【10000m記録挑戦競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 10000記録挑戦競技会(2016年11月26日)

画像

10000m記録挑戦競技会が2016年11月26日(土)、慶応義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

関連

スポンサーリンク

2016 10000m記録挑戦競技会 タイムテーブル

2016年11月26日(土)

開始 性別 種目 目標タイム リザルト
10:00 男子 10000m 1組 30分30秒
10:40 男子 10000m 2組 30分30~00秒
11:20 男子 10000m 3組 30分00秒
~29分45秒
12:00 男子 10000m 4組 29分45~30秒
12:40 男子 10000m 5組 29分30秒
13:20 男子 10000m 6組 29分30~20秒
14:00 男子 10000m 7組 29分20~10秒
14:40 女子 10000m 1組 35分30秒
~33分10秒
15:25 女子 10000m 2組 33分00秒
~32分25秒
女子 10000n 総合結果
16:10 男子 10000m 8組 29分10~00秒
16:45 男子 10000m 9組 28分40~30秒
17:20 男子 10000m 10組 28分30~00秒
17:55 男子 10000m 11組 28分50~40秒
18:30 男子 10000m 12組 29分00秒
~28分50秒
男子 10000m 総合結果

2016 10000m記録挑戦競技会 結果・速報

女子 10000m 1組

  1. 33:37.40 上田 雪菜(2) (筑波大)
  2. 34:10.56 三ツ木 桃香(1) (城西大)
  3. 34:10.76 大石 楓(1) (玉川大)
  4. 34:17.66 西川 真由(2) (順大)
  5. 34:55.99 西野 まほ(4) (順大)
  6. 35:06.53 佐光 菜々子(1) (城西大)
  7. 35:16.47 田中 真愛(3) (日体大)
  8. 35:18.87 加藤 明日美(1) (慶大)
  9. 36:20.03 坂口 真子(2) (慶大)
  • DNF 大島 里穂(2) (順大)
  • DNS 西村 真実(4) (中大)
  • DNS 小口 雪音(2) (大東大)
  • DNS 元廣 由美(2) (大東大)
  • DNS 伊藤 望(2) (大東大)
  • DNS 千葉 伶(2) (東農大)
  • DNS 田嶋 叶(3) (東農大)
  • DNS 飛松 春香(2) (大東大)

女子 10000m 2組

  1. 32:38.29 福居 紗希(3) (城西大)
  2. 32:39.18 出水田 眞紀(3) (立大)
  3. 32:40.28 玉城 かんな(2) (名城大)
  4. 32:40.57 唐沢 ゆり(3) (日体大)
  5. 32:40.79 関 紅葉(2) (立命館大)
  6. 32:47.74 和田 優香里(3) (立命館大)
  7. 32:49.18 清水 真帆(3) (大院大)
  8. 32:53.41 今村 咲織(3) (順大)
  9. 32:59.30 新井 沙紀枝(4) (大院大)
  10. 32:59.91 清水 萌衣乃(2) (東農大)
  11. 33:00.14 藤原 あかね(2) (松山大)
  12. 33:09.72 関谷 夏希(1) (大東大)
  13. 33:12.89 佐藤 有希(2) (東農大)
  14. 33:24.37 山口 可純(1) (大東大)
  15. 33:28.11 鈴木 彩智歩(1) (日体大)
  16. 33:34.79 北脇 亮子(1) (大東大)
  17. 33:38.63 水口 瞳(2) (大院大)
  18. 33:55.21 高橋 真以(2) (日体大)
  19. 34:10.03 松田 杏奈(4) (松山大)
  20. 34:11.04 渡部 貴江(3) (関西外大)
  21. 34:13.64 小枝 理奈(4) (大東大)
  22. 34:22.68 谷萩 史歩(3) (大東大)
  23. 34:32.50 松川 涼子(2) (大東大)
  24. 34:41.45 酒井 優莉菜(2) (日体大)
  • DNS 湯澤 ほのか(4) (名城大)
  • DNS 中原 海鈴(4) (松山大)
  • DNS 古谷 奏(2) (松山大)
  • DNS 上原 明悠美(4) (松山大)
  • DNS 緒方 美咲(2) (松山大)

女子 10000m 総合結果

女子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、順位や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 種目 所属
1 32:38.29 福居 紗希(3) 城西大 02組
2 32:39.18 出水田 眞紀(3) 立大 02組
3 32:40.28 玉城 かんな(2) 名城大 02組
4 32:40.57 唐沢 ゆり(3) 日体大 02組
5 32:40.79 関 紅葉(2) 立命館大 02組
6 32:47.74 和田 優香里(3) 立命館大 02組
7 32:49.18 清水 真帆(3) 大院大 02組
8 32:53.41 今村 咲織(3) 順大 02組
9 32:59.30 新井 沙紀枝(4) 大院大 02組
10 32:59.91 清水 萌衣乃(2) 東農大 02組
11 33:00.14 藤原 あかね(2) 松山大 02組
12 33:09.72 関谷 夏希(1) 大東大 02組
13 33:12.89 佐藤 有希(2) 東農大 02組
14 33:24.37 山口 可純(1) 大東大 02組
15 33:28.11 鈴木 彩智歩(1) 日体大 02組
16 33:34.79 北脇 亮子(1) 大東大 02組
17 33:37.40 上田 雪菜(2) 筑波大 01組
18 33:38.63 水口 瞳(2) 大院大 02組
19 33:55.21 高橋 真以(2) 日体大 02組
20 34:10.03 松田 杏奈(4) 松山大 02組
21 34:10.56 三ツ木 桃香(1) 城西大 01組
22 34:10.76 大石 楓(1) 玉川大 01組
23 34:11.04 渡部 貴江(3) 関西外大 02組
24 34:13.64 小枝 理奈(4) 大東大 02組
25 34:17.66 西川 真由(2) 順大 01組
26 34:22.68 谷萩 史歩(3) 大東大 02組
27 34:32.50 松川 涼子(2) 大東大 02組
28 34:41.45 酒井 優莉菜(2) 日体大 02組
29 34:55.99 西野 まほ(4) 順大 01組
30 35:06.53 佐光 菜々子(1) 城西大 01組
31 35:16.47 田中 真愛(3) 日体大 01組
32 35:18.87 加藤 明日美(1) 慶大 01組
33 36:20.03 坂口 真子(2) 慶大 01組
34 DNF 大島 里穂(2) 順大 01組
35 DNS 西村 真実(4) 中大 01組
36 DNS 小口 雪音(2) 大東大 01組
37 DNS 元廣 由美(2) 大東大 01組
38 DNS 伊藤 望(2) 大東大 01組
39 DNS 千葉 伶(2) 東農大 01組
40 DNS 田嶋 叶(3) 東農大 01組
41 DNS 飛松 春香(2) 大東大 01組
42 DNS 湯澤 ほのか(4) 名城大 02組
43 DNS 中原 海鈴(4) 松山大 02組
44 DNS 古谷 奏(2) 松山大 02組
45 DNS 上原 明悠美(4) 松山大 02組
46 DNS 緒方 美咲(2) 松山大 02組

