【10000m記録挑戦競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 10000記録挑戦競技会(2016年11月26日)

画像

10000m記録挑戦競技会が2016年11月26日(土)、慶応義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

追記 2016年11月25日(金)、スタートリストを更新しました。

関連

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技時間)

2016年11月26日(土)

開始 性別 種目 目標タイム スタートリスト
10:00 男子 10000m 1組 30分30秒
10:40 男子 10000m 2組 30分30~00秒
11:20 男子 10000m 3組 30分00秒
~29分45秒
12:00 男子 10000m 4組 29分45~30秒
12:40 男子 10000m 5組 29分30秒
13:20 男子 10000m 6組 29分30~20秒
14:00 男子 10000m 7組 29分20~10秒
14:40 女子 10000m 1組 35分30秒
~33分10秒
15:25 女子 10000m 2組 33分00秒
~32分25秒
16:10 男子 10000m 8組 29分10~00秒
16:45 男子 10000m 9組 28分40~30秒
17:20 男子 10000m 10組 28分30~00秒
17:55 男子 10000m 11組 28分50~40秒
18:30 男子 10000m 12組 29分00秒
~28分50秒

10000m記録挑戦競技会2016 スタートリスト

女子 10000m 1組(33分10秒~)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 西村 真実(4) 中央大 –:–.– 35:27.69
2 加藤 明日美(1) 慶應義塾大 16:35.90 –:–.–
3 小口 雪音(2) 大東文化大 16:34.55 –:–.–
4 大島 里穂(2) 順天堂大 16:31.18 –:–.–
5 元廣 由美(2) 大東文化大 –:–.– 33:50.40
6 佐光 菜々子(1) 城西大 17:04.95 –:–.–
7 西川 真由(2) 順天堂大 16:41.66 –:–.–
8 坂口 真子(2) 慶應義塾大 –:–.– 35:04.43
9 伊藤 望(2) 大東文化大 –:–.– 34:33.20
10 千葉 伶(2) 東京農業大 17:01.64 –:–.–
11 大石 楓(1) 玉川大 16:34.22 –:–.–
12 三ツ木 桃香(1) 城西大 16:30.93 –:–.–
13 西野 まほ(4) 順天堂大 16:33.38 –:–.–
14 田中 真愛(3) 日本体育大 16:19.95 –:–.–
15 田嶋 叶(3) 東京農業大 –:–.– 34:43.18
16 飛松 春香(2) 大東文化大 –:–.– 33:49.20
17 上田 雪菜(2) 筑波大 –:–.- –:–.-

女子 10000m 2組(~32分25秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 松川 涼子(2) 大東文化大 16:20.57 –:–.–
2 関 紅葉(2) 立命館大 –:–.– 33:47.92
3 谷萩 史歩(3) 大東文化大 –:–.– 34:02.14
4 山口 可純(1) 大東文化大 16:16.16 –:–.–
5 和田 優香里(3) 立命館大 –:–.– 33:53.45
6 北脇 亮子(1) 大東文化大 16:09.93 –:–.–
7 清水 萌衣乃(2) 東京農業大 –:–.– 33:00.02
8 湯澤 ほのか(4) 名城大 15:44.72 –:–.–
9 中原 海鈴(4) 松山大 15:48.16 –:–.–
10 玉城 かんな(2) 名城大 15:58.83 –:–.–
11 古谷 奏(2) 松山大 –:–.– 32:56.78
12 小枝 理奈(4) 大東文化大 –:–.– 33:03.03
13 上原 明悠美(4) 松山大 –:–.– 32:36.25
14 福居 紗希(3) 城西大 –:–.– 32:45.47
15 鈴木 彩智歩(1) 日本体育大 16:31.77 –:–.–
16 出水田 眞紀(3) 立教大 –:–.– 34:31.40
17 酒井 優莉菜(2) 日本体育大 16:24.31 –:–.–
18 唐沢 ゆり(3) 日本体育大 –:–.– 32:40.81
19 佐藤 有希(2) 東京農業大 –:–.– 33:44.74
20 関谷 夏希(1) 大東文化大 15:33.96 –:–.–
21 松田 杏奈(4) 松山大 –:–.– 32:54.41
22 高橋 真以(2) 日本体育大 16:15.63 –:–.–
23 渡部 貴江(3) 関西外国語大 –:–.– 33:27.85
24 藤原 あかね(2) 松山大 15:56.72 –:–.–
25 今村 咲織(3) 順天堂大 –:–.– 33:25.81
26 緒方 美咲(2) 松山大 15:49.26 –:–.–
27 新井 沙紀枝(4) 大阪学院大 –:–.- –:–.-
28 清水 真帆(3) 大阪学院大 –:–.- –:–.-
29 水口 瞳(2) 大阪学院大 –:–.- –:–.-

