【第29回 六大学対校陸上 2016(7月17日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回六大学対校陸上競技大会(2016年7月17日)

画像

東海大・筑波大・順天堂大・日体大・日本大・中京大の6大学で競う「第29回六大学対校陸上競技大会」が2016年7月17日(日)、神奈川・相模原ギオンスタジアムで開催されました。ここでは、第29回六大学対校陸上の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016六大学対校【男子トラック】結果

男子100m 予選(3組2着+2)

男子100m 予選1組(+1.4)

2016 六大学対校陸上 男子100m 予選1

動画: aoshin0507

  1. 10.49 渡辺 壮史(4) (東海大)
  2. 10.52 佐川 オタビオ(2) (順大)
  3. 10.58 矢橋 寛明(2) (中京大)
  4. 10.61 林 謙太郎(3) (日大)
  5. 10.67 山本 悠史(4) (日体大)
  6. 10.69 本田 遊大(3) (筑波大)

男子100m 予選2組(+1.0)

2016 六大学対校陸上 男子100m 予選2

動画: aoshin0507

  1. 10.48 岩崎 浩太郎(2) (東海大)
  2. 10.63 倉本 龍也(3) (日大)
  3. 10.71 中内 亮太(3) (中京大)
  4. 10.79 山根 達也(3) (日体大)
  5. 10.84 大村 航希(4) (筑波大)
  6. 11.07 北風 優貴(4) (順大)

男子100m 予選3組(+0.9)

2016 六大学対校陸上 男子100m 予選3

動画: aoshin0507

  1. 10.29 魚里 勇介(4) (筑波大)
  2. 10.68 若杉 俊佑(1) (中京大)
  3. 10.73 作華 陸(2) (日体大)
  4. 10.82 緒方 淳也(3) (東海大)
  5. 10.92 堤 剛(1) (日大)
  6. 11.08 最上 功己(2) (順大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-0.6)

2016 六大学対校陸上 男子100m決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.45 岩崎 浩太郎(2) (東海大)
  2. 10.47 魚里 勇介(4) (筑波大)
  3. 10.53 渡辺 壮史(4) (東海大)
  4. 10.56 佐川 オタビオ(2) (順大)
  5. 10.67 林 謙太郎(3) (日大)
  6. 10.67 矢橋 寛明(2) (中京大)
  7. 10.73 倉本 龍也(3) (日大)
  8. 10.75 若杉 俊佑(1) (中京大)

男子100m オープン(2組)

男子100m オープン1組(-0.1)

2016 六大学対校陸上 男子100m OP1

動画: aoshin0507

  1. 10.62 秦 啓一郎(3) (順大)
  2. 10.71 武井 順一(2) (東海大)
  3. 10.80 青山 純斗(4) (日大)
  • DNS 武居 悠一郎(3) (東海大)
  • DNS 日高クリスチャン(1) (日大)

男子100m オープン2組(+1.6)

2016 六大学対校陸上 男子100m OP2

動画: aoshin0507

  1. 10.72 近藤 旭(2) (日体大)
  2. 10.79 岩本 怜士(2) (筑波大)
  3. 10.89 柴崎 琢哉(3) (筑波大)
  4. 11.06 片山 雄太(2) (順大)
  • DNS 小田 遼太(2) (日体大)

男子200m 予選(3組2着+2)

男子200m 予選1組(+1.3)

2016 六大学対校陸上 男子200m予選1

動画: aoshin0507

  1. 20.80 清水 隆太郎(3) (東海大)
  2. 21.20 小沢 優太(1) (順大)
  3. 21.25 平田 勝己(4) (中京大)
  4. 21.25 鷹合 耕甫(3) (日体大)
  5. 21.28 東田 旺洋(3) (筑波大)
  6. 21.38 小木 萌人(4) (日大)

男子200m 予選2組(+0.9)

2016 六大学対校陸上 男子200m予選2

動画: aoshin0507

  1. 21.18 今野 恭佑(2) (東海大)
  2. 21.19 平尾 裕希(2) (日大)
  3. 21.34 太田 和希(2) (筑波大)
  4. 21.67 平岡 誠大(1) (日体大)
  5. 22.37 管野 大輔(3) (順大)
  • DNS 川村 健勝(1) (中京大)