男子 10000m 1組

  1. 30:46.10 井上 和弥(3) (東情大)
  2. 30:47.86 木村 光佑(2) (青学大)
  3. 30:50.29 武田 和徳(2) (慶大)
  4. 30:52.57 鈴木 優斗(1) (東経大)
  5. 30:55.61 川崎 鉄太(3) (日大)
  6. 31:07.57 西原 圭太(2) (日大)
  7. 31:18.94 古林 潤也(2) (防大)
  8. 31:19.21 安藤 龍馬(4) (防大)
  9. 31:23.67 横田 拓海(2) (関東学院大)
  10. 31:27.49 小野 隼太(3) (茨城大)
  11. 31:28.53 小野寺 涼(3) (埼大)
  12. 31:35.07 中山 将(3) (松蔭大)
  13. 31:41.09 松下 惇平(3) (関東学院大)
  14. 31:43.33 井上 竣介(2) (東経大)
  15. 31:47.60 鈴木 悠日(4) (青学大)
  16. 32:01.95 柿沼 拓也(3) (一橋大)
  17. 32:04.32 益田 昇馬(1) (東経大)
  18. 32:41.50 田中 直樹(M2) (東北大院)
  • DNF 澤畠 竜一朗(4) (横国大)
  • DNF 箱山 陸人(1) (帝京平大)
  • DNS 龍田 優斗(2) (流経大)
  • DNS 新 遼吾(4) (横国大)
  • DNS 枡川 健太郎(3) (横国大)
  • DNS 小田 友博(3) (関東学院大)
  • DNS 新立 竜ノ介(1) (松蔭大)

男子 10000m 2組

  1. 30:18.22 松田 岳大(2) (青学大)
  2. 30:20.52 阿部 祥生(3) (専大)
  3. 30:21.41 福島 研二(3) (松蔭大)
  4. 30:25.76 田辺 浩司(1) (青学大)
  5. 30:27.22 田島 光(2) (関東学院大)
  6. 30:28.95 山田 拓斗(1) (日大)
  7. 30:35.35 植田 一貴(3) (松蔭大)
  8. 30:37.37 宍戸 公紀(2) (松蔭大)
  9. 30:37.81 下山 敦也(3) (松蔭大)
  10. 30:39.41 篠﨑 拓弥(2) (東情大)
  11. 30:59.20 田淵 智也(1) (専大)
  12. 30:59.48 末永 晃大(3) (専大)
  13. 31:14.80 島津 達洋(1) (上武大)
  14. 31:18.61 水口 敬斗(2) (専大)
  15. 31:31.43 齋藤 優(1) (上武大)
  16. 31:33.21 藤村 章太(3) (学習院大)
  17. 31:33.65 山下 智也(1) (専大)
  18. 31:53.27 有働 巧基(2) (上武大)
  19. 32:01.21 西尾 成世(1) (日大)
  20. 32:16.89 鯨井 裕貴(3) (国士大)
  21. 32:18.86 曲直瀬 生(3) (学習院大)
  22. 32:22.08 片桐 健吾 (重川材木)
  23. 32:33.22 高村 幹太郎(2) (国士大)
  24. 32:38.52 渡瀬 薫(1) (専大)
  • DQ T3 工藤 海良(2) (国士大)

男子 10000m 3組

  1. 30:36.99 地福 詩音(2) (流経大)
  2. 30:40.46 中山 陽平(1) (明大)
  3. 30:44.18 小泉 慶太(3) (関東学院大)
  4. 30:46.57 山瀬 大成(1) (東国大)
  5. 30:49.71 浦馬場 裕也(2) (東国大)
  6. 30:58.20 安達 駿(1) (関東学院大)
  7. 31:12.00 星川 賢二郎(3) (国士大)
  8. 31:13.80 藤崎 真伍(2) (流経大)
  9. 31:17.65 瀬尾 和輝(1) (麗澤大)
  10. 31:18.33 稲冨 智希(3) (流経大)
  11. 31:23.76 井下 裕貴(3) (東国大)
  12. 31:27.68 近藤 航(3) (国士大)
  13. 31:28.87 武田 貫誠(1) (上武大)
  14. 31:48.96 鼡田 章宏(1) (国士大)
  15. 31:56.06 大園 裕太(3) (流経大)
  16. 32:16.85 中西 航軌(3) (国士大)
  17. 32:16.88 堤 完一(2) (東国大)
  18. 32:53.55 長瀬 絃人(1) (流経大)
  • DNS 新井 大洋(2) (上武大)
  • DNS 永田 啓将(2) (麗澤大)
  • DNS 楠本 幸太郎(1) (拓大)
  • DNS 大西 政徳(4) (立大)
  • DNS 藤井 拓実(1) (拓大)
  • DNS 松下 良(1) (拓大)
  • DNS 中井 慎吾(1) (拓大)
  • DNS 飯塚 湧也(3) (拓大)
  • DNS 桑原 良輝(1) (拓大)
  • DNS 船津 太威智(3) (流経大)
  • DNS 長田 悠太郎(2) (拓大)
  • DNS 谷野 稜弥(3) (流経大)
  • DNS 脇本 将(3) (拓大)
  • DNS 出田 優斗(3) (流経大)

男子 10000m 4組

  1. 30:17.66 河野 歩(2) (東国大)
  2. 30:23.89 田中 健祐(2) (東農大)
  3. 30:30.07 鈴木 寛英(2) (上武大)
  4. 30:36.10 米 奎亮(3) (関東学院大)
  5. 30:36.98 山本 旺輝(1) (関東学院大)
  6. 30:38.27 関 稜汰(2) (上武大)
  7. 30:41.74 高良 綾太郎(3) (東農大)
  8. 30:43.09 関口 大樹(1) (関東学院大)
  9. 30:45.26 宮城 壱成(4) (東海大)
  10. 30:51.53 井手 優太(2) (帝京大)
  11. 30:52.44 川原 巧(1) (上武大)
  12. 31:00.35 渡辺 敦也(2) (上武大)
  13. 31:05.07 幸﨑 一聖(2) (帝京大)
  14. 31:08.23 柿田 直輝(3) (関東学院大)
  15. 31:09.38 西野 匠哉(1) (東農大)
  16. 31:19.46 森 柊斗(2) (東農大)
  17. 31:25.98 仁平 翔(2) (帝京大)
  18. 31:26.57 長瀬 順志(4) (松蔭大)
  19. 31:27.16 岡 智洋(1) (帝京大)
  20. 31:27.40 安西 佑騎(3) (関東学院大)
  21. 31:44.10 佐々木 守(1) (上武大)
  22. 31:54.78 梅田 聖史郎(2) (上武大)
  23. 31:57.05 藤田 黎士(1) (筑波大)
  24. 31:58.51 齋藤 槙(2) (帝京大)
  25. 32:02.00 髙村 敦史(2) (帝京大)
  26. 32:54.77 西川 優樹(2) (専大)
  • DQ T3 瀬戸口 凌(2) (東農大)
  • DNF 加藤 大地(2) (東農大)
  • DNS 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  • DNS 太田 来紀(2) (麗澤大)
  • DNS 北川 善幸(4) (拓大)
  • DNS 沖 成仁(3) (帝京大)
  • DNS 戸部 凌佑(2) (拓大)
  • DNS 鈴見 侑大(2) (拓大)
  • DNS 上野 勇(4) (日大)
  • DNS 東 晋(4) (日大)
  • DNS 後藤 佑太朗(1) (帝京大)
  • DNS 豊田 昂暉(3) (日大)