男子 10000m 1組(30分30秒~)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 龍田 優斗(2) 流通経済大 14:56.72 –:–.–
2 井上 竣介(2) 東京経済大 14:56.73 –:–.–
3 西原 圭太(2) 日本大 –:–.– 30:41.65
4 武田 和徳(2) 慶應義塾大 14:46.90 –:–.–
5 田中 直樹(M2) 東北大大院 14:56.83 –:–.–
6 新 遼吾(4) 横浜国立大 14:54.53 –:–.–
7 木村 光佑(2) 青山学院大 14:36.34 –:–.–
8 益田 昇馬(1) 東京経済大 14:58.46 –:–.–
9 小野寺 涼(3) 埼玉大 14:54.91 –:–.–
10 枡川 健太郎(3) 横浜国立大 14:59.19 –:–.–
11 澤畠 竜一朗(4) 横浜国立大 14:50.16 –:–.–
12 柿沼 拓也(3) 一橋大 14:52.24 –:–.–
13 井上 和弥(3) 東京情報大 14:46.28 –:–.–
14 古林 潤也(2) 防衛大校 14:55.45 –:–.–
15 小田 友博(3) 関東学院大 14:58.12 –:–.–
16 鈴木 悠日(4) 青山学院大 14:38.15 –:–.–
17 箱山 陸人(1) 帝京平成大 14:58.89 –:–.–
18 安藤 龍馬(4) 防衛大校 14:59.40 –:–.–
19 新立 竜ノ介(1) 松蔭大 14:57.12 –:–.–
20 川崎 鉄太(3) 日本大 14:57.87 –:–.–
21 横田 拓海(2) 関東学院大 14:47.27 –:–.–
22 中山 将(3) 松蔭大 14:59.07 –:–.–
23 鈴木 優斗(1) 東京経済大 14:51.01 –:–.–
24 小野 隼太(3) 茨城大 14:48.63 –:–.–
25 松下 惇平(3) 関東学院大 14:57.38 –:–.–

男子 10000m 2組(30分30秒~30分00秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 島津 達洋(1) 上武大 14:57.56 –:–.–
2 有働 巧基(2) 上武大 14:56.25 –:–.–
3 齋藤 優(1) 上武大 14:57.81 –:–.–
4 松田 岳大(2) 青山学院大 14:36.56 –:–.–
5 福島 研二(3) 松蔭大 14:38.77 –:–.–
6 田辺 浩司(1) 青山学院大 14:21.99 –:–.–
7 篠﨑 拓弥(2) 東京情報大 14:59.56 –:–.–
8 田島 光(2) 関東学院大 –:–.– 30:35.99
9 曲直瀬 生(3) 学習院大 14:56.34 –:–.–
10 植田 一貴(3) 松蔭大 14:54.47 –:–.–
11 工藤 海良(2) 国士舘大 14:53.42 –:–.–
12 鯨井 裕貴(3) 国士舘大 14:50.98 –:–.–
13 片桐 健吾 重川材木店 14:44.45 –:–.–
14 藤村 章太(3) 学習院大 14:55.03 –:–.–
15 下山 敦也(3) 松蔭大 14:54.82 –:–.–
16 宍戸 公紀(2) 松蔭大 14:44.51 –:–.–
17 西尾 成世(1) 日本大 14:56.43 –:–.–
18 田淵 智也(1) 専修大 14:56.75 –:–.–
19 渡瀬 薫(1) 専修大 14:55.11 –:–.–
20 高村 幹太郎(2) 国士舘大 14:53.78 –:–.–
21 阿部 祥生(3) 専修大 14:57.96 –:–.–
22 山下 智也(1) 専修大 14:42.83 –:–.–
23 末永 晃大(3) 専修大 14:56.79 –:–.–
24 山田 拓斗(1) 日本大 14:53.49 –:–.–
25 水口 敬斗(2) 専修大 14:46.15 –:–.–

