 NM 青木 円花(4) 九州大
決勝 DNS 川崎 仁美(4) 京都大
決勝 DNS 内山 咲良(2) 東京大

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m55 +1.0 内山 咲良(2) 東京大
決勝 2 5m49 +1.9 野尻 真由(1) 大阪大
決勝 3 5m38 -0.1 今川 尚子(4) 大阪大
決勝 4 5m34 +0.0 岩本 法子(1) 九州大
決勝 5 5m33 +0.5 吉村 梢(4) 東北大
決勝 6 5m06 +0.5 大西 美佐歩(4) 名古屋大
決勝 7 5m04 +0.1 阿久根 清羅(4) 九州大
決勝 8 5m00 +0.6 尾崎 里帆(1) 北海道大
決勝 9 4m78 -0.8 門脇 郁(2) 東北大
決勝 10 4m71 +0.4 Ochoa Nakaya Claudia Noelia(3) 北海道大
決勝 DNS 川崎 仁美(4) 京都大
決勝 DNS 林 玲美(3) 京都大

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m92 大西 美佐歩(4) 名古屋大
決勝 2 10m48 横山 優花(3) 京都大
決勝 3 10m09 綿谷 咲良(3) 北海道大
決勝 4 9m61 塚越 千弘(3) 北海道大
決勝 5 9m48 河内 慶子(4) 名古屋大
決勝 6 8m70 神代 結(3) 大阪大
決勝 7 8m33 福井 優輝(2) 京都大
決勝 8 8m21 坪野 夏帆(2) 大阪大
決勝 9 6m97 岩本 法子(1) 九州大

女子 4×100m 決勝

第28回全国七大学対校女子陸上競技大会 女子4×100mR 決勝 大会新記録 2017/7/30

動画: Shimomura Haruka

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.57 NGR 中村 真璃子(3)
佐貫 有彩(2)
吉村 梢(4)
佐々木 千粛(3)
東北大学
決勝 2 49.66 山崎 真奈(2)
藤原 郁美(4)
野尻 真由(1)
今川 尚子(4)
大阪大
決勝 3 50.58 磯貝 萌々子(2)
吉田 有美香(2)
河内 慶子(4)
岡 愛美(4)
名古屋大学
決勝 4 51.23 荒木 玲(3)
坪浦 諒子(4)
内山 咲良(2)
高石 涼香(3)
東京大学
決勝 5 51.59 塚越 千弘(3)
尾崎 里帆(1)
大坂 桃子(2)
豊澤 みどり(3)
北海道大学
決勝 6 51.80 川崎 仁美(4)
小野 萌子(3)
後藤 加奈(2)
林 玲美(3)
京都大学
決勝 7 53.73 渡辺 千遥(2)
谷口 水樹(2)
岩本 法子(1)
青木 円花(4)
九州大学

女子オープン 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.2 OP 13.11 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大学
01組 +0.2 OP 13.15 小泉 加緒莉 (1) 名古屋市立大学
01組 +0.2 OP 13.31 松橋 ひかる (4) 藤女子大学
01組 +0.2 OP 13.53 水野 萌果 (3) 椙山女学園大学
01組 +0.2 DNS 高野 文菜 (4) 愛知淑徳大学
01組 +0.2 DNS 佐々木 千粛 (3) 東北大学
01組 +0.2 DNS 森田 侑実重 (M1) 名古屋大学
01組 +0.2 DNS 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大学
02組 +0.1 OP 12.97 石田 友梨 (2) 藤女子大学
02組 +0.1 OP 13.00 加藤 綾菜 (1) 椙山女学園大学
02組 +0.1 OP 13.16 熊谷 エミリ (4) 名古屋市立大学
02組 +0.1 OP 13.24 菅野 紗希 (3) 京都女子大学
02組 +0.1 OP 13.47 澤田 萌乃 (2) 愛知淑徳大学
02組 +0.1 DNS 宮崎 玲菜 (3) 椙山女学園大学
02組 +0.1 DNS 山崎 真奈 (2) 大阪大学
02組 +0.1 DNS 山口 綾香 (3) 大阪大学
03組 -0.5 OP 13.62 遠山 知里 (1) 大阪大学
03組 -0.5 OP 13.74 多賀 みこと (1) 椙山女学園大学
03組 -0.5 OP 13.85 宮﨑 怜菜 (M2) 京都大学
03組 -0.5 OP 13.89 坂口 美佳 (3) 大阪大学
03組 -0.5 OP 13.91 久保木 結 東京大学OB
03組 -0.5 OP 14.00 小川 彩恵 (1) 大阪大学
03組 -0.5 OP 14.25 有泉 花子 北海道大学OB
04組 +0.5 OP 13.51 Ochoa Nakaya Claudia Noelia (3) 北海道大学
04組 +0.5 OP 13.94 橋場 美咲 (1) 藤女子大学
04組 +0.5 OP 14.08 西村 美生 (3) 大阪大学
04組 +0.5 OP 14.22 山本 理紗 (2) 大阪大学
04組 +0.5 OP 15.01 大平 紗矢香 (4) 名古屋大学
04組 +0.5 DNS 原田 和泉 (1) 北海道大学
04組 +0.5 DNS 落合 玲名 (1) 大阪大学
05組 +1.2 OP 14.06 花房 柚衣香 (1) 京都大学
05組 +1.2 OP 14.10 徳永 菜津美 (1) 名古屋大学
05組 +1.2 OP 14.45 南 早葵 (1) 大阪大学
05組 +1.2 OP 14.68 豊田 文音 (3) 金城学院大学
05組 +1.2 OP 15.37 佐野 栞那 (4) 愛知淑徳大学
05組 +1.2 DNS 高間 汐美 (1) 椙山女学園大学
05組 +1.2 DNS 辰馬 怜子 (3) 北海道大学