男子200m 予選3組(+1.6)

2016 六大学対校陸上 男子200m予選3

動画: aoshin0507

  1. 21.46 日沼 凌介(4) (東海大)
  2. 21.50 小池 龍緯(4) (中京大)
  3. 21.76 薬師寺 亮(2) (筑波大)
  4. 21.99 村岡 尚弥(2) (日体大)
  5. 22.19 最上 功己(2) (順大)
  • DNS 鈴木 泰地(2) (日大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.4)

2016 六大学対校陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 20.77 清水 隆太郎(3) (東海大)
  2. 20.97 今野 恭佑(2) (東海大)
  3. 21.04 小沢 優太(1) (順大)
  4. 21.14 平田 勝己(4) (中京大)
  5. 21.31 鷹合 耕甫(3) (日体大)
  6. 21.32 日沼 凌介(4) (東海大)
  7. 21.35 小池 龍緯(4) (中京大)
  • DNS 平尾 裕希(2) (日大)

男子200m オープン(1組)

男子200m オープン1組(+1.3)

2016 六大学対校陸上 男子200mOP1

動画: aoshin0507

  1. 21.14 秦 啓一郎(3) (順大)
  2. 21.75 野田 悠斗(1) (日体大)
  3. 21.99 西口 航平(4) (東海大)
  4. 22.17 与坂 幸平(2) (東海大)
  5. 23.23 梅村 享佑(3) (筑波大)
  • DNS 柴崎 琢哉(3) (筑波大)
  • DNS 阿蘇 匠(2) (日体大)
  • DNS 北川 貴理(2) (順大)

男子400m タイムレース(3組)

男子400m 1組

2016 六大学対校陸上 男子400m 決勝1

動画: aoshin0507

  1. 46.55 小林 直己(4) (東海大)
  2. 46.78 酢崎 充洋(3) (日大)
  3. 47.26 板鼻 航平(4) (順大)
  4. 47.49 岸本 昂大(3) (日体大)
  5. 47.88 田中 宏樹(3) (中京大)
  • DNS 岩城 拓磨(3) (筑波大)

男子400m 2組

2016 六大学対校陸上 男子400m 決勝2

動画: aoshin0507

  1. 47.64 大崎 健太(3) (東海大)
  2. 47.84 妻木 泰斗(4) (日大)
  3. 48.04 祖父江 巧(1) (中京大)
  4. 48.54 佐々木 愛斗(1) (順大)
  5. 48.84 山下 翔太郎(2) (日体大)
  6. 49.14 荒井 将徳(4) (筑波大)

男子400m 3組

2016 六大学対校陸上 男子400m 決勝3

動画: aoshin0507

  1. 47.25 小林 将大(4) (東海大)
  2. 47.31 山木 伝説(3) (日大)
  3. 47.32 野口 直人(4) (順大)
  4. 47.62 野村 一輝(2) (中京大)
  5. 48.29 西角 隼人(1) (日体大)
  6. 48.53 川俣 有輝(3) (筑波大)

男子400m オープン(2組)

男子400m オープン1組

2016 六大学対校陸上 男子400m OP1

動画: aoshin0507

  1. 47.91 高橋 祐貴(4) (東海大)
  2. 48.46 白川 龍之介(3) (東海大)
  3. 48.66 染谷 翔(1) (順大)
  4. 49.07 船戸 大輔(1) (日体大)
  5. 50.60 上野 由貴(1) (筑波大)

男子400m オープン2組

2016 六大学対校陸上 男子400m OP2

動画: aoshin0507

  1. 48.57 角本 勇樹(1) (日体大)
  2. 48.69 滝渕 貴弘(2) (日大)
  3. 50.41 平戸木 公太(3) (順大)
  • DNS 大橋 凱(1) (筑波大)
  • DNS 林 大生(2) (日大)

男子800m タイムレース(3組)