男子 10000m 3組(30分00秒~30分00秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 新井 大洋(2) 上武大 14:57.77 –:–.–
2 武田 貫誠(1) 上武大 14:49.54 –:–.–
3 小泉 慶太(3) 関東学院大 14:55.05 –:–.–
4 安達 駿(1) 関東学院大 –:–.– 30:43.56
5 中西 航軌(3) 国士舘大 14:51.90 –:–.–
6 永田 啓将(2) 麗澤大 14:59.50 –:–.–
7 瀬尾 和輝(1) 麗澤大 14:54.64 –:–.–
8 地福 詩音(2) 流通経済大 14:46.02 –:–.–
9 楠本 幸太郎(1) 拓殖大 14:43.17 –:–.–
10 浦馬場 裕也(2) 東京国際大 14:44.50 –:–.–
11 堤 完一(2) 東京国際大 14:33.99 –:–.–
12 稲冨 智希(3) 流通経済大 14:56.93 –:–.–
13 大西 政徳(4) 立教大 14:53.73 –:–.–
14 藤井 拓実(1) 拓殖大 14:45.94 –:–.–
15 山瀬 大成(1) 東京国際大 14:46.99 –:–.–
16 井下 裕貴(3) 東京国際大 14:42.21 –:–.–
17 松下 良(1) 拓殖大 14:43.57 –:–.–
18 中井 慎吾(1) 拓殖大 14:48.72 –:–.–
19 藤崎 真伍(2) 流通経済大 14:35.66 –:–.–
20 飯塚 湧也(3) 拓殖大 –:–.– 30:32.11
21 桑原 良輝(1) 拓殖大 14:52.12 –:–.–
22 星川 賢二郎(3) 国士舘大 –:–.– 30:11.58
23 船津 太威智(3) 流通経済大 14:54.03 –:–.–
24 鼡田 章宏(1) 国士舘大 14:36.77 –:–.–
25 長瀬 絃人(1) 流通経済大 14:44.99 –:–.–
26 近藤 航(3) 国士舘大 –:–.– 30:33.40
27 長田 悠太郎(2) 拓殖大 –:–.– 30:13.76
28 谷野 稜弥(3) 流通経済大 14:52.06 –:–.–
29 大園 裕太(3) 流通経済大 14:55.19 –:–.–
30 脇本 将(3) 拓殖大 –:–.– 30:22.19
31 中山 陽平(1) 明治大 14:36.30 –:–.–
32 出田 優斗(3) 流通経済大 14:29.43 –:–.–

男子 10000m 4組(29分45秒~29分30秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 藤田 黎士(1) 筑波大 14:54.60 –:–.–
2 関口 大樹(1) 関東学院大 14:50.35 –:–.–
3 山本 旺輝(1) 関東学院大 14:53.72 –:–.–
4 梅田 聖史郎(2) 上武大 14:40.90 –:–.–
5 鈴木 寛英(2) 上武大 14:49.46 –:–.–
6 渡辺 敦也(2) 上武大 14:51.35 –:–.–
7 仁平 翔(2) 帝京大 14:49.22 –:–.–
8 関 稜汰(2) 上武大 14:53.97 –:–.–
9 佐々木 守(1) 上武大 14:48.54 –:–.–
10 川原 巧(1) 上武大 14:40.33 –:–.–
11 柿田 直輝(3) 関東学院大 14:43.01 –:–.–
12 谷 和哉(3) 大阪経済大 14:37.48 –:–.–
13 河野 歩(2) 東京国際大 –:–.– 30:32.02
14 高良 綾太郎(3) 東京農業大 –:–.– 30:13.84
15 太田 来紀(2) 麗澤大 14:59.92 –:–.–
16 宮城 壱成(4) 東海大 14:25.65 –:–.–
17 井手 優太(2) 帝京大 14:44.90 –:–.–
18 北川 善幸(4) 拓殖大 –:–.– 30:28.76
19 岡 智洋(1) 帝京大 14:38.64 –:–.–
20 安西 佑騎(3) 関東学院大 –:–.– 30:26.63
21 沖 成仁(3) 帝京大 14:51.96 –:–.–
22 瀬戸口 凌(2) 東京農業大 –:–.– 30:21.32
23 戸部 凌佑(2) 拓殖大 –:–.– 29:52.44
24 鈴見 侑大(2) 拓殖大 14:45.15 –:–.–
25 西野 匠哉(1) 東京農業大 14:48.32 –:–.–
26 上野 勇(4) 日本大 –:–.– 30:00.62
27 齋藤 槙(2) 帝京大 14:48.39 –:–.–
28 森 柊斗(2) 東京農業大 –:–.– 30:15.93
29 長瀬 順志(4) 松蔭大 –:–.– 30:36.17
30 西川 優樹(2) 専修大 –:–.– 30:32.36
31 髙村 敦史(2) 帝京大 14:57.88 –:–.–
32 東 晋(4) 日本大 –:–.– 30:40.94
33 幸﨑 一聖(2) 帝京大 14:36.65 –:–.–
34 加藤 大地(2) 東京農業大 –:–.– 30:16.47
35 後藤 佑太朗(1) 帝京大 14:32.48 –:–.–
36 米 奎亮(3) 関東学院大 14:49.95 –:–.–
37 田中 健祐(2) 東京農業大 –:–.– 30:18.00
38 豊田 昂暉(3) 日本大 14:58.23 –:–.–