男子 10000m 5組

  1. 29:53.91 大越 望(3) (青学大)
  2. 29:54.40 佐藤 雄志(1) (東国大)
  3. 29:54.84 小野塚 隆珠(3) (青学大)
  4. 30:01.97 岸 哲也(1) (明大)
  5. 30:02.84 永井 拓真(1) (青学大)
  6. 30:25.85 鈴木 博斗(3) (東国大)
  7. 30:28.57 岩崎 俊希(3) (国士大)
  8. 30:29.45 峠 亮平(2) (拓大)
  9. 30:33.21 菊地 海斗(1) (流経大)
  10. 30:34.43 砂賀 正輝(2) (帝京大)
  11. 30:38.88 渡邉 紘也(2) (麗澤大)
  12. 30:40.39 上土井 雅大(1) (亜大)
  13. 30:46.62 武 雄介(2) (亜大)
  14. 30:46.76 小野塚 久弥(2) (青学大)
  15. 30:47.63 山田 幸輝(4) (埼大)
  16. 30:54.19 石川 智康(1) (国士大)
  17. 31:09.64 川瀬 宙夢(2) (筑波大)
  18. 31:13.28 大道 聖斗(3) (麗澤大)
  19. 31:17.44 山内 郁人(2) (明学大)
  20. 31:25.42 石川 大和(2) (国士大)
  21. 31:26.44 池田 親(1) (筑波大)
  22. 31:35.06 西村 茂(1) (流経大)
  23. 31:39.00 家永 聖矢(4) (帝京大)
  24. 31:43.12 加藤 雄平(1) (国士大)
  25. 32:15.60 小野 快(2) (明学大)
  26. 32:23.07 西澤 健太(2) (麗澤大)
  27. 33:03.70 菅原 優樹(4) (国士大)
  • DNF 鈴木 聖人(3) (東国大)
  • DNS 関根 諒(3) (亜大)
  • DNS 村上 諄(2) (筑波大)
  • DNS 大中 亮矢(4) (拓大)
  • DNS 渡辺 耕平(4) (拓大)

男子 10000m 6組

  1. 30:05.37 根岸 祐太(2) (慶大)
  2. 30:08.92 定方 駿(1) (東洋大)
  3. 30:10.23 福田 有馬(1) (国士大)
  4. 30:16.32 青木 章悟(4) (麗澤大)
  5. 30:18.46 小室 翼(1) (東洋大)
  6. 30:25.61 山本 伸輝(3) (専大)
  7. 30:26.41 武田 勇美(3) (筑波大)
  8. 30:31.47 中尾 聡志(1) (東洋大)
  9. 30:32.37 小山 祐平(4) (山梨学大)
  10. 30:38.41 藤村 穣(3) (麗澤大)
  11. 30:38.53 宮地 大輝(1) (山梨学大)
  12. 30:41.17 市川 駿(2) (麗澤大)
  13. 30:43.38 宮田 僚(1) (麗澤大)
  14. 31:01.40 齋藤 将輝(4) (国士大)
  15. 31:04.34 松原 佑弥(1) (山梨学大)
  16. 31:05.54 伊藤 大生(1) (山梨学大)
  17. 31:14.07 近藤 勇(3) (専大)
  18. 31:21.90 大西 彰(1) (国士大)
  19. 31:25.53 高瀬 魁舟(1) (山梨学大)
  20. 31:27.26 阿部 直人(4) (国士大)
  21. 31:35.41 坂本 竜平(4) (専大)
  22. 32:01.20 吉鶴 実(2) (麗澤大)
  • DNF 佐藤 弥憂(1) (国士大)
  • DNS 山口 純平(2) (国士大)

男子 10000m 7組

  1. 29:33.46 東島 清純(2) (明大)
  2. 29:44.83 濱登 貴也(3) (東国大)
  3. 29:46.86 伊藤 達彦(1) (東国大)
  4. 29:48.32 山口 弘晃(4) (東洋大)
  5. 29:56.19 斉藤 寛明(1) (明大)
  6. 30:11.88 片山 優人(2) (山梨学大)
  7. 30:16.94 島貫 温太(1) (帝京大)
  8. 30:19.69 古賀 裕樹(3) (山梨学大)
  9. 30:20.20 石橋 健(4) (神奈川大)
  10. 30:20.73 髙屋敷 光生(4) (帝京大)
  11. 30:23.82 角出 龍哉(2) (明大)
  12. 30:28.94 井田 湧希(3) (帝京大)
  13. 30:30.12 大木 皓太(1) (早大)
  14. 30:36.12 小林 誠(2) (帝京大)
  15. 30:41.27 細渕 大雅(4) (帝京大)
  16. 30:57.80 田村 丈哉(1) (帝京大)
  17. 31:03.98 田中 祥幸(4) (山梨学大)
  18. 31:06.91 久保 和馬(2) (山梨学大)
  19. 31:11.60 熊倉 優介(2) (上武大)
  20. 31:17.83 橘髙 健一(2) (帝京大)
  21. 31:19.85 大塚 瑞季(2) (帝京大)
  22. 31:42.94 宮下 竣(2) (専大)
  23. 31:57.64 渡辺 和博(4) (山梨学大)
  24. 32:24.29 高岡 朝日(2) (武蔵野学大)
  • DNS 山田 鴻太(4) (専大)
  • DNS 橋本 龍一(1) (順大)

男子 10000m 8組

  1. 29:46.31 西 智也(3) (拓大)
  2. 29:47.57 苅田 広野(3) (拓大)
  3. 29:50.79 辻田 拓真(3) (国士大)
  4. 29:52.07 宮下 晴貴(1) (専大)
  5. 29:52.20 中村 幸成(1) (山梨学大)
  6. 29:52.64 安藤 駿(1) (神奈川大)
  7. 29:55.37 甲斐 大貴(4) (順大)
  8. 29:55.76 赤崎 暁(1) (拓大)
  9. 29:58.84 瀬戸口 文弥(4) (帝京大)
  10. 30:01.78 浅見 眞之(3) (専大)
  11. 30:06.69 土師 悠作(3) (拓大)
  12. 30:10.81 首藤 貴樹(1) (山梨学大)
  13. 30:15.40 東山 知弘(4) (平成国大)
  14. 30:19.16 塚原 淳之(1) (専大)
  15. 30:20.32 小林 彬寛(1) (専大)
  16. 30:21.52 内山 武(2) (国士大)
  17. 30:26.95 山 航平(4) (専大)
  18. 30:31.78 山下 智貴(4) (順大)
  19. 30:32.39 井上 広之(1) (山梨学大)
  20. 30:32.63 塩川 香弥(3) (上武大)
  21. 30:33.27 新井 裕崇(4) (拓大)
  22. 30:33.82 淺田 久幸(4) (専大)
  23. 30:35.54 田中 匠(2) (麗澤大)
  24. 30:40.69 柴田 征人(3) (山梨学大)
  25. 30:45.85 山口 哲平(4) (専大)
  26. 31:04.81 渡辺 貴裕(3) (帝京大)
  27. 31:13.29 谷村 亮太(3) (国士大)
  28. 31:15.62 續木 悠也(2) (順大)
  29. 31:40.59 伊藤 健太(3) (専大)
  • DNS 城西 廉(3) (順大)
  • DNS 小林 淳輝(3) (上武大)
  • DNS 藤田 義貴(2) (山梨学大)
  • DNS 矢澤 明徳(2) (専大)
  • DNS 工藤 隼人(4) (亜大)