男子800m 1組

2016 六大学対校陸上 男子800m決勝1

動画: aoshin0507

  1. 1.51.82 竹林 守(3) (東海大)
  2. 1.51.96 小川 智也(1) (日体大)
  3. 1.53.15 林 貴裕(1) (順大)
  4. 1.54.05 戸沢 文也(3) (日大)
  5. 1.56.34 高柳 俊隆(2) (筑波大)
  • DNS 柴田 修史(3) (中京大)

男子800m 2組

2016 六大学対校陸上 男子800m決勝2

動画: aoshin0507

  1. 1.51.44 川村 雅俊(1) (日大)
  2. 1.51.84 有馬 龍(1) (日体大)
  3. 1.52.86 山田 蒼大(3) (中京大)
  4. 1.53.73 湯崎 容生(3) (順大)
  5. 1.54.69 野村 拓也(1) (筑波大)
  6. 1.54.85 小城 侑也(3) (東海大)

男子800m 3組

2016 六大学対校陸上 男子800m決勝3

動画: aoshin0507

  1. 1.50.25 時田 光(3) (日体大)
  2. 1.52.78 桜岡 流星(1) (日大)
  3. 1.53.61 前田 悠生(3) (順大)
  4. 1.54.82 直江 航平(1) (東海大)
  5. 1.56.26 曽我部 立樹(4) (筑波大)
  6. 1.56.64 佐藤 亘(1) (中京大)

男子800m オープン(1組)

2016 六大学対校陸上 男子800mOP1

動画: aoshin0507

  1. 1.52.71 清村 恒大(2) (日大)
  2. 1.55.70 松本 真弥(1) (日大)
  3. 1.56.15 北川 翔也(3) (順大)
  4. 1.56.20 高橋 遼(4) (東海大)
  5. 1.57.81 平井 将太郎(4) (日体大)
  • DNS 羽田野 哲史(2) (筑波大)
  • DNS 渡辺 崇臣(4) (日体大)
  • DNS 新安 直人(M1) (順大)

男子1500m 決勝

2016 六大学対校陸上 男子1500m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 3.47.54 小笠原 柊(4) (東海大)
  2. 3.49.84 OP 江口 智耶(2) (順大)
  3. 3.49.93 梅谷 健太(2) (順大)
  4. 3.51.45 高田 凛太郎(1) (東海大)
  5. 3.52.12 城西 廉(3) (順大)
  6. 3.52.31 藤田 黎士(1) (筑波大)
  7. 3.53.38 OP 梅津 颯人(2) (日大)
  8. 3.53.84 森田 佳祐(3) (筑波大)
  9. 3.54.26 OP 大塚 達矢(2) (日大)
  10. 3.54.35 畔柳 隼弥(4) (東海大)
  11. 3.56.02 OP 佐藤 孝太朗(2) (順大)
  12. 3.56.29 金子 智哉(1) (日大)
  13. 3.56.54 馬場 絢也(3) (日体大)
  14. 3.57.46 鈴木 烈剛(1) (日体大)
  15. 3.58.94 島田 隼弥(4) (中京大)
  16. 3.59.18 OP 森 優太(1) (順大)
  17. 4.02.46 西村 陽貴(1) (日大)
  18. 4.04.85 OP 北山 利信(1) (日大)
  19. 4.06.15 富田 真佑(1) (日体大)
  20. 4.07.27 安斎 宰(4) (順大)
  21. 4.16.97 戸村 将(1) (中京大)
  • DNS 三津家 貴也(3) (筑波大)
  • DNS 荒木 優麻(3) (日大)
  • DNS 曽我 篤暉(2) (中京大)
  • DNS 松井 綾人(4) (中京大)
  • DNS 前田 修登(3) (中京大)
  • DNS 山田 祥吾(3) (中京大)