男子 10000m 5組(29分30秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 山田 幸輝(4) 埼玉大 14:32.11 –:–.–
2 菅原 優樹(4) 国士舘大 14:46.48 –:–.–
3 上土井 雅大(1) 亜細亜大 14:53.19 –:–.–
4 関根 諒(3) 亜細亜大 14:50.27 –:–.–
5 西村 茂(1) 流通経済大 14:50.44 –:–.–
6 峠 亮平(2) 拓殖大 –:–.– 30:10.03
7 武 雄介(2) 亜細亜大 –:–.– 30:14.03
8 菊地 海斗(1) 流通経済大 14:56.00 –:–.–
9 川瀬 宙夢(2) 筑波大 14:43.45 –:–.–
10 大越 望(3) 青山学院大 14:13.93 –:–.–
11 大道 聖斗(3) 麗澤大 –:–.– 30:30.73
12 西澤 健太(2) 麗澤大 –:–.– 30:37.58
13 砂賀 正輝(2) 帝京大 14:36.12 –:–.–
14 永井 拓真(1) 青山学院大 14:09.35 –:–.–
15 岸 哲也(1) 明治大 14:31.25 –:–.–
16 家永 聖矢(4) 帝京大 –:–.– 30:38.22
17 石川 智康(1) 国士舘大 14:53.82 –:–.–
18 鈴木 博斗(3) 東京国際大 –:–.– 30:33.47
19 村上 諄(2) 筑波大 14:42.06 –:–.–
20 池田 親(1) 筑波大 14:26.00 –:–.–
21 佐藤 雄志(1) 東京国際大 –:–.– 30:23.05
22 岩崎 俊希(3) 国士舘大 14:44.09 –:–.–
23 鈴木 聖人(3) 東京国際大 –:–.– 30:19.41
24 大中 亮矢(4) 拓殖大 14:44.25 –:–.–
25 加藤 雄平(1) 国士舘大 14:50.43 –:–.–
26 小野 快(2) 明治学院大 14:53.53 –:–.–
27 小野塚 隆珠(3) 青山学院大 14:31.55 –:–.–
28 渡辺 耕平(4) 拓殖大 14:35.95 –:–.–
29 小野塚 久弥(2) 青山学院大 14:28.60 –:–.–
30 渡邉 紘也(2) 麗澤大 14:47.93 –:–.–
31 山内 郁人(2) 明治学院大 14:53.90 –:–.–
32 石川 大和(2) 国士舘大 14:22.42 –:–.–