男子 10000m 9組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦会9組 舟津・竹内PB 【箱根駅伝学生連合選考レース:近藤(東大)、廣瀬(関東学院)】 2016.11.26

動画: 7716chuo

  1. 28:59.86 前田 将太(3) (大東大)
  2. 29:02.63 舟津 彰馬(1) (中大)
  3. 29:06.65 土井 大輔(2) (法大)
  4. 29:06.89 永戸 聖(2) (山梨学大)
  5. 29:08.16 原 法利(3) (大東大)
  6. 29:08.43 坂本 佳太(3) (上武大)
  7. 29:10.07 池田 生成(4) (青学大)
  8. 29:10.75 上條 記男 (重川材木)
  9. 29:11.21 川澄 克弥(1) (大東大)
  10. 29:12.01 奈良 凌介(1) (大東大)
  11. 29:12.72 竹内 大地(3) (中大)
  12. 29:13.56 土方 英和(1) (國學院大)
  13. 29:14.03 矢嶋 謙悟(2) (法大)
  14. 29:15.54 稲毛 悠太(4) (國學院大)
  15. 29:15.58 林 奎介(2) (青学大)
  16. 29:16.69 城越 洸星(4) (法大)
  17. 29:17.81 熊代 拓也(4) (山梨学大)
  18. 29:18.11 廣瀬 岳(4) (関東学院大)
  19. 29:19.20 八巻 雄飛(3) (国士大)
  20. 29:20.09 谷川 貴俊(2) (大東大)
  21. 29:20.48 和田 照也(2) (専大)
  22. 29:25.94 秋山 雄飛(4) (青学大)
  23. 29:26.89 多喜端 夕貴(2) (国士大)
  24. 29:28.87 山本 翔馬(3) (大東大)
  25. 29:33.54 鈴木 太基(4) (大東大)
  26. 29:34.75 伊藤 淑記(4) (山梨学大)
  27. 29:35.46 藤江 千紘(2) (国士大)
  28. 29:38.74 下尾 一真(4) (大東大)
  29. 29:44.58 吉田 祐也(1) (青学大)
  30. 29:50.42 近藤 秀一(2) (東大)
  31. 29:51.73 餅﨑 巧実(4) (国士大)
  32. 29:52.68 戸澤 奨(2) (国士大)
  33. 29:53.36 横山 絢史(1) (専大)
  34. 30:11.34 才記 壮人(4) (筑波大)
  35. 30:24.22 渡部 勇人(4) (国士大)
  36. 30:54.68 川平 浩之(2) (専大)
  37. 31:05.49 風岡 永吉(3) (専大)
  • DNS 長谷川 柊(1) (専大)
  • DNS 中島 怜利(1) (東海大)
  • DNS 藤井 健吾(2) (専大)

男子 10000m 10組

10000m記録挑戦競技会 男子10組 2016年11月26日/田村和希28:18.31

動画: ekiden^^

  1. 28:18.31 田村 和希(3) (青学大)
  2. 28:19.16 ワークナー デレセ(2) (拓大)
  3. 28:31.66 鈴木 塁人(1) (青学大)
  4. 28:34.54 堀尾 謙介(2) (中大)
  5. 28:36.51 一色 恭志(4) (青学大)
  6. 28:41.43 タイタス ムモ ワンブア(1) (武蔵野学大)
  7. 28:42.88 下田 裕太(3) (青学大)
  8. 28:48.61 坂東 悠汰(2) (法大)
  9. 28:49.73 安藤 悠哉(4) (青学大)
  10. 28:52.94 梶谷 瑠哉(2) (青学大)
  11. 28:53.46 籔下 響大(4) (明大)
  12. 28:53.52 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  13. 28:54.13 高砂 大地(1) (中央学大)
  14. 28:56.24 下 史典(2) (駒大)
  15. 28:56.64 末次 慶太(3) (明大)
  16. 29:03.00 阿部 弘輝(1) (明大)
  17. 29:06.85 照井 明人(4) (東国大)
  18. 29:07.20 細森 大輔(4) (國學院大)
  19. 29:12.99 宇田 朋史(4) (拓大)
  20. 29:14.25 茂木 亮太(4) (青学大)
  21. 29:15.11 蜂須賀 源(4) (國學院大)
  22. 29:15.12 住吉 秀昭(2) (国士大)
  23. 29:15.15 足羽 純実(4) (法大)
  24. 29:16.84 加藤 風磨(3) (亜大)
  25. 29:30.73 片西 景(2) (駒大)
  26. 29:35.25 三田 眞司(3) (国士大)
  27. 29:36.00 中島 大就(1) (明大)
  28. 29:39.51 吉永 竜聖(3) (青学大)
  29. 29:48.90 江頭 賢太郎(4) (明大)
  30. 29:55.36 馬場 祐輔(2) (拓大)
  31. 29:56.65 坂田 昌駿(4) (法大)
  32. 29:58.62 石井 秀昂(4) (国士大)
  33. 30:23.64 大森 澪(3) (中央学大)
  34. 30:35.45 市谷 龍太郎(3) (山梨学大)
  35. 30:45.68 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  36. 30:49.64 小澤 勇斗(4) (専大)
  • DNS 町澤 大雅(4) (中大)
  • DNS 山藤 篤司(2) (神奈川大)

男子 10000m 11組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦会11組 二井PB 【箱根駅伝学生連合選考レース:金子(城西)、藤井(武蔵野学院)、宮岡(明治学院)】2016.11.26