男子1500m オープン

男子5000m 決勝

  1. 14.35.37 大手 敬史(4) (日体大)
  2. 14.37.70 小松 陽平(1) (東海大)
  3. 14.37.79 白永 真彦(3) (日体大)
  4. 14.38.09 OP 池田 卓矢(3) (日体大)
  5. 14.41.09 吉岡 幸輝(2) (順大)
  6. 14.42.79 上野 勇(4) (日大)
  7. 14.44.71 馬場 スタン恵(2) (順大)
  8. 14.45.57 清水目 大貴(4) (日大)
  9. 14.45.90 OP 廻谷 賢(1) (日体大)
  10. 14.46.28 宮本 甲斐(4) (東海大)
  11. 14.47.80 OP 吉成 祐人(M1) (筑波大)
  12. 14.49.94 東 晋(4) (日大)
  13. 14.52.15 池田 親(1) (筑波大)
  14. 14.54.47 瑞慶覽 伸哉(4) (東海大)
  15. 14.57.41 村上 諄(2) (筑波大)
  16. 14.58.86 OP 広田 全規(1) (日大)
  17. 15.00.29 OP 菅野 将矢(2) (日大)
  18. 15.00.65 OP 香月 翔太(1) (順大)
  19. 15.05.00 OP 小林 聖(2) (順大)
  20. 15.07.34 OP 成田 悠汰(1) (日大)
  21. 15.10.05 山田 攻(2) (順大)
  22. 15.14.97 武田 勇美(3) (筑波大)
  23. 15.16.36 OP 中村 陵介(3) (順大)
  24. 15.17.45 秋山 清仁(4) (日体大)
  25. 15.23.56 OP 高林 拓哉(4) (日体大)
  26. 15.33.68 OP 斎須 克久(4) (筑波大)
  27. 15.52.10 臼木 辰雄(4) (中京大)
  28. 15.56.94 渡辺 俊貴(3) (中京大)
  29. 16.29.72 OP 西川 達也(3) (中京大)
  30. 16.45.11 OP 酒井 悟至(1) (中京大)
  31. 17.01.73 瀬古 優太(3) (中京大)
  • DNS 金丸 逸樹(1) (筑波大)
  • DNS 高岡 弘光(3) (中京大)

男子5000m オープン(1組)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組(+1.4)

2016 六大学対校陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 14.11 石川 周平(3) (筑波大)
  2. 14.22 西 恭平(3) (東海大)
  3. 14.41 鉄口 蓮(4) (日体大)
  4. 14.54 河野 凌太(2) (中京大)
  5. 15.02 坂井 遼志朗(2) (順大)
  • DNF 恒吉 慧亮(3) (日大)

男子110mH 予選2組(+1.7)

2016 六大学対校陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 14.02 藤井 亮汰(2) (順大)
  2. 14.06 岡崎 正樹(4) (東海大)
  3. 14.42 川村 直也(2) (筑波大)
  4. 14.66 潮崎 傑(2) (日大)
  5. 14.68 谷口 祥太郎(2) (中京大)
  6. 14.94 岡中 文雄(4) (日体大)

男子110mH 予選3組

2016 六大学対校陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.31 久保 祐樹(3) (中京大)
  2. 14.44 米山 貴彬(3) (東海大)
  3. 14.44 玉置 将吾(2) (順大)
  4. 14.59 司馬 明浩(4) (筑波大)
  5. 15.17 吉野健太郎(3) (日体大)
  • NM 鈴木 幹太(4) (日大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+0.3)

2016 六大学対校陸上 男子110mH 決勝

動画: aoshin0507

  1. 13.90 岡崎 正樹(4) (東海大)
  2. 13.95 藤井 亮汰(2) (順大)
  3. 14.13 石川 周平(3) (筑波大)
  4. 14.24 川村 直也(2) (筑波大)
  5. 14.24 久保 祐樹(3) (中京大)
  6. 14.33 西 恭平(3) (東海大)
  7. 14.47 鉄口 蓮(4) (日体大)
  8. 14.75 米山 貴彬(3) (東海大)

男子110mH オープン(1組)

男子110mH オープン1組(+0.6)

2016 六大学対校陸上 男子110mH OP1

動画: aoshin0507

  1. 14.89 高本 竜太郎(4) (東海大)
  2. 14.94 岸川 勇(2) (日大)
  3. 15.57 宮下 哲(1) (筑波大)
  4. 15.66 岡本 真太朗(1) (中京大)
  5. 15.94 西山 大生(1) (中京大)
  • DNF 大野 亮(3) (東海大)
  • DNS 青木 優(3) (日大)
  • DNS 鈴川 雅人(2) (日体大)
  • DNS 降矢 恭兵(3) (順大)