男子 10000m 6組(29分30秒~29分20秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 小山 祐平(4) 山梨学院大 –:–.– 30:11.73
2 武田 勇美(3) 筑波大 14:53.89 –:–.–
3 福田 有馬(1) 国士舘大 –:–.– 30:44.02
4 小室 翼(1) 東洋大 14:14.37 –:–.–
5 定方 駿(1) 東洋大 14:35.22 –:–.–
6 伊藤 大生(1) 山梨学院大 14:44.70 –:–.–
7 山口 純平(2) 国士舘大 –:–.– 30:14.14
8 宮田 僚(1) 麗澤大 14:46.53 –:–.–
9 山本 伸輝(3) 専修大 14:28.45 –:–.–
10 市川 駿(2) 麗澤大 14:50.48 –:–.–
11 吉鶴 実(2) 麗澤大 –:–.– 30:11.83
12 阿部 直人(4) 国士舘大 –:–.– 30:10.86
13 青木 章悟(4) 麗澤大 –:–.– 30:13.80
14 宮地 大輝(1) 山梨学院大 14:40.03 –:–.–
15 近藤 勇(3) 専修大 14:40.53 –:–.–
16 中尾 聡志(1) 東洋大 14:28.80 –:–.–
17 佐藤 弥憂(1) 国士舘大 –:–.– 30:13.91
18 齋藤 将輝(4) 国士舘大 –:–.– 30:42.17
19 根岸 祐太(2) 慶應義塾大 –:–.– 30:35.10
20 坂本 竜平(4) 専修大 14:50.90 –:–.–
21 大西 彰(1) 国士舘大 14:59.98 –:–.–
22 高瀬 魁舟(1) 山梨学院大 14:42.74 –:–.–
23 藤村 穣(3) 麗澤大 –:–.– 30:26.08
24 松原 佑弥(1) 山梨学院大 14:37.17 –:–.–

男子 10000m 7組(29分20秒~29分10秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 高岡 朝日(2) 武蔵野学院大 14:44.60 –:–.–
2 熊倉 優介(2) 上武大 14:30.48 –:–.–
3 斉藤 寛明(1) 明治大 14:13.68 –:–.–
4 石橋 健(4) 神奈川大 –:–.– 30:38.29
5 山田 鴻太(4) 専修大 14:37.09 –:–.–
6 宮下 竣(2) 専修大 –:–.– 30:41.08
7 渡辺 和博(4) 山梨学院大 –:–.– 30:09.52
8 濱登 貴也(3) 東京国際大 –:–.– 29:46.99
9 片山 優人(2) 山梨学院大 –:–.– 29:53.88
10 髙屋敷 光生(4) 帝京大 14:28.42 –:–.–
11 古賀 裕樹(3) 山梨学院大 –:–.– 29:15.60
12 大塚 瑞季(2) 帝京大 14:35.71 –:–.–
13 伊藤 達彦(1) 東京国際大 –:–.– 29:46.67
14 橘髙 健一(2) 帝京大 –:–.– 30:19.35
15 大木 皓太(1) 早稲田大 14:26.18 –:–.–
16 田村 丈哉(1) 帝京大 14:42.45 –:–.–
17 角出 龍哉(2) 明治大 14:18.69 –:–.–
18 久保 和馬(2) 山梨学院大 –:–.– 29:44.48
19 橋本 龍一(1) 順天堂大 –:–.– 29:55.74
20 細渕 大雅(4) 帝京大 –:–.– 30:19.17
21 小林 誠(2) 帝京大 –:–.– 29:57.78
22 東島 清純(2) 明治大 –:–.– 29:54.19
23 田中 祥幸(4) 山梨学院大 –:–.– 30:22.45
24 山口 弘晃(4) 東洋大 –:–.– 29:43.88
25 井田 湧希(3) 帝京大 –:–.– 30:03.87
26 島貫 温太(1) 帝京大 –:–.– 30:14.31

男子 10000m 8組(29分10秒~29分00秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 東山 知弘(4) 平成国際大 –:–.– 30:18.63
2 城西 廉(3) 順天堂大 –:–.– 30:34.73
3 續木 悠也(2) 順天堂大 14:29.63 –:–.–
4 甲斐 大貴(4) 順天堂大 14:39.48 –:–.–
5 山下 智貴(4) 順天堂大 14:34.01 –:–.–
6 赤崎 暁(1) 拓殖大 –:–.– 30:30.00
7 土師 悠作(3) 拓殖大 –:–.– 30:20.64
8 塩川 香弥(3) 上武大 –:–.– 30:12.20
9 内山 武(2) 国士舘大 14:36.06 –:–.–
10 苅田 広野(3) 拓殖大 –:–.– 30:18.02
11 田中 匠(2) 麗澤大 –:–.– 30:11.05
12 谷村 亮太(3) 国士舘大 –:–.– 30:18.76
13 安藤 駿(1) 神奈川大 14:17.31 –:–.–
14 西 智也(3) 拓殖大 14:26.59 –:–.–
15 新井 裕崇(4) 拓殖大 14:33.64 –:–.–
16 中村 幸成(1) 山梨学院大 14:27.13 –:–.–
17 小林 淳輝(3) 上武大 –:–.– 29:50.65
18 宮下 晴貴(1) 専修大 –:–.– 30:14.52
19 柴田 征人(3) 山梨学院大 –:–.– 29:43.69
20 山口 哲平(4) 専修大 14:38.63 –:–.–
21 辻田 拓真(3) 国士舘大 –:–.– 30:38.95
22 塚原 淳之(1) 専修大 –:–.– 30:40.05
23 淺田 久幸(4) 専修大 –:–.– 29:41.93
24 伊藤 健太(3) 専修大 –:–.– 30:39.70
25 藤田 義貴(2) 山梨学院大 14:19.21 –:–.–
26 小林 彬寛(1) 専修大 14:35.63 –:–.–
27 首藤 貴樹(1) 山梨学院大 –:–.– 30:17.79
28 瀬戸口 文弥(4) 帝京大 –:–.– 30:14.84
29 渡辺 貴裕(3) 帝京大 –:–.– 29:45.95
30 矢澤 明徳(2) 専修大 14:35.34 –:–.–
31 柗山 航平(4) 専修大 –:–.– 29:42.00
32 浅見 眞之(3) 専修大 –:–.– 30:16.74
33 井上 広之(1) 山梨学院大 –:–.– 30:18.10
34 工藤 隼人(4) 亜細亜大 –:–.– 29:36.91