動画: 7716chuo

  1. 29:08.75 田中 龍太(2) (明大)
  2. 29:11.75 富田 浩之(2) (青学大)
  3. 29:11.88 三輪 軌道(1) (明大)
  4. 29:12.35 鈴木 大貴(4) (東国大)
  5. 29:12.55 射場 雄太朗(4) (明大)
  6. 29:14.46 吉田 楓(4) (明大)
  7. 29:15.83 大川 一成(3) (神奈川大)
  8. 29:16.51 二井 康介(1) (中大)
  9. 29:16.83 宗 直輝(1) (神奈川大)
  10. 29:19.25 熊耳 智貴(3) (國學院大)
  11. 29:22.53 山田 滉介(2) (青学大)
  12. 29:25.60 川戸 拓海(3) (駒大)
  13. 29:30.31 藤井 亮矢(1) (武蔵野学大)
  14. 29:31.59 東福 龍太郎(2) (法大)
  15. 29:31.83 山崎 泰弘(4) (専大)
  16. 29:33.35 金子 元気(2) (城西大)
  17. 29:36.51 竹山 直宏(2) (明大)
  18. 29:39.17 枝村 高輔(3) (神奈川大)
  19. 29:50.43 磯口 晋平(3) (明大)
  20. 29:51.51 中村 友哉(1) (青学大)
  21. 30:00.14 強矢 涼太(1) (法大)
  22. 30:00.83 國澤 優志(3) (國學院大)
  23. 30:06.76 田村 健人(4) (青学大)
  24. 30:11.58 佐々木 聖和(1) (駒大)
  25. 30:13.77 蜂屋 瑛拡(2) (國學院大)
  26. 30:14.56 岡原 仁志(1) (法大)
  27. 30:18.97 大谷 智希(2) (明学大)
  28. 30:20.22 磯田 和也(3) (法大)
  29. 30:21.56 中村 駆(1) (東洋大)
  30. 30:23.30 佐々木 虎一朗(1) (法大)
  31. 30:24.97 板橋 賢吾(3) (駒大)
  32. 30:28.45 近藤 修一郎(3) (青学大)
  33. 30:47.11 皆浦 巧(3) (明大)
  34. 30:47.44 宮岡 盛治(4) (明学大)
  35. 31:21.60 吉成 祐人(M1) (筑波大院)
  • DNS 生澤 佑樹(4) (法大)
  • DNS 細川 翔太郎(3) (法大)

男子 10000m 12組

10000m記録挑戦会12組 【箱根駅伝学生連合選考レース:金丸(筑波)、桜庭(日薬大)、国川(麗澤)、福留(流通経済)】 2016.11.26

動画: 7716chuo

  1. 29:20.95 越川 堅太(1) (神奈川大)
  2. 29:21.78 中平 英志(4) (神奈川大)
  3. 29:26.11 森田 佳祐(3) (筑波大)
  4. 29:26.81 生方 敦也(1) (青学大)
  5. 29:27.45 福留 大樹(3) (流経大)
  6. 29:27.86 多和田 涼介(2) (神奈川大)
  7. 29:30.64 西田 秀人(3) (神奈川大)
  8. 29:31.10 橋間 貴弥(2) (青学大)
  9. 29:31.36 岩田 拓海(3) (専大)
  10. 29:31.79 桜庭 宏暢(3) (日薬大)
  11. 29:32.83 佐久間 勇起(2) (神奈川大)
  12. 29:33.64 佐々木 直人(3) (亜大)
  13. 29:35.64 狩野 琢巳(2) (法大)
  14. 29:38.83 田上 鷹弥(1) (法大)
  15. 29:43.36 橋詰 大慧(2) (青学大)
  16. 29:46.57 篠村 政寛(4) (法大)
  17. 29:49.66 塩田 匠 (東工大)
  18. 29:51.67 梅本 龍太(2) (亜大)
  19. 30:05.00 守屋 太貴(3) (国士大)
  20. 30:09.09 木村 優志(4) (法大)
  21. 30:21.44 国川 恭朗(1) (麗澤大)
  22. 30:29.38 佐藤 雄基(2) (専大)
  23. 30:32.40 本多 寛幸(2) (法大)
  24. 30:52.13 岡田 悠(4) (法大)
  25. 30:52.18 河野 誉(3) (筑波大)
  26. 31:00.25 本多 将貴(3) (国士大)
  27. 31:04.46 高田 直也(2) (国士大)
  28. 31:12.02 小田 俊平(3) (青学大)
  • DNS 江口 智耶(2) (順大)
  • DNS 山田 攻(2) (順大)
  • DNS 甲斐 智樹(4) (順大)
  • DNS 金丸 逸樹(1) (筑波大)
  • DNS 冨原 拓(1) (中大)
  • DNS 阿部 泰久(2) (法大)
  • DNS 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  • DNS 青木 祐人(1) (國學院大)