男子400mH タイムレース(3組)

男子400mH 1組

2016 六大学対校陸上 男子400mH OP1

動画: aoshin0507

  1. 51.75 高橋 塁(1) (筑波大)
  2. 51.84 鈴木 勇人(4) (日体大)
  3. 52.08 米村 竜星(2) (中京大)
  4. 52.50 橋本 孝興(4) (日大)
  5. 52.69 武居 颯(1) (東海大)
  6. 53.26 勝元 森羅(2) (順大)

男子400mH 2組

2016 六大学対校陸上 男子400mH決勝2

動画: aoshin0507

  1. 51.73 浜村 一輝(1) (日大)
  2. 52.84 寺井 翔太(2) (筑波大)
  3. 53.29 大沢 京介(1) (中京大)
  4. 53.39 銭谷 健(3) (日体大)
  5. 53.51 浅子 隆一(1) (順大)
  6. 54.73 三田 義喜(3) (東海大)

男子400mH 3組

2016 六大学対校陸上 男子400mH決勝3

動画: aoshin0507

  1. 52.49 岩本 武(2) (順大)
  2. 52.51 相馬 大賞(1) (東海大)
  3. 52.77 定常 誠(1) (日大)
  4. 52.87 高松 知史(2) (中京大)
  5. 54.04 霜山 直哉(3) (日体大)
  6. 57.53 岩本 湧樹(2) (筑波大)

男子400mH オープン(1組)

  1. 52.65 岩崎 崇文(1) (順大)
  2. 53.56 黒田 佳祐(1) (日大)
  3. 54.12 小杉 力(1) (順大)
  4. 55.83 田草川 裕(3) (日体大)
  • DNS 太田 雅文(2) (中京大)
  • DNS 大久保 拓磨(2) (日大)
  • DNS 飯塚 啓伍(3) (日体大)

男子3000mSC 決勝・オープン

  1. 8.49.18 宮城 壱成(4) (東海大)
  2. 8.55.00 小林 和弥(3) (東海大)
  3. 9.01.40 川瀬 宙夢(2) (筑波大)
  4. 9.03.76 才記 壮人(4) (筑波大)
  5. 9.05.50 新 涼汰(3) (順大)
  6. 9.05.72 足立 直哉(2) (東海大)
  7. 9.18.16 斎藤零司(1) (筑波大)
  8. 9.18.19 小松 力歩(1) (日体大)
  9. 9.26.16 岩村 稔大(1) (日体大)
  10. 9.27.90 安本 暁(4) (日大)
  11. 9.31.19 白永 智彦(1) (日体大)
  12. 9.33.39 OP 高石 陽平(3) (筑波大)
  13. 9.37.96 田中 健(3) (日大)
  14. 9.39.47 OP 山中 貴善(1) (日体大)
  15. 9.40.67 続木 悠也(2) (順大)
  16. 9.40.85 OP 井口 謙(3) (筑波大)
  17. 9.42.47 OP 山下 克尚(4) (順大)
  18. 9.50.19 松本 諒(3) (順大)
  19. 9.51.98 山本 成晃(3) (中京大)
  20. 9.57.21 武藤 広樹(1) (中京大)
  21. 10.02.24 内藤 祐輝(3) (中京大)
  • DNS 求 大地(2) (日大)
  • DNS 村島 匠(3) (順大)

男子4×100m 決勝

2016 六大学対校陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aoshin0507

  1. 39.30 東海大
  2. 39.90 筑波大
  3. 40.03 日体大
  4. 40.11 中京大
  5. 40.36 日大
  6. 40.86 順大

男子4×400m 決勝

2016 六大学対校陸上 男子4×400mR 決勝 中京大優勝

動画: aoshin0507

  1. 3.09.71 中京大
  2. 3.09.75 順大
  3. 3.09.79 日大
  4. 3.10.14 日体大
  5. 3.10.54 東海大
  6. 3.11.61 筑波大