男子 10000m 9組(29分00秒~28分50秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 林 奎介(2) 青山学院大 14:18.24 –:–.–
2 吉田 祐也(1) 青山学院大 14:13.78 –:–.–
3 多喜端 夕貴(2) 国士舘大 –:–.– 30:13.54
4 竹内 大地(3) 中央大 –:–.– 29:38.18
5 藤江 千紘(2) 国士舘大 –:–.– 30:11.92
6 土方 英和(1) 國學院大 –:–.– 30:06.70
7 鈴木 太基(4) 大東文化大 –:–.– 29:58.52
8 上條 記男 重川材木店 –:–.– 29:46.19
9 坂本 佳太(3) 上武大 –:–.– 29:32.13
10 近藤 秀一(2) 東京大 –:–.– 29:22.82
11 秋山 雄飛(4) 青山学院大 13:53.76 –:–.–
12 矢嶋 謙悟(2) 法政大 –:–.– 30:03.44
13 土井 大輔(2) 法政大 –:–.– 30:00.27
14 池田 生成(4) 青山学院大 14:08.27 –:–.–
15 稲毛 悠太(4) 國學院大 –:–.– 29:13.81
16 下尾 一真(4) 大東文化大 –:–.– 29:25.23
17 戸澤 奨(2) 国士舘大 –:–.– 29:49.62
18 伊藤 淑記(4) 山梨学院大 –:–.– 29:54.79
19 谷川 貴俊(2) 大東文化大 –:–.– 29:32.30
20 舟津 彰馬(1) 中央大 –:–.– 30:36.80
21 奈良 凌介(1) 大東文化大 –:–.– 29:36.80
22 長谷川 柊(1) 専修大 14:35.82 –:–.–
23 原 法利(3) 大東文化大 –:–.– 29:25.41
24 川澄 克弥(1) 大東文化大 –:–.– 29:57.08
25 中島 怜利(1) 東海大 –:–.– 29:16.18
26 渡部 勇人(4) 国士舘大 –:–.– 29:37.79
27 城越 洸星(4) 法政大 –:–.– 29:29.10
28 永戸 聖(2) 山梨学院大 –:–.– 29:30.66
29 前田 将太(3) 大東文化大 –:–.– 29:45.11
30 横山 絢史(1) 専修大 14:21.61 –:–.–
31 川平 浩之(2) 専修大 –:–.– 29:44.86
32 餅﨑 巧実(4) 国士舘大 –:–.– 29:58.00
33 山本 翔馬(3) 大東文化大 –:–.– 29:29.72
34 藤井 健吾(2) 専修大 –:–.– 30:12.07
35 廣瀬 岳(4) 関東学院大 –:–.– 29:19.38
36 風岡 永吉(3) 専修大 –:–.– 29:30.79
37 八巻 雄飛(3) 国士舘大 –:–.– 29:44.50
38 才記 壮人(4) 筑波大 –:–.– 29:29.82
39 熊代 拓也(4) 山梨学院大 –:–.– 29:28.53
40 和田 照也(2) 専修大 –:–.– 29:30.74