男子 10000m 総合結果

男子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、順位や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 28:18.31 田村 和希(3) 青学大 10組
2 28:19.16 ワークナー デレセ(2) 拓大 10組
3 28:31.66 鈴木 塁人(1) 青学大 10組
4 28:34.54 堀尾 謙介(2) 中大 10組
5 28:36.51 一色 恭志(4) 青学大 10組
6 28:41.43 タイタス ムモ ワンブア(1) 武蔵野学大 10組
7 28:42.88 下田 裕太(3) 青学大 10組
8 28:48.61 坂東 悠汰(2) 法大 10組
9 28:49.73 安藤 悠哉(4) 青学大 10組
10 28:52.94 梶谷 瑠哉(2) 青学大 10組
11 28:53.46 籔下 響大(4) 明大 10組
12 28:53.52 平賀 喜裕(4) 駿河台大 10組
13 28:54.13 高砂 大地(1) 中央学大 10組
14 28:56.24 下 史典(2) 駒大 10組
15 28:56.64 末次 慶太(3) 明大 10組
16 28:59.86 前田 将太(3) 大東大 09組
17 29:02.63 舟津 彰馬(1) 中大 09組
18 29:03.00 阿部 弘輝(1) 明大 10組
19 29:06.65 土井 大輔(2) 法大 09組
20 29:06.85 照井 明人(4) 東国大 10組
21 29:06.89 永戸 聖(2) 山梨学大 09組
22 29:07.20 細森 大輔(4) 國學院大 10組
23 29:08.16 原 法利(3) 大東大 09組
24 29:08.43 坂本 佳太(3) 上武大 09組
25 29:08.75 田中 龍太(2) 明大 11組
26 29:10.07 池田 生成(4) 青学大 09組
27 29:10.75 上條 記男 重川材木 09組
28 29:11.21 川澄 克弥(1) 大東大 09組
29 29:11.75 富田 浩之(2) 青学大 11組
30 29:11.88 三輪 軌道(1) 明大 11組
31 29:12.01 奈良 凌介(1) 大東大 09組
32 29:12.35 鈴木 大貴(4) 東国大 11組
33 29:12.55 射場 雄太朗(4) 明大 11組
34 29:12.72 竹内 大地(3) 中大 09組
35 29:12.99 宇田 朋史(4) 拓大 10組
36 29:13.56 土方 英和(1) 國學院大 09組
37 29:14.03 矢嶋 謙悟(2) 法大 09組
38 29:14.25 茂木 亮太(4) 青学大 10組
39 29:14.46 吉田 楓(4) 明大 11組
40 29:15.11 蜂須賀 源(4) 國學院大 10組
41 29:15.12 住吉 秀昭(2) 国士大 10組
42 29:15.15 足羽 純実(4) 法大 10組
43 29:15.54 稲毛 悠太(4) 國學院大 09組
44 29:15.58 林 奎介(2) 青学大 09組
45 29:15.83 大川 一成(3) 神奈川大 11組
46 29:16.51 二井 康介(1) 中大 11組
47 29:16.69 城越 洸星(4) 法大 09組
48 29:16.83 宗 直輝(1) 神奈川大 11組
49 29:16.84 加藤 風磨(3) 亜大 10組
50 29:17.81 熊代 拓也(4) 山梨学大 09組
51 29:18.11 廣瀬 岳(4) 関東学院大 09組
52 29:19.20 八巻 雄飛(3) 国士大 09組
53 29:19.25 熊耳 智貴(3) 國學院大 11組
54 29:20.09 谷川 貴俊(2) 大東大 09組
55 29:20.48 和田 照也(2) 専大 09組
56 29:20.95 越川 堅太(1) 神奈川大 12組
57 29:21.78 中平 英志(4) 神奈川大 12組
58 29:22.53 山田 滉介(2) 青学大 11組
59 29:25.60 川戸 拓海(3) 駒大 11組
60 29:25.94 秋山 雄飛(4) 青学大 09組
61 29:26.11 森田 佳祐(3) 筑波大 12組
62 29:26.81 生方 敦也(1) 青学大 12組
63 29:26.89 多喜端 夕貴(2) 国士大 09組
64 29:27.45 福留 大樹(3) 流経大 12組
65 29:27.86 多和田 涼介(2) 神奈川大 12組
66 29:28.87 山本 翔馬(3) 大東大 09組
67 29:30.31 藤井 亮矢(1) 武蔵野学大 11組
68 29:30.64 西田 秀人(3) 神奈川大 12組
69 29:30.73 片西 景(2) 駒大 10組
70 29:31.10 橋間 貴弥(2) 青学大 12組
71 29:31.36 岩田 拓海(3) 専大 12組
72 29:31.59 東福 龍太郎(2) 法大 11組
73 29:31.79 桜庭 宏暢(3) 日薬大 12組
74 29:31.83 山崎 泰弘(4) 専大 11組
75 29:32.83 佐久間 勇起(2) 神奈川大 12組
76 29:33.35 金子 元気(2) 城西大 11組
77 29:33.46 東島 清純(2) 明大 07組
78 29:33.54 鈴木 太基(4) 大東大 09組
79 29:33.64 佐々木 直人(3) 亜大 12組
80 29:34.75 伊藤 淑記(4) 山梨学大 09組
81 29:35.25 三田 眞司(3) 国士大 10組
82 29:35.46 藤江 千紘(2) 国士大 09組
83 29:35.64 狩野 琢巳(2) 法大 12組
84 29:36.00 中島 大就(1) 明大 10組
85 29:36.51 竹山 直宏(2) 明大 11組
86 29:38.74 下尾 一真(4) 大東大 09組
87 29:38.83 田上 鷹弥(1) 法大 12組
88 29:39.17 枝村 高輔(3) 神奈川大 11組
89 29:39.51 吉永 竜聖(3) 青学大 10組
90 29:43.36 橋詰 大慧(2) 青学大 12組
91 29:44.58 吉田 祐也(1) 青学大 09組
92 29:44.83 濱登 貴也(3) 東国大 07組
93 29:46.31 西 智也(3) 拓大 08組
94 29:46.57 篠村 政寛(4) 法大 12組
95 29:46.86 伊藤 達彦(1) 東国大 07組
96 29:47.57 苅田 広野(3) 拓大 08組
97 29:48.32 山口 弘晃(4) 東洋大 07組
98 29:48.90 江頭 賢太郎(4) 明大 10組
99 29:49.66 塩田 匠  東工大 12組
100 29:50.42 近藤 秀一(2) 東大 09組
101 29:50.43 磯口 晋平(3) 明大 11組
102 29:50.79 辻田 拓真(3) 国士大 08組
103 29:51.51 中村 友哉(1) 青学大 11組
104 29:51.67 梅本 龍太(2) 亜大 12組
105 29:51.73 餅﨑 巧実(4) 国士大 09組
106 29:52.07 宮下 晴貴(1) 専大 08組
107 29:52.20 中村 幸成(1) 山梨学大 08組
108 29:52.64 安藤 駿(1) 神奈川大 08組
109 29:52.68 戸澤 奨(2) 国士大 09組
110 29:53.36 横山 絢史(1) 専大 09組
111 29:53.91 大越 望(3) 青学大 05組
112 29:54.40 佐藤 雄志(1) 東国大 05組
113 29:54.84 小野塚 隆珠(3) 青学大 05組
114 29:55.36 馬場 祐輔(2) 拓大 10組
115 29:55.37 甲斐 大貴(4) 順大 08組
116 29:55.76 赤崎 暁(1) 拓大 08組
117 29:56.19 斉藤 寛明(1) 明大 07組
118 29:56.65 坂田 昌駿(4) 法大 10組
119 29:58.62 石井 秀昂(4) 国士大 10組
120 29:58.84 瀬戸口 文弥(4) 帝京大 08組
121 30:00.14 強矢 涼太(1) 法大 11組
122 30:00.83 國澤 優志(3) 國學院大 11組
123 30:01.78 浅見 眞之(3) 専大 08組
124 30:01.97 岸 哲也(1) 明大 05組
125 30:02.84 永井 拓真(1) 青学大 05組
126 30:05.00 守屋 太貴(3) 国士大 12組