女子オープン 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 1:01.20 石田 友梨 (2) 藤女子大学
決勝 OP 1:01.65 松橋 ひかる (4) 藤女子大学
決勝 OP 1:02.20 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大学
決勝 OP 1:02.89 菅野 紗希 (3) 京都女子大学
決勝 OP 1:03.38 宮崎 玲菜 (3) 椙山女学園大学
決勝 DNS 延安 美穂 (1) 大阪大学
決勝 DNS 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大学
決勝 DNS 有泉 花子 北海道大学OB

女子オープン 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 OP 4:59.34 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大学
01組 OP 4:59.95 桐木 文咲 (2) 愛知淑徳大学
01組 OP 5:00.06 岸 奈々子 (1) 北海道大学
01組 OP 5:00.72 服部 綾実 名古屋大学OB
01組 OP 5:09.10 清水 夏波 (1) 名古屋市立大学
01組 OP 5:11.50 平川 菜央 大阪大学OB
01組 OP 5:15.58 大宅 梨香 (4) 福岡女子大学
01組 OP 5:15.86 三輪 奈津美 (4) 椙山女学園大学
01組 OP 5:16.37 山口 夏鈴 (3) 福岡女子大学
01組 OP 5:22.01 星屋 美優 (3) 東北大学
01組 OP 5:25.69 鈴木 亜未子 (3) 大阪大学
01組 OP 5:27.22 桐山 菜奈子 (1) 愛知淑徳大学
01組 OP 5:42.64 有泉 花子 北海道大学OB
01組 DNS 渡辺 ゆりか 名古屋大学OB
01組 DNS 寺澤 彩夏 (4) 愛知淑徳大学
01組 DNS 須田 桜 (3) 東北大学
01組 DNS 土岐 慧子 (M1) 大阪大学
01組 DNS 山下 南帆 (2) 愛知淑徳大学
01組 DNS 山田 みのり (4) 名古屋大学
02組 OP 5:14.18 上島 ほのか (1) 京都ノートルダム女子大学
02組 OP 5:21.36 阿部 春花 (3) 東北大学
02組 OP 5:21.46 斉藤 栞 (1) 名古屋大学
02組 OP 5:23.13 丹羽 遥香 (2) 名古屋大学
02組 OP 5:24.60 橋本 悠実 (1) 東北大学
02組 OP 5:25.01 松本 華澄 (6) 名古屋市立大学
02組 OP 5:30.16 伊藤 夢乃 (1) 名古屋大学
02組 OP 5:30.98 向井 秋穂 (4) 大阪大学
02組 OP 5:32.91 中川 晴子 (2) 名古屋大学
02組 OP 5:33.78 青木 恵理 (1) 椙山女学園大学
02組 OP 5:35.92 卜部 仁美 (M1) 東北大学
02組 OP 5:38.14 門田 佳奈 (4) 東北大学
02組 OP 5:45.69 佐藤 咲季 (3) 九州大学
02組 OP 5:56.33 岸田 晶穂 (3) 東北大学
02組 DNS 南 芽留萌 (3) 名古屋大学
02組 DNS 堀越 美菜 (3) 東京大学
02組 DNS 松浦 藍子 (2) 愛知淑徳大学
02組 DNS 渡邊 朝美 (M1) 東北大学

女子オープン 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 18:23.57 服部 綾実 名古屋大学OB
決勝 OP 19:44.26 山田 みのり (4) 名古屋大学
決勝 OP 20:50.56 尾崎 理穂 名古屋大学OB
決勝 OP 21:27.10 吉住 遥香 (4) 北海道大学
決勝 OP 22:11.35 大倉 早貴 (2) 北海道大学
決勝 DNS 阿部 春花 (3) 東北大学
決勝 DNS 三輪 奈津美 (4) 椙山女学園大学

女子オープン 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 25:07.99 中川 晴子 (2) 名古屋大
決勝 OP 25:12.31 高野 寛子 (3) 京都大
決勝 OP 25:41.35 竹中 千尋 (3) 北海道大
決勝 OP 26:17.34 川邉 のぞみ (1) 名古屋大
決勝 OP 26:55.66 白井 花 (3) 東北大
決勝 OP 29:56.02 浅野 奈穂 (2) 金城学院大
決勝 DNS 加藤 有 (3) 椙山女学園大
決勝 DNS 高道 真理奈 (1) 福岡女子大

女子オープン 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 4m90 +1.5 山口 葉菜(1) 愛知淑徳大学
決勝 OP 4m81 +1.0 渡邊 朝美(M1) 東北大学
決勝 OP 4m71 +1.4 多賀 みこと(1) 椙山女学園大学
決勝 OP 4m63 +1.0 南 早葵(1) 大阪大学
決勝 OP 4m60 +0.6 小島 一乃(1) 椙山女学園大学
決勝 OP 4m46 +1.0 宮﨑 怜菜(M2) 京都大学
決勝 DNS 加藤 綾菜(1) 椙山女学園大学
決勝 DNS 山口 綾香(3) 大阪大学
決勝 DNS 原田 和泉(1) 北海道大学
決勝 DNS 尾崎 里帆(1) 北海道大学
決勝 DNS 広川 知佳(2) 京都女子大学

女子オープン やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 OP 39m68 中野 水貴(1) 京都大学
決勝 OP 38m32 神代 結(3) 大阪大学
決勝 OP 28m21 山口 葉菜(1) 愛知淑徳大学
決勝 OP 27m89 渡邊 朝美(M1) 東北大学
決勝 OP 26m39 青木 千景(M1) 東北大学
決勝 DNS 磯貝 萌々子(2) 名古屋大学
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加