2016六大学対校【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.11 太田 蒼(1) (東海大)
  2. 2.08 中沢 優(2) (東海大)
  3. 2.05 蛭子屋 雄一(2) (中京大)
  4. 2.00 佐々木慎吾(3) (中京大)
  5. 2.00 尾畑 元佳(3) (東海大)
  6. 2.00 津川 拓実(4) (日体大)
  7. 2.00 橋本 陸(1) (日大)
  8. 1.95 角田 滉貴(1) (順大)
  9. 1.95 長谷川 裕貴(4) (順大)
  10. 1.95 添田 恵悟(2) (日体大)
  11. 1.95 間宮 祐輔(4) (日体大)
  12. 1.95 東島 圭(2) (筑波大)
  13. 1.90 伊藤 元貴(2) (中京大)
  14. 1.90 佐野 攻貴(1) (順大)
  15. 1.90 北川 溫矩(1) (筑波大)
  • DNS 清水 哲大(3) (筑波大)
  • NM 上川 凌平(4) (日大)
  • DNS 中島 大輔(3) (日大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5.40 来間 弘樹(3) (順大)
  2. 5.30 沢 慎吾(2) (日大)
  3. 5.30 小木曽 優作(3) (中京大)
  4. 5.20 堀川 晴海(3) (日体大)
  5. 5.20 船本 稜矢(4) (日体大)
  6. 5.20 鈴木 康太(3) (中京大)
  7. 5.00 高田 凌(4) (中京大)
  8. 4.80 高橋 義貴(3) (東海大)
  9. 4.80 植松 倫理(4) (筑波大)
  10. 4.80 香川 銀河(4) (日大)
  11. 4.80 安斎 瞬(3) (東海大)
  12. 4.80 内田 涼太(1) (順大)
  13. 4.60 村崎 秀(2) (筑波大)
  14. 4.60 高橋 翔大(1) (東海大)
  15. 4.60 渡辺 壮(2) (順大)
  • NM 植松 海理(1) (筑波大)
  • NM 岡本 拓巳(2) (日体大)
  • NM 落合 拓磨(1) (日大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.71 +0.9 小田 大樹(3) (日大)
  2. 7.66 +2.4 山本 凌雅(3) (順大)
  3. 7.58 +1.6 土屋 裕輝(3) (東海大)
  4. 7.56 +1.4 高政 侑也(3) (東海大)
  5. 7.48 +1.4 川島 鶴槙(2) (順大)
  6. 7.48 +1.2 稲川 尚汰(1) (順大)
  7. 7.40 +1.3 野村 智也(2) (東海大)
  8. 7.32 +2.1 折口 力弥(3) (日体大)
  9. 7.24 +1.4 大熊 雄太(2) (日大)
  10. 7.15 +2.3 石井 想太(3) (日体大)
  11. 7.09 +2.4 鈴木 舜也(4) (中京大)
  12. 7.07 +0.2 伊賀瀬 健(3) (日体大)
  13. 7.03 +1.1 宮崎 琢也(3) (中京大)
  14. 6.96 +0.3 竹腰 清亮(4) (日大)
  15. 6.95 +1.2 阿曽 彩登(1) (中京大)
  16. 6.51 +1.5 井上 幹智(1) (筑波大)
  • NM 古 和也(3) (筑波大)
  • DNS 宮内 勝史(1) (筑波大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.78 +1.1 中山 昂平(4) (中京大)
  2. 15.58 +1.4 井関 慶人(2) (東海大)
  3. 15.53 +0.2 川島 鶴槙(2) (順大)
  4. 15.30 +1.9 辻田 達也(2) (順大)
  5. 15.29 +1.1 織田 海斗(2) (中京大)
  6. 15.23 +1.2 池畠 旭佳瑠(4) (東海大)
  7. 15.17 +2.6 和多利 瑛洋(4) (中京大)
  8. 15.05 +1.7 矢野 佑馬(3) (日大)
  9. 14.79 +1.2 浅田 伶駿(4) (日大)
  10. 14.54 +1.2 山本 淳貴(1) (筑波大)
  11. 14.53 +0.3 福島 弦也(1) (東海大)
  12. 14.25 +0.2 大澄 敦也(2) (日大)
  13. 14.02 +1.5 江崎 伸(3) (筑波大)
  14. 13.65 +1.3 関 智哉(1) (順大)
  • DNS 猪原 玲(3) (筑波大)
  • NM 品田 亮太(2) (日体大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16.00 石山 歩(2) (中京大)
  2. 15.74 赤間 祐一(3) (筑波大)
  3. 15.56 幸田 和記(4) (日大)
  4. 15.09 川口 哲生(2) (日大)
  5. 14.90 井上 拳史郎(2) (東海大)
  6. 14.79 伊藤 大悟(2) (順大)
  7. 14.78 秋場 康太(1) (日大)
  8. 14.65 奥野 風摩(4) (筑波大)
  9. 14.13 中村 洋介(4) (中京大)
  10. 13.73 早川 匠海(2) (中京大)
  11. 13.46 浜谷 元軌(4) (東海大)
  12. 12.88 寒河江 翼(1) (順大)
  13. 12.27 岩崎 瑞生(1) (東海大)
  14. 12.24 山崎 拓真(1) (日体大)
  15. 11.38 田代 寛治(1) (順大)
  16. 11.05 谷中 宏太朗(1) (筑波大)