127 30:05.37 根岸 祐太(2) 慶大 06組
128 30:06.69 土師 悠作(3) 拓大 08組
129 30:06.76 田村 健人(4) 青学大 11組
130 30:08.92 定方 駿(1) 東洋大 06組
131 30:09.09 木村 優志(4) 法大 12組
132 30:10.23 福田 有馬(1) 国士大 06組
133 30:10.81 首藤 貴樹(1) 山梨学大 08組
134 30:11.34 才記 壮人(4) 筑波大 09組
135 30:11.58 佐々木 聖和(1) 駒大 11組
136 30:11.88 片山 優人(2) 山梨学大 07組
137 30:13.77 蜂屋 瑛拡(2) 國學院大 11組
138 30:14.56 岡原 仁志(1) 法大 11組
139 30:15.40 東山 知弘(4) 平成国大 08組
140 30:16.32 青木 章悟(4) 麗澤大 06組
141 30:16.94 島貫 温太(1) 帝京大 07組
142 30:17.66 河野 歩(2) 東国大 04組
143 30:18.22 松田 岳大(2) 青学大 02組
144 30:18.46 小室 翼(1) 東洋大 06組
145 30:18.97 大谷 智希(2) 明学大 11組
146 30:19.16 塚原 淳之(1) 専大 08組
147 30:19.69 古賀 裕樹(3) 山梨学大 07組
148 30:20.20 石橋 健(4) 神奈川大 07組
149 30:20.22 磯田 和也(3) 法大 11組
150 30:20.32 小林 彬寛(1) 専大 08組
151 30:20.52 阿部 祥生(3) 専大 02組
152 30:20.73 髙屋敷 光生(4) 帝京大 07組
153 30:21.41 福島 研二(3) 松蔭大 02組
154 30:21.44 国川 恭朗(1) 麗澤大 12組
155 30:21.52 内山 武(2) 国士大 08組
156 30:21.56 中村 駆(1) 東洋大 11組
157 30:23.30 佐々木 虎一朗(1) 法大 11組
158 30:23.64 大森 澪(3) 中央学大 10組
159 30:23.82 角出 龍哉(2) 明大 07組
160 30:23.89 田中 健祐(2) 東農大 04組
161 30:24.22 渡部 勇人(4) 国士大 09組
162 30:24.97 板橋 賢吾(3) 駒大 11組
163 30:25.61 山本 伸輝(3) 専大 06組
164 30:25.76 田辺 浩司(1) 青学大 02組
165 30:25.85 鈴木 博斗(3) 東国大 05組
166 30:26.41 武田 勇美(3) 筑波大 06組
167 30:26.95 山 航平(4) 専大 08組
168 30:27.22 田島 光(2) 関東学院大 02組
169 30:28.45 近藤 修一郎(3) 青学大 11組
170 30:28.57 岩崎 俊希(3) 国士大 05組
171 30:28.94 井田 湧希(3) 帝京大 07組
172 30:28.95 山田 拓斗(1) 日大 02組
173 30:29.38 佐藤 雄基(2) 専大 12組
174 30:29.45 峠 亮平(2) 拓大 05組
175 30:30.07 鈴木 寛英(2) 上武大 04組
176 30:30.12 大木 皓太(1) 早大 07組
177 30:31.47 中尾 聡志(1) 東洋大 06組
178 30:31.78 山下 智貴(4) 順大 08組
179 30:32.37 小山 祐平(4) 山梨学大 06組
180 30:32.39 井上 広之(1) 山梨学大 08組
181 30:32.40 本多 寛幸(2) 法大 12組
182 30:32.63 塩川 香弥(3) 上武大 08組
183 30:33.21 菊地 海斗(1) 流経大 05組
184 30:33.27 新井 裕崇(4) 拓大 08組
185 30:33.82 淺田 久幸(4) 専大 08組
186 30:34.43 砂賀 正輝(2) 帝京大 05組
187 30:35.35 植田 一貴(3) 松蔭大 02組
188 30:35.45 市谷 龍太郎(3) 山梨学大 10組
189 30:35.54 田中 匠(2) 麗澤大 08組
190 30:36.10 米 奎亮(3) 関東学院大 04組
191 30:36.12 小林 誠(2) 帝京大 07組
192 30:36.98 山本 旺輝(1) 関東学院大 04組
193 30:36.99 地福 詩音(2) 流経大 03組
194 30:37.37 宍戸 公紀(2) 松蔭大 02組
195 30:37.81 下山 敦也(3) 松蔭大 02組
196 30:38.27 関 稜汰(2) 上武大 04組
197 30:38.41 藤村 穣(3) 麗澤大 06組
198 30:38.53 宮地 大輝(1) 山梨学大 06組
199 30:38.88 渡邉 紘也(2) 麗澤大 05組
200 30:39.41 篠﨑 拓弥(2) 東情大 02組
201 30:40.39 上土井 雅大(1) 亜大 05組
202 30:40.46 中山 陽平(1) 明大 03組
203 30:40.69 柴田 征人(3) 山梨学大 08組
204 30:41.17 市川 駿(2) 麗澤大 06組
205 30:41.27 細渕 大雅(4) 帝京大 07組
206 30:41.74 高良 綾太郎(3) 東農大 04組
207 30:43.09 関口 大樹(1) 関東学院大 04組
208 30:43.38 宮田 僚(1) 麗澤大 06組
209 30:44.18 小泉 慶太(3) 関東学院大 03組
210 30:45.26 宮城 壱成(4) 東海大 04組
211 30:45.68 高橋 流星(4) 大阪経済大 10組
212 30:45.85 山口 哲平(4) 専大 08組
213 30:46.10 井上 和弥(3) 東情大 01組
214 30:46.57 山瀬 大成(1) 東国大 03組
215 30:46.62 武 雄介(2) 亜大 05組
216 30:46.76 小野塚 久弥(2) 青学大 05組
217 30:47.11 皆浦 巧(3) 明大 11組
218 30:47.44 宮岡 盛治(4) 明学大 11組
219 30:47.63 山田 幸輝(4) 埼大 05組
220 30:47.86 木村 光佑(2) 青学大 01組
221 30:49.64 小澤 勇斗(4) 専大 10組
222 30:49.71 浦馬場 裕也(2) 東国大 03組
223 30:50.29 武田 和徳(2) 慶大 01組
224 30:51.53 井手 優太(2) 帝京大 04組
225 30:52.13 岡田 悠(4) 法大 12組
226 30:52.18 河野 誉(3) 筑波大 12組
227 30:52.44 川原 巧(1) 上武大 04組
228 30:52.57 鈴木 優斗(1) 東経大 01組
229 30:54.19 石川 智康(1) 国士大 05組
230 30:54.68 川平 浩之(2) 専大 09組
231 30:55.61 川崎 鉄太(3) 日大 01組
232 30:57.80 田村 丈哉(1) 帝京大 07組
233 30:58.20 安達 駿(1) 関東学院大 03組
234 30:59.20 田淵 智也(1) 専大 02組
235 30:59.48 末永 晃大(3) 専大 02組
236 31:00.25 本多 将貴(3) 国士大 12組
237 31:00.35 渡辺 敦也(2) 上武大 04組
238 31:01.40 齋藤 将輝(4) 国士大 06組
239 31:03.98 田中 祥幸(4) 山梨学大 07組
240 31:04.34 松原 佑弥(1) 山梨学大 06組
241 31:04.46 高田 直也(2) 国士大 12組
242 31:04.81 渡辺 貴裕(3) 帝京大 08組
243 31:05.07 幸﨑 一聖(2) 帝京大 04組
244 31:05.49 風岡 永吉(3) 専大 09組
245 31:05.54 伊藤 大生(1) 山梨学大 06組
246 31:06.91 久保 和馬(2) 山梨学大 07組
247 31:07.57 西原 圭太(2) 日大 01組
248 31:08.23 柿田 直輝(3) 関東学院大 04組
249 31:09.38 西野 匠哉(1) 東農大 04組
250 31:09.64 川瀬 宙夢(2) 筑波大 05組
251 31:11.60 熊倉 優介(2) 上武大 07組
252 31:12.00 星川 賢二郎(3) 国士大 03組