男子 10000m 10組(28分50秒~28分40秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 片西 景(2) 駒澤大 14:06.59 –:–.–
2 梶谷 瑠哉(2) 青山学院大 13:55.69 –:–.–
3 下 史典(2) 駒澤大 –:–.– 29:20.17
4 照井 明人(4) 東京国際大 –:–.– 29:10.60
5 平賀 喜裕(4) 駿河台大 –:–.– 29:04.97
6 町澤 大雅(4) 中央大 –:–.– 28:43.51
7 加藤 風磨(3) 亜細亜大 –:–.– 29:07.49
8 高砂 大地(1) 中央学院大 –:–.– 29:16.31
9 堀尾 謙介(2) 中央大 –:–.– 29:28.42
10 大森 澪(3) 中央学院大 –:–.– 29:06.71
11 一色 恭志(4) 青山学院大 13:39.65 –:–.–
12 中島 大就(1) 明治大 14:04.13 –:–.–
13 山藤 篤司(2) 神奈川大 –:–.– 29:09.76
14 宇田 朋史(4) 拓殖大 –:–.– 29:22.64
15 市谷 龍太郎(3) 山梨学院大 –:–.– 28:55.14
16 馬場 祐輔(2) 拓殖大 –:–.– 29:06.71
17 Workneh Derese(2) 拓殖大 –:–.– 28:43.21
18 石井 秀昂(4) 国士舘大 –:–.– 29:03.37
19 下田 裕太(3) 青山学院大 13:53.96 –:–.–
20 小澤 勇斗(4) 専修大 –:–.– 28:51.11
21 蜂須賀 源(4) 國學院大 –:–.– 29:23.62
22 Titas Mumo Wanbua(1) 武蔵野学院大 –:–.– 28:36.32
23 三田 眞司(3) 国士舘大 –:–.– 29:07.97
24 末次 慶太(3) 明治大 –:–.– 29:30.48
25 阿部 弘輝(1) 明治大 –:–.– 29:23.29
26 吉永 竜聖(3) 青山学院大 13:49.83 –:–.–
27 安藤 悠哉(4) 青山学院大 13:51.66 –:–.–
28 高橋 流星(4) 大阪経済大 –:–.– 29:14.36
29 足羽 純実(4) 法政大 –:–.– 29:09.66
30 田村 和希(3) 青山学院大 13:43.22 –:–.–
31 籔下 響大(4) 明治大 –:–.– 29:11.88
32 茂木 亮太(4) 青山学院大 13:53.46 –:–.–
33 坂東 悠汰(2) 法政大 –:–.– 29:53.33
34 住吉 秀昭(2) 国士舘大 –:–.– 29:03.28
35 鈴木 塁人(1) 青山学院大 13:53.20 –:–.–
36 江頭 賢太郎(4) 明治大 –:–.– 29:35.14
37 坂田 昌駿(4) 法政大 –:–.– 29:47.99
38 細森 大輔(4) 國學院大 –:–.– 29:12.38