男子 円盤投 決勝

  1. 48.50 川尻 涼介(3) (中京大)
  2. 48.44 近藤 廉(4) (順大)
  3. 48.25 谷口 兼次郎(4) (東海大)
  4. 47.79 石山 歩(2) (中京大)
  5. 46.02 小高 輝久(4) (東海大)
  6. 45.95 篠崎 拓郎(3) (順大)
  7. 43.98 杉田 駿斗(2) (日体大)
  8. 43.61 長谷川 祥大(1) (筑波大)
  9. 42.52 小田 裕貴(4) (日大)
  10. 42.27 大庭 達也(4) (順大)
  11. 41.58 斎藤 健太(3) (日大)
  12. 41.36 斎藤 宏次朗(4) (日体大)
  13. 41.07 早川 匠海(2) (中京大)
  14. 40.83 中本 地洋(1) (東海大)
  15. 39.91 岩田 知大(1) (筑波大)
  16. 38.29 田中 豪(1) (日大)
  17. 37.53 赤間 祐一(3) (筑波大)
  18. 36.68 鈴木 恒太(2) (日体大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 67.34 植松 直紀(4) (中京大)
  2. 64.35 中浴 孝哉(3) (東海大)
  3. 61.61 藤岡 真也(3) (順大)
  4. 61.39 岡野 敬史(4) (順大)
  5. 58.87 松原 拓矢(4) (日大)
  6. 58.41 東浦 貫太(2) (中京大)
  7. 58.39 林 真暉人(3) (東海大)
  8. 56.26 古旗 崇裕(2) (中京大)
  9. 55.31 大井 道志(4) (東海大)
  10. 54.50 梅山 陽介(3) (順大)
  11. 52.95 工藤 翔(4) (日体大)
  12. 52.19 前田 勝也(4) (日大)
  13. 50.27 池田 真佐夫(1) (筑波大)
  14. 47.53 赤間 祐一(3) (筑波大)
  15. 46.36 塙 大和(2) (日体大)
  • NM 斎藤 淳平(3) (筑波大)
  • NM 小島 奨生(2) (日大)

男子 やり投 決勝

  1. 72.69 相原 大聖(3) (日大)
  2. 71.34 高橋 大地(4) (日大)
  3. 71.18 森 秀(2) (日大)
  4. 68.51 柿島 裕(4) (東海大)
  5. 66.53 堀内 遥平(1) (中京大)
  6. 65.31 佐藤 俊介(3) (順大)
  7. 64.11 浜崎 康平(3) (中京大)
  8. 63.71 神田 基樹(2) (日体大)
  9. 63.46 宮田 涼(4) (中京大)
  10. 63.15 森田 祥天(3) (順大)
  11. 63.02 角田 直之(4) (日体大)
  12. 62.68 五味 誠(3) (東海大)
  13. 59.36 城本 真輔(4) (筑波大)
  14. 58.25 猿渡 裕貴(2) (筑波大)
  15. 53.77 岩崎 大佑(1) (筑波大)
  16. 52.78 秋元 翔太(1) (東海大)
  17. 48.08 井口 堅斗(2) (日体大)

2016 対校戦 総合結果

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加