253 31:12.02 小田 俊平(3) 青学大 12組
254 31:13.28 大道 聖斗(3) 麗澤大 05組
255 31:13.29 谷村 亮太(3) 国士大 08組
256 31:13.80 藤崎 真伍(2) 流経大 03組
257 31:14.07 近藤 勇(3) 専大 06組
258 31:14.80 島津 達洋(1) 上武大 02組
259 31:15.62 續木 悠也(2) 順大 08組
260 31:17.44 山内 郁人(2) 明学大 05組
261 31:17.65 瀬尾 和輝(1) 麗澤大 03組
262 31:17.83 橘髙 健一(2) 帝京大 07組
263 31:18.33 稲冨 智希(3) 流経大 03組
264 31:18.61 水口 敬斗(2) 専大 02組
265 31:18.94 古林 潤也(2) 防大 01組
266 31:19.21 安藤 龍馬(4) 防大 01組
267 31:19.46 森 柊斗(2) 東農大 04組
268 31:19.85 大塚 瑞季(2) 帝京大 07組
269 31:21.60 吉成 祐人(M1) 筑波大院 11組
270 31:21.90 大西 彰(1) 国士大 06組
271 31:23.67 横田 拓海(2) 関東学院大 01組
272 31:23.76 井下 裕貴(3) 東国大 03組
273 31:25.42 石川 大和(2) 国士大 05組
274 31:25.53 高瀬 魁舟(1) 山梨学大 06組
275 31:25.98 仁平 翔(2) 帝京大 04組
276 31:26.44 池田 親(1) 筑波大 05組
277 31:26.57 長瀬 順志(4) 松蔭大 04組
278 31:27.16 岡 智洋(1) 帝京大 04組
279 31:27.26 阿部 直人(4) 国士大 06組
280 31:27.40 安西 佑騎(3) 関東学院大 04組
281 31:27.49 小野 隼太(3) 茨城大 01組
282 31:27.68 近藤 航(3) 国士大 03組
283 31:28.53 小野寺 涼(3) 埼大 01組
284 31:28.87 武田 貫誠(1) 上武大 03組
285 31:31.43 齋藤 優(1) 上武大 02組
286 31:33.21 藤村 章太(3) 学習院大 02組
287 31:33.65 山下 智也(1) 専大 02組
288 31:35.06 西村 茂(1) 流経大 05組
289 31:35.07 中山 将(3) 松蔭大 01組
290 31:35.41 坂本 竜平(4) 専大 06組
291 31:39.00 家永 聖矢(4) 帝京大 05組
292 31:40.59 伊藤 健太(3) 専大 08組
293 31:41.09 松下 惇平(3) 関東学院大 01組
294 31:42.94 宮下 竣(2) 専大 07組
295 31:43.12 加藤 雄平(1) 国士大 05組
296 31:43.33 井上 竣介(2) 東経大 01組
297 31:44.10 佐々木 守(1) 上武大 04組
298 31:47.60 鈴木 悠日(4) 青学大 01組
299 31:48.96 鼡田 章宏(1) 国士大 03組
300 31:53.27 有働 巧基(2) 上武大 02組
301 31:54.78 梅田 聖史郎(2) 上武大 04組
302 31:56.06 大園 裕太(3) 流経大 03組
303 31:57.05 藤田 黎士(1) 筑波大 04組
304 31:57.64 渡辺 和博(4) 山梨学大 07組
305 31:58.51 齋藤 槙(2) 帝京大 04組
306 32:01.20 吉鶴 実(2) 麗澤大 06組
307 32:01.21 西尾 成世(1) 日大 02組
308 32:01.95 柿沼 拓也(3) 一橋大 01組
309 32:02.00 髙村 敦史(2) 帝京大 04組
310 32:04.32 益田 昇馬(1) 東経大 01組
311 32:15.60 小野 快(2) 明学大 05組
312 32:16.85 中西 航軌(3) 国士大 03組
313 32:16.88 堤 完一(2) 東国大 03組
314 32:16.89 鯨井 裕貴(3) 国士大 02組
315 32:18.86 曲直瀬 生(3) 学習院大 02組
316 32:22.08 片桐 健吾 重川材木 02組
317 32:23.07 西澤 健太(2) 麗澤大 05組
318 32:24.29 高岡 朝日(2) 武蔵野学大 07組
319 32:33.22 高村 幹太郎(2) 国士大 02組
320 32:38.52 渡瀬 薫(1) 専大 02組
321 32:41.50 田中 直樹(M2) 東北大院 01組
322 32:53.55 長瀬 絃人(1) 流経大 03組
323 32:54.77 西川 優樹(2) 専大 04組
324 33:03.70 菅原 優樹(4) 国士大 05組
325 DNF 澤畠 竜一朗(4) 横国大 01組
326 DNF 箱山 陸人(1) 帝京平大 01組
327 DNF 加藤 大地(2) 東農大 04組
328 DNF 鈴木 聖人(3) 東国大 05組
329 DNF 佐藤 弥憂(1) 国士大 06組
330 DQ T3 工藤 海良(2) 国士大 02組
331 DQ T3 瀬戸口 凌(2) 東農大 04組
332 DNS 龍田 優斗(2) 流経大 01組
333 DNS 新 遼吾(4) 横国大 01組
334 DNS 枡川 健太郎(3) 横国大 01組
335 DNS 小田 友博(3) 関東学院大 01組
336 DNS 新立 竜ノ介(1) 松蔭大 01組
337 DNS 新井 大洋(2) 上武大 03組
338 DNS 永田 啓将(2) 麗澤大 03組
339 DNS 楠本 幸太郎(1) 拓大 03組
340 DNS 大西 政徳(4) 立大 03組
341 DNS 藤井 拓実(1) 拓大 03組
342 DNS 松下 良(1) 拓大 03組
343 DNS 中井 慎吾(1) 拓大 03組
344 DNS 飯塚 湧也(3) 拓大 03組
345 DNS 桑原 良輝(1) 拓大 03組
346 DNS 船津 太威智(3) 流経大 03組
347 DNS 長田 悠太郎(2) 拓大 03組
348 DNS 谷野 稜弥(3) 流経大 03組
349 DNS 脇本 将(3) 拓大 03組
350 DNS 出田 優斗(3) 流経大 03組
351 DNS 谷 和哉(3) 大阪経済大 04組
352 DNS 太田 来紀(2) 麗澤大 04組
353 DNS 北川 善幸(4) 拓大 04組
354 DNS 沖 成仁(3) 帝京大 04組
355 DNS 戸部 凌佑(2) 拓大 04組
356 DNS 鈴見 侑大(2) 拓大 04組
357 DNS 上野 勇(4) 日大 04組
358 DNS 東 晋(4) 日大 04組
359 DNS 後藤 佑太朗(1) 帝京大 04組
360 DNS 豊田 昂暉(3) 日大 04組
361 DNS 関根 諒(3) 亜大 05組
362 DNS 村上 諄(2) 筑波大 05組
363 DNS 大中 亮矢(4) 拓大 05組
364 DNS 渡辺 耕平(4) 拓大 05組
365 DNS 山口 純平(2) 国士大 06組
366 DNS 山田 鴻太(4) 専大 07組
367 DNS 橋本 龍一(1) 順大 07組
368 DNS 城西 廉(3) 順大 08組
369 DNS 小林 淳輝(3) 上武大 08組
370 DNS 藤田 義貴(2) 山梨学大 08組
371 DNS 矢澤 明徳(2) 専大 08組
372 DNS 工藤 隼人(4) 亜大 08組
373 DNS 長谷川 柊(1) 専大 09組
374 DNS 中島 怜利(1) 東海大 09組
375 DNS 藤井 健吾(2) 専大 09組
376 DNS 町澤 大雅(4) 中大 10組
377 DNS 山藤 篤司(2) 神奈川大 10組
378 DNS 生澤 佑樹(4) 法大 11組
379 DNS 細川 翔太郎(3) 法大 11組
380 DNS 江口 智耶(2) 順大 12組
381 DNS 山田 攻(2) 順大 12組
382 DNS 甲斐 智樹(4) 順大 12組
383 DNS 金丸 逸樹(1) 筑波大 12組
384 DNS 冨原 拓(1) 中大 12組
385 DNS 阿部 泰久(2) 法大 12組
386 DNS 藤山 悠斗(3) 大阪経済大 12組
387 DNS 青木 祐人(1) 國學院大 12組
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加