男子 10000m 11組(28分40秒~28分30秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 川戸 拓海(3) 駒澤大 –:–.– 29:14.97
2 佐々木 聖和(1) 駒澤大 14:12.31 –:–.–
3 宮岡 盛治(4) 明治学院大 14:30.85 –:–.–
4 藤井 亮矢(1) 武蔵野学院大 –:–.– 29:55.89
5 枝村 高輔(3) 神奈川大 –:–.– 29:51.63
6 大谷 智希(2) 明治学院大 14:22.72 –:–.–
7 二井 康介(1) 中央大 –:–.– 29:39.97
8 宗 直輝(1) 神奈川大 14:14.44 –:–.–
9 板橋 賢吾(3) 駒澤大 14:26.63 –:–.–
10 金子 元気(2) 城西大 –:–.– 29:49.21
11 大川 一成(3) 神奈川大 –:–.– 29:33.43
12 蜂屋 瑛拡(2) 國學院大 –:–.– 30:03.27
13 磯田 和也(3) 法政大 –:–.– 30:07.07
14 近藤 修一郎(3) 青山学院大 14:11.64 –:–.–
15 鈴木 大貴(4) 東京国際大 –:–.– 30:09.39
16 生澤 佑樹(4) 法政大 –:–.– 30:29.85
17 富田 浩之(2) 青山学院大 14:08.51 –:–.–
18 山田 滉介(2) 青山学院大 14:14.42 –:–.–
19 佐々木 虎一朗(1) 法政大 –:–.– 30:21.16
20 中村 友哉(1) 青山学院大 13:56.81 –:–.–
21 吉成 祐人(M1) 筑波大大院 –:–.– 30:18.62
22 細川 翔太郎(3) 法政大 –:–.– 29:22.65
23 強矢 涼太(1) 法政大 14:40.10 –:–.–
24 射場 雄太朗(4) 明治大 –:–.– 29:52.99
25 國澤 優志(3) 國學院大 –:–.– 29:33.34
26 山崎 泰弘(4) 専修大 –:–.– 29:39.27
27 田村 健人(4) 青山学院大 14:08.04 –:–.–
28 田中 龍太(2) 明治大 14:01.10 –:–.–
29 竹山 直宏(2) 明治大 –:–.– 29:55.19
30 岡原 仁志(1) 法政大 –:–.– 30:29.85
31 吉田 楓(4) 明治大 –:–.– 29:03.16
32 三輪 軌道(1) 明治大 –:–.– 29:30.67
33 皆浦 巧(3) 明治大 –:–.– 29:54.62
34 磯口 晋平(3) 明治大 –:–.– 29:25.94
35 熊耳 智貴(3) 國學院大 –:–.– 29:58.44
36 東福 龍太郎(2) 法政大 –:–.– 30:26.24
37 中村 駆(1) 東洋大 –:–.– 29:20.87

男子 10000m 12組(~28分00秒)

No. 選手 所属 5000m
資格記録
10000m
資格記録
1 福留 大樹(3) 流通経済大 14:19.27 –:–.–
2 江口 智耶(2) 順天堂大 –:–.– 30:07.51
3 山田 攻(2) 順天堂大 –:–.– 30:23.72
4 甲斐 智樹(4) 順天堂大 –:–.– 30:36.28
5 金丸 逸樹(1) 筑波大 –:–.– 29:58.14
6 梅本 龍太(2) 亜細亜大 –:–.– 30:29.98
7 生方 敦也(1) 青山学院大 14:18.27 –:–.–
8 小田 俊平(3) 青山学院大 14:20.17 –:–.–
9 佐々木 直人(3) 亜細亜大 –:–.– 30:22.86
10 国川 恭朗(1) 麗澤大 –:–.– 30:38.67
11 多和田 涼介(2) 神奈川大 14:31.60 –:–.–
12 西田 秀人(3) 神奈川大 –:–.– 29:56.51
13 冨原 拓(1) 中央大 14:13.50 –:–.–
14 森田 佳祐(3) 筑波大 14:09.20 –:–.–
15 佐久間 勇起(2) 神奈川大 –:–.– 29:53.09
16 越川 堅太(1) 神奈川大 14:24.11 –:–.–
17 河野 誉(3) 筑波大 –:–.– 29:59.17
18 中平 英志(4) 神奈川大 –:–.– 29:52.42
19 本多 寛幸(2) 法政大 –:–.– 30:20.38
20 篠村 政寛(4) 法政大 –:–.– 30:05.90
21 阿部 泰久(3) 法政大 –:–.– 30:22.19
22 狩野 琢巳(2) 法政大 14:29.00 –:–.–
23 本多 将貴(3) 国士舘大 –:–.– 29:59.87
24 藤山 悠斗(3) 大阪経済大 –:–.– 30:11.87
25 橋間 貴弥(2) 青山学院大 14:16.34 –:–.–
26 桜庭 宏暢(3) 日本薬科大 –:–.– 30:04.29
27 木村 優志(4) 法政大 –:–.– 30:28.80
28 高田 直也(2) 国士舘大 –:–.– 30:16.67
29 岡田 悠(4) 法政大 14:47.54 –:–.–
30 佐藤 雄基(2) 専修大 –:–.– 30:13.14
31 橋詰 大慧(2) 青山学院大 14:10.49 –:–.–
32 青木 祐人(1) 國學院大 –:–.– 30:04.48
33 岩田 拓海(3) 専修大 14:42.86 –:–.–
34 守屋 太貴(3) 国士舘大 –:–.– 30:27.86
35 田上 鷹弥(1) 法政大 14:26.65 –:–.–
36 塩田 匠 東京工業大 –:–.- –:–.-

2016 結果・速報(リザルト)

10000m記録挑戦競技会2016の